피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 캐리부 바이오사이언시스

AI RESEARCH

CRBU 카리부 바이오사이언시스 기업 분석 및 특수상황 밸류에이션

핵심 CAR-T 파이프라인 개발 중단 이후 조정 순현금, 현금소진, 기술자산 회수 가능성과 거래조건을 중심으로 적정가와 기간별 위험을 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.11.02 · 읽는 시간 12분

#Caribou Biosciences#CRBU#CAR-T#CRISPR#특수상황 밸류에이션

Caribou Biosciences (NASDAQ: CRBU) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 11월 2일(한국시간). 주가 기준: 2026년 10월 30일 미국 장 마감. 통화: USD.

0. 핵심 투자 결론

Caribou Biosciences는 이제 일반적인 CRISPR 신약 개발 기업이 아니라 구조조정과 전략적 거래를 통해 주주가치를 회수해야 하는 특수상황(Special Situation) 기업이다. 2026년 10월 2일 이사회는 핵심 동종유래 CAR-T 후보물질 vispa-cel(CB-010)과 CB-011의 개발 및 임상시험 중단 계획, 인력과 운영비 감축, 합병·인수·자산 매각 등 전략적 대안 검토를 승인했고 10월 6일 발표했다. 최종 거래는 확정되지 않았다. 2026년 10월 30일 종가 $0.4232(-4.90%), 시가총액 $45.37M, 유통 발행주식 약 107.21M주, 52주 범위 약 $0.41~3.54. 마지막 공시인 2026년 6월 말 현금·현금성자산·유가증권은 $113.8M이며 이는 현재 잔액이나 실제 배분가능 현금이 아니다. 10월 구조조정에는 $15~19M 비용이 예상되며 임대차·계약 해지 비용은 추가로 발생할 수 있다. 따라서 주당 현금보다 최종 잔여 순현금과 거래조건이 핵심이다. 최근 7거래일 주가는 10월 22일 $0.56, 23일 $0.53, 26일 $0.49, 27일 $0.46, 28일 $0.49, 29일 $0.45, 30일 $0.4232 수준이다.

1. 기업 기본 분석

2011년 설립된 미국 유전자편집 바이오기업으로 chRDNA(CRISPR hybrid RNA-DNA) 기반 정밀 유전자편집 기술을 사용했다. 사업의 한 축은 동종유래(off-the-shelf) CAR-T 신약을 개발해 허가 후 판매하거나 기술이전하는 모델이었고, 다른 축은 유전자편집 기술의 라이선스·연구협력·마일스톤 수익이다. 승인된 의약품과 의약품 판매 매출은 없다. 2025년 매출 $11.159M 중 미국 $9.478M(84.9%), 미국 외 $1.681M(15.1%)으로, 최종 소비자보다 라이선스·협력사의 연구개발 지역을 기준으로 분류된다. 2025년 Pfizer 관련 매출은 $2.487M(22.3%), 기타 라이선스 매출 $8.672M(77.7%)이었다. Pfizer 정보공유 계약은 2026년 6월 36개월 기간이 종료돼 매출을 영구적인 반복매출로 간주해서는 안 된다. vispa-cel은 CD19 표적 동종유래 CAR-T이며 PD-1 유전자 편집으로 T세포 조기 소진을 줄이도록 설계되었다. 2026년 6월 발표한 최적화 환자 27명에서 전체반응률(ORR) 82%, 완전반응률(CR) 67%, 무진행생존기간 중앙값(PFS) 17.1개월을 보고했다. 약 250명 규모 ANTLER-3 임상 3상 설계를 FDA와 협의했으나 개발 중단 계획으로 더 이상 추진하지 않는다. CB-011은 다발성골수종 BCMA 표적 동종유래 CAR-T로 B2M 유전자 편집 및 면역 회피 기술을 사용했다. 2026년 6월 특정 용량의 12명 환자군에서 ORR 92%, CR 이상 83%, 평가 가능 11명 중 10명의 MRD 음성을 보고했다. 이는 소규모 초기 임상 데이터이며 기존 치료제와의 동등성이나 승인을 입증하지 않는다. 경제적 해자는 유전자편집 특허, chRDNA 플랫폼과 노하우, 임상자료였다. 가격 결정력은 플랫폼 라이선스 협상 영역에 국한되고 의약품 판매단가는 검증되지 않았다. 비용은 연구인력, CRO·CMO 위탁임상 및 위탁제조, 시설, 특허, 규제 관련 비용이 중심이다. 반복매출 비중이 안정적인 SaaS 모델과 다르며 마일스톤에 따른 변동이 크다. 경기보다 금리·바이오 자본시장·자금조달에 더 민감하다. FDA 허가·환자 안전성·장기추적·지식재산권·제조 확장성·나스닥 상장유지 위험이 있다. 경쟁사는 Allogene Therapeutics, Fate Therapeutics, Cellectis, CRISPR Therapeutics, Beam Therapeutics이며 승인된 기존 자가유래 CAR-T 분야에는 Gilead/Kite, Bristol Myers Squibb, Johnson & Johnson/Legend가 있다. 이길 수 있었던 이유는 신속 공급 가능한 기성품 방식과 제조 확장성, 유전자편집에 따른 세포 기능 향상이다. 질 수 있었던 이유는 개발 및 상용화까지 필요한 거액의 자금, 체내 지속성·면역학적 문제, 기존 승인 치료제 및 새로운 체내 CAR-T 기술이다. 현재 기업의 본질은 남은 현금과 기술자산 회수 가치를 평가해야 하는 기업이다.

