기업 · 다이오드
AI RESEARCH
Diodes Incorporated(DIOD) 심층 기업 분석과 적정주가·투자 시나리오
자동차·AI 서버·산업용 반도체 수요 회복과 생산 가동률, ElevATE 인수에 따른 수익성 변화를 분석하고 다중 밸류에이션 및 기간별 확률가중 목표주가를 산출한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.11.02 · 읽는 시간 13분
Diodes Incorporated (NASDAQ: DIOD) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
기준일: 2026년 11월 2일. 통화: 미국 달러. 주가 기준은 검증된 최근 종가인 2026년 10월 30일 $80.13이다. 11월 2일 장중 실시간 주가는 확인되지 않았다. 2026년 3분기 실적 발표는 11월 5일 예정이므로 최근 공식 실적은 8월 5일 발표한 2분기다.
0. 핵심 투자 결론
DIOD는 아날로그·전력관리·디스크리트 반도체의 경기 회복과 AI 서버, 자동차 전장, 산업용 수요 확대를 활용하는 기업이다. GPU나 CPU를 직접 만드는 것이 아니라 시스템의 전력 변환·보호, 타이밍, 연결성을 담당하는 부품을 판매한다. 2026년 2분기 매출은 전년 대비 21.7% 증가했고 매출총이익률은 33.1%로 전년 대비 1.6%포인트 개선됐다. 향후 핵심은 최종 수요 증가와 공장 가동률 개선이 실제 영업이익과 현금흐름으로 이어지는가이다. 2026년 10월 30일 종가 $80.13, 당일 -8.76%, 시가총액 약 $3.69B, 발행주식 약 46.05M주다. 기본 적정가 $85~95, 중심 $89, 보수적 가치 $60~70, 안전마진 매수 관심가 $65~70, 공격적 가치 $120~135로 평가한다. 투자 매력도는 보통이며 현 주가는 적정가 하단 부근이다.
1. 기업 기본 분석
기업의 본질은 기기당 탑재되는 전력·신호·연결성 반도체의 수량과 판매금액을 확대하면서 제조 규모와 가동률로 단위원가를 낮추는 아날로그·전력 반도체 회사라는 것이다. 제품에는 다이오드, 정류기, MOSFET, SiC 제품, 보호소자, 전력관리 IC, DC-DC 컨버터, LED 드라이버, 증폭기, 비교기, 로직, 센서, 클록, PCIe 관련 타이밍·스위칭·신호 무결성 부품이 포함된다. ElevATE 인수로 반도체 자동검사장비(ATE)에 필요한 고성능 아날로그 및 혼합신호 IC도 편입했다. 2026년 2분기 최종 수요처 제품 매출 비중은 컴퓨팅 28%, 산업용 23%, 자동차 21%, 소비자 17%, 통신 11%다. 2025년 연간 비중은 컴퓨팅 27%, 산업용 23%, 자동차 19%, 소비자 18%, 통신 13%다. 2025년 고객 배송지 기준 아시아 약 78.1%, 유럽 12.5%, 미주 9.4%이며 중국 배송 비중은 약 44.6%다. 고객 배송지는 실제 최종 소비지가 아닐 수 있다. 2025년 판매 경로는 유통업체 64.8%, 직접 판매 35.2%다. 자동차 제조 관련 업체, 산업장비, 컴퓨터·서버, 통신·가전 업체가 고객군이다. 반복 매출은 기존 제품 설계에 채택된 부품의 재주문에서 발생하지만 SaaS와 같은 계약형 반복 매출이 아니다. 가격 결정력은 범용 다이오드에서는 낮고 자동차 인증 제품 및 고성능 아날로그에서는 상대적으로 높다. 제조·패키징·테스트, 금·구리 등의 재료, 인건비와 감가상각이 주요 원가다. 반도체 재고 사이클과 제조업 고정비에 민감하다. 규제 위험은 미·중 수출통제, 관세, 자동차 품질인증 및 중국 시장 경쟁이다. 기술 위험은 전력 소자의 SiC·GaN 전환, 고속 인터페이스와 고집적 전력관리 플랫폼으로의 변화다. 경제적 해자는 중간 정도인 3/5로 평가한다. 광범위한 부품 공급, 설계 채택 후 고객 변경 비용, 자동차의 인증 장벽, 제조와 패키징 규모가 강점이다. 