기업 · 클리어 시큐어
AI RESEARCH
CLEAR Secure(YOU) 심층 기업분석 및 적정주가
공항 구독의 회원 성장과 eGate 수익성, CLEAR1 신원 인증 확장의 실증 여부를 통해 적정 가치와 장기 위험을 평가한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.29 · 읽는 시간 13분
CLEAR Secure (NYSE: YOU) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
분석 기준일: 2026년 10월 29일. 미국 증시 2026년 10월 28일 종가 $45.48 기준. 모든 금액은 USD이다.
1. 핵심 투자 판단
CLEAR Secure는 미국 공항에서 생체인증으로 신원 확인 절차를 편리하게 만드는 CLEAR+ 연간 구독 사업을 토대로 기업·의료·정부기관용 CLEAR1 신원 인증 플랫폼으로 확장하는 기업이다. 2026년 2분기 매출은 $277.8M(+26.6% YoY), 영업이익은 $83.0M, 조정 EBITDA 마진은 36.4%, FCF는 $189.0M을 기록했다. 2026년 연간 공식 FCF 가이던스는 최소 $480M으로 상향됐다. 2026년 3분기 실적 발표 예정일은 11월 4일이며 아직 발표되지 않았다. 투자 질문은 유료 공항 회원 성장, 가입자당 실현 수익, 파트너 비용 및 자동화, CLEAR1의 독립적 유료 매출 실현 여부다.
2. 사업 내용·경제적 해자
회사의 본질: 공항에서 시간 절약 수요를 연간 구독 매출로 수익화하고, 축적한 신원 인증 기술을 기업·정부 인프라로 확장하려는 기업.
- CLEAR+: 공항 신원 확인과 전용 서비스 동선에서 시간을 절약하도록 돕는 유료 연간 선불 구독 서비스. TSA가 수행하는 보안 검색을 대체하지 않는다.
- TSA PreCheck 등록·갱신 대행: 등록 접점을 넓히고 관련 수수료를 수취한다.
- CLEAR Concierge: 공항 내 프리미엄 안내·편의 경험을 추가 매출로 수익화한다.
- CLEAR Reserve 및 모바일 Home-to-Gate: 공항·여행 동선을 연결하며 회원 참여와 교차 판매를 높인다.
- CLEAR1: 기업·의료기관·정부기관에서 신원 확인, 사기 방지, 접근 인증에 사용하는 기술 플랫폼. Vertix·Apix·Helix 제품을 출시했다. 매출은 대부분 미국에서 발생하며 대부분 CLEAR+ 구독에 의존한다. 부문별 비중과 CLEAR1의 독립적 매출이 충분히 공시되지 않아 기업용 매출을 임의 추정해서는 안 된다. 파트너 플랫폼 매출은 2025년 기준 전체 매출에서 중요하지 않은 수준이었다. 미국 시장 집중도는 높지만 구체적인 지역별 비율은 별도 공시되지 않는다. 주요 고객은 미국 공항을 자주 이용하는 개인·가족·출장객, 제휴 카드 및 항공사의 회원, TSA PreCheck 가입자, 기업·의료기관·공공기관이다. 연간 선불 결제 구조는 반복 수익과 운전자본상의 장점이 있다. 2026년 7월 1일 CLEAR+ 정가는 $209에서 $219로 약 4.8% 인상됐으며 가족 추가 구성원 가격은 $125로 유지됐다. 원가 구조는 공항·항공사·소매 제휴처에 지급하는 수익 배분, 현장 직원 인건비, 연구개발·마케팅, 생체인증 네트워크 투자로 구성된다. 고객 재고나 상품 원가보다 파트너 계약과 인력 효율이 중요하다. eGate 도입은 현장 신원 확인 효율을 높여 매출 대비 인건비를 줄인다. 해자는 공항의 물리적 접근권과 운영 계약, 62개 공항에서 구축한 네트워크, 제휴·회원 기반, 높은 신원 검증 신뢰도, 규제·보안 운영 경험이다. 그러나 영구 독점은 아니다. TSA PreCheck Touchless ID가 65개 공항에 확산되고 항공사도 자체 디지털 ID를 제공해 대체 위협이 커진다. CLEAR+ 가격을 지속 유지하려면 얼굴 인증 외의 대기시간 절약과 프리미엄 편의가 필요하다. 경쟁 강도는 공항에서는 TSA·항공사 자동화가 구조적 대체재가 되면서 높아지고, 기업용 신원 인증에서는 Mitek, Intellicheck, Telos, Okta 및 여러 인증 기술 제공자와 경쟁한다. CLEAR가 이기는 이유는 이미 확보한 현장 네트워크·회원 기반·운영 노하우이며, 질 수 있는 이유는 저비용 공공 신원 인증의 보편화, 공항 파트너 협상력, 낮아지는 유지율과 CLEAR1 매출 부진이다. 소비 경기 침체, 출장 감소, 생체정보 규제 강화, 기술 표준 변화는 위험 요인이다.
