피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 애넥슨

AI RESEARCH

Annexon(ANNX) 심층 기업분석 및 확률조정 밸류에이션

GA 임상 3상과 GBS 허가 가능성을 중심으로 현금 소진 및 주식 희석을 반영한 위험조정 적정가치와 장기 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.31 · 읽는 시간 13분

#Annexon#ANNX#C1q#지도모양위축#바이오 밸류에이션

Annexon (ANNX) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준: 2026년 10월 31일 한국시간. 미국 주식시장은 10월 30일 장중. 통화: 미국 달러(USD).

Annexon은 C1q 보체 경로를 억제하는 신약을 개발하는 임상 단계 바이오기업이다. 아직 상업화 매출이 없으므로 PER 성장주가 아니라, 임상·허가 성공에 따라 가치가 변하는 이벤트 중심 투자 대상이다. 2026년 4분기에 GA 치료제 Vonaprument(ANX007) 임상 3상 ARCHER II의 15개월 평가와 GBS 치료제 Tanruprubart(ANX005)의 미국 BLA 제출 계획이 집중되어 있다. 경구용 C1s 억제제 ANX1502의 CAD 개념증명 데이터도 예정되어 있다.

1. 기업 기본 분석: 사업, 해자 및 경쟁

기업의 본질: 과도한 초기 보체 반응을 억제해 신경계와 망막의 기능 손상을 막고 이를 고부가가치 신약으로 상업화하려는 개발단계 제약회사.

주요 제품은 세 가지다. 첫째, Vonaprument(ANX007)는 GA(지도모양위축) 환자의 시력 손실 감소를 목표로 하는 월 1회 안구주사 치료제다. 둘째, Tanruprubart(ANX005)는 급성 길랭-바레 증후군(GBS)에서 단회 정맥주사를 통해 신경학적 회복을 촉진하려는 치료제다. 셋째, ANX1502는 경구용 C1s 억제제로 한랭응집소병(CAD) 등 자가면역질환에 대한 개발을 진행한다.

현재 제품 매출과 지역별 상업화 매출은 모두 0이다. 미래 고객군은 망막 전문의, 신경과 의사, 전문병원, 의료보험자와 공공 의료시스템이다. 사업모델은 의약품 승인 후 직접 판매 또는 제약사 제휴·라이선스 계약이다. GA는 반복 안구주사로 환자당 반복 매출이 가능하지만 GBS는 급성기 단회 투여가 중심이다. 승인 후 가격 결정력은 실제 치료 성과, 기존 치료제와의 비교, 보험급여 조건에 달렸다. 현재 가격과 고객 재고는 존재하지 않는다.

원가의 중심은 임상시험·연구개발, 위탁생산과 품질관리, 인력, 허가 및 상업화 준비비용이다. 제품 수요 자체는 경기민감도가 낮을 가능성이 있으나 주가는 금리·벤처투자·신주발행 여건에 매우 민감하다. 주요 리스크는 FDA·EMA 규제, 안전성, 통계적 임상 재현성, 제조공정, 기술 변화와 차세대 치료법 등장이다.

GA 경쟁약으로 Biogen의 SYFOVRE와 Astellas의 IZERVAY가 있다. GBS에서는 IVIG와 혈장교환요법 등 기존 표준치료와 경쟁한다. CAD에서는 승인된 주사형 보체 억제제 등과 차별화가 필요하다. 과학적 해자 잠재력은 높지만 상업적 해자는 아직 낮다. 의약품 승인, 보험급여, 실제 처방·재처방 경험이 축적돼야 지속 가능한 경쟁우위가 생긴다.

GA의 과거 ARCHER 임상 2상은 월간 투여군에서 12개월 15글자 이상 시력손실이 대조군 21.3% 대비 5.6%로 낮았으나, 본래의 1차 평가변수인 GA 병변 면적 증가 억제에는 통계적 유의성을 확보하지 못했다(p=0.526). 따라서 기능적 시력 결과는 긍정적이지만 이번 임상 3상에서 재현돼야 한다. GBS의 임상 3상은 8주차 장애척도 1차 평가변수를 충족했다(p=0.0058). 26주차 완전 회복은 치료군 21.5% 대 대조군 8.6%였다. 하지만 해외 임상 결과의 미국 환자 일반화와 FDA의 보완자료 요구 위험이 남아 있다. ANX1502는 경구 복용 편의성이 잠재력이나 아직 환자 효능과 상업성을 검증하지 못했다.

