피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 어드밴스드 드레이니지 시스템즈

AI RESEARCH

Advanced Drainage Systems(WMS) 기업 분석 및 적정 주가·장기 시나리오

배수관 소재 전환과 물 인프라 수요의 구조적 성장성을 원자재·실제 판매량·인수합병 성과로 검증하고 다양한 주가 시나리오와 안전마진을 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.29 · 읽는 시간 15분

#WMS#HDPE#우수관리#물 인프라#밸류에이션

Advanced Drainage Systems (WMS) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 29일(한국시간). 미국 증시 10월 28일 종가. NYSE: WMS. 모든 주가와 재무수치는 미국 달러 기준.

핵심 투자 결론

  • 현재 주가 $130.11, 시가총액 약 $9.81B, 기업가치(EV) 약 $11.41B.
  • FY2026 매출 성장률 +5.0%, FY2027 1분기 매출 성장률 +20.6%, 1분기 조정 EBITDA 마진 35.8%.
  • 이 기업의 본질은 단순 플라스틱 배수관 생산이 아닌 미국 물 인프라의 소재 전환, 저류·배수·정화 솔루션 제공과 시장점유율 확대에 있다.
  • 가장 중요한 세 지표는 인수 및 선구매 효과를 제거한 실제 판매량 성장, 판매단가와 HDPE·PP 수지 원가 스프레드, 미국 비주거 건설 착공과 신규 설계 활동이다.
  • 최근 매출 성장에는 NDS 인수와 가격 인상 이전의 선구매가 포함되어 있어 이를 제거하고 지속 가능한 유기적 성장을 측정해야 한다.
  • 다음 분기 실적 발표 예정일은 2026년 11월 5일.
  • 기본 적정 주가 $125~150, 중심값 $135. 보수적 가치 $105~120, 공격적 가치 $170~185, 안전마진 매수 관심가 $100~110.

1. 기업 기본 분석

Advanced Drainage Systems는 오하이오주에 본사를 둔 미국의 빗물 배수와 현장형 오수처리 전문 제조기업이다. HDPE, PP 등 엔지니어링 플라스틱으로 제품을 만든다.

FY2026 사업 부문별 매출은 Stormwater $2.397B(78.6%), Wastewater $653M(21.4%)이다. Stormwater 제품은 N-12 배수관, StormTech 저류시설, Nyloplast 집수구, NDS 주거·조경 배수시설 등이다. Wastewater 제품은 Infiltrator 정화조, 침투 챔버, 고도 오수처리 설비와 Orenco 제품을 포함한다. 2026년 이후 회사는 두 개 부문으로 사업을 재분류했다.

FY2026 최종 수요처 매출은 비주거 건설 46%, 주거 건설 37%, 인프라 6%, 농업 5%, 해외 6%로 구성된다. 지리적으로 미국 $2.858B, 캐나다 $119M, 기타 $74M으로 미국 비중이 약 93.7%다.

고객은 건설사·토목 시공사·개발회사·유통사·설계 엔지니어·지방정부·주택 건설사·조경 업체 등이다. 매출 구조는 판매량 × 평균 판매단가(ASP)다. SaaS 같은 장기 계약 반복매출은 아니지만, 유통업체의 재구매와 설계 단계의 제품 지정으로 재구매 가능성이 높아진다. 파이프·부속품·저류시설·정화제품을 묶은 솔루션 판매를 확대하면서 프로젝트당 매출을 키우는 것이 전략이다.

경제적 해자는 ① 전국 제조·물류망과 신속한 납품 ② ASTM·AASHTO 기술규격 및 설계 단계 제품 사양 채택 ③ 파이프에서 정화조까지 이어지는 제품 포트폴리오 ④ 재활용 수지 및 소재 기술 ⑤ ADS·StormTech·Infiltrator·NDS 브랜드와 유통망이다. FY2026에 합작법인 포함 64개 제조시설, 41개 물류 거점을 운영했으며, 매년 약 3억 6,500만 파운드의 재활용 HDPE·PP를 제품에 투입한다. 배수관은 부피가 크고 운송비가 중요한 산업이므로 전국 생산망 자체가 경쟁력이다.

