피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · BGC Group

AI RESEARCH

BGC Group (BGC) 2026년 기업 분석 및 FMX 기반 적정주가

기존 금융중개 사업의 현금창출력과 FMX 거래소의 거래량 성장, 주식보상·지분희석, 경쟁구조를 함께 반영해 내재가치와 중장기 주가 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.31 · 읽는 시간 15분

#BGC Group#FMX Futures#전자거래#기관 금융중개#기업가치평가

BGC Group (NASDAQ: BGC) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가

분석 기준일: 2026년 10월 31일. 주가 기준일: 2026년 10월 30일 미국 증시 종가. 통화 USD.

현재 주가 $11.23, 시가총액 약 $5.34B, EV 약 $6.46B, GAAP 후행 P/E 28.1배, 시장의 조정 예상이익 기준 Forward P/E 약 7.6배, 52주 주가 범위 $8.27~12.89.

BGC는 전통적인 기관 금융중개업에서 창출한 현금으로 Fenics 전자거래, FMX 미국 국채 현물·금리선물 거래소, 데이터 인프라를 확대하는 혼합형 금융시장 인프라 기업이다. 투자 스토리는 FMX가 미국 금리거래 시장에서 유의미한 점유율과 순이익을 확보하면 현재의 중개회사 멀티플이 거래소·금융기술 기업에 가까워질 수 있다는 것이다. 단, 거래량 성장은 반드시 수수료 및 주주 귀속 FCF 성장으로 검증해야 한다. 2026년 3분기 실적은 11월 5일 발표 예정이며 10월 31일 현재 실제로 발표되지 않았다. 최근 완료된 실적은 2026년 2분기이며, 9월 28일 가이던스 재확인과 10월 13일 FMX 관련 설명회를 반영한다.

1. 기본 분석·비즈니스 모델·경쟁 우위

BGC의 주요 고객은 글로벌 투자은행, 증권사, 딜러, 헤지펀드, 자산운용사, 원자재 거래회사 등 기관투자자다. 금리·신용·외환·주식·에너지·원자재의 장외 및 전자거래를 중개하고 중개 수수료와 거래 스프레드, 전자플랫폼 수수료, 시장데이터 사용료를 받는다. 기존 음성·하이브리드 중개는 인력 중심으로 원가 구조에서 보상비가 크고 거래량 변동에 민감하다. 전자거래는 초기에 시스템과 유동성 확보 비용이 발생하지만 규모가 커지면 변동비 대비 거래량 증가가 커지는 운영레버리지와 네트워크 효과를 누릴 수 있다. 반복 매출은 데이터 이용료에서 높고 거래 수수료는 반복적으로 발생하나 거래량에 연동된다.

2025년 총매출 $2,941.5M의 상품별 구성(근삿값): 에너지·원자재·해운 $911M(약 31%), 금리 $794M(27%), 외환 $428M(15%), 신용 $296M(10%), 주식 $270M(9%), 데이터·후선 $139M(5%), 기타 $104M(4%). 지역별 비중은 유럽·중동·아프리카 약 52%, 미주 36%, 아시아태평양 12%. 에너지 부문 성장에는 OTC Global Holdings 인수의 영향이 크다. Fenics는 상품별 총매출에 이미 포함된 전자거래 사업의 재분류 지표이므로 전체 매출에 Fenics 매출을 다시 더해서는 안 된다.

BGC의 경쟁력은 다양한 기관 고객과 거래 상대방을 연결하는 네트워크, 기존 다자산 거래 관계의 교차판매 능력, 거래소 인허가 및 청산·기술 연결, FMX 현물 국채 CLOB에서 입증한 유동성 등이다. 해자는 사업별로 차이가 있다. 전통 중개는 고객관계 및 전문인력이 해자지만 인력 이탈과 수수료 협상에 노출되고, 전자거래는 유동성이 쌓일수록 해자가 강해진다. CME는 FMX Futures의 가장 중요한 직접 경쟁자이며 이미 규모, 미결제약정, 청산·증거금 효율을 장악하고 있다. Tradeweb은 채권·금리 전자거래, MarketAxess는 신용상품 전자거래, Marex와 TP ICAP은 중개·시장데이터 부문의 비교회사다. 기존 중개사업 가격 결정력은 낮음~보통, 성공적으로 규모를 확보한 전자거래사업은 보통~높음의 잠재력이 있다. 현재 전체 회사가 CME 수준의 가격 결정력을 갖췄다고 보는 것은 부적절하다.