2. 실적, 성장률, 재무 상황

단위: 백만 달러, EPS는 달러/주. 2026년은 상반기 누적.

지표20222023202420252026 상반기
매출00000
매출 성장률·매출총이익률해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음
R&D112.5113.8119.4184.782.4
영업손실-145.6-143.7-154.1-216.4-103.3
영업이익률해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음
순손실-141.9-134.2-138.2-206.7-99.5
EPS-2.60-1.77-1.01-1.34-0.50
FCF-122.8-121.3-118.0-186.5-94.9
FCF 마진해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음
ROE적자-55.7%-50.8%-81.9%적자
ROIC음수음수음수음수음수
현금·단기투자242.7259.7312.0238.3209.2
총부채(모든 부채 및 리스 포함)53.947.157.065.960.0
이자부 차입금 차감 순현금(리스 제외)242.7259.7312.0238.3209.2
총부채/자기자본23.3%18.8%19.4%31.1%32.3%
기말 보통주 수(백만 주)47.778.4109.4149.4174.6

매출이 없기 때문에 매출 성장률과 매출총이익률·영업이익률·FCF 마진은 산정할 수 없다. 2025년 영업비용은 전년보다 40.5% 증가했고, 2026년 상반기 영업손실은 전년 동기보다 소폭 감소했으나 2분기 영업손실은 5,173만 달러에서 5,723만 달러로 10.6% 악화됐다. 2026년 상반기 영업현금 유출은 9,480만 달러로 전년 동기 8,813만 달러보다 증가했다. EPS 손실 폭 축소의 상당 부분은 주식 수 증가 영향이므로 현금창출력 개선으로 해석해서는 안 된다.

2026년 6월 말 현금·단기투자는 2억 920만 달러, 월평균 상반기 영업현금 유출은 약 1,580만 달러다. 단순 소진율 기준 약 13개월 분량이지만 이는 공식 가이던스가 아니라 스트레스 계산이다. 2026년 7월 Oxford Finance와 최대 2억 달러의 신용공여계약을 체결해 최초 5,000만 달러만 인출했다. 추가 1억 달러는 특정 조건에, 나머지 5,000만 달러는 대주 재량에 달렸다. 대출금리 조건은 대략 SOFR+4.6%포인트다. 회사는 자금조달을 통해 2028년까지 주요 운영 및 이벤트를 지원할 수 있다고 전망한다. 2026년 6월 기준 잔여 ATM 신주발행 프로그램 한도는 약 1억1,780만 달러였다.

보통주 수는 2022년 말 4,772만 주에서 2026년 10월 약 1억8,958만 주까지 늘어났다. 자사주 매입과 배당은 없으며, 발행 희석이 반복됐다. 현금흐름은 지속적 음수이고 독립적인 영업 현금창출력은 아직 없다. 경기침체에서 의료 수요는 방어적일 수 있지만 자금조달 시장이 닫히면 주식 가치와 기업 존속에 위험이 커진다.

3. 최근 컨퍼런스 콜·가이던스

최근 실적 발표일은 2026년 8월 12일(2026년 2분기)이다. 매출 0, R&D 4,659만 달러(전년 4,416만 달러), G&A 1,064만 달러(전년 757만 달러), 영업손실 5,723만 달러(전년 5,173만 달러), 순손실 5,535만 달러(전년 4,916만 달러), EPS -$0.28(전년 -$0.34)이다. EPS 컨센서스 약 -$0.24 대비 $0.04 정도 하회했다. 제품 매출과 EPS의 정기 가이던스는 없다.

경영진의 주요 발표는 GA 임상 3상 ARCHER II에 기존 15개월에 더해 24개월 공동 1차 평가변수를 추가했다는 점, GBS의 미국·유럽 FORWARD 연구를 통해 서방국가 환자 데이터를 보완한다는 점, Oxford Finance 대출로 유동성을 확보했다는 점이다. 연구개발·위탁생산 비용은 지속되고 있으며 고정자산 CapEx보다 외부 임상비와 제조 준비비용이 더 중요하다. 아직 판매가격·ASP·재고·판매량은 측정할 수 없다.

