피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 체크포인트 소프트웨어 테크놀로지스

AI RESEARCH

CHKP 기업 분석 및 적정주가 평가

방화벽 매출 둔화와 보안 구독 성장을 분리해 실적·현금흐름·경쟁력을 검증하고 정상화 이익을 기준으로 안전마진과 투자 시나리오를 추정한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.11.01 · 읽는 시간 13분

#Check Point#CHKP#사이버보안#방화벽#밸류에이션

Check Point Software Technologies (CHKP) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가

기준일: 2026년 11월 1일. 미국 나스닥 CHKP. 통화는 달러(USD). 마지막 거래일인 10월 30일 정규장 종가를 적용했다. 2026년 3분기 실적은 11월 2일 발표 예정으로 현재 확인 가능한 최신 실적과 컨퍼런스콜은 2026년 7월 30일 발표한 2분기다. 발표 전 3분기 실적을 확정치로 사용하지 않았다.

0. 핵심 투자 요약

최근 종가 $152.11, 전일 대비 -0.91%, 시가총액 약 $15.53B, 후행 GAAP PER 15.5배, Forward PER 약 14.1배. CHKP는 높은 수익성과 기존 고객을 보유하지만 방화벽 제품 매출 부진으로 성장성이 충분히 입증되지 않았다. 투자 매력의 핵심은 방화벽 반등과 이메일·클라우드·AI·CTEM 구독 성장의 결합이다. 기본 가치 중심 $160, 기본 적정 범위 $145~175, 보수적 $115~135, 공격적 $195~220, 안전마진 매수 관심가 $105~120. 현재 주가 판단은 적정가 하단, 투자 매력도 보통이다.

1. 기업 기본 분석

본질: 쉽게 교체하기 어려운 기업 보안 인프라를 기반으로 유지보수·구독료를 장기간 회수하는 고수익성 사이버보안 기업.

제품군: Quantum/Hybrid Mesh(차세대 방화벽, 기업 네트워크 및 데이터센터 보안, Maestro), Harmony/Workspace(이메일·엔드포인트·SASE·원격근무 보안), CloudGuard(클라우드 보안), Infinity/Exposure Management(통합 보안 운영·취약점/CTEM), AI Security(AI 모델·에이전트·사용 보안). 핵심 고객은 대기업, 금융·통신·제조·공공기관, 중견기업, 서비스 제공업체. 대리점 및 보안 파트너를 중심으로 판매하며 2025년 상위 10개 채널 파트너가 전체 매출 약 57%에 기여했다.

2025년 매출 구성(백만 달러): 제품·라이선스 548.2(20.1%, 전년 대비 +7.9%), 보안 구독 1,219.0(44.7%, +10.4%), 업데이트·유지보수 958.2(35.2%, +0.5%), 합계 2,725.4(+6.3%). 구독과 유지보수의 합계 비중은 약 80%로 수익 가시성이 높지만, 유지보수 전체를 고성장 ARR과 동일시해서는 안 된다.

2025년 지역 매출은 미주 1,142.7M(41.9%), EMEA(이스라엘 제외) 1,174.2M(43.1%), 이스라엘 74.0M(2.7%), 아시아태평양 334.5M(12.3%). 파트너 소재지 기반 구분으로 최종 사용지역과 다를 수 있다.

경제적 해자는 기존 고객의 높은 보안시스템 교체비용, 기술 검증·브랜드 신뢰, 설치 기반, 유통망, 높은 총이익률이다. 네트워크 효과는 제한적이고 플랫폼 기술 우위는 지속적인 혁신이 필요하다. 가격 결정력은 기존 핵심 방화벽 및 유지보수에서는 중상급이나 SASE·클라우드 보안·대형 고객 통합 구매에서는 할인 경쟁이 있다. 원가에는 제품 부품·메모리, 클라우드 인프라, 연구개발·영업 인건비, 주식보상이 중요하다. 신규 장비 판매는 IT 투자·경기에 민감하며 유지보수는 상대적으로 방어적이다. 규제는 보안 의무 강화라는 순풍과 지역 데이터·정부조달 규제라는 비용 리스크를 동시에 수반한다.

