SNA2026년 2분기 실적 보고서실적 컨퍼런스콜

스냅온 (Snap-On Incorporated Common Stock) 실적 분석 보고서

보고일: 2026-07-23 · 테마: 실적발표, 한국어 전문, 검수 완료

핵심 요약: Snap-on의 2026년 2분기 매출은 12억3,510만 달러로 전년 대비 5,570만 달러(4.7%) 증가했다. 유기적 매출은 3% 늘었고, High Force와 Diesel Laptops 인수가 1,150만 달러, 유리한 환율 환산이 870만 달러를 보탰다. 금융서비스 전 영업이익은 2억6,890만 달러로 전년 2억5,910만 달러에서 증가했으나, 매출 대비 영업이익률은 인력 및 사업기회 투자 확대로 22.0%에서 21.8%로 20bp 낮아졌다. 연결 영업이익은 3억3,640만 달러, 연결 영업이익률은 25.2%였다. 순이익은 2억6,060만 달러, 희석 EPS는 4.96달러로 전년 4.72달러보다 0.24달러(5.1%) 증가했다. 유효 법인세율은 21.9%로 전년 22.5%보다 낮았다. C&I의 유기적 매출 11% 성장과 사상 최고 영업이익률 16.8%가 분기 성과를 견인했다. Tools Group은 빠른 투자회수 품목 전환으로 유기적 매출 3% 성장, RS&I는 독립 정비소 수요와 Diesel Laptops 인수로 보고기준 매출 2.5% 성장을 기록했지만 OEM 대리점 약세와 기술투자가 수익성을 압박했다.

주요 재무 지표와 가이던스

지표 항목실적 / 가이던스전년 동기 대비비고
재무 결과 1연결 매출총이익률은 전년 50.5%에서 51.4%로 90bp 개선됐다. 경영진은 증가한 판매량과 RCI(Rapid Continuous Improvement) 절감 효과를 주된 요인으로 제시했다.실적실적콜 요약
재무 결과 2금융서비스 매출은 평균 금융채권 포트폴리오 축소에 따른 이자수익 감소로 전년 1억170만 달러에서 9,970만 달러로 200만 달러 줄었다. 금융서비스 비용은 신용손실 충당금 100만 달러 감소 등에 힘입어 3,350만 달러에서 3,220만 달러로 낮아졌고, 영업이익은 6,820만 달러에서 6,750만 달러로 감소했다.실적실적콜 요약
재무 결과 3총 대출 실행액은 2억8,100만 달러로 전년보다 1,200만 달러(4.1%) 감소했고, 장기신용 대출 실행액은 2억3,760만 달러로 590만 달러(2.4%) 감소했다. 2분기 금융채권 평균 수익률은 17.6%(전년 17.5%), 계약채권 평균 수익률은 9.0%(전년 9.1%)였다.실적실적콜 요약
재무 결과 4분기말 총 금융채권은 약 25억 달러이며 이 중 미국 사업분은 21억 달러였다. 미국 장기신용·금융채권의 60일 이상 연체율은 1.7%로 전년 동기보다 10bp, 직전 분기보다 20bp 낮았고, 장기신용 포트폴리오의 최근 12개월 순손실은 7,190만 달러로 기말 잔액의 3.7%였다.실적실적콜 요약
전망 1 가이던스경영진은 2026년 남은 두 분기의 본사 비용을 각각 약 2,800만 달러로 예상했다.목표경영진 가이던스
전망 2 가이던스2026년 연간 설비투자는 약 1억 달러, 연간 유효 법인세율은 약 22%로 제시했다.목표경영진 가이던스
전망 3 가이던스비교 기준으로 2025년 3분기 희석 EPS 5.02달러에는 RS&I Group 법적 합의와 관련한 주당 0.31달러의 일회성 비경상 이익이 포함됐다고 설명했다.목표경영진 가이던스

