피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 애니카 테라퓨틱스

AI RESEARCH

Anika Therapeutics (ANIK) 2026 심층 기업 분석 및 적정 주가

관절염 주사제 OEM 가격 압력과 재생의학 성장, 제조 마진 개선 및 FDA 승인 위험을 반영해 현금흐름 중심의 적정가와 기간별 확률 시나리오를 산정했다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.31 · 읽는 시간 13분

#Anika Therapeutics#ANIK#골관절염#재생의학#밸류에이션

Anika Therapeutics (NASDAQ: ANIK) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 31일 한국시간. 가장 최근 확정 실적은 2026년 2분기, 직전 미국 정규장 기준 가격은 2026년 10월 29일 종가 $21.79. 2026년 3분기 실적은 2026년 11월 6일 발표 예정이므로 미공개 수치를 실제 실적으로 사용하지 않았다. 통화 USD, 재무금액 단위는 특별한 표시가 없으면 백만 달러(M)이다.

핵심 투자 논지

Anika Therapeutics는 기존 관절염 주사제에서 창출하는 매출 기반 위에 재생의학과 자체 영업망을 확대하고 제조 수익성 회복을 추진하는 미국 소형 의료기기 회사다. 단기 관전 포인트는 2026년 2분기 매출총이익률 약 65%, 조정 EBITDA $7.1M 개선이 지속되는지 여부이며, 2026년 상반기 마이너스 FCF를 회복해야 턴어라운드가 완성된다. 2026년 가이던스는 상향됐지만 2027년 Commercial 전망은 하향됐다. Hyalofast 미국 임상은 사전 지정된 공동 주요 평가변수를 충족하지 못했으므로 FDA 승인을 기본가치에 기정사실로 반영해서는 안 된다.

1. 기업 기본 분석

회사의 본질: 히알루론산(HA) 가공·제조 기술을 정형외과 관절염 통증 완화와 조직 재생 치료제품으로 수익화하는 전문 의료기기 회사. 핵심 제품: Monovisc는 무릎 골관절염용 단회 주사, Orthovisc는 다회 주사, Cingal은 HA와 스테로이드 복합 주사(해외 상용화, 미국 FDA 승인 전), Integrity는 회전근개 및 힘줄 수술용 재생 임플란트, Hyalofast는 연골 재생용 지지체(해외 판매, 미국 승인 심사 중), Tactoset은 골결손 충전 소재다. 사업모델은 OEM과 자체 Commercial 채널로 나뉜다. 미국 Monovisc/Orthovisc는 Johnson & Johnson의 판매망에 크게 의존하며 공급단가 협상력이 낮다. 해외 주사제와 재생의학 제품은 자체 영업조직 및 대리점 등을 통해 판매한다. 매출은 기본적으로 제품 판매에 따른 건별 수익이지만 환자 재시술과 병원 재구매가 반복 수요를 만든다. 고정 계약형 반복매출은 아니다. 채널별 2023/2024/2025 매출: OEM $84.65M/$77.77M/$64.41M, Commercial $36.15M/$42.14M/$48.41M. 2025년 구성비 OEM 약 57%, Commercial 약 43%. 2025년 지역별 매출 미국 $70.06M 약 62%, 유럽 $22.21M 약 20%, 기타 $20.55M 약 18%. 주요 고객은 J&J, 해외 유통사, 정형외과 의료기관·외과의다. 2025년 J&J 관련 매출은 전체의 약 50%였다. 원가 구조는 HA 원료, 제조 인력, 품질관리, 생산설비 가동률, 수율과 생산규모의 경제, 연구개발, 판매조직 비용이 중요하다. 의료 필요에 기반한 수요는 전반적인 소비 경기보다는 안정적이지만 비응급·선택적 시술, 보험 급여와 병원 구매 예산의 영향은 존재한다. FDA 및 해외 승인, 보험·수가 변경, 의료정보·품질관리 규제가 사업 위험이다. 임상 근거가 부족하거나 새로운 치료법이 확산하면 기술 변화도 역풍이 된다. 경제적 해자는 HA 제조 노하우, 제품 인허가 경험, 특허와 영업 인프라에서 비롯되지만 독점적이지 않다. 가격 결정력은 미국 OEM에서 취약하다. 2025년 J&J 매출 감소액 $12.6M 중 가격 하락 영향이 약 $10.0M, 물량 감소 영향이 약 $2.6M였다. 해외 자체 판매에서는 상대적으로 가격·채널 통제력이 높다. 경쟁기업에는 Bioventus, Sanofi Genzyme, Zimmer Biomet, Avanos, Pacira, Vericel, Arthrex, Smith & Nephew, Stryker 등이 있으며 주사제와 조직 재생 분야 모두 경쟁이 높다. 미국 정형외과학회의 2021년 가이드라인은 무릎 골관절염 HA 주사의 일상적 사용을 권고하지 않아 장기 보급 및 보험 급여에 구조적 제약이 있다. 회사가 이길 이유는 제조 효율화, 기존 OA 제품 기반, 해외 Cingal/Monovisc 성장, Integrity 채택 확대, 잠재 신제품이다. 질 이유는 J&J 협상력 우위, ASP 하락, 보험 압력, FDA 승인 실패, 수익의 현금 전환 부족이다. 종합 해자는 중간 이하~중간, 경쟁 강도는 높다.

