피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 얼럿

AI RESEARCH

Allot Ltd. (ALLT) 2026 기업 분석 및 적정주가 밸류에이션

통신망 기반 SECaaS 전환의 성장성과 현금흐름 지속성, 주식 희석을 검증하고 다중 밸류에이션으로 안전마진과 장기 시나리오를 계산한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.30 · 읽는 시간 12분

#Allot#ALLT#SECaaS#통신사 사이버보안#밸류에이션

Allot Ltd. (ALLT) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준: 2026년 10월 30일. 주가 기준: 미국 2026년 10월 29일 종가. 통화: USD.

핵심 결론

현재 주가 $8.94, 시가총액 $441.48M. 기본 적정 주가 $9.3(범위 $8.5~10.5), 보수적 적정 주가 $7.0, 공격적 적정 주가 $13.5, 안전마진 매수 관심 구간 $6.5~7.0, 고평가 경계 $13~14 이상으로 평가한다. 투자 매력도는 보통~높음, 현 주가는 대체로 적정가다. Allot은 네트워크 장비 중심 사업에서 통신사 기반 구독형 보안(SECaaS)으로 전환하는 턴어라운드 성장주이며, SECaaS 성장과 전사 수익성 회복이 실제 숫자로 확인된다. 그러나 고객사의 보안 가입자 확보, 장비 프로젝트의 비반복성, 선수금 유입으로 높아진 최근 FCF, 2025년 대규모 주식 희석을 함께 고려해야 한다. 2026년 3분기 실적은 11월 12일 발표 예정이다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: 통신사 네트워크 인프라를 활용해 수백만 최종 가입자에게 사이버보안을 제공하고, 통신사와 서비스 수익을 배분하는 기업.

핵심 사업은 (1) SECaaS: NetworkSecure, HomeSecure, DNSecure, BusinessSecure, IoTSecure, Secure Cloud 등, 통신사 최종 가입자 사용량·수익 연동 또는 정액 계약을 통한 반복 수익, (2) Allot Smart·Tera III 등 네트워크 트래픽 분석·제어 및 대용량 장비 판매, (3) 구축 제품의 유지보수·지원이다. 2025년 사업별 매출은 SECaaS $26.8M(26%), 제품·전문서비스 $39.3M(38%), 유지보수·지원 $35.9M(35%)이었다. 2026년 2분기는 SECaaS $9.4M(34%), 제품·전문서비스 $9.1M(33%), 유지보수 $9.2M(33%)이었다. 분기 반복 매출 비중은 67%다. 유지보수 매출을 성장형 SECaaS와 동일시해서는 안 된다.

2025년 지역별 매출 구성은 유럽 43.2%, 중동·아프리카 19.3%, 아시아·오세아니아 18.9%, 미주 18.7%였다. 2026년 2분기 미주 비중은 31%로 상승했으나 Tera III 등 대형 장비의 비반복적 매출 기여가 컸다. 통신사, ISP, MSP, 기업이 직접 고객이고, 최종 소비자와 중소기업은 통신사를 통한 간접 고객이다. Allot 플랫폼은 500개 이상 서비스 사업자와 1,000개 이상 기업에 배포돼 있다.

해자는 장기간 축적한 DPI·트래픽 분석 기술, 통신망 내 통합 경험, 높은 성능·신뢰성 요구, 전환비용, 통신사 유통망이다. 보안 기능을 가입자 네트워크에 내재화해 설치·사용의 마찰을 낮춘다. 반면 가격 결정력은 중간 수준이며 대형 통신사가 협상력을 갖고 마케팅 및 가입자 전환을 좌우한다. 장비 원가에는 부품·제조·물류가, 서비스 원가에는 운영·클라우드·지원 인력이 들어간다. 연구개발과 영업비용 비중이 높다. SECaaS는 경기방어적이지만 Tera III 등 장비 매출은 통신사 설비투자 주기에 민감하다.