3. 재무와 성장률
단위: 백만 달러. 2026년은 상반기 누계이며 연간과 직접 비교하지 않는다.
| 항목 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 상반기 |
|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 613.6 | 770.5 | 900.8 | 530.8 |
| 매출 성장률 | 40.3% | 25.6% | 16.9% | 23.2% |
| 비교용 매출총이익률 | 62.3% | 63.5% | 64.4% | 67.5% |
| 영업이익 | 20.1 | 123.2 | 186.5 | 145.0 |
| 영업이익률 | 3.3% | 16.0% | 20.7% | 27.3% |
| 연결 순이익 | 49.9 | 225.3 | 168.1 | 128.7 |
| 상장회사 귀속 순이익 | 28.1 | 169.7 | 109.2 | 88.8 |
| 희석 EPS | $0.31 | $1.56 | $1.12 | $0.87 |
| 영업현금흐름 | 225.0 | 295.7 | 372.5 | 391.5 |
| 설비투자 | 25.6 | 12.0 | 29.3 | 17.1 |
| FCF | 199.5 | 283.7 | 343.1 | 374.5 |
| FCF 마진 | 32.5% | 36.8% | 38.1% | 70.6% |
| 비교용 매출총이익률은 매출에서 공항 수익 배분과 현장 직접 인건비를 차감한 내부 분석용 수치이며 제조업·SaaS의 공시 매출총이익률과 동일하지 않다. | ||||
| 2025년 매출 성장률은 16.9%까지 둔화했으나 2026년 상반기에는 23.2%로 다시 가속됐다. 영업 마진은 2023년 3.3%에서 2025년 20.7%, 2026년 상반기 27.3%까지 높아져 강한 영업 레버리지가 확인된다. 2024년 순이익과 EPS는 일회성 세금 이익 및 Tax Receivable Agreement 관련 회계 효과로 왜곡돼 있으므로 EPS 성장률만으로 추세를 평가하면 안 된다. | ||||
| 항목 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026년 6월 말 |
| --- | ---: | ---: | ---: | ---: |
| 현금 및 단기투자자산 | 723.1 | 609.5 | 700.2 | 959.3 |
| 리스 포함 총부채 | 127.4 | 121.3 | 112.3 | 109.8 |
| 리스 차감 순현금 | 595.7 | 488.2 | 587.9 | 849.5 |
| 리스부채/자기자본 | 35% | 51% | 55% | 45% |
| 상장회사 귀속 평균자본 ROE | 10.7% | 78.6% | 58.1% | TTM 119.2% |
| ROIC | 비교 가능 연간 수치 미제공 | 미제공 | 미제공 | TTM 52.9% |
| 교환 가능한 지분 포함 총 경제적 주식 수, 백만 주 | 150.7 | 137.7 | 133.2 | 134.7 |
| 자사주 매입과 현금배당은 2023~2026년에 실시됐다. 2026년에는 분기당 보통 배당 $0.15가 선언됐다. 2026년 3분기 초 약 $22M의 자사주를 평균 $52.73에 매입했다. 다만 복수 종류 주식의 교환 및 전환 때문에 Class A 주식 수 변화만으로 주주 가치 증가나 희석을 판단할 수 없다. 경제적 전체 주식 수는 2025년 말보다 2026년 상반기에 소폭 증가했다. | ||||
