기업 · 시그넷 주얼러스
AI RESEARCH
Signet Jewelers(SIG) 2026년 10월 심층 분석과 적정주가
미국 주얼리 수요 양극화와 신용계약·자사주 효과를 본업 성장에서 분리해 지속 가능한 현금흐름과 적정주가를 평가한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.25 · 읽는 시간 13분
Signet Jewelers(SIG) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
분석 기준일: 2026년 10월 25일. 주가 기준: 2026년 10월 23일 미국 정규장 종가. 모든 금액은 별도 표시가 없는 경우 미국 달러 기준.
핵심 투자 판단
Signet Jewelers는 미국 최대 규모의 주얼리 전문 소매기업으로, 약혼·결혼반지 시장에서 강한 유통 지위를 갖고 있다. 현재 투자 포인트는 주얼리 수요 자체의 폭발적 성장보다 매장 효율화, 고가 상품 비중 확대, 소비자 신용 파트너십 수익 개선 및 자사주 매입을 통한 주당가치 상승에 있다. 다만 이익 전망 상향에는 관세 환급·신용계약·자사주 매입의 영향이 크므로 본업 매출 성장과 분리해야 한다.
2026년 10월 23일 주가 $117.18, 시가총액 약 $4.49B, EV 약 $5.19B, GAAP 후행 P/E 13.40배, 시장예상 Forward P/E 9.36배, 최근 12개월 FCF 수익률 11.95%다. 가장 최근인 2026년 9월 9일 발표한 FY2027 2분기 동일점포 매출은 +2.2%, 조정 EPS는 $2.19로 전년 동기 대비 +36.0%였다. FY2027 연간 조정 EPS 가이던스는 $9.20~11.00에서 $10.45~12.15로 상향됐다.
1. 기업 기본 분석
기업의 본질: 소비자 가격대별 보석·주얼리를 판매하고 금융·수선·보증 서비스를 결합하는 미국 중심 전문 소매 유통 플랫폼.
주요 브랜드: Kay Jewelers(미국 대중 약혼·선물), Zales(중가 약혼반지·패션), Jared(중고가), Diamonds Direct(고가 다이아몬드), Blue Nile(온라인 다이아몬드), Banter(저가 패션), Peoples(캐나다), H. Samuel·Ernest Jones(영국). James Allen은 독립 웹사이트 운영을 종료하고 브랜드·상품을 다른 채널에 통합 중이다.
FY2026 총매출 $6,813.6M. 제품별 매출은 브라이덜 $2,863.6M(42.0%), 패션 $2,630.5M(38.6%), 시계 $350.4M(5.1%), 수선·보증 등 서비스 $803.5M(11.8%), 기타 $165.6M(2.4%). 사업 지역별로 북미 $6,363.6M(93.4%), 해외 $410.4M(6.0%), 기타 다이아몬드 소싱 $39.6M(0.6%). 북미는 주로 미국·캐나다, 해외는 영국·아일랜드. 매출은 오프라인 약 77.4%, 온라인 약 21.8%, 기타 약 0.8%. FY2026 말 점포 약 2,582개.
주요 고객은 결혼·약혼을 준비하는 커플, 기념일과 선물을 구입하는 소비자, 고가 주얼리·시계 고객, 수선·보증 이용 고객이다. 상품구매 자체의 반복성은 낮지만 수선·보증·업그레이드 서비스가 고객 관계를 연장한다. 구독형 SaaS 수준의 반복 매출은 아니다.
가격 결정력은 중간 수준이다. 브랜드와 매장 서비스의 프리미엄은 있지만 다이아몬드의 품질과 가격 비교가 쉽고 대체 판매자가 많다. 원가는 다이아몬드·금 등 상품 매입, 재고, 임대료, 인건비, 마케팅으로 구성된다. 주얼리는 경기민감 재량 소비재이며 연말 홀리데이 시즌 의존도가 높다. 수입 관세, 귀금속 원산지·표시, 천연·랩그로운 다이아몬드 표시, 소비자 신용 관련 규제가 중요하다.
