기업 · BBB 푸즈
AI RESEARCH
BBB Foods(TBBB) 2026년 심층 기업분석과 적정주가
멕시코 초저가 식료품 체인의 점유율 확대와 높은 성장성, 완전희석 주식 수·리스부채·현금흐름을 함께 반영한 투자 가치평가
TenbaggerLab 편집국
2026.10.27 · 읽는 시간 14분
BBB Foods (TBBB) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가
분석 기준일: 2026년 10월 27일 한국시간. 주가는 미국 10월 26일 확인 가격, 최신 실제 실적은 2026년 2분기.
핵심 투자 판단
BBB Foods는 멕시코 식료품 시장에서 점유율을 빠르게 확대하는 고성장 할인 소매기업이다. 2026년 2분기 매출은 전년 대비 38.7%, 동일점포 매출은 20.0% 증가했다. 동일점포 성장의 약 3분의 2가 판매량 증가에서 발생해 가격 인상에 의존하지 않는 실질적 시장점유율 확대를 시사한다.
그러나 성장성과 주당 가치를 구분해야 한다. 2026년 6월 말 보통주 1억 2,119만 주와 달리 회사가 제시한 완전희석 주식 수는 주가 35달러 가정에서 약 1억 6,205만 주다. 2025년과 2026년 상반기 IFRS 순이익은 적자였고 주식보상비용이 매우 크다. 2026년 10월 26일 주가 약 $58.19는 미래 성장성을 상당히 선반영한다.
핵심 KPI: 최근 주가 $58.19, 2026년 2분기 매출 성장률 +38.7%, 동일점포 매출 성장률 +20.0%, 2026년 6월 말 운영 점포 3,624개.
1. 기업 기본 분석
BBB Foods는 Tiendas 3B 브랜드로 멕시코에서 하드 디스카운트 식료품점을 운영한다. 영국령 버진아일랜드 상장 지주회사이며 실질 영업은 멕시코에 집중되어 있다. 2024년 2월 뉴욕증권거래소 상장. 기업의 본질은 소비자의 장바구니 가격을 낮춰 방문과 구매량을 늘리고, 높은 상품 회전율과 공급업체 결제 조건으로 점포 확장을 자체 조달하는 소매 플랫폼이다.
사업: 식품·음료·생필품·개인위생 및 청소용품·일부 비식품 직접 판매. 2025년 자체브랜드(PL) 매출 비중 약 58.2%, 유명 브랜드 약 35.9%, 특가상품 약 5.7%. 지역 매출은 실질적으로 멕시코 100%. 가격에 민감한 저·중소득 가구가 주요 고객. 구독계약은 없지만 식료품의 반복 구매로 고객이 자주 방문한다. 소형 점포, 제한된 SKU, 근거리 입지, 높은 재고회전으로 운영한다. 주요 원가 항목은 상품 매입비, 인건비, 운송·물류비, 전력, 점포 임차료다. 경기 둔화 시 소비자의 저가채널 전환이 순풍일 수 있으나 고객 구매력 자체가 크게 하락하면 위험하다.
경제적 해자 평가: 규모의 경제·공동구매 중상, 자체브랜드 중상, 물류센터 밀도 중상, 근거리 점포 입지와 소비자 방문 습관 중간, 특허·네트워크 효과 낮음. 종합 해자는 중간이지만 강화 중이다. 이 회사의 가격 결정력은 판매가격을 자유롭게 높이는 힘이 아니라 저가격을 유지하고도 이익을 남기는 낮은 비용 구조다. 주요 경쟁사: Walmex Bodega Aurrera, FEMSA Tiendas BARA, Tiendas Neto, Chedraui 소형매장과 동네 식료품점. 승리 요인은 가격·접근성·회전율·자체브랜드·물류 밀도이며, 패배 요인은 대형 업체의 가격 대응·점포 간 잠식·물류비 상승·브랜드 신뢰 약화다.
지배구조 위험: 2026년 증권신고서상 창업자 관련 법인은 경제적 지분 약 11.1%에 비해 의결권 약 45%를 보유하는 차등의결권 구조다. 소액주주 권리와 BVI 법적 구조를 감안해야 한다.
