SWK2026년 2분기 실적 보고서실적 컨퍼런스콜

스탠리 블랙 앤 데커 (Stanley Black & Decker, Inc. Common Stock) 실적 분석 보고서

보고일: 2026-07-29 · 테마: 실적발표, 한국어 전문, 검수 완료

핵심 요약: Stanley Black & Decker의 2026년 2분기 총매출은 전년과 대체로 같았고 유기적 매출은 3% 증가했다. 미국 소매 및 Tools & Outdoor의 상업·산업 채널 물량 강세가 성장을 이끌었다. 조정 매출총이익률은 33.7%로 전년 대비 620bp 상승했고, 조정 EBITDA 마진은 11.3%로 320bp 상승했다. 생산성·제품 믹스와 순관세 환급이 실적을 뒷받침했다. 조정 EPS는 1.57달러로 4월 가이던스 중간값보다 0.37달러 높았다. 영업외 항목 약 0.20달러와 순관세 환급 약 0.17달러가 초과 성과에 기여했으며, 회사는 환급의 상당 부분을 하반기 성장 투자에 재투입할 계획이다. Tools & Outdoor와 Engineered Fastening은 각각 유기적으로 3% 성장했으며, 두 부문 모두 매출과 마진이 회사 기대를 소폭 웃돌았다. 회사는 2026년 조정 EPS 가이던스를 5.20~5.80달러로 상향·축소했고, 전사 매출은 전년 대비 대략 보합, 유기적 매출은 한 자릿수 초반 성장이라는 기존 틀을 유지했다.

주요 재무 지표와 가이던스

지표 항목실적 / 가이던스전년 동기 대비비고
재무 결과 12분기 조정 매출총이익률은 33.7%였으며, 전년 대비 620bp 확대에는 생산성 및 제품 믹스가 주로 기여했고 순관세 환급이 약 250bp를 보탰다.실적실적콜 요약
재무 결과 22분기 조정 EBITDA 마진은 11.3%로 전년 대비 320bp 개선돼 회사의 기간 계획 가정을 소폭 웃돌았다.실적실적콜 요약
재무 결과 3조정 EPS 1.57달러의 가이던스 중간값 대비 초과분 0.37달러 중 약 0.20달러는 일회성 세금 항목, 낮은 이자비용 등을 포함한 영업외 항목에서 나왔고, 약 0.17달러는 순관세 환급에서 나왔다.실적실적콜 요약
재무 결과 4영업외 초과 성과 중 약 절반은 일회성 세금 항목이었으며, 회사는 연간 조정 세율을 여전히 19%로 예상했다. 2분기 낮은 이자비용은 강한 영업현금흐름에 따른 단기부채 감소와 CAM 매각 후 부채 감소의 영향을 받았다.실적실적콜 요약
재무 결과 52분기 순관세 환급은 Phase 1 환급에서 변동 성과보상, 성장 투자 및 관련 세금을 일부 차감한 순혜택이다. 환급을 상쇄하는 비용 중 남은 부분은 주로 하반기 추가 성장 투자로 반영될 예정이다.실적실적콜 요약
재무 결과 6상반기 잉여현금흐름은 약 2억5,000만 달러였고 영업현금흐름과 관세 환급의 긍정적 기여를 포함했다.실적실적콜 요약
전망 1 가이던스회사는 2026년 조정 EPS 가이던스를 5.20~5.80달러로 상향·축소했다. 중간값은 전년 대비 18% 성장이고, 이전 가이던스 중간값보다 0.20달러 높다.목표경영진 가이던스
전망 2 가이던스조정 EPS 가이던스 중간값 상향분 0.20달러 중 약 0.15달러는 낮은 이자비용, 2분기 자사주 매입에 따른 연간 가중평균 주식 수 약 1억5,100만 주, 상반기 기타순비용 감소 등의 영업외 요인이고, 나머지 약 0.05달러는 예상 순관세 환급 혜택이다.목표경영진 가이던스
전망 3 가이던스2026년 전사 매출은 전년 대비 대략 보합, 유기적 매출은 물량과 가격이 대략 균등하게 기여하는 한 자릿수 초반 성장을 전망했다.목표경영진 가이던스
전망 4 가이던스연간 조정 매출총이익률은 순관세 환급을 제외하고 전년 대비 약 150bp 확대될 것으로 예상하며, 순관세 환급은 연간 전망에 추가로 60~70bp를 더할 것으로 추정했다. 매출 대비 판관비는 관세 환급 관련 보상 충당과 성장 투자 약 60bp를 포함해 약 23%로 예상했다.목표경영진 가이던스
전망 5 가이던스연간 잉여현금흐름 가이던스는 CAM 매각 관련 예상 세금과 수수료를 포함해 6억~8억 달러이며, 해당 지급을 제외하면 8억~10억 달러다.목표경영진 가이던스
전망 6 가이던스Tools & Outdoor는 2026년에 시장점유율 상승을 바탕으로 한 자릿수 초반 유기적 성장과 전년 대비 조정 부문 마진 개선을, Engineered Fastening은 한 자릿수 초반~중반 유기적 성장과 전년 대비 조정 부문 마진 개선을 예상했다.목표경영진 가이던스
전망 7 가이던스3분기 순매출은 CAM 매각 및 가스 보행식 잔디깎이 라이선스 모델 전환 영향으로 전체 기준 약 37억 달러, 전년 대비 보합을 예상했다. 유기 기준으로 전사와 Tools & Outdoor 매출은 각각 3~4% 증가하고 조정 EPS는 약 1.50~1.60달러가 될 것으로 봤으며, 이는 약 22%의 계획 세율과 약 1억5,000만 주를 가정한다.목표경영진 가이던스
전망 8 가이던스회사는 하반기 조정 매출총이익률 34~35%를 확신하며 2028년 말 조정 매출총이익률 35~37% 목표를 유지했다.목표경영진 가이던스

