피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 알로진 테라퓨틱스

AI RESEARCH

Allogene Therapeutics (ALLO) 2026년 10월 심층 기업 분석과 적정주가

동종유래 CAR-T의 임상 성공 가능성, Cema-cel과 ALLO-329의 선행지표, 현금 소진 및 주식 희석을 반영한 위험조정 기업가치를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.30 · 읽는 시간 13분

#Allogene Therapeutics#ALLO#CAR-T#ALPHA3#바이오 밸류에이션

Allogene Therapeutics (ALLO) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 30일(한국 시간). 주가와 시가총액은 2026년 10월 29일 미국 증시 종가 기준. 통화는 USD.

핵심 투자 요약

Allogene Therapeutics는 기성품형 동종유래 CAR-T 세포치료제를 개발하는 임상단계 바이오 기업이다. 기존 자가유래 CAR-T와 달리 건강한 공여자 세포를 유전자편집해 미리 제조하고 신속히 공급하는 모델을 목표로 한다. 현재 상업용 의약품 매출은 없다. 핵심 가치동인은 (1) MRD 양성 대형 B세포 림프종 환자를 대상으로 한 Cema-cel의 ALPHA3 EFS 임상 성공, (2) 자가면역질환에 대한 ALLO-329의 전처치 부담 완화 및 효능 입증, (3) 현금 소진과 주식 희석 통제다.

10월 29일 종가 $1.25, 시가총액 $431.86M, 발행주식 약 345.49M주, 2026년 6월 말 현금·현금성자산·투자자산 $423.59M. 회사는 2026년 11월 5일 3분기 실적, 11월 9일 ALLO-329 초기 임상 데이터를 발표할 예정이다. 따라서 10월 30일 현재 공개된 최근 실적과 컨퍼런스콜은 2026년 2분기 자료다. 2026년 2분기 수익 $4.64M은 상업용 치료제 판매가 아닌 비현금성 관계사 협력수익이다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: 환자별 맞춤형 CAR-T의 대기·제조·운영 제약을 줄이고 암 재발 예방 및 자가면역질환으로 세포치료의 적용 범위를 넓히려는 플랫폼 기업이다.

핵심 제품 후보: Cema-cel은 1차 치료 후 MRD 양성인 대형 B세포 림프종의 재발 위험을 낮추기 위한 ALPHA3 피보탈 2상; ALLO-329는 루푸스, 전신경화증, 염증성 근염 등에서 CD19/CD70 이중표적 및 Dagger 기술을 평가하는 RESOLUTION 1상; ALLO-316은 CD70 발현 진행성 신세포암 등의 초기 임상 프로그램이다. 세 프로그램 모두 승인된 판매 제품이 아니며 ALPHA3와 RESOLUTION이 기업가치의 핵심이다.

매출 구성은 미상업화로 제품·지역별 매출이 없고 라이선스·관계사 협력 계약 수익뿐이다. 미래 잠재 고객은 종양 전문의, 지역암센터, 대형병원, 자가면역 전문의 및 의료보험자다. Cema-cel 라이선스 권리는 미국, EU 회원국 및 영국 등에 걸쳐 있고 기술 제공사·라이선스 계약의 의존 위험이 있다. 반복 제품 매출이나 확정 ASP는 없다.

사업 모델은 공여자 세포 배치생산, 유전자편집, 품질관리·냉동보관, 병원 투여 및 보험상환으로 이어질 잠재적 생산·판매 모델이다. 비용 구조는 현재 연구개발, 임상시험, 제조·품질관리, 인건비, 시설 및 라이선스 부담이 지배한다. 경기침체 자체보다는 금리 상승과 임상투자 자금조달 환경이 더 직접적인 리스크다. 핵심 규제 위험은 FDA의 임상 유효성·안전성·제조 일관성 검증이다. 기술적 리스크는 면역 거부반응, CAR-T 세포 지속성, 부작용, 경쟁 자가유래 CAR-T, 이중특이항체 및 생체 내 CAR-T다.

해자: 유전자편집·동종유래 세포의 배치생산 노하우, 임상 프로토콜, 의사·병원 네트워크와 지식재산은 잠재적 장점이다. 다만 임상·상업화가 검증되지 않아 현재 경제적 해자는 아직 약하다. 이길 이유는 신속·외래 투여, 암 재발 위험군 조기 치료, 원가 절감 가능성이다. 질 이유는 MRD 제거가 EFS 개선으로 이어지지 않거나 체내 지속성·안전성·급여·제조원가에서 열위에 놓이기 때문이다.