ARCHER II는 총 659명의 GA 환자를 대상으로 한다. 15개월 주요 평가의 DMC 판단은 2026년 4분기에 예고돼 있다. 이때 15개월 전체 연구가 평가변수를 충족한다면 두 하위 연구의 별도 분석은 2027년 1분기에 나올 수 있다. 그렇지 않으면 24개월 평가로 연구가 계속될 수 있으며 전체 24개월 분석은 2027년 3분기 예정이었다. 따라서 2026년 4분기 발표는 모든 하위 연구가 공개되는 최종 결과와 동일하지 않다. 컨콜에서 애널리스트들은 24개월 평가변수 추가 이유와 유의수준 배분, 15개월 효능에 대한 확신, 전체 눈가림 사건율, 미국·유럽 규제기관과의 협의 여부를 집중 질의했다. 경영진의 톤은 임상적으로 낙관적이었지만 눈가림 전체 사건율만으로 투약군과 대조군의 차이를 예측할 수 없다.

GBS의 미국 BLA는 2026년 4분기 제출을 목표로 하며, 유럽 MAA는 2026년 1월 제출돼 심사 중이다. ANX1502는 2026년 가을 CAD 개념증명 데이터를 예고했다. 미국 FDA가 해외 임상 결과의 일반화를 받아들이고 추가 시험을 요구하지 않는지가 핵심 위험이다. 2026년 10월 28일에는 회사가 11월 3일 GA 임상 관련 투자자 행사를 개최한다고 발표했다. 기준일에는 아직 개최 전이다.

컨콜에서 투자자가 반드시 볼 시그널: GA의 통계적으로 검증된 15글자 이상 시력 손실 감소와 GBS 서방국가 보완자료의 FDA 수용 여부. 시험 진행 일정 자체는 임상 성공의 증거가 아니다.

4. 핵심 선행지표 및 산업 데이터

GA 매출 공식은 연간 치료 환자 수×연간 순약가×투여 지속기간이다. GBS 매출 공식은 연간 신규 환자×치료 적격률×점유율×단회 순약가다. ANX1502는 만성질환 환자 수×순약가×지속투약률로 결정된다.

핵심 지표중요성최신 방향성판단
SYFOVRE 매출GA의 실제 유료 수요Biogen 2026년 3분기 미국 매출 $191.3M, 전년대비 약 +27%긍정
SYFOVRE 투여량가격과 무관한 수요상업적 주사 건수 전년대비 +18%긍정
IZERVAY 매출경쟁 GA 치료제 시장 침투Astellas FY2026 1분기 ¥27.2B, 전년동기 +70.3%긍정
ARCHER II 주요 평가약효 재현성659명 등록, 군별 효능 아직 미공개불확실
ARCHER 임상 2상 시력차별화 효능15글자 이상 손실 5.6% 대 21.3%, 단 본래 병변 1차 평가 실패혼합
GBS 임상 3상약효 기반8주차 p=0.0058, 주요 평가변수 충족긍정
FDA의 해외 임상 일반화GBS 미국 허가보완자료 진행 중, 수용 여부 미확정위험
현금 유출 및 희석최종 주주가치2026 상반기 FCF -$94.9M, 주식 수 증가부정
추가 대출·ATM운영 지속초기 $50M 인출, 추가 자금은 조건부혼합

경쟁 치료제 매출이 실제로 증가한다는 점은 GA의 시장 수요를 증명한다. 다만 SYFOVRE 수치는 2026년 3분기 미국 매출이고 IZERVAY 수치는 2026년 4~6월 글로벌 매출이므로 동일 기간·지역의 산업 전체 매출로 단순 합산할 수 없다.

예시 매출 민감도: GA 치료 환자 1만 명×연간 순약가 $20,000=$200M, 2만5천 명×$25,000=$625M, 4만5천 명×$30,000=$1.35B. 이는 공식 판매 전망이 아니라 가정이다. GBS도 미국·유럽 신규 환자 약 2만3천 명×적격률 60%×시장점유율 30%×순약가 $100,000로 연매출 $414M이 계산된다. 가격과 점유율은 검증되지 않았다.

