피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 아테아 파마슈티컬스

AI RESEARCH

Atea Pharmaceuticals (AVIR) 2026 기업 분석 및 적정주가

C형 간염 치료제의 임상 3상 성과와 환자 수·순판매가격, 현금 소진 및 희석 위험을 연결해 위험조정 기업가치를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.31 · 읽는 시간 13분

#AVIR#C형간염#BEM-RZR#임상3상#바이오밸류에이션

Atea Pharmaceuticals (AVIR) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

기준일: 2026년 10월 31일. 주가 기준: 2026년 10월 30일 미국 정규장 종가. 단위: USD.

핵심 투자 요약

Atea Pharmaceuticals(AVIR)는 C형 간염(HCV) 경구 항바이러스제 BEM/RZR의 임상 3상 성공, FDA 승인 및 향후 미국 상업화 가능성에 기업가치가 집중된 후기 임상 바이오기업이다. 2026년 7월 북미 임상 3상 C-BEYOND가 성공했으며 해외 임상 3상 C-FORWARD의 주요 결과는 2027년 1분기 초로 예상된다. 2026년 10월 30일 종가는 $4.11(-4.64%), 시가총액 약 $329.6M, EV 약 $110.6M, 발행주식 80.20M주이다. 2026년 6월 말 현금 및 유가증권은 $219.5M이다. 가장 중요한 질문은 단순한 임상 성공 여부가 아니라 승인 이후 실제 미국 치료 환자 수와 AVIR 점유율, 환자당 순판매가격, 추가 자본조달 조건이다.

1. 기업 기본 분석

AVIR은 미국 보스턴 소재 경구용 항바이러스제 개발기업으로 승인·상업화된 제품이 없으며 현재 제품 매출도 없다. 주력 파이프라인은 bemnifosbuvir(NS5B 억제제)와 ruzasvir(NS5A 억제제)의 복합요법(BEM/RZR)으로 만성 C형 간염 임상 3상을 진행하고 있다. 후속 AT-587은 만성 E형 간염 임상 1상이다. 과거 COVID-19 항바이러스 치료제 개발 이력도 있다. 제품 매출이 없으므로 제품별·지역별 매출 구성은 아직 없다. 장래 주요 고객은 미국 간 전문의, 감염내과, 병원, 보험자 및 약국 유통망이다. 미국 직접 판매와 해외 파트너십이 잠재적 수익모델이다. HCV는 완치형 치료제이므로 고객이 무기한 반복 구독하는 사업이 아니다. 신규 치료 시작 환자를 확보해야 매출이 발생한다. 핵심 수식: 연간 제품 매출 = 연간 치료 환자 수 × AVIR 처방점유율 × 환자당 순판매가격. 가격 결정력은 기존 고효능 경쟁약과 보험자 할인 협상에 제한된다. 개발 단계에서는 임상 R&D가 주요 원가이고 출시 이후 제조, 유통, 전문의 영업인력, 보험할인, 로열티가 손익을 좌우한다. ruzasvir 관련 Merck 라이선스에는 매출 대비 한 자릿수 후반에서 10%대 중반의 단계별 로열티 및 마일스톤 지급 의무가 있다. 주요 경쟁자는 Gilead의 Epclusa(일반적으로 12주 치료) 및 AbbVie의 Mavyret(이미 8주 치료 옵션 존재)이다. BEM/RZR의 차별화는 비간경변 환자 8주 치료, 음식 섭취 제약이 적은 복용 편의, 상대적으로 낮은 약물 상호작용 가능성이다. 다만 Mavyret과 직접 비교해 우월성을 증명한 것은 아니다. AVIR의 잠재적 경제적 해자는 특허, 확보한 임상 데이터, 복용 편의성이나 아직 의사 네트워크, 보험 접근성, 브랜드, 대형 유통조직에서 대형 경쟁사의 해자에 미치지 못한다. 승리 조건은 FDA 승인, 환자군의 실제 복용 편의 차별화, 보험 등재, 치료 시작 환자 증가 및 처방 점유율 확보이다. 실패 조건은 추가 3상·FDA 문제, 약가 경쟁, 실제 유료 환자 부족, 심한 주주희석이다. 한 문장 정의: AVIR은 미치료 C형 간염 환자를 간편하게 치료하는 신약을 상업화해 임상자산을 현금흐름 자산으로 전환하려는 기업이다.

