피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 캐피털 클린 에너지 캐리어스

AI RESEARCH

CCEC 심층 기업 분석과 적정주가 2026

LNG 장기 용선계약과 신조선 확대가 창출할 수익성을 부채·운임·희석 위험과 함께 평가하고 적정주가 및 투자기간별 시나리오를 분석한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.11.01 · 읽는 시간 12분

#CCEC#LNG 운반선#선박 용선료#신조선 투자#밸류에이션

Capital Clean Energy Carriers Corp. (CCEC) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 11월 1일. 주가는 2026년 10월 30일 미국 정규장 종가. 금액은 미국 달러.

핵심 투자 요약

CCEC는 LNG 운송시장의 장기 성장에 투자하면서 선박 공급과 운임의 단기 사이클을 감수하는 해운 성장주다. 현재 주가 $21.70, 시가총액 약 $1.31B, 2026년 3분기 계속영업 매출 $138.1M(YoY +44%), 확정 용선계약 매출 잔고 $2.8B(옵션 포함 $4.2B)다. 2026년 9월 말 기준 운항 선박 21척, 건조 중 12척, 총차입금 $3.196B, 현금 및 제한성 현금 $286.6M, 순부채 $2.909B다. 2029년 1분기까지 잔여 신조선 CapEx는 $1.434B다. 핵심은 장기계약의 현금흐름과 신규 선박 수익성에서 향후 부채 및 주식 희석을 차감하는 것이다.

1. 기업 기본 분석

CCEC는 LNG와 LPG·멀티가스 등 에너지 운송용 선박을 소유하고 에너지 생산업체와 트레이더에게 용선하는 사업을 한다. 기존 컨테이너선 중심에서 LNG·가스 운송으로 사업구조를 전환 중이다. 운항 중인 선대는 LNG선 15척, 중형 LPG선 2척, LCO2 대응 멀티가스선 3척, 잔여 컨테이너선 1척으로 총 21척이다. 건조 중 선대는 LNG선 6척, 중형 가스선 4척, 멀티가스선 1척, 50% 합작투자 LNG 벙커링선 1척으로 총 12척이다. LNG선 Amore Mio I는 2027년 1분기 합작법인으로 약 $230M에 이전할 계획이다.

매출 모델은 선박 수×운항 가능 일수×실현 일일 용선료(TCE)다. LNG선은 장기 용선계약 비중이 높고, 가스선은 단기 운임 노출이 더 크다. LNG 확정계약 평균 잔존기간은 약 6.4년, LPG·멀티가스는 0.7년이다. 확정 용선료 매출 잔고는 약 $2.8B이며 옵션 포함 $4.2B다. 2025년 주요 고객별 매출 비중은 BP 18%, Bonny Gas Transport 16%, Cheniere 14%, Hartree 10%, QatarEnergy Trading 10%로 5개 고객 비중 약 68%다. 국제 선박운항 특성상 국가별 매출 분포는 일반 제조업처럼 별도 공시되지 않으며, 선종별 매출도 단일 보고부문 내에서 일관되게 분리 공시되지 않는다.

주요 원가는 선원, 유지관리, 정비, 보험, 항해비, 감가상각, 금융비용이다. 높은 선박 자본비와 차입비용 때문에 이자율과 자금조달 조건이 중요하다. 해자는 최신 고효율 LNG선, 고객 신뢰, 기체결 장기 용선계약 및 선박 금융조달 역량이다. 다만 선박 자체는 경쟁사도 신규 발주할 수 있어 영구적인 독점적 해자는 없다. IMO 환경규제와 탈탄소화 기준, 에너지 제재, 경기침체, 기술 전환이 위험이다. LNG 운송의 주요 비교기업은 FLEX LNG, 관련 민간 LNG 선사이며, LPG와 가스선에서는 Navigator Holdings, Dorian LPG, BW LPG 등과 경쟁한다. CCEC가 이기는 조건은 신규 선박을 높은 가격에 장기계약해 주당 현금흐름을 확대하는 것이다. 실패 조건은 장기 운임 하락, 미계약 신조선 증가, 자금조달 부담과 주식 희석이다.

