피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 스태그 인더스트리얼

AI RESEARCH

STAG Industrial (STAG) 기업 분석 및 적정주가 평가

미국 산업용 물류 부동산 리츠의 임대료 재가격과 점유율·금리 위험을 분석하고 적정 주가, 안전마진 및 장기 시나리오를 추정한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.26 · 읽는 시간 13분

#STAG Industrial#산업용 리츠#Core FFO#물류 부동산#밸류에이션

STAG Industrial (STAG) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 26일. NYSE: STAG. 미국 산업용 부동산 리츠.

핵심 투자 판단

STAG Industrial은 미국 물류창고·산업용 부동산을 보유해 장기 임대료를 받는 리츠다. 전자상거래, 공급망 재편, 제조업 및 데이터센터 지원 수요가 산업적 순풍이다. 투자자는 일반적인 EPS나 PER보다 주당 Core FFO, Cash Available for Distribution(CAD), 현금 임대료 상승률, 점유율, 자금조달비용과 부동산 인수 수익률의 차이를 우선 보아야 한다.

가격 기준은 2026년 10월 23일 확정 종가 $36.43이며, 10월 26일 미국장 초반에는 약 $36.72가 관측되었다. 비교 및 시나리오 계산은 확정 종가 $36.43으로 통일한다. 시가총액 약 $7.08B, EV 약 $10.47B, 2026년 회사의 Core FFO/주 가이던스 $2.61~2.65(중간값 $2.63), P/Core FFO 13.85배, 배당수익률 약 4.3%이다. 2026년 3분기 실적은 10월 27일 미국장 종료 이후 발표 예정이다. 따라서 최신 공식 실적과 컨콜은 각각 2026년 7월 28일 발표된 2분기 실적, 7월 29일 컨콜이다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: 미국 중대형 물류·제조시설을 장기 보유하면서 임대료 상승과 신규 자산 인수를 통해 주당 현금흐름을 늘리는 부동산 운영 플랫폼.

2026년 6월 말 기준 41개 주, 606개 건물, 임대 가능 면적 약 1억2,260만 제곱피트. 주요 자산은 물류센터, 유통창고, 경공업 및 제조시설이다. 주 수익원은 장기 임대료와 관련 수익으로 반복 매출 성격이 강하다. 고객은 물류기업, 산업재 제조업체, 전자상거래, 유통업체 등이다. 임대료는 계약상 인상조항과 갱신 시점의 시세 재조정으로 늘어난다. 주요 원가는 부동산 관리비, 재산세, 보험, 유지보수, 임차인 유치비, 금융비용이다. 일부 계약의 비용전가 구조는 개별 계약마다 다르다.

미국 내 임대사업에 집중돼 국가별 해외 매출은 사실상 없다. 주요 시장의 연간 기본임대료 비중은 시카고 8.4%, 그린빌·스파턴버그 6.2%, 미니애폴리스 3.7%, 콜럼버스 3.6%, 디트로이트 3.6%, 피츠버그 3.4%, 캔자스시티 3.3%, 기타 지역 약 67.8%이다. 산업별로는 물류 약 10.8%, 포장재 7.5%, 기계 6.7%, 산업재 유통 6.3%, 자동차 부품 6.2% 등으로 분산되며 최대 임차인 아마존은 임대료의 약 2.7%다.

해자는 중간 수준이다. 입지, 고속도로 접근성, 고객의 설비 이전 비용, 대규모 포트폴리오 운영역량, 자본시장 접근성이 장점이다. 반면 산업용 부동산은 기술 네트워크 효과나 독점 특허가 없고 신규 공급 및 노후 시설의 경쟁력 약화에 취약하다. 경기는 물류 물동량과 재고에 영향을 미치고 금리 및 리츠 세제와 토지·환경 규제는 부동산 가치에 영향을 준다. 자동화 요구에 뒤처진 건물은 장기적으로 임차인 이탈 위험이 있다.

경쟁사는 PLD(Prologis: 글로벌 규모 및 고객 네트워크 우위), EGP(EastGroup: 선벨트 소형·중형 산업시설), FR(First Industrial: 물류 개발·운영), REXR(Rexford: 남부 캘리포니아 인필), TRNO(Terreno: 핵심 해안 입지)다. STAG는 지역 분산, 상대적으로 낮은 밸류에이션, 내륙 산업거점 경쟁력이 있지만 핵심 입지 희소성, 자산 품질, 자금조달 역량 면에서 프리미엄 리츠에 할인받을 이유도 있다.

2. 2022~2026년 실적 및 재무

금액 단위 백만 달러. 2026 TTM은 2025년 7월부터 2026년 6월까지 최근 12개월이다.

지표20222023202420252026 TTM
매출657.4707.8767.4845.2880.6
매출 성장률16.9%7.7%8.4%10.1%9.6%
부동산 직접원가 차감 마진80.9%80.3%79.8%79.7%79.6%
영업이익205.3237.6267.9317.8330.9
영업이익률31.2%33.6%34.9%37.6%37.6%
보통주 귀속 순이익178.1192.6189.0273.4246.9
희석 EPS$1.00$1.07$1.04$1.46$1.30
순이익률27.1%27.2%24.6%32.3%28.0%
영업현금흐름387.9391.1460.3463.4476.4
제공업체 표준화 Levered FCF353.6345.7418.2324.1469.6
표준화 FCF 마진53.8%48.8%54.5%38.3%53.3%
ROE5.3%5.7%5.5%7.8%7.0%
ROIC미검증미검증미검증미검증약 3.0%

표준화 FCF는 리츠의 CAD/AFFO와 다르고 인수·개발 CapEx 처리에 따라 크게 흔들린다. 부동산 직접원가 차감 마진도 제조업 매출총이익률과 직접 비교할 수 없다. 2022~2025 매출 CAGR은 약 8.8%다. GAAP 순이익에는 자산 매각이익이 섞이므로 본업의 변화는 Same Store Cash NOI 및 Core FFO로 평가한다.