그러나 범용 부품의 상품화와 가격 경쟁은 해자의 한계다. 경쟁사는 Vishay(VSH), onsemi(ON), STMicroelectronics(STM), NXP(NXPI), Texas Instruments(TXN) 등이다. DIOD는 제품군의 폭과 범용·특화 제품 결합에서 경쟁하지만 NXP, ON과 같은 경쟁사보다 구조적 이익률은 낮다. DIOD가 이기는 이유는 자동차·산업용·AI 관련 제품의 탑재 금액 상승과 제품 믹스 고도화이며 질 수 있는 이유는 가격 경쟁, 가동률 하락, 중국 업체의 저가 제품, 신규 기술 투자 부담이다. 특히 2025년 판매 수량은 15.0% 증가했으나 가중평균 판매단가는 1.7% 하락했고 평균 단위원가는 1.3% 상승했다. 즉, 매출 증가가 가격 결정력 개선을 뜻하지는 않는다.
2. 최근 4년 실적과 재무 상황
단위는 백만 달러이며 TTM은 2026년 6월 말 종료 최근 12개월이다. 항목 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | TTM 매출 | 2000.6 | 1661.7 | 1311.1 | 1482.1 | 1634.7 매출 성장률 | +10.8% | -16.9% | -21.1% | +13.0% | +17.8% 매출총이익률 | 41.4% | 39.6% | 33.2% | 31.2% | 31.7% 영업이익 | 408.2 | 250.6 | 50.5 | 35.5 | 약 77.8 영업이익률 | 20.4% | 15.1% | 3.8% | 2.4% | 4.8% 순이익 | 331.3 | 227.2 | 44.0 | 66.1 | 86.1 희석 EPS($) | 7.20 | 4.91 | 0.95 | 1.43 | 1.86 영업현금흐름 | 392.5 | 280.9 | 119.4 | 215.5 | 250.0 CapEx | 211.7 | 150.8 | 73.0 | 78.4 | 107.5 FCF | 180.8 | 130.1 | 46.4 | 137.2 | 142.5 FCF 마진 | 9.0% | 7.8% | 3.5% | 9.3% | 8.7% ROE | 23.5% | 13.6% | 2.8% | 3.6% | 4.7% ROIC | 25.5% | 13.7% | 2.6% | 1.8% | 4.0% 영업이익은 공식 GAAP 수치를 우선했고 TTM은 2025년 연간과 2026년/2025년 상반기 차이로 계산한 근사치다. FCF는 영업현금흐름에서 설비투자를 차감한 값이다. 2022년 매출은 약 $2B에 영업이익률 20%였지만 2024~2025년 업황 악화와 재고 조정으로 수익성이 붕괴했다. 2026년에는 회복 중이므로 최고 호황기 실적을 영구적으로 가정하거나 반대로 저점 이익만으로 주가를 평가하면 안 된다. 재무상태: 2022/2023/2024/2025/2026년 6월 현금 및 단기투자자산은 각각 $343.8M/$325.6M/$316.1M/$377.0M/$440.0M이다. 리스 포함 총부채는 $213.7M/$98.4M/$91.7M/$95.6M/$89.0M, 리스 포함 순현금은 $130.1M/$227.3M/$224.4M/$281.4M/$351.0M이다. 부채/자기자본은 14.1%/5.6%/5.1%/5.1%/4.6%다. 기말 주식 수는 약 45.47M/45.94M/46.33M/45.88M/45.87M주로 변화했다. 희석 가중평균 주식 수는 대략 46M~46.5M주다. 배당은 없고 2025년 공식 현금흐름표상 자사주 직접매입액은 $33.8M, 2026년 2분기에는 $10M을 추가 매입했다. 주식보상과 기타 발행이 있어 완전한 주식 수 감소 추세는 아니다. 2026년 8월에는 실제 2031년 만기 제로쿠폰 전환사채 $375M 발행, 순조달액 $364.6M, 캡드콜 비용 $21.9M, 자사주 약 $35M 매입, ElevATE 인수 현금 약 $250M 지급이 있었다. 