2. 실적·성장률·재무

단위 M, 2026 TTM은 2026년 6월까지 직전 12개월. 재무 수치는 과거 매각 사업의 중단사업 순손익이 GAAP 순이익에 포함되는 점에 주의한다.

지표20222023202420252026 TTM
매출113.83120.79119.91112.82120.65
매출 성장률-23.0%+6.1%-0.7%-5.9%+5.3%
매출총이익률64.3%68.3%63.4%56.6%62.2%
영업이익3.670.84-5.10-11.05-2.59
영업이익률+3.2%+0.7%-4.3%-9.8%-2.1%
GAAP 순이익-14.86-82.67-56.39-10.88-3.78
희석 EPS($)-1.02-5.64-3.83-0.76-0.28
FCF-3.08-7.22-2.33+4.36+0.56
FCF 마진-2.7%-6.0%-1.9%+3.9%+0.5%
GAAP 근사 ROE-5.2%-33.2%-30.8%-7.3%약 -2.7%
표준화 ROIC+0.8%-0.5%-3.0%-9.4%-2.1%
ROE는 GAAP 순이익/평균 자기자본을 적용했고 마지막 기간은 근사값이다. ROIC는 별도 표준화 정의다. 과거 거액 손실에는 사업 매각 관련 손상과 중단사업 손익이 포함되어 현재 계속사업의 경상 수익성과 구별해야 한다.
재무지표(M)20222023202420252026년 6월
------:---:---:---:---:
현금·단기투자86.3368.7455.6357.4838.41
리스 포함 총부채30.8927.7425.9326.2525.25
리스 차감 후 순현금55.4441.0029.7031.2313.16
총부채/자기자본10.8%13.1%16.8%18.3%18.4%
기말 유통주식 수(M주)14.6314.6614.4213.8913.38
2026년 6월 총부채 약 $25.25M는 사실상 운용리스 부채이며, 유의미한 은행차입금은 없다. 전체 부채 $46.19M/자기자본 $137.28M 비율은 약 33.6%다. 단기 유동성은 비교적 양호하나 현금 감소를 주시해야 한다. 배당은 없으며 2023년 자사주 약 $5.00M, 2024년 $10.91M, 2025년 $9.49M, 2026년 상반기 약 $9.54M를 매입했다. 주식 수 감소는 주당 이익에 유리하지만 약한 현금흐름과 동시에 진행된 매입은 현금 여력을 소모한다.
2026년 상반기 매출 $62.22M(+14.4%), 조정 EBITDA 약 $11.4M, CFO -$5.53M, CapEx 약 $2.88M, FCF 약 -$8.41M. 매출채권이 현금흐름에 -$5.41M, 재고가 -$11.42M 영향. 현금은 2025년 말 $57.48M에서 $38.41M로 감소. 2026 상반기 SBC 약 $8.47M은 조정 EBITDA에서 제외되는 큰 비용이다. 성장률과 마진은 반등 중이지만 현금흐름의 질은 아직 확인되지 않았다. 현재 사업은 매출 규모가 작고 OEM과 임상 이벤트 영향을 받아 실적 변동성이 높은 편이다. 금융차입 때문에 즉각적인 위기에 놓인 것은 아니나 지속적인 현금유출에는 민감하다.