| 현금은 풍부하고 은행 차입 부담은 작다. 반면 2026년 6월 기준 선수수익 약 $573M, 카드사·파트너 관련 미지급금 약 $315M, TRA 관련 장기 세금 지급 의무 약 $257M이 있다. TRA 의무에는 대응하는 이연세금자산도 존재한다. 파트너 미지급금은 3분기 정산 예정으로, 현금 $959M 전부가 자유로운 잉여현금은 아니다. 2026년 상반기 FCF 마진 70.6%는 현금 입금과 파트너 지급 시점에 영향을 받으므로 연간 정상 마진으로 외삽하면 안 된다. 낮은 자본과 누적 자본환원 때문에 ROE와 ROIC 역시 매우 높아 보일 수 있다. 자사주 매입과 배당은 긍정적이지만 주식보상 비용과 비지배 지분 배분을 함께 추적해야 한다. |
4. 최근 실적 발표·컨퍼런스콜·가이던스
가장 최근 발표는 2026년 8월 5일 2분기 실적이다. 매출 $277.8M은 시장 기대치 약 $269.7M을 상회했고 희석 EPS $0.49는 기대치 약 $0.40을 상회했다. 영업이익 $83.0M, 영업이익률 29.9%, Bookings $295.9M(+32.8%), 조정 EBITDA $101.1M, 조정 EBITDA 마진 36.4%(전년 동기 대비 9.0%p 상승), FCF $189.0M(+60.3%)을 기록했다.
- 수요: 활성 CLEAR+ 회원 833만 명(+15.2%), 누적 등록 회원 4,350만 명(+30.0%). 누적 등록 회원과 유료 가입자를 혼동하지 않는다.
- 가격/ASP: 정가를 2026년 7월 $209에서 $219로 인상. 경영진은 가격 인상 직후 초기 유지율이 건강하다고 평가했으나 장기 갱신율은 미검증이다. 정확한 실현 ARPU는 할인·제휴·가족 구독 때문에 정가와 다르다.
- 비용: eGate가 50개 공항까지 확대됐고 현장 직접 인건비가 매출의 17.3%로 전년보다 약 4.5%p 낮아졌다. 조정 EBITDA 증분 이익 전환율은 약 70%로 언급됐다.
- 공급 및 재고: 제조 재고보다 공항 설치·운영 능력과 파트너 계약이 중요하다.
- CapEx/신사업: 회사는 공항 자동화, Concierge, 모바일 Home-to-Gate, CLEAR1의 Vertix·Apix·Helix 및 정부·의료·기업 고객 확대를 강조했으며 구체적인 대규모 CapEx 상향 계획은 제시하지 않았다.
- CLEAR1: 파트너 신규 계약과 영업 파이프라인이 직전 분기 대비 각각 50% 이상 늘었다고 설명했으나 이는 확정 매출이 아니다.
- 애널리스트 질문: Goldman Sachs는 Concierge와 Home-to-Gate의 수익화, Needham은 CLEAR1 경쟁 우위와 유통 전략, 다른 질문은 Amex 정산·마진 목표·Bookings 가이던스에 집중됐다.
- 경영진 톤: 성장과 수익성에 낙관적이지만 3분기 FCF의 일시적 마이너스 가능성을 직접 언급하는 등 현금흐름 계절성에 대해서는 신중했다. 공식 가이던스: 2026년 3분기 매출 $284M~$287M(중간값 YoY +24.6%), Bookings $311M~$316M(중간값 YoY +20.5%). 연간 FCF 최소 $480M으로 기존 최소 $465M에서 상향. 장기 조정 EBITDA 마진 목표 35%를 2분기 36.4%로 이미 초과. 3분기 카드사 파트너 정산으로 FCF가 마이너스가 될 수 있지만 이는 연간 가이던스에 반영돼 있다. 컨콜에서 봐야 할 신호는 유료 회원과 Bookings가 늘어나는 동시에 eGate 자동화로 인건비가 줄어든다는 점이다. 반대로 3분기 Bookings 성장률 가이던스는 2분기 실적보다 낮아 신규 가입·갱신 수요 둔화인지 비교 기저 차이인지 확인해야 한다. 다음 실적 발표일은 2026년 11월 4일이다.