주요 경쟁사는 Radware, A10 Networks, Fortinet, Check Point, Cloudflare 및 통신장비·엔드포인트 보안업체다. Allot은 통신망 내재형 보안에서 강점이 있지만 대형 보안업체의 규모, 통신사 자체 개발, 암호화·기술 변화, 개인정보·통신 트래픽 규제, 이스라엘 지정학적 위험에 노출된다. 시장 지위는 통신사 네트워크 보안의 틈새 전문기업이지 세계 사이버보안 산업 전체를 지배하는 기업은 아니다.

2. 최근 실적 및 재무

단위 백만 달러, TTM은 2026년 6월 말 기준 최근 12개월. GAAP 기준, FCF=영업현금흐름-설비투자.

항목2022202320242025TTM
매출122.7493.1592.20101.99108.95
매출 성장률-15.7%-24.1%-1.0%+10.6%+14.3%
매출총이익률67.6%56.6%69.1%71.1%71.3%
영업이익-32.27-64.94-6.01+3.60+7.35
영업이익률-26.3%-69.7%-6.5%+3.5%+6.7%
순이익-32.03-62.80-5.87+3.71+10.24
희석 EPS($)-0.87-1.66-0.15+0.08+0.20
FCF-38.21-32.23+2.71+15.50+28.92
FCF 마진-31.1%-34.6%+2.9%+15.2%+26.5%
ROE-28.1%-82.8%-11.8%+4.5%+9.4%
ROIC-57.8%-129.9%-15.6%+7.1%+25.2%

ROIC는 제공업체 계산값으로 적자기와 낮은 투하자본 환경에서는 왜곡될 수 있다.

재무상태20222023202420252026.6
현금·단기투자자산85.3553.0557.8680.87102.20
총 금융·리스부채44.7041.9346.345.746.92
순현금40.6611.1211.5275.1395.29
총부채/자기자본108.8%177.7%180.3%52.4%70.6%
기말 주식 수(백만 주)37.4038.3839.5348.6549.38

2022~2024년 매출 감소와 영업적자가 이어졌으나 2025년 매출 +10.6%, 흑자 전환, FCF +$15.5M을 달성했다. 2026년 상반기 매출은 $54.16M으로 전년 동기 대비 +14.7%다. TTM 현금흐름은 좋지만 2026년 상반기 대형 거래 선수금과 이연매출 증가가 기여해 $28.92M을 지속 가능한 연간 FCF로 간주하기 어렵다. 2025년 주식보상비용은 $5.02M, 주식 수는 전년 말 대비 약 23% 증가했다. 전환사채 상환·전환 이후 이자부 차입금은 사실상 없고 순현금이 $95.29M이다. 무배당이며 2026년 6월 최대 $40M의 자사주 매입이 승인됐으나 승인액 전액 집행을 가정하지 않는다. 단기 지급능력은 양호하지만 장비 수주의 분기 변동성과 주당 가치 희석은 위험요인이다.

3. 최신 실적 컨퍼런스 콜과 가이던스

가장 최근 발표는 2026년 8월 12일의 2분기 실적이다. 3분기 발표는 2026년 11월 12일 예정돼 있다.

2026년 2분기 매출 $27.737M(+15.3% YoY), SECaaS 매출 $9.4M(+47%), SECaaS ARR $36.1M(+44%), GAAP 영업이익 $1.1M(영업이익률 4.0%), 비GAAP 영업이익 $2.7M(9.9%), GAAP 순이익 $2.6M·EPS $0.05, 비GAAP EPS $0.09, 영업현금흐름 $8.5M이었다. 조정 EPS는 시장 추정 약 $0.05~0.06을 상회했다. 매출은 추정 집계 기관별로 기대치 대비 소폭 상회 또는 소폭 하회하며 대체로 부합했다. GAAP 순이익에는 사무실 리스 변경에 따른 일회성 금융이익 $1.2M이 포함됐다.