2. 최근 4년 실적과 2026년 상반기

단위 백만 달러(M), EPS만 달러/주. 2026 H1은 반기다. 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 H1 매출 | 13.85 | 34.48 | 9.99 | 11.16 | 3.90 매출 성장률 | +44.3% | +148.9% | -71.0% | +11.7% | -22.4% 전년동기대비 매출총이익률 | N/M | N/M | N/M | N/M | N/M 영업이익 | -106.40 | -116.06 | -166.62 | -148.34 | -51.62 영업이익률 | -768% | -337% | -1667% | -1329% | -1325% 순이익 | -99.42 | -102.07 | -149.11 | -148.13 | -49.37 EPS | -1.64 | -1.38 | -1.65 | -1.59 | -0.50 FCF | -97.42 | -104.90 | -143.08 | -112.35 | -49.84 FCF 마진 | -703% | -304% | -1432% | -1007% | -1279% ROE | -28.9% | -30.5% | -48.0% | -79.0% | 최근 12개월 -78.3% ROIC | 과거 비교수치 미확보 | 미확보 | 미확보 | 미확보 | 최근 12개월 -42.3% ROE의 2022~2025 수치는 평균 자기자본 기준 근사치다. 회사는 매출원가를 분리 표시하지 않으므로 매출총이익률은 임의 산정하지 않았다. FCF는 영업현금흐름에서 설비투자를 차감했다. 재무상태표 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026.6 현금·현금성자산·유가증권 | 317.0 | 372.4 | 249.4 | 142.8 | 113.8 리스부채 포함 금융성 부채 | 약 27.8 | 27.1 | 26.5 | 27.2 | 26.7 순현금(리스 차감) | 289.2 | 345.3 | 222.9 | 115.6 | 87.2 자기자본 | 300.9 | 368.4 | 253.0 | 122.2 | 98.1 총부채/자본 비율 | 24% | 17% | 24% | 43.5% | 45.5% 기말 발행주식 수(백만 주) | 61.0 | 88.4 | 92.4 | 95.1 | 106.0 2026년 6월 말 총부채 $44.672M 중 운용리스부채가 약 $26.655M이고 일반 은행차입금과 구분해야 한다. 자산 $142.774M, 자기자본 $98.102M, 유동자산 $116.595M, 유동부채 $17.974M, 유동비율 약 6.49배였다. 2025년 말 발행주식 95.144M주에서 2026년 6월 말 105.996M주로 약 11.4% 증가했다. 최근 시장 통계의 발행주식은 107.21M주다. 상반기 ATM 등 주식발행으로 약 $20.14M 자금을 확보했어도 현금은 감소했다. 배당 및 자사주 매입은 핵심 주주환원이 아니며 지속된 적자와 주식발행에 따른 희석이 중요하다. 2023년 매출 급등과 2024년 감소는 신약 판매량이 아니라 라이선스·계약 수익 인식 시점에 따른 변동이다. 2026년 상반기 매출은 전년동기대비 감소했고 손실 축소는 신약 수익성 개선이 아니라 연구개발비 절감의 효과다. 2025년 FCF -$112.35M, 2026년 상반기 -$49.84M으로 현금창출력이 좋지 않다. 주식보상과 손상차손 등 비현금 항목이 순이익과 현금흐름의 차이를 만든다. 이자부담보다 리스·미지급 의무·계약 종료 비용과 현금소진이 큰 리스크다. 단기 유동성이 높더라도 장기 주주가치 보전은 보장되지 않는다.