초기 전환가격은 $145.79, 캡드콜 상한가격은 $194.38이다. 단순 프로포마 현금 및 단기투자는 $440.0M+$364.6M-$21.9M-$35M-$250M=$497.7M, 이자부 차입금은 $40.5M+$375M=$415.5M, 리스 제외 순현금은 약 +$82.2M이다. 실제 3분기 영업현금흐름, 인수 회계조정 및 조건부 대가를 반영한 공식 재무제표가 아니므로 주의한다. 회사 유동성은 건전하지만 인수 및 전환사채 발행으로 과거보다 순현금 완충력이 낮아졌다. 성장률은 가속 중, 매출총이익률과 영업이익률은 저점 이후 개선 중이다. 현금흐름은 양호하지만 재고와 비영업 투자평가이익에 주의한다. 2026년 2분기 GAAP EPS $1.00에는 세후 투자 관련 평가이익 약 $18.7M이 반영됐다. 본업 평가에는 비GAAP 조정 EPS $0.70이 유용하다. 불황 생존력은 비교적 양호하나 실적 안정성은 낮다.
3. 최근 실적 발표·컨퍼런스 콜·가이던스
최근 공식 발표는 2026년 8월 5일 2분기 실적이며 3분기 발표 예정일은 2026년 11월 5일이다. 2분기 매출 $445.5M(+21.7% YoY, 약 +9.9% QoQ), 매출총이익률 33.1%(+1.6%p YoY), GAAP 영업이익 약 $33.3M(영업이익률 약 7.5%), GAAP 순이익 약 $46.6M, GAAP EPS $1.00, 조정 EPS $0.70(+119% YoY)이었다. 조정 EPS와 매출은 각각 시장 추정치 약 $0.63, $436.6M을 상회했다. 2분기 영업현금흐름은 $68.5M, CapEx는 $33.6M, FCF는 $34.8M이었다. 경영진은 글로벌 유통 채널의 실제 최종 판매(POS)가 기록적 수준이라고 설명했다. 자동차 매출은 전년 대비 약 37% 성장해 분기 최고, 산업용은 약 24%, 컴퓨팅은 약 33% 성장했다. 컴퓨팅에서 AI 서버 메인보드의 전력·타이밍·인터페이스 부품이 중요하다. 유통 재고는 금액과 보유 주수 모두 감소했으며 정상 범위 11~14주보다 낮다. 다만 회사 자체 재고는 전분기보다 $11.8M 증가한 $504.6M이며 재고일수는 157일에서 152일, 완제품 재고일수는 55일에서 51일로 감소했다. 경영진은 현시점에서 큰 이중 발주 또는 채널 재고 누적이 보이지 않는다고 했다. 일부 제품에서 공급 제약은 있다. 내부 웨이퍼 생산과 외주 비중은 대략 50 대 50이고 생산 규모 및 패키징 투자 확대를 계획한다. 2026년 연간 CapEx 목표는 매출의 5~9%다. 분기 ASP 상승률은 공개하지 않았으므로 가격 상승 효과를 단정하지 않고 가동률과 제품 믹스 중심으로 평가해야 한다. 공식 2026년 3분기 가이던스는 매출 $510M ±3%, 즉 $494.7M~$525.3M, 중간값 기준 전분기 대비 약 +14.5%, 전년 동기 대비 약 +30%; GAAP 매출총이익률 35.0% ±1%p; 비GAAP 조정 EPS $1.05 ±$0.10이다. 경영진의 중기 재무 목표는 연매출 $2B, 조정 EPS $4 초과다. 기존 동일 분기 전망을 공식 상향한 것이 아니라 전분기 실적 대비 강한 신규 전망이다. 2022년에 이미 연매출 $2B를 기록했으므로 향후에는 단순 매출 재달성보다 이익률이 중요하다. 실적콜의 주요 질의는 공급 제약, 공장 가동률과 패키징 확장, ElevATE 인수의 기술·제품 시너지, 유통업체의 이중 주문 가능성, 산업용 재고 조정 종료 여부였다. 경영진의 톤은 낙관적이지만 일부 공급 제약을 인정했다. 반드시 볼 시그널은 최종 POS 증가, 채널 재고 정상 범위 이하, 생산 가동률 개선을 통한 매출총이익률 상승이 동시에 나타나는가이다. 다음 실적에서 3분기 매출 $510M, 매출총이익률 35%, 조정 EPS $1.05 달성을 검증한다.
