피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 스키나 리소시스

AI RESEARCH

Skeena Resources(SKE) 2026 기업 분석 및 적정주가

Eskay Creek의 2027년 생산 전환과 금·은 가격, 광산 운영비, 자금조달 위험을 반영해 주당 내재가치와 5년 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.26 · 읽는 시간 12분

#Skeena Resources#Eskay Creek#금광#은#밸류에이션

Skeena Resources Limited (NYSE: SKE) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 26일. 주가 및 시가총액 기준일: 2026년 10월 23일 미국 증시 종가. 통화: 기본 USD, 별도 표시 시 CAD.

핵심 투자 결론

Skeena는 금과 은의 상업생산 매출이 아직 없는 개발광산 기업이다. 캐나다 브리티시컬럼비아주의 고품위 Eskay Creek 금·은 광산을 재개발하고 있다. 분석 핵심은 금·은 장기 실현가격, 2027년 생산 전환 성공 여부, 순부채·스트리밍·로열티 차감 후 주주가치다. NYSE 최근 종가 $28.02, 시가총액 US$3.52B, EV US$4.21B. 2026년 8월 말 건설 진행률 약 70%, 9월 말 경영진 설명 약 70~75%. 첫 생산 2027년 2분기, 상업생산 2027년 3분기 목표다. 투자매력도는 보통, 현 주가는 기본 적정가 상단으로 판단한다. 기본 적정가 $23~30, 보수적 $16~20, 공격적 $36~43, 안전마진 관심가 $15~18.

1. 사업, 해자 및 경쟁 분석

핵심 자산은 100% 보유한 Eskay Creek Gold-Silver Project이다. 캐나다 Golden Triangle 지역의 과거 고품위 지하광산을 노천 채굴·정광 생산 광산으로 재개발 중이다. Snip 금광 및 인근 탐사자산은 잠재적인 광산 수명 확대 수단이다. 상업생산 전이므로 광산 매출, 제품별 매출 비중, 지역별 매출 구성은 모두 0이다. 향후 금·은 정광을 제련소, 금속 구매·중개 업체에 판매하는 가격수용자 비즈니스 모델이다. 생산 중 반복 판매는 가능하나 광석은 고갈되므로 영구적 반복매출이 아니다. 가격 결정력은 낮고 금·은 국제가격에 크게 의존한다.

주요 원가는 광석 채굴 및 폐석 운반, 선광·분쇄·전력, 인건비, 수처리, 광미 관리, 정광 운송, 제련비 및 불순물 페널티, 유지투자, 로열티다. 경기민감도는 일반 소비재보다 금·은 가격, 실질금리, 달러, 자본시장에 민감하다. 규제·환경 리스크는 수질과 광미처리, 원주민과의 협력, 허가조건 이행이다. 기술 리스크는 미세 금입자 회수, 처리량, 광석 품위 희석, 제련 조건이다.

2023년 확정타당성조사 기준 확정·추정 매장량은 금 약 330만 oz, 은 약 8,800만 oz. 최초 5년 연평균 생산계획은 약 45.5만 금환산온스(AuEq), 광산 수명 12년, 전 수명 평균 AISC 약 US$684/AuEq oz로 제시되었다. 과거 경제성은 금 US$1,800/oz, 은 US$23/oz 가정에서 세후 NPV5% C$20억, IRR43%, 투자회수 1.2년이다. 이 수치는 과거 DFS 가정이며 현재 금융구조 및 원가를 반영하는 최신 가치가 아니다.

경제적 해자는 높은 광석 품위·자원량, 인허가, 기존 광산 정보, 개발 인프라다. 그러나 광체는 채굴할수록 감소하는 소모적 해자다. IAMGOLD, Equinox Gold, Artemis Gold, G Mining Ventures 등과 최종 금속 판매시장에서는 경쟁한다. 경쟁사들은 이미 생산 실적을 증명한 반면 Skeena는 아직 시운전 및 상업생산을 증명하지 않았다. 성공 요인은 고품위 금속 생산과 생산비 경쟁력, 실패 요인은 지연·비용초과·회수율 부진·정광 판매조건이다.

기업의 본질: 고품위 금·은 광체의 생산 전환과 주주 귀속 현금흐름의 실현 가능성에 투자하는 개발광산 주식.