가장 중요한 세 지표는 ① GA 15개월·24개월 주요 평가변수와 절대적 시력손실 감소, ② GBS의 FDA 허가 가능성과 서방국가 데이터 수용, ③ 현금 소진과 경제적 완전희석 주식 수이다.

5. 산업 트렌드 및 피터 린치식 스토리

고령화·GA 치료 인지도 확대·보체 억제제의 상업적 수용은 순풍이다. 실제 경쟁약 판매 성장으로 시장의 존재가 검증됐다. 그러나 기존 SYFOVRE, IZERVAY의 처방 기반, 안구주사 안전성, 보험급여, 재정·금리 변화는 역풍이 될 수 있다. Biogen은 2026년 5월 Apellis를 인수했고, 이는 산업 내 기존 GA 사업의 전략적 가치를 보여주지만 상업화 이전 Annexon의 직접 거래가치와 동일하지 않다.

스토리: 오늘의 Annexon은 아직 의약품 판매회사가 아니라 시력 보존과 신경학적 회복을 입증하려는 연구개발사다. Vonaprument가 실제 환자의 시력 손실을 3상에서 재현하고 Tanruprubart가 GBS 치료제로 허가된다면, 시장은 이를 지속적인 현금 소진형 바이오에서 두 개의 전문의약품 프랜차이즈를 보유한 사업으로 재평가할 수 있다.

스토리 성립조건은 GA 효능 재현, GBS 허가, 제한적인 희석과 상업화 자금 조달이다. 깨지는 신호는 15개월·24개월 기능적 효능 미달, FDA 대규모 추가 임상 요구, 안전성 문제, 저가 대규모 증자다. 분기별 확인사항은 임상 통계, FDA·EMA 업데이트, 경쟁사 주사량과 판매액, 현금 및 워런트/ATM, 보험·제조 준비다. 피터 린치 분류상 고성장주 후보이지만 현재는 검증된 고성장주가 아닌 고위험 임상형 바이오다. 기술 변화는 순풍과 경쟁위협을 동시에 가져오며 매크로 금리는 주로 할인율·자금조달에 영향을 준다.

6. 주가·시총·밸류에이션·경쟁사

미국 2026년 10월 29일 확정 종가는 $4.01, 10월 30일 장중 참고 가격은 약 $4.03이다. 52주 범위 $2.54~7.18, 보통주 기준 시총 약 $760M, 시세업체 EV 약 $576M이다. 2026년 6월 말 현금·단기투자 $209.2M, 리스부채 $24.7M, 7월 신규 차입 $50M이다. EV 제공업체 수치는 과거 현금잔액을 사용하므로 10월 현재 자금 소진을 완전히 반영하지 못한다.

TTM 순손실 -$202.7M, EBITDA -$208.4M, FCF -$193.2M, FCF Yield -25.4%, TTM ROE -105.3%, ROIC -60.2%다. P/E·Forward P/E·P/S·EV/Sales는 산정 불가, EV/EBITDA는 음수 분모로 비교할 의미가 없다. P/B는 산식과 사용 주식 수에 따라 약 3.8~4.1배다. 매출 성장률·영업이익률·순이익률·EPS 및 EBITDA의 정상적인 성장률 분석은 매출 0과 손실 때문에 불가능하다.

숨은 희석: 2026년 6월 말 보통주 약 174.6M주, 프리펀디드 워런트 약 29.77M주가 존재했고 이후 약 14.90M주 상당이 보통주로 전환됐다. 현재 보통주 약 189.58M주에 남은 프리펀디드 약 14.87M주를 더하면 경제적 지분 약 204.45M주, 시가총액 약 $820M 상당이다. 일반 옵션·RSU·향후 조달 가능성을 고려한 미래 완전희석 주식 수는 230M주를 가정한다.