부문별 실적과 사업 분석

총 4개 부문

  • Commercial & Industrial(C&I) Group 매출은 3억9,580만 달러로 전년보다 4,800만 달러(13.8%) 증가했다. 유기적 매출 11% 증가, High Force 관련 인수 매출 680만 달러, 유리한 환율 환산 250만 달러가 반영됐다.
  • C&I는 아시아태평양·유럽 수공구 사업, Specialty Torque 및 전동공구의 두 자릿수 성장과 미국·해외 항공 중심의 핵심 산업 고객 매출 한 자릿수 중반 성장의 혜택을 봤다. 대형 차량과 기술교육도 증가했지만 군수 응용 분야 출하는 분기 및 연초 이후 계속 약했다.
  • C&I 매출총이익률은 판매량 증가와 부문 RCI 절감으로 전년 40.0%에서 42.6%로 260bp 개선됐다. 영업이익은 4,690만 달러에서 6,650만 달러로 늘었고 영업이익률은 13.5%에서 16.8%로 330bp 상승해 사상 최고를 기록했다.
  • Snap-on Tools Group 매출은 5억880만 달러로 전년 4억9,100만 달러보다 증가했다. 유기적 매출은 미국과 해외 사업 모두의 낮은 한 자릿수 증가로 3% 늘었고, 유리한 환율 환산 290만 달러가 포함됐다. 전동공구·에어컨 서비스·진단 제품군의 신제품 판매가 증가했다.
  • Tools Group 매출총이익률은 제품 믹스 변화로 전년 48.3%에서 48.0%로 30bp 하락했으며 RCI 절감이 일부 상쇄했다. 인건비·운송비·기타 비용 증가로 영업비용률은 24.5%에서 25.4%로 높아졌고, 영업이익은 1억1,670만 달러에서 1억1,510만 달러, 영업이익률은 23.8%에서 22.6%로 낮아졌다.
  • Repair Systems & Information(RS&I) Group 매출은 4억8,030만 달러로 전년 4억6,860만 달러보다 증가했다. 유기적 증가 320만 달러, Diesel Laptops 인수 관련 470만 달러, 유리한 환율 환산 380만 달러가 포함됐다. 하부정비 장비와 정비소 소유주·관리자 대상 진단·수리정보 판매의 낮은 한 자릿수 증가는 OEM 대리점 활동 감소로 대부분 상쇄됐다.
  • RS&I 매출총이익률은 저마진 제품 비중 확대로 전년보다 50bp 낮은 46.3%였다. 인건비·기타 비용, 기술투자 확대와 Diesel Laptops 인수의 20bp 영향으로 영업비용률은 21.2%에서 22.3%로 상승했고, 영업이익은 1억1,980만 달러에서 1억1,510만 달러, 영업이익률은 25.6%에서 24.0%로 하락했다.
  • RS&I의 신형 Apollo 휴대형 진단장비는 6,600억 건의 차량 이벤트와 34억 건의 수리 기록에 기반한 SureTrack 데이터베이스, 안내형 Fast-Track 진단, 무선 차량 연결과 확장된 저장공간을 제공한다. 경영진은 독립 정비소에서 밴 채널 판매와 출시 후 모멘텀이 견조했다고 밝혔다.
  • 경영진은 차량 노후화와 복잡성 증대, 핵심 산업에서 정밀성·맞춤화 수요 확대가 회사 시장의 구조적 기반이라고 보았다. 차량 정비 지출, 기술자 근무시간 및 정비사 임금은 증가했고, 독립 정비소는 역량 확대 제품에 계속 투자하고 있다고 설명했다.
  • 기술자 고객은 현금 여력은 있으나 불확실성 때문에 대형 고가 구매의 장기 의무를 꺼리고 있어 공구 수납장과 관련 신용 실행이 감소했다. 이에 전동공구·토크렌치 같은 빠른 투자회수 제품으로의 전환이 물량 성장을 뒷받침했다고 밝혔다.
  • 경영진은 판매 지역에서 제조하는 전략과 전 세계 36개 공장이 공급망 변화에 유연성을 제공한다고 평가했다. 14.4볼트 래칫 라인은 쿤산 생산에서 Murphy 공장 생산으로 이전해 관세와 마진 압박 완화에 도움이 되기 시작했으며, 토크 제품군에서도 유사한 조달 변경을 진행 중이라고 설명했다.
  • RS&I는 OEM 대리점이 완성차 업체의 프로그램 출시 둔화와 신차 방향성 불확실성으로 자본지출을 미루는 반면, 독립 정비소는 진단·수리정보·하부정비 장비에 투자하는 상반된 환경에 놓여 있다고 설명했다.
  • 경영진은 Tools Group과 RS&I Group의 인력비 증가는 사업 성장을 위해 특정 판매·공략 지점에 더 투자한 결과라고 밝혔다.
  • 2분기 영업활동 현금흐름은 2억7,150만 달러로 전년 2억3,720만 달러보다 증가했다.
  • 투자활동 순현금사용은 1억9,510만 달러였으며, 현금취득액 차감 후 사업 인수에 1억5,400만 달러를 사용했다. Diesel Laptops 인수에는 9,910만 달러, High Force 인수에는 5,490만 달러를 사용했고, 설비투자는 2,310만 달러였다.
  • 재무활동 순현금사용 1억8,580만 달러에는 현금배당 1억2,640만 달러와 기존 자사주 매입 프로그램에 따른 보통주 24만1,000주, 9,140만 달러 매입이 포함됐다. 분기말 기존 승인 범위에서 추가로 1억8,550만 달러의 보통주를 매입할 수 있었다.
  • 분기말 현금은 16억4,470만 달러로 2025년 말 16억2,450만 달러보다 증가했다. 매출채권 및 기타 채권은 높은 매출과 인수 영향으로 2025년 말보다 6,080만 달러 증가한 9억4,220만 달러였고, 재고는 인수 관련 1,760만 달러를 포함해 2,010만 달러 증가했다.
  • C&I는 유기적 매출 11% 증가, 매출총이익률 42.6%, 사상 최고 영업이익률 16.8%를 기록했으며 Specialty Torque·전동공구, 아시아태평양·유럽 수공구, 항공 중심 핵심 산업에서 성장했다.
  • 전사 매출총이익률은 판매량 증가와 RCI 절감으로 90bp 상승한 51.4%를 기록했고, 희석 EPS는 5.1% 증가했다.
  • Tools Group은 미국과 해외 사업 모두에서 유기적 성장했고, RS&I의 Apollo는 독립 정비소 밴 채널에서 견조한 출시 후 모멘텀을 보였다.
  • 금융채권의 미국 60일 이상 연체율은 전년 동기와 직전 분기보다 낮아졌고, 장기신용 포트폴리오 순손실률도 직전 분기 3.75%에서 3.7%로 낮아졌다.