금융시장 변동성은 위험회피 거래를 늘려 중개 거래량에 유리할 수도 있으나 신용경색과 은행 위험한도 축소, 원자재 활동 침체는 불리하다. SEC·CFTC·FCA 관련 거래·청산 규제, 사이버보안, 알고리즘 거래 변화, 전자화와 수수료 경쟁은 핵심 리스크다. 이 기업의 본질은 '기존 기관 중개사업의 현금창출력으로 미국 국채·금리 거래소 및 전자거래 생태계를 성장시키는 금융시장 인프라 전환 기업'이다.

2. 3~5년 실적·성장·재무 안정성

재무 숫자는 백만 달러(M)이며 2026년 반기는 연환산하지 않은 수치다.

항목2023202420252026 상반기
매출2,025.42,262.82,941.51,801.0
매출 성장률약 12.8%11.7%30.0%24.4%
영업이익(세전이익·이자 등으로 재구성한 분석용)109.8171.6249.6245.7
분석용 영업이익률5.4%7.6%8.5%13.6%
GAAP 세전이익57.7173.1213.7214.4
GAAP 연결 순이익38.8123.2146.5152.3
희석 EPS$0.07$0.25$0.31$0.31
영업현금흐름405.2315.4394.4181.8
유형자산·자본화 소프트웨어 개발비 차감 FCF345.3243.3328.3154.0
조정 FCF 마진17.0%10.8%11.2%8.6%
ROE(시장데이터 산식)4.7%12.5%13.2%약 15.9% TTM
ROIC(시장데이터 산식)1.1%2.7%3.3%약 3.4% TTM
현금·현금성 자산655.6711.6851.5766.9
차입금·사채약 1,1831,337.51,795.71,774.1
순부채약 527626.0944.21,007.2
희석 가중평균 주식 수(M)490.0479.1481.0479.1

매출총이익률은 이 회사의 공시 형태상 일반 제조기업처럼 비교 가능하게 제공되지 않아 N/A이다. 영업이익은 회사 공시에서 표준화된 단일 숫자가 아닌 분석용 재구성 수치이므로 주의가 필요하다. ROE·ROIC도 시장데이터의 고유 산식을 따른다. 2025년 급증한 매출의 상당 부분에는 인수 효과가 포함된다. 2026년 1분기 매출 증가율 43.8%에서 2분기 7.8%로 둔화하여 최근 발표 분기의 성장 속도는 낮아졌다. 수익성은 개선되었으나 2026년 2분기에는 $20M 수준의 일회성 자산매각 이익도 있으므로 반복 이익과 구분해야 한다.

2026년 6월까지 최근 12개월 조정 FCF는 약 $440M, 현재 시총 대비 수익률 약 8.2%다. 이 산식은 영업현금흐름에서 유형자산 투자는 물론 자본화된 소프트웨어 개발비까지 차감한다. 일반 데이터 제공업체가 제시하는 FCF 수익률 약 9.1%보다 보수적이다. 2026년 상반기 주식기반 보상 및 파트너 지분 관련 비용은 약 $159M으로, 비현금 비용이라도 경제적 희석 위험이 있다. 2026년 상반기 자사주 매입 약 $115M, 주식보상 세금 납부 약 $81M이 발생해 매입액을 전부 순수 주주환원으로 인정하기 어렵다. 배당은 분기 $0.02, 연 $0.08 수준으로 주가 $11.23 대비 연 배당수익률 약 0.7%. 실제 완전희석 주식 수가 줄어드는지 확인해야 한다.

2026년 6월 말 현금 $0.767B, 차입금·사채 $1.774B, 순부채 $1.007B, 모회사 자본 약 $1.11B, 단순 차입금/자기자본 약 160%. 조정 EBITDA 대비 순부채 약 1.2배로 즉각적인 지급불능 위험은 낮지만 회계이익 대비 이자비용, 보상비, 인수비용 부담이 있다. 브로커 특유의 고객·청산 관련 채권채무를 전부 영업 차입금처럼 해석해서는 안 된다. 경기 침체를 견딜 영업현금은 있지만 거래량·신용시장 위축이 겹치면 실적 변동성이 커질 수 있다. 현금창출은 긍정적, 높은 ROIC 기업으로 보기는 어렵다.