지표20222023202420252026.6
현금 및 현금성자산(M달러)25.920.736.314.965.9
총 이자부채 및 리스(M달러)25342658306432933479
집계 기준 순부채(M달러)24362586299232643393
이자부채/자본0.73배0.77배0.87배0.90배0.94배
기말 보통주 수(백만 주)179.3181.7186.5191.0192.8
평균 희석주식 수(백만 주)약 179181182187TTM 189
주당 현금배당$1.46$1.47$1.48$1.49연환산 약 $1.55
CAD(M달러)미검증약 361369.8405.4TTM 411.2

2026년 6월 말 금융 차입금 및 회사채 장부금액은 약 $3.442B, 현금은 $65.9M이다. 총부채/순부채 집계에는 리스·스왑 관련 정의 차이가 존재한다. 2023년 Core FFO/주 약 $2.29, 2024년 $2.40, 2025년 $2.55, 2026E 중간값 $2.63으로, 2026년 주당 성장 전망은 약 3.1%다. 현행 배당/2026E Core FFO 약 59%, TTM CAD 대비 현금 배당 부담 약 73%로 배당 안정성은 비교적 양호하다. 그러나 배당 증가율은 최근 대략 연 1% 미만이고, 대규모 인수 자금은 차입과 증자를 활용한다. 최근 1년 주식수 증가율은 약 2.5%로 총자산이 성장해도 주당 성장이 희석될 수 있다. 현금흐름은 임대료 기반으로 안정적인 편이지만 산업 경기·공실·재융자에 민감하다. 침체기를 버틸 유동성은 있으나 부채와 증자 비용을 지속적으로 모니터링해야 한다.

3. 2026년 2분기 컨퍼런스 콜과 가이던스

실적 발표일 2026-07-28, 컨퍼런스 콜 2026-07-29. 2026 Q2 매출 $224.37M(+8.1% YoY), 영업이익 약 $83.1M(+5.2%), GAAP EPS $0.28(전년 $0.27), Core FFO/주 $0.65(전년 $0.63, +3.2%), Core FFO 합계 $127.71M(+6.0%), 조정 EBITDAre $161.67M(+6.3%), Same Store Cash NOI $158.81M(+3.4%), CAD $101.41M(+2.6%)이었다. 매출 컨센서스 약 $224.16M 대비 약 +0.1% 초과, FFO에 상응하는 비GAAP 주당이익 컨센서스 $0.65와 실제 $0.65는 일치했다. 거대한 서프라이즈는 아니고 안정적 성장이다.

임대 지표는 총 포트폴리오 기말 점유율 94.5%(2025년 말 96.4%), 운영 포트폴리오 95.5%(2025년 말 97.2%), 동일 자산 기말 점유율 96.0%, 현금 신규·갱신 임대료 상승률 +19.8%, 직선법 기준 임대료 상승률 +33.7%, 임차인 갱신율 75.7%, 2026년 예정 임대계약 처리율 91.7%, 2027년 임대 계획 선처리 진도 약 35%(평년 같은 시점 26~28%)였다. 현금 임대료 상승률 19.8%는 전체 임대료의 분기 상승률이 아니라 신규·갱신 계약의 이전 가격 대비 인상률이다. 공실 증가가 높은 임대료 상승 효과 일부를 상쇄할 수 있다.

공식 2026 가이던스이전최신방향
Core FFO/주$2.60~2.64$2.61~2.65중간값 $0.01 상향
인수 규모$350~650M$400~700M확대
인수 안정화 Cap Rate6.25~6.75%6.00~6.50%매입 수익률 하향
매각 규모$100~200M$100~200M유지
동일 자산 Cash NOI+2.75~3.25%+3.00~3.50%상향
동일 자산 평균 점유율96~97%96.25~97.25%상향
임차인 유지율70~80%75%범위 축소
G&A$53~56M$53~56M유지
신용손실률0.50%0.30%개선

수요는 미 중부, 남동부, 텍사스 지역이 견조하고 사바나, 찰스턴, 엘패소, 리노 일부 시장은 약세다. 2025년 초 이후 데이터센터 관련 지원 임차인에 약 230만 sqft를 임대했으며 계약기간은 약 7년이다. 이는 데이터센터 자체가 아니라 발전기·부품·장비 보관을 위한 물류 수요로 직접 AI 데이터센터 리츠처럼 평가해서는 안 된다. 개발 중·준비 중 프로젝트는 9개 건물, 230만 sqft, 예상 안정화 수익률 7.1%이며, 텍사스 댈러스 인근 맞춤형 개발은 약 34.3만 sqft, 예상 수익률 7.5%, 2027년 2분기 준공 목표다.

상반기 건물 8개를 약 $367.9M에 매입했고, 평균 현금 Cap Rate는 6.1%다. Q2 취득 