3. 최근 실적 발표, 컨퍼런스 콜 및 가이던스

최근 정기 실적 발표는 2026년 8월 13일의 2분기 발표다. 매출 $1.499M vs 전년 $2.667M(-43.8%), R&D $18.942M vs $27.692M(-31.6%), G&A $7.896M vs $10.403M(-24.1%), 영업손실 -$25.339M vs -$47.578M, 순손실 -$24.282M vs -$54.098M, EPS -$0.24 vs -$0.58이었다. 전년동기 순손실에는 $21.3M 비현금 손상비용이 포함됐다. 일부 집계에서 시장 EPS 예상 -$0.31 대비 -$0.24로 상회했고 매출 예상 약 $2.3M 대비 실제 $1.5M으로 하회했다. 집계기관의 수치 차이가 있을 수 있다. 공식 실적자료와 CEO 발언을 확인했으나 검증 가능한 전체 컨퍼런스 콜 질의응답 전문은 확보되지 않아 특정 애널리스트 질문을 실제 발언으로 단정하지 않는다. 8월에는 vispa-cel 임상 3상 준비, CB-011 용량확대 및 2026년 하반기 데이터 발표, 기존 운영계획상 2027년 말까지 현금 확보 등을 강조했다. 연구개발비 및 인건비, 위탁제조 비용 절감이 진행됐다. 상업매출이 없으므로 실제 ASP, 가격 인상, 판매재고·판매량 데이터는 없었다. 당시 경영진은 임상 데이터에 낙관적이되 자금조달에는 신중했다. 하지만 10월 2일 이사회는 개발 중단과 대규모 구조조정을 승인했고 10월 6일 발표했다. 따라서 8월의 임상·운영계획 및 현금런웨이 가이던스는 더 이상 같은 전제로 적용할 수 없다. 8-K상 구조조정 비용은 $15~19M으로, 퇴직·복지비 $10~11M, 임상 종료비 $5~8M이다. 임대차·계약 해지, IP 라이선스 정리 등 추가 비용은 미확정이다. 대다수 감원은 2026년 4분기에 진행 예정이며 Wedbush Securities를 전략적 거래 자문사로 선임했다. 매각·합병 계약이나 일정은 확정되지 않았다. 경영진은 중단 배경을 동종유래 CAR-T 자금조달 환경 악화로 설명했으며 이는 임상 효능 실패가 공식 확인됐다는 의미는 아니다. 향후 투자자가 점검할 질문은 거래 후 순현금, 비용, 임상자산 매각, IP 권리 귀속, 새 주식 발행 및 기존 주주 지분율이다. 이는 실제 Q&A 기록이 아닌 분석자가 도출한 질문이다.

4. 핵심 선행지표

지표 | 중요성 | 현재 방향 | 판단 | 추적 대상 실제 현금 및 유가증권 | 기업가치의 원천 | 2025년 말 $142.8M→2026년 6월 $113.8M | 부정 | 분기 재무상태표 영업현금소진 | 거래 완료 전 남을 자산 결정 | 2026 H1 -$49.8M | 부정 | 현금흐름표 구조조정비 | 회수 현금 차감 | $15~19M 예상 | 부정 | 후속 비용 공시 임대·계약 종료비 | 청산 또는 거래 차감 비용 | 미확정 | 불확실 | 우발채무·리스 주석 IP 및 임상자산 매각가 | 순현금 이외 상승 여력 | 확정 거래 없음 | 불확실 | 매각·기술이전 계약 전략적 거래조건 | 희석·기존 주주 몫 결정 | 검토 단계 | 불확실 | 합병·거래 문서 임상 효능과 안전성 | 잠재 매수자 관심도 | 초기 데이터는 유망, 사업 중단 | 혼재 | 임상 발표 동종업계 자금조달 및 M&A | 매수자 수와 가격 | 선택적 투자 집중 | 혼재 | 실제 거래조건 가장 중요한 세 지표는 ①구조조정 후 순현금 ②분기당 실제 현금소진 ③확정 합병·매각·IP 거래조건이다. CRBU에는 승인제품 판매량이나 실현 ASP가 없으므로 약가/판매량보다는 회수 가능한 현금과 자산가격을 우선 추적해야 한다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 투자 스토리