2. 2022~2026년 실적·성장률·재무상황

금액: C$ 백만, EPS C$/주. 2026년 TTM은 2026년 6월 말 기준 최근 12개월.

지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 TTM 매출 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 매출 성장률 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 매출총이익률 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 영업이익 | -112.5 | -115.3 | -175.7 | -57.3 | -77.8 영업이익률 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 순이익 | -88.9 | -109.0 | -151.9 | -182.8 | -248.2 EPS | -1.26 | -1.29 | -1.53 | -1.59 | -2.06 영업현금흐름 | -93.4 | -90.6 | -127.9 | -57.3 | -48.8 CapEx | 19.2 | 23.1 | 11.0 | 294.4 | 404.6 FCF | -112.6 | -113.7 | -138.9 | -351.7 | -453.4 FCF 마진 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 | 해당 없음 ROE | -68.2% | -83.3% | -141.2% | -146.4% | -175.2% ROIC | 생산 전 의미 제한 | 생산 전 의미 제한 | 생산 전 의미 제한 | 생산 전 의미 제한 | -6.7%

재무상태 금액 C$ 백만: 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026년 6월 현금·단기투자 | 43.1 | 92.7 | 97.9 | 151.6 | 149.1 총부채·리스 | 3.6 | 32.4 | 13.5 | 63.1 | 1122.0 순현금(+)/순부채(-) | +39.5 | +60.3 | +84.4 | +88.5 | -973.4 부채/자본 | 0.03배 | 0.26배 | 0.15배 | 0.40배 | 6.57배 발행주식 수 백만 주 | 77.7 | 90.3 | 107.6 | 121.3 | 125.1 자사주매입 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 현금배당 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음

2026년 6월 말 제한 없는 현금·단기투자는 C$1.49억, 별도로 건설비와 채권 이자에 지정된 제한성 현금 약 C$5.01억이 존재한다. 제한성 현금은 일반 순현금으로 취급해서는 안 된다. 2026년 4월 US$7.5억의 연이율 8.5%, 2031년 만기 담보채권을 발행했고 연 명목이자는 US$6,375만이다. 이 중 약 US$1.84억으로 기존 금 스트리밍 의무의 66.67%를 축소했다. 남은 스트리밍·로열티는 미래 매출의 일부를 주주가 가져가지 못하게 한다.

2022년 말 약 7,766만 주에서 2026년 6월 약 1억 2,514만 주로 발행주식이 약 61% 늘었다. 매출이 없으므로 성장률·매출 마진 판단은 불가능하다. 2025~2026년 FCF 감소의 중심은 광산 건설투자다. 스트리밍 공정가치, 외환, 금융비용 등에 의해 순손익과 현금흐름에 차이가 생긴다. 부채 부담은 높고 배당·자사주매입보다 자금조달 및 증자가 우세하다. 생산 가동 지연과 금값 하락이 겹치면 재무 건전성에 상당한 압력이 발생할 수 있다.

3. 가장 최근 실적·경영진 발표·가이던스

최근 공식 분기 실적 발표일은 2026년 8월 13일, 대상은 2026년 2분기다. Q2 매출 0, 순손실 C$3,522만(2025 Q2 C$3,603만), 희석 EPS -C$0.28(전년 -C$0.31), 영업현금흐름 -C$1,506만(전년 -C$169만), 프로젝트 자산투자 C$1억 3,135만(전년 C$6,439만). 2026 상반기 누적 순손실 C$1억 3,968만으로 전년 동기 C$7,428만 대비 증가했다. 발표 직전 실적 시장 컨센서스 확인이 어려워 비트·미스는 단정할 수 없다.

Q2와 일치하는 별도 공개 실적 콜 전문·애널리스트 Q&A를 확인하지 못했으므로 2026년 9월 28일 Mining Forum Americas의 상세 경영진 발표와 질의응답을 보완적 자료로 사용했다. 이는 Q2 실적 콜 자체가 아니다.

