피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 세이버스 밸류 빌리지

AI RESEARCH

Savers Value Village(SVV) 기업 분석 및 적정주가·시나리오 밸류에이션

기부 기반 중고 의류 공급망, 파운드당 판매수익, ThriftIQ 마진 개선과 높은 금융·리스부채를 종합해 2026년 기준 적정가 및 5년 주가 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.27 · 읽는 시간 13분

#SVV#중고의류#리커머스#ThriftIQ#밸류에이션

Savers Value Village (SVV) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준: 2026년 10월 27일(한국시간) | NYSE: SVV | 통화: USD

투자 핵심 요약

Savers Value Village는 기부 기반 중고 상품 공급망을 확보하고 대량 선별·가격 책정·재판매를 산업화한 오프라인 리커머스 기업이다. 투자 포인트는 미국 중고 소매시장 확대, 신규 점포 성장, 자체 가격 최적화 플랫폼 ThriftIQ를 통한 수익성 개선이다. 2026년 2분기 미국 기존점 매출은 6.6% 증가했고 조정 EBITDA는 전년 대비 8.3% 성장했다. 반면 높은 금융·리스부채와 신규 매장 투자 부담은 기업가치에 제약이다. 최근 확인 가능한 미국 정규장 종가(2026-10-23): $9.37, 당일 -4.87%. 시가총액 약 $1.44~1.45B. 최근 12개월 매출 $1.743B, 전년 대비 +10.0%. 2026년 조정 EBITDA 가이던스 중간값 $270M. 다음 3분기 실적 발표 예정일은 2026년 11월 5일이며, 현재 최신 공식 분기 실적은 2026년 8월 6일 공개된 2분기다. 한국시간 10월 27일 분석 시점에 미국 10월 26일 거래가 진행 중이므로 주가 기준은 검증 가능한 10월 23일 종가로 통일했다.

1. 기업 기본 분석

SVV는 미국·캐나다 최대 규모의 영리 중고 소매 체인이다. 핵심 브랜드는 Savers, Value Village, Unique, 2nd Ave, Village des Valeurs다. 의류, 신발, 가방, 생활용품, 책 등을 판매하며 2026년 7월 4일 기준 미국 185개·캐나다 172개·호주 18개로 총 375개 매장을 운영한다. SVV는 비영리 자선단체가 아니다. 제휴 비영리단체(NPP)가 수집한 기부 중고 상품을 계약에 따라 구매하고, 직접 또는 매장 내 기부 센터·GreenDrop을 통해 상품을 확보한다. 이후 품질 선별, 브랜드 평가, 개별 가격 책정, 소매 판매를 수행한다. 매장 판매에 적합하지 않은 중고품은 도매·재활용 등 별도 경로로 처리한다. 2025년 총매출 $1,678.954M 중 소매 매출 $1,601.595M(95.4%), 도매 매출 $77.359M(4.6%). 고객 소재지별 매출은 미국 $959.514M(57.1%), 캐나다 $623.590M(37.1%), 호주 $53.317M(3.2%), 기타 $42.533M(2.5%). 주요 고객은 저가 상품을 찾는 소비자, 빈티지·지속가능 소비자, 젊은 세대 및 보물찾기형 쇼핑객이다. 구독 매출은 없고 재방문에 따른 반복 구매가 중요하다. 상품별 가격 책정 능력은 있으나 저가 가치 제안을 유지해야 하므로 가격 결정력은 중간 수준이다. 주요 원가는 상품 매입, 선별 인건비, 매장 인건비, 임차료, 물류, 폐기·도매 처리 비용이다. 일반 의류보다 경기 방어적일 수 있지만 소비자 방문과 구매력에는 영향을 받는다. 자선단체 계약, 영리 판매 관련 표시·광고 규제, 노동 및 환경 규제, 섬유 수출 정책, 개인정보 및 온라인 경쟁이 위험 요인이다. 경제적 해자는 기부 상품 확보 네트워크, 대규모 물류·선별 능력, 독특한 상품의 판매가격 데이터, 지역 점포 네트워크다. 2025년 처리 물량 11.11억 파운드라는 규모는 소규모 경쟁자가 복제하기 어렵다. 그러나 기부 품질 변동, 높은 인건비, 점포 투자, 온라인 대체재 때문에 해자는 매우 강력하다고 단정할 수 없다. 경쟁자는 Goodwill, Salvation Army, 지역 중고 매장, 온라인 ThredUp·The RealReal, 간접 경쟁자인 TJX·Burlington·Ollie's다. SVV가 이기는 이유는 공급망·선별 규모·저가 가치 제안이고, 질 수 있는 이유는 원가 상승, 저품질 기부 물량, 온라인 이동, 신규 점포 수익성 저하, 금융비용이다. 기업의 본질: 기부 기반 중고 상품을 저비용에 확보해 상품별 가치를 판단하고 실제 판매 가능한 가격으로 유통시키는 공급망·소매 운영 기업.