2. 실적 및 재무 분석

단위 백만 달러, 2026년은 상반기 누적.

항목20222023202420252026 상반기
매출00000
R&D 비용81.9114.2144.1148.069.3
영업이익-130.7-164.2-193.0-180.9-83.1
순이익-115.9-136.0-168.4-158.3-78.4
EPS ($)-1.39-1.63-2.00-1.94-0.99
FCF-122.9-85.4-135.5-132.0-83.5
현금·단기투자646.7578.1454.7301.8219.5
회계상 부채총계26.139.825.839.828.1
자기자본640.6555.2438.9275.4204.2
부채총계/자기자본4.1%7.2%5.9%14.4%13.8%
발행주식(백만 주, 대략)83.383.484.578.180.2
매출이 없어 매출 성장률, 매출총이익률, 영업이익률, 순이익률, FCF 마진 등 매출을 분모로 하는 수치는 계산할 수 없다. ROE는 2022 약 -17%, 2023 -23%, 2024 -34%, 2025 -44%, 최근 TTM -58.1%로 적자 규모 대비 자본이 감소하면서 악화됐다. 최근 ROIC는 약 -40.2%이며 매출 이전 임상기업의 수익성과 일반 기업을 직접 비교하기 어렵다. 회사는 배당을 지급하지 않는다. 2025년 약 $25.5M로 약 767만 주를 자사주 매입했지만 향후 희석 위험이 없어지는 것은 아니다.
2026년 상반기 영업현금유출은 약 $83.5M으로 전년 동기 $63.4M 대비 31.6% 증가했다. 단순 연율화 현금 소진은 약 $167M이며 2026년 6월 말 현금 $219.5M 대비 단순 1.3년이다. 임상비 지출은 분기별 차이가 있으므로 회사가 제시한 2027년 말 운영자금 전망과 기계적으로 동일시해서는 안 된다. 이자부 차입은 사실상 없어 순현금 약 $219M이지만 2028년 출시와 상업화 이후 흑자 달성을 위한 추가 자금이 필요할 수 있다. 회계상 적자와 현금유출 간 차이에는 주식보상비용 등 비현금 항목이 있다. 2025년 순손실은 $158.3M, FCF는 -$132.0M으로 현금창출력이 좋지 않다. 재무상 당장의 차입상환 리스크보다 지속적인 현금 소진과 신규주식 발행 가능성이 중요하다. 경기침체에서는 보험과 투자시장 여건 악화가 직접적 리스크다. 실적 안정성은 낮다.

3. 최근 컨퍼런스 콜 및 공식 가이던스

최근 발표는 2026년 8월 12일 2분기 실적 및 컨퍼런스 콜이다. 2026년 3분기 실적은 10월 31일 기준 아직 발표되지 않았고 11월 11일이 시장 예상 발표일이다. 2분기 매출은 0, R&D 비용 $28.2M(전년 $32.3M), G&A 약 $7.0M(전년 $9.1M), 영업손실 약 $35.1M(전년 $41.3M), 순손실 약 $32.9M(전년 $37.2M), EPS -$0.41(전년 -$0.44)이다. 시장 EPS 예상 약 -$0.56보다 손실폭이 작았으나 임상기업에서는 실적 컨센서스보다 임상 성공과 현금이 중요하다. C-BEYOND의 905명 수정 ITT 평가에서 BEM/RZR SVR12는 93.9%, Epclusa는 94.8%로 사전 정의한 5%p 비열등성 한계를 충족했다. 비간경변 환자군 BEM/RZR 8주 93.5%, Epclusa 12주 94.6%; 간경변 환자군 양측 12주 95.4%였다. 약물 관련 중대한 이상반응이나 약물 관련 조기 치료 중단이 없다는 회사 발표가 있었다. 비열등성은 우월성 증명이 아니다. 회사는 C-FORWARD에서 17개국 880명 이상 등록 완료, 2027년 1분기 초 주요 결과 예상, 성공 전제 2027년 2분기 미국 FDA NDA 제출, 2028년 중반 미국 출시 계획을 제시했다. 현금 운영기간은 2027년 말까지다. AT-587 E형 간염 임상 1상이 시작됐다. 경영진은 미국 HCV 시장의 미치료 환자와 복용 편의, 신속 검사 후 즉시 치료하는 Test-and-Treat 모델, 의료진 중심 영업조직을 강조한다. 미국 최고 연매출이 $700M을 넘을 수 있다고 보지만 이는 회사의 목표치이지 확정 매출이 아니다. 단기 제품 매출·EPS·영업이익 정량 가이던스가 없어 매출 가이던스 상향·하향 여부를 평가할 수 없다. 임상 및 NDA 일정은 기존 계획을 유지하는 흐름이다. 약물 ASP 및 순판매가격은 공식 확정되지 않았다. 환자 재고는 상업 전 단계이므로 해당 사항이 없다. 대형 상업 생산과 초기 재고 확보 준비를 진행 중이라고 설명했다. 컨콜 질문은 의약품 라벨에 반영할 차별성, 보험·처방 절차, 진단 당일 치료 가능성, HCV 치료 가이드라인 포함, 유전자형별 효과와 해외 임상의 FDA 활용, Medicaid/Medicare/340B 할인 구조에 집중됐다. 경영진의 어조는 임상 결과에 대해서는 강한 낙관, 상업화 실행에서는 아직 검증되지 않은 전제를 많이 사용하는 편이다. 반드시 봐야 할 시그널: 임상 3상 비열등성 외에 실제 치료 건수, 처방점유율, 보험을 반영한 순매출 단가가 매출을 만든다.