경영진 메시지: 9월 말 건설 진행률 약 70~75%, 선광 플랜트 기계적 작업 약 90%, 2026년 11월 말 전력 계통 공급 목표, 초기 광석 약 25만 톤 비축 계획, 2027년 2분기 첫 생산, 3분기 상업생산 목표. 초기 프로젝트 건설비는 과거 US$5.6억 수준의 DFS 비교 가정 대비 약 US$6.59억으로 상향되었다. 인플레이션, 수질·광미관리 강화, 설계 변경 등이 요인이다. 2027년 1월 말 새로운 기술보고서 발표 목표가 설명되었으며 Snip 및 매장량 확대를 검토한다.

수요·가격: 현재 금·은 판매 매출이 없으므로 수주잔고와 고객재고 KPI는 의미가 낮다. 국제 금·은 가격과 미래 정광 판매조건이 핵심이다. 공급 측면은 생산설비·전력·광미시설 완공 여부를 추적해야 한다. 공장 미세 분쇄 설계 약 10마이크로미터, 비소·안티모니·수은 등 정광 불순물은 제련 조건상 잠재적인 비용 요인이다. 최신 공식 연간 생산량 가이던스를 최초 5년 연평균 생산계획과 혼동해서는 안 된다. 경영진 톤은 공사·자금조달에 대해 낙관적이나 영업 실적 검증 전이다. 중요 시그널: 전력 완공, 광미시설 준비, 공장 시운전, 실제 회수율, 정광 판매대금 수취가 순차적으로 발생하는지 확인.

4. 핵심 선행지표와 수요·가격·원가

매출 기본식: 금 매출 ≈ 금 판매 온스×금 실현단가, 은 매출 ≈ 은 판매 온스×은 실현단가. 여기서 스트림, 정광 판매 공제, 원가, 로열티, 세금, 투자비를 차감해야 주주 현금흐름이 된다.

핵심지표 | 중요성 | 최신 방향 | 평가 금 가격 | 프로젝트 수익성·NPV 핵심 | 2026년 10월 23일 약 US$3,996/oz, 주간 약 -4.1% | 단기 부정, 절대가격 고수준 은 가격 | 부수입·금환산 생산량 | 약 US$53.90/oz, 주간 약 -5.4% | 단기 부정 금 수요 | 고가격 지속성 | 2026 Q2 세계 수요 약 1,269톤, 전년과 비슷 | 중립 중앙은행 매입 | 구조적 금 수요 | 2026 Q2 약 289톤, 전년 대비 약 +62% | 긍정 은 공급부족 | 은가격 지지 | 2026년 약 4,630만 온스 부족 예상 | 긍정 태양광 은 사용량 | 산업용 은 수요 | 절감·대체 추세 | 부정 광산 건설 진행률 | 생산 지연 확률 | 8월 70%, 9월 약 70~75% | 긍정 전력·광미시설 | 공장 가동 필수 기반 | 2026 Q4 목표, 실제 완료 확인 필요 | 미확인 금·은 회수율 | 실제 판매 가능 생산량 | 과거 DFS 금 83%, 은 91% 계획 | 미검증 원가·CapEx | 현금흐름 민감도 | 건설비 과거 계획 대비 상향 | 부정 발행주식·부채 | 주당 가치 결정 | 희석 및 8.5% 채권 부담 | 부정

매월·분기 추적할 가장 중요한 3개 지표는 (1) 장기 실현 금·은 가격 및 금속가격 곡선, (2) 공장 처리량×광석 품위×회수율과 실제 단위원가, (3) 2027년 가동 일정과 남은 건설비·현금 소진속도다. 실적보다 앞서는 지표는 전력 가압, 설비 시운전 시간당 처리량, 광미시설 사용 준비, 정광 불순물과 제련조건, 원광 비축재고 품위다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

내러티브는 금의 전략적 보유자산 선호, 고품위 신규 광산의 희소성, 금광 개발기업이 생산기업으로 전환하면서 위험할인이 줄어드는 과정이다. 중앙은행 금 매입과 높은 금 가격은 순풍이고, 실질금리 상승·미국 달러 강세·은 사용량 절감은 역풍이 될 수 있다. Eskay Creek는 높은 품위와 인허가 진척이라는 경쟁력이 있으나, 생산 실적을 증명한 경쟁사보다 운영 리스크가 크다. 신규생산 시작으로 0에서 증가하는 매출을 산업 성장률과 단순 비교하면 안 된다.