경쟁사: Palo Alto Networks(PANW)는 플랫폼 통합, Fortinet(FTNT)은 방화벽 장비와 전용 칩, CrowdStrike(CRWD)는 클라우드 엔드포인트·탐지, Zscaler(ZS)는 제로트러스트·SASE, Qualys(QLYS)는 취약점 및 노출 관리에 강하다. CHKP가 이기는 이유는 검증된 보안 성능·높은 고객 전환비용·안정적 계약이며, 질 수 있는 이유는 보안예산이 클라우드 네이티브와 경쟁사 통합 플랫폼으로 이동할 때 신규 고객 지출을 충분히 확보하지 못하는 경우다.

2. 최근 5년 실적 및 재무

금액 단위는 백만 달러. 연도 순서는 2021/2022/2023/2024/2025.

지표20212022202320242025
매출21672330241525652725
성장률4.9%7.5%3.6%6.2%6.3%
매출총이익률88.5%87.5%88.9%88.5%87.9%
GAAP 영업이익908884899876831
영업이익률41.9%38.0%37.2%34.2%30.5%
순이익8167978408461057
희석 EPS$6.08$6.31$7.10$7.46$9.62
FCF11881076101910281173
FCF 마진54.8%46.2%42.2%40.1%43.0%
ROE24.3%25.8%29.2%30.2%37.3%
ROIC(데이터 제공업체 계산)46.7%53.2%59.4%55.1%50.1%
현금·단기·장기 금융투자37833503296027844342
금융부채 및 리스부채약 0약 026302007
순현금37833503293427542335
부채/자기자본약 0%약 0%약 1%약 1%약 70%
희석 가중평균 주식 수(백만 주)134.1126.3118.3113.4109.9
자사주 매입13061309129913191421
배당없음없음없음없음없음

2021~25년 매출은 약 26% 증가한 반면 GAAP 영업이익은 약 8% 감소했다. 연구개발과 영업조직 투자로 영업이익률이 41.9%에서 30.5%까지 떨어졌다. 매출 성장이 영업레버리지로 연결되는지 미확인이다. 2026년 상반기 매출은 약 $1,342M으로 +3% 성장했고 영업이익은 $370M으로 전년 대비 감소했다. 단기적으로 성장률은 둔화, 마진은 악화 중이다.

2025년 GAAP EPS $9.62는 세금 관련 특별효과 약 주당 $1.90을 포함한다. 순이익은 증가했지만 영업이익은 감소했다. 이를 차감한 2025년 단순 조정 EPS는 $7.72이다. 최신 12개월 주식보상(SBC)은 약 $234M이며, 보고 FCF $1,103M에서 이를 경제적 비용 대용치로 차감한 주주 관점 FCF는 약 $869M이다. SBC 실질 가치와 주식 희석이 정확히 같은 것은 아니지만 현금흐름 질 검증에는 중요하다.

2025년 약 $2B 전환사채 발행으로 장부 부채비율은 크게 증가했지만 장단기 금융투자를 함께 반영하면 순현금 상태다. 부채 부담은 현재 감당 가능하다. 다만 전환사채의 잠재 희석과 연간 약 $1.4B의 큰 자사주 매입이 FCF를 넘어서는 상황은 순현금 감소를 초래할 수 있다. 필수 구독·유지보수 때문에 경기 방어력은 높지만 장비 판매 및 대형 거래는 경기와 예산에 민감해 실적 변동성이 공존한다.

3. 최신 컨퍼런스콜·가이던스

최근 분기 발표일 2026-07-30(Q2 2026), 2026-11-02에 Q3 발표 예정. Q2 2026: 매출 $673.6M(+1.3%, 시장 예상 약 $675~676M 소폭 하회), 보안 구독 $332.6M(+11.6%), 제품·라이선스 $113.4M(-14.0%), 유지보수 $227.6M(-3.3%), GAAP 영업이익 $185.1M(-9.1%; 영업이익률 27.5%로 -3.1%p), GAAP EPS $1.87(+1.6%), 비GAAP EPS $2.55(+7.6%, 예상 약 $2.45 상회), 조정 FCF 약 $161M(전년 약 $256M 대비 크게 감소). GAAP 순이익보다 EPS 성장이 좋은 이유 중 하나는 자사주 감소다.