2. 최근 4년 실적과 재무상태

단위는 백만 달러(M)이며 EPS만 달러다. 2025년 회계연도는 53주다. 상품총이익률은 매출에서 상품매출원가(감가상각 제외)를 차감한 비율로 일반 소매업과 원가분류가 완전히 같지 않다.

지표2022202320242025
매출1,437.21,500.21,537.61,679.0
매출 성장률19.4%4.4%2.5%9.2%
상품매출총이익률58.3%58.7%56.4%55.3%
영업이익206.2141.9130.2124.1
영업이익률14.3%9.5%8.5%7.4%
순이익84.753.129.022.6
희석 EPS0.580.340.170.14
영업현금흐름169.4175.2134.3167.3
CapEx110.291.7105.9118.6
FCF59.383.428.448.6
FCF 마진4.1%5.6%1.8%2.9%
ROE41.0%17.6%7.3%5.3%
ROIC(근사)12.4%10.0%5.3%4.9%
매출은 늘었지만 영업이익은 2022년 $206.2M에서 2025년 $124.1M로 약 40% 감소했다. 2023년 IPO 관련 주식보상비용과 2025년 부채 재조정 손실 $35.7M 등 일회성 항목도 있으므로 정상화 이익을 병행 평가해야 한다. 2025년 보고매출 성장률 9.2%에는 53주차가 포함되어 있으며 이를 제거하면 약 7%대다.
재무지표2022202320242025
------:---:---:---:
현금·현금성자산112.1180.0150.085.9
금융부채 장부가833.6789.1741.1715.7
리스부채429.0498.7562.2665.5
두 부채 합계1,262.61,287.81,303.31,381.3
순부채(리스 포함)1,150.51,107.91,153.31,295.4
부채/자본(리스 포함)555%343%309%317%
발행주식 수(백만 주)141.6160.5159.2155.3
희석 가중평균 주식 수(백만 주)146.0156.2166.7162.8
자사주 매입은 2024년 약 $31.9M, 2025년 약 $45.4M, 2026년 상반기 약 $20.2M이었다. 현재 정기 현금배당은 없다. 2022·2023년 큰 금액의 과거 특별배당은 정기 배당으로 해석할 수 없다.
2026년 2분기까지 TTM 영업현금흐름은 $205.1M, CapEx $123.3M, FCF $81.8M으로 FCF 마진은 4.7%이다. TTM 주식보상비용 약 $24.3M을 경제적 희석 비용으로 차감하면 단순 주주 귀속 현금흐름은 약 $57.5M으로 낮아진다. 회계상 순이익과 현금흐름의 큰 괴리는 감가상각·비현금 보상비용·과거 부채 재조정 비용 등에서 발생한다. 금융부채 액면가 약 $726.3M, 2026년 2Q 미사용 회전신용한도 약 $179.2M, 순금융부채/조정 EBITDA 약 2.4배다. 단기 유동성 위기보다 장기 임차료 및 점포 경제성의 부담이 핵심이다. 경기 침체 방어력이 일반 패션보다 좋을 수 있으나 재무구조까지 안전하다고 볼 수 없다.