4. 진짜 핵심 KPI 및 선행지표
매출=제품 출하량×평균판매단가(ASP), 영업이익=매출×매출총이익률-영업비용이다. DIOD는 공장 고정비가 큰 만큼 가동률과 제품 믹스가 영업레버리지를 만든다.
- 유통 채널 POS: 실제 수요. 2026년 2분기 기록적 수준, 긍정.
- 채널 재고 주수: 재고 조정과 이중주문 판단. 정상 11~14주를 밑돌아 긍정.
- 아날로그·디스크리트 ASP와 유통 제품가격: 수익성 선행지표. 2025년 DIOD 자체 ASP -1.7%였으며 업계의 최근 가격 추적치는 상승하지만 실제 회사 ASP 상승을 의미하지는 않는다.
- DIOD 관련 유통업체 재고: 2026년 9월 -17%, 10월 -7%로 감소. 이 수치는 외부 유통업체 관측치이고 DIOD 자체 재고와 다르다.
- 가동률·매출총이익률: 2분기 33.1%에서 3분기 35% 전망. 긍정.
- 자동차 관련 매출: 2분기 +37% 성장. 긍정.
- AI 서버·컴퓨팅 관련 매출: 컴퓨팅 2분기 +33%. 긍정이나 독립 AI 매출액은 미공개.
- ATE 검사장비 수주: ElevATE 수요의 외부 선행지표. 구조적 기회, 실제 실적 확인 필요.
- 자체 재고일수: 157일에서 152일로 개선됐지만 절대 수준은 높다.
- 금·구리·에너지·패키징 원가: 비용 상승 시 마진 압박. UBS의 2026년 10월 글로벌 반도체 유통업체 추적에서는 전체 유통 재고가 전월 대비 +2%, 관측 가격이 전월 대비 +1%, 전년 대비 +17% 상승했다. DIOD 관련 유통업체 재고는 전월 대비 -7%였다. 단 회사의 직접 실현 단가와 동일한 데이터는 아니다. 공장 레버리지 예시: 매출 $445M, 매출총이익률 33.1%에서 매출 $510M, 매출총이익률 35%로 개선된다면 매출총이익이 약 $147M에서 약 $179M으로 약 21.5% 증가할 수 있다. 핵심 3지표는 ①POS 성장과 채널 재고 주수, ②매출총이익률·공장 가동률, ③자동차 및 AI 서버 부품의 고객 기기당 탑재 금액이다.