4. 핵심 선행 KPI 및 산업 검증

핵심 매출 식은 연간 치료 환자 수 × 점유율 × 순판매가격이다. 회사에 따르면 2025년 미국 HCV 치료 시장 순매출은 약 $1.3B, 글로벌 약 $2.6B, 미국 연간 치료 환자는 약 85,000명이다. 회사의 미국 연간 시장 잠재력 $2.5B 및 자체 연매출 $700M 이상 전망은 시장 확대를 전제로 한다. 2026년 10월 29일 Gilead의 최신 3분기 실적은 HCV 치료제의 판매량 수요가 감소했고 평균 실현가격은 상승했다고 명시했다. 이는 치료 수요 급증이 이미 수치로 입증되었다고 보기 어렵다는 신호이다. 회사가 인용하는 약 160,000명의 신규 만성 HCV 감염 관련 추정치와 CDC의 2024년 급성 신규 감염 추정치 77,400명은 정의가 다르다. 둘을 직접 비교하거나 160,000명에서 치료환자 85,000명을 단순 차감해 확정된 새 미치료 환자라고 볼 수 없다.

KPI중요성현재 방향 및 판단점검 자료
C-FORWARD SVR12·비열등성FDA 허가 핵심결과 대기, 불확실임상 3상 자료 및 FDA
BEM/RZR 안전성·약물상호작용기존 약과 차별화C-BEYOND 긍정전체 임상자료, FDA 라벨
미국 연간 치료 환자매출 수량약 85천명, 추세 검증 필요IQVIA, CDA Foundation
기존 HCV 약제 판매량독립 수요 검증Gilead 2026년 3분기 수요 감소Gilead IR
순판매가격·보험 할인단위당 매출Gilead 실현가 상승, AVIR 가격 미정Gilead·AbbVie, PBM 처방집
보험 등재 및 신속 처방실제 환자 유입조사상 긍정이나 계약은 미확정Medicare, Medicaid, PBM
분기 현금소진 및 발행주식주당가치·희석현금유출 증가, 부정10-Q, 10-K
경쟁 제품과 특허가격·점유율기존 약제 경쟁 치열경쟁사 공시 및 특허
시장 매출 약 $1.3B / 연 85천 치료 건수 = 약 $15.3천/건은 시장 평균 추정일 뿐 AVIR 공식 ASP가 아니다.
시장 가정연 치료 환자AVIR 점유율환자당 순매출
------:---:---:
부정85,00015%$10,000
중립 A85,00025%$15,000
중립 B110,00025%$15,000
긍정110,00035%$18,000
연 85천명 치료, 순매출 $15천이 유지되면 AVIR 연매출 $700M을 달성하려면 연간 약 46,667명, 즉 전체 치료 시장 점유율 약 55%가 필요하다. 가장 중요한 세 지표는 ① C-FORWARD 및 FDA ② 치료 시작 환자 수×점유율 ③ 보험 적용 후 환자당 순판매가격이다. 현금소진·희석을 추가 상시 모니터링해야 한다.