3. 최근 실적 컨퍼런스콜과 가이던스

최근 실적 발표는 2026년 8월 6일(2Q). 매출 $448.2M(+7.4%), 미국 기존점 +6.6%, 캐나다 기존점 +0.8%, 전사 기존점 +4.4%. GAAP 영업이익 $42.2M(+24.2%), 영업이익률 9.4%(+1.3%p), 순이익 $21.6M(+14.3%), GAAP EPS $0.14(전년 $0.12), 조정 순이익 $22.3M(전년 $22.8M, -1.9%), 조정 EBITDA $74.5M(전년 $68.8M, +8.3%), 조정 EBITDA 마진 16.6%(전년 16.5%). 매출은 시장 예상 $449~450M에 소폭 미달했고 EPS는 집계기관 및 GAAP/조정 기준에 따라 대체로 부합하거나 소폭 미달했다. CEO Mark Walsh와 CFO Michael Maher는 미국 기존점 성장의 지속, 젊은 고객과 고소득 고객 증가, 저가 기부 채널 개선, 신규 점포 성과, ThriftIQ를 강조했다. 캐나다 기존점 성장률 +0.8%에는 부활절 시점 효과 약 +0.7%p가 포함돼 사실상 정체이며, 캐나다의 이익 개선은 수요 회복보다 선별 효율과 기부 채널 변화에서 왔다. 2026년 2Q 처리 물량 2.82억 파운드(전년 2.79억), 파운드당 판매수익 $1.56(전년 $1.46), 현장 기부·GreenDrop 공급 비중 84.9%(전년 78.5%). ThriftIQ는 58개 시범 점포에서 2,500만 개 이상의 품목과 4만 5,000개 브랜드의 가격 책정에 활용됐다. 시범 점포는 일반 점포 대비 매출총이익 금액의 증가율이 약 1%p 높았고 판매율과 바구니 크기가 개선됐다. 이는 전사 총이익률이 곧바로 1%p 올랐다는 뜻이 아니다. 시범 점포의 평균 판매가격은 일반 점포와 같거나 낮았고, 최적화의 본질은 가격 인상보다 판매율 개선이다. 가격 선별 인력의 교육 시간도 대략 절반으로 감소했다. 2026년 연간 가이던스: 매출 이전 $1.76~1.79B에서 $1.77~1.79B, 기존점 성장률 이전 2.5~4.0%에서 3.0~4.0%, GAAP 순이익 이전 $66~78M에서 $67~76M, GAAP EPS 이전 $0.41~0.48에서 $0.42~0.47, 조정 순이익 이전 $73~85M에서 $76~85M, 조정 EPS 이전 $0.45~0.53에서 $0.47~0.53, 조정 EBITDA 이전 $260~275M에서 $265~275M, CapEx $125~145M 유지, 신규 점포 개점 약 25개 유지. 상단이 모두 오른 것은 아니므로 '완만한 상향'이다. 경영진은 2027년부터 조정 EBITDA 마진의 연간 0.5~1.0%p 개선을 전망하고, 2027년은 하단에 가깝고 2028년 이후 ThriftIQ의 효과가 더 크게 나타날 것으로 봤다. 약 3년 후 높은 10%대 조정 EBITDA 마진 복귀가 목표다. 3분기는 높은 비교 기저와 신규 점포 오픈 비용 때문에 2분기보다 조정 EBITDA가 다소 낮을 수 있다. 컨콜에서 Goldman Sachs는 ThriftIQ와 50~100bp 마진 확장의 기여도를, JPMorgan은 미국 기존점 성장과 고객 유지·신규 고객을, UBS는 연간 전망 상향이 제한적인 이유와 하반기 기존점 둔화를, Jefferies는 캐나다 마진과 현장 기부 비중의 개선 여력을 집중 질문했다. 경영진 어조는 미국 및 기술에 낙관적, 캐나다 소비 및 단기 가이던스에 신중했다. 반드시 볼 시그널: '가격을 올리지 않고도 더 많은 상품을 팔아 매출총이익을 늘릴 수 있는가?'