경영진은 이메일·CTEM·AI 보안 합산 ARR 성장 40% 이상, 해당 신규 사업의 청구액 성장 35%를 강조했다. 다만 기초 ARR 절대 규모가 공개되지 않아 전체 구독 사업이 40% 성장한다고 간주하면 안 된다. 하드웨어 매출 하락은 방화벽 수요와 영업조직 재편에 따른 판매 차질이 원인이다. 일부 대형 거래는 Q3에서 Q4로 지연될 것으로 예상한다. 고객 채널 전체의 재고 일수, 공통 장비 ASP는 충분히 공개되지 않았다. 메모리 원가 상승은 총이익률을 소폭 압박했다. Q2에는 이스라엘 정부 연구개발 지원금 약 $28M의 비용 상쇄효과도 있었다. 약 300명의 영업 인력 확대 효과는 2027년 1~2분기부터 발생할 것으로 예상한다. 신규 AI Network Firewall 및 AI Defense Plane, SASE, 통합 보안 제품을 투자 중이다. 대형 설비투자보다는 영업·R&D 인건비, 주식보상, 인수합병이 핵심 투자다.

Q2 말 총 RPO $2.55B(+7%), Current RPO $1.6B(+4%), 이연매출 $2.025B(+7%), Calculated Billings $639M(전년과 유사), Current Calculated Billings $641M(+2%). Billings는 계약 청구 주기 변화 영향을 받으므로 제품 매출과 RPO와 함께 해석해야 한다.

2026년 Q3 가이던스: 매출 $655~685M, 보안 구독 $332~343M, 비GAAP EPS $2.43~2.53, 조정 FCF $235~265M. 2026년 연간 가이던스: 매출 $2.770~2.850B, 비GAAP EPS $10.05~10.85. 연초 매출 가이던스 $2.830~2.950B에서 4월 하향된 후 7월에는 유지되었다. 상반기 실제 $1.342B와 Q3 중간값 $670M을 적용하면 연간 중간값 $2.810B 달성에 필요한 Q4 매출은 $798M으로 전년 Q4 약 $745M 대비 +7.1% 성장해야 한다.

애널리스트 관심은 Q4 약 $800M 매출 달성 가능성, 지연된 대형 방화벽 계약, 영업조직 확대의 2027년 효과, 보안 플랫폼 경쟁력, 2027년 마진 영향에 집중됐다. 경영진은 장기 AI·신규 보안 기회에는 낙관적이나 단기 영업 실행에는 신중하다. 컨콜 핵심 시그널: 'Q3가 저점, Q4는 제품 매출 플러스 성장'이 계약 실적으로 확인되는가.

4. 핵심 KPI 및 산업 선행지표

핵심 지표왜 중요한가현재 방향판단확인 데이터
방화벽 제품 매출신규 장비 구매·기존 고객 교체·ASPQ2 -14%부정분기 제품 매출·경쟁사 장비 실적
보안 구독 성장률고객당 추가매출 및 신사업 성장+12%긍정분기 구독 매출
RPO / Current RPO계약된 미래 매출 가시성+7% / +4%중립~긍정RPO·수주·계약기간
Calculated Billings계약 청구 흐름$639M, 정체주의청구액 및 청구기간 변경
이메일·CTEM·AI ARR신규 보안 시장 침투합산 +40% 이상, 절대 규모 미공개긍정이되 유보신규 제품 ARR·수주
제품 ASP·믹스하드웨어 마진직접 공개 부족판단 유보파트너 견적·장비 가격·판매제품 구성
메모리·부품원가방화벽 원가 및 총이익률메모리 가격 상승소폭 부정DRAM/NAND 가격·총이익률
영업 인력 생산성영업조직 재편 성패2027 효과 기대검증 필요신규 고객·수주·영업인력
산업 정보보안 지출시장 수요 규모2026년 $244B, +11.6% 전망산업 긍정산업 시장 전망
경쟁사 성장고유 경쟁력 및 점유율 변화Fortinet TTM +20.2%CHKP에 부담경쟁사 분기 실적

2026년 9월 조직당 주간 평균 공격 관측은 2,803건(+48% YoY)으로 보안 필요성이 확대되지만 공격 횟수는 CHKP 매출이나 계약액이 아니다. 업계 전체 성장률과 개별 보안 카테고리 성장률이 다를 수도 있다. 최우선 3가지: (1) 제품 매출 -14%에서 0% 이상 회복, (2) 구독 +12% 유지와 Current RPO +4% 가속, (3) 매출 성장과 GAAP 영업이익률의 동반 개선. 수요→실제 계약→매출→마진 순서로 검증한다.