기업시총(십억 달러)최근분기 매출 YoY영업이익률 TTMFwd P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
ANNX0.76N/MN/MN/MN/MN/M-25.4%
BIIB37.6+11.0%23.5%17.3x4.3x13.3x+5.5%
SNY105.3+16.2%21.2%9.3x2.2x7.9x+11.0%
IONS7.3-40.7%-68.0%N/M8.5xN/M-7.7%
DNLI3.1신규 제품 판매N/MN/M약 606x(분모 매우 작음)N/M-14.2%

비교기업들은 사업 단계가 다르고 N/M 비율이 많아 직접적 할인율 비교가 어렵다. Denali의 EV/Sales는 매우 작은 초기 매출 분모 탓에 평가목적으로 부적합하다. 시장 애널리스트들의 ANNX 12개월 평균 목표가는 약 $17이나 이는 임상 성공 기대를 많이 반영한 값이다. 과거 PER·EV/Sales 밴드도 매출·이익이 없어 산정할 수 없으며 과거 주가 범위가 적정가치 범위는 아니다.

7. 적정가치: rNPV, PER, EV/EBITDA, P/S, FCF 및 DCF

본 평가의 핵심 가정은 GA 성공확률 40%, GBS 성공확률 55%, ANX1502 성공확률 15%이다. 성공 시 GA 최대 연매출 약 $1.5B, GBS 최대 연매출 약 $700M, 성숙기 FCF 마진 30~40%, 영업이익률 25~35%, 순이익률 20~25%를 가정한다. 성공경로 매출 예시는 2028년 $125M, 2030년 $850M, 2032년 $1.5B로 2028~2032 CAGR 약 86%다. 2026년 매출이 0이므로 2026년부터 CAGR을 계산하지 않는다. 적용 할인율 13~14%, 참고 터미널 성장률 2%, 미래 완전희석 230M주, 기준 현금 $209M, 추가 개발·상업화준비 자금의 현재가치 -$300M이다. 수치들은 회사 가이던스가 아니라 분석가의 주관적 모델이다.

파이프라인별 성공 시 현재가치를 GA $2,000M, GBS $1,100M, ANX1502 $800M으로 가정한다. 성공확률 반영 가치는 각각 $800M, $605M, $120M으로 총 $1,525M이다. 여기에 현금 $209M을 더하고 미래 추가 개발자금 $300M을 차감하면 주주가치 $1,434M이다. 230M주로 나누면 rNPV 주당 $6.23이다.

방법가정주주가치주당 가치
rNPV파이프라인별 40%,55%,15% 성공확률$1,434M$6.23
PER2031 EPS $1.30, PER 16x, 할인 13%, 실현 가중치 45%$1,168M$5.08
EV/EBITDA2031 EBITDA $370M, 11x, 할인 13%, 실현 45%$903M$3.93
EV/Sales2030 매출 $850M, 5x, 할인 13%, 실현 45%$1,082M$4.70
FCF Yield2031 FCF $300M, 요구수익률 7%, 할인 13%, 실현 45%$956M$4.16
간이 DCF2028~2032 FCF, 할인 14%, 이후 성장 2%, 실현 45%$852M$3.70
경쟁사 상대가치2030 매출 $850M, EV/Sales 4x, 할인·위험조정$847M$3.68
역사적 PER·EV/Sales 밴드과거 매출·이익 없음산정 불가산정 불가

간이 DCF의 성공 시 FCF는 2028년 -$70M, 2029년 -$20M, 2030년 +$100M, 2031년 +$300M, 2032년 +$450M으로 가정했다. 이후 2% 성장률을 영구적으로 적용하는 모델은 특허 만료나 신약 경쟁을 과소평가할 수 있으므로 참고용이다. 방법별 실현 가중치와 현금·미래비용 처리에 차이가 있으므로 단순 평균은 적정주가가 아니다.

기본 적정주가 중심값 $5.50, 기본 범위 $4.50~6.50, 공격적 적정주가 $10~13, 보수적 적정주가 $2~3, 안전마진 매수 관심가격 $2.60~3.00, 3상 긍정 데이터 확인 전 고평가 경계 $9~10 이상으로 판단한다. 현재 $4.01 대비 기본 중심값 상승여력은 +37.2%, 기본 범위 +12.2~62.1%다. 다만 보수적 시나리오 $2는 -50.1% 손실 위험이다. GA 성공확률이 10%p 낮아지면 주당 가치 약 $0.87, GBS 성공확률이 10%p 낮아지면 약 $0.48 감소한다. 희석주식 수가 230M에서 280M으로 늘어나면 rNPV는 $6.23에서 $5.12로 낮아진다. 안전마진 관심가격은 주가 하방을 보증하지 않는다.