4. 핵심 투자 선행지표

SVV의 매출 성장 구조는 대략 '처리 물량 증가 + 처리 파운드당 판매수익 증가'로 분해된다. 실제 공시의 Sales Yield는 환율 및 비교가능 점포 조정 KPI이므로 단순 곱셈값이 연결 재무제표 매출과 정확히 일치하지는 않는다.

KPI2024 FY2025 FY2025 Q22026 Q2
처리 물량(백만 파운드)1,0121,111279282
현장 기부·GreenDrop 비중76.3%78.0%78.5%84.9%
파운드당 판매수익$1.46$1.47$1.46$1.56
파운드당 상품매출원가$0.66$0.68미공개미공개
미국 기존점 성장률+2.7%+6.6%-+6.6%
캐나다 기존점 성장률-4.0%+2.0%-+0.8%
2026년 Q2 처리 물량 증가는 약 +1.1%이지만 파운드당 판매수익은 +6.8% 상승했다. 이는 현재의 질적 성장이 물량 증가보다 상품 품질, 판매율, 가격 정확도에서 주로 나옴을 시사한다. 2025년 파운드당 원가 $0.66→$0.68 상승은 부정적이었다.
추적 지표: (1) 처리 물량: 공급 확대의 선행 지표, 완만한 긍정/중립, SVV 분기 실적 (2) Sales Yield: 가격·품질·판매율을 종합, 개선, 긍정, SVV 분기 실적 (3) 현장 기부 비중: 저원가·고품질 조달, 큰 폭 상승, 긍정, SVV 운영 KPI (4) 미국 기존점 +6.6%: 강한 수요, 긍정 (5) 캐나다 기존점 +0.8%: 저조한 소비, 주의 (6) 파운드당 상품 원가: FY2025 증가, 부정 (7) ThriftIQ 적용 점포·판매율: 파일럿 긍정이나 검증 필요 (8) 신규 점포 생산성·CapEx: 개점 확대, ROI 검증 필요 (9) 조정 EBITDA 마진: Q2 +0.1%p, 완만한 개선.
매월·매분기 외부에서 관찰할 데이터는 미국·캐나다 소비지출과 의류 소매매출, 중고 의류 산업 시장 조사, 임금 상승률, 소비자신뢰지수, CAD/USD 환율이다. 중고 의류는 메모리 반도체와 달리 표준화된 개별 가격 지수가 없으므로 자체 KPI인 파운드당 판매수익이 중요하다. 가장 중요한 3가지 지표는 파운드당 판매수익 대비 매출원가, 미국·캐나다 기존점 성장률, 현장 기부 비중과 ThriftIQ 확대 효과다.