2. 3개 회계연도 및 최근 9개월 실적

단위: 백만 달러. 2026년은 1~9월 누적이며 연간 실적과 단순 비교 불가. 계속영업 기준과 중단사업 포함 전체 순이익을 구분한다. 항목 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026년 9개월 매출 | 219.2 | 339.5 | 392.7 | 341.0 매출 YoY | — | +54.9% | +15.7% | +15.9% 조정 매출총이익률(매출-항해비-선박운영비 기준) | 74.6% | 79.8% | 80.7% | 74.7% 계속영업 영업이익 | 91.3 | 177.7 | 213.9 | 165.6 영업이익률 | 41.7% | 52.3% | 54.5% | 48.6% 계속영업 순이익 | 8.2 | 55.2 | 113.4 | 81.9 전체 순이익(중단사업 포함) | 47.2 | 193.6 | 170.8 | 85.5 계속영업 희석 EPS | $0.38 | $0.15 | $1.92 | $1.36 계속영업 영업현금흐름 | 85.8 | 184.8 | 232.8 | 177.9 선박 관련 CapEx | 336.3 | 1201.0 | 315.1 | 1026.6 FCF(영업현금흐름-모든 선박 CapEx) | -250.6 | -1016.2 | -82.3 | -848.7 FCF 마진 | -114.3% | -299.3% | -21.0% | -248.9% ROE(중단사업 포함, 근사) | 5.3% | 15.4% | 12.0% | 7.4%(단순 연율화) ROIC(계속영업 EBIT/평균 투자자본 근사) | 비교불충분 | 5.8% | 6.1% | 5.4%(연율화) 2024년 EPS에는 구조전환 과정의 약 $46.2M 의제배당이 반영됐다. 조정 매출총이익률과 ROIC는 공식 공시 KPI가 아닌 분석자 계산치다. ROE에는 매각이익이 섞여 지속성 해석에 주의한다.

재무상태 단위 백만 달러, 주식 수 백만 주: 항목 | 2023년 말 | 2024년 말 | 2025년 말 | 2026년 9월 말 현금 및 제한성 현금 | 203.5 | 335.2 | 294.9 | 286.6 금융 차입금 | 1690.4 | 2413.3 | 2369.9 | 3195.6 순부채 | 1487.0 | 2078.2 | 2075.0 | 2909.0 차입금/자기자본 | 1.44배 | 1.80배 | 1.58배 | 2.01배 평균 희석 주식 수 | 21.18 | 56.09 | 59.19 | 60.40 2025년 말 계속영업 금융 차입금은 $2369.9M이고, 중단사업을 포함한 총차입금은 $2454.3M으로 범위 차이가 있다. 2026년 9월 말 차입금 약 $3195.6M 중 78%가 변동금리지만 금리 고정과 헤지를 포함하면 약 47%는 고정 또는 상방 보호 상태다. 회사는 2026년 9개월간 자사주 $5.1M을 매입했으나 배당재투자제도에서 약 81만 주가 발행되어 희석 위험이 남는다. 분기 배당은 주당 $0.15다.

매출 성장률은 2026년 3분기에 +44.5%로 가속했지만 이는 평균 선박 13.0척에서 19.7척으로 늘어난 공급능력 효과가 중심이다. 2026년 9개월 매출 +15.9%에도 계속영업 순이익은 3.6% 감소했으며 영업이익률은 2025년 연간 54.5%에서 2026년 9개월 48.6%로 낮아졌다. 신규 운항 개시 비용과 항해비, 감가상각, 금융비용 때문이다. 영업현금흐름은 양호하지만 거대한 성장투자 때문에 전체 FCF가 크게 음수다. 재무안전성은 장기계약으로 일부 보완되지만 해운 침체나 차환 실패에도 안전한 순현금 우량주로 볼 수 없다.

3. 최신 컨퍼런스 콜과 가이던스

2026년 10월 30일 발표된 2026년 3분기 실적: 매출 $138.135M(+44.5% YoY), 영업이익 $68.829M(+42.7%), 계속영업 순이익 $34.644M(+52.7%), 희석 EPS $0.57(전년 $0.38). Investing.com 예상 EPS $0.50, 매출 $126.27M 대비 실제 실적은 각각 약 14%, 9% 높았다. 공급기관별 예상치에는 차이가 있다. LNG 선대 TCE는 $83,862/일, 가스 선대 TCE는 $40,987/일이다.