가격 결정력은 중간 수준이다. 강력한 제품 포트폴리오로 원가 인상을 전가하려고 하지만, 건설 수요 둔화·지역 경쟁·원가 상승과 판매가격 반영의 시차가 수익성을 악화시킨다. 경기민감도는 높은 편이며, 특히 미국 주택착공과 비주거 착공에 영향을 받는다. 환경 규제와 우수 저류 의무 강화는 수요에 유리할 수 있지만 플라스틱 소재 규제는 역풍이다. 기술 리스크로는 대체 배수 기술, 재료 기술 변화 및 지방정부 규격 인증이 있다.

시장 구조는 분산되어 있으며 지역 중소기업, 콘크리트 배수관, 금속관, PVC관과 경쟁한다. 물 인프라 상장 비교기업인 MWA, ZWS, WTS, CNM은 비교 대상이지만 WMS와 완전히 같은 제품을 파는 직접 경쟁사는 아니다. WMS가 이기는 이유는 제품 사양 채택, 경량화·설치 편의, 물류, 높은 제품 다양성, 재활용 원가 경쟁력이다. 질 수 있는 이유는 건설 침체, 원가 전가 실패, 지역 가격경쟁, 신제품·인수 통합 실패다.

한 문장 정의: 미국 건설 현장의 배수 시스템이 전통적인 콘크리트·금속에서 시공 편의성이 높은 플라스틱 솔루션으로 전환되는 과정에서 점유율을 확대하는 고수익 인프라 제조기업.

2. 5개년 실적·성장률·재무상황

회계연도는 매년 3월 31일에 종료된다. 금액은 백만 달러, EPS는 달러다.

지표FY22FY23FY24FY25FY26
매출2,7693,0712,8742,9043,050
매출 성장률39.7%10.9%-6.4%1.0%5.0%
매출총이익률28.9%36.4%39.9%37.7%38.3%
GAAP 영업이익412719732657619
영업이익률14.9%23.4%25.5%22.6%20.3%
지배주주 순이익271507510450426
순이익률9.8%16.5%17.7%15.5%14.0%
희석 EPS3.156.086.455.765.44
영업현금흐름275708718581819
CapEx149167184213250
FCF126541534369569
FCF 마진4.5%17.6%18.6%12.7%18.7%
지표FY22FY23FY24FY25FY26
현금·단기투자20217490463223
총부채(표준화)1,0001,3761,4061,4941,846
순부채9801,1599161,0311,623
총부채/자기자본0.91x1.64x1.20x0.97x0.98x
ROE25.2%52.5%51.0%33.3%25.1%
ROIC16.6%27.4%27.0%21.9%17.3%
평균 희석주식 수(백만 주)72.983.379.078.278.4
자사주 매입(백만 달러)2925752077092
연간 주당 배당금0.440.480.560.640.72

FCF는 영업현금흐름에서 CapEx를 차감한 값이다. 부채는 데이터 제공자 표준화 기준이므로 금융리스 포함 여부 등에 따라 회사 공시상의 총차입금과 일부 차이가 난다. 평균 희석주식 수는 현재 실제 발행주식 수와 다르며 FY2022~FY2023에는 주식 구조의 영향도 있다.

FY2022에서 FY2026까지 매출 CAGR은 약 2.4%다. 장기 매출 증가율 자체보다 마진 개선이 주된 가치창출 요소였다. FY2022 매출총이익률 28.9%가 FY2024 39.9%까지 올라갔지만, GAAP 영업이익률은 FY2024 25.5%에서 FY2026 20.3%로 감소했다. FY2026 구조조정·조직 재편 관련 비용 약 $48.3M과 인수 관련 무형자산 상각 등을 함께 해석해야 한다.

FY2026 FCF $569M은 지배주주 순이익 $426M보다 커서 기본적인 현금창출력은 좋다. 하지만 분기별 운전자본 변동성이 있고, 기업 인수 지출은 통상적인 FCF에 반영되지 않으므로 M&A에 투입된 실제 현금까지 평가해야 한다.