5. 진짜 선행지표와 산업 데이터
핵심 이익 방정식은 유료 가입자 수 × 실현 단가 × 유지율 - 공항 수익 배분과 운영비에 더해 CLEAR1 기업 인증 매출이다.
| 핵심 지표 | 중요한 이유 | 최근 수치와 방향 | 판단 |
|---|---|---|---|
| 활성 CLEAR+ 회원 | 반복 구독 매출 기반 | 833만 명, YoY +15.2% | 긍정 |
| Total Bookings | 매출 이전의 선불 청구와 수요 선행지표 | 2026 Q2 $295.9M, +32.8% | 긍정 |
| 실현 ARPU와 가격 | 회원당 수익 | 정가 +4.8%, 실현 ARPU 개선 언급 | 긍정이나 미검증 |
| 연간 Gross Dollar Retention | 구독 갱신과 가격 결정력 | 2024년 88.5%에서 2025년 86.4% | 주의 |
| 연간 회원 이용 횟수 | 서비스의 이용가치 | 7.1회에서 7.0회 | 소폭 부정 |
| eGate/인건비 | 영업 레버리지 | 50개 공항, 직접 인건비율 17.3% | 긍정 |
| TSA 여객 수 | 미국 항공 여행 외부 수요 | 2026년 9월 전년보다 약 2% 감소 | 다소 부정 |
| TSA Touchless ID | 무료·저가 대체재 | 65개 공항에서 제공 | 구조적 위험 |
| CLEAR1 유료 계약·사용량 | 공항 밖 성장 실증 | 제휴 및 파일럿 확대, 독립 매출 미공시 | 가능성은 긍정, 실증 부족 |
| 공항·카드사 계약/정산 | 수익배분·가입자 유입과 현금흐름 | 2026년 3분기 파트너 대규모 정산 | 혼재 |
| 2025년 미국 TSA 검문소 통과 여객은 약 9억600만 명이다. 2026년 9월 이용객은 전년보다 약 2% 감소했다. 그에 비해 CLEAR 2분기 매출은 +26.6% 성장했으므로 시장 규모 증가 외에 침투율, 회원 증가, 가격과 제품 확대가 기여했을 가능성이 높다. 그러나 기간이 달라 각 요인의 정확한 기여도를 산정할 수는 없다. 구독료를 높여도 회원 유지율이 견고한지가 중요하며, TSA PreCheck Touchless ID 보편화는 가격 프리미엄에 구조적 압박을 가할 수 있다. | |||
| 반드시 볼 3개 지표: 1) 유료 회원 증가율과 갱신율, 2) Bookings 성장률과 직접 인건비율·정상화 FCF, 3) CLEAR1의 실제 유료 매출 및 반복 매출. |
6. 트렌드와 피터 린치식 투자 스토리
스토리 A: 공항 구독의 규모가 커지고 정가와 서비스가 개선되는 동안 eGate 운영 자동화가 비용을 낮춰 이익이 매출보다 빠르게 증가한다. 2026년 2분기 실적에서 검증되고 있다. 스토리 B: AI 딥페이크·합성 신원·계정 탈취가 증가하는 사회에서 확실한 사람 신원 검증 인프라에 대한 수요가 증가한다. CLEAR1이 공항에서 확보한 신뢰·인증 기술을 기업·정부용 플랫폼으로 확장하면 성장률과 밸류에이션이 재평가될 수 있다. 2026년 8월 31일 CrowdStrike Falcon과 CLEAR1의 통합 파트너십이 발표됐으며, 10월 7일 미국 보훈부 VA.gov 및 6개 의료센터의 신원 확인 파일럿이 시작됐다. Medicare.gov 관련 계약도 존재한다. 이러한 발표는 제품 유효성을 뒷받침하나 실질적 ARR이나 수익성은 아직 확인되지 않았다. 스토리가 맞으려면 공항 구독의 회원 증가, 가격 인상 후 갱신율 유지, 공항 자동화 마진 개선, CLEAR1 유료 고객 확산이 필요하다. 깨지는 신호는 유지율 급락, 공항·카드사 계약 악화, 공공 Touchless ID에 따른 구독 가치 훼손, 기업용 플랫폼 매출 정체다. 매분기 가입자·Bookings·인건비율·FCF·CLEAR1 매출을 확인해야 한다. 피터 린치 기준으로는 우량성장주에서 고성장 플랫폼으로 전환을 시도하는 기업이며, 현재는 순수 SaaS보다는 공항 구독·운영 기업에 가깝다. 경기 침체는 출장·프리미엄 지출을 줄일 수 있고, 임금 상승은 운영비에 부담, 금리 하락은 현금 이자수익에 부담인 동시에 주가 할인율에 긍정적일 수 있다. 개인정보·생체정보 규제 강화는 기술·운영 비용을 높인다.