경영진은 장기 LNG 용선이 단기 현물 운임 변동으로부터 기존 선대를 보호했다고 강조했다. 2026년 3분기 최신 LNG선 현물 용선료는 대서양 평균 $51,039/일, 태평양 평균 $56,157/일이었으며 대서양은 8월 한때 $10,000/일 부근까지 떨어졌다. 반면 LNG선 3년 이상 기간용선료는 상대적으로 견조했고 5년 기간용선 평가치는 대체로 $70,000대 후반~$80,000대 중반 수준이었다. LPG 중형선 1년 용선료는 약 $43,000/일, Handy선 1년 약 $32,000/일로 상대적으로 강세였다. 2026년 회사는 신규 선박 8척을 인도했고 2027년 추가 8척 인도를 계획한다. 2027년에는 LNG 현물 운송선 공급 부담을 인정하면서 2028년 균형 개선을 전망했다. 2026년 분기 배당 $0.15를 선언했다. 단기 수익성 전망에 신중하나 장기 수요에는 낙관적이었다.

실적 매출·EPS의 정량적 연간 가이던스는 제시되지 않았다. 따라서 실적 가이던스 상향/유지/하향을 정량적으로 판정할 수 없다. 대신 신조선 인도·자본집행·용선사업 계획이 핵심 가이던스 역할을 한다. LNG선 Amore Mio I의 약 $230M 합작법인 매각은 2027년 1분기로 예정됐다. 회사는 2026년 4분기부터 2029년 1분기까지 $1434M을 건조 중 선박에 추가 지급할 예정이다. 2027년 1분기 집중 지출액은 $640.7M이다. 신규 금융과 현금 활용은 회사 계획이지 모두 집행 완료된 확정 유동성이 아니다.

애널리스트들은 중동 지정학적 위험 정상화와 LNG 톤마일, 2027년 선박 인도 및 미계약 선복량, 장기 용선과 지수연동 계약 선택, 노후 LNG선 폐선, 유럽-아시아 가격 차이에 집중했다. 핵심 시그널: 기존 LNG선의 $83,862/일 TCE를 앞으로 인도되는 미계약 선박의 장기 용선료로 그대로 가정해서는 안 된다.

4. 실적 선행지표와 산업 자료

매출은 운항 선박수×운항일수×실현 용선료, 주당 가치는 (선대 영업가치-순부채)/희석 주식 수다. 핵심 선행지표는 LNG선 현물·장기 운임, 글로벌 LNG 운반선 발주잔량과 인도량, 미계약 신조선 포지션, 미국 LNG 수출량, 목적지별 톤마일, LPG 중형선·Handy 용선료, SOFR, 신규 선박 금융, 주식 수다.

지표 | 중요성 | 최근 방향 | 판단 LNG 현물 용선료 | 미계약 선박 계약단가 | 2026년 3분기 약세 | 부정 3~5년 LNG 장기 용선료 | 장기계약 가치 | 현물보다 견조 | 긍정 신조선 공급 | 선박 공급과잉 위험 | 인도 부담 지속 | 부정 미국 LNG 수출량 | 장거리 화물 운송 수요 | 증가 | 긍정 전세계 LNG 화물량 | 물리적 운송 수요 | 중동 공급차질로 혼재 | 중립~부정 LNG 톤마일 | 화물량과 거리의 합성 수요 | 항로 재편 영향 확대 | 혼재 LPG 중형선 운임 | 가스선 신규 매출 | 최근 강세 | 긍정 CCEC 미계약 신조선 | 수익성 불확실성 | 아직 미계약 포지션 존재 | 부정 금리·차입조건 | 이자와 차환 비용 | 부분 헤지 | 중립 희석 주식수 | 주주 귀속가치 | DRIP 신규발행 | 부정

미국 LNG 수출은 2026년 상반기 평균 17.4 Bcf/일로 전년 대비 약 23% 증가했고 2027년 상반기 18.7 Bcf/일이 전망됐다. 그러나 중동의 공급 차질은 전세계 LNG 공급량과 해상 운송량 자체를 감소시킬 수 있으며 장거리 대체 화물의 증가가 이를 일부 보완한다. LNG 수요량 성장과 선박 용선료 상승은 동의어가 아니다. 2026년 3분기 대서양 LNG선 평균 현물 운임 $51K/일과 CCEC 실현 TCE $83.9K/일의 차이가 기존 장기계약의 방어력을 보여준다. 매월 볼 가장 중요한 3가지: (1) 신규 LNG선 용선계약 일일 운임과 계약기간, (2) LNG 현물·기간 운임 및 신조선 공급, (3) 순부채/EBITDA 및 희석 주식 수.