2026년 6월 30일 기준 현금 $162.3M, 이자부 부채 및 금융리스 $1,765.7M, 순부채 $1,603.4M, 총 유동성 $900.9M, 순차입금/최근12개월 조정 EBITDA 1.5배다. FY2027 1분기 자사주 매입 규모는 $228.5M이고 추가 매입 승인 잔액은 $822.5M이다. 부채는 관리 가능한 수준이지만 인수 후 순부채가 증가했다. ROIC가 FY2024 27.0%에서 FY2026 17.3%로 떨어진 점은 특히 감시할 필요가 있다. 경기침체에 버틸 재무 체력은 있으나 안정적인 규제형 유틸리티 기업은 아니다.

3. 최근 컨퍼런스콜과 가이던스

가장 최근 실적 발표는 2026년 8월 6일의 FY2027 1분기(2026년 4~6월)다.

지표FY2027 Q1전년 동기성장률
매출$1,001.1M$829.9M+20.6%
유기적 매출 성장+9.2%--
GAAP 영업이익$254.5M$205.7M+23.7%
지배주주 순이익$168.5M$143.9M+17.1%
GAAP 희석 EPS$2.19$1.84+19.0%
조정 EPS$2.49시장 예상 $2.10예상 대비 +18.6%
조정 EBITDA$358.3M$278.2M+28.8%
조정 EBITDA 마진35.8%33.5%+2.3%p
FCF$203.2M$222.4M-8.6%

매출은 약 $992.5M의 시장 예상치를 약 0.9% 상회했고 조정 EPS는 시장 예상보다 약 18.6% 높았다. 하지만 영업현금흐름은 $260.4M으로 전년 $275.0M보다 줄었고 FCF도 감소했으므로 실적 서프라이즈와 현금창출력 개선을 혼동해서는 안 된다.

매출 증가 $171.2M 가운데 NDS 인수 기여액이 약 $94.7M이며 가격 인상 이전 고객 선구매 $25~30M이 존재한다. 선구매 중간값 $27.5M을 빼면 인수 및 선구매를 제외한 추가 매출은 약 $49M, 기존 매출 대비 약 +5.9%다. 따라서 공시상 +20.6% 매출 증가와 +9.2% 유기적 매출 증가보다 약 +6% 수준의 선구매 조정 유기적 성장률이 기본 수요를 더 잘 설명한다. 회사가 정확한 가격·물량 구분을 공시한 수치는 아니므로 개략 추정이다.

비주거 건설은 유기적으로 약 +14% 성장했고 데이터센터·물류창고·대형 상업 프로젝트가 견조했다. 반면 주거 매출은 인수 효과를 제외하면 대체로 정체였다. 정화조 관련 Infiltrator는 일부 주거 제품에서 두 자릿수 성장했지만 주거용 토지 개발 배수 시장은 약했다.

경영진은 원자재 수지 가격과 운송비가 FY2027 2~3분기에 부담으로 작용한다고 밝혔다. FY2027 1분기에는 과거 저렴하게 구매한 수지 재고와 판매가격 인상이 마진에 유리했지만, FIFO 회계로 새 원가가 반영되면 마진이 하락할 수 있다. 통상 Q1 대비 Q2 조정 EBITDA 마진이 약 3%포인트 하락하지만 이번에는 그보다 큰 하락을 예상했다. 연간으로는 가격 인상을 통해 인플레이션을 금액 기준 상쇄할 것으로 기대했다. 고객 전반의 구체적인 재고 수치는 공개되지 않았으며 선구매가 일시적으로 고객 재고를 앞당겼다는 사실만 확인된다.

NDS 첫 분기 매출 기여는 약 $95M이었다. 신규 제품과 디지털 설계 도구를 활용해 StormTech, CULTEC, Aquabox 등의 판매를 확대하고 있다.