경제적 해자는 중간 수준이다. 대규모 공급망, 전국 브랜드 인지도, 2,500여 매장, 수선·보증, 소비자 금융 접근성은 소규모 판매자가 복제하기 쉽지 않다. 그러나 소비자의 전환비용이 높지 않고 특허나 강한 네트워크 효과도 없어 지속성은 조건부다. 주요 경쟁자는 Pandora, Brilliant Earth, Tiffany, 독립 보석상, Costco 및 온라인 판매자. SIG는 구매 접근성과 전 가격대 상품·상담 역량에서 강하고, 온라인 경쟁·제품 차별화 부족·랩그로운 다이아 가격 하락과 원가 상승에서 취약하다. 미국 전문 주얼리 소매 유통의 선두 기업이지만 자기 브랜드 디자인 중심의 Pandora와 동일한 해자는 아니다.
2. 최근 5년 실적과 재무
손익표 단위: 백만 달러, EPS는 주당 달러.
| 항목 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 7,826 | 7,842 | 7,171 | 6,704 | 6,814 |
| 매출성장률 | +49.7% | +0.2% | -8.6% | -6.5% | +1.6% |
| 매출총이익률 | 39.9% | 38.9% | 39.4% | 39.2% | 39.5% |
| GAAP 영업이익 | 903 | 605 | 622 | 111 | 393 |
| GAAP 영업이익률 | 11.5% | 7.7% | 8.7% | 1.7% | 5.8% |
| 보통주 귀속 순이익 | 735 | 342 | 776 | -36 | 294 |
| 희석 EPS | 12.22 | 6.64 | 15.01 | -0.81 | 7.08 |
| 영업현금흐름 | 1,257 | 798 | 547 | 591 | 679 |
| CapEx | 130 | 139 | 126 | 153 | 154 |
| FCF | 1,128 | 659 | 421 | 438 | 525 |
| FCF 마진 | 14.4% | 8.4% | 5.9% | 6.5% | 7.7% |
재무 및 주주환원표, 단위 백만 달러.
| 항목 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 |
|---|---|---|---|---|---|
| 현금·현금성자산 | 1,418 | 1,167 | 1,379 | 604 | 875 |
| 총부채·리스 포함 | 1,452 | 1,330 | 1,244 | 1,180 | 1,217 |
| 순부채·리스 포함 | 34 | 164 | -135 | 576 | 342 |
| ROE | 38.0% | 16.9% | 32.1% | 2.6% | 15.4% |
| ROIC | 34.6% | 25.5% | 24.5% | 9.7% | 16.8% |
| 부채/자기자본 | 0.66배 | 0.60배 | 0.44배 | 0.64배 | 0.62배 |
| 기말 보통주 수, 약 백만주 | 49.9 | 44.9 | 44.2 | 43.2 | 40.4 |
| 자사주 매입 | 312 | 376 | 139 | 138 | 205 |
| 보통주 현금배당 | 19 | 37 | 40 | 49 | 52 |
현재 2026년 8월 1일 분기말 현금 $526.8M, 이자부 금융차입금 사실상 $0, 영업리스부채 $1.224B, 리스 포함 순부채 약 $697.6M이다. 따라서 금융차입금 기준으로는 순현금이지만 오프라인 임차료 고정비는 상당하다. 연말에는 현금이 쌓였다가 상반기에는 재고와 계절적 비용으로 줄어드는 구조이며, FY2027 상반기 FCF는 약 -$138M이었다.
매출은 FY2022 약 $7.83B에서 FY2026 약 $6.81B로 4년간 누적 약 13% 감소했다. FY2026 +1.6% 반등은 회복의 시작이지만 고성장 전환은 아니다. FY2025에서 FY2026 GAAP 영업이익률은 1.7%에서 5.8%로 상승했으나 대규모 손상차손 기저효과가 있다. 조정 영업이익률은 7.4%에서 7.6%로 0.2%p 상승했다. FY2026 FCF $525M은 보통주 귀속 순이익 $294M보다 높다. 비현금 손상차손과 감가상각, 운전자본 변화가 차이를 만들며 반복적인 손상차손을 무조건 제외해서는 안 된다.