CAR-T 산업은 균일하게 성장하지 않는다. Johnson & Johnson/Legend의 CARVYKTI 2026년 2분기 세계 순판매액은 약 $657M으로 약 50% 성장했으나 Gilead의 세포치료제 매출은 같은 분기 $417M으로 14% 감소했다. 경쟁력·적응증·접근성에 따라 상업성이 다르다. 빅파마의 기술투자는 체외 세포 제조형에서 환자 몸 안에서 면역세포를 재프로그래밍하는 in vivo CAR-T로도 확대되고 있다. AstraZeneca의 EsoBiotec(최대 $1B), AbbVie의 Capstan, BMS의 Orbital($1.5B), Eli Lilly의 Orna 관련 거래가 이를 보여준다. 이 시장에 매수 수요가 있다는 점은 CRBU의 잠재 자산매각에 도움이 될 수 있지만, 다른 기술 방식에 집중되는 투자는 불리하다. 특히 대형 M&A 발표 규모에는 미래 조건부 지급금이 포함될 수 있어 이를 CRBU 자산가치에 그대로 적용할 수 없다. CRBU는 기술력이 전혀 없어서가 아니라 초기 임상 데이터에도 불구하고 대규모 3상 진입에 필요한 자본을 확보하지 못한 회사에 가깝다. 바이오 자본시장, 금리, 규제, 의료시장 경쟁, 달러환율이 투자성과에 영향을 준다. 2026년 상반기 CRBU 매출은 -22.4% 전년동기 감소했고 핵심 개발 중단으로 CAR-T 최종시장 성장률을 CRBU의 제품매출 성장률로 전가할 수 없다. 피터 린치식 스토리: 시장은 CAR-T 임상개발을 중단한 회사를 실패한 바이오기업으로 보지만, 현금과 특허, 초기 임상자료가 남아 있다. 구조조정 후 현금이 상당히 남고 기술매각 또는 유리한 합병이 성사된다면 저평가된 자산이 기존 주주에게 귀속될 수 있다. 스토리가 맞으려면 현금소진 감소, 추가 비용 통제, 자산 매각가격 확보, 기존 주주의 유리한 거래조건이 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 거래 지연, 임대·계약 비용 급증, 할인발행, 불리한 역합병과 과도한 희석이다. 매 분기 현금, 운영현금유출, 구조조정충당부채, 주식 수, 거래조건을 확인해야 한다. 분류는 고성장주에서 자산주(Asset Play)와 턴어라운드/특수상황주로 변경됐다.

6. 현재 주가 및 밸류에이션

2026-10-30 종가 $0.4232, 시총 $45.37M, 주식 수 107.21M, 2026-06-30 현금성자산 $113.82M, 리스부채 $26.66M, 리스차감 순현금 $87.16M, 참고 EV -$41.79M. P/E·Forward P/E N/M, P/S 4.52배, EV/Sales 계산값 약 -4.16배로 투자 배수 의미 없음, EV/EBITDA N/M, P/B 0.46배, 최근 12개월 FCF Yield -211.0%, 최근 12개월 매출 증가율 +10.0%이나 2026년 상반기 매출 증가율 -22.4%, 최근 EPS -$1.08, EBITDA 약 -$106.9M, 영업이익률 SEC 기반 약 -1091%, 순이익률 약 -1030%, ROE -78.3%, ROIC -42.3%이다. 2025년 종가 기준 시총 $148.61M / 매출 $11.159M으로 P/S 약 13.3배였으나 사업 환경이 완전히 달라졌으므로 과거 배수로 정상 회귀를 가정해서는 안 된다. 경쟁사 비교(2026-10-30, 시총/매출성장률/영업이익률/Forward PE/EV-Sales/EV-EBITDA/FCF Yield): CRBU $45M/+10.0%/-1091%/N.M./N.M./N.M./-211%; ALLO $408M/매출성장률 N.M./-3886%/N.M./33.2배/N.M./-25.2%; FATE $249M/-23.4%/-2041%/N.M./26.4배/N.M./-42.4%; CLLS $84M/+0.6%/-90.9%/N.M./N.M./N.M./-52.0%; CRSP $4.97B/-64.8%/-3972%/N.M./253.2배/N.M./-7.5%; BEAM $2.72B/+158.9%/-242%/N.M./11.6배/N.M./-13.7%이다. 이들 기업의 매출도 협력·마일스톤 수익 등으로 변동이 큰 데다 대부분 적자여서 배수 비교에 한계가 있다. CRBU는 장부상 현금 대비 큰 할인을 받지만, 개발 지속성이 상실되었으므로 상대기업 EV/Sales를 직접 적용하면 과대평가가 된다. 시총은 6월 말 현금성자산의 약 40%일 뿐이고 이후 소진비용은 미반영이다. 일부 과거 애널리스트 목표주가 5달러대는 10월 상황변경을 반영하지 않았을 수 있어 적정가 근거로 채택하지 않는다.

