기업 · 디지 인터내셔널
AI RESEARCH
Digi International (DGII) 2026 심층 분석과 적정주가
반복매출 확대와 강한 현금창출력을 인수 효과, 자본효율, 높아진 시장 평가와 대조해 투자 안전마진을 검증한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.11.02 · 읽는 시간 12분
Digi International (DGII) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
분석 기준일: 2026년 11월 2일. 미국 NASDAQ. 통화 USD. 최신 확인 정규장 종가는 2026년 10월 30일 $72.74(-6.30%), 시가총액 $2.76B. FY2026 연간 실적 발표는 2026년 11월 11일 예정으로 아직 미발표이며 2026년 8월 5일 발표된 FY2026 Q3 실적과 가이던스를 기준으로 분석한다. FY2026 연간 매출 가이던스 $529–533M(+23~24%), FY2026 Q3 ARR $191M(+52%).
1. 기업 기본 분석
기업의 본질: 산업 현장의 장비와 네트워크를 안정적으로 연결하고, 연결된 자산을 원격 관리·감시하는 소프트웨어 및 서비스를 반복 판매하는 기업이다. AI 모델 개발사 또는 GPU 임대 기업이 아니라 AI·자동화 시스템이 산업 현장에서 작동하는 데 필요한 연결성, 센서, 관리 인프라 제공업체이다.
IoT Products & Services: 산업용 셀룰러 라우터, 임베디드 통신 모듈, Opengear 네트워크 복구·원격 관리 장비, Digi Remote Manager와 구독 서비스. FY2026 Q3 매출 약 $100M(전체 72%), ARR $60M. IoT Solutions: SmartSense 식품·의약품 온도와 자산 감시, Ventus 관리형 연결, Jolt 운영·컴플라이언스 솔루션. FY2026 Q3 매출 약 $39M(전체 28%), ARR $131M. FY2025 GAAP 제품 매출 약 69%, 서비스 매출 약 31%. FY2026 Q3 서비스 매출 비중 약 36%. 서비스 매출과 ARR은 서로 다른 회계 개념이므로 동일시하지 않는다.
FY2026 첫 9개월 지역 매출: 북미 84.1%, EMEA 9.7%, 기타 6.1%. 주요 고객은 제조업, 에너지, 데이터센터, 금융·유통, 식품, 병원·약국, 통신 및 인프라 운영사다. 비즈니스 모델은 장비 일회성 판매에 클라우드 관리 구독과 원격 감시·관리형 서비스를 부착하는 구조다. 하드웨어 단독 가격 결정력은 보통이나 고신뢰성·보안·컴플라이언스의 전환비용이 높고 소프트웨어 결합시 가격 결정력이 강화될 수 있다. 원가는 메모리·모듈·제조·물류와 R&D·영업비가 중요하다. 산업 설비투자와 고객 재고에 경기민감도를 보이며 무선 인증, 사이버보안, 관세, 통신 규격 변화에 노출된다.
경제적 해자는 중간 수준으로 평가한다. 이미 설치·인증된 산업 장비를 교체하기 어렵고 보안 검증, 데이터 통합, 운영 소프트웨어를 바꾸는 전환비용이 발생한다. Opengear의 신뢰성과 SmartSense의 현장 워크플로 역시 강점이다. 반면 Lantronix, Semtech/Sierra Wireless, Ericsson Cradlepoint, Teltonika, Cisco, Extreme Networks와 일부 사업이 겹치며 대기업의 규모, 하드웨어 범용화, 가격 경쟁이 위협이다. DGII가 이기는 이유는 중요한 산업 운영 문제를 연결·관리·소프트웨어로 통합 해결하는 능력이며, 질 수 있는 이유는 장비가 범용 제품으로 가격 경쟁에 휘말리거나 인수한 소프트웨어 사업의 교차판매가 실패하는 경우다.