5. 산업 적합성과 피터 린치 투자 스토리

2026년 ThredUp·GlobalData의 중고 리세일 보고서에 따르면 2025년 미국 중고 의류시장은 일반 의류 소매시장보다 약 4배 빠르게 성장했고, 세계 중고 의류시장은 2030년 $393B, 미국 시장은 2030년 $78.8B로 추정된다. 장기적 동인은 가격 민감 소비, 젊은 세대의 중고 쇼핑, 순환경제, 소셜미디어 빈티지 소비와 AI 가격·검색 기술이다. 동시에 온라인 사업자의 성장과 중고 상품 공급 확보 경쟁도 빨라지고 있다. SVV TTM 매출 성장률 약 10.0%, 2026년 가이던스 중간값의 2025년 보고매출 대비 성장률 약 6.0%다. 2025년 53주 효과로 단순 성장률 비교에는 주의가 필요하다. 피터 린치 스토리: 중고 소비가 대중화되지만 상품은 표준화된 공장 제품처럼 무한 생산할 수 없다. 안정적 기부 네트워크로 물건을 확보하고, 가격 데이터를 사용해 상품마다 최적 가격을 산정하는 업체가 승자가 된다. SVV의 공급망, 신규 점포, ThriftIQ가 결합하면 기존점과 점포 수가 증가하는 동시에 낮은 단가로 더 많은 상품이 판매되어 이익률이 회복될 수 있다. 성공 조건은 미국 기존점 성장 3~5% 이상, 신규 점포 수익성, 현장 기부 비중 상승, 2027년 이후 연간 50~100bp 조정 EBITDA 마진 개선, 현금흐름을 통한 차입 축소다. 실패 신호는 파운드당 판매수익 둔화, 캐나다 장기 부진, 점포 생산성 하락, 기부 품질 저하, ThriftIQ 전사 확산 효과 소멸이다. 분기마다 기존점·판매수익·현장 기부·처리 물량·매장 수·조정 EBITDA·FCF·순부채를 확인해야 한다. 피터 린치 분류상 우량성장주와 턴어라운드의 중간으로, 현재는 이익률 회복 성격이 강하다. 지배구조 리스크: 2026년 8월 13일 Ares 관련 펀드가 구주 23M주를 주당 $10.25에 매각했다. 거래규모 $235.75M이며 거래 뒤 Ares 지분은 약 94.45M주, 61.64%다. 구주 매출이므로 신주 발행에 따른 기존 주주 희석은 없으며, 회사는 거래 과정에서 약 1.02M주를 별도 자사주 매입했다. 그러나 잠재적인 추가 매도 부담과 소수주주 지배구조 할인은 남는다.

6. 현재 주가, 시장가치 및 동종업체 비교

2026-10-23 확인 종가 $9.37, 시총 약 $1.44~1.45B, 데이터 제공사 리스 포함 EV 약 $2.78B, 금융부채만 반영한 별도 산식 EV 약 $2.08B. 2026년 2분기 현금성자산 $91.9M, 금융부채 액면 $726.3M, 리스부채 $723.3M. TTM P/E는 EPS 정의 및 주식수에 따라 58~63배, 시장 예상 Forward P/E 약 17.0배, 2026년 GAAP 가이던스 EPS 중간값 $0.445 기준 P/E 21.1배, 조정 EPS 중간값 $0.50 기준 18.7배. P/S 0.83배, 리스 포함 EV/Sales 1.60배, 리스 포함 GAAP 표준화 EV/EBITDA 약 12.1배, 금융부채만 반영한 EV/2026 조정 EBITDA 약 7.7배, P/B 3.24배, TTM FCF Yield 5.6%. TTM 매출 성장률 +10.0%, 2026 조정 EBITDA 전망 성장률 약 +5.6%, TTM GAAP 영업이익률 7.7%, 순이익률 1.4%, ROE 5.7%, ROIC 5.0%. 서로 다른 EV 정의와 GAAP/조정 EBITDA를 혼용하면 안 된다.

기업시총매출 성장률영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
SVV$1.45B+10.0%7.7%17.0x1.60x12.1x5.7%
OLLI~$5.1B+14.4%11.3%18.6x2.00x15.0x4.4%
BURL~$15.4B+10.9%7.8%20.4x1.70x15.3x2.7%
TJX~$158.9B+7.7%12.2%26.7x2.69x18.8x3.7%
TDUP~$0.26B+20.4%-6.8%적자0.78x적자0.6%
REAL~$1.32B+17.7%-0.8%54.8x*2.21x62.9x2.8%
동종기업 시총·멀티플은 10월 23~26일의 근사 자료다. REAL의 Forward P/E는 예상 흑자 전환을 전제로 한다. SVV는 비교기업보다 할인 거래되지만 TJX의 ROIC 약 30%나 OLLI의 더 높은 영업이익률을 감안하면 할인 중 상당 부분은 정당하다. TDUP/REAL은 빠르게 성장하지만 수익성이 낮고 사업구조가 달라 단순 멀티플 비교가 적절하지 않다. SVV는 다소 싸지만 명백한 저평가로 보기 어렵다.