2. 최근 3년 실적·재무·성장률
아래 금액 단위는 백만 멕시코페소(MXN). 2026년 상반기 매출 성장률은 전년 동기 대비.
| 지표 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026년 상반기 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | 44,078 | 57,439 | 78,153 | 48,898 |
| 매출 성장률 | +35.3% | +30.3% | +36.1% | +36.2% |
| 매출총이익률 | 16.0% | 16.3% | 16.2% | 16.5% |
| IFRS 영업이익 | 794 | 1,329 | -675 | 334 |
| IFRS 영업이익률 | 1.8% | 2.3% | -0.9% | 0.7% |
| 순이익 | -306 | 334 | -2,840 | -945 |
| 기본 EPS(MXN/주) | -25.51(IPO 이전 주식종류로 비교 제한) | 3.06 | -24.69 | 약 -8.00 |
| 영업현금흐름(CFO) | 3,140 | 3,749 | 4,682 | 4,285 |
| 설비·무형자산투자 | 1,799 | 2,438 | 3,573 | 1,655 |
| FCF(리스 납입 전) | 1,341 | 1,310 | 1,108 | 2,630 |
| FCF마진(리스 납입 전) | 3.0% | 2.3% | 1.4% | 5.4% |
2025년 매출 성장률 36.1%, 2026년 상반기 36.2%로 고성장 유지. 2분기만 보면 매출 +38.7%, 매출총이익률 16.8%로 전년 16.2%에서 약 54bp 개선되었다. 회계 영업이익과 순이익은 주식보상비용 때문에 악화됐다. 2024년 주식보상비용은 약 5.23억 페소였는데 2025년에는 29.30억 페소로 증가했다. 2026년 상반기 주식보상비용도 약 13.37억 페소였다.
| 재무상태, 백만 MXN | 2024년 말 | 2025년 말 | 2026년 6월 말 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기예금 | 4,506 | 4,139 | 6,110 |
| 은행 차입금 | - | 2,249 | 1,805 |
| 리스부채 | - | 11,730 | 14,117 |
| 총금융부채(리스 포함) | 약 9,199 | 13,979 | 15,921 |
| 순부채(리스 포함) | 약 4,693 | 9,841 | 9,812 |
| 자기자본 | 4,035 | 4,125 | 6,004 |
| 총금융부채/자기자본 | 약 2.28배 | 3.39배 | 2.65배 |
2026년 6월 말 리스 제외 순현금은 약 43.05억 페소이나 임대계약 관련 지급의무를 반영하면 순부채가 약 98억 페소다. 영업현금흐름은 늘고 있지만 점포 대부분을 임대하기 때문에 실질 잉여현금흐름 평가에는 IFRS 16 리스 현금지출이 중요하다.
현금흐름 질: 2026년 상반기 CFO 42.85억 페소로 전년 대비 119% 증가했지만 공급업체 미지급금 증가 18.24억 페소가 이를 상당 부분 지지했다. IFRS 16에서 리스이자 및 원금 지급은 재무활동에 들어가므로 일반 CFO-설비투자는 임차료를 충분히 반영하지 못한다.
| 현금흐름, 백만 MXN | 2025년 | 2026 상반기 |
|---|---|---|
| CFO-설비·무형투자 | +1,108 | +2,630 |
| 리스이자·원금지급 | -2,159 | -1,347 |
| 리스 납입 후 잔여현금 | -1,051 | +1,283 |
위 수치는 금융차입 이자·원금, 기타 모든 금융흐름을 완전히 조정한 최종 주주 FCF는 아니다. 주주환원은 배당·자사주 매입보다 출점 재투자 중심이며 추가 공모·주식보상에 의한 주당 희석이 핵심 위험이다. 2025년 ROE 약 -69.6%, ROIC 약 -6.3%, 최신 ROIC 약 -7.1%로 회계상 자본수익성이 나쁘다. 2024년 ROIC 약 8.45%, 2023년 약 15.89%였다. IFRS 회계비용에 따른 왜곡과 기존 점포 경제성을 구분해야 한다. 2025년 감사보고서에서는 위험평가·감독·IT 프로그램변경·접근권한 관련 재무보고 내부통제에 중대한 취약점이 발견됐다. 재무제표 자체가 허위라는 뜻은 아니나 지배구조 위험 프리미엄을 요한다.