2. 4년 재무 실적과 재무상태
단위: 백만 USD. FY2026 TTM은 2026년 6월 말까지 최근 12개월이며 FY2026 연간 확정 실적이 아니다. FCF=영업현금흐름-유형자산 현금투자. GAAP 기준.
| 지표 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | TTM 2026.6 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 388.2 | 444.8 | 424.0 | 430.2 | 506.2 |
| 매출 성장률 | 25.8% | 14.6% | -4.7% | 1.5% | 20.3% |
| 총이익률 | 55.7% | 56.7% | 58.9% | 62.9% | 63.8% |
| 영업이익 | 38.2 | 50.1 | 48.1 | 56.3 | 70.6 |
| 영업이익률 | 9.8% | 11.3% | 11.3% | 13.1% | 13.9% |
| 순이익 | 19.4 | 24.8 | 22.5 | 40.8 | 48.7 |
| 희석 EPS($) | 0.54 | 0.67 | 0.61 | 1.08 | 1.26 |
| FCF | 35.8 | 32.4 | 80.9 | 105.3 | 136.0 |
| FCF 마진 | 9.2% | 7.3% | 19.1% | 24.5% | 26.9% |
| ROE | 4.0% | 4.8% | 4.0% | 6.7% | 7.5% |
| ROIC | 5.8% | 6.9% | 6.7% | 6.4% | 7.2% |
| 현금 | 34.9 | 31.7 | 27.5 | 21.9 | 28.0 |
| 리스 포함 총부채 | 258.2 | 220.9 | 137.4 | 171.2 | 118.4 |
| 리스 포함 순부채 | 223.3 | 189.2 | 109.9 | 149.3 | 90.4 |
| 총부채/자기자본 | 52% | 41% | 24% | 27% | 17% |
| 평균 희석주식 수(M) | 36.00 | 36.87 | 36.98 | 37.74 | 약 38.6 |
성장은 FY2024–25 정체 후 가속하고 총이익률과 영업이익률은 개선되는 추세다. 단, Jolt와 Particle 인수 효과를 유기적 성장으로 오인하면 안 된다. TTM 순이익 $48.7M보다 FCF $136M이 월등히 높다. 감가상각·인수무형자산 상각과 운전자본 효과 및 극히 낮은 유형자산 CapEx에 기인한다. FY2026 첫 9개월 영업현금흐름 $110.4M, 현금 CapEx 약 $2.0M이나 구독서비스 자산으로 전환된 재고 약 $5.9M, 인수대금과 주식보상은 단순 FCF에서 경제적 비용을 충분히 나타내지 않는다. FY2026 첫 9개월 주식보상 약 $13.4M. 배당은 없고 의미 있는 순자사주 환원보다는 주식 수가 증가하고 있다.
2026년 6월 말 현금 $28M, 금융차입금 약 $109M, 금융 순차입금 $81M. 유동비율 1.13, 리스 포함 총부채 $118.4M, 순부채 $90.4M. 영업권과 식별 가능 무형자산이 약 $778M으로 총자산의 약 81%, 자기자본 약 $685M보다 크다. 인수 성과가 부진하면 무형자산 손상 가능성이 있다. ROIC 약 7.2%는 추정 WACC 약 9.6%보다 낮아 인수자본의 경제적 수익성 개선이 필요하다. 경기침체 생존력은 비교적 좋지만 인수 후 차입 부담은 별도 평가해야 한다.
3. 최근 FY2026 Q3 컨퍼런스 콜과 가이던스
발표일 2026년 8월 5일. 매출 $138.67M(+29%), 매출총이익률 64.8%(+1.3%p), GAAP 영업이익 $22.90M(+53%), 영업이익률 16.5%, GAAP 순이익 $15.74M(+54%), GAAP EPS $0.40(+48%), 조정 EPS $0.75(+47%), 조정 EBITDA $40.39M(+47%), ARR $191M(+52%), 분기 영업현금흐름 약 $33M. 매출 컨센서스 약 $132.57M 대비 $6.1M 상회, 조정 EPS 컨센서스 약 $0.656 대비 약 $0.094 상회.
8월 5일 회사 가이던스 상향: FY2026 매출 성장 기존 +20~22%에서 +23~24%($529~533M); 조정 EBITDA 성장 기존 +23~26%에서 +35~36%($146~147.5M); ARR 성장 최소 +25%에서 최소 +27%. FY2026 Q4 매출 $138~142M, 조정 EBITDA $40~41.5M, 조정 EPS $0.75~0.78, 예상 분기 희석주식 수 39.1M. FY2026 조정 EPS 합산 추정 약 $2.67~2.70. FY2027 확정 회사 가이던스는 이때 발표하지 않았다.
