피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 캠벨스

AI RESEARCH

Campbell's (CPB) 2026 심층 기업 분석 및 적정주가 밸류에이션

Rao's 성장과 스낵 판매량 감소, FY2027 이익 하향 및 높은 레버리지를 중심으로 현금흐름·상대가치·DCF를 검증하고 기간별 시나리오를 제시한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.11.02 · 읽는 시간 11분

#Campbells#CPB#미국 식품주#턴어라운드#DCF

The Campbell's Company (NASDAQ: CPB) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

기준일: 2026-11-02. 주가 기준: 미국 증시 2026-10-30 종가. 통화: 달러.

0. 핵심 투자 진단

현재 주가 $21.42, 시가총액 $63.88억, 기업가치 EV $134.44억, FY2027 조정 EPS 가이던스 $1.65~1.80, 연간 배당 $1.00 기준 배당수익률 4.67%. Campbell's는 단순한 경기방어적 배당주가 아니라 브랜드 자산은 강하지만 판매량과 마진 감소, 높은 인수 관련 부채를 해결해야 하는 회복형 기업이다. FY2026 매출 $97.44억으로 전년 대비 -5%, 조정 EPS $2.17로 -27%. FY2027 조정 EPS는 $1.65~1.80, 전년 대비 -17~-24%가 예상된다. 핵심 검증 가설은 ① Rao's 성장과 가정식 수요가 기존 수프·스낵 약세를 상쇄하는가 ② 가격 인상·생산성 향상이 원가 인플레이션을 앞서는가 ③ 배당 축소와 FCF가 부채 감축으로 이어지는가이다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: 미국 소비자의 식탁과 간식 시간을 점유하는 브랜드·유통망을 통해 반복 구매를 일으키는 식품 기업이지만 현재 브랜드의 가격 결정력 약화가 기업가치에 부담을 준다. FY2026 Meals & Beverages 매출 $59.28억, 비중 60.8%, 전년 대비 -4%, 부문 이익률 15.9%. Campbell's 수프, Rao's, Swanson, Prego, Pacific Foods, V8가 핵심이다. Snacks 매출 $38.16억, 비중 39.2%, 전년 대비 -6%, 부문 이익률 10.1%. Goldfish, Pepperidge Farm, Cape Cod, Kettle Brand, Snyder's of Hanover 등이 속한다. 제품 기준 별도 매출 분류는 수프 약 27%, 스낵 약 43%, 기타 간편식 약 23%, 음료 약 7%로 사업부 비중과 구분해야 한다. 미국 매출 비중 약 95%, 나머지는 캐나다 등 해외. Walmart 매출 비중 22%, 상위 5개 고객 48%로 대형 유통업체의 협상력이 높다. 비즈니스 모델은 제조·브랜드 마케팅·대형 유통망 납품·반복적 소비자 구매다. 계약형 반복 매출은 아니지만 소비재 특성상 구매 빈도는 높다. Rao's는 프리미엄 브랜드로 상대적으로 가격 결정력이 높지만 보편적인 수프와 스낵은 PB와 경쟁하며 가격탄력성이 높다. 원가는 토마토, 곡물, 감자, 식용유, 육류, 치즈, 유리·철제 캔·플라스틱 포장재, 공장 고정비, 인건비, 물류비가 중요하다. 식품 수요는 경기방어적이지만 브랜드 간 소비 이전 및 저가 제품으로의 다운트레이드는 경기민감하다. 규제 위험은 식품안전·표시·영양성분·관세, 기술변화 위험은 건강 지향 식습관과 유통·제조 혁신이다. 경제적 해자는 소비자 인지도, 진열대 접근성, 다수 브랜드, 공급망 규모이며, 해자의 강도는 브랜드에 따라 다르다. 경쟁 강도는 높다. 경쟁기업은 General Mills, Kraft Heinz, Conagra, J.M. Smucker, Mondelez다. Campbell's가 이길 이유는 Rao's와 Goldfish 등 차별화 브랜드, 제조·유통망, 가정식 조리 수요이고 질 이유는 PB상품의 품질 향상, 높은 가격탄력성, 저성장 기존 브랜드의 판매량 감소, 높은 부채다.