2026년 연간 매출 가이던스는 기존 $113~117M에서 $115~118M로 상향됐다. 중간값 $116.5M는 2025년 대비 약 +14.2%다. SECaaS 연매출은 40% 이상 성장, 전사 매출총이익률 약 70%, 영업비용은 대체로 2분기 수준(비GAAP 분기 약 $17.2M), 수익성 지속 개선을 전망했다. 별도의 구체적 연간 CapEx 수치 가이던스는 없으며 2026년 상반기 실제 설비투자는 약 $0.65M이었다. 가이던스 중간값 실현에는 하반기 매출 약 $62.34M이 필요하다.

경영진은 북미 대형 고객의 Tera III 수요, 주요 미국 SECaaS 고객의 양호한 가입자 확대, 2분기 유럽·중동·아프리카 신규 SECaaS 계약 4건, 홈보안·중소기업 보안·신원 모니터링 교차판매를 강조했다. 새 계약은 주로 2027년부터 기여할 예정이다. 고객 재고 수준이나 SECaaS 개별 이용자당 단가(ARPU)는 공개하지 않았다. 네트워크 장비 대형 계약은 분기별 인식 시기가 불규칙하다고 설명했다. 2분기 비GAAP 총마진은 제품 믹스 영향으로 전년 73.4%에서 71.8%로 하락했다. 주된 원가는 장비 부품·지원 인력·영업 및 R&D이며, 통신사 투자를 통해 수요가 결정된다.

애널리스트 질의의 중심은 TD Cowen의 1분기 선수금과 정상 현금흐름, RPO·수주 가시성; Needham의 북미 성장 중 하드웨어와 반복 서비스 비중 및 대형 고객 집중; Northland의 하반기 ARR 가속 경로; William Blair의 신제품 판매와 자사주 매입 집행 조건이었다. CFO는 1분기 대형 계약 선수금 효과를 일회성이라고 인정했고, CEO는 장비 매출이 분기마다 반복되지 않는다고 설명했다. 경영진 톤은 낙관적이되 실적 변동성에 신중한 편이다. 핵심 시그널은 'SECaaS의 40%대 성장 유지와 Tera III 대형 주문의 매출 전환은 서로 다른 사업의 성공 지표이며, 분기 장비 판매를 반복 구독 매출로 평가하지 말 것'이다.

4. 실적을 움직이는 진짜 KPI

Allot의 SECaaS 매출은 대략 유료 보호 가입자 수 × 가입자당 회사 수취액(통신사와 배분 후)으로 결정된다. 사업 확대는 통신사 파트너 수·출시 국가 수·보안 상품의 가입률(take rate)·고객 유지율·추가 상품 판매에 달려 있다. 매출총이익률은 서비스 매출 비중, Tera III 공급 원가 및 장비 매출 믹스가 결정한다.

핵심 지표왜 중요한가최신 확인값과 방향성판단
SECaaS 분기매출유료 이용자 증가의 직접 결과Q4'25 $8.1M → Q1'26 $8.7M → Q2'26 $9.4M, YoY +47%긍정
SECaaS ARR가입자 기반 선행 매출 지표2025.12 $30.8M → 2026.3 $33.7M → 2026.6 $36.1M. YoY 성장률은 +69% → +59% → +44%로 둔화성장 중이나 감속
이용자 가입률·net ARPU핵심 수요·가격 요소사업자별 유료 이용자 수·단가 비공개. 실제 SECaaS 매출과 신규 계약의 출시 현황으로 대체 관찰확인 필요
RPO·이연매출확정 계약과 선수금 흐름2026.6 RPO $112.6M, 2025.12 $102.7M 대비 +9.6%; 이연매출 $53.95M. 변동형 SECaaS 대가는 RPO에서 제외긍정, 구성 확인 필요
대형 장비 수주와 고객 집중비반복적 단기 매출북미 Tera III 수요 강세, 2분기 상위 10개 고객 매출 비중 57% vs 2025 연간 41%수요 긍정·변동성 주의
전사 총마진·영업이익률사업 믹스와 규모의 경제2분기 GAAP 총마진 71.3%, 전년 72.1%; GAAP 영업이익률 4.0%혼재
통신사 CapEx장비·플랫폼 투자 수요2026년 상반기 글로벌 통신 CapEx +5% YoY; 2025~2030년 전망 CAGR 0~1%단기 개선·장기 제한
네트워크 위협·5G 트래픽네트워크 보안 수요의 외부 선행지표2026년 상반기 Cloudflare 관측 1Tbps 초과 DDoS 935건, 5G 가입 약 33억 건산업 순풍