7. 조정 순현금 밸류에이션 및 안전마진

핵심 방식은 조정 순자산가치(Adjusted NAV)와 종료시점 할인현재가치다. PER, EV/EBITDA, FCF Yield, 장기 제품매출 DCF는 손익과 현금흐름이 모두 적자인 탓에 정상적인 목표가 산출이 불가능하다. 상용 제품 매출은 0으로 가정한다. 단위 백만 달러, 주식 수 107.21M주, 계산 시작점 2026-06-30 공시 현금성자산 $113.8M. 세 경우 모두 애널리스트 가정이다. 항목 | 부정적 | 기본 | 긍정적 6월 말 현금성자산 | 113.8 | 113.8 | 113.8 6월 말 이후 거래 종결까지 운영현금소진 | -42 | -33 | -25 기존 공시 구조조정 비용 | -19 | -17 | -15 추가 임대·계약·거래 비용 | -22 | -13 | -10 기술·임상자산 회수액 | 0 | +5 | +25 최종 잔여 지분가치 | 30.8 | 55.8 | 88.8 주당 미할인 가치 | $0.29 | $0.52 | $0.83 각 비용은 서로 중복되지 않는 별도 현금 유출로 가정했다. 공시된 확정 지출액이 아니며 회수 가능한 추가 비현금 자산의 가치는 명확하지 않다. 구조조정 비용 $15~19M 이외의 임대·계약·거래비용 가정은 공식 전망이 아니다. 다중 방법: 조정 순현금 NAV 기본 $55.8M/주당 $0.52; 1년 후 회수와 15% 할인율을 적용한 간이 DCF 기본 $48.5M/주당 $0.45; 보수적 $30.8M의 할인현재가치 $26.8M/주당 $0.25; 긍정적 $88.8M의 할인현재가치 $77.2M/주당 $0.72; 최근 12개월 매출 $10.04M에 P/S 2~5배 적용한 참고 지분가치 $20.1~50.2M/주당 $0.19~0.47. P/S는 실질 가치 기준이 아니라 거친 교차검증이며, 기술자산 회수액이 들어간 NAV와 합산하면 중복이다. PER N.M., EV/EBITDA N.M., FCF Yield N.M., 경쟁사 직접 상대가치 N.M. 과거 밸류에이션 배수 회귀는 사업중단 때문에 신뢰하기 어렵다. DCF의 할인율은 15%, 종료 후 사업 영구성장률은 0%, 기술자산 회수액은 기본 $5M·부정 0·긍정 $25M, 현금 유출은 종결 전 별도 지출, 주식 수는 최근 약 107.21M주로 추가 희석 이전 기준이다. 연간 제품매출 CAGR과 영업·FCF 마진을 정상화하여 예측할 근거가 없으므로 기존 연구개발 사업의 장기 성장 DCF는 배제했다. 최종 가격구간: 공격적 적정가 $0.72~0.85, 기본 적정가 $0.42~0.55, 보수적 적정가 $0.25~0.32, 안전마진 매수 관심가 $0.22~0.28, 확정적인 유리한 거래가 없다면 $0.85 이상은 고평가 위험 구간이다. 현재 $0.4232 대비 기본 할인현재가치 $0.45 상승여력 +6.3%, 기본 미할인 $0.52까지 +22.9%, 부정적 현재가치 $0.25까지 약 -41%, 긍정적 현재가치 $0.72까지 약 +70%다. 실제 거래의 성사 여부와 회수 시점, 추가 발행주식 수에 따라 추정가치는 크게 달라진다.