7. 오늘 주가와 상대 밸류에이션
2026년 10월 28일 미국 증시 종가 $45.48, 52주 범위 $30.23~$69.07. 약 1억 3,529만 경제적 지분을 반영한 시가총액 $6.15B, EV $5.30B, 현금 및 단기투자자산 $959M, 운용리스 약 $110M. TTM 매출 약 $1.00B, 성장률 19.8%, 영업이익률 25.1%, 상장회사 귀속 순이익률 14.8%, TTM FCF 약 $508M, 시총 대비 FCF Yield 약 8.3%. 현재 제공업체 기준 P/E 30.9배, Forward P/E 20.0배, P/S 6.15배, EV/Sales 5.30배, EV/EBITDA 19.3배, P/B 22.5배, TTM ROE 119.2%, ROIC 52.9%. 최근 분기 EPS는 전년 동기 대비 약 88% 증가, 조정 EBITDA는 약 68% 증가. 높은 ROE/ROIC는 낮은 자본 장부가와 자본환원 영향을 감안해야 한다. 2026년 예상 매출 컨센서스 $1.11B(+23.3%), 2027년 $1.27B(+14.5%). 조정 EPS 추정치는 각각 $2.10, $2.61이며 공식 회사 EPS 가이던스가 아니다. 시가총액은 Class A 상장 유통주식만 보아 약 $4.7B로 계산한 서비스와 차이가 난다. 이 분석은 비지배 지분에 연결된 교환 가능한 주식까지 포함한 전체 경제적 지분 약 135.29M을 적용했다. 상장회사 귀속 EPS와 연결 기준 FCF 및 전체 경제적 지분은 분모가 달라 단순 P/E와 기업가치 배수를 직접 혼합하면 안 된다.
| 기업 | 시총($B) | TTM 매출 성장 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YOU | 6.15 | 19.8% | 25.1% | 20.0x | 5.30x | 19.3x | 8.3% |
| MITK | 0.84 | 11.1% | 18.1% | 16.9x | 4.03x | 16.1x | 5.8% |
| IDN | 0.05 | 16.7% | 11.8% | 41.0x | 1.58x | 10.5x | 5.6% |
| TLS | 0.44 | 65.9% | -2.0% | 36.9x | 2.05x | 의미없음 | 7.7% |
| OKTA | 38.93 | 11.2% | 7.7% | 54.6x | 11.94x | 114.3x | 2.5% |
| VRSN | 27.54 | 6.5% | 68.1% | 29.1x | 16.66x | 23.9x | 3.7% |
| Mitek와 Intellicheck는 디지털 ID 인증 경쟁, Telos는 보안·정부 인증, Okta는 기업 IAM 소프트웨어, VeriSign은 직접 경쟁사가 아닌 장기 반복 매출·신뢰 인프라 비교 사례다. 사업모델 차이가 커 배수는 그대로 적용할 수 없다. CLEAR는 MITK 및 IDN보다 높은 매출 배수를 적용받지만, 높은 영업 마진과 현금창출력이 일부 정당화한다. 순수 IAM 플랫폼인 OKTA의 멀티플을 받을 정도로 CLEAR1의 독립 매출은 검증되지 않았다. YOU의 연말 EV/Sales는 2023년 약 2.4배, 2024년 2.8배, 2025년 3.4배에서 현재 5.3배로 재평가돼 과거보다 싸지 않다. |
8. 적정 주가와 안전마진
평가 가정: FY2026E 매출 $1.11B, FY2027E 매출 $1.27B, FY2027 조정 EBITDA 마진 35%, FY2027 조정 EBITDA 약 $445M, FY2027E 조정 EPS $2.61, 2027년 모델 FCF $510M, 총 경제적 지분 135.29M주, 조정 순현금 $530M. 조정 순현금은 2026년 6월 말 리스 차감 순현금 약 $850M에서 예정된 파트너 정산 약 $315M을 뺀 분석용 근사값이다. 실질적인 추후 현금 잔액은 추가 현금 창출·지출에 따라 변한다.