3. 최신 실적 컨퍼런스콜과 가이던스

최근 분기 발표일은 2026년 7월 30일(2분기). 실제 매출 $845.5M(+7.8% YoY; 전년 $784.0M), GAAP 세전이익 $98.9M(+31.4%; 전년 $75.3M), GAAP EPS $0.15(전년 $0.11), 조정 세전이익 $192.9M(+11.1%; 전년 $173.6M), 조정 EPS $0.35(전년 $0.31), 조정 EBITDA $228.7M(+7.2%; 전년 $213.3M), Fenics 매출 $186.2M(+14.3%), Fenics 성장 플랫폼 매출 $33.4M(+22.9%). 조정 EPS 시장 예상 약 $0.34, 매출 예상 약 $813M을 소폭 상회했다.

2026년 3분기 회사 전망은 매출 $775M~835M(전년 동기 $736.8M, 중간값 +9.3%), 조정 세전이익 $172M~190M(전년 $155.1M, 중간값 +16.7%) 및 연간 조정 세율 11%~14%다. 2026년 9월 28일 해당 전망은 상향·하향되지 않고 유지되었다. 2026년 3분기 실적 예정일은 11월 5일로 아직 발표 전이다.

경영진은 증분 매출의 이익 기여율 30% 이상, 2026년 연간 비용 절감 약 $25M 기대, FMX 거래량과 유동성 확대, 미국 국채 현물 CLOB 점유율 42%, 자본효율적인 청산·바이사이드 연결을 강조했다. FMX Futures 장기 점유율에 대한 확정 목표는 제시하지 않았고 독립 매출·수익성의 예측도 제한적이다. AI 컴퓨팅·메모리 용량을 거래하고 헤지하는 신규 중개시장 Compute Infrastructure Markets와 Fenics AI, Fanatics 관련 예측시장 및 데이터 협력이 등장했지만 초기단계여서 입증된 반복 수익으로 평가하기 어렵다. Fanatics 협력과 금리선물 FMX는 별개의 사업이다.

애널리스트들은 AI 컴퓨팅 시장 매출 시점, 비용구조·증분 이익률, 미국 은행 SLR 자본규제 완화 영향, 바이사이드 고객 API·FCM 연결, FMX의 점유율 목표와 계절적 3분기 거래량에 질문을 집중했다. 경영진의 톤은 낙관적이지만 장기 실적 목표는 불확실하다. 투자자가 확인할 핵심 문장은 'FMX 거래량과 참여 고객은 늘지만, 순수수료 수익·주주 귀속 FCF로 전환되는 속도가 결정적'이라는 것이다.

4. 핵심 선행지표: 수요 × 거래량 × 순단가

FMX의 최신 주요 자료: 2026년 1~9월 미국 국채 현물 일평균 거래금액(ADV) $84B, 전년 대비 +35%. 미국 국채 현물 전자 중앙호가장(CLOB) 세그먼트 점유율 약 42%이며 미국 국채시장 전체 점유율을 의미하지 않는다. FMX Futures 2분기 ADV 약 5.4만 계약/일, 3분기 약 8만 계약/일(+49% QoQ), 9월 약 11.2만 계약/일, 10월 2일 단일 일간 최고치 약 16.2만 계약. 월평균·분기평균과 단일 일간 최고치는 직접 비교하면 안 된다. 2분기 말 미결제약정(OI)은 14만 계약 이상으로 전년의 약 2.2만 계약에서 증가했다. 국채 현물 연결 고객은 150개 이상, 금리선물 관련 FCM은 12개, FX ADV 약 $19B다.

CME의 2026년 9월 SOFR 선물 ADV만 약 460만 계약, 미국 국채 선물·옵션 ADV 약 950만 계약으로 FMX 대비 매우 크다. 상품·계약 명목금액이 달라 단순 계약 건수로 정확한 점유율을 계산할 수는 없으나 경쟁우위 격차는 여전히 크다.