5. 트렌드와 피터 린치식 스토리

산업 핵심 트렌드는 AI 모델·에이전트 보안, 클라우드·SASE·제로트러스트, 이메일 보안·CTEM, 대형 보안 플랫폼 통합, 기존 방화벽 교체, 구독형 구매다. CHKP의 제품 전략은 대체로 방향이 맞지만 전체 매출 성장률이 이를 입증하지는 못했다. 2026년 10월 26일 발표한 Firewall-as-a-Subscription은 선투자 없이 월·연간 요금으로 3년간 장비와 보안 서비스를 이용하는 모델로 11월 1일 제공되기 시작했다. 초기 고객 예산 부담을 줄일 수 있으나 일시금 매출이 구독으로 전환되면서 매출 인식 시점이 변할 수 있다. 10월 29일 선보인 400GbE Maestro Hyperscale Orchestrator 200은 처리 용량을 4배로 확장해 AI 데이터센터·네오클라우드의 잠재 수요를 겨냥한다. 신제품 발표만으로 실제 매출은 증명되지 않는다.

피터 린치식 스토리: 기존 방화벽 고객의 높은 전환비용과 유지보수 수익으로 현금을 창출하면서 이메일·CTEM·AI·SASE 보안을 교차판매한다. 판매조직 재편이 정상화되고 장비 매출이 회복되면 매출 성장률 및 주당 이익이 동시에 개선돼 저성장 할인 완화가 가능하다.

스토리가 맞을 조건: 장비 매출 회복, 구독 두 자릿수 성장, RPO 및 Billings 개선, 영업이익률 안정, 신규 AI 보안 매출 가시화. 깨지는 신호: 대형 계약 반복 지연, 지속적인 경쟁사 대비 저성장, 매출 증가에도 영업이익 감소. 분기 추적: 제품·구독 매출 성장, Current RPO, Billings, 영업이익률, 주식보상, 자사주 규모. 피터 린치 분류: 저성장주와 우량성장주의 경계에 있는 현금창출 기업으로 성장률 턴어라운드 논제가 있다. 고성장주라고 분류하기에는 이르다.

거시 변수: 금리 상승은 고객의 장비 구매예산에 부담이지만 구독형 구매를 유도할 수 있다. 금리 하락은 보유 금융투자의 이자수익을 낮출 수 있다. 셰켈 강세는 이스라엘 소재 인건비 부담, 달러·환율 변화와 기업 IT 투자 둔화는 해외 수요에 영향을 준다. 규제 강화는 보안 수요에 순풍이나 국가별 데이터 주권 및 조달 규제는 역풍이 될 수 있다.

6. 현 주가 및 경쟁사 밸류에이션

2026-10-30 종가 $152.11, 시총 $15.531B, 발행주식 수 102.10M, EV $13.302B, 현금+단기투자 $2.280B, 장기금융투자 $1.924B, 총 현금·투자 $4.203B, 금융부채 약 $1.975B, 순현금 약 $2.229B. EV는 장기 유가증권까지 포함해 계산했다. 일부 데이터 제공업체의 EV 약 $15.2B는 장기 투자자산 제외 등 정의 차이에 따른다.

후행 GAAP PER 15.49배, Forward PER 14.12배, P/S 5.62배, EV/Sales 4.81배, EV/EBITDA 15.72배, P/B 5.72배, 보고 FCF Yield 7.10%, SBC 차감 FCF Yield 약 5.59%, 최근 매출 성장률 4.64%, 후행 GAAP EPS 성장률 27.86%(일회성 세금 효과 포함), EBITDA 약 $846M, 2025년 EBITDA 전년 대비 약 -4.6%, GAAP 영업이익률 29.02%, 순이익률 37.93%(세금 효과 포함), ROE 37.64%, ROIC 36.04%.