최근 1년 발행주식 수는 약 5.4% 감소했다. 주당 분기배당은 $0.35, 연간 $1.40이다. 환원정책은 긍정적이다. 경기침체에서 금융 유동성은 비교적 견실하지만 수요 부진이 매장 고정비 레버리지를 통해 이익 급감으로 이어질 수 있으므로 영업실적 안정성은 낮다.
3. 최근 FY2027 2분기 컨퍼런스 콜과 가이던스
최근 실적 발표일 2026년 9월 9일, 대상 분기 종료일 2026년 8월 1일. 매출 $1,528.1M(-0.5% YoY), 동일점포 매출 +2.2%, 평균 상품 판매가격 AUR +6%, 매출총이익률 39.4%(+0.8%p), GAAP 영업이익 $87.5M, 조정 영업이익 $107.2M(전년 $85.4M), GAAP EPS $1.33(전년 -$0.22), 조정 EPS $2.19(전년 $1.61), 재고 약 $2.0B(-1% YoY). 조정 EPS는 시장 예상 약 $1.70~1.74를 상회했고 조정 영업이익도 기대를 상회했다. 매출은 예상치 약 $1.53B에 대체로 부합하거나 소폭 미달했다.
| FY2027 가이던스 | 기존 | 최신 수정 |
|---|---|---|
| 연간 매출 | $6.7~6.9B | $6.7~6.9B, 유지 |
| 동일점포 매출 | -0.75~+2.5% | 0~+2.5%, 하단 상향 |
| 조정 영업이익 | $480~560M | $535~605M, 상향 |
| 조정 EBITDA | $665~745M | $730~800M, 상향 |
| 조정 EPS | $9.20~11.00 | $10.45~12.15, 상향 |
| CapEx | - | $150~180M |
FY2027 3분기 가이던스는 매출 $1.37~1.41B, 동일점포 매출 -1~+2%, 조정 영업이익 $31~48M, 조정 EBITDA $82~100M이다.
경영진 핵심 메시지: $2,000 이상 상품은 판매 수량이 높은 한 자릿수 증가했고 브라이덜은 완만하게 성장했으며 시계 수요도 강했다. 저가 패션 브랜드 Banter는 금값 상승과 가격 저항에 취약했다. AUR +6%는 동일 제품 가격인상보다 고가 상품으로의 믹스 변화가 크게 작용했다. 신규 Bread Financial 소비자 신용계약을 2035년까지 연장했으며, 계약기간 전체 경제적 이익 기여는 $1B 이상, 향후 36개월 예상 이익 기여 약 $200~250M이라는 경영진 설명이 있었다. 장기 이익과 계약 보너스는 한번에 당기이익으로 인식하는 것이 아니다. FY2027 계획에는 약 $30M의 관세 환급, 신규 신용계약 $30~40M 매출·총이익, James Allen 전환에 따른 매출 -$60~80M이 반영됐다.
컨콜 핵심 질의는 신용계약 수익의 지속성, 관세·금 원가, 연말 할인, AUR 상승이 믹스인지 가격인지, 재고와 현금흐름, 다음 분기 전망에 집중됐다. 경영진은 개선에 낙관적이지만 소비환경과 원가에 신중했다. 투자자가 반드시 기억할 시그널: FY2027 EPS 가이던스 상향분 중 약 3분의 2는 신용계약·관세환급·자사주매입 등 요인, 약 3분의 1은 본업 개선이었다. 장기 적정가치 판단에는 보조 요인 제외 동일점포 수요와 상품 마진이 중요하다.