CEO Ronald Konezny와 CFO James Loch는 고객 수요 회복, 영업 파이프라인 확대와 계약 성사기간(days to win) 단축, 하드웨어에 소프트웨어를 높은 비율로 부착하는 추세를 강조했다. IoT Products & Services 매출 증가에서 가격 영향은 미미했고 성장의 주된 원천은 물량과 서비스였다. IoT Solutions 성장에는 Jolt 인수 기여가 컸고 Products & Services ARR 급증에는 Particle 인수 기여가 컸다. 일부 고객의 주문은 메모리·부품 공급 불안에 따른 구매 앞당김일 가능성이 있다. Opengear는 AI 데이터센터와 네오클라우드 운영용 원격 복구·관리에서 기회를 확보하고 있지만 확정되지 않은 하이퍼스케일러 기회는 전망에 반영하지 않았다. 총마진의 높은 수준은 유리한 믹스에 힘입었으며 분기 변동성을 주의해야 한다. DANI는 Digi Remote Manager 내 AI 관리 기능으로 초기에는 고객 채택 확대가 목표이며 단기 독립 AI 매출로 평가하지 않는다. CapEx는 낮은 수준을 유지하고 현금 창출·부채 상환·인수에 집중한다.
애널리스트 질의의 중심은 days to win의 지속 가능성, AI 데이터센터/하이퍼스케일러 기회, ARR 성장의 인수 기여, 총마진의 지속성, DANI 수익화였다. 경영진의 톤은 낙관적이나 원가와 잠재 대형 고객 매출에서는 신중했다. 핵심 신호는 단순 매출 성장이 아니라 수주 전환 속도가 개선되고 신규 장비 고객이 구독서비스까지 계약하는지 여부다.
2026년 10월 1일 인수 발표
Disruptive Technologies를 $130M 현금으로 인수하는 계약을 발표했고 2026년 말 이전 종결 목표로 규제 승인을 기다리고 있다. 2026년 11월 2일 기준 종결됐다고 가정하지 않는다. 대상 2025년 매출 약 $15M, ARR 약 $4M, 설치 센서 약 25만 개. SmartSense와 통합으로 FY2028 추가 조정 EBITDA·FCF 약 $9M 예상. 유럽 진출과 센싱 기술 강화는 강점이나 인수가는 2025년 매출의 8.7배, ARR의 32.5배, FY2028 추가 수익의 약 14.4배로 높다. 전액 신규 차입 가정시 금융 순차입금은 6월 말 $81M에서 약 $211M으로 증가할 수 있다. 이는 실제 현 시점 확정 부채가 아닌 거래 후 추정치다.
4. 핵심 선행지표와 외부 산업 데이터
매출·주가의 주요 전달경로는 장비 설치량 증가 → 클라우드 관리·소프트웨어 부착 → ARR 증가 → 서비스 믹스 개선 → 영업현금흐름 증가 → 부채 상환 또는 신규 기술 인수다.