2. 4년 실적·재무 상황

단위: 백만 달러, EPS는 달러. 연도 FY2023/FY2024/FY2025/FY2026 순서다. FY2025는 53주, 다른 해는 52주. 매출: 9,357 / 9,636 / 10,253 / 9,744. 매출 성장률: +9.3% / +3.0% / +6.4% / -5.0%. GAAP 매출총이익률: 31.2% / 30.8% / 30.4% / 28.1%. GAAP EBIT: 1,312 / 1,000 / 1,124 / 852. GAAP EBIT 마진: 14.0% / 10.4% / 11.0% / 8.7%. 지배기업 순이익: 858 / 567 / 602 / 403. 희석 EPS: $2.85 / $1.89 / $2.01 / $1.31. 영업현금흐름 CFO: 1,143 / 1,185 / 1,131 / 1,039. CapEx: 370 / 517 / 426 / 361. FCF: 773 / 668 / 705 / 678. FCF 마진: 8.3% / 6.9% / 6.9% / 7.0%. ROE: 24.5% / 15.2% / 15.6% / 10.1%. ROIC: 12.8% / 10.7% / 10.0% / 8.3%. ROE·ROIC는 표준화 산식의 참고치다. 현금·단기투자: 189 / 108 / 132 / 394. 총차입금(리스 포함 표준화): 4,967 / 7,542 / 7,212 / 7,450. 순부채(리스 포함): 4,778 / 7,434 / 7,080 / 7,056. 총차입금/보통주자본: 136% / 199% / 185% / 194%. 희석 가중평균 주식 수: 약 301M / 300M / 300M / 300M. 자사주 매입은 과거 지속됐으나 FY2026 급격히 축소됐고 배당은 지속됐으나 향후 배당률이 삭감됐다. FY2026 금융차입금은 리스를 제외하면 약 $71.37억, 현금 $3.94억, 순금융부채 $67.43억이다. 리스 포함 순부채 $70.56억과 구분해야 한다. FY2026 순레버리지 회사 지표는 약 4.3배. 회계상 순이익 $4.03억 대비 FCF $6.78억으로 실제 현금은 창출하나, FCF 자체는 FY2023 대비 감소했다. 재고는 FY2025 $14.24억에서 FY2026 $16.12억으로 약 13% 증가했고 매출은 감소했다. 인수로 인한 영업권·무형자산은 약 $95.19억으로 전체 자산의 약 61%여서 추가 손상 위험이 있다. FY2026 유동비율은 약 0.82, 향후 1년 만기 부채가 약 $9.77억이다. FY2026 영업현금흐름은 1,039, CapEx 361, FCF 678. 배당 지급 약 470. 향후 분기 배당은 $0.39에서 $0.25로 36% 감액, 연간 주당 $1.00. 이 조치로 연간 약 $1.7억의 현금이 부채 상환에 더 사용될 수 있다. 매출보다 영업이익이 훨씬 빠르게 하락했고, 마진 악화와 인수부채로 인해 순수 방어주보다는 실적 회복형 투자에 가깝다.