3. 최신 컨퍼런스 콜·가이던스
최신 실제 실적: 2026년 8월 12일 2Q26 발표, 컨퍼런스 콜 8월 13일. 다음 3Q26 실적발표 예정일은 11월 2일.
| 항목 | 실제 및 시장 기대 대비 |
|---|---|
| 매출 | 260.37억 MXN, 전년 +38.7%; Zacks 기준 달러 환산 컨센서스 약 5.5% 상회 |
| EPS | 벤더 환산 -$0.19, 예상 -$0.18 대비 소폭 부진. 공급업체별 EPS 정의가 다르므로 수치 해석 주의 |
| 동일점포 매출 | +20%, 일부 애널리스트 예상 +15.8% 상회 |
| 신규 점포 | 155개, 예상 149개 상회 |
| IFRS 영업이익 | 약 3.52억 MXN, 전년 대비 10% 감소 |
| 순손실 | -3.86억 MXN, 전년 -2.86억 대비 확대 |
| EBITDA | IFRS를 출발점으로 계산한 비IFRS EBITDA 9.60억 MXN, +13.8% |
| 주식보상 제외 EBITDA | 15.75억 MXN, +43.8%, 매출 대비 6.1% |
경영진 강조사항: 2Q26 동일점포 +20% 중 약 3분의 2는 판매량, 나머지 약 3분의 1은 가격·믹스이며 가격 인상보다는 믹스 개선 기여가 크다. 낮은 내부 인플레이션 속에서도 업계 대비 성장률 격차를 넓혔다. 멕시코 소비가 약하나 저가유통의 고객 가치가 강하다. 재고일수 20일 미만. 2분기 말 물류센터 21개이며 3분기 3개 추가 예정, 단기 물류비 상승이 가능하다. 100% 신규 점포가 개선된 신형 포맷이며 냉장 설비·상품 구성을 확장했다. ERP 시스템 1단계 테스트 진행 중, AI 도구로 개발 가속. 구매·물류·시스템 분야 인재 투자 지속.
가이던스: 2026년 전체 매출·EPS·EBITDA 마진에 관한 확정 숫자 목표를 컨콜에서 새롭게 제시하지 않았다. 따라서 공식 수치 가이던스 상향·유지·하향 판정은 부적절하다. 3분기 신규 물류센터 3개 개설 계획, 운영 전략 유지, 조정 G&A 단기 매출의 3% 안팎 가능하다는 비공식 코멘트는 있었다. 회사는 구체적인 EBITDA 마진 목표를 제시하지 않는다. 이미 부여한 보상에 대한 회계상 주식보상비용 전망: 2026년 23.79억, 2027년 8.81억, 2028년 2.15억, 2029년 0.50억 페소. 신규 지급분은 추가될 수 있다.
애널리스트 질문: Morgan Stanley 매출총이익률과 물류비, Bank of America 객단가·방문과 ERP, JPMorgan 신형점포 생산성, Santander 물류센터, Scotiabank G&A와 월드컵, Goldman Sachs 인재투자, HSBC 경쟁 및 FEMSA, 기타 기관은 주식보상·점포경제성. 경영진 톤은 영업 성장에 낙관적, 수치 가이던스와 단기 마진에 신중. 가장 중요한 문장: 동일점포 성장의 약 3분의 2가 실제 판매량에서 발생한다.
4. 주가 선행지표·핵심 데이터
매출 증가의 근사식: (1+동일점포매출성장률) × (1+점포수 증가율)-1. 개점 시점·점포 성숙도·인접점포 잠식을 추가 조정해야 한다.