5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리
AI 서버 고도화, 자동차 전장화, 산업 자동화, ATE 검사 난도 상승은 중장기 성장 요인이다. 2026년 WSTS 봄 산업 전망에서는 글로벌 반도체 시장 성장률 약 +90%였지만 메모리 중심의 증가이며 아날로그 +10%, 디스크리트 +8%라는 세부 시장 전망이 DIOD에 더 적합하다. 이후 상반기 실제 실적을 적용한 단순 계산에서는 전체 시장 +108%가 제시됐지만 역시 AI 메모리 중심이므로 이를 DIOD 직접 수요 성장률로 적용하면 안 된다. DIOD 2분기 매출 성장 +21.7%는 관련 제품군의 예측 성장보다 높지만 낮은 비교기준과 재고 정상화도 기여했을 것이다. 성장 내러티브는 AI 서버에서 전력·타이밍·보호·연결성 부품 탑재량 증가, 자동차의 ADAS·전력 변환·차체 전장 반도체 확대, 산업용 수요 회복, ElevATE 인수로 ATE용 고마진 혼합신호 IC 진출이다. ElevATE 인수는 2026년 8월 27일 $250M 현금 지급으로 완료됐다. 경영진은 첫 12개월 매출 약 $50M, 이후 4년간 연평균 성장률 20% 초과, 기존 DIOD보다 높은 매출총이익률을 기대한다. 이는 검증된 성과가 아니라 회사 전망이며 최초 예상 매출의 약 5배 인수 가격이므로 성장 실패 시 높은 인수가격이 위험 요소다. 업계 메가트렌드가 DIOD 전체 매출의 직접적인 AI 비중을 입증하지는 못한다. 피터 린치식 스토리: 2022년 호황 뒤 재고 조정과 낮은 가동률로 수익성이 크게 떨어졌던 기업이 자동차·산업용·AI 서버 고객의 신규 설계 채택과 공급 회복을 발판으로 다시 성장한다. 동시에 고부가가치 아날로그와 ATE 사업으로 과거보다 질 높은 매출을 만든다. 이 이야기가 맞으려면 2027년 연매출 $2B 이상, 매출총이익률 35% 이상, 조정 EPS와 실제 현금흐름의 지속 성장이 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 POS 둔화, 채널 재고 증가, 마진 32% 이하 재하락, 자동차 성장 정체, ElevATE 목표 미달이다. 피터 린치 분류는 경기순환주와 턴어라운드의 결합이며 현재는 고성장주나 방어적 우량주로 단정하기 어렵다. 중국 경쟁, 수출통제, 관세, 환율, 원자재, 고집적 전력관리 기술로의 변화가 리스크다.
6. 현재 밸류에이션 및 경쟁사 비교
2026년 10월 30일 검증된 DIOD 종가는 $80.13, 시총 $3.69B, 발행주식 46.05M주, 52주 최고/최저는 $125.99/$42.28이다. 제공업체 표준 EV는 $3.34B, 2026년 8월 거래 반영 단순 추정 EV는 약 $3.61B다. TTM GAAP P/E 43.1배, forward 조정 P/E 17.8배, P/S 2.26배, 제공업체 기준 EV/Sales 2.04배, 인수·전환사채 반영 추정 EV/Sales 2.21배, 제공업체 EV/EBITDA 15.1배, 거래 반영 추정 EV/EBITDA 약 16.3배, P/B 1.88배, TTM FCF yield 3.86%, 매출 성장률 +17.8%, GAAP EPS 성장률 약 +35.7%, 영업이익률 4.8%, 순이익률 5.27%, ROE 4.68%, ROIC 4.03%다. TTM EBITDA는 약 $220M이고 2025년 약 $179M과 비교해 증가했다. 서로 다른 기간 종료점을 비교한 것이므로 이를 정확한 전년 동기 증가율로 표기하지 않는다. 애널리스트 비GAAP 컨센서스는 2026년 매출 $1.87B(+26.0%), 조정 EPS $3.21; 2027년 매출 $2.23B(+19.4%), 조정 EPS $5.55다. 2025년 GAAP EPS $1.43과 조정 EPS 약 $1.22는 기준이 다르다. 현 주가/2027년 조정 EPS 컨센서스는 14.4배다. 2026년 영업이익 컨센서스 약 $181M과 감가상각 약 $140M의 모형 가정을 합치면 2026년 추정 EBITDA 약 $321M으로 2025년 약 $179M 대비 약 79% 증가라는 추산이 가능하지만 공식 성장률이 아니라 가정 기반이다. 경쟁사(최근 조회 시점, 시총/TTM 매출 성장/TTM 영업이익률/forward PE/EV Sales/EV EBITDA/FCF yield): DIOD: $3.69B, +17.8%, 4.8%, 17.8배, 2.21배(거래 반영 추정), 16.3배(거래 반영 추정), 3.9%. VSH: $4.11B, +13.4%, 1.8%, 19.3배, 1.17배, 13.5배, -0.2%. ON: $27.90B, -3.1%, 23.2%, 18.4배, 4.64배, 13.8배, 5.4%. STM: $43.20B, +15.9%, 7.5%, 18.8배, 2.94배, 13.6배, 1.3%. NXPI: $66.77B, +14.6%, 33.9%, 15.0배, 5.25배, 13.5배, 5.4%. DIOD는 VSH보다 성장성과 회복 흐름이 좋지만 ON·NXPI보다 구조적 영업이익률이 낮아 동일한 프리미엄을 적용하기 어렵다. 과거 EV/Sales는 2022~2025년 대략 1.4~2.1배, 현재 거래 반영 추정 2.21배는 상단 부근이다. 그러나 2027년 매출 $2.23B가 실현되면 현 EV/2027 매출은 약 1.62배로 낮아진다. 4명 애널리스트의 12개월 평균 목표가는 $142.50이며 범위는 $110~192이지만 목표가 자체를 내재가치로 간주하지 않는다.