8. 6개월·1년·3년·5년 확률 시나리오

모든 수익률은 확정 종가 $4.01 기준이며 배당·환율·세금 제외다. 확률은 객관적 통계 예측이 아닌 주관적 투자 판단이다.

6개월(2027년 4월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정25%GA 15개월 긍정 시그널, GBS 규제 진전$9.00+124.4%
중립40%GA 24개월 추적, GBS 불확실성 유지$4.20+4.7%
부정35%GA 효능 기대 훼손 또는 FDA 추가 자료 요구$1.60-60.1%
확률가중 예상주가 $4.49, 누적 기대수익률 +12.0%, 단순 연환산 +25.4%.

1년(2027년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정30%GA 효능 입증, GBS 허가 가시성 개선$12.00+199.3%
중립35%한 프로그램 진전, 다른 프로그램 지연$5.00+24.7%
부정35%임상·허가 차질과 추가 희석$1.40-65.1%
확률가중 예상주가 $5.84, 누적 기대수익률 +45.6%.

3년(2029년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정25%GA·GBS 상업화 및 높은 채택률$20.00+398.8%
중립35%한 치료제 중심 매출 형성, 손실 축소$7.00+74.6%
부정40%지연·상업화 부진·대규모 희석$0.80-80.0%
확률가중 예상주가 $7.77, 누적 기대수익률 +93.8%, 연환산 +24.7%.

5년(2031년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정20%두 프랜차이즈 성공, 연매출 $1.8B 이상$30.00+648.1%
중립40%주력 치료제 한 개 성공, 현금흐름 흑자$9.00+124.4%
부정40%임상·상업화 실패, 구조조정 및 희석$0.40-90.0%
확률가중 예상주가 $9.76, 누적 기대수익률 +143.4%, 연환산 +19.5%.

긍정 시나리오의 폭발적 상승폭이 확률가중 평균을 끌어올리지만, 이 수익률이 실제로 실현될 가능성이 높다거나 원금손실 확률이 낮다는 뜻은 아니다. 장기 부정 시나리오에서는 80~90% 이상 손실이 가능하다.

9. 최종 투자 결론

투자 매력도: 보통. 임상 이벤트에 익숙한 투자자에게는 고위험·비대칭 기회. 현재 주가: 모형상 조건부 저평가지만 적정가치에 대한 확신이 낮음. 기본 적정주가 $5.50, 적정범위 $4.50~6.50, 보수적 $2.00~3.00, 공격적 $10~13, 안전마진 매수 관심 $2.60~3.00.

투자 포인트 3가지: ① 매출로 검증된 GA 치료시장에서 실제 시력 보존 효능을 내세울 가능성, ② GBS라는 별도 허가·상업화 촉매, ③ C1q/C1s 보체 플랫폼의 다른 질환 확장 가능성.

핵심 위험 3가지: ① GA 임상 3상 재현 실패 및 과거 병변 1차 평가변수 실패의 우려, ② GBS 미국 FDA의 해외 시험 일반화·추가 자료 요구, ③ 높은 현금 소진과 신주발행·워런트·대출로 인한 주당가치 희석.

지금 매수 가능한가? 안정적 장기 가치투자의 핵심 비중으로는 권하지 않는다. 높은 손실을 감내할 수 있는 임상 이벤트 투자자는 $4 부근에서 매우 제한된 비중의 분할 접근을 검토할 수 있다. 신중한 투자자는 $2.60~3.00 가격을 기다리거나, 더 높은 가격을 지급하더라도 임상 3상·허가 불확실성이 완화된 이후 접근하는 편이 적합하다. 장기 보유 가능성은 두 프로그램 중 적어도 하나가 실제 승인·보험급여·현금흐름 흑자를 입증한 이후 평가해야 한다. 임상 위험을 이해하고 작은 포지션과 긴 시간축을 유지할 수 있는 투자자에게 적합하며, 원금 보전·배당·안정적인 EPS 성장·낮은 변동성을 선호하는 투자자에게 부적합하다.

최종 한 문장: Annexon은 매출이 없어 싼 기업이 아니라, GA 시력 보존 임상과 GBS 허가가 성공할 경우 현재 시총을 정당화하고도 남을 수 있는 기업이다. 성공확률과 주식 희석이 투자수익률의 거의 전부를 결정한다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.