| 핵심 지표 | 중요성 | 최신 방향 | 판단 |
|---|---|---|---|
| 동일점포 판매량 성장 | 실질 고객 유입·점유율 확대 | 2Q26 동일점포 +20%, 성장의 2/3 판매량 | 매우 긍정 |
| 순증점포 및 신규점포 생산성 | 외형 성장의 두 번째 엔진 | 12개월 +593개, 약 +20% | 긍정 |
| 매출총이익률 | 상품 원가·자체브랜드·믹스 | 2Q26 16.8%, +54bp | 긍정 |
| ANTAD 동일점포 매출 | 업계 비교 | 2026년 9월 전체 +0.9%, 슈퍼마켓 -0.3% | 업계 약세·상대 우위 |
| 재고일수·공급업체 지급조건 | 성장자금 조달 | 재고일수 20일 미만 | 긍정이나 변동성 경계 |
| 물류센터당 점포 수 | 공급 효율 | 3,624/21 약 173개 | 긍정 가능 |
| 자체브랜드 비중 | 원가절감·차별화 | 2025년 58.2%, 2024년 53.6% | 긍정 |
| 인건비·에너지·운송비 | 이익률 | 물류비 절감과 센터 신설 비용 혼재 | 혼재 |
| 리스 납입 후 FCF | 실제 주주 현금 창출 | 2026 상반기 개선 | 검증 필요 |
| 완전희석 주식 수 | 주당 소유권 결정 | 잠재 희석 큼 | 부정 |
ANTAD 2026년 9월 전체 유통업계 동일점포 매출 +0.9%, 슈퍼마켓 -0.3%; 1~9월 누적 전체 +1.4%. TBBB 2Q26 +20%와 직접 동일 기간 비교는 아니지만 업계보다 강한 수요가 있음을 시사한다. 물가상승이 낮은 가운데 판매량이 주도한 점이 긍정적이다.
가장 중요한 3개 지표: (1) 동일점포 판매량 증가율, (2) 신규 점포 수와 점포당 생산성, (3) 리스 지급 후 FCF 및 완전희석 주식 수. 세 번째가 개선되지 않으면 기업의 성장이 주당 가치로 연결되지 않을 수 있다.
5. 산업 트렌드와 피터 린치 스토리
회사 증권신고서에 인용된 산업자료상 멕시코 하드디스카운트 시장점유율은 2025년 약 3.6%. 일부 유럽 성숙시장은 높지만 국가별 소비·유통구조 차이로 직접 이식할 수 없다. 멕시코 소비자의 전통 동네가게에서 체계적인 초저가 체인으로의 이전, 자체브랜드 확대, 고밀도 근거리 점포, 현대적 물류망이 핵심 산업 트렌드다.
현재 BBB Foods의 시장 내러티브는 저소득층을 위한 할인점에서 대중적인 필수소비재 유통 플랫폼으로 확장하는 것이다. 매출 +38.7%, 동일점포 +20%, 점포 +20%는 이 내러티브를 숫자로 뒷받침한다. 업계 대비 승자에 가깝지만 낮은 기반과 앞으로의 경쟁 강도를 감안해야 한다. 기술 변화로 ERP·상품수요예측·물류최적화는 순풍, 전자상거래 침투와 결제·데이터 투자 부족은 위험이다. 식품 위생·노동·경쟁·상장기업 공시 규제는 리스크다. 소비 침체는 할인점 전환을 돕기도 하나 총구매량을 줄일 수 있다. 페소 약세는 달러 환산 가치·수입 원가에 역풍, 페소 강세는 달러 자산 환산손실을 유발할 수 있다.
피터 린치식 스토리: 고객은 비싼 슈퍼마켓 대신 동네 3B를 더 자주 찾는다. 회사는 물량 확대와 자체브랜드로 원가를 낮추고 낮은 가격을 제공한다. 더 많은 고객과 거래량이 공급업체 협상력·물류 효율·출점을 다시 강화한다. 스토리가 맞으려면 동일점포 판매량 성장, 신점포 수익성 유지, 자체브랜드 신뢰, 물류비 초기 부담 정상화, 리스 후 현금흐름의 장기 개선이 필요하다. 깨지는 신호는 동일점포 성장 급락, 출점 대비 이익 악화, 공급업체 신용조건 악화, 주당 이익 희석 확대다. 매분기 동일점포 성장, 거래량/객단가, 점포 수, EBITDA와 IFRS 순이익, 재고일수, FCF, 리스 지급과 완전희석 주식 수를 확인한다. 피터 린치 분류는 고성장주(Fast Grower).
6. 2026년 10월 26일 주가·밸류에이션
모든 모델의 달러 환산은 일관성을 위해 1USD=18.70MXN를 가정하며 당시 10월 26일 환율은 약 18.6~18.7. 실제 발행 보통주 121.187774백만 주. 회사가 주가 $35에서 제시한 완전희석 주식 수는 162.047684백만 주. 미행사 옵션의 행사가격과 순주식결제 방식을 현재 $58.19로 재계산한 분석상 완전희석 수는 약 166.031백만 주. 실제 발행주식이 아니며 완전 행사와 기존 지급분에 대한 가정이다. 주가 $58.19, 일반 시가총액 약 $7.05bn, 완전희석 경제적 시가총액 약 $9.66bn. 현금·단기예금 61.10억 MXN, 은행차입 약 18.05억 MXN, 리스부채 141.17억 MXN, 총금융부채 약 159.21억 MXN, 리스 포함 순부채 약 98.12억 MXN($0.525bn). 일반 EV 약 $7.58bn, 완전희석 EV 약 $10.19bn.