FY2027 연간 공식 전망범위 및 의미
매출$3.35B~$3.55B, 중간값 $3.45B, FY2026 대비 +13.1%
조정 EBITDA$1.00B~$1.05B, 중간값 $1.025B, FY2026 대비 +6.4%
중간값 조정 EBITDA 마진약 29.7%, FY2026 31.6%에서 하락
CapEx약 $200M
가이던스 변화유지, 상향하지 않음

회사는 연간 GAAP EPS 가이던스를 별도로 발표하지 않았다. 애널리스트들은 원가 인상과 판매가 인상 간의 시차, Q2 마진 하락 폭, NDS 매출의 계절성과 시너지, 선구매의 후속 분기 영향에 집중했다. 경영진의 톤은 장기 성장에는 낙관적이고 단기 수익성에는 신중한 편이다. 반드시 볼 신호는 가격이 오르는 상황에서 수지 실제 투입원가가 상승할 때 판매량과 EBITDA 마진이 유지되는가이다.

4. 수요·가격·원가 선행지표

매출은 판매물량 × ASP이며, 이익은 매출에서 수지 원료비·가공비·운송비·판관비를 뺀 값이다. 동일 중량이라도 고부가 부속품·저류시설·오수처리 제품의 제품 믹스가 마진을 바꾼다.

2026년 9월 미국 전체 주택착공은 연율 122.1만 호로 전년 대비 -7.4%, 단독주택 착공은 연율 85.9만 호였다. 이는 주거용 배수 및 정화조 제품 수요에 부정적이다. 2026년 9월 AIA ABI는 44.7로, 중립 기준 50을 밑돌아 비주거 건설 신규 설계 활동의 약세를 나타낸다. ABI는 비주거 건설 활동에 대략 9~12개월 선행한다. 다만 2026년 1~9월 누적 비주거 건설 착공액은 전년 대비 +23.7%, 비건축 토목 착공액은 +18.4%로 단기 대형 프로젝트 활동은 비교적 견조하다. 9월 북미 PE 계약 가격 상승 사례도 있지만 공급 과잉에 따른 가격 약세 요인이 공존하므로 일률적인 원가 상승폭을 가정해서는 안 된다.

핵심 지표왜 중요한가현재 방향과 판단
비주거 건설 착공액·면적실제 배수관 물량 수요단기 강세, 긍정
건축설계 청구지수 ABI약 9~12개월 후 비주거 착공 수요44.7 약세, 부정
주택착공·허가정화조와 주거 배수 수요약세, 부정
HDPE·PP 수지 가격제조 원가최근 상승 압력, 부정
실현 ASP-수지 원가 스프레드매출총이익 및 EBITDA 마진Q2 악화 예상, 부정
NDS 제외 유기적 성장인수를 제외한 실제 수요Q1 선구매 조정 시 약 +6%, 긍정
고부가 부속품·오수처리 비중제품 믹스 개선중장기 확대, 긍정
운송비·디젤·물류 생산성현장 납품 비용비용 압박, 부정

예시 민감도: 실제 연간 수지 투입량을 10억 파운드라고 가정하면, 파운드당 구매원가 1센트 상승은 연간 원가 약 $10M 증가를 의미한다. 가격 전가가 없고 법인세율 24%, 주식 수 7,541만 주를 가정하면 주당 EPS 약 $0.10 감소에 해당한다. 이는 회사가 발표한 실제 구매량이나 민감도가 아닌 이해를 위한 단순 가상 계산으로, 재활용 원료·헤지·가격 전가·재고 시차에 따라 실제 효과는 다르다.

가장 중요한 3가지 지표는 ① 선구매 및 M&A 영향을 제거한 유기적 물량 성장률 ② 판매가격과 원료 가격 간 이익 스프레드 ③ 미국 비주거 착공과 ABI다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

WMS는 ① 콘크리트·철제관에서 HDPE·PP로의 소재 전환 ② 노후 인프라 및 집중호우 대응 투자 ③ 데이터센터·물류시설과 대형 부지 개발 ④ 정화조 및 저류시설·부속품의 고부가화 ⑤ 업계 분산 구조를 활용한 인수합병에 장기 노출되어 있다.

AI 데이터센터는 대형 부지의 우수 배수·저류 설비에 대한 간접 수요를 제공할 수 있으나 WMS가 GPU나 냉각수를 생산하는 직접 AI 인프라 공급업체는 아니다. 규제는 우수 유출수 관리 강화 측면에서는 순풍이지만 플라스틱 소재 환경 규제 측면에서는 역풍이 될 수 있다. 금리 상승은 주택개발과 프로젝트 금융을 위축시킨다. 원유·에틸렌 가격은 수지 가격을 통해, 에너지는 운송비를 통해 이익률에 영향을 준다.