2. 실적, 성장률, 재무 상황

단위: 백만 달러, EPS는 달러/주. 2026년 수치는 6개월 누적.

지표2023202420252026 상반기
협력 매출0.0950.02204.640
매출 성장률-39.1%-76.8%-100%비교 불가
매출총이익률해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음
R&D242.9192.3150.262.7
영업손실-327.7-273.2-209.3-93.0
영업이익률실질 무의미실질 무의미실질 무의미실질 무의미
순손실-327.3-257.6-190.9-85.3
EPS-2.09-1.32-0.87적자
영업현금흐름-237.7-200.3-149.2-44.9
FCF-239.2-201.0-149.6-45.1
FCF 마진실질 무의미실질 무의미실질 무의미실질 무의미
현금·투자자산448.7373.1258.3423.6
총부채(총 liabilities)130.6126.5123.4113.9
현금·투자자산 − 총부채318.1246.6134.9309.7
총부채/자본25.5%30.0%42.2%26.1%
기말 발행주식 수, 백만 주168.6212.2229.4345.3
전기 말 대비 주식 수 증가—+25.8%+8.1%+50.5%
ROE-55.5%-55.1%-53.4%최근 12개월 -42.4%
ROIC적자, 비교 부적합적자, 비교 부적합적자, 비교 부적합최근 12개월 -23.8%
배당 및 자사주 매입없음없음없음없음

상업 매출 자체가 없어 성장률·매출총이익률·순이익률·FCF 마진을 일반 SaaS 또는 제약회사와 같은 방식으로 비교할 수 없다. 실적 개선의 본질은 연구개발비 감축과 비용 통제다. 영업현금 유출은 2023년 $237.7M, 2024년 $200.3M, 2025년 $149.2M으로 감소했다. 2026년 상반기 영업현금 유출 -$44.91M에는 에스크로 예치금 반환 $23.48M이 포함돼 있다. 이를 제외한 조정 영업현금 유출은 약 -$68.39M, 단순 연율 약 -$137M 수준이다. 순이익과 현금흐름의 차이는 주식보상비·감가상각·운전자본 및 일회성 반환 때문이다.

현금 증가는 사업현금 창출이 아니라 주로 2026년 4월 주당 $2.00에 약 100.2M주 발행한 공모증자와 ATM 조달 때문이다. 2026년 상반기 공모증자 순유입 $187.87M, ATM 순유입 $20.67M. 2025년 말 229.41M주에서 2026년 6월 말 345.35M주로 약 50.5% 증가했다. 총부채 $113.92M의 상당 부분은 운영리스이며, 2026년 6월 말 리스부채는 $79.01M이다. 자산 부채 대비 단기 유동성은 양호하지만 현금창출형 사업은 아니므로 임상 실패, 자금조달 경색, 증자에 취약하다.

3. 최근 컨퍼런스콜과 가이던스

가장 최근 실적발표일은 2026년 8월 12일, 2분기 실적이다. 매출 $4.64M, 영업손실 -$46.92M, 순손실 -$42.68M, EPS -$0.13, R&D $30.72M, G&A $20.84M, 6월 말 현금·투자자산 $423.59M이다. EPS는 시장 예상치 약 -$0.16보다 양호했으나 협력 매출은 비현금성이자 비반복 수익이므로 판매 실적 호조로 평가하면 안 된다. 전년 동기 영업손실 -$56.82M에서 개선됐고 R&D는 약 23.5% 감소했지만 G&A는 약 46% 증가했다.

경영진은 Cema-cel/ALPHA3에서 치료군 MRD 음성 전환 7/12명, 58.3%와 관찰군 2/12명, 16.7%의 41.6%p 차이를 강조했다. 작은 표본에서 안전성은 고무적이었고 CRS·ICANS·GvHD 등이 보고되지 않았다. 그러나 표본이 매우 작고 주요 평가변수 EFS의 임상적 개선을 입증한 자료는 아니다. Cema-cel은 2026년 7월 FDA RMAT와 Fast Track 지정을 받았으나 이는 허가가 아니다.