5. 산업 트렌드, 내러티브와 피터 린치 스토리

장기 트렌드는 미국 LNG 액화설비 증설, 수입국의 에너지 안보·조달 다변화, 고효율 LNG선 교체 수요다. 다만 신조선 인도 속도가 화물량 증가보다 빠르면 운임은 약세를 보인다. LNG 수요 증가의 수혜주이면서도 해운 사이클에 노출된 기업이다.

이 회사의 스토리: CCEC는 컨테이너선에서 LNG·특수 가스 운송 플랫폼으로 전환하고 있다. 높은 용선료로 확보한 기존 장기계약이 기본 현금흐름을 지탱하는 가운데 2029년까지 신조선 인도로 매출·EBITDA의 단계적인 확대가 가능하다. 시장은 높은 부채와 선박 공급과잉 우려로 미래 주당 수익력에 높은 가치를 아직 부여하지 않는다. 신규 선박의 장기계약과 차입금 안정화가 확인되면 기업가치가 재평가될 수 있다. 필요 조건: 신규 선박 적기 인도, 경제성 있는 장기 용선 확보, EBITDA가 부채보다 빠르게 증가, 제한적 희석. 스토리 붕괴: 2027~2028년 선복 과잉 지속, 낮은 운임, 미계약 선박 증가, 추가 저가 증자, 금융약정 악화. 분기 점검: 운항선 수, 신규 계약 운임, LNG·가스선 TCE, 영업현금흐름, 잔여 CapEx, 순부채, 주식 수. 피터 린치 분류: 고성장주와 경기순환주의 혼합형. 순수한 우량성장주나 안정적 배당주가 아니다.

6. 2026년 10월 30일 종가 기준 밸류에이션

현재주가 $21.70, 시총 $1.311B(실제 발행주식수 약 60.42M), 총차입금 $3.196B, 현금·제한성현금 $286.6M, 순부채 $2.909B, EV $4.220B. 2025년 연간에 2026년 9개월을 더하고 2025년 9개월을 차감한 최신 LTM 매출은 $439.388M, EBITDA는 $318.661M, 계속영업 순이익은 $110.302M이다. 회사 전체 중단사업 포함 LTM 순이익은 $121.994M이다. Trailing P/E 중단사업 포함 약 10.7배, 계속영업 기준 약 11.9배, Forward P/E 외부 추정치 약 7.6배, P/S 약 3.0배, EV/Sales 약 9.6배, EV/EBITDA 약 13.2배, P/B 약 0.83배, 모든 신조선 투자 포함 LTM FCF Yield 약 -70.6%, 연간 배당 $0.60 기준 배당수익률 약 2.8%다. 2026년 3분기 매출 성장률 +44.5%, 계속영업 EPS 성장률 +50.0%, 분기 EBITDA 성장률 약 +41.7%, LTM 영업이익률 약 49.9%, 계속영업 순이익률 약 25.1%, ROE 약 7%대, 자체 계산 ROIC 약 5%대다. 일부 데이터업체 재무배수는 Q3 업데이트 이전 재무자료를 사용하므로 최신 재무공시로 재계산했다.

경쟁사 비교: CCEC 시총 $1.31B, 최근 12개월 매출 성장 +16.5%, 영업이익률 49.9%, Forward P/E 7.6배, EV/Sales 9.6배, EV/EBITDA 13.2배, 성장투자 포함 FCF Yield -70.6%. FLEX LNG(FLNG)는 시총 $1.53B, 매출성장 +1.3%, 영업이익률 49.5%, Forward P/E 12.6배, EV/Sales 8.1배, EV/EBITDA 12.3배, FCF Yield 10.4%. Navigator(NVGS)는 시총 $1.32B, 매출성장 +8.4%, 영업이익률 26.0%, Forward P/E 12.9배, EV/Sales 3.3배, EV/EBITDA 7.6배, FCF Yield 9.3%. Dorian LPG(LPG)는 시총 $2.33B, 매출성장 +80.5%, 영업이익률 53.1%, Forward P/E 7.1배, EV/Sales 4.6배, EV/EBITDA 7.1배, FCF Yield 6.4%. BW LPG(BWLP)는 시총 $3.81B, 매출성장 -0.8%, 영업이익률 15.4%, Forward P/E 6.7배, EV/Sales 1.3배, EV/EBITDA 6.8배, FCF Yield 16.5%. LPG 운송·상품거래 기업과 LNG 선박 소유기업의 수익구조, 투자규모, 회계매출이 다르므로 단순 멀티플 비교는 제한적이다.