4. 핵심 선행지표: 수요 × 가격 × 상품 구성
상품매출의 근사식은 판매 수량 × 평균판매단가(AUR)다. 영업이익은 상품 매출총이익에서 임대료·인건비·마케팅 등 고정비를 차감하는 구조다. 미국 주얼리 전문점은 2026년 9월 매출 +5.7% YoY, 평균 상품 지출액 +11%, 연초 이후 매출 +8.5%였으나 저가 상품 매출은 약 11% 감소했다. 고가 고객은 강하고 저가 고객은 약한 양극화다.
| 핵심 지표 | 왜 중요한가 | 최신 방향 | 긍정/부정 | 확인할 데이터 |
|---|---|---|---|---|
| 미국 주얼리 전문점 매출 | 시장 수요 | 9월 +5.7%, 연초 +8.5% | 긍정 | Tenoris 월간 소매거래 데이터 |
| SIG 동일점포 매출 | 자사 브랜드 경쟁력 | Q2 +2.2% | 긍정 | 회사 분기실적 |
| 상품 AUR | 객단가와 믹스 | Q2 +6% | 조건부 긍정 | 회사 실적·컨콜 |
| 판매 수량 | 실제 수요의 질 | 업계 저가 수량 감소 | 부정 | 산업 월간거래·컨콜 |
| 고가 수량 | 프리미엄 경쟁력 | $2,000 이상 수량 높은 한 자릿수 증가 | 긍정 | 경영진 설명 |
| 금가격 | 상품 원가 | 10월 23일 온스당 약 $4,000 | 비용 부담 | 금 현물 가격 |
| 랩그로운 도매가격 | 원가·ASP·재고 | 3분기 일부 +2%, 장기 하락 | 혼재 | 다이아몬드 도매가격지수 |
| 랩그로운 수요 | 대체 상품 수요 | 9월 수량 약 +26% | 기회·위험 | 주얼리 판매 데이터 |
| 재고 | 할인·FCF 선행 | 자사 재고 YoY 약 -1% | 긍정 | 분기 공시 |
| 소비자 금융 | 구매 전환율 | 신용 계약 2035년까지 연장 | 긍정 | 신용 계약 공시 |
| 환급 제외 상품 마진 | 지속가능 가격결정력 | 개선 시도, 일부 환급 효과 | 조건부 긍정 | 분기 재무와 컨콜 |
SIG의 SSS +2.2%와 AUR +6%를 단순 나누면 1.022/1.06-1=-3.6%로 상품 수량 감소 가능성을 시사한다. 다만 SSS와 AUR의 계산 기반이 완전히 같지 않아 공식 수량 감소율은 아니다. AUR 상승만으로 수요 성장을 확신하지 말아야 한다.
2026년 3분기 일부 랩그로운 원형 다이아몬드 도매가격은 전분기 대비 약 2% 반등했지만 전체 가격지수는 전년 대비 약 10% 낮고 2018년 이후 약 92% 하락했다. 최근 미국 랩그로운 장신구 판매수량은 약 25~26% 증가했다. 원석 가격 하락은 더 큰 보석 상품을 제공하고 원가를 줄이는 기회지만, 천연 다이아몬드 수요 대체와 상품 재고 가치 하락 위험도 준다.
가장 중요한 3대 선행지표: (1) 동일점포 매출과 판매 수량을 분리한 실제 수요, (2) 금·다이아몬드 원가 및 관세 환급을 제거한 상품 매출총이익률, (3) 재고 회전과 연말 FCF, 자사주 수량. 각각 월별 산업거래와 분기 공시로 지속 관찰해야 한다.
5. 산업 트렌드와 피터 린치 스토리
주얼리 산업은 고급화·소비 양극화, 랩그로운 다이아몬드 대중화, 온라인 검색과 오프라인 상담의 결합, 비효율 매장 축소와 생산성 중심 경영이 핵심이다. SIG는 미국 내 큰 매장망과 브랜드 인지도로 시장 선도 위치에 있지만 독점적 브랜드 프리미엄 측면에서는 Pandora와 같은 브랜드 중심 업체보다 약하다. 미국 전문 주얼리점 월별 업계 매출 증가율에 비해 SIG 전사 성장률은 낮으므로 시장점유율 방어 여부를 추적할 필요가 있다. 기간·대상 채널 차이 때문에 이를 그대로 점유율 감소율로 해석할 수는 없다.