5. 산업 내러티브 및 피터 린치 스토리

C형 간염 치료시장에는 WHO의 간염 퇴치 목표, 진단과 당일 치료를 연결하는 Test-and-Treat 의료모델, 기존 고효능 치료제 및 보험자의 가격협상력이 동시에 존재한다. AVIR의 비간경변 환자 8주 투여, 음식 제한이 적고 약물상호작용 가능성이 낮다는 특성은 진료절차 단순화라는 방향과 일치한다. 그러나 Mavyret 역시 이미 8주 치료 옵션을 제공하므로 8주라는 특징만으로 독점 경쟁력이 생기지는 않는다. 임상 결과는 성공했지만 보험, 환자 수 증가, 상업적 처방 점유율로 내러티브가 숫자로 증명된 단계는 아니다. 산업 규모 자체의 성장률은 정의·측정 차이 때문에 확정하기 어렵고 기업의 현재 매출 성장률은 0매출로 산출할 수 없다. 기술 변화는 간편한 항바이러스제에 순풍이지만 기존 약제와 제네릭·가격 압력에는 역풍이다. 보험·정부의 진단·치료 확대는 순풍, 약가 할인 및 규제 불확실성은 역풍이다. 금리는 바이오 기업의 할인율과 자금조달 비용에 영향을 주며 경기·환율보다 FDA, 보험 및 환자 치료 유입이 더 중요하다. 피터 린치 스토리: 아직 치료받지 못하는 C형 간염 환자들이 존재한다. AVIR은 진단 당일 처방하기 쉬운 약을 제공해 치료 환자 수와 처방점유율을 높이고 R&D 중심 적자기업에서 높은 현금흐름을 갖는 상업화기업으로 전환한다. 성립 조건은 C-FORWARD 성공, FDA 승인, 보험 접근성, 처방 확대, 합리적 가격 및 희석 억제이다. 스토리 붕괴 신호는 추가 3상 실패, FDA 추가시험 요구, Mavyret 대비 실제 차별성 부족, HCV 치료 건수 감소, 심한 가격 할인과 자본조달 악화이다. 분기마다 임상진도, 허가사항, 현금, 주식수, 경쟁약 매출, 출시 후 처방 건수 및 ASP를 확인한다. 피터 린치 분류상 검증된 고성장주가 아니라 고위험 턴어라운드·잠재적 고성장주에 가깝다.

6. 현재 시총·밸류에이션 및 경쟁사

2026년 10월 30일 AVIR 종가 $4.11, 시총 $329.6M, EV $110.6M, 2026년 6월 말 현금 $219.5M, 순현금 약 $219M, 이자부 차입 사실상 없음, 주식 80.20M주이다. P/E, Forward P/E, P/S, EV/Sales, EV/EBITDA는 매출·이익 부재로 적용 불가다. P/B는 1.61배, TTM FCF Yield -46.1%, ROE -58.1%, ROIC -40.2%, 매출·EPS·EBITDA 성장률은 손실·무매출로 일반적 해석 불가다. 52주 주가범위는 $2.87~$6.45, 애널리스트 세 명의 평균 목표주가는 $8.50이며 이는 내재가치의 증거가 아니다.

기업시총(USD B)매출성장률영업이익률Forward PEREV/SalesEV/EBITDAFCF Yield특징
AVIR0.33해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음해당 없음-46.1%HCV 임상 3상
ENTA0.31+0.7%-90%해당 없음4.33x해당 없음-11.8%HCV 로열티 및 개발자산
VIR1.91+1,496%-92%해당 없음4.85x해당 없음-10.7%협력계약 기저효과, 지속성 낮음
GILD211.6+7% 내외+38.1%18.67x7.55x16.04x+6.5%기존 HCV 치료제, 다각화
ABBV521.1+11% 내외+37.5%18.97x8.87x18.06x+3.5%Mavyret, 다각화
AVIR의 순기업가치 약 $111M은 임상 성공 자산에 부여된 사업가치로는 작아 보이지만 출시 전 현금이 소진될 것을 감안해야 한다. 이미 현금흐름을 창출하는 Gilead·AbbVie와 멀티플을 기계적으로 비교할 수 없다. 현재는 명백한 저평가보다 임상 이벤트에 민감한 적정가 근처로 평가한다.