ALPHA3는 MRD 양성 환자 약 220명 무작위 배정 계획, 2026년 중반 80개 이상 시험기관 활성화, 2026년 말 약 100개 기관 목표, 2027년 말 환자 등록 완료 전망이다. EFS 중간분석은 2027년 중반, 주요 EFS 분석은 2028년 중반으로 예상된다. 경영진은 중간분석에서 통계적 조기 성공을 달성하려면 압도적인 효능이 필요하다고 설명했다. 따라서 조기 성공이 없다고 즉각 최종 실패를 뜻하지는 않는다. 애널리스트 질문은 시험기관 증가와 데이터 공개 일정의 관계, 중간분석 유의성 기준, ALLO-329의 용량·전처치 방식 및 경쟁 플랫폼에 집중됐다.

ALLO-329는 CD19/CD70 이중표적 Dagger 기술로 이종세포 거부반응을 억제하고 화학항암제 기반 림프구 제거 전처치를 줄이거나 없애려는 후보물질이다. 2026년 11월 9일 첫 임상 안전성 및 효능 결과가 예정돼 있다. 치료 수요 및 가격·단가·고객 재고는 상업화 전 단계라 아직 확인 가능한 제품 판매 데이터가 없다. 공급과 비용에서는 임상 제조수율, GMP 품질, R&D 인건비·시험비 지출이 중요하다.

공식 2026년 조정 기준 운영비 가이던스 약 $165M, GAAP 운영비 약 $225M, 이 중 예상 비현금 주식보상비 약 $35M이다. 조정 기준과 GAAP 차이가 주식보상비만으로 설명되는 것은 아니다. 회사는 2026년 6월 말 현금을 바탕으로 운영 가능 기간을 2029년까지 진입하는 시점으로 제시했다. 경영진 톤은 초기 생물학적 신호와 연구 운영 측면에서 낙관적이지만 확증 EFS 일정과 임상 위험에는 신중했다. 반드시 확인할 신호는 MRD 음성 전환이 실제 EFS 개선으로 전환되는지, 그때까지 주주가 얼마나 희석되는지이다.

4. 핵심 선행지표

ALLO의 미래 매출은 치료 대상 환자 수 × 접근 가능한 환자 비율 × 순판매가격에 달려 있고, 이익은 제조수율·배치 폐기·품질관리·로열티·임상 상업 비용에 좌우된다.

핵심 지표왜 중요한가현재 방향성판단
ALPHA3 MRD 음성 전환율 차이초기 재발예방 가능성41.6%p 차이긍정이나 24명 소표본
ALPHA3 EFS HR임상 성공·허가 가치 핵심아직 미공개최대 미확인 변수
MRD 양성 선별률·등록률임상 속도와 잠재 시장 규모기관 수 확대, 양성률 미공개혼합
ALLO-329 전처치 최소화 효능·세포 지속성자가면역 차별화 증명11월 9일 초기 결과 예정미확인
치료제 순 ASP·보험급여환자당 매출과 채택률제품 판매 없음산정 불가
배치 제조수율·실제 환자당 원가규모의 경제와 장기 마진상업 원가 미공개미확인
현금 소진과 주식 희석주당 가치와 임상 지속 가능성비용 감소, 발행주식 급증혼합·주의

ALPHA3 약 220명의 MRD 양성 환자를 모집할 때 기타 조건을 무시한 적격 환자 비율이 10%라면 2,200명, 20%라면 1,100명, 30%라면 약 734명의 선별 검사가 필요하다. 이 비율은 실제 회사 공시가 아닌 민감도 분석이다. 따라서 시험기관 수와 별도로 월별 검사 건수, MRD 양성률, 적격률, 무작위 배정 환자 수를 추적해야 한다. MRD 검사 공급과 급여 역시 미래 시장을 제한할 수 있다. ALPHA3의 검사 플랫폼은 Foresight 기술에 기반한다.