2026년 2월 인수한 NDS는 주거 및 조경 배수 시장과 유통망을 확대한다. 회사는 NDS에서 연간 약 $25M의 비용 시너지를 목표로 한다. 목표 달성 여부는 향후 통합 관련 비용과 ROIC로 검증해야 한다.

2026년 6월 투자자의 날 FY2030 경영진 비전은 매출 $4B 초과, 조정 EBITDA $1.2B 초과, 조정 EBITDA 마진 30% 초과, 영업현금흐름 $900M 초과, 장기 유기적 매출 성장 8% 초과다. FY2026 매출은 $3.05B, 조정 EBITDA는 $963M, 마진은 31.6%, 영업현금흐름은 $819M이다. FY2026에서 FY2030 매출이 정확히 $4B가 되는 CAGR은 약 7%다. 목표는 확정 실적이 아니라 회사의 장기 계획이다.

피터 린치식 스토리: 미국 건설시장은 주기적으로 둔화하지만 노후 물 인프라와 우수 관리의 필요성은 줄어들지 않는다. 현장에서는 설치·운송 효율이 높은 플라스틱 솔루션 채택을 늘리고, WMS는 전국 생산·배송망과 설계 사양 채택을 바탕으로 점유율을 확대한다. 고부가 부속품, 저류 및 오수처리 제품 비중이 높아지고, 현금흐름을 활용한 인수합병이 추가 시장을 연다.

스토리 성립 조건: 기존 건설시장보다 높은 유기적 물량 성장, 장기 30% 전후 조정 EBITDA 마진, 안정적인 FCF, 인수 후 ROIC 회복이다. 스토리 붕괴 신호: 선구매 제거 후 유기적 매출이 연속 역성장하거나, 판매가 인상에도 수지 가격을 따라잡지 못하고, 인수 효과를 제외하면 성장률이 둔화하며, ROIC가 계속 하락하는 경우다. 매 분기 유기적 성장률, Stormwater/Wastewater 믹스, EBITDA 마진, NDS 시너지, 순차입금 및 FCF를 점검해야 한다. 피터 린치 분류로는 경기순환 특성을 지닌 우량성장주에 가깝다.

6. 2026년 10월 말 현재 시장가치와 경쟁사 비교

주가 $130.11, 시총 $9.81B, EV 약 $11.41B, 현금 $162M, 총 이자부 부채·금융리스 약 $1.77B, 순부채 약 $1.60B, 주식 수 약 75.41M주다. 종가 공급업체 간 $129.97~130.11 정도의 경미한 차이가 있으나 밸류에이션은 $130.11로 통일했다.

지표값
Trailing P/E22.52x
Forward P/E20.58x
P/S3.06x
EV/Sales3.55x
표준화 EV/EBITDA12.09x
EV/회사 조정 EBITDA, TTM약 10.9x
P/B5.21x
FCF Yield5.59%
TTM 매출 성장률+10.38%
TTM EPS 성장률+4.19%
FY2026 조정 EBITDA 성장률약 +8%
FY2027 Q1 조정 EBITDA 성장률+28.8%
TTM GAAP 영업이익률약 20.7%
TTM 순이익률약 14.0%
ROE26.35%
ROIC16.32%
연간 배당수익률0.61%

일반 EBITDA와 조정 EBITDA는 서로 다르다. 기업이 조정 항목으로 제외한 구조조정·인수 비용을 모두 무시해서는 안 된다. 공시 손익을 연결한 TTM GAAP 영업이익률은 약 20.7%이며 일부 데이터 제공자의 정규화 영업이익률 22.9%와 정의가 다르다.