부문별 실적과 사업 분석

총 4개 부문

  • Tools & Outdoor의 2분기 매출은 약 36억 달러로 전년 대비 3% 증가했고 유기적 매출도 3% 증가했다. 물량이 3% 성장하고 가격은 보합이었으며, 환율 1% 혜택은 가스 보행식 옥외 제품의 라이선스 모델 전환 영향으로 상쇄됐다.
  • Tools & Outdoor의 조정 부문 마진은 11.8%로 전년 대비 380bp 상승했다. 순생산성 개선과 유리한 제품 믹스가 주된 요인이며 순관세 환급은 약 150bp를 보탰다.
  • Tools & Outdoor에서 전동공구 유기적 매출은 8%, 수공구·액세서리·보관 제품은 2% 증가했고, 옥외 제품은 날씨 관련 수요 약화로 보충 주문이 줄어 유기적 매출이 7% 감소했다.
  • Tools & Outdoor의 북미 유기적 매출은 4% 증가했고, 미국 소매는 중간 한 자릿수 성장, 미국 상업·산업 채널은 10%대 초반 성장을 기록했다. 유럽은 우선 투자 시장 성장에도 프랑스 등 여건 악화로 유기적 매출이 2% 감소했고, 기타 지역은 중남미 두 자릿수 성장에 힘입어 3% 증가했다.
  • Engineered Fastening의 보고 매출은 항공우주 패스너 사업 매각에 따른 21% 감소 영향으로 18% 줄었지만, 유기적 매출은 물량 2%와 가격 1% 기여로 3% 증가했다. 환율 영향은 없었다.
  • Engineered Fastening의 조정 부문 마진은 13.0%로 전년 대비 220bp 확대됐다. 순생산성, 자동차 부문의 유리한 물량·믹스가 주된 요인이었고 순관세 환급이 약 50bp를 기여했다.
  • 경영진은 DeWalt, Stanley, Craftsman의 브랜드 활성화, 운영 우수성, 가속된 혁신을 전략적 필수과제로 제시했다. 전문 사용자의 안전·생산성 요구에 대응하는 DeWalt를 수익성 있는 유기적 성장의 핵심 엔진으로 규정했다.
  • 회사는 미국 상업·산업 채널이 올해 약 두 자릿수 유기적 성장할 것을 전제로, 2026년 이 채널의 연간 매출이 전체 Tools & Outdoor 매출의 약 10%에 이를 것으로 예상했다. 비주거 건설에서는 데이터센터, 발전, 모듈러 제조를 시장 여건이 강한 분야로 언급했다.
  • DeWalt는 대형 현장에 프로젝트 솔루션 매니저를 전담 배치하고, 현지 유통, 현장 교육, 직종 전문가와 영업 인력, 하드웨어·소프트웨어 솔루션을 결합하는 방식으로 상업 건설 프로젝트의 설계·시공·운영 전 주기를 지원하고 있다.
  • DeWalt는 지난 3년간 Grow the Trades 프로그램에 2,700만 달러를 투자했으며, 2030년까지 누적 6,000만 달러를 투자할 계획이다. 회사는 이를 숙련 기능 인력 지원과 사업 전략에 시너지가 있는 투자로 설명했다.
  • Stanley는 브랜드 재활성화, 제품 리프레시, 채널 파트너와의 진열 최적화로 지속적 성장 기반을 만들고 있으며, Craftsman은 V20 Advanced 배터리와 확대된 제품 포트폴리오를 통해 개선되는 마진 프로필과 제품 로드맵을 구축하고 있다고 밝혔다.
  • 회사는 4월 6일 CAM 거래를 종결했고, 순매각대금 대부분을 사용해 2분기에 약 17억 달러의 부채를 줄였다.
  • 2분기에 2억5,000만 달러를 투입해 SWK 주식 320만 주를 매입했다. 회사는 자사주 매입을 기회주의적으로 추진하며 단기적으로 자본배분 우선순위라고 밝혔다.
  • 회사는 자사주 매입을 포함해 연말 순부채/조정 EBITDA를 약 2.5배로 낮추는 궤도를 유지하고 있으며, 투자적격 신용등급을 유지하겠다고 했다.
  • 성장 투자와 배당을 지원하고, 적절한 경우 자사주 매입 및 볼트온 M&A를 검토하는 것이 회사의 자본배분 방향이다.
  • 전사 유기적 매출이 3% 증가했고 조정 매출총이익률과 조정 EBITDA 마진이 각각 전년 대비 620bp, 320bp 개선됐다.
  • Tools & Outdoor의 전동공구 유기적 매출 8% 성장과 미국 상업·산업 채널의 10%대 초반 성장은 DeWalt 중심의 수요 창출 및 상업 시장 침투 진전을 보여 준다.
  • Engineered Fastening은 항공우주 패스너 매각으로 보고 매출은 감소했지만 유기적으로 3% 성장했으며, 자동차·산업 시장에서 시장을 웃도는 성장과 마진 개선을 기록했다.
  • 관세 환급은 단기 이익에 더해 브랜드 활성화·혁신·시장진출 투자를 앞당길 재원을 제공하며, 경영진은 기존 다년 성장 로드맵에 충분한 가속 투자 기회가 있다고 밝혔다.
  • CAM 매각대금과 영업현금흐름을 활용한 부채 감축, 자사주 매입, 연말 순부채/조정 EBITDA 약 2.5배 목표는 재무 유연성과 주주환원 여력을 뒷받침한다.