현재 ALLO 제품의 실제 ASP는 산정할 수 없다. 가치평가에서는 환자당 순판매가격 $200,000을 가정하며 이는 실제 계약가격이나 공식 가이던스가 아니다. 이 가격에서 연 1,000명 치료는 $200M, 연 3,500명 치료는 $700M 매출을 의미한다. 중요 지표 상위 3개는 (1) EFS 성공, (2) ALLO-329의 전처치 부담을 줄인 실질 효능, (3) 현금 소진과 발행주식 수다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

세포치료 산업의 주요 트렌드는 치료 시점 조기화, 외래·지역 병원 접근성 개선, 자가면역질환 확장, 동종유래 생산 및 신기술 경쟁이다. ALLO의 전략은 방향성에 부합하지만 산업 성장성이 회사 매출로 증명된 단계는 아니다. 대형 상업 사업자 Gilead의 세포치료제 매출은 2025년 7% 감소했으며 2026년 2분기에도 전년 대비 14% 감소했다. 이는 경쟁 심화의 실증이다. 2026년 10월 6일 경쟁 개발사 Caribou는 자금조달의 어려움을 이유로 핵심 동종유래 CAR-T 개발 중단 계획 및 전략 대안 검토를 발표했다. 동종유래 CAR-T 산업의 전반적 일관된 성장률을 측정하기 어려우며 ALLO는 미상업화라 매출 성장률 비교가 불가능하다.

기술 변화는 배치 제조와 유전자편집에서 순풍이지만 자가유래 CAR-T 생산 단축, 이중특이항체와 생체 내 CAR-T에서는 역풍이다. FDA 개발 지원 제도는 순풍이나 허가 및 장기 안전성 입증은 필수다. 금리와 자본시장 경색은 조달비용과 공모주식 수를 통해 주당 가치에 영향을 준다.

피터 린치식 스토리: 암이 재발한 다음 환자 세포를 채취해 개별 치료제를 제조하는 대신 혈액 속 미세잔존암을 먼저 발견하고 기성품형 CAR-T를 외래에서 투여한다. 임상적 재발 위험이 줄고 비용까지 낮아지면 치료 가능한 환자가 늘어난다. 같은 기술을 자가면역질환에 확장하면서 전처치 부담을 줄이면 두 번째 성장동력이 탄생한다.

스토리 충족 조건: MRD 감소에서 EFS 개선으로 연결, 반복 가능한 안전성·외래 운영, 제조원가 개선, 임상 성공, 진단 접근성과 보험급여 확보. 스토리 붕괴 신호: EFS 개선 부재, 심각한 부작용, ALLO-329의 전처치 없는 효능 부족, 대규모 할인 증자, 경쟁 치료의 우월성. 분기별 추적 대상: 선별률, 등록률, 안전성, EFS, ALLO-329 질환 반응 및 세포 지속성, 현금, 주식 수. 피터 린치 분류는 우량성장주가 아니라 고성장주 후보인 임상 이벤트형 투기적 성장기업이다.

6. 오늘 기준 주가·밸류에이션

2026년 10월 29일 종가 $1.25(-3.85%), 시총 $431.86M, 주식 수 345.49M, TTM 매출 $4.64M, TTM 영업손실 -$180.32M, TTM EBITDA -$168.65M, TTM 순손실 -$165.49M, EPS -$0.65, TTM FCF -$102.60M, FCF Yield -23.76%, ROE -42.39%, ROIC -23.81%, P/B 0.99배다. 현재 P/E·Forward P/E·EV/EBITDA는 적자이므로 적용할 수 없다. P/S는 93.07배, EV/Sales는 38.42배이나 관계사 협력 매출을 분모로 써서 실질적 의미가 낮다. TTM 영업이익률은 약 -3,886%, 순이익률은 약 -3,567%로 계산되지만 매출이 거의 없어 실질 무의미하다. 매출 성장률·EPS 성장률·EBITDA 성장률도 정상적인 성장 측정에 부적절하며 순손실 규모는 감소하는 추세다.

시장데이터 EV는 $178.27M로 시총 $431.86M + 리스부채 $79.01M − 현금 및 단기투자자산 $332.60M이다. 여기에 2026년 6월 말 장기투자자산 $90.99M도 차감한 조정 EV는 약 $87.3M이다. 다만 두 계산 모두 이후의 현금 소진과 임상 개발비를 완전히 반영하지 않으므로 작은 EV 자체로 저평가를 결론 낼 수 없다.