기업시총매출 성장률영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
WMS$9.81B+10.4%20.7%20.6x3.55x12.1x5.6%
MWA$3.46B+5.9%21.2%14.5x2.31x9.5x5.2%
ZWS$7.18B+8.3%(FY2025)22.4%21.5x4.02x14.8x5.4%
WTS$11.45B+17.1%19.5%25.7x4.22x19.5x3.1%
CNM$8.01B-0.5%9.6%13.3x1.36x11.2x7.8%

비교기업의 매출 성장률은 대체로 TTM이지만 ZWS는 FY2025 값으로 대체했고 영업이익률과 EBITDA 집계 기준은 기업 및 데이터 제공자별 차이가 있다. WMS는 MWA 대비 높은 성장성과 솔루션 믹스로 프리미엄을 받을 수 있으나, WTS 같은 안정적 고부가 제품 제조기업과 동일한 프리미엄을 부여하기는 어렵다. CNM은 상대적으로 낮은 영업이익률의 유통업체이므로 WMS와 매출배수를 그대로 비교해서는 안 된다.

과거 FY2023~FY2026 연말 Forward P/E는 약 15.8~26.3배, EV/EBITDA는 약 9.1~16.4배였다. 현재 Forward P/E 20.6배와 EV/EBITDA 12.1배는 극단적 저가나 고가가 아니라 중간 정도다. 현재가를 적정 수준으로 판단한다.

7. 다중 밸류에이션과 적정 주가

주요 가정: FY2027 매출 $3.45B, 조정 EBITDA $1.025B, 조정 EBITDA 마진 29.7%, 정상화 FCF $525M, FCF 마진 15.2%, FY2028 정상화 EPS $7.20, 중기 매출 CAGR 6~9%, GAAP 영업이익률 20~23%, 순이익률 14~16%, 순부채 $1.603B, 주식 수 75.41M주, DCF 5년 FCF CAGR 8%, 자기자본 할인율 10%, 영구성장률 2.5%. 정상화 FCF와 EPS는 별도의 분석 추정으로 회사 가이던스가 아니다.

평가 방법핵심 가정산출 가치주당 가치
PERFY2028 EPS $7.20 × 19x지분가치 $10.32B$137
EV/조정 EBITDAFY2027 EBITDA $1.025B × 11.5xEV $11.79B, 순부채 차감$135
EV/SalesFY2027 매출 $3.45B × 3.4xEV $11.73B, 순부채 차감$134
FCF Yield정상화 FCF $525M ÷ 5.2%지분가치 $10.10B$134
5년 DCF5년 성장 8%, 할인율 10%, 영구성장 2.5%지분가치 $9.03B$120
경쟁사 상대가치예상 EPS $6.32 × 21.5x지분가치 $10.25B$136
역사적 멀티플예상 EPS $6.32 × 20.5x지분가치 $9.77B$130

PER과 FCF는 지분가치 직접 계산이다. EV 방식은 기업가치에서 순부채를 차감했다. DCF는 이자 지출 후 주주에게 귀속되는 현금흐름을 사용했으므로 순부채를 재차 차감하지 않았다. DCF가 특히 할인율에 민감한 점을 감안하면, 동일 가정에서 할인율 9%면 주당 약 $139, 10%면 $120, 11%면 $105다.

최종 공격적 적정 주가 $170~185, 기본 적정 주가 $125~150(중심값 $135), 보수적 적정 주가 $105~120, 안전마진을 반영한 매수 관심가 $100~110이다. 현재가 $130.11 대비 중심값 $135의 상승여력은 +3.8%, 기본 범위는 -3.9%~+15.3%, 공격적 범위는 +30.7%~+42.2%, 보수적 범위는 -19.3%~-7.8%다. $170 이상은 고평가 위험이 커지며 $185를 넘으면 강한 실적 상향이 없을 때 손실 위험이 더 크다. FY2028 EPS $7.80과 PER 22배라면 주당 $172, EPS $6.50과 PER 17배라면 $111로 결과가 크게 달라질 수 있다.

8. 6개월·1년·3년·5년 확률 시나리오

확률은 주관적 분석 가중치이고 미래 실현 확률이 통계적으로 입증된 값이 아니다. 각 기간별 합계는 100%이며 배당·세금·환율을 제외했다. 기준가는 $130.11이다.

6개월, 2027년 4월

시나리오확률핵심 가정예상 주가기준가 대비
긍정25%수지 원가 안정, 이후 분기 실적 회복$155+19.1%
중립50%연간 가이던스 달성, 멀티플 유지$135+3.8%
부정25%유기적 수요 둔화, 가이던스 하향$100-23.1%

확률가중 예상 주가 $131.25, 기대수익률 +0.9%.