7. 적정주가, 보수적 주가, 안전마진
2027년 정상화 기본 가정: 매출 $2.15B, 2025~2027 매출 CAGR 약 20.4%, 매출총이익률 37.5%, GAAP 영업이익률 11.0%, 영업이익 약 $237M, EBITDA $382M, 조정 EPS $4.70, 조정 순이익률 약 10.2%, 주주 귀속 FCF $230M, FCF 마진 약 10.7%, 희석주식 46.5M주, 분석용 순현금 $82M, DCF WACC 11%, 영구성장률 3%. 이는 2027년 조정 EPS 시장 컨센서스 $5.55보다 약 15% 낮은 추정이다. PER: 조정 EPS $4.70×19배 = 주당 $89.3, 자기자본가치 약 $4.15B. EV/EBITDA: EBITDA $382M×11배+$82M 순현금 = 자기자본 약 $4.28B, 주당 $92.1. EV/Sales: 2027 매출 $2.15B×1.9배+$82M 순현금 = 자기자본 약 $4.17B, 주당 $89.6. FCF yield: 주주 귀속 FCF $230M÷5.5% = 자기자본 약 $4.18B, 주당 $89.9. 이미 주주 현금흐름을 썼으므로 순현금을 다시 더하지 않는다. DCF: 2027~2031년 기업 잉여현금흐름(FCFF)을 $210M,$240M,$270M,$300M,$325M으로 추정하고 WACC 11%, 영구성장률 3%를 적용하면 기업가치 약 $3.46B, 순현금 반영 자기자본가치 약 $3.54B, 주당 약 $76.1. WACC 10% 시 약 $87.1, 12% 시 $67.5, 13% 시 $60.6로 크게 변한다. 경쟁사 상대가치는 2027 EBITDA에 10~12배를 적용한 주당 약 $84~100, 과거 EV/Sales 밴드를 적용하면 대략 $67~99다. 다중 평가법을 종합한 기본 적정 주가 $85~95, 중심값 $89; 공격적 적정가 $120~135; 보수적 적정가 $60~70; 안전마진 매수 관심가 $65~70. $125 이상은 2027년 기본 조정 EPS $4.70 기준 PER 26배 이상으로, 이익 전망 상향 없이 유지되기 어려운 고평가 경계다. 현재 주가 $80.13 대비 기본 중심가 상승여력 약 +11.1%, 기본 범위 상승여력 +6.1~18.6%, 보수적 가치 하락 위험 -25.1~-12.6%, 공격적 상승여력 +49.8~68.5%. 공격적 평가에는 조정 EPS $6.0~6.5에 PER 20~21배 유지가 필요하다.