경쟁사 2026년 10월 29일 미국장 기준 비교:

기업시총TTM 매출 성장률영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield특징
ALLO$432M산정 부적합산정 부적합N/M38.4배N/M-23.8%ALPHA3 피보탈
FATE$260M-23.4%산정 부적합N/M28.1배N/M-40.5%동종유래 플랫폼
CABA$269MN/MN/MN/MN/MN/M음수자가면역 CAR-T
CRBU$48M+10.0%산정 부적합N/M음수 EV로 부적합N/M-194%임상 개발 중단 계획
AUTL$421M+292.2%-210.5%N/M5.0배N/M약 -55%승인 제품 판매

산업 평균 비교에선 매출보다 파이프라인의 단계, 임상 성공 확률, 현금소진, 발행주식 수, 제조·상업화 역량이 중요하다. ALLO의 시총에는 앞선 ALPHA3 임상과 상대적으로 양호한 유동성이 반영되지만 주당 희석도 크다. 시장 집계 애널리스트 12명의 12개월 평균 목표주가는 약 $9로 크게 높지만 이를 독립적 안전마진 가격으로 받아들여서는 안 된다.

7. 적정주가 산정

기본 방법은 성공확률을 조정한 파이프라인 순현재가치(rNPV)다. 아래 수치는 회사 가이던스가 아니라 독립적인 분석가의 주관적 가정이다.

프로그램성공 시 현재가치가정된 성공 확률위험조정 가치
Cema-cel$800M45%$360M
ALLO-329$650M18%$117M
ALLO-316$250M12%$30M
합계——$507M

현금 및 금융투자자산 $423.6M, 향후 개발 및 기업운영 현금소진 현재가치 $480M, rNPV 기본 계산용 미래 주식 수 385M주를 가정한다. 운영리스 현금지출은 예상 운영현금 유출에 포함하는 것으로 가정해 리스부채를 별도로 추가 차감하지 않는다. 예시 연도별 미래 운영현금 유출은 2026년 잔여 기간 $60M, 2027년 $165M, 2028년 $180M, 2029년 $145M, 2030년 $125M, 2031년 $115M이며 할인율 22% 적용 시 약 $471M, 기타 개발비 불확실성 약 $9M을 더해 $480M으로 간주한다.

위험조정 자기자본가치 = $423.6M + $507.0M − $480.0M = $450.6M. 기본 적정주가 = $450.6M ÷ 385M주 = 약 $1.17. 장기 할인율 22%, 터미널 성장률 2%, 장기 자금조달 희석을 반영한다. Cema-cel 성공 시 2032년 치료환자 약 3,500명 × 순판매가격 $200,000으로 2032년 매출 $700M, EBITDA $250M, 순이익 약 $158M, FCF $160M을 가정한다. 제품 매출이 현재 0이므로 현 시점에서 의미 있는 매출 CAGR은 계산할 수 없고 출시 후 성장 경로를 따로 추정해야 한다.

미래 2032년 상업화 성공의 조건부 멀티플 참고가치: 미래 희석주식 450M주, 할인율 22%, 6년 할인, Cema-cel 성공확률 45%를 공통 적용한다.

방법가정위험조정 현재가치주당 참고가치
PEREPS $0.35 × 18배$387M$0.86
EV/EBITDAEBITDA $250M × 10배$341M$0.76
EV/Sales매출 $700M × 4배$382M$0.85
FCF YieldFCF $160M ÷ 6%$364M$0.81
전체 rNPV/간이 DCF모든 프로그램·현금·개발비·희석$451M$1.17
경쟁사 상대가치초기 임상·현금 여력 비교넓은 범위$0.70~1.70

PER/EV/FCF 값은 Cema-cel 단독의 조건부 상업화 가치이며 다른 프로그램과 현금·개발비를 모두 포함한 종합 주가가 아니다. 서로 대체적 방법이므로 합산하지 않는다. 현 시점 ALLO의 P/E 또는 EV/EBITDA가 아니라 가상 상업화 이후 이익을 가정한 계산이다.

공격적 적정주가 $2.50~4.00, 기본 적정주가 $1.00~1.60, 보수적 적정주가 $0.55~0.85, 안전마진 매수 관심가 $0.75~0.85 이하. EFS 성공 전에 $3 이상은 높은 확신을 반영해야 하는 고평가 위험 구간으로 판단한다. 현재가 $1.25 대비 기본 적정 범위는 -20%~+28%, 보수적 하단은 -56%, 공격적 상단은 +220%다. Cema-cel 성공 확률을 45%에서 30%로 낮추면 다른 조건 동일 시 rNPV 약 $0.86/주로 하락한다. 과거 시총 2023년 말 $540M, 2024년 말 $447M, 2025년 말 $308M과 현재 $432M 비교는 주식 수 및 프로그램 변경으로 해석에 제한이 있다.