LTM 매출은 2025 연간 781.529억에서 2025상반기 359.015억을 차감하고 2026상반기 488.976억을 더한 약 911.491억 MXN($4.874bn). IFRS LTM 순손실 약 -34.11억 MXN. 2025년 주식보상비용과 일회성 매출채권 상각을 정상화한 LTM 조정 EBITDA 약 52.21억 MXN($279m), 일회성 상각을 제외하지 않는 경우 약 49.91억 MXN. 주식보상 포함 보고 EBITDA LTM 약 11.89억 MXN.
| 지표 | 값 |
|---|---|
| 현재 주가 | $58.19 |
| 시가총액 | $7.05bn, 희석 $9.66bn |
| EV | $7.58bn, 희석 $10.19bn |
| P/E 및 Forward P/E | IFRS 순손실로 N/M |
| P/S | 1.45배, 희석 1.98배 |
| EV/Sales | 1.55배, 희석 2.09배 |
| EV/조정 EBITDA | 희석 36.5배 |
| EV/보고 EBITDA | 희석 약 160배 |
| P/B | 약 22배, 희석 약 30배 |
| 리스 전 FCF Yield | 실제 주식수 2.4%, 희석 1.8% |
| 리스 후 잔여현금 수익률 | 희석 약 0.4% |
| LTM 매출 성장률 | 약 36% MXN 기준 |
| 2Q 조정 EBITDA 성장 | +43.8% |
| 2Q 보고 EBITDA 성장 | +13.8% |
| EBITDA 및 EPS 연간 성장률 | 보고·조정 구분 필요, 적자 EPS 성장률은 N/M |
| LTM 영업이익률 | 약 -1.1% |
| LTM 순이익률 | 약 -3.7% |
| ROE 및 ROIC | 약 -67%, -7% |
LTM 리스 전 FCF 약 32.117억 MXN, 리스 이자·원금 현금 지급 약 25.231억 MXN, 리스 지급 후 약 6.886억 MXN이다. IFRS16 리스 인식에 따른 주주현금 차이를 반드시 확인해야 한다. 주식보상비용은 조정 EBITDA에서는 가산했지만 주식 수 희석에는 반영하여 이중 누락을 피한다.
경쟁사 비교: 아래 성장률은 각 기업의 향후 3년 애널리스트 매출 CAGR 전망, 마진은 LTM 기준. TBBB만 완전희석 EV 및 조정 EBITDA를 적용하므로 회계상 완전한 동질 비교는 아니다.
| 기업 | 시총 USD | 3년 예상 매출 CAGR | 영업이익률 | Forward PER | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TBBB | 7.05bn(희석 9.66bn) | 약 31% | -1.1% | N/M | 희석 2.09배 | 희석 조정 36.5배 | 희석 1.8% |
| Walmex | 46.8bn | 5.7% | 7.6% | 16.6배 | 0.91배 | 9.0배 | 5.6% |
| FEMSA | 37.9bn | 7.4% | 9.5% | 21.8배 | 1.01배 | 8.6배 | 9.2% |
| Dollar General | 28.3bn | 4.1% | 5.7% | 16.1배 | 0.99배 | 12.1배 | 6.9% |
| Grocery Outlet | 1.30bn | 3.4% | 1.5% | 22.0배 | 0.65배 | 15.2배 | 0.9% |
현재 TBBB는 멕시코 대형 유통사, 미국 할인점보다 월등히 높은 성장률과 높은 멀티플을 함께 보여준다. 일반 주식수 기준 과거 P/S 약 2025년 말 0.9배에서 2026년 10월 약 1.4배로 확장했다. 최근 상장된 기업이라 과거 밸류에이션 장기밴드 신뢰도는 제한적. 성장률 프리미엄이 정당화될 부분도 있지만 현재 가격은 낙관적이다.