| 평가 방식 | 핵심 가정 | 지분가치($B) | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| PER | EPS $2.61 × 19배 | 6.71 | $49.6 |
| EV/EBITDA | EBITDA $445M × 14배 + 순현금 | 6.75 | $49.9 |
| EV/Sales | 매출 $1.27B × 4.8배 + 순현금 | 6.63 | $49.0 |
| FCF Yield | FCF $510M ÷ 7.5% | 6.80 | $50.3 |
| DCF | 정상화 FCFF, 할인율 10.5%, 영구성장률 2.5% | 7.35 | $54.3 |
| 경쟁사 상대가치 | EV/Sales 4.0~4.9배 | 5.61~6.75 | $41.5~$49.9 |
| 과거 배수 회귀 | 2027 예상 매출 × 3.4~4.5배 | 4.85~6.25 | $35.8~$46.2 |
| 기업은 2026년 FCF 최소 $480M을 제시했지만 선불 결제에 따른 운전자본 효과, 주식보상비용, 이자수익 등을 고려해 DCF 시작점인 2026년 정상화 FCFF를 $400M으로 낮췄다. 2027~2031년 FCFF 성장률은 순서대로 13%, 11%, 9%, 7%, 6%; 할인율 10.5%, 영구성장률 2.5%. 미래 5년 현금흐름 현재가치 $1.99B, 영구가치 현재가치 $4.82B, 영업 기업가치 $6.82B, 조정 순현금 $0.53B, 지분가치 $7.35B, 주당 $54.3. 영구가치가 약 71%를 차지해 할인율과 장기성장 가정에 매우 민감하다. 보수적 DCF 약 $41.9, 공격적 DCF 약 $80.2까지 변화할 수 있다. | |||
| 최종 보수적 적정 주가 $35~$40, 기본 적정 주가 $47~$55, 공격적 적정 주가 $65~$75. 안전마진을 반영한 매수 관심 구간 $32~$38, 우선 관심 $35~$38. 실적 추정이 개선되지 않은 상태에서 $65 이상은 고평가 위험 구간이다. 기본 중심 가치 $50 대비 현재 $45.48의 상승여력 약 +9.9%; 보수적 $37까지 하락 위험 약 -18.6%; 공격적 $67까지 상승여력 약 +47.3%. 현재 가격은 극단적 고평가가 아니지만 안전마진이 크지 않다. |
9. 기간별 긍정·중립·부정 시나리오
가중 확률은 통계적으로 교정된 예측이 아닌 분석가의 주관적 가정이며 매 시점 합계 100%. 수익률은 기준주가 $45.48 대비 배당금·세금·환율 제외.