| 지표 | 중요성 | 최근 방향 / 판정 | 정기 확인 데이터 |
|---|---|---|---|
| 인수 효과 제외 유기적 ARR 성장 | 플랫폼 수요의 핵심 | 불명확: 공시 ARR +52%에는 인수 효과 큼 | 실적 발표의 ARR 기여 분리 |
| ARR 절대액 | 반복매출 기반 | 2025년 말 $152M → 2026년 6월 $191M, 긍정 | IR 분기 ARR |
| RPO·계약부채 | 향후 매출 가시성 | RPO 약 $240M, 계약부채 약 $73M, 증가 | 10-Q 계약수익 주석 |
| 산업 장비 주문·출하량 | 일회성 매출과 신규 설치 기반 | 개선 | 경영진 수주 전환, 유통 재고, 출하량 |
| Opengear 데이터센터 수주 | AI 인프라 간접 수혜 | 기회 긍정적, 규모 미확인 | 클라우드 CapEx·고객 프로젝트 |
| ASP·소프트웨어 부착률 | 매출과 마진, 고객생애가치 | 가격 영향 작고 믹스 개선 | 제품/서비스 매출·부착률 |
| 메모리·부품 원가 | 제조원가·매출총이익률 | 비용 상승 우려, 부정 | 부품 계약가격·리드타임 |
| 제조업 수요 | 산업 고객 투자 | 확장 국면 | ISM PMI·신규 주문 |
| FCF·순차입금 | 인수 이후 주당 가치 | 인수 전 개선, 인수 후 부담 가능 | 재무제표·금융비용·희석주식 |
2026년 9월 미국 ISM 제조업 PMI 54.5, 신규주문지수 55.3(전월 53.7)으로 수요 환경은 긍정적이다. 다만 투입가격지수 77.9(전월 71.1)로 원가 부담이 커졌다. 이는 산업 전체의 지표이며 DGII 실제 원가를 직접 측정한 것은 아니다. IoT Analytics에 따르면 2025년 글로벌 기업용 IoT 시장은 약 $324B(+13%)이고 2026년 +14% 성장 전망이다. DGII FY2026 예상 매출 성장 +23~24%는 시장 성장률을 상회하나 인수 효과가 포함돼 시장점유율 상승의 확증은 아니다. 제품 판매량과 개별 장비 ASP, 구독 부착률 및 고객별 유기적 성장은 충분히 정량 공시되지 않았다.
가장 중요한 세 가지 지표: (1) 인수 효과 제외 유기적 ARR 성장과 소프트웨어 부착률, (2) 산업용 장비 출하·Opengear 수주 전환, (3) 총이익률과 FCF·인수 후 순부채. 가격보다는 물량과 구독 결합률이 지금은 핵심이다.
5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리
산업 자동화, 원격 자산 운영, 사이버보안, AI 데이터센터 인프라, 엣지 AI, 물리 세계 데이터 수집은 DGII의 제품 및 서비스와 잘 맞는다. Opengear는 GPU 자체가 아니라 데이터센터 네트워크 운영 복원력에서 혜택을 받는다. SmartSense는 센서로 획득한 실제 데이터를 AI·워크플로에 연결할 잠재력이 있다. 하지만 현재 DANI의 독립적 수익화는 실적으로 검증되지 않았으므로 별도 AI 프리미엄 부여는 시기상조다. 금리 상승은 인수 차입 금융비용, 달러 강세는 해외 매출 환산, 메모리 가격·관세 상승은 원가에 부담을 준다.
피터 린치 스토리: 일회성 산업용 통신장비 판매업체가 기기와 함께 소프트웨어·관리를 반복 판매하는 플랫폼으로 진화하고, 커진 현금흐름으로 소프트웨어와 센싱 사업을 추가 인수해 고객 생애가치를 높이는 회사다. 스토리 성립 조건은 유기적 ARR 성장, 매출총이익률 60%대 초중반 유지, 인수 후 주당 FCF·ROIC 상승이다. 스토리가 깨지는 신호는 인수 없이는 ARR 정체, 일시적 데이터센터 수주, 원가 상승에 의한 총마진 하락, 과도한 인수부채·주식 희석이다. 분기마다 ARR 성장의 원천, 장비/서비스 믹스, GAAP와 조정이익 격차, FCF, 순차입금, 주식 수를 확인해야 한다. 피터 린치 분류는 고성장주와 우량성장주 사이의 전환기 기업이지만 인수와 산업 장비 사이클에 민감하다.
6. 현재 주가 및 밸류에이션
기준: 2026년 10월 30일 종가 $72.74, 시가총액 $2.76B, 기업가치 EV 약 $2.85B, 현금 $28M, 리스 포함 부채 $118.4M, P/E(TTM GAAP) 57.7배, Forward P/E(시장 조정 EPS 기준) 23.7배, P/S 5.45배, EV/Sales 5.63배, EV/EBITDA(GAAP) 24.8배, P/B 4.03배, FCF Yield 4.93%, TTM 매출 성장 20.3%, GAAP EPS 성장 10.8%, 조정 EBITDA 성장 약 24% 추산, 영업이익률 13.9%, 순이익률 9.6%, ROE 7.5%, ROIC 7.2%.