8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오

아래 확률은 시장 컨센서스가 아니라 2026년 10월 구조조정 상황을 바탕으로 한 주관적 분석 가정이며 각 기간 합계는 100%다. 3년 및 5년 예상가격은 합병·상장폐지·청산 가능성을 고려해 현재 보유한 최초 주식 1주당 귀속되는 누적 경제적 가치의 환산액이며, 거래소 표시 미래 주가를 보장하지 않는다. 수익률은 2026년 10월 30일 현재 $0.4232를 기준으로 계산한다. 6개월(2027년 5월): 긍정 25%, 유리한 거래 발표, $0.75, +77.2%; 중립 45%, 현금 보전과 전략적 검토 지속, $0.45, +6.3%; 부정 30%, 비용증가·지연·희석, $0.16, -62.2%. 확률가중 기대가치 $0.438, 기대수익률 +3.5%. 1년(2027년 11월): 긍정 25%, 현금 보전 및 의미 있는 IP 회수금 확정, $0.95, +124.5%; 중립 45%, 기본 NAV 수준 거래, $0.50, +18.2%; 부정 30%, 현금소진 장기화·불리한 거래, $0.10, -76.4%. 확률가중 기대가치 $0.4925, 누적 기대수익률 +16.4%. 3년(2029년 11월): 긍정 20%, 유리한 역합병 및 신사업 창출, $1.50, +254.4%; 중립 35%, 적정한 거래 대가 회수, $0.55, +30.0%; 부정 45%, 지분가치 소멸, $0.00, -100%. 확률가중 기대가치 $0.4925, 누적 기대수익률 +16.4%. 5년(2031년 11월): 긍정 15%, 새 사업의 큰 가치 창출, $2.50, +490.7%; 중립 25%, 제한적인 자산·현금 회수, $0.50, +18.2%; 부정 60%, 기업가치 소멸 또는 극심한 희석, $0.00, -100%. 확률가중 기대가치 $0.50, 누적 기대수익률 +18.2%, 연환산 약 +3.4%. 공식은 기대가치 = 각 시나리오 확률×예상가치의 합, 기대수익률 = 기대가치/$0.4232 - 1이다. 성공 시 상승폭이 커도 실패 확률과 회수기간을 고려하면 장기 확률가중 수익률이 반드시 높지는 않다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 낮음. 특수상황 전문 투자자에게만 선별적 관찰 가치가 있다. 현재 가격: 기본 NAV 할인현재가치에 근접한 적정가. 기본 적정 주가 $0.42~0.55, 보수적 적정가 $0.25~0.32, 안전마진 매수 관심가 $0.22~0.28. 일반적 장기 성장투자 목적에서는 현재 적극 매수보다 공시와 거래조건을 관찰하는 것이 합리적이다. 안정적인 성장·배당·실적 가시성을 원하는 투자자에게 부적합하며, 바이오 M&A, 청산가치, 역합병과 기업행동에 익숙한 전문투자자에게 상대적으로 적합하다. 핵심 투자 포인트 세 가지: ①최근 공시 현금성자산이 현재 시총의 약 2.5배 ②chRDNA 특허·vispa-cel과 CB-011 초기 임상자료의 잠재적 매각가치 ③인수·합병·라이선스 거래 체결 시 가치 불확실성이 해소될 수 있는 촉매. 핵심 리스크 세 가지: ①계속되는 현금소진과 미확정 종료 비용 ②매수자 부재 또는 가치 회수 실패 ③신주발행·불리한 역합병·상장유지 위험. 지금 사도 되는가? 적극적 신규매수보다는 관찰을 권고한다. 기다린다면 $0.22~0.28의 안전마진 관심가를 제안하지만 실제 순현금이 감소하면 그 가격에서도 고평가일 수 있다. 향후 가장 중요한 사건은 구조조정 후 현금잔액 및 비용의 공개, 그리고 확정 거래조건 공시다. 기존 임상개발 성장 스토리를 믿고 3~5년 장기 보유하기에 적합하지 않다. 결론: CRBU는 미래 CAR-T 판매량과 매출 성장에 투자하는 텐배거 후보보다 할인된 현금과 기술자산을 얼마나 회수할 수 있는지 평가하는 고위험 특수상황주다. 주당 가치는 (실제 잔여 현금 + 기술자산 회수액 - 잔여 의무) ÷ 최종 희석 주식 수이며 거래 성사 가능성과 회수시점에 대한 할인이 추가로 필요하다. 기술은 흥미롭지만 현재 가격에서 안전마진은 충분히 확인되지 않았다. 모든 적정가와 확률은 독립적 추정이며 확정 거래가치나 회사 공식 목표가가 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.