7. 적정주가와 안전마진

주 평가도구는 위험조정 DCF(rNPV)이며 미래 PER, EV/EBITDA, EV/Sales, FCF Yield를 교차검증한다. 2028년 중반 출시 가정; 제품 매출 2028 $50M, 2029 $150M, 2030 $260M, 2031 $350M, 2028~2031 CAGR 약 91%(기저효과), 2031년 EBITDA $110M, 순이익 $70M, FCF $95M, EBITDA 마진31.4%, 순이익률20%, FCF 마진27%. 원가에는 제조·유통, 영업인력, 라이선스 로열티 등이 포함된다는 추정이다. 할인율12%, 상업적 현금흐름 실현 가능성 가정80%, 미래 희석주식 수90M(현행80.2M 대비 약12% 증가), 선택적 차기 파이프라인 및 전략적 거래가치 $36M, 2041년 이후 영구성장가치0. 이는 모델 가정이며 객관적 임상 성공 확률이 아니다. 연도별 FCF(USD M): 2026 하반기 -80, 2027 -130, 2028 -85, 2029 0, 2030 +50, 2031 +95, 2032 +135, 2033 +165, 2034 +165, 2035 +150, 2036 +140, 2037 +115, 2038 +95, 2039 +70, 2040 +40, 2041 +10. 2026년 6월 말 현금 $219.5M에서 할인 계산 시 미래 마이너스 FCF의 현재가치 약 -$249.3M, 미래 플러스 FCF의 성공 조건부 현재가치 +$451.7M이다. 위험조정 가치 = 219.5-249.3+0.8×451.7+36 = 약 $368M, 90M주로 나누면 주당 $4.08이다. 실패시 개발비 조기 종료 효과가 정확히 반영된 수학적 확률모델은 아니며 최근 미공시 현금 변동도 제외한다.

방법핵심 가정현재 위험조정 자기자본가치주당 가치
PER2031 순이익 $70M×15배, 할인·확률 조정$480M$5.33
EV/EBITDA2031 EBITDA $110M×9배, 할인·확률 조정$455M$5.05
EV/Sales2031 매출 $350M×3배, 할인·확률 조정$480M$5.33
FCF Yield2031 FCF $95M÷11%, 할인·확률 조정$400M$4.45
rNPV/DCF할인율12%, 실현확률80%, 유한 현금흐름$368M$4.08
미래 멀티플 평가에는 2031년까지의 할인, 상업화 확률, 초기 현금 소진, 2030년 현금흐름 및 희석을 공통 반영했으며 단순한 현재 EV배수는 아니다. 성숙 기업의 멀티플을 그대로 적용할 수 없고 과거 AVIR PER 밴드도 지속 적자로 유효하지 않다. 최근 52주 $2.87~$6.45는 가격 참고치일 뿐 내재가치 근거가 아니다.
보수적 주가 $2.00: 할인율15%, 실현확률60%, 희석주식100M, 추가 옵션가치0. 기본 가치 $4.40: rNPV $4.08과 교차검증 가치를 종합해 DCF에 가중. 공격적 가치 $8.70: 할인율10%, 실현확률90%, 긍정적 영업현금유입 기본보다 1.6배, 추가 선택가치 및 90M주 반영. 합리적 기본 적정주가 범위 $3.80~$5.20, 매수 관심 안전마진 $2.80~$3.20, 상업화 성공이 상당 부분 선반영된 고평가 경계 $7.50 이상. 현재 $4.11 대비 보수적 -51.3%, 기본 +7.1%, 공격적 +111.7%이다. 안전마진 $2.80~$3.20은 기본 $4.40 대비 27~36% 할인이나 임상 실패시 충분하지 않을 수 있다.

8. 6개월·1년·3년·5년 확률 시나리오

가격·확률은 2026년 10월 30일 $4.11 대비 자체 가정이며, 확률은 시장 컨센서스나 과학적 성공률이 아니다. 수익률에 배당·거래비용은 제외했다.