3. 최신 실적 발표와 컨퍼런스콜

최신 발표일 2026-09-03, FY2026 Q4. CEO Mick Beekhuizen, CFO Todd Cunfer. Q4 매출 $21.37억, 시장 기대치 약 $21.5억 소폭 하회. 유기적 매출 -1%. GAAP EBIT $400만, 조정 EBIT $2.42억(-25%), GAAP EPS -$0.23, 조정 EPS $0.39로 시장 예상치 부합. 조정 매출총이익률 28.6%(-190bp). 전년 비교에는 추가 1주 기저효과가 있다. FY2027 공식 가이던스: 매출 -4~-2%, 유기적 매출 -4~-2%, 조정 EBIT 전년 대비 -12~-7%, 조정 EPS $1.65~1.80(-24~-17%). 중간값 기준 매출 $94.52억, EBIT 약 $10.69억, EPS $1.725. 당시 시장 EPS 전망 약 $1.86보다 낮다. FY2027 CapEx 약 $3억, 이자비용 $3.45~3.50억, 희석 주식 약 3.08억, 세율 약 24%. Meals & Beverages Q4 유기적 성장 +3%이나 이 중 약 $3,000만은 전년도 ERP 도입으로 인한 출하 시점 기저효과다. Snacks 유기적 매출 -6%, 판매량·믹스 -6%. 고객 유통재고의 별도 정량 수치는 확인되지 않으며, 회사 재고 증가와 유통 판매량 추이를 구분해야 한다. 평균 가격 4~5% 인상 조치를 제품 포트폴리오 약 60%에 적용. CFO의 수요 가격탄력성 가정은 1.5배. 예를 들어 가격 +4.5%, 수량 -6.75%라면 해당 제품군 매출은 약 -2.6%로 가격 인상이 매출보다 마진 방어를 지향한다. FY2027 원부자재 인플레이션 +5~6%, 물류비 상승률 두 자릿수, 생산성 향상 목표 매출원가 대비 4% 이상. FY2027 1분기 마진 약세, 2분기부터 가격 효과, 하반기에 절감 효과 확대 예상. 연간 매출총이익률은 전년 대비 약 50~100bp 하락 예상이다. 2030년까지 $5억 누적 비용 절감 계획에는 기존 프로그램의 미집행분 약 $1.5억이 포함돼 신규 추가 절감분은 약 $3.5억이다. FY2027 신규 프로그램에서 $1억 이상 절감 전망. 급여직 직원 약 13% 축소, 스낵 공장 폐쇄, 조달과 공급망 효율화. 제품 혁신은 고단백 수프(단백질 20g, 식이섬유 평균 8g), Goldfish 단백질·통곡물·글루텐프리, Rao's 소스·간편식 확대 등. 하반기 원가 상승을 완화하기 위해 상반기 약 80%, 하반기 약 50%의 투입원가를 헤지했다. 질의응답 핵심은 ① FY2027 분기별 개선의 시점 ② 가격 인상 후 수요 탄력성 ③ 스낵 소비량 개선이 언제 실현되는지 ④ 비용 절감 규모의 중복 ⑤ 배당 삭감과 차환금리 ⑥ 원가 헤지와 FY2027 전망의 완충 정도였다. 경영진의 톤은 신중하고 방어적이며 실적 부진을 인정하는 회복 계획 중심이다. 회사는 FY2027 스낵 소비량이 연말까지 플러스로 바뀌는 것을 기본 전제로 두지 않았다. 컨콜에서 가장 중요한 시그널은 하반기 원가와 스낵 판매량 개선 속도다.

4. 핵심 지표와 산업 데이터

매출의 변동은 판매량 변화+가격 변화+제품 믹스 변화로 분해해야 한다. 핵심 지표 1: Snacks 판매량·믹스 Q4 -6%, 부정적. 공장 가동률, 영업레버리지, 수익성에 직접 영향. 핵심 지표 2: Rao's 전체 브랜드 소비액 FY2026 +11.3%, 소스 소비액 +9.4%, 가구 침투율 18.9%(+170bp), 긍정적. 프리미엄 성장의 검증 수치. 핵심 지표 3: 미국 육수 카테고리 Q4 소비액 +11.8%, Swanson +7%, Pacific +28.4%, 긍정적. 집에서 요리하는 소비 확대로 연결. 핵심 지표 4: Goldfish 소비액 Q4 -1.1%, Pepperidge Farm 베이커리 -4.4%, 쿠키 -4.7%, 짠 스낵 -7.8%, 감자칩 -9.4%. 특히 감자칩 부진이 심각. 핵심 지표 5: 가격인상 4~5%, 적용 대상 60%, 탄력성 1.5배. 가격 인상 효과와 판매량 훼손의 교환관계를 판단. 핵심 지표 6: 원부자재·포장재 인플레이션 FY2027 전망 5~6%, 물류비 두 자릿수. 원가 부담 부정적. 핵심 지표 7: 미국 소매 PB상품 2026년 9월까지 판매수량 +0.2%, 전국 브랜드 -0.8%, PB 수량점유율 23.6%. 기존 브랜드 압박. 핵심 지표 8: FY2026 재고 +13%, FCF $6.78억, 순레버리지 약 4.3배. 부채 감축 여력이 중요. 2026년 9월 미국 식품점 물가 상승은 전년 대비 1.8%로 회사가 예상하는 투입원가 상승 5~6%보다 낮다. 식품소매 가격 인상을 소비자가 받아들이기 어려운 환경이다. 가장 중요한 3가지 지표는 ① Snacks 유기적 판매량 및 점유율 ② 가격 인상 이후 매출총이익률과 가격탄력성 ③ FCF와 순레버리지 감소다. 분기 실적보다 선행하는 지표로 소매 판매량, 브랜드 침투율, PB 점유율, 원자재·물류비, 유통 프로모션 강도를 지속 추적한다.