Q&A 하이라이트 (애널리스트 질의응답)

Q&A #1

경영진은 전동공구의 8% 유기적 성장에 대해 DeWalt·Stanley·Craftsman의 제품 개발 파이프라인, 핵심 채널 파트너의 제품 배치 확대, 더 정교해진 판촉이 결실을 맺은 결과라고 설명했다. 판촉은 마진에도 이익증가적으로 작용했다고 밝혔다.

Q&A #2

경영진은 올해 저관세에 따른 우호 요인과 배터리 금속·텅스텐·원유 및 원유 파생품의 인플레이션 역풍이 각각 대략 1억 달러 규모로 손익에서 상쇄된다고 설명했다. 실제 IEEPA 환급은 연간 약 0.05달러의 순혜택, 2분기에는 0.17달러의 순혜택이며 차이는 하반기 성장 투자 시기에 따른 것이라고 했다.

Q&A #3

관세 환급에 따른 투자 가속은 시장진출, 브랜드 활성화를 위한 소셜미디어, 신제품 파이프라인 등 이미 준비해 온 영역에 집중된다. 경영진은 일부 2027년 투자가 2026년으로 앞당겨질 수 있다고 했으나, 추가 관세 환급의 금액·시기·수취 여부는 불확실해 가이던스에 반영하지 않았다고 밝혔다.

Q&A #4

경영진은 소비자의 판촉 반응이 커졌다고 보지만 정가를 내릴 계획은 없다고 했다. 경쟁사의 가격 인상과 관세 이후 고인플레이션 환경에서 SKU 수준 탄력성을 학습하며 판촉을 조정하고 있다고 설명했다.