7. 적정 주가 및 안전마진

2027년 기본 가정: 매출 $1.92B(2026년 $1.78B 대비 +7.9%), 향후 5년 매출 CAGR 약 6~8%, 조정 EBITDA $300M, 조정 EBITDA 마진 15.6%, 조정 EPS $0.62, FCF $90~95M, 순금융부채 $640M, 완전희석주식 160M주, FCFE 할인율 11%, 영구성장률 2.5%. 이는 공식 가이던스가 아닌 분석자 추정이며 2027년 이후 ThriftIQ와 신규 점포 효율화의 실행 위험을 포함한다.

가치평가 방법가정주주가치주당 가치
PER2027 조정 EPS $0.62 × 18배$1,786M$11.16
EV/조정 EBITDA2027 EBITDA $300M × 8배 - 순금융부채 $640M$1,760M$11.00
P/S2027 매출 $1,920M × 0.95배$1,824M$11.40
EV/Sales2027 매출 $1,920M × 1.25배 - 순금융부채$1,760M$11.00
FCF Yield2027 FCF $95M / 5.8%$1,638M$10.24
5년 FCFE DCF할인율 11%, 영구성장률 2.5%$1,632M$10.20
경쟁사 상대가치조정 EBITDA $300M × 9배 - 순금융부채$2,060M$12.88
DCF 세부 가정: 2027~2031 FCFE 각각 $90M, $105M, $125M, $145M, $165M. 할인현재가치 각각 $81.1M, $85.2M, $91.4M, $95.5M, $97.9M, 영구가치 현재가치 $1,180.8M, 주주가치 합계 $1,631.9M, 주당 $10.20. FCFE는 이자·설비투자를 이미 반영하므로 금융부채를 이중 차감하지 않는다. DCF 가치의 약 72%가 영구가치에서 나오므로 민감도가 높다. 과거 P/S 0.9~1.1배를 2027년 매출에 적용하면 주당 $10.8~13.2다. 2027년 EBITDA $300M에 7·8·9·10배 멀티플을 적용하면 주당 각각 $9.13, $11.00, $12.88, $14.75다.
최종 기본 적정가 $10~12.5(현재 대비 +6.7~33.4%), 기본 중심가격 약 $11, 공격적 적정가 $15~18(마진 회복 성공 시), 보수적 적정가 $7~8, 안전마진 매수 관심가 $7~7.5(기본 가치 $11 대비 약 32~36% 할인), 고평가 경계 $15 이상이다. 현재 $9.37은 약한 저평가이지만 충분한 안전마진은 없다.

8. 기간별 확률 시나리오

기준 현재가 $9.37. 확률은 객관적인 시장 확률이 아니라 수요·경쟁·마진·재무 위험에 관한 주관적 추정이며 배당·환율은 제외한다.

6개월(2027년 4월)

시나리오확률가정목표가수익률
긍정25%실적 상회, ThriftIQ 확장$13.50+44.1%
중립50%미국 양호, 캐나다 정체, 전망 충족$10.00+6.7%
부정25%기존점 둔화, 개점 비용 및 수급 부담$7.00-25.3%
확률가중 기대주가 $10.125, 기대수익률 +8.1%.

1년(2027년 10월)

시나리오확률가정목표가수익률
긍정30%2027 EBITDA $320M 이상$16.00+70.8%
중립45%매출 8% 성장, EBITDA $300M$11.50+22.7%
부정25%ThriftIQ 수익화 미흡, EPS 하향$6.50-30.6%
확률가중 기대주가 $11.60, 기대수익률 +23.8%.