CCEC는 낮은 P/E와 장부가치 아래 주가만 보면 저렴하지만 순부채를 포함한 현재 EV/EBITDA 약 13.2배는 직접 비교 LNG선주 FLEX LNG의 12.3배보다 높다. 성장에 대한 기대가 이미 상당 부분 반영돼 있으며 현재 저P/E만으로 안전마진을 주장하기 어렵다.

7. 적정주가와 안전마진

2029년 완성 선대의 정상화 이익을 중심으로 가치를 평가한다. 분석자의 기본가정: 2026년 추정 매출 $480M, 2029년 정상화 매출 $700M, 2026~2029년 CAGR 약 13.4%, 2029년 EBITDA $560M, EBITDA 마진 80%, 감가상각 약 $150M, 영업이익 약 $410M, 영업이익률 58.6%, 이자 등 순금융비용 약 $170M, 계속영업 순이익 약 $240M, 순이익률 약 34.3%, 정상화 희석 주식 수 61M, 2029년 예상 순부채 $3.65B, EV/EBITDA 9.5배, PER 7배, 할인율 12%, 영구성장률 2%. 이는 공식 경영진 가이던스가 아닌 가정이다. 신조선 운임·가동률·금융 안정화가 충족되어야 한다. LNG선 약 20척, 가스선 약 10척을 전제로 하고, 기존 Amore Mio I 합작법인 이전을 고려한다. 80% EBITDA 마진은 개선을 전제로 한 다소 적극적인 수치다.

잔여 CapEx는 2026년 4분기 $13.1M, 2027년 1분기 $640.7M, 2027년 2~4분기 $142.8M, 2028년 $264.6M, 2029년 1분기 $372.8M, 합계 $1434M이다. 약 70% 신조선 금융 가정과 현금·선지급금 등을 활용하는 회사의 계획은 실제 대출약정 인출과 구별해야 한다.

가치평가 방법 | 가정 | 예상 자기자본가치 | 주당가치 EV/EBITDA | 2029 EBITDA $560M×9.5배-순부채 $3.65B | $1.67B | $27.4 PER | EPS 약 $3.93×7배 | $1.68B | $27.5 EV/Sales | 매출 $700M×7.6배-순부채 $3.65B | $1.67B | $27.4 FCF Yield | 성장투자 종료 후 정규화 FCF $330M/요구수익률 15% | $2.20B | $36.1 Equity DCF | 2027~2031 주주귀속 현금흐름 50/100/140/180/200M, 할인율 12%, 터미널성장 2% | 약 $1.61B | $26.4 상대가치 | FLNG EV/Sales 8.13배를 $700M 매출에 적용한 뒤 순부채 차감 | 약 $2.04B | $33.5 보수적 EV/EBITDA | EBITDA $510M×9배-순부채 $3.65B | 약 $0.94B | $15.4 FCF Yield 가치가 높은 이유는 신조선 투자가 끝난 이후의 운영현금흐름에서 유지투자만 차감한 값이기 때문이며 의무 원금상환과 차환 위험을 고려해 낮은 가중치를 적용한다. 역사적 멀티플 밴드는 사업구조 개편·중단사업·주식 수 변화 때문에 직접 평균화하지 않았다.

정상화 시나리오별: 공격적 EBITDA $605M×10배-순부채 $3.65B, 61M주 기준 주당 $39.3. 기본 EBITDA $560M×9.5배-순부채 $3.65B, 주당 $27.4. 보수적 EBITDA $510M×9배-순부채 $3.65B, 주당 $15.4. 결론: 기본 적정주가 $24~31, 보수적 $15~18, 안전마진 매수 관심가 $16~18, 공격적 적정주가 $38~41, 과열 또는 손실 위험이 커지는 고평가 경계는 $35~38 이상이다. $21.70 대비 기본 $27.4 상승여력은 약 26%, 보수적 $15.4 하락위험은 약 29%다. 순부채 $100M 증가 시 주당 가치 약 $1.64 감소, EBITDA $50M 증가 시 9.5배 멀티플과 61M주 기준 주당 가치 약 $7.79 상승한다.