핵심 지표 목록과 판단:

지표중요성현재 방향성판단모니터링 데이터
FMX 국채 현물 ADV/CLOB 점유율유동성 네트워크$84B, 42%로 상승긍정플랫폼별 월간 통계
FMX 선물 ADV신규 거래소 이용률54K→80K→112K긍정월별 계약 수
선물 미결제약정(OI)지속 포지션 형성140K+ vs 과거 22K긍정만기별 OI
거래당 순수익거래량의 이익 전환독립 수치 미공개검증 필요수수료·리베이트·실효단가
호가 스프레드·시장 깊이고객 체결비용일부 계약에서 개선조건부 긍정거래소 실시간 호가
FCM·바이사이드 API·LCH 증거금 효율채택률과 고객 전환연결 확장 중긍정·실행위험청산·회원 연결
Fenics 매출 성장률전자화의 회사 재무 기여Q2 +14.3%긍정분기 실적
미국 국채시장 전체 ADV시장 수요2026년 1~9월 +13.7%긍정시장 전체 월간 거래량
CME 경쟁 거래량FMX 점유율 확대 난도CME도 성장 중양면적경쟁 거래소 통계
인건비·FCF·희석 주식 수경제적 이익 전환이익률 개선, 보상부담 존재혼재재무제표

BGC에는 메모리 반도체처럼 범용 공개 ASP가 없다. 실질 가격은 순중개 수수료·거래당 실효 수수료·스프레드·데이터 요금이다. '거래수익 ≈ 거래량 × 계약당 순수수료', '주주 귀속 이익 ≈ (거래수익 + 데이터수익 − 운영비용) × 경제적 지분율'로 이해한다. 저수수료·시장조성 인센티브·리베이트를 지급해 거래량이 폭증했다면 실제 이익은 그만큼 늘지 않는다. FMX Futures 독립 매출·순단가·손익분기점이 공개되지 않아 정확한 이익을 추정하기 어렵다.

지분 구조도 중요하다. 2024년 외부 금융기관·시장조성자 10곳이 $172M 투자로 FMX 25.75% 지분을 확보했고, 일정 거래량 목표 달성 시 10.3%포인트 추가 지분이 부여될 수 있다. 따라서 단순 경제적 이해관계는 BGC 약 74.25%에서 약 63.95%까지 내려갈 수 있다. FMX 전체 가치를 BGC 보통주 주주에게 100% 배정하면 과대평가가 된다.

가장 중요한 세 지표는 (1) FMX Futures 월간 ADV와 미결제약정, (2) 계약당 실효 수익과 Fenics 주주 귀속 이익, (3) 고객 시스템 연결·교차증거금 효율을 통한 고객 채택률이다.

5. 산업 트렌드, 내러티브 및 피터 린치 스토리

미국 국채시장과 금리 헤지 수요, 기관 금융상품 전자화, 거래소·청산 인프라 경쟁, 은행 자본효율, 신규 AI 인프라 거래 및 예측시장 등은 BGC 사업 확장 기회다. 2026년 1~9월 미국 국채 전체 일평균 거래량은 약 $1.219T, 전년 대비 +13.7%; BGC 국채 현물 플랫폼의 거래량 성장 +35%는 산업 전체 거래량 증가율을 웃돌아 관련 점유율 확대를 시사한다. 적격 현물 국채 거래의 중앙청산 시행일은 2026년 12월 31일, 적격 레포는 2027년 6월 30일로 시장구조 변경은 전자화에 우호적일 수 있지만 특정 플랫폼의 이익을 보장하지 않는다. 금리 변동성 증가와 활발한 헤지는 거래량에 유리하지만 금융시장 위험회피·기관 자본제약, 단가 인하와 인건비 상승은 부담이다. AI 기반 컴퓨팅 용량 거래 및 Fanatics 협력은 아직 초기 옵션 가치에 가깝다.

피터 린치식 스토리: 기존 중개사업의 현금흐름으로 미국 국채·금리선물 전자거래소를 키운다. 거래소가 지속적인 유동성·청산·데이터 수익을 낸다면 혼합 중개사에 적용되는 낮은 멀티플이 금융시장 인프라에 가까운 멀티플로 변할 수 있다. 스토리가 맞기 위한 조건은 FMX ADV·OI 증가, 고객 연결 확대, 경제적 거래단가 확보, Fenics 수익성 증명, 보상비·희석 통제다. 스토리 붕괴 신호는 거래량 정체, 비경제적 리베이트, CME 유동성 장벽, FMX 독립 수익화 지연, 주식 수 증가 및 채무 확대다. 분기마다 Fenics 성장 플랫폼 매출, FMX ADV·OI, 조정이익률, 자본화된 개발비 차감 FCF, 이자비용과 희석 주식 수를 점검한다. 피터 린치 분류상 현재는 경기순환주와 우량성장주의 혼합형, FMX 성공 시 우량성장주 성격 확대. 내러티브는 좋지만 수익화는 아직 검증 중이다.