8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오

기준 현재가 $1.25. 확률은 객관적 계량모형에서 산출한 값이 아니라 분석가 판단이며 각 기간 100% 합계다. 미래 현금소진 및 일반적 주식 희석 효과를 감안하지만 극단적 상황은 초과할 수 있다.

6개월, 2027년 4월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%ALLO-329 초기 안전성·효능 강력$2.40+92%
중립45%초기 데이터 혼재, ALPHA3 대기$1.20-4%
부정30%데이터 실망·안전성 우려$0.55-56%
확률가중 기대주가 $1.305, 기대수익률 +4.4%.

1년, 2027년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%ALPHA3 조기 성공 또는 강력한 신호$3.20+156%
중립40%중간분석 조기 결론 없음, 임상 지속$1.50+20%
부정35%EFS 실망·지연·희석 우려$0.45-64%
확률가중 기대주가 $1.5575, 기대수익률 +24.6%.

3년, 2029년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%Cema-cel EFS 성공·허가 가시화$5.50+340%
중립35%임상 진전, 출시 및 희석 부담$1.80+44%
부정35%임상 실패·사업축소·대규모 희석$0.20-84%
확률가중 기대주가 $2.35, 기대수익률 +88.0%.

5년, 2031년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%Cema-cel 상업화, ALLO-329 후속 성과$8.00+540%
중립30%일부 기술가치 입증, 수익화 지연$2.75+120%
부정45%임상·상업화 실패 또는 극심한 희석$0.10-92%
확률가중 기대주가 $2.87, 기대수익률 +129.6%, 연율 약 +18.1%다. 계산식은 확률가중 예상주가 = 각 시나리오의 예상 가격 × 확률의 합계. 기대수익률 = 기대주가 ÷ $1.25 − 1. 배당·세금·거래비용·환율 효과는 제외한다. 기대값이 높아도 5년 부정 시나리오 확률을 45%로 보았으므로 안전한 투자로 볼 수 없다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 현재 가격 기준 보통. 장기 성장 잠재력은 높지만 상업화까지 불확실성이 크다. 현재 주가 판단: 적정가. 핵심 투자 포인트는 (1) MRD 양성 환자 대상 재발 예방 미충족 수요, (2) 동종유래 CAR-T와 외래 및 전처치 부담 감소의 차별화 가능성, (3) 현재 확보한 현금으로 임상 데이터 발표까지 운영할 수 있는 여력이다. 핵심 리스크는 (1) MRD 신호가 실제 EFS 개선으로 연결되지 않는 임상 실패, (2) 증자와 주식 희석, (3) 제조원가·치료 접근성·급여·경쟁 치료로 인한 상업화 실패다.

지금 사도 되는가: 임상 이벤트형 고위험을 감내할 수 있다면 제한적인 비중의 분할 접근은 가능하지만 현재 $1.25는 충분히 할인된 가치투자 가격이 아니라고 본다. 기다린다면 $0.75~0.85 이하를 관심 가격으로 제시하되 가격 하락이 임상 실패에 따른 것이라면 내재가치도 재산정해야 한다. 장기 보유는 ALPHA3 EFS 성공과 ALLO-329 반복 가능한 유효성 및 합리적인 자금조달이 확인되는 경우 조건부로 적합하다. 임상 논문을 추적하고 상당한 원금 손실을 감수할 수 있는 고위험 성장 투자자에게 적합하며, 배당·안정적 FCF·낮은 변동성·원금 보전을 중시하는 투자자에게 부적합하다.

향후 최우선 확인 일정: 2026년 11월 5일 3분기 실적 및 현금잔고·가이던스·환자 등록 현황, 2026년 11월 9일 ALLO-329 첫 자가면역질환 임상 데이터와 전처치 여부·질환 반응·세포 지속성·안전성. 2027년 중반 ALPHA3 EFS 중간분석과 2028년 중반 주요 분석을 추적한다.

최종 결론: ALLO는 미상업화 CAR-T 임상 옵션에 투자하는 종목이다. 기본 적정주가 약 $1.17, 기본 범위 $1.00~1.60, 안전마진 매수 관심가 $0.75~0.85 이하다. 향후 임상 데이터, 자금소진 및 주식 희석에 따라 가치평가 결과는 크게 달라질 수 있다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.