5. 트렌드, 내러티브, 피터 린치 스토리

미국 식품시장은 프리미엄 제품과 저가 PB상품으로 양극화되고 있다. Rao's·육수·고단백 신제품은 프리미엄·가정식·건강 지향 트렌드에 적합한 반면, 기존 수프·스낵의 중간 가격 포지셔닝은 PB 및 저가 대안에 약하다. 기술 변화의 영향은 제조 자동화와 디지털 마케팅, 건강 지향 제품 혁신이며 직접적인 AI 매출 수혜 기업은 아니다. 규제·관세·금리·원자재·디젤·소비경기는 대체로 단기 역풍이다. 미국 브랜드 전체 판매량 감소라는 산업 역풍에도 Campbell's가 이를 특별히 능가하고 있다는 증거는 아직 없다. 피터 린치식 스토리: 소비자들이 집에서 요리할 때 Rao's와 육수 브랜드가 소비를 늘리고, 회사는 부진한 스낵 브랜드를 혁신·판촉·공장 효율화로 개선한다. 배당을 줄여 차입금을 갚는 사이 영업이익률이 회복되고 기존 브랜드 기업으로의 재평가가 가능해진다. 필요 조건: Rao's 두 자릿수 성장 유지, 스낵 판매량 감소 축소, FY2028 이후 영업이익률 회복, 부채 감소. 스토리 붕괴 신호: Rao's 성장 둔화, 가격 인상 후 점유율 급락, 스낵 영업이익률 추가 하락, 재차 배당·가이던스 하향. 분기 모니터링: 유기적 판매량, 가격 실현율, Snacks EBIT, 조정 매출총이익률, FCF, 순레버리지. 피터 린치 유형: 우량한 일부 브랜드를 보유한 저성장 기존 강자이면서 회복이 필요한 복합형. 핵심 내러티브는 고성장이 아니라 이익 하락의 바닥 확인과 재무 정상화다.

6. 현재 밸류에이션과 경쟁사 비교

2026-10-30 종가 $21.42, 시총 $63.88억, EV $134.44억, 현금 $3.94억, 리스 제외 금융차입금 약 $71.37억, 리스 포함 총부채 약 $74.50억. P/E TTM GAAP 16.31배, 시장 예상 Forward P/E 12.63배, FY2027 EPS 중간값 기준 12.42배, P/S 0.66배, EV/Sales 1.38배, EV/EBITDA 표준화 8.30배, P/B 1.66배, FCF Yield 10.61%. FY2026 매출 -5.0%, GAAP EPS -34.7%, 조정 EPS -27%, GAAP EBITDA 성장 약 -19%, GAAP EBIT 마진 8.7%, 지배기업 순이익률 4.1%, ROE 10.1%, ROIC 8.3%. 주가 데이터의 표준화 영업이익률 12.4%와 공식 GAAP EBIT 마진 8.7%는 조정 방식이 다르므로 구분한다. 비교 기업. 수치는 시가총액 억 달러 / 최근 12개월 매출 성장률 / 표준화 영업이익률 / Forward P/E / EV/Sales / EV/EBITDA / FCF Yield 순서. CPB: 63.9 / -5.0% / 12.4% / 12.6 / 1.38 / 8.30 / 10.6%. General Mills GIS: 183.3 / -4.5% / 15.6% / 11.1 / 1.72 / 9.23 / 8.4%. Kraft Heinz KHC: 288.6 / -1.6% / 18.0% / 12.2 / 1.81 / 8.23 / 13.2%. Conagra CAG: 69.6 / -1.8% / 11.2% / 10.1 / 1.28 / 8.65 / 12.6%. J.M. Smucker SJM: 138.8 / +5.1% / 18.6% / 12.8 / 2.27 / 9.18 / 11.4%. Mondelez MDLZ: 822.0 / +6.0% / 15.4% / 19.2 / 2.58 / 13.68 / 4.5%. Campbell's는 Mondelez와 달리 구조적 프리미엄을 부여받기 어렵고, EV/EBITDA가 일부 동종업체보다 낮으나 FY2027 이익 급감 및 레버리지가 할인 이유다. FCF Yield도 업계 최상위가 아니어서 단순 저평가로 보기 어렵다. 과거 멀티플 연도 FY2022/FY2023/FY2024/FY2025/현재 순서: Forward P/E 17.3/15.1/14.7/11.6/12.6배, EV/Sales 2.29/1.99/2.21/1.64/1.38배, EV/EBITDA 12.82/10.44/11.97/8.88/8.30배. 과거 대비 EV 멀티플이 저렴하지만 성장과 마진도 훼손됐다. 애널리스트 평균 목표주가는 약 $20.79, 종합 의견 Hold다. 자체 기본 적정가가 이보다 높다면 회복 가정이 시장 평균보다 다소 낙관적이기 때문이다.