FY2027 시장 예상 매출 약 $578.5M(+8.7%), 조정 EPS $3.13(+16%). 현 주가의 FY2027 조정 PER 약 23.2배. 이 예상치는 인수 종결·이자비용 반영 정도가 불분명하다. 과거 EV/Sales는 FY2023 2.63배, FY2024 2.69배, FY2025 3.22배였으며 현재 5.63배로 크게 높아졌다. 과거 GAAP EV/EBITDA는 FY2023 13.9배, FY2024 14.0배, FY2025 15.0배, 현재 24.8배다.
경쟁사 비교(시총 십억 USD, 매출성장 TTM):
| 기업 | 시총 | 매출성장 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DGII | 2.76 | 20.3% | 13.9% | 23.7x | 5.63x | 24.8x | 4.9% |
| LTRX | 0.28 | -1.6% | -2.7% | 25.9x | 1.89x | N/M | 3.3% |
| SMTC | 11.89 | 17.8% | 12.0% | 23.6x | 10.40x | 68.1x | 1.6% |
| EXTR | 2.97 | 11.3% | 6.3% | 16.2x | 2.24x | 29.0x | 5.2% |
| CSCO | 411.45 | 11.8% | 25.4% | 20.3x | 6.74x | 22.9x | 3.1% |
동종/인접 업종의 사업·회계구조 차이 때문에 직접적인 단일 평균 적용은 불가하다. DGII는 범용 산업 장비보다 높은 멀티플이지만 순수 SaaS처럼 평가하기에는 유기적 ARR 검증이 부족하다. 현재 가격에는 장기 반복매출 성장 성공 기대가 상당 부분 반영돼 있다.
7. 적정 주가 및 안전마진
이는 시장 데이터가 아닌 분석 가정이다. FY2026 매출 기준 $531M, FY2027 예상 매출 $595M(약 +12%, 인수 기여 포함), FY2027 조정 EBITDA $170M(마진 28.6%), 조정 EPS $3.05(인수 차입 이자 반영), 정규화 FCF $132M(마진 22.2%), 장기 GAAP 영업이익률 15~16%, 순이익률 9~11%, 희석주식 수 39.5M, 가정상 인수 후 금융 순차입금 $211M. DCF는 FY2027 FCF $132M부터 5년간 연 11% 성장, 자기자본 할인율 10%, 터미널 성장률 3%를 사용한다. PER·FCF Yield·주주현금흐름 DCF에는 금융 순부채를 이중 차감하지 않는다.
| 방법 | 핵심 산식 | 산출 주주가치 | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| 조정 PER | FY2027 조정 EPS $3.05×22배 | $2,650M | $67.10 |
| EV/조정 EBITDA | $170M×17배−순부채 $211M | $2,679M | $67.82 |
| EV/Sales | $595M×4.5배−순부채 $211M | $2,467M | $62.44 |
| FCF Yield | $132M/5.0% | $2,640M | $66.84 |
| 5년 FCFE DCF | 할인율 10%, 영구성장 3% | 약 $2,442M | $61.82 |
EV/조정 EBITDA를 쓰므로 현재 시장의 GAAP EV/EBITDA와 혼동하면 안 된다. 경쟁사 상대가치 추정 폭은 대략 $55~80으로 넓다. FY2025 말의 과거 EV/Sales 3.22배를 FY2027 매출에 적용하면 주당 약 $43이므로 성장주 프리미엄이 제거될 때 하방이 크다.
종합 기본 적정가 $65, 합리적 범위 $60~75, 공격적 적정가 $85~95, 보수적 적정가 $50~55, 안전마진을 반영한 매수 관심 구간 $48~52, 고평가 위험이 커지는 구간 $90 이상. $72.74 대비 기본 가치 $65는 -10.6%, 적정 범위 $60~75는 -17.5%~+3.1%. 현재가가 기본 가치보다 약 12% 높아 당장 신규진입 안전마진은 낮다.
8. 기간별 3개 시나리오 및 확률가중 기대수익률
주관적인 투자 분석 시나리오로 객관적 시장 확률을 의미하지 않는다. 현재가 $72.74, 배당·환율 제외. 기간마다 확률 합계 100%.