6. 오늘 기준 주가·시총·밸류에이션 및 경쟁사 비교

2026년 10월 30일 종가 $11.23; 시가총액 약 $5.34B; EV 약 $6.46B; 최근 공시 현금·현금성 자산 약 $0.77B; 차입금·사채 약 $1.77B; 순부채 약 $1.01B; GAAP TTM P/E 28.1배; 시장 예상 조정이익 성격 Forward P/E 7.6배; SEC 매출 기준 P/S 1.62배, EV/Sales 1.96배; EV/조정 EBITDA 약 7.7배; P/B 약 4.8배; 자본화 소프트웨어 개발비 차감 FCF Yield 약 8.2%; 2025년 매출 성장률 +30.0%; 2026년 상반기 매출 성장률 +24.4%, 같은 기간 GAAP EPS 성장률 약 +40.9%, 조정 EBITDA 성장률 +16.7%; TTM GAAP 순이익률 약 5.7%, 분석용 영업이익률 약 8.7%, ROE 약 15.9%, ROIC 약 3.4%. SEC 재무 매출 기준 TTM 약 $3.294B이고 일부 시세업체 표준화 수치 약 $3.16B를 사용하면 P/S와 EV/Sales가 각각 약 1.69배와 2.04배로 달라진다. 통일된 회계기준·분모 사용이 중요하다.

기업시총매출 성장률영업이익률Forward PEEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield주요 특징
BGC$5.34B+27.8%5.1% 표준화 지표7.6x2.0x7.7x 조정 기준8.2% 조정 기준기관 중개+전자거래 전환
CME$108.5B+8.9%66.2%23.4x15.8x22.3x4.0%강력한 선물 거래소
Tradeweb$28.5B+14.5%44.1%26.8x11.6xN/A4.1%채권 전자거래 플랫폼
MarketAxess$5.82B+3.9%41.2%19.3x6.4x12.8x3.3%신용상품 전자거래
Marex$4.66B+33.8%15.0%9.9x1.7xN/A9.2%중개 중심 비교업체

이 비교는 시장데이터의 각기 다른 조정 여부가 섞인 참고치로, BGC EV/조정 EBITDA와 BGC 소프트웨어 개발비 차감 FCF Yield는 직접 계산한 것이므로 기업 간 기계적인 비교를 피한다. BGC의 GAAP P/E 28.1배와 조정 예상 Forward P/E 7.6배가 동시에 존재하는 이유는 비현금 주식보상, 인수 및 기타 조정비용의 차이 때문이다. 낮은 조정 PER만으로 저평가라고 결론 낼 수 없다. 과거 시장 표준 P/S는 2023년 약 1.84배, 2024년 약 2.00배, 2025년 약 1.49배, 현재 약 1.69배로 극단적인 저평가 구간은 아니다. 공개 분석가 평균 목표주가 약 $16이지만 참여자가 2명이라 컨센서스 신뢰도가 제한된다. CME·Tradeweb의 엄청난 프리미엄은 수익성과 네트워크 해자에서 기인하며 BGC에 그대로 적용해서는 안 된다. BGC의 현재 비교 기준은 Marex에 더 가깝고, 전자거래 이익의 비중이 높아질수록 점진적 프리미엄 부여가 타당하다.

7. 다중 방법 적정주가·안전마진

회사 공식 전망이 아닌 자체 2027년 정상화 시나리오 가정:

가정보수적기본공격적
매출$3.50B$3.65B$3.90B
조정 EBITDA$0.80B$0.90B$1.02B
조정 EPS$1.32$1.55$1.75
자본화된 개발비 차감 FCF$0.38B$0.46B$0.56B
조정 PER7배9배11배
EV/조정 EBITDA7배8.5배9.5배
EV/Sales1.6배2.05배2.5배
요구 FCF Yield9%7%6%

공통 가정: 희석 주식 수 4.95억 주, 순부채 $1.007B, 비지배지분 장부 $0.168B(연결 매출·EBITDA 이용 시 가치에서 차감), 향후 중기 매출 CAGR 약 6~8%, 조정 EBITDA 마진 24~26%, FCF 마진 약 12~13%. GAAP 영업이익률은 조정 EBITDA 마진보다 훨씬 낮을 수 있다. 예상 FMX 개별 주식보상·지분 희석은 경제적 가치에 반영해야 한다.