8. 6개월, 1년, 3년, 5년 확률 시나리오
확률은 검증된 통계적 예측이 아닌 산업·마진·멀티플을 반영한 주관적 시나리오 가중치다. 각 기간 합계 100%. 기준 주가 $80.13. 배당 없음. 6개월(2027년 5월): 긍정 확률 25%, 3Q·4Q 실적 상회 및 공장 가동률 개선, 주가 $110, +37.3%; 중립 50%, 가이던스 달성·정상 회복, $89, +11.1%; 부정 25%, 주문 둔화·유통 재고 증가·멀티플 축소, $60, -25.1%. 확률가중 주가 $87.0, 기대수익률 +8.6%. 1년(2027년 11월): 긍정 30%, 조정 EPS 약 $6, 주가 $128, +59.7%; 중립 45%, 조정 EPS 약 $5와 선행 PER 약 20배, $100, +24.8%; 부정 25%, 조정 EPS 약 $3.5로 회복 지연, $63, -21.4%. 확률가중 주가 $99.15, 기대수익률 +23.7%. 3년(2029년 11월): 긍정 25%, AI 서버·ATE·자동차 확대와 EPS 약 $9, $180, +124.6%; 중립 50%, EPS 약 $6.8, $133, +66.0%; 부정 25%, 업황 악화로 EPS 약 $4, $58, -27.6%. 확률가중 주가 $126.0, 누적 기대수익률 +57.2%, 연환산 약 16.3%. 5년(2031년 11월): 긍정 25%, 고부가가치 전환 성공과 EPS 약 $12.5, $260, +224.5%; 중립 50%, EPS 약 $9, PER 약 20배, $180, +124.6%; 부정 25%, 경쟁 심화와 EPS 약 $3.9, $55, -31.4%. 확률가중 주가 $168.75, 누적 기대수익률 +110.6%, 연환산 약 16.1%. 확률가중 예상가는 각각 [6개월 $87, 1년 $99.15, 3년 $126, 5년 $168.75]다. 장기 가격 예측은 단기보다 가정오차가 크며 미래의 실적 성장과 재투자를 포함하므로 현재 시점의 적정가와 혼동하면 안 된다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 적정가 하단 부근. 기본 적정 주가: $85~95. 안전마진 매수 관심 가격: $65~70. 강한 실적 개선을 확인할 경우 공격적 시나리오는 $120~135다. 핵심 투자 포인트 ①POS 증가 및 공장 가동률 상승이 동시에 발생해 영업레버리지가 크다. ②자동차와 AI 서버에서 고객 기기당 전력·신호 부품 탑재 금액이 증가한다. ③ElevATE가 성공할 경우 ATE용 고마진 사업을 통해 그룹 제품 믹스를 개선한다. 핵심 리스크 ①반도체 경기순환과 유통재고 재축적, ②경쟁사보다 낮은 구조적 수익성과 마진 회복 실패, ③$250M 인수의 성과 미달 및 $375M 전환사채의 희석·상환 의무. 현재 $80.13에서는 소규모 분할 매수를 검토할 수 있지만 확실한 안전마진을 확보한 적극적 매수 가격은 아니다. 11월 5일 실적 발표 변동성이 중요하다. 기다린다면 $65~70에 관심을 가질 수 있지만 이 가격으로 하락한 원인이 구조적 실적 악화라면 적정가도 재산정해야 한다. 3~5년 장기보유는 가능하되 경기순환을 감수하고 분기별 실적을 계속 점검해야 한다. 반도체 업황 회복과 자동차·AI 서버 부품 성장에 투자할 중장기 변동성 수용 투자자에게 적합하다. 안정적 배당, 낮은 변동성, 독점적 기술 해자를 원하는 투자자에게는 부적합하다. 2026년 11월 5일 3분기 실적에서는 매출 $510M 전후, 매출총이익률 35% 전후, 조정 EPS $1.05 전후와 4분기 가이던스를 검증한다. 매출 $495M 미만, 매출총이익률 34% 미만, 조정 EPS $0.95 미만, POS 둔화·채널 재고 급증, 인수 효과 미달은 부정적인 투자 판단 변경 신호다. 투자 스토리의 핵심은 업황 회복을 넘어 고부가가치 아날로그 기업으로 구조적 이익률 전환이 실현되는가이다.