기업시총매출 성장률GAAP 영업이익률Forward PEREV/SalesEV/EBITDAFCF Yield특징
CHKP$15.5B4.6%29.0%14.1x4.8x15.7x7.1%성숙한 고현금흐름 방화벽·구독
FTNT$100.0B20.2%32.9%36.3x12.2x34.8x3.4%네트워크 보안·장비 성장
PANW$299.6B24.5%7.0%87.5x26.1x191.7x1.4%통합 플랫폼, 높은 성장 프리미엄
CRWD$257.0B24.3%-2.5%177.3x46.8x2365x0.6%고성장 엔드포인트·클라우드, EBITDA 배수 해석 제한
ZS$38.8B25.4%-3.5%48.5x11.1x848x2.2%제로트러스트·SASE, EBITDA 배수 해석 제한
QLYS$7.8B10.4%34.5%27.9x10.1x27.9x4.0%취약점 관리·높은 수익성

경쟁사의 성장률이 CHKP보다 크게 높으므로 밸류에이션 할인의 상당 부분이 정당화된다. CHKP의 과거 5개 연말 Forward PER는 대략 16~19배, EV/Sales 5.3~6.9배였으나 현재 이익률과 성장률을 고려하지 않고 과거 밴드로 복귀한다고 전제하면 안 된다. CHKP는 명백한 저평가보다는 성장 회복 의구심이 반영된 적정가 하단이다.

7. 멀티플·현금흐름 적정가치

기본 가정: 2026년 매출 $2.81B, 2027년 $3.05B(+8.5%), 이후 중기 매출 CAGR 약 7%, 2027년 GAAP 영업이익률 28~29%, 정상화 순이익률 약 28%, 2027년 정상화 GAAP EPS $8.60, EBITDA $0.90B, FCF $1.17B, SBC 차감 주주 FCF $0.90B, 평가에 사용하는 희석 주식 수 100M, 순현금 $2.10B, DCF 주주자본 할인율 9%, 말기 성장률 2.5%. 주식 수·순현금 등은 회사 확정 가이던스가 아닌 분석 가정이다.

방법가정산출 지분가치주당 가치
PER2027 GAAP EPS $8.60×18x$15.48B$155
EV/EBITDA$0.90B×16x+$2.10B 순현금$16.50B$165
EV/Sales$3.05B×5x+$2.10B 순현금$17.35B$174
P/S$3.05B×5x$15.25B$153
FCF Yield$1.17B/7.0%$16.71B$167
주주 FCF Yield$0.90B/5.8%$15.52B$155
5년 주주 FCF DCF9% 할인, 2.5% 말기 성장$16.07B$161
동종업계/역사적 가치 보조2027 Non-GAAP EPS $11.10×14~16x$15.54~17.76B$155~178

PER·P/S·FCF 수익률은 지분가치를 직접 구했으므로 순현금을 다시 더하지 않는다. EV 배수는 EV에 순현금을 더한다. DCF는 SBC를 차감한 주주 현금흐름(FCFE)을 할인하며 순현금을 중복 가산하지 않는다. 비GAAP 예상 EPS와 정상화 GAAP EPS는 다르다.

DCF 세부: 주주 FCF 2027 $0.900B, 2028 $0.963B, 2029 $1.030B, 2030 $1.103B, 2031 $1.180B. 연도별 할인 현재가치 0.826/0.811/0.796/0.781/0.767B, 합계 약 $3.98B. 할인 말기가치 $12.09B. 지분가치 $16.07B, 100M주 기준 주당 $160.7. 가치의 약 75%가 말기가치이므로 할인율·장기 성장률에 민감하다.

적정가치: 공격적 $195~220, 기본 $145~175(중심 $160), 보수적 $115~135, 안전마진 매수 관심가 $105~120, 성장 회복이 입증되지 않을 때 $200 이상 고평가 위험 증가, $220 이상은 낙관적 성과 상당 부분 반영. 보수적 가격대는 EPS $7.2~7.5와 PER 16~18배, 공격적 가격대는 2028년 이후 EPS $10~11 및 19~21배 수준 재평가를 전제한다. 현재가 $152.11 대비 기본 중심 상승여력 +5.2%, 보수적 중심 $125까지 하락위험 약 -17.8%, 안전마진 $105~120은 기본 가치 중심 대비 약 25~34% 할인이다.