Q&A #5

Engineered Fastening에서는 자동차 외에도 태양광과 데이터센터 관련 제품에서 성과를 보고 있으며, 고성장 수직 시장에 자원·혁신·응용 엔지니어링을 집중해 고객 요구에 더 민첩히 대응하고 있다고 밝혔다.

Q&A #6

Stanley와 Craftsman의 2분기 유기적 플러스 전환은 고무적이지만, 경영진은 Stanley의 일관된 성과는 2026년 하반기, Craftsman은 2027년으로 가는 시점이라는 기존 기준을 유지했다. Craftsman은 진보된 V20 배터리와 관련 제품 생태계가 DIY 고객 대상 공략 가능 시장 확대에 기여할 것으로 봤다.

Q&A #7

회사는 2026년 운전자본 감축이 현금흐름에 2억 달러 기여한다는 목표를 유지했고, 재고 관련 운용 수준을 팬데믹 이전에 가까운 135일로 낮추는 작업을 계속하고 있다.

투자 시그널 및 관전 포인트

잠재적 리스크 및 불확실성

  • 2분기 EPS 초과 성과에는 일회성 세금 항목·낮은 이자비용 등 영업외 요인과 순관세 환급이 큰 비중을 차지했다. 환급 혜택의 상당 부분은 하반기 성장 투자로 상쇄될 예정이다.
  • 새로운 Section 301 관세의 시행 시점과 수준, 잠재적인 하반기 관세 환급의 금액·시기·수취 여부는 불확실하다. 회사는 가능한 하반기 환급을 가이던스에 반영하지 않았다.
  • 배터리 금속, 텅스텐, 원유 및 원유 파생품의 인플레이션 압력이 지속되고 있으며, 회사는 2027년에 가격 인상이 필요할 가능성이 더 높다고 봤다.
  • Tools & Outdoor의 옥외 제품 유기적 매출은 날씨 관련 수요 부진으로 7% 감소했고, 유럽 유기적 매출은 프랑스 등 시장 여건 악화로 2% 감소했다. 중동 혼란과 일부 지역의 시장 부진도 기타 지역 성장의 일부를 상쇄했다.
  • Stanley와 Craftsman은 2분기에 유기적 플러스를 기록했지만, 경영진은 두 브랜드 모두에 아직 상당한 실행 과제가 남아 있으며 일관된 성과 달성에는 시간이 필요하다고 밝혔다.
  • 생산거점 전환과 재고 정상화는 운전자본과 실적에 변동을 일으킬 수 있다. 하반기 매출총이익률의 분기 간 차이는 제품·판촉 믹스와 연말연시 수요의 분기별 이동에 영향을 받을 수 있다.

향후 분기 핵심 관전 포인트

  • 3분기 전사 및 Tools & Outdoor 유기적 매출이 회사의 3~4% 가이던스를 달성하는지, 그리고 약 1.50~1.60달러의 조정 EPS에 하반기 성장 투자 부담이 어떻게 반영되는지 확인할 필요가 있다.
  • 하반기 조정 매출총이익률 34~35% 목표가 생산성, 관세 완화, USMCA 준수 및 중국에서 북미로의 미국 공구 생산 이전 진전에 힘입어 달성되는지 지켜볼 필요가 있다.
  • 미국 상업·산업 채널의 약 두 자릿수 유기적 성장과 전체 Tools & Outdoor 매출의 약 10% 비중이라는 2026년 전제가 이어지는지 확인할 필요가 있다.
  • 순관세 환급 관련 하반기 성장 투자 규모와 ROI, 그리고 가이던스에 포함되지 않은 추가 환급의 발생 여부를 점검할 필요가 있다.
  • 배터리 금속·텅스텐·원유 관련 인플레이션과 관세 체계 변화가 2027년 가격·마진 계획에 미칠 영향을 지켜볼 필요가 있다.
  • 옥외 제품 수요 회복, 유럽의 어려운 시장 여건, 중동 혼란 등 지역·제품별 약세 요인이 Tools & Outdoor 성장에 미치는 영향을 확인할 필요가 있다.
  • 운전자본 2억 달러 감축 목표와 재고 운용 수준 135일을 향한 진전, CAM 매각 관련 세금·수수료를 포함한 연간 잉여현금흐름 6억~8억 달러 달성 여부를 점검할 필요가 있다.

컨퍼런스콜 전문 검색

컨퍼런스콜 전문을 불러오는 중입니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.