3. 최신 컨퍼런스콜과 공식 가이던스

최근 실적은 2026년 7월 29일 발표한 2026년 2분기. 매출 $32.61M vs 전년 $28.22M(+15.6%), 총이익률 약 65.1% vs 50.9%, 영업이익 $2.95M vs -$4.18M, GAAP 희석 EPS $0.24 vs -$0.28, 조정 EPS $0.42, 조정 EBITDA $7.06M vs 약 -$0.19M. Commercial 매출 $13.9M(+17%), OEM $18.7M(+14%). 소수 애널리스트 집계상 매출 예상 $29.21M를 $3.40M 초과했고 조정 EPS 예상 $0.03을 $0.39 초과했다. 공식 가이던스: 2026 전체 매출 성장률 종전 +1~9%에서 +5~10% 상향, OEM -5~0%에서 0~+5% 상향, Commercial +10~20%에서 +12~18%로 범위 축소, 조정 EBITDA 마진 5~10%에서 13~17%로 대폭 상향. 2025 매출 $112.82M에 적용하면 2026 예상 매출 $118.5~124.1M, 조정 EBITDA 약 $15.4~21.1M. 반면 2027년 전체 매출 성장률은 0~+5%, Commercial 성장률은 기존 +10~20%에서 +5~15%로 하향, OEM은 보합~소폭 감소 전망. 회사는 규제 승인을 받지 못한 제품 매출을 앞으로 공식 전망에서 제외하고 2027년 미국 Hyalofast 매출 기대 약 $3M를 제거했다. 경영진의 강조점: Monovisc/Cingal 생산라인 처리능력·수율 개선, Orthovisc 제조효율 향상, 2026년 하반기에도 약 64% 총이익률 유지 기대, 해외 Cingal 매출 Q2 +32%, 해외 Monovisc +24%, Integrity 상반기 +39% 및 분기 약 $2M 매출, 미국 OEM ASP의 완만한 하락을 물량 증가로 상쇄할 계획. 2분기 OEM 약 $1~2M은 주문 시점에 따른 일시적 호조여서 하반기 상대적 둔화 가능성이 있다. 연구개발비 Q2 약 $7.3M로 전년보다 증가했고 Cingal 임상/CMC 및 Integrity 개발에 투자 중이다. 연간 별도 CapEx 확정 액수는 제시되지 않았으며 2026년 상반기 CapEx는 약 $2.88M. OEM 고객 발주 패턴은 분기마다 변동하고, 미국 시장 주사제 가격 하락은 계속될 전망이다. Hyalofast는 2025년 7월 미국 핵심 임상에서 통증과 기능의 사전 지정 공동 주요 평가변수를 충족하지 못했다. 2025년 10월 PMA를 최종 제출했고 2026년 1월 FDA로부터 CMC와 통계 분석 관련 보완요구서를 받았다. 회사는 전체 임상 및 해외 경험을 근거로 심사를 계속하지만 추가시험 또는 승인지연·거절 가능성이 존재한다. Cingal은 미국 미승인 상태이며 생물학적동등성 시험 환자 모집을 2026년 말께 완료하는 일정이고 이후 NDA 제출을 위한 제조품질 CMC 준비가 필요하다. 확정 FDA 승인일은 없다. 애널리스트들은 OEM 가격·주문 선반영, 64% 총이익률 지속성, Cingal 시험, 현금흐름 회복을 질문했다. 경영진 톤은 제조수익성에 낙관적이지만 임상·FDA에는 신중하다. 현금흐름에 대해서는 매출채권 회수 및 안전재고 정상화에 따라 하반기 FCF 플러스 전환을 기대한다고 했다. 핵심 관찰 시그널은 총이익률 64% 안착, 가격 하락보다 높은 물량 성장, 하반기 CFO/FCF의 실질적 개선, Hyalofast 임상 보완 이슈의 해소 여부다.

4. 실적 선행 KPI 및 산업 데이터

수익 구조: 매출 ≈ 미국 주사제 출하량×OEM 공급단가 + 해외/자체 채널 출하량×자체 판매단가. 영업이익 ≈ 매출×매출총이익률 - R&D - SG&A. 연간 매출 약 $120M이므로 총이익률 1%p 개선 시 다른 조건 일정하면 매출총이익이 약 $1.2M 증가한다.