이 회사의 스토리: 과거 초고품위 금·은 광산이 새 노천채굴과 선광설비로 부활한다. 2027년 가동을 시작해 높은 금·은 가격에서 초기 5년 큰 현금흐름을 만들고, 차입금을 상환한 뒤 Snip 및 주변 광체로 광산 수명을 연장한다.

스토리 성립 조건: 2027년 가동, 계획에 근접한 처리량·회수율, 통제된 비용, 금값 급락 회피, 실질 부채축소, 매장량 확대. 스토리 파괴 신호: 전력·광미시설 지연, 회수율 부진, 제련소 불순물 페널티, 추가 증자, 품위·생산량 하향, 새 기술보고서 지연. 분기 확인 사항: 공정률, 잔여 CapEx, 초기 처리량, 금속 회수율, AISC, 실제 현금흐름, 순부채, 탐사 성과. 피터 린치 분류: 고성장 기대주와 경기순환적 자산주의 혼합형. 기존 실적 기반 우량성장주나 배당가치주는 아니다.

6. 2026년 10월 23일 시장 밸류에이션과 경쟁사 비교

SKE 주가 US$28.02, 시총 US$3.52B, EV US$4.21B, 발행주식 125.46M, 현금 US$105.0M, 총부채 US$790.4M, 순부채 US$685.5M. P/E, Forward P/E, P/S, EV/Sales, EV/EBITDA는 무매출·적자로 유의한 값이 없다. P/B 29.24배, FCF Yield -9.21%, EBITDA TTM -US$53.6M, 영업이익률·순이익률 N/M, ROE -175.2%, ROIC -6.72%. 매출·EPS·EBITDA 성장률은 영업 이전의 매출 부재 및 적자로 의미 있게 제시하기 어렵다. 베타 2.24.

경쟁사 비교: 각 회사의 매출 증가율은 최근 12개월 전년 대비이며 인수합병과 가동률 상승의 기저효과 포함. 시총의 USD/CAD를 반드시 구분한다. 기업 | 시총 | 매출 성장률 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield SKE | US$3.52B | N/M | N/M | N/M | N/M | N/M | -9.2% IAMGOLD | US$9.28B | +87.2% | 47.4% | 7.2배 | 2.54배 | 4.56배 | 17.0% Equinox Gold | US$11.79B | +203.8% | 36.9% | 9.1배 | 4.20배 | 7.20배 | 1.5% Artemis Gold | C$8.86B | +411.1% | 71.5% | 11.0배 | 6.67배 | 9.00배 | 3.4% G Mining Ventures | C$12.31B | +74.4% | 66.0% | 17.7배 | 13.04배 | 17.57배 | -1.2%

SKE의 현재 과거 P/B 추세는 2023년 4.67배, 2024년 14.82배, 2025년 24.81배, 2026년 10월 29.24배다. 각 연말 NYSE 주가는 $4.88, $8.72, $23.73, 현재 $28.02다. 광산 매장량은 장부가에 완전히 표시되지 않으므로 높은 P/B만으로 고평가를 단정할 수 없지만 건설 성공 기대가 선반영됐음을 시사한다. 애널리스트 4명 평균 12개월 목표가 US$42.12로 현가 대비 약 +50.3%지만 이는 시장 전망이며 자체 내재가치와 다르다.

7. 밸류에이션: DCF, PER, EV/EBITDA, EV/Sales, FCF Yield

광산 수명을 고려한 할인현금흐름 NAV가 가장 적합하다. 자체 추정 모델로 2028~2039년 12개 연간 현금흐름을 9% 할인하고 2027년 초기 생산 현금흐름은 0으로 간주한다. 1~5년 연평균 금 32.5만 oz·은 1,000만 oz, 6~10년 금 19.5만 oz·은 530만 oz, 11~12년 금 10만 oz·은 225만 oz를 가정한다. 전 수명 금 280만 oz·은 8,100만 oz다. 영업·유지투자·관련비용 연평균 1~5년 US$4억, 6~10년 US$3억, 11~12년 US$1.85억. 현금 세율 34%, 잔여 금 스트림은 금 생산량 3.52%를 시장가격의 10%에 공급하는 경제효과 반영, 별도 추가 로열티·판매공제 2.5% 매출을 가정한다. 할인율 9%, 순부채 US$7억 차감, 장래 희석 주식 수 1억 3,500만 주, 터미널 가치 0, Snip 등 신규 광체 가치 미반영. 비용과 공제는 분석가의 단순화 가정이며 확정 가이던스가 아니다. 채무원금·이자를 영업현금흐름과 순부채에서 중복 차감하지 않는다. 재조달·유동성 위험은 하방 시나리오에 반영한다.