금값 및 수입관세 상승은 원가 역풍, 미국 소비 경기 둔화와 금리 상승은 구매력·금융 접근성 역풍, 상대적 고소득층 강세와 온라인·매장 통합은 순풍이다. 원가 상승을 상품 믹스 변경으로 방어할 수 있지만 하위 가격대 수요가 위축되면 매출 성장과 마진 사이의 상충이 발생한다.
피터 린치식 스토리: 미국인이 약혼반지와 선물 주얼리를 구매하는 소비 관행은 사라지지 않는다. 이미 큰 유통망을 가진 SIG가 고객 선호에 맞게 상품을 바꾸고 점포 생산성을 높이며 서비스·금융 수익을 늘리면 매출 저성장에도 FCF와 주당순이익이 증가할 수 있다. 이를 시장이 지속 가능한 개선으로 인정하면 재평가된다.
스토리가 맞으려면 SSS가 연 2~4% 증가하고 AUR뿐 아니라 판매수량도 회복하며 환급 제외 마진이 개선되어야 한다. FCF 연 $450~550M가 지속되고 순부채를 크게 늘리지 않는 자사주 매입이 필요하다. 스토리 실패 신호는 SSS의 2개 분기 연속 역성장, 지속적 판매수량 감소, 재고와 할인의 증가, 영업현금흐름 악화다. 매 분기 SSS/AUR/수량/상품마진/재고/FCF/주식수를 점검한다. 피터 린치 기준 분류는 고성장주가 아닌 턴어라운드와 경기순환주 혼합형이다.
6. 현재 시장 밸류에이션과 경쟁사 비교
2026년 10월 23일 SIG: 주가 $117.18, 시총 $4.49B, EV $5.19B, 현금 $526.8M, 금융차입금 약 $0, 영업리스 $1.224B, 후행 GAAP PER 13.40배, 시장예상 Forward PER 9.36배, P/S 0.66배, EV/Sales 0.76배, EV/EBITDA 8.17배, P/B 2.47배, FCF Yield 11.95%, 최근 12개월 매출성장 +0.59%, 최근 12개월 GAAP EPS $8.74, FY2026 조정 EPS $9.60, FY2027 가이던스 조정 EPS 중간값 $11.30(+17.7% YoY), FY2027 조정 EBITDA 중간값 $765M(+11.3% YoY), GAAP LTM 영업이익률 약 6.8%, 순이익률 5.2%, ROE 19.9%, ROIC 17.0%, 배당수익률 약 1.2%.
시장예상 Forward PER 9.36배에서 역산한 EPS는 약 $12.52로 공식 가이던스 중간값 $11.30보다 높다. 공식 조정 EPS 중간값 기준 현재 PER은 약 10.4배다. 서로 다른 이익 기준을 혼용해 저평가 판단을 하지 않는다.
| 기업 | 시총(현지통화) | LTM 매출성장 | 영업이익률 | Forward PER | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SIG | $4.49B | +0.6% | 6.8% | 9.4배 | 0.76배 | 8.17배 | 12.0% |
| Pandora | DKK58.0B | -0.1% | 23.7% | 14.5배 | 2.27배 | 7.10배 | 11.5% |
| Movado | $702M | +5.2% | 6.9% | 16.3배 | 0.81배 | 10.07배 | 10.2% |
| Watches of Switzerland | GBP1.74B | +6.8% | 9.8% | 14.2배 | 1.22배 | 8.01배 | 10.7% |
| Brilliant Earth | $154M | +6.4% | -2.0% | 17.2배 | 0.27배 | N/M | 1.9% |
주가는 현지통화 시총으로 표시했으며 업종 믹스·회계·리스 처리 차이가 있다. Pandora는 브랜드 차별화와 마진이 높고, Movado는 시계 중심, Watches of Switzerland는 고급 시계 중심, Brilliant Earth는 온라인 성장형이나 적자다. SIG는 동종 기업 대비 Forward P/E가 낮지만 매출 저성장·점포 고정비·상품 차별화 한계와 보조 요인 중심 EPS 개선으로 할인받을 이유가 있다. 현 PER 9~10배만으로 극단적 저평가라고 볼 수 없다.