방법기본 가정산출 지분가치주당 가치
조정 PER2027 EPS $1.55 × 9배$6.91B$13.95
EV/조정 EBITDAEBITDA $0.90B × 8.5배, 순부채·비지배지분 차감$6.47B$13.08
EV/Sales매출 $3.65B × 2.05배, 순부채·비지배지분 차감$6.31B$12.74
FCF Yield소프트웨어 비용 차감 FCF $0.46B / 7%$6.57B$13.28
보수적 DCFFCFE 성장 7%, 할인율 10.5%, 영구성장률 2.5%, 희석 방어 비용 연 $120M$5.26B$10.63

DCF 민감도: 자본화 개발비까지 차감한 FCF 전액을 주주가치로 인정하면 약 $13.42/주. 매년 주식보상 희석을 상쇄하는 데 필요한 자사주 매입 유지비용을 $120M 추가 차감하면 $10.63/주, $180M 차감하면 $9.23/주. 이 연간 유지비용은 분석 가정이며 회사 공식 전망이 아니다. 같은 주식보상의 비용을 희석 주식 수와 현금유출에 중복 반영하지 않도록 주의한다. FCFE 할인 방식이므로 순부채는 DCF 결과에서 다시 빼지 않는다.

공격적 적정주가 $17.5~19.5, 기본 적정주가 $12~14(중심 약 $12.6), 보수적 적정주가 $8.5~10, 안전마진 고려 매수 관심가격 $8.5~9.5, 고평가 위험이 커지는 가격대 $17 이상. 현재 $11.23 기준 기본 중심가까지 약 +12%, 보수적 중심가 $9.25까지 약 -18%, 공격적 중심가 $18.5까지 약 +65%. FMX의 단독 성장 가치는 이미 회사 매출·이익·멀티플에 반영한 것이므로 별도 FMX 기업가치를 전액 중복 가산하지 않는다.

8. 6개월·1년·3년·5년 긍정/중립/부정 주가 시나리오

시나리오 확률은 분석자의 주관적 판단이며 통계적 예측이나 공식 회사 가이던스가 아니다. 모두 2026년 10월 30일 종가 $11.23 대비 배당·세금·환율 제외 주가수익률이다. 각 기간 확률 합계는 100%다.

6개월: 2027년 4월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%3Q·4Q 실적 기대 상회, FMX 거래량 가속, 금리 거래 활황$14.00+24.7%
중립50%FMX 성장 지속, 중개사업 안정, 멀티플 유지$11.80+5.1%
부정25%성장 둔화, 수수료 압박, 거래소 비용 부담$8.50-24.3%
확률가중 예상주가 $11.53, 기대수익률 +2.6%; 6개월 연율 환산 약 +5.3%. 11월 5일 예정 3분기 발표와 Q4 거래량이 핵심 촉매다.

1년: 2027년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%FMX ADV 20만 계약 이상, 조정 EPS $1.70, PER 10배$17.00+51.4%
중립50%조정 EPS $1.55, PER 약 8.5배, 전자거래 성장$13.20+17.5%
부정20%FMX 수익화 지연, EPS $1.20, PER 약 6.7배$8.00-28.8%
확률가중 예상주가 $13.30, 기대수익률 +18.4%.

3년: 2029년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%FMX 유동성 안착, Fenics 이익 기여, EPS $2.20, PER 약 12배$26.00+131.5%
중립45%전통 중개 완만 성장, FMX 점진적 이익, EPS $1.70, PER 10배$17.00+51.4%
부정25%CME 경쟁 우위, 전자거래 투자수익 저조, EPS $1.00, PER 7배$7.00-37.7%
확률가중 예상주가 $17.20, 기대수익률 누적 +53.2%, 해당 기대 종가를 복리 환산한 연율 약 +15.3%.