Q&A 하이라이트 (애널리스트 질의응답)

Q&A #1

C&I 매출총이익률의 260bp 개선은 믹스 영향이 크지 않았다고 설명했다. 가장 수익성이 높은 핵심 산업 사업은 평균보다 낮은 한 자릿수 중반 성장에 그쳤지만, 전동공구·토크의 신제품과 아시아태평양·유럽 사업 회복에 따른 흡수 효과가 개선 요인이었다.

Q&A #2

신용 실행 감소는 토크보다 비중이 큰 공구 수납장 판매 감소의 영향이 크다고 설명했다. 진단 판매는 증가했으나 토크는 신용 실행 제품에서 비중이 작으며, 회사는 Snap-on Franchisee Conference(SFC)를 앞둔 프랜차이즈 사업자의 재고 축적 여부를 판단할 수 없다고 했다.

Q&A #3

1분기 공구 수납장 판매 호조는 1,776개 한정·번호 부여 250주년 기념 수납장의 일회성 효과가 컸다고 설명했다. 이번 분기의 불확실성은 1분기와 대체로 비슷하다고 봤다.

Q&A #4

C&I의 아시아태평양 및 유럽 수공구 사업 반등에 대해 경영진은 점유율을 단정하지 않았다. 대신 제품군 강화, 유럽·아시아에서의 직접 맞춤화 확대, 아시아의 프리미엄 Snap-on 공구 및 일부 지능형 수납장 판매가 작동하고 있다고 밝혔다.