6개월(2027년 4월 말)

경우확률가정주가현재 대비
긍정25%C-FORWARD 성공·FDA 기대$7.00+70.3%
중립45%임상 기대 선반영·자금조달 우려$4.50+9.5%
부정30%3상 실망 또는 지연$1.80-56.2%
확률가중 기대주가 $4.32, 기대수익률 +5.0%.

1년(2027년 10월 말)

경우확률가정주가현재 대비
긍정30%NDA 진행·양호한 자금조달$9.00+119.0%
중립45%허가절차 진행·부분 희석$5.00+21.7%
부정25%규제 지연·추가 시험 요구·불리한 증자$1.50-63.5%
확률가중 기대주가 $5.33, 기대수익률 +29.6%.

3년(2029년 10월 말)

경우확률가정주가현재 대비
긍정30%승인 이후 빠른 시장 확장·수억 달러 매출$14.00+240.6%
중립40%출시는 성공하나 채택은 점진적$6.00+46.0%
부정30%허가 또는 상업화 실패·누적 희석$0.90-78.1%
확률가중 기대주가 $6.87, 누적 +67.2%, 연환산 약 +18.7%.

5년(2031년 10월 말)

경우확률가정주가현재 대비
긍정25%제품 고성장·높은 FCF·후속 파이프라인$20.00+386.6%
중립45%수억 달러 매출 안착·흑자$9.00+119.0%
부정30%제품 실패·심각한 희석$0.50-87.8%
확률가중 기대주가 $9.20, 누적 +123.8%, 연환산 약 +17.5%. 장기 예상주가는 미래 임상·허가 성공과 실현된 현금흐름을 반영한 미래 시점 수치로, 오늘의 할인 내재가치 $4.40과 다르다. 긍정 시나리오가 크게 상승해 가중평균은 플러스이나 부정 시나리오는 원금 대부분의 손실을 뜻한다. 기간별 사건 확률은 독립적인 누적 확률이 아니다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통(고위험 임상 이벤트 투자). 현재 주가 판단: 적정가 근처. 기본 적정가 $4.40, 합리적 밴드 $3.80~$5.20, 보수적 $2.00, 공격적 $8.70, 안전마진 매수 관심 $2.80~$3.20, $7.50 이상은 상업적 성공을 상당 부분 선반영한 고평가 경계. 핵심 투자 포인트: ① C-BEYOND 임상 3상 비열등성 입증으로 위험 일부 해소 ② 단순한 8주 치료·제한이 적은 복용법·Test-and-Treat 모델의 잠재적 경쟁력 ③ 현재 약 $111M에 불과한 순기업가치의 상업화 성공 시 레버리지. 핵심 리스크: ① C-FORWARD·FDA 허가 실패 또는 지연 ② 이미 강한 Epclusa·Mavyret 경쟁과 실제 치료 환자 수 및 ASP의 상업적 불확실성 ③ 2027년 말까지라는 현금 런웨이와 2028년 출시 사이의 자금조달·희석. 지금 사도 되는가: 현재 $4.11은 기본가치 대비 약 7% 상승여력에 불과해 가치투자 관점의 넉넉한 안전마진이 없다. 높은 변동성을 감수하는 투자자는 극히 작은 포지션의 이벤트 투자로 검토할 수 있다. 기다린다면 가격 관점 $2.80~$3.20을 관심 구간으로 보되 임상 실패가 하락 원인이라면 적정가 자체를 새로 계산한다. 또는 C-FORWARD 결과 및 NDA 진행을 확인한 후 높은 가격을 지불하더라도 위험이 해소된 조건에서 재산정하는 전략이 있다. 장기보유는 FDA 승인과 실처방 점유율, FCF가 검증된 후에 판단하는 편이 바람직하다. 임상·바이오 변동성 관리에 익숙한 투자자에게 맞고 원금 보전, 배당, 안정적 현금흐름을 중시하는 투자자에게 부적합하다. 최종 핵심: AVIR은 흥미로운 후기 임상 치료제 투자지만 현 주가에는 확실한 할인 매력이 부족하다. 2027년 C-FORWARD 결과, 미국에서 실제 치료를 시작하는 환자 수, 보험 적용 후 BEM/RZR의 실현 순판매가격과 주식 희석을 최우선으로 모니터링해야 한다. 모든 미래 수치와 확률은 자체 가정에 근거하며 투자 성과를 보장하지 않는다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.