핵심지표왜 중요한가최신 방향판단
미국 Monovisc 출하·실사용 물량OEM 매출 수요Q2 증가긍정
OEM ASP·공급계약 가격물량 성장 대비 이익하락 압력 지속, 2025년 J&J 가격 영향 -$10M부정
해외 Cingal고성장 자체 제품Q2 +32%긍정
해외 Monovisc글로벌 채널 확대Q2 +24%긍정
Integrity 수술 채택 및 매출재생의학 확산상반기 +39%긍정
제조수율·총이익률영업레버리지Q2 약 65%, 하반기 약 64% 예상긍정
재고·매출채권·FCF현금 전환 능력상반기 크게 악화부정
Hyalofast FDA미국 연골 재생 제품 출시핵심 임상 평가변수 미충족·보완요구부정
Cingal NDA/CMC신규 미국 매출 옵션임상·품질 준비 중조건부 긍정
보험 급여·진료 가이드라인시술 수요·가격구조적 제약주의
공개되지 않은 미국 OEM 제품별 실제 ASP와 최종 환자 주사 횟수는 임의로 숫자를 만들지 않는다. 고객 주문·유통 재고가 매출을 앞당길 수 있다. 매분기 모니터링은 회사 제품별 성장, J&J 단가 관련 언급, 미국 HA 주사 보험정책, Integrity 수술 채택, 생산수율, 재고와 채권 회전, FDA 임상자료/결정으로 구성한다. 가장 중요한 3가지 KPI는 ① OEM 물량×ASP ② 매출총이익률 64% 유지 ③ FCF·재고·매출채권 현금 전환이다. FDA 뉴스는 비연속적인 추가 위험·기회 요소다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 투자 스토리

고령화와 관절염 환자는 주사제 수요의 구조적 기반이나 보험 급여와 임상효과 논쟁으로 단가·처방 확대 제약이 있다. 반대로 관절교체 이전의 조직 보존·연부조직 재생 치료 확대는 Integrity/Hyalofast의 기회다. 현재 ANIK는 장기 실적이 검증된 고성장 재생의학 기업보다는 성숙한 OEM 통증관리와 성장 초기 Commercial 재생의학을 결합한 회사다. TTM 매출 성장률 ANIK 약 5.3%, 유사 HA 치료제 업체 Bioventus 약 3.1%, 재생의학 전문기업 Vericel 약 23.0%로 나타난다. 이 숫자는 전체 산업 성장률이 아니라 서로 다른 제품을 가진 기업 비교다. 금리보다 FDA·보험정책·의료기관 구매활동이 직접적이고, 해외 매출 약 38%로 환율과 해외 규제 영향도 있다. 스토리: J&J에 저마진 관절염 주사제를 공급하던 회사가 제조 효율화와 자체 글로벌 영업망 성장으로 재생의학 분야의 현금창출력이 있는 소형 정형외과 기업으로 변신한다. 스토리 성립 조건은 OEM 급락 방지, Commercial 두 자릿수 성장, 제조 총이익률 64% 전후 유지, 안정적 FCF 흑자다. 깨지는 신호는 ASP 하락이 물량 증가보다 빨라짐, 재고 지속 증가, 승인 난항, 비용절감이 일회성에 그치는 것. 분기마다 OEM 출하·가격, Integrity, Commercial 매출, 총이익률, CFO/FCF와 FDA 변화를 확인한다. 피터 린치 분류는 턴어라운드이며 우량성장주로의 전환을 시도하지만 아직 증명되지 않은 회사다.