7. 적정주가·안전마진 산정
이는 회사 공식 가이던스가 아닌 투자분석 시나리오다. 공통 가정: FY2025 매출 781.5억 MXN, FY2026E 1,060억(+35.6%), FY2027E 1,320억(+24.5%), FY2028E 1,600억(+21.2%), FY2029E 1,870억(+16.9%), FY2030E 2,110억(+12.8%). FY2027 주식보상 제외 EBITDA 82억 MXN(마진 6.2%), FY2029 조정 EBITDA 마진 약 6.8%, FY2029 순이익 가정 39억 MXN. 완전희석 주식 수 166.03백만 주, 리스 포함 순부채 98.12억 MXN 일정, FX 18.70, 할인율 11%, DCF 영구성장률 3%, 배당·자사주매입 없음.
| 방식 | 핵심 가정 | 산출 기업·지분가치 | 현재 환산 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| EV/EBITDA | 2027 EBITDA 82억 MXN × EV/EBITDA 21배 | 2027 EV 1,722억 MXN, 리스 포함 순부채 차감, 1년 할인 | $47.1 |
| EV/Sales | 2027 매출 1,320억 MXN × EV/Sales 1.30배 | 2027 EV 1,716억 MXN, 순부채 차감, 1년 할인 | $47.0 |
| PER | 2029 정상화 순익 39억 MXN × PER 35배 | 2029 지분가치 1,365억 MXN, 3년 할인 | $32.2 |
| FCF Yield | 2029 리스 후 FCF 60억 MXN / 요구 FCF 수익률 4% | 2029 지분가치 1,500억 MXN, 3년 할인 | $35.3 |
| DCF | 2027~2031 리스 후 주주 FCF 30/45/60/80/105억 MXN, r=11%, g=3% | 현재 지분가치 약 1,025억 MXN | $33.0 |
| 경쟁사 상대가치 | 2027 EBITDA에 16~21배 프리미엄 | 2027 EV 1,312~1,722억 MXN | $35~47 |
| 역사적 P/S | 과거 0.9~1.4배, 성장률 및 주식희석 보정 필요 | 단독으로 정확 산정 어려움 | 보조지표 |
EV/EBITDA 민감도(2027 EBITDA 82억 MXN 고정): 16배일 때 2027말 주당 $39.1/현재가치 $35.2, 18배 $44.4/$40.0, 21배 $52.3/$47.1, 24배 $60.2/$54.3. DCF의 리스 후 주주 FCF는 임차료 지불 후로 이미 조정했으므로 리스부채를 또 차감하면 이중 계산된다. 2027~2031 리스 후 FCF 성장 속도를 더 높이고 할인율 10.5%, g 3.5%로 두는 상향 DCF의 현재가치도 약 $46.3. 미래 사업 성장과 터미널가치 가정에 결과가 크게 민감하다.
결론: 공격적 적정주가 $63~70, 기본 적정주가 $38~50(중심 약 $44), 보수적 적정주가 $30~36, 안전마진 매수 관심주가 $25~31. 약 $65 이상은 고평가 손실 위험 증가구간. 주가 $58.19는 기본 가치범위 상단 $50보다 약 16% 비싸고 중심가치 $44보다 약 32% 비싸다. 기본 범위까지 하락하면 현재가 대비 약 -14%~-35% 리스크. 따라서 기본 평가는 고평가.
8. 6개월·1년·3년·5년 확률 시나리오
확률은 과거 주가의 통계적 관측 결과가 아니라 주관적인 조건부 추정이다. 모든 예상주가는 USD, 배당 0, FX 18.70 가정, 기존 잠재 주식희석을 반영한다. 신규 발행 및 환율 변동 시 실제 가치는 달라진다.