7. 적정가: PER·EV/EBITDA·EV/Sales·FCF·DCF·상대가치·과거밴드

공통 기본 가정: FY2027 매출 $94.52억(-3%), FY2028 매출 $96.50억(+2.1%), FY2028~2031 매출 CAGR 약 2%, FY2028 조정 EBIT $12.20억(마진 12.6%), FY2028 조정 EPS $2.05, D&A $4.0억, 정상화 EBITDA $16.20억, 정상화 FCF $6.70억, FY2028 예상 순금융부채 $64억, 비지배지분 부담 $3억, 희석주식 3.08억 주. FY2028은 회사 공식 전망이 아닌 자체 실적 회복 가정이다. 각 방법 산출:

  1. PER: FY2028 EPS $2.05 × 12배 = 주당 $24.60, 지분가치 약 $75.77억.
  2. EV/EBITDA: FY2028 EBITDA $16.2억 × 8.5배 - 순부채·지분 부담 $67억 = 지분가치 $70.70억, 주당 $22.95.
  3. EV/Sales: 매출 $96.5억 × 1.4배 - $67억 = 지분가치 $68.10억, 주당 $22.11.
  4. FCF Yield: $6.7억 ÷ 요구수익률 9.5% = 지분가치 $70.53억, 주당 $22.90.
  5. DCF: FCFF FY2027~FY2031 $7.60억/$8.00억/$8.35억/$8.65억/$9.00억, 할인율 WACC 8%, 영구성장률 2%. EV 약 $137.14억에서 현재 순금융부채 약 $67.43억과 비지배지분 관련 부담 $3.04억을 차감. 주당 $21.65.
  6. 동종업계 상대가치: FY2028 EBITDA × 8.7배에서 순부채 등 차감, 주당 $24.01.
  7. 과거 밸류에이션 보정: FY2028 EBITDA × 8.8배에서 순부채 등 차감, 주당 $24.53. 단순 평균 약 $23.25. PER 등 FY2028 정상화 방식은 향후 회복을 주가가 선반영한다는 일반적 평가 접근이며 미래 매각대금의 별도 현재가치 할인은 하지 않았다. DCF는 현금흐름을 현재가치로 할인했다. DCF 민감도: WACC 7.5%, 영구성장 1/2/3%에서 주당 $19.6/$25.7/$34.6; WACC 8.0%에서 $16.5/$21.6/$28.8; WACC 8.5%에서 $13.9/$18.2/$24.1. 순부채가 시총과 유사하게 커서 자기자본가치는 WACC에 민감하다. 최종 공격적 적정가 $29~32, 기본 적정가 $22~26(중심값 $23.3), 보수적 적정가 $17~19, 안전마진 매수 관심가 $16~18, 고평가 경계 $29~30 이상. 현재가 $21.42 대비 기본 중심 +8.8%, 보수적 $17 -20.6%, 공격적 $31 +44.7%. 현재 가격은 압도적 헐값이라기보다는 일부 회복 기대가 반영된 수준이다.