8. 기간별 긍정·중립·부정 시나리오

각 기간 확률 합계 100%. 확률은 객관적으로 측정된 확률이 아닌 분석자의 주관적 가정. 현재가 $21.70 대비, 배당 제외. 6개월(2027년 5월): 긍정 30%, 신규 선박 금융·용선계약 확보 및 재평가, 주가 $31(+42.9%). 중립 45%, 이익 증가와 부채 부담 균형, $22(+1.4%). 부정 25%, LNG 운임 약세와 자금조달 우려, $15(-30.9%). 확률가중 주가 $22.95, 기대수익률 +5.8%. 1년(2027년 11월): 긍정 30%, 8척 신규 인도와 장기계약 순항, $36(+65.9%). 중립 45%, 안정적 금융 및 점진적 실적 증가, $27(+24.4%). 부정 25%, 낮은 신규 용선료·증자 위험, $14(-35.5%). 확률가중 주가 $26.45, 기대수익률 +21.9%. 3년(2029년 11월): 긍정 35%, 선대 완성과 LNG 운임 회복·부채안정, $50(+130.4%). 중립 40%, 정상화 수익성 달성, $34(+56.7%). 부정 25%, 공급과잉 장기화·저수익 계약·희석, $12(-44.7%). 확률가중 주가 $34.10, 기대수익률 +57.1%, 연복리 약 16.3%. 5년(2031년 11월): 긍정 30%, 높은 선박 가동률·LNG 성장·순부채 축소, $70(+222.6%). 중립 45%, 안정적인 영업과 부채상환·배당확대, $43(+98.2%). 부정 25%, 약한 장기운임·선박 재투자·차환비용, $10(-53.9%). 확률가중 주가 $42.85, 기대수익률 +97.5%, 연복리 약 14.6%. 2031년 9월까지의 12개월에 예정된 부채상환액이 약 $813.9M으로 표시되어 있어 5년 장기 시나리오는 차환의 안정성에도 크게 의존한다. 확률가중 수익률은 분산된 결과를 단순 가중 평균한 것이며 실현을 보장하지 않는다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재주가 판단: 기본 적정가에 가깝지만 장기 성장 성공 시 저평가 가능. 기본 적정주가 약 $27, 범위 $24~31. 보수적 $15~18, 안전마진 관심가 $16~18, 공격적 $38~41, 고평가 경계 $35~38 이상. 현 주가 $21.70에서 추가매수보다는 장기계약 체결과 부채 안정화 확인 또는 보다 큰 안전마진 확보를 선호한다. 핵심 투자 포인트 세 가지: (1) 기확보된 장기 LNG 용선계약의 안정적 영업현금흐름, (2) 2029년까지의 신조선 인도에 따른 매출·EBITDA 확대, (3) 미국 LNG 수출 증가와 고효율 선박 경쟁력. 핵심 위험 세 가지: (1) 높은 순부채와 신조선 투자·금리·차환 부담, (2) LNG 운반선 공급과잉 및 미계약 선박의 낮은 용선료, (3) DRIP 신규 주식발행·관계자 거래·지분 집중 및 낮은 거래 유동성. 최근 20일 평균 거래량은 약 7500주로 매매가격 충격에 유의한다. 지금 사도 되는가: 선박 금융과 해운 사이클을 이해하며 높은 변동성을 감수하는 장기투자자라면 제한적 비중은 가능하나, 가치투자식 안전마진을 중시한다면 $16~18 또는 신규 장기계약·부채상환의 실증을 기다리는 편이 합리적이다. 장기 보유는 분기별 신조선 인도, 신규 계약 TCE, 차입금과 주식수를 확인한다는 전제에서만 적합하다. 높은 배당 안정성, 순현금, 꾸준한 FCF를 원하는 투자자에게는 부적합하다. 최종 한 문장: CCEC의 선박이 얼마나 늘어나는가보다, 신규 선박을 얼마의 용선료에 계약하고 부채를 얼마 남기면서 주주에게 얼마나 많은 현금을 벌어주는가가 장기 주당가치의 핵심이다. 미래 수익과 주가 확률은 추정 시나리오이며 공시된 확정 실적이나 수익 보장이 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.