7. 적정주가, 보수적 가치와 안전마진
모델 가정: FY2027 매출 $6.8B, 5년 매출 CAGR 1~3%, FY2027 조정 영업이익 $570M 및 조정 영업마진 8.4%, 조정 순이익률 약 6.4%, 조정 EPS $11.30, 조정 EBITDA $765M, 정상화 FCF $470~480M 및 FCF 마진 6.9~7.1%, 희석주식 38.8M주, 현금 $526.8M, 영업리스 포함 순부채 $697.6M. FCF 할인율 12%, 5년 FCF 성장 3%, 영구성장 2%. 일회성 관세환급 $30M은 영구적으로 반복된다고 가정하지 않는다. 세후 약 주당 $0.6 수준의 이익 영향이다. 자기자본 FCF를 직접 할인할 때에는 임차료 현금흐름이 이미 반영되므로 리스부채를 다시 차감하지 않는다. EV 기반 평가에서는 리스 포함 순부채를 차감한다.
| 방법 | 핵심 가정 | 산출 주식가치 | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| Forward PER | 조정 EPS $11.30 × 11배 | $4,823M | $124 |
| EV/EBITDA | $765M × 7.5배, 순부채 차감 | $5,040M | $130 |
| EV/Sales | $6.8B × 0.85배, 순부채 차감 | $5,082M | $131 |
| FCF Yield | FCF $480M ÷ 9.5% | $5,053M | $130 |
| 5년 DCF | FCF $470M, 성장 3%, 할인 12%, 영구성장 2% | $4,994M | $129 |
| 상대가치 | 조정 EPS $11.30 × 11.5배 | $5,043M | $130 |
SIG의 과거 연말 EV/EBITDA는 FY22 4.8배, FY23 6.1배, FY24 7.8배, FY25 6.5배, FY26 7.6배였다. 현재 시장지표 8.17배는 과거 거래밴드 대비 높은 편이어서 PER의 저평가 신호를 그대로 받아들이지 않는다. DCF에서는 최종 잔존가치가 약 63%를 차지하므로 할인율에 민감하다.
적정주가 판단: 공격적 $150~170, 기본 $120~140(중심 $130), 보수적 $90~105, 안전마진 반영 매수관심가 $95~100, 펀더멘털 추가 개선 없을 때 고평가 위험구간 $160 이상. 현재 $117.18 대비 중심가 $130 상승여력 +10.9%, $120까지 +2.4%, $140까지 +19.5%, $95까지 -18.9%, $160까지 +36.5%. $95~100은 중심 가치 대비 약 23~27%의 안전마진을 확보한다.
8. 기간별 주가 시나리오
모든 확률은 통계적으로 검증된 예측이 아니라 현재 정보와 업종 위험을 토대로 부여한 주관적 가중치다. 달러 주가, 배당·환율·세금 제외.
6개월(2027년 4월 무렵)
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | 연말 매출 호조, 가이던스 상향, PER 상승 | $155 | +32.3% |
| 중립 | 50% | 소폭 SSS 성장, FY2027 전망 달성 | $127 | +8.4% |
| 부정 | 25% | 할인 확대, 마진 악화, 수요 둔화 | $88 | -24.9% |
확률가중 예상 주가 $124.25, 기대수익률 +6.0%.
1년(2027년 10월 무렵)
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 고가·중가 동반 회복, EPS 약 $13.5, PER 약 13배 | $175 | +49.3% |
| 중립 | 45% | 저성장 지속, 신용수익·효율화 실현 | $137 | +16.9% |
| 부정 | 25% | 소비 위축, EPS 약 $9, PER 9배 | $82 | -30.0% |
확률가중 예상 주가 $134.65, 기대수익률 +14.9%.