1년, 2027년 10월

시나리오확률핵심 가정예상 주가기준가 대비
긍정30%FY2028 성장 가속, EBITDA 마진 회복$175+34.5%
중립45%유기적 성장 중한 자릿수, 인수 시너지 일부 실현$145+11.4%
부정25%주거 침체·비주거 착공 둔화, 멀티플 축소$105-19.3%

확률가중 예상 주가 $144, 기대수익률 +10.7%.

3년, 2029년 10월

시나리오확률핵심 가정예상 주가기준가 대비
긍정30%소재 전환·신제품 확대, EBITDA 고성장$230+76.8%
중립50%매출 연 6~8% 성장, 조정 EBITDA 마진 30% 전후 유지$180+38.3%
부정20%건설 사이클 부진과 ROIC 하락$110-15.5%

확률가중 예상 주가 $181, 기대수익률 +39.1%, 연환산 약 +11.6%.

5년, 2031년 10월

시나리오확률핵심 가정예상 주가기준가 대비
긍정30%물관리 솔루션 지배력 강화, EBITDA 약 $1.7B 이상$330+153.6%
중립45%EBITDA 약 $1.4~1.5B, 자사주 감소 효과$235+80.6%
부정25%장기 건설 침체·인수 성과 부진, 멀티플 축소$105-19.3%

확률가중 예상 주가 $231, 기대수익률 +77.5%, 연환산 약 +12.2%.

확률가중 기대값은 보장 수익이 아니다. 장기 주가 및 확률에는 인수합병, 주식 수 감소, 미래 순부채의 불확실성이 있다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 적정가에 가까움. 기본 적정가는 $125~150, 중심값 $135. 보수적 가치 $105~120. 공격적 가치 $170~185. 안전마진 매수 관심가 $100~110. 고평가 경계는 $170 이상, 특히 $185 이상이다.

핵심 투자 포인트 세 가지: ① HDPE·PP 소재 전환과 시장점유율 확대 ② 전국 물류·생산망, 엔지니어링 제품 사양 채택, 솔루션 판매의 지속 가능한 해자 ③ FY2026 약 $569M FCF 및 주주환원·인수합병을 실행할 수 있는 자본 배분 능력이다.

핵심 위험 세 가지: ① 미국 주택·비주거 건설 경기 침체 ② 수지 원가·운송비 상승과 판매가 전가 지연 ③ NDS 통합 지연과 추가 차입으로 인한 ROIC 악화다.

지금 사도 되는가? 장기투자자가 소액으로 분할 접근하는 것은 가능하지만 대규모 신규 매수를 정당화할 확실한 안전마진은 크지 않다. 2026년 11월 5일 실적 발표에서 FY2027 가이던스 유지 여부, 선구매 제거 후 유기적 물량 성장, Q2 EBITDA 마진 및 원재료 가격 전가 효과를 먼저 점검하는 것이 합리적이다.

기다린다면 $115~120은 보수적 가치에 가까운 관심 구간이며, $100~110은 정상화 실적이 유지된다는 전제에서 중장기 안전마진을 확보할 수 있는 영역이다. 실적 훼손으로 가격이 내려간 경우에는 저가라고 해서 자동으로 매수해서는 안 된다.

장기 보유 가능한가? 가능하지만 유기적 성장률이 건설시장 성장률을 상회하고, ROIC가 회복하며, 순차입금/조정 EBITDA가 관리 가능한 수준이어야 한다. 건설과 원자재 사이클을 감수하고 3~5년 투자할 수 있는 사람에게 적합하다. 단기 가격 변동에 민감하거나 높은 배당을 원하거나 즉각적인 큰 안전마진을 요구하는 투자자에게는 부적합하다.

최종 한 줄: WMS는 좋은 사업을 보유하고 있지만 2026년 10월 말 $130 수준에서는 명백한 저평가주라기보다 가격·원가 스프레드와 신규 착공 수요를 검증하면서 더 좋은 진입점을 기다릴 가치가 있는 우량 산업재다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.