5년: 2031년 10월 말

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%FMX 주요 선물 대안 정착, 데이터 수익, EPS $2.60, PER 15배$39.00+247.3%
중립50%전자거래 꾸준한 성장, EPS $2.30, PER 10배$23.00+104.8%
부정25%점유율 정체, 마진·희석·부채 부담, EPS $0.85, PER 7배$6.00-46.6%
확률가중 예상주가 $22.75, 기대수익률 누적 +102.6%, 기대 종가의 복리 환산 연율 약 +15.2%. 확률가중 기대수익률은 각 시나리오 확률에 해당 수익률을 곱해 합산한다. 기대 종가의 연율 환산 수익률은 개별 가능한 경로별 예상 CAGR 평균과 완전히 같은 값이 아니다. 3~5년의 좋은 결과는 FMX의 거래량 성장 외에 실질 수익화 및 멀티플 상승을 필요로 한다.

9. 최종 투자 판단

  • 투자 매력도: 보통.
  • 현재 주가 판단: 기본 적정주가 대비 소폭 저평가, 단 안전마진 부족.
  • 기본 적정주가: $12~14, 중심값 약 $12.6.
  • 안전마진을 확보한 관심가격: $8.5~9.5.
  • 가격별 접근: $8.5 미만은 사업 악화 여부 확인 후 높은 안전마진 가능, $8.5~9.5 우선 관심, $9.5~11 합리적 관심, $11~14 적정가 근처, $14~17 성장 기대 반영, $17 이상 상당한 성공 선반영 및 고평가 위험.

핵심 투자포인트 세 가지: (1) FMX 미국 국채 현물 CLOB 점유율 42%와 9월 금리선물 ADV 11.2만 계약으로 유동성 성장의 실재가 확인됨. (2) 기존 다자산 금융중개가 현금을 창출해 성장사업 투자를 뒷받침함. (3) Fenics가 매출과 이익에서 비중을 높이면 더 높은 거래소·데이터 기업 멀티플로 재평가 가능.

핵심 리스크 세 가지: (1) CME의 압도적인 선물 유동성·청산·증거금 네트워크와 FMX의 비공개 실효 순수수료·독립 손익. (2) 주식보상·자본화된 개발비·인수비용으로 인해 조정 EPS가 실질 주당 FCF보다 좋아 보일 수 있음. (3) 차등의결권·지배주주 관련 이해충돌. 2026년 6월 말 Cantor와 관련 주체의 의결권은 약 72.2%였지만 경제적 지분은 약 22.3% 수준으로 소액주주의 의결권과 통제력이 제한된다. 이 구조는 지배구조 할인 요인이다.

지금 매수 여부: 큰 변동을 감수하는 공격적인 장기 투자자라면 작은 비중으로 분할 접근은 고려할 수 있으나, 충분한 안전마진이 보장되는 가격은 아니다. 현재 주가의 기본 적정가 중심까지 여력은 약 12%에 그쳐 높은 FMX 사업위험을 보상하기에 넉넉하지 않다. 다음 2026년 11월 5일 3분기 실적 발표에 따른 변동 가능성에도 주의해야 한다. 기다린다면 $8.5~9.5를 우선 매수 관심구간으로 본다. 주가 급락은 매수 기회가 아니라 FMX 거래량·점유율·FCF·주식 희석이 실제로 악화되었는지 확인하는 계기가 되어야 한다.

장기 보유는 조건부로 가능하다. 분석상 검증 기준은 FMX Futures 월평균 일간 거래량 15만~20만 계약 이상의 지속과 OI 동반 증가, Fenics 두 자릿수 매출 성장의 영업이익 전환, 소프트웨어 비용 및 주식보상 희석을 반영한 주당 FCF 증가다. 이 기준은 회사의 공식 목표가 아니다. 적합한 투자자는 금융시장 인프라 구조변화에 관심이 있고 3~5년 투자기간과 큰 주가 변동성을 감수하며 거래량과 수익성을 추적할 수 있는 투자자다. 높은 배당, 단순 재무제표, 안정적인 GAAP 이익 및 소액주주 통제권을 중시하는 투자자에게는 적합하지 않다.

최종 한 문장: BGC는 기존 중개사업의 현금흐름 위에 FMX라는 고성장 거래소 옵션을 얹은 기업이지만, 현재 주가에서는 그 옵션의 성공을 기다릴 수 있는 가격적 안전마진이 아직 충분하지 않다. 기본 적정주가 $12~14, 보수적 관심 가격 $8.5~9.5. FMX 거래량 그 자체보다 거래당 실효 수익과 BGC 주주 귀속 FCF가 개선될 때 상향 재평가할 수 있다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.