3년(2029년 10월 무렵)
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 생산성·매출 개선, EPS 약 $17.5, PER 14배 | $245 | +109.1% |
| 중립 | 45% | 낮은 한 자릿수 성장, 자사주 감소, EPS 약 $14 | $166 | +41.7% |
| 부정 | 25% | 시장점유율 하락, EPS 약 $7.5 | $68 | -42.0% |
확률가중 예상 주가 $165.20, 누적 기대수익률 +41.0%, 연환산 약 12.1%.
5년(2031년 10월 무렵)
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 고가·서비스·금융 확대, EPS 약 $21, PER 15배 | $320 | +173.1% |
| 중립 | 45% | 안정적 FCF와 자사주 매입, EPS 약 $17.5, PER 12배 | $210 | +79.2% |
| 부정 | 25% | 산업구조 변화 대응 실패, EPS 약 $7, PER 8배 | $55 | -53.1% |
확률가중 예상 주가 $204.25, 누적 기대수익률 +74.3%, 연환산 약 11.8%.
확률가중 주가는 시나리오 확률 × 미래 가격의 합이다. 6개월 $124.25(+6.0%), 1년 $134.65(+14.9%), 3년 $165.20(+41.0%), 5년 $204.25(+74.3%). 이 값은 위험 범위 설명용이고 확정 목표가나 수익 실현 보증이 아니다. 장기 전망은 상품 수량 회복, FCF 지속성, 자사주 매입 가격과 발행주식 수에 민감하다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 적정가(중심가 대비 약한 할인). 중심 적정주가 $130. 안전마진 매수관심가 $95~100.
핵심 투자 포인트 3가지: (1) FY2026 FCF $525M과 최근 12개월 약 12% FCF 수익률, 자사주 축소. (2) 비효율 점포 정리, 상품 믹스와 비용 관리로 마진 확장 여지. (3) Bread Financial 2035년까지 신용계약 연장으로 추가 이익 기반 형성.
핵심 리스크 3가지: (1) 평균 단가만 높아지고 상품 수량과 고객 수요가 감소할 가능성. (2) 금값·관세·천연 및 랩그로운 다이아몬드 원가·판매가격 변화. (3) 점포 고정비와 연말 수요 집중, 재고 할인 위험.
지금 $117에서는 큰 안전마진이 확인되지 않는다. 장기 관점의 소규모 분할 접근은 가능하지만 대규모 매수보다는 가격과 본업 실적을 기다리는 편이 합리적이다. 기다릴 가격은 $100 안팎, 가능하면 $95 이하다. 단 주가 하락이 시장 변동인지 본업 구조적 훼손인지는 구분해야 한다. 장기 보유는 가능하지만 매 분기 수요·마진·FCF를 점검해야 하는 현금흐름 기반 턴어라운드 주식이다. 가치와 환원에 관심이 있고 소매 경기 변동성을 견딜 수 있는 투자자에게 적합하다. 매년 안정적인 고성장과 강력한 독점적 제품 해자를 원하는 투자자에게는 부적합하다.
다음 예상 실적 발표일은 2026년 12월 1일 FY2027 3분기다. SSS가 가이던스 상단에 가깝고 AUR과 판매수량·상품마진이 함께 개선되면 가치 상향 여지가 있다. 신용계약 수익만 EPS를 높이고 수량이 부진하면 기존 평가를 유지한다. 실적 미달·재고 증가·할인 확대·환급 제외 마진 악화가 동시에 나오면 가치 하향이 필요하다.
최종 투자 질문: 이 회사가 주얼리를 더 많이 팔고 있는가, 아니면 더 비싼 상품을 팔고 자사주를 줄여 EPS를 높이고 있는가? 두 가지가 동시에 나타나면 중장기 재평가가 가능하지만 현재는 후자가 더 명확하다. 좋은 현금흐름에도 매수 가격에 대한 규율이 중요한 종목으로 판단한다.
본 평가의 적정주가·확률은 공개정보에 기초한 자체 추정이며 투자 성과를 보장하지 않는다.