6. 현재 주가·시총·밸류에이션과 경쟁사

2026-10-29 미국 종가 $21.79, 시총 약 $291.6M, EV 리스부채 포함 약 $278.5M, 발행주식 약 13.38M주, 52주 범위 $9.01~22.88. 2026-10-30 장중 시세는 변화하고 있으므로 기간별 수익률은 종가 $21.79로 고정한다. 현금 $38.41M, 리스 포함 부채 $25.25M, 금융차입금 거의 없음, 리스 포함 순현금 $13.16M. TTM 매출 $120.65M(+5.33%), EPS -$0.28, GAAP EBITDA 약 $3.04M, 조정 EBITDA 약 $17M, GAAP 영업마진 -2.15%, 순이익률 -3.14%, 표준화 ROE -2.19%, ROIC -2.14%. TTM GAAP EPS가 적자여서 P/E와 EPS 성장률의 정상적 해석이 불가능하며, GAAP EBITDA는 최근 손실·흑자 전환으로 성장률 비율의 의미가 낮다. P/E N/M, Forward P/E 약 24.5배(조정 예상이익 가능), P/S 2.42배, EV/Sales 2.31배, EV/GAAP EBITDA 91.6배, EV/조정 EBITDA 약 16.4배, P/B 2.12배, FCF Yield 0.19%. 조정 EBITDA에서 SBC를 제외하므로 GAAP EBITDA와의 차이를 반드시 감안해야 한다.

기업시총매출 성장률영업마진Forward P/EEV/SalesEV/EBITDA GAAPFCF Yield
ANIK$0.29B+5.3%-2.2%24.5x2.31x91.6x0.19%
BVS$1.18B+3.1%+10.4%17.6x2.51x18.2x7.7%
VCEL$2.12B+23.0%+6.0%63.0x6.95x68.3x2.8%
CNMD$1.36B+1.6%+10.2%9.8x1.55x9.9x9.8%
ENOV$1.23B+4.9%+3.7%6.0x1.16x7.0x4.8%
경쟁사 제품 포트폴리오와 재무구조가 달라 절대적인 멀티플 비교에는 한계가 있다. BVS는 HA 주사제 관점에서, VCEL은 재생의학 성장 잠재력에서 가장 의미 있는 비교대상이다. ANIK는 BVS보다 FCF 창출력이 약하고 VCEL보다 성장이 낮음에도 EV/Sales 2배 이상이므로 현재 주가는 정상화의 기대를 적지 않게 반영한다.

7. 적정가·보수적 가격·안전마진

기본 모델: 2026 매출 약 $121M, 2027 약 $124M, 2028 $140M(2027 이후 성장 재가속 가정), 2028 조정 EBITDA $25M(마진 17.9%), 정상화 GAAP 영업이익률 약 8~10%, 정상화 EPS $0.75, FCF $12M(마진 8.6%), 평가용 현금 $30M, 이자부 차입금 $0, 미래 희석주식 13.8M주. 현행 2026~2027 공식 전망과 2028 자체 추정을 구분한다. Hyalofast 미국 FDA 승인은 기본 시나리오에 반영하지 않는다. 자체 EV 계산에서는 영업리스 비용이 이미 영업이익과 현금흐름에 포함된 것으로 보고 현금 차감·금융차입금 0 방식을 적용하여 리스부채 이중 계산을 피한다.

방법핵심 계산자기자본가치주당 가치
PER$0.75 EPS×25x$258.8M$18.75
EV/조정 EBITDA$25M×11x+$30M$305.0M$22.10
EV/Sales$140M×1.9x+$30M$296.0M$21.45
P/S$140M×2.1x$294.0M$21.30
FCF Yield$12M/5.5%$218.2M$15.81
DCF할인율12%, 영구성장2.5%$178.4M$12.93
경쟁사 상대가치EV/Sales2.2x+$30M$338.0M$24.49
역사적 배수EV/Sales1.7x+$30M$268.0M$19.42
DCF 2027~2031 FCF 순서대로 $4M/$8M/$12M/$15M/$18M, 12% 할인율, 영구성장 2.5%, 5년 말 잔존가치, 평가용 현금 $30M 적용. FCF 기반 주당가치가 멀티플 기반 주당가치보다 낮아 현금 창출 검증 전 높은 이익 배수 적용을 경계해야 한다. 과거 연말 EV/Sales 약 2023 2.40배, 2024 1.72배, 2025 0.93배, 현재 2.31배로 시장 기대가 크게 재평가됐다.
결론: 공격적 적정가 $29~34, 기본 적정가 $17~21, 보수적 적정가 $11~14, 안전마진 매수 관심가 $13~15, $22~26은 추가 실적 검증이 필요한 구간, $27 이상은 FDA 및 FCF 개선 없이 거래될 경우 고평가 위험이 커지는 구간이다. $21.79 기준 기본 적정가까지 약 -22%~-4%, 공격적 적정가 $34까지 +56%, 보수적 $11까지 -50%의 가격 가능성을 가진다. 즉 현재 가격은 안전마진이 충분하지 않다.