8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오와 확률가중 기대수익률

확률은 실증 통계가 아닌 주관적 투자 시나리오 가중치이며, 기준가는 $21.42이고 배당·세금·환율 효과는 제외한다. 6개월: 긍정 30%, 가격 $26, +21.4%, 스낵 판매량 개선과 원가 완화; 중립 45%, $21, -2.0%, FY2027 초반 부진이나 회복 기대 유지; 부정 25%, $16, -25.3%, 판매량 급락과 가이던스 불안. 확률가중 기대주가 $21.25, 기대 수익률 -0.8%. 1년: 긍정 30%, $30, +40.1%, FY2028 EPS 회복 전망과 멀티플 재평가; 중립 45%, $24, +12.0%, FY2027 저점 확인; 부정 25%, $15, -30.0%, 마진 악화와 부채 우려. 확률가중 기대주가 $23.55, 수익률 +9.9%. 3년: 긍정 30%, $43, +100.7%, EPS 약 $3.0·PER 약 14배, 스낵 정상화; 중립 45%, $30, +40.1%, EPS 약 $2.5·PER 약 12배; 부정 25%, $14, -34.6%, EPS 약 $1.4·PER 10배. 확률가중 기대주가 $29.90, 누적 +39.6%, 연환산 약 +11.8%. 5년: 긍정 25%, $58, +170.8%, EPS 약 $3.5 및 프리미엄 브랜드 성장; 중립 50%, $38, +77.4%, EPS 약 $3.0·PER 약 12.7배, 재무 정상화; 부정 25%, $12, -44.0%, EPS 약 $1.2 및 실적 위축. 확률가중 기대주가 $36.50, 누적 +70.4%, 연환산 약 +11.3%. 배당이 연간 주당 $1.00로 유지된다면 장기 총수익률은 이보다 높을 수 있지만 확정되지 않았다. 장기 가격은 다년간의 회복 전제를 담아 현재 적정가와 동일한 개념이 아니다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 대체로 적정가. 기본 적정가 중심: $23.3. 안전마진 매수 관심가: $16~18. 핵심 투자 포인트 ① Rao's 전체 브랜드 소비액 +11.3%, 가구 침투율 확대라는 실제 프리미엄 성장 ② FY2026 FCF $6.78억 및 배당 감액으로 부채 감소 가능 ③ 스낵 판매량과 마진 정상화 시 멀티플 회복 가능. 핵심 리스크 ① 높은 가격탄력성과 FY2027 스낵 소비량 약세 ② 높은 레버리지와 차환비용, 인수 관련 현금 지급·주식 희석 위험 ③ 원가 인플레이션, 재고 증가, 영업권과 무형자산 약 $95억에 대한 잠재적 손상 위험. 지금 적극 매수할 것인가: 안전마진 중심 투자자라면 현재 $21.42에서 추격매수할 이유는 제한적이다. 적정가 중심까지 상승여력은 약 9%지만 FY2027 실적이 추가 악화될 것으로 전망되기 때문이다. 매수 관심 가격은 $16~18이나, 이 수준까지 하락한 이유가 구조적인 브랜드 훼손 또는 자금위기라면 가격만 보고 매수해서는 안 된다. 주가가 떨어지지 않더라도 판매량 감소 완화, 가격 인상 후 매출총이익률 회복, 순부채 감소가 확인된다면 투자 확신은 높아질 수 있다. 장기 보유: 브랜드의 지속 가능성은 있지만 실적 회복과 부채 정상화가 선행되어야 한다. 적합한 투자자는 3~5년을 보며 현금흐름과 재무구조를 추적할 수 있는 가치투자자다. 부적합한 투자자는 고성장주 선호자, 배당 안정성을 최우선으로 하는 인컴 투자자, 단기 실적 모멘텀 투자자다. 다음 FY2027 1분기 실적 발표는 현재 약 2026-12-08로 예상되지만 확정 일정은 다시 확인해야 한다. 우선 확인할 항목은 스낵 판매량·매출총이익률·순부채다. 최종 결론: Campbell's는 장수 브랜드와 현금창출력은 갖고 있지만 가격 결정력과 영업이익률을 회복해야 한다. 좋은 브랜드를 가진 기업과 좋은 가격의 주식은 다르다. CPB에서는 사업 회복 여부의 검증과 매수가격 안전마진이 핵심이다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.