Q&A #5

RS&I 영업이익률이 통상적 25%~26%보다 낮은 상황에서 경영진은 향후 개선 시 영업비용보다 매출총이익률의 50bp 하락분에 주목해야 한다고 설명했다. 약 160bp 하락 중 110bp는 인력·기술 투자에 따른 영업비용, 50bp는 매출총이익률 영향이었다.

Q&A #6

Tools Group 성장의 3분의 2 이상은 전동공구와 토크 제품군 강화에 따른 빠른 투자회수 품목 전환에서 왔다고 경영진은 추정했다. Apollo는 보급형 지능형 진단장비임에도 출시가 강했지만, 이는 전환 전략과 무관하게 출시됐을 제품이라고 구분했다.

Q&A #7

경영진은 데이터센터 고객으로부터 좋은 주문을 받았고 향후 확대를 기대한다고 밝혔다. 특히 몇 년 전 인수한 Mountz의 저정밀 토크 제품군이 데이터센터용으로 큰 규모로 판매되며 C&I 성장에 기여했다.

Q&A #8

Diesel Laptops 인수는 대형 트럭 고객 관계와 데이터베이스를 추가해 해당 시장의 제공 역량을 강화한다. 2분기 매출 기여 470만 달러는 6월 일부 기간만 반영된 수치이며, 경영진은 이 인수가 EPS 증가 요인이라고 설명했다.

Q&A #9

OEM 대리점 약세에 대해 경영진은 완성차 업체가 전기차 중심의 프로그램 출시를 크게 줄이고 미래 제품 계획을 재정비하면서 수요를 만드는 프로그램이 감소했고, 대리점도 향후 차량 구성이 불확실해 업그레이드를 기다린다고 설명했다.

투자 시그널 및 관전 포인트

잠재적 리스크 및 불확실성

  • 우크라이나 전쟁, 인플레이션, 변동 관세, 공급망 재편 및 이란 관련 지정학적 불확실성이 고객 심리와 사업 환경의 위험 요인으로 제시됐다.
  • 기술자 고객의 고가 구매와 장기 의무 기피가 공구 수납장 판매와 대출 실행 감소로 이어지고 있다. 2분기 총 대출 실행액은 전년보다 4.1% 감소했다.
  • RS&I의 OEM 대리점 활동 감소가 독립 정비소 대상 성장 대부분을 상쇄했고, 저마진 제품 믹스·기술투자·인수 영향으로 RS&I 영업이익률은 160bp 하락한 24.0%였다.
  • Tools Group 영업이익률은 제품 믹스, 인력·운송비 및 기타 비용 증가로 전년보다 120bp 낮은 22.6%였다. 대형 히트 제품이 다른 부문에서 제조돼 마진을 부문 간 배분한 점도 압박 요인으로 설명됐다.
  • C&I의 군수 응용 분야 출하는 분기와 연초 이후 모두 약세였으며, 경영진은 변동성이 큰 유럽 시장의 점유율이나 향후 시장 흐름을 예측하기 어렵다고 밝혔다.

향후 분기 핵심 관전 포인트

  • 빠른 투자회수 제품의 성장과 Apollo 판매가 공구 수납장 약세 및 대출 실행 감소를 계속 상쇄하는지 확인할 필요가 있다.
  • OEM의 프로그램 출시 재개와 대리점의 자본지출 회복 여부, 그리고 이것이 RS&I 유기적 성장과 24.0% 영업이익률에 미치는 영향을 점검할 필요가 있다.
  • C&I의 항공·핵심 산업·데이터센터·Specialty Torque 성장 지속성, 군수 응용 분야 약세의 지속 여부 및 아시아태평양·유럽 사업의 회복을 확인할 필요가 있다.
  • 관세·공급망 변화 속에서 전동공구와 토크 제품의 내재화·조달 변경이 마진에 주는 효과를 추적할 필요가 있다.
  • Diesel Laptops가 대형 트럭 진단 데이터베이스와 고객 관계를 활용해 인수 후 매출·EPS 기여를 확대하는지, 그리고 2026년 연간 설비투자 약 1억 달러와 유효 법인세율 약 22% 전망이 유지되는지 확인할 필요가 있다.

컨퍼런스콜 전문 검색

컨퍼런스콜 전문을 불러오는 중입니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.