금 가격 / 은 가격 | 프로젝트 NPV9% | 순부채 차감 후 주주가치 | 주당 가치 US$2,700 / $32 | US$2.14B | US$1.29B | $9.53 (운영비 15% 증가 및 잔여 초과투자 $150M 반영한 스트레스) US$3,000 / $38 | US$2.86B | US$2.16B | $16.03 US$3,500 / $45 | US$3.61B | US$2.91B | $21.56 US$3,800 / $50 | US$4.08B | US$3.38B | $25.06 US$4,000 / $54 | US$4.42B | US$3.72B | $27.56 US$4,200 / $60 | US$4.82B | US$4.12B | $30.52 US$4,500 / $60 | US$5.13B | US$4.43B | $32.85 US$5,000 / $75 | US$6.14B | US$5.44B | $40.26

현물에 근접한 장기 금 $4,000, 은 $54 가정에서 DCF 주당 약 $27.56이다. 같은 금속 가격에서 할인율을 9%에서 12%로 높이면 주당 가치 약 $23.22까지 낮아진다. 장기 가격을 금 $3,500·은 $45로 정상화하면 주당 $21.56이다. 실제 시장가격의 장기 유지 여부가 가장 중요한 민감도다.

보조 평가 방법 | 가정 | 추정 주주가치 | 주당 가치 PER | 정상가동 2028 추정 EPS $5.0~5.5, PER 5~7배 | $3.38~5.20B | $25.0~38.5 EV/EBITDA | EBITDA $1.15B, 멀티플 3.5~4.5배, 순부채 차감 | $3.33~4.48B | $24.6~33.1 EV/Sales | 정상가동 매출 $1.70B, 멀티플 2.5~3.0배, 순부채 차감 | $3.55~4.40B | $26.3~32.6 FCF Yield | 수명 전체 정상화 FCF 약 $0.50B, 적정수익률 14~18% | $2.78~3.57B | $20.6~26.5 DCF 정상가격 | 금 $3,800·은 $50, 9% 할인 | $3.38B | $25.06 DCF 현물 유사 | 금 $4,000·은 $54, 9% 할인 | $3.72B | $27.56 경쟁사 상대가치 | 생산 전환 후 단일 광산 할인 | $3.65~4.73B | $27~35

PER와 매출·EBITDA 멀티플은 초기 고품위 생산의 피크 실적에 영구기업 멀티플을 적용하면 과대평가할 수 있어 최종가격에는 수명별 DCF 비중을 가장 크게 적용한다.

최종 주가 범위: 공격적 적정가 $36~43, 기본 적정가 $23~30(중심 $26), 보수적 적정가 $16~20, 안전마진 매수 관심가 $15~18, 새로운 매장량 경제성 없이 $39~42 이상은 고평가 위험 확대. 현재가 $28.02 대비 공격적 상단 $43까지 +53.5%, 기본 중심 $26까지 -7.2%, 보수적 중심 $18까지 -35.8%, 안전마진 $16까지 -42.9%. 현재는 기본 적정가 상단으로 상승 대비 하방 손실 위험을 유의해야 한다.

8. 6개월, 1년, 3년, 5년 긍정/중립/부정 확률 시나리오

기준주가 $28.02. 시나리오 확률은 옵션시장 내재확률이 아닌 분석가의 주관적 위험배분이고 기간별 합계 100%. 배당 제외.

6개월, 2027년 4월: 긍정 | 25% | 전력·시운전 순항, 금 강세, 기술보고서 긍정 | $36 | +28.5% 중립 | 50% | 일정 유지, 공사 위험 단계적 감소 | $29 | +3.5% 부정 | 25% | 시운전 지연, 금값 조정 | $19 | -32.2% 확률가중 기대주가 $28.25, 기대수익률 +0.8%.