6개월(2027년 4월)
| 시나리오 | 확률 | 조건 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | 동일점포 +15~20% 유지, 실적 상회, 성장 프리미엄 유지 | $70 | +20.3% |
| 중립 | 50% | 매출 성장 양호, 희석과 물류비 부담 반영 | $54 | -7.2% |
| 부정 | 25% | 소비 둔화, 동일점포 급감, 멀티플 축소 | $39 | -33.0% |
| 확률가중 예상주가 $54.25, 현재 대비 -6.8%. |
1년(2027년 10월)
| 시나리오 | 확률 | 조건 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 2027 조정 EBITDA 94억 MXN, EV/EBITDA 약 26배 | $77 | +32.3% |
| 중립 | 45% | 2027 매출 1,320억, EBITDA 82억 MXN, 프리미엄 유지 | $56 | -3.8% |
| 부정 | 25% | 동일점포 및 신규점포 수익성 둔화, 멀티플 축소 | $39 | -33.0% |
| 확률가중 예상주가 $58.05, 현재 대비 -0.2%. |
3년(2029년 10월)
| 시나리오 | 확률 | 조건 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 출점·판매량 고성장, EBITDA마진 8% 근접, 프리미엄 유지 | $125 | +114.8% |
| 중립 | 45% | 매출성장 점진적 둔화, EBITDA 약 127억 MXN, 가치정상화 | $79 | +35.8% |
| 부정 | 25% | 경쟁·물류비·주당현금흐름 악화 | $35 | -39.9% |
| 확률가중 예상주가 $81.80, 누적 +40.6%, 연환산 약 12.0%. |
5년(2031년 10월)
| 시나리오 | 확률 | 조건 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 멕시코 할인 유통 지배력 확대, 장기 점포성장·FCF 실현 | $185 | +217.9% |
| 중립 | 45% | 매출성장 둔화, 규모 확대, 이익과 현금흐름 개선 | $112 | +92.5% |
| 부정 | 25% | 가격경쟁, 자본효율 악화, 성숙기업 수준으로 멀티플 하락 | $30 | -48.4% |
| 확률가중 예상주가 $113.40, 누적 +94.9%, 연환산 약 14.3%. |
해석: 높은 초기 밸류에이션 때문에 6개월·1년 기대수익은 낮으나 고성장 내러티브가 유지되면 3~5년 예상수익은 높다. 긍정·중립 시나리오의 프리미엄 멀티플 지속은 중요한 전제다. 성장주의 변동성과 가격의 하방 위험이 큰 비대칭적인 분포다.
9. 최종 투자 판단
사업 경쟁력 높음, 산업 성장 적합성 매우 높음, 단기 은행차입 부담은 낮지만 리스 지급과 주식보상에 따른 주당 가치 검증 필요. 종합 투자 매력도 '보통', 현재 주가 판단 '고평가'. 신규 대규모 매수는 신중; $38~45에서 1차 가치 재평가, $25~31 안전마진 관심. 장기 보유는 사업 성장·주당현금흐름 개선·희석 통제 조건을 확인하면서 가능. 높은 가격 변동성을 받아들이는 장기 고성장 투자자에 적합. 안정적 배당, 낮은 PER, 현금흐름이 확정된 기업, 큰 안전마진을 선호하는 투자자에게 부적합.
핵심 투자 포인트 3가지: (1) 2Q26 매출 +38.7%, 동일점포 +20% 가운데 상당 부분이 판매량으로 인한 실제 점유율 확대, (2) 멕시코 초저가 식료품 채널 침투율 확장의 구조적 장기 성장, (3) 재고 고회전과 공급업체 결제조건을 이용한 자체 조달 방식과 장기 현금창출 선순환 가능성.
핵심 리스크 3가지: (1) 실제 상장주식 기준 70억 달러와 완전희석 기준 약 97억 달러의 커다란 차이, (2) 조정 EBITDA가 IFRS 이익 및 리스 지급 후 실제 주주현금흐름으로 충분히 전환되는지, (3) Walmex·FEMSA 등 경쟁, 점포밀도와 물류 투자 효율, 재무보고 내부통제 취약점.
가장 가까운 촉매는 2026년 11월 2일 예정 3분기 실적이다. 동일점포 매출의 판매량 기여, 신규 물류센터 비용, 리스 납입 후 현금흐름, 주식보상·잠재희석을 점검해야 한다. 피터 린치식 성장 스토리가 유망하고 수요 데이터가 우호적인 것은 사실이지만 현재 $58.19는 성공을 상당 부분 반영했다. 좋은 기업으로 평가하되 신규 매수는 가격과 주당현금흐름에 더 엄격해야 한다.
본 분석은 투자 수익을 보장하지 않으며, 장기 전망 확률과 가격은 공개 자료 및 가정에 기초한 주관적 조건부 시나리오다.