회사의 SECaaS ARR은 월말 SECaaS 매출 추정값에 12를 곱한 수치로, 전액 확정 계약매출을 뜻하지 않는다. RPO 역시 최종 보안 가입자 사용량에 따른 변동 대가가 제외돼 SECaaS의 전체 미래 가치와 다르다. 가장 중요한 세 지표는 ① SECaaS 분기 매출과 ARR 증가 속도, ② 통신사별 유료 가입률·순수취 ARPU(비공개이므로 실현 매출로 추적), ③ RPO의 매출 전환과 정상화 FCF이다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

산업 순풍은 5G 데이터 트래픽 증가, IoT 보급, DDoS와 DNS 공격 확대, 통신사의 부가가치 서비스 수익화, AI 기반 사이버위협 증가다. 2026년 상반기 글로벌 통신사 CapEx는 약 5% 증가했으나 장기 성장률 전망은 0~1%에 불과하다. 따라서 네트워크 장비 산업 전체가 고성장한다고 보기 어렵고, Allot은 정체된 통신 인프라 지출에 부가가치 보안 매출을 추가하는 방식으로 산업보다 빨리 성장해야 한다. 매출 +14%와 SECaaS +47%는 구조 전환의 숫자상 근거지만, 아직 전사 마진이 낮다.

피터 린치식 스토리: '통신사는 수천만 가입자를 확보했지만 기본 통신요금만으로 성장하기 어렵다. Allot은 기존 네트워크에 보안을 심어 통신사가 고객 한 명당 더 많은 수익을 올리게 한다. 보안 가입자 비율이 조금씩 높아지면 Allot은 대규모 직접 판매망 없이 수익성 높은 반복 매출을 늘릴 수 있다.' 성공 조건은 신규 통신사 출시, 기존 파트너의 가입률 상승, SECaaS 연 25~40%대 성장, 유지보수·하드웨어의 안정적 버팀목, 영업 레버리지, 주식 수 안정화다. 스토리 붕괴 신호는 ARR YoY +20% 이하 장기 둔화, SECaaS 분기매출 정체, 가입률 부진, 대형 고객 이탈, 총마진 65%대 하락, 선수금 소진 후 FCF 악화와 재희석이다. 분기마다 SECaaS 매출·ARR·반복매출 비중·총마진·FCF·주식 수·신규 출시 계약을 확인해야 한다. 분류는 '턴어라운드에서 고성장주로 이동 중인 소형주'가 적절하다.

금리 하락은 현금 운용수익 감소와 성장주 할인율 하락을 함께 야기하고, 환율은 이스라엘 인건비와 달러 매출의 상대가격에 영향을 준다. 경기 둔화는 통신사 대형 설비투자를 압박한다. 데이터·개인정보 규제와 통신망 보안 의무 강화는 각각 역풍과 순풍으로 작용할 수 있다.

6. 최신 주가·밸류에이션·경쟁사

2026년 10월 29일 미국 종가 기준 ALLT $8.94, 시가총액 $441.48M, 기업가치 EV $346.19M, 주식 수 49.38M. 2026년 6월 말 사용 가능한 현금·단기투자자산 $102.2M, 리스 포함 부채 $6.92M, 순현금 $95.29M이다. 기업 발표의 총 현금·투자금 $107M에는 사용 제한 예치금이 포함된다. TTM 매출 $108.95M(+14.3%), GAAP EPS $0.20, TTM EBITDA $10.29M(+약 35% vs 2025 연간 EBITDA $7.62M), 영업이익률 6.74%, 순이익률 9.40%, ROE 9.35%, ROIC 25.16%다. EPS는 전년도 낮은 기저와 일회성 금융이익으로 단순 성장률 해석에 유의한다.