3년(2029년 10월)

시나리오확률가정목표가수익률
긍정25%매출 CAGR 9~11%, EBITDA 마진 18%+, 차입 감소$24.00+156.1%
중립50%매출 CAGR 6~8%, 마진 17% 안팎$15.00+60.1%
부정25%캐나다 부진, 마진 정체, 금융·리스 부담$5.00-46.6%
확률가중 기대주가 $14.75, 누적 기대수익률 +57.4%, 연환산 +16.3%.

5년(2031년 10월)

시나리오확률가정목표가수익률
긍정25%매출 CAGR 10%, 마진 19%+, FCF 급증$32.00+241.5%
중립50%매출 CAGR 7%, 마진 17~18%, 점진적 디레버리징$19.00+102.8%
부정25%온라인 경쟁, 점포 경제성 악화, 이익 감소$4.00-57.3%
확률가중 기대주가 $18.50, 누적 기대수익률 +97.4%, 연환산 +14.6%.
요약: 6개월 기대주가 $10.13(+8.1%), 1년 $11.60(+23.8%), 3년 $14.75(+57.4%, 연환산 +16.3%), 5년 $18.50(+97.4%, 연환산 +14.6%). 각 확률은 임의 설정한 투자 가정이므로 손실 가능성이 작은 것으로 오해하면 안 된다.

9. 최종 투자 결론

투자 매력도: 보통. 현재 주가: 약한 저평가이지만 안전마진 부족. 기본 적정가 $10~12.5, 안전마진 매수 관심가 $7~7.5, 공격적 적정가 $15~18, 고평가 경계 $15 이상. 핵심 투자 포인트: (1) 미국 중고 소매시장의 구조적 성장, (2) 기부 공급망·ThriftIQ의 판매수익 및 원가 효율화, (3) 점포 성장과 운영 레버리지에 따른 이익률 회복 잠재력. 핵심 위험: (1) 2022~2025년 매출 상승에도 영업이익과 ROIC 하락, (2) 약 $726M의 금융부채와 $723M의 리스부채, (3) Ares 61.64% 지배와 잠재적 추가 매도에 따른 주가 수급·지배구조 위험. 지금 $9.37에서 공격적 매수를 권할 근거는 부족하다. 가치투자자는 약 $7~7.5에서 안전마진을 검토하되 사업 악화로 떨어진 것인지 구별해야 한다. 실적 확인형 투자자는 2026년 11월 5일 발표되는 3분기 실적의 미국 기존점 성장률, 파운드당 판매수익, 조정 EBITDA와 2027년 마진 전망을 보고 재평가할 수 있다. 조건부 장기 보유는 가능하지만 ROIC 개선, FCF 확대 및 금융부채 축소가 반드시 증명되어야 한다. 고변동성의 마진 회복형 소매 성장주를 감수하는 투자자에게 적합하고 안정 배당·고ROIC·저부채·매우 강한 해자를 찾는 투자자에게는 부적합하다. 다음 3Q 실적 체크리스트: 미국 기존점 +4% 이상 여부, 파운드당 판매수익 증가, 캐나다 기존점 정체 탈피, 조정 EBITDA 마진과 2027년 목표 유지, FCF 및 금융부채 개선, ThriftIQ 적용 점포 확대에 따른 판매율 개선. 최종 판단: SVV의 핵심은 중고 수요 증가 자체보다 기부 상품 1파운드에서 더 많은 이익을 창출하는 운영 혁신의 성공 여부다. 안전마진이 큰 전통 가치주라기보다 금융·리스 부담을 감수하는 마진 회복형 성장주다. 본 분석은 공개자료와 주관적 가정 기반의 일반 투자 리서치이며 개인별 맞춤 매매 권유가 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.