6개월, 2027년 4월 말
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 실적 호조, 가격 인상 후 갱신율 안정, 높은 마진 유지 | $60 | +31.9% |
| 중립 | 45% | 가이던스 달성, 회원 증가·마진 개선 지속 | $47 | +3.3% |
| 부정 | 25% | Bookings 둔화, 유지율 하락 및 배수 축소 | $34 | -25.2% |
| 확률가중 기대주가 $47.65, 기대수익률 +4.8%. |
1년, 2027년 10월 말
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | EPS $2.85, PER 24배, CLEAR1 매출 가시화 | $68 | +49.5% |
| 중립 | 45% | EPS 약 $2.6, PER 20배 | $52 | +14.3% |
| 부정 | 25% | EPS 약 $2.0, PER 16배 | $32 | -29.6% |
| 확률가중 기대주가 $51.80, 기대수익률 +13.9%. |
3년, 2029년 10월 말
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | CLEAR1 성장 사업 정착, EPS $4.3, PER 23배 | $100 | +119.9% |
| 중립 | 45% | 공항 구독 성장, EPS $3.4, PER 19배 | $65 | +42.9% |
| 부정 | 25% | 대체 기술 확산, EPS $2.0, PER 14배 | $28 | -38.4% |
| 확률가중 기대주가 $66.25, 누적 기대수익률 +45.7%, 연환산 약 +13.4%. |
5년, 2031년 10월 말
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 신원 인증 플랫폼 확장, EPS $5.9, PER 23배 | $135 | +196.8% |
| 중립 | 45% | 안정적 현금창출, EPS $4.25, PER 20배 | $85 | +86.9% |
| 부정 | 25% | 공항 해자 약화와 CLEAR1 부진, EPS $1.8, PER 14배 | $25 | -45.0% |
| 확률가중 기대주가 $85.00, 누적 기대수익률 +86.9%, 연환산 약 +13.3%. | ||||
| 확률가중 가격은 가능한 결과의 가정상 평균이지 실제 투자 수익을 보장하지 않는다. 특히 장기 긍정 시나리오에는 아직 검증되지 않은 CLEAR1 성장 가정이 포함된다. |
10. 최종 투자 판단
투자 매력도: 현재 가격에서는 보통. 사업 경쟁력은 높음. 현재 주가 판단: 적정가. 기본 적정 가치 중심값 약 $50. 핵심 투자 포인트: 1) 회원 증가와 가격 인상, eGate 자동화가 영업이익률을 끌어올린다. 2) 낮은 설비투자와 선불 구독을 바탕으로 강한 현금을 창출한다. 3) CrowdStrike 통합·보훈부 파일럿이 CLEAR1 기업·정부 확장의 가능성을 보여준다. 핵심 리스크: 1) TSA Touchless ID 등 대체 기술로 CLEAR+의 차별성이 약화된다. 2) 공항·카드사 파트너 의존, 가격 인상 후 유지율, 정산 시점에 따른 FCF 변동. 3) CLEAR1의 실제 매출이 확인되지 않은 상황에서 플랫폼 프리미엄에 높은 값을 지불할 위험. 지금 매수 가능한가: 장기 관점의 작은 분할 접근은 가능하지만 $45.48에서 공격적 비중 확대는 선호하지 않는다. 기다릴 가격은 우선 $35~$38, 더 높은 안전마진은 $32~$35. 실적 개선 없이 $65 이상은 과대평가 위험을 경계한다. 장기 보유는 가능하나 유료 회원 갱신·가격·파트너 비용·CLEAR1 매출에 대한 정기 점검이 필요하다. 3~5년을 보고 실적과 성장 옵션을 함께 평가할 수 있는 투자자에게 적합하며, 단기 가격 안정성이나 큰 가치투자 안전마진을 요구하는 투자자에게는 부적합하다. 가장 중요한 다음 일정은 2026년 11월 4일 3분기 실적 발표다. 가격 인상 후의 Bookings, 신규·갱신 회원, 2027년 성장에 대한 경영진 발언을 우선 확인한다. 3분기 FCF 마이너스는 예고된 파트너 정산 효과인지 본업 악화인지 구분해야 한다. 결론: CLEAR는 공항 구독 사업에서 수익성을 증명하는 우수한 현금창출 기업이다. 현재 $45.48에는 성과의 상당 부분이 반영돼 있다. 텐배거 가능성의 핵심은 CLEAR1이 대규모 반복 매출을 만드는 신원 인프라 플랫폼으로 상업화되는지에 있지만, 지금은 검증된 초고성장 플랫폼을 헐값에 사는 기회라고 단정할 수 없다.