8. 보유 기간별 긍정·중립·부정 시나리오

확률은 주관적인 조건부 가정이며 통계적으로 보장된 주가 예측이 아니다. 비교 기준 현재가 $152.11, 배당 제외.

6개월(2027년 5월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%Q4 제품 매출 반등, 가이던스 달성$188+23.6%
중립50%구독 견조, 전체 매출 완만 성장$158+3.9%
부정25%대형 계약 지연, 2027년 전망 하향$119-21.8%
확률가중 기대주가 $155.75, 누적 기대수익률 +2.4%, 연환산 약 4.8%.

1년(2027년 11월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%영업조직 생산성 개선, 성장률 두 자릿수 접근$215+41.3%
중립45%매출 성장 7~9%, 마진 안정$172+13.1%
부정25%제품 매출 부진, 이익률 악화$113-25.7%
확률가중 기대주가 $170.15, 누적 및 연환산 기대수익률 +11.9%.

3년(2029년 11월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%AI·SASE·CTEM 성과와 성장률 10% 초과, 멀티플 확대$310+103.8%
중립45%매출 CAGR 7~8%, 매입·EPS 성장$215+41.3%
부정25%점유율 상실, 성장 정체·멀티플 축소$115-24.4%
확률가중 기대주가 $218.50, 누적 +43.7%, 연환산 약 12.8%.

5년(2031년 11월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%플랫폼 전환 성공, 매출 CAGR 11~13%, 마진 회복$415+172.8%
중립45%연 7~8% 성장, 안정적 FCF와 주식 수 감소$265+74.2%
부정25%하드웨어 구조적 침체, 구독 경쟁 심화$110-27.7%
확률가중 기대주가 $271.25, 누적 +78.3%, 연환산 약 12.3%.

연환산 값은 확률가중 기대주가를 연복리화한 결과로 각 시나리오 연수익률의 가중평균과 다를 수 있다. 장기 예측은 AI·규제·경쟁·이익률·멀티플 변화에 매우 민감하다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도 보통. 현재 주가 적정가 하단. 기본 적정주가 $145~175, 보수적 $115~135, 공격적 $195~220, 안전마진 매수 관심가 $105~120. 현재 적극 매수는 신중하며 2026-11-02 예정된 실적에서 Q4 회복 가시성을 확인하는 편이 합리적이다.

핵심 투자 포인트 3가지: (1) 구독·유지보수 약 80%, 높은 FCF, 순현금에 기초한 방어력, (2) 이메일·CTEM·AI 보안의 신사업 성장 가능성, (3) 영업조직 정상화와 자사주 매입에 따른 주당 가치 증가 가능성.

핵심 리스크 3가지: (1) 산업 평균·경쟁사 대비 구조적 저성장, (2) 영업마진 하락, SBC와 인수합병·부품원가 부담, (3) Q4 대형 방화벽 계약 및 연간 가이던스 실행 실패.

지금 살 수 있는가? 현재가 $152.11은 극단적으로 비싸지 않으나 안전마진이 충분하지 않다. 기존 보유자는 제품 매출 반등과 신규 수주를 중심으로 점검하고 신규 투자자는 Q3 발표 및 Q4 가이던스를 확인하는 방식을 고려할 수 있다. 기다리는 경우 $130~140은 재평가 관찰 구간, $105~120은 안전마진 매수 관심 구간이다. 단, 하락 원인이 사업의 구조적 훼손일 때는 가격이 내려와도 투자 논제를 재검증해야 한다. 장기 현금흐름형 가치투자자와 턴어라운드를 모니터링할 수 있는 투자자에게 적합하나, 이미 검증된 20% 이상 고성장 또는 고배당을 원하는 투자자에게는 부적합하다.

최종 결론: CHKP 투자의 본질은 사이버보안 산업이 성장한다는 사실이 아니라 성숙한 고수익 방화벽 사업을 신규 플랫폼 성장을 통해 다시 가속할 수 있는지에 있다. 시장의 불신을 실적으로 반박할 때 주가 재평가 가능성이 커진다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.