8. 기간별 긍정·중립·부정 시나리오

아래 확률은 분석자의 주관적 가중치이며 옵션가격 또는 통계적 추정치가 아니다. 각 기간 세 확률 합 100%, 현재 기준 $21.79, 배당 0.

기간시나리오확률핵심 가정예상주가현재 대비
6개월긍정30%총이익률64% 유지·FCF 회복$27+23.9%
6개월중립50%실적 정상화·성장 둔화$21-3.6%
6개월부정20%OEM 둔화·현금 유출$13-40.3%
1년긍정30%Commercial 고성장·FCF 본격화$31+42.3%
1년중립45%완만한 매출·이익 증가$23+5.6%
1년부정25%ASP 압력·FDA 난항$12-44.9%
3년긍정30%Integrity 확대·신제품 미국 사업화$42+92.7%
3년중립45%매출 $150M 이상·마진 안착$27+23.9%
3년부정25%기존 OEM 침식·규제 실패$10-54.1%
5년긍정30%재생의학 사업 성공·고마진 성장$58+166.2%
5년중립40%Commercial 성장 및 FCF 축적$33+51.4%
5년부정30%사업·규제 경쟁력 약화$8-63.3%
확률가중 예상 주가 및 기대수익률: 6개월 $21.20/-2.7%(연환산 -5.3%), 1년 $22.65/+3.9%, 3년 $27.25/+25.1%(연환산 7.7%), 5년 $33.00/+51.4%(연환산 8.7%). 긍정과 부정 시나리오의 큰 차이는 신제품 FDA 허가와 OEM 시장의 구조적 가치 차이에서 발생한다. 확률가중 기대수익률이 플러스여도 1년 부정 시나리오 약 -45%의 손실 가능성을 무시하면 안 된다.

9. 최종 투자 판단

기업 장기 성장 잠재력: 보통 이상. 종합 투자 매력도: 보통. 기준가 $21.79에 대한 현재 판단: 소폭 고평가. 기본 적정가 $17~21, 보수적 $11~14, 매수 관심가 $13~15, 공격적 $29~34. 핵심 투자 포인트 3가지: ① 제조 생산성·수율 향상으로 2026 Q2 총이익률 약 65%와 흑자 전환 ② 해외 Cingal·Monovisc 및 Integrity 성장으로 OEM 의존도 축소 가능성 ③ 미국 Cingal·Hyalofast 사업화의 추가 옵션 가치. 핵심 위험 3가지: ① J&J 협상력과 미국 OEM ASP 하락 ② 영업이익과 달리 아직 검증되지 않은 FCF, 재고·매출채권 증가, SBC ③ Hyalofast 핵심 임상 주요 평가변수 미충족 및 FDA 심사 위험. 지금 사도 되는가: $21.79에서 신규 대규모 매수를 선호하지 않는다. $17~18에서는 매출·현금 흐름 재평가를, $13~15에서는 사업 가치가 유지되는 경우에 한해 매수 안전마진을 적극 검토한다. 주가가 떨어지는 원인이 구조적 가치 훼손인지는 별도로 판단해야 한다. 다음 확인 이벤트는 2026년 11월 6일 Q3 실적 발표이며 OEM 출하·ASP, 총이익률 약 64% 유지, 재고 및 채권 회수, FCF의 정상화를 관찰한다. 장기 보유는 제조 수익성이 실제 FCF로 전환된다는 조건에서만 적합하다. 단기 변동성과 임상 이벤트를 견딜 수 있는 소형주 턴어라운드 투자자에게 맞으며 안정적 배당·예측 가능한 현금흐름을 원하는 투자자에게는 부적합하다. 최종 한 줄: ANIK는 분명히 사업이 개선되는 기업이지만 아직 현금창출 능력의 회복이 충분히 증명되지 않은 상태에서 주가가 선행 상승했으므로 지금은 성장 가능성보다 그 성장에 지불하는 가격이 중요하다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.