1년, 2027년 10월: 긍정 | 30% | 상업생산 개시, 회수율 양호, 금 강세 | $42 | +49.9% 중립 | 45% | 생산 개시, 정상가동까지 시간 필요 | $32 | +14.2% 부정 | 25% | 생산 지연, 추가자금·희석, 가격 하락 | $15 | -46.5% 확률가중 기대주가 $30.75, 기대수익률 +9.7%.

3년, 2029년 10월: 긍정 | 25% | 생산량·회수율 목표 달성, 부채축소, Snip 추가 가치 | $58 | +107.0% 중립 | 50% | 안정적 생산, 현금창출력 증명 | $38 | +35.6% 부정 | 25% | 고원가·금 약세·추가 희석 | $12 | -57.2% 확률가중 기대주가 $36.50, 누적 +30.3%, 연환산 약 +9.2%.

5년, 2031년 10월: 긍정 | 25% | 금 강세, 큰 현금흐름, Snip 및 신규 광체로 수명 연장 | $75 | +167.7% 중립 | 45% | 정상생산과 부채 상환, 고품위 구간 감소 반영 | $37 | +32.0% 부정 | 30% | 금값 하락·원가 상승·2031년 차입만기 재조달 부담 | $8 | -71.4% 확률가중 기대주가 $37.80, 누적 +34.9%, 연환산 약 +6.2%.

확률가중 기대수익률이 양수여도 1년 부정 -46.5%, 5년 부정 -71.4%처럼 하방 꼬리가 크다. 5년 중립값이 3년 대비 크지 않은 이유는 광산 수명이 유한하고 초기 고품위 광석의 생산이 영원히 이어지지 않기 때문이다. 장기 추가가치를 얻으려면 재무구조 개선과 매장량 연장이 필요하다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 적정가 상단. 기본 적정가: $23~30. 보수적 적정가: $16~20. 공격적 적정가: $36~43. 안전마진 매수 관심가: $15~18.

핵심 투자 포인트 3가지: (1) Eskay Creek의 높은 금·은 품위와 초반 5년 금속 생산에 따른 현금흐름 잠재력, (2) 인허가 완료·상당한 건설 진척에 따른 2027년 생산기업 전환 가능성, (3) Snip 및 탐사자산을 통한 광산 수명과 자산가치 확대 선택권.

핵심 리스크 3가지: (1) 금·은 가격 하락으로 12년 NPV 급감, (2) 미세입자 회수율·정광 품질·광미시설·건설 일정에서의 실패 및 AISC 상승, (3) 연 8.5% 채권, 잔여 스트리밍, 증자·재조달 부담.

지금 사도 되는가: 금 가격 강세와 광산 성공을 믿는 위험감수형 투자자라면 소규모·분할 접근은 가능하나, 현 가격의 안전마진은 부족하여 대규모 신규매수의 기대보상비율은 높지 않다. 기다릴 가격은 가치가 유지된다는 조건하에서 $15~18의 본격 관심가, $19~23의 단계적 관심가다. $24~30은 적정가, $36 이상은 새로운 생산·매장량 증거가 필요하다.

장기보유 가능성: 생산 현금흐름과 부채상환, 신규 광체 개발 성과가 확인되는 조건에서 가능하다. 광산 매장량은 유한하므로 자동으로 영구 복리 성장하는 주식은 아니다. 귀금속 사이클과 대규모 주가변동을 감내할 수 있는 투자자에게 적합하며, 안정적 배당·예측 가능한 EPS·낮은 변동성을 선호하는 투자자에게 부적합하다.

주요 향후 확인 일정: 2026년 11월 전후 3분기 실적 및 남은 CapEx; 2026년 4분기 전력계통·광미시설; 2027년 1월 목표 신규 기술보고서; 2027년 2분기 첫 생산; 2027년 3분기 상업생산; 2028년부터 회수율·AISC·FCF·부채상환. 미래 일정은 회사 목표이며 완료나 발표를 보장하지 않는다.

최종 한 줄: Skeena는 매우 양호한 광체와 생산 전환 가능성을 가진 개발광산기업이지만, 2026년 10월의 $28.02 주가에는 성공 기대가 상당 부분 반영되어 금속가격 하락과 초기 가동 실패에 대한 충분한 안전마진이 없다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.