P/E 44.92배, Forward P/E 25.35배, P/S 4.05배, EV/Sales 3.18배, EV/EBITDA 33.63배, P/B 3.70배, FCF Yield 6.55%(TTM FCF $28.92M 기반)다. 다만 정상화 FCF를 $19M으로 놓으면 현 시가총액 대비 약 4.3%로 낮아진다.

기업시총TTM 매출성장률영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield특징
ALLT$0.44B14.3%6.7%25.35x3.18x33.63x6.55%보안서비스 전환 초기
RDWR$1.54B11.0%1.6%27.01x3.74x69.85x3.22%DDoS·네트워크 보안
ATEN$1.88B12.2%16.6%23.33x5.63x26.01x3.25%네트워크 장비·DDoS
CHKP$15.67B4.6%29.0%14.25x4.86x15.89x7.04%성숙한 고마진 보안업체
FTNT$102.06B20.2%32.9%37.11x12.40x35.50x3.36%대규모 플랫폼 기업

동종기업 대비 ALLT의 EV/Sales는 낮지만 EBITDA 마진과 사업 규모·안정성이 크게 떨어진다. 성숙기업·고마진 플랫폼의 멀티플을 직접 적용할 수 없다. 절대적으로 저렴하다는 증거는 부족하며 사업 전환 성공에 합리적인 프리미엄이 붙어 있는 정도다. 과거 연말 EV/Sales는 2024년 약 2.45배, 2025년 약 3.95배였다. 과거 적자기에는 멀티플 비교의 정보량이 낮다.

7. 적정 주가와 안전마진

2026년 매출 가이던스 중간값 $116.5M(+14.2%). 2027년 시장 매출 전망 약 $131M(+12.4%), 조정 EPS 약 $0.39를 기준으로 삼는다. 자체 모델은 2027년 전사 영업이익률 약 11%, EBITDA $17M(마진 13%), 정상화 FCF $19M(마진 14.5%), 희석 주식 수 51M, 순현금 $95.29M, 별도 자사주 매입 효과 미반영이다. 조정 EPS와 GAAP EPS는 다르며, 조정 EPS 멀티플을 사용한 PER 결과는 주식보상비용의 경제적 비용을 충분히 포착하지 못할 수 있다.

방법핵심 가정산출 주주가치주당 가치
PERFY27 조정 EPS $0.39 × 25배$497.3M$9.75
EV/EBITDAFY27 EBITDA $17M × 23배, 순현금 가산$486.3M$9.54
EV/SalesFY27 매출 $131M × 3.3배, 순현금 가산$527.6M$10.34
FCF Yield정상화 FY27 FCF $19M / 요구수익률 4.5%$422.2M$8.28
간이 DCFFY27 FCF $19M, 이후 4년 성장 15%, 할인율 11%, 영구성장 3%$441.2M$8.65
경쟁사 상대가치FY27 매출 × 3.0~3.4배, 순현금 가산$488.3~540.7M$9.57~10.60
과거 멀티플 밴드EV/Sales 2.45~3.95배를 FY27 매출에 적용$416.2~612.7M$8.16~12.01

DCF는 2027~2031년 FCF 19.0, 21.85, 25.13, 28.90, 33.23M을 할인하고, 2031년 이후 3% 영구성장으로 계산한다. 영업가치 약 $345.89M에 순현금 약 $95.29M을 더하면 주주가치 약 $441.18M, 주당 약 $8.65다. 다섯 주 방법의 단순 평균은 약 $9.31이다. 다만 방법 간 상관관계가 높아 통계적 객관성을 의미하지 않는다. 자본비용과 고객 가입률 변화에 크게 민감하다.

적정 주가의 기본값은 $9.3(합리적 범위 $8.5~10.5), 보수적 가치는 $7.0, 공격적 가치는 $13.5다. 공격적 가치에는 2027년 매출 약 $145M, SECaaS 고성장 지속, 영업이익률 15% 이상과 EV/Sales 약 4.1배 등 시장 전망을 웃도는 결과가 필요하다. 기본 가치 대비 약 25~30% 할인인 $6.5~7.0 이하를 안전마진 매수 관심 구간으로 본다. $13~14 이상은 영업이익률과 SECaaS 성장의 높은 기대가 선반영된 고평가 경계다. 현재 $8.94 대비 기본가치 상승여력 약 +4%, 공격적 가치 +51%, 보수적 가치로 하락 시 -22%, 안전마진 하단까지 -27%다. 애널리스트 평균 목표주가 약 $13.48은 본 모델의 공격적 가치에 가깝다.