6개월, 2027년 5월 무렵:
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 수익률 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | FY2026 호실적, FY2027 전망 상향, 인수 순조 | $90 | +23.7% |
| 중립 | 50% | 성장 유지, 멀티플 안정화 | $70 | -3.8% |
| 부정 | 25% | 수주 둔화, 통합 우려, 멀티플 하락 | $48 | -34.0% |
| 확률가중 예상주가 $69.50, 기대수익률 -4.5%. |
1년, 2027년 11월 무렵:
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 수익률 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | ARR·이익 성장 가속 | $100 | +37.5% |
| 중립 | 50% | FY2027 조정 EPS 약 $3.1, 정상 성장 | $75 | +3.1% |
| 부정 | 25% | 통합 지연·제조업 둔화·이익 하향 | $45 | -38.1% |
| 확률가중 예상주가 $73.75, 기대수익률 +1.4%. |
3년, 2029년 11월 무렵:
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 수익률 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | 조정 EPS $5.0×PER29배 | $145 | +99.3% |
| 중립 | 50% | 조정 EPS $4.2×PER25배 | $105 | +44.4% |
| 부정 | 25% | 조정 EPS $2.5×PER18배 | $45 | -38.1% |
| 확률가중 예상주가 $100, 누적 기대수익률 +37.5%, 기대 종가의 단순 연환산 약 +11.2%. |
5년, 2031년 11월 무렵:
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 수익률 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | EPS 약 $6.3×PER30배, 플랫폼화 성공 | $190 | +161.2% |
| 중립 | 50% | EPS $5.0×PER27배, 구독 성장 지속 | $135 | +85.6% |
| 부정 | 25% | EPS 약 $3.1×PER16배, 인수 성과 부진 | $50 | -31.3% |
| 확률가중 예상주가 $127.50, 누적 기대수익률 +75.3%, 기대 종가의 단순 연환산 약 +11.9%. |
기간별 종합: 6개월 $69.50/-4.5%, 1년 $73.75/+1.4%, 3년 $100/+37.5%, 5년 $127.50/+75.3%. 확률은 정량적 통계 추정이 아니며 수익이 보장되는 것은 아니다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도: 보통. 사업 경쟁력과 구독 비중은 개선되나 현재 가격이 비싸다. 현재 주가 판단: 다소 고평가, 합리적 가치 범위의 상단. 지금 신규 매수는 높은 가격을 추격하기보다 분할 접근이 합리적. $60 이하부터 관심, 안전마진이 개선되는 $48~52를 선호한다. 장기 보유는 가능하지만 유기적 ARR·ROIC·인수 효율을 지속 감시해야 한다. 적합한 투자자는 산업용 IoT의 장기 확장성과 높은 변동성을 감수할 수 있는 성장·가치 혼합 투자자다. 부적합한 투자자는 높은 안전마진, 낮은 변동성, 배당수익을 우선하는 투자자다.
핵심 투자 포인트 세 가지: (1) 장비 판매 후에도 돈을 버는 반복 구독 구조, (2) GAAP 순이익을 웃도는 우수한 현금창출력, (3) Opengear와 SmartSense의 AI·자동화 인프라에 대한 실제 사업 접점.
핵심 리스크 세 가지: (1) 유기적 성장과 인수 주도 성장의 구분이 어려움, (2) ROIC가 낮고 평가 멀티플이 크게 확대됨, (3) 부품 원가·제조업 사이클·인수 차입금 및 주식 희석.
2026년 11월 11일 FY2026 실적 발표에서 FY2027 전망, 유기적 ARR 성장, FY2027 ARR·조정 EBITDA의 지속 가능성, Opengear 수주, Disruptive Technologies 인수 종결 및 실제 차입 조건을 확인해야 한다.
최종 결론: DGII는 산업용 하드웨어 기업에서 반복매출 기반 플랫폼 기업으로 진화하는 유망한 회사지만 $72.74에는 이미 상당한 성공 기대가 반영돼 있다. 기업의 방향성은 긍정적이나 투자 가격에는 신중히 접근하는 것이 합리적이다. 본 평가는 공개 데이터와 가정에 기반한 독립 가치평가이며 개인별 매매 지시가 아니다.