8. 기간별 확률 시나리오

확률은 분석가의 주관적 가정이며 실제 사건 빈도나 옵션시장 내재확률이 아니다. 기준 주가 $8.94. 확률 합계는 각 기간 100%다. 자사주 매입과 희석의 변화, 배당은 별도로 시뮬레이션하지 않았다.

6개월

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%3분기 성장·SECaaS 수주 호조, 가이던스 재상향$12.0+34.2%
중립50%연간 가이던스 달성, 멀티플 유지$9.5+6.3%
부정20%계약 매출 인식 지연·구독 성장 둔화$6.5-27.3%
가중 기대 주가 $9.65, 기대수익률 +7.9%.

1년

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정35%2027년 매출 예상치 상회, 구독 35%+ 성장$14.0+56.6%
중립45%2027년 매출 약 $131M, 마진 정상 개선$10.5+17.4%
부정20%SECaaS 감속·장비 매출 부진·밸류 하락$6.0-32.9%
가중 기대 주가 $10.825, 기대수익률 +21.1%.

3년

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%신규 통신사 확장, 보안 매출 고성장, 마진 20% 접근$22.0+146.1%
중립45%전사 매출 연평균 두 자릿수 성장과 수익성 개선$14.0+56.6%
부정25%가입자 확보 실패·대형 고객 이탈·희석$5.5-38.5%
가중 기대 주가 $14.275, 누적 기대수익률 +59.7%, 연환산 약 +16.9%.

5년

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%SECaaS 대형 플랫폼 안착, ARR 장기 고성장, 높은 마진$35.0+291.5%
중립50%성숙한 통신사 보안업체로 성장, 완만한 멀티플$18.0+101.3%
부정25%기술 대체·보안 가격경쟁·현금 소모$4.0-55.3%
가중 기대 주가 $18.75, 누적 기대수익률 +109.7%, 연환산 약 +16.0%.

기대수익률은 확률가중 미래 주가를 현재 주가로 나눈 단순 계산이다. 시나리오별 분산과 손실 위험이 매우 크므로, 가중값을 확정 목표가로 오해하면 안 된다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통~높음. 현재 주가: 대체로 적정가. 핵심 투자 포인트는 (1) SECaaS 매출 +47% 및 ARR +44%의 보안서비스 확장, (2) 전사 흑자 전환·북미 계약 확장·연간 매출 가이던스 상향, (3) 순현금 약 $95M과 최대 $40M 매입 선택권이다. 핵심 리스크는 (1) 통신사 의존·가입률과 순 ARPU의 비공개·상위 고객 집중, (2) 비반복적 Tera III 장비 매출과 선수금에 의한 FCF 착시, (3) 과거 주식 희석·낮은 GAAP 영업마진·대형 경쟁업체와의 경쟁이다.

지금 $8.94에서 즉시 큰 비중을 매수하기보다 11월 12일 실적 발표에서 SECaaS 증가율, 분기 ARR, Q4 전망, 총마진, 현금전환과 실제 자사주 매입 여부를 확인하는 편이 타당하다. 가격만을 기준으로는 $6.5~7.0에서 충분한 안전마진이 생긴다. 다만 실적이 예상보다 빠르게 개선되면 이 가격이 오지 않을 수 있다. 장기 보유는 가능하지만 아직 검증이 끝난 안정적 우량주는 아니며, 사업 전환 추적과 큰 주가 변동을 감수할 수 있는 성장·턴어라운드 투자자에게 적합하다. 안정적인 배당·낮은 변동성·예측 가능한 순이익을 선호하는 투자자에게는 부적합하다. 다음 검증 관문은 2026년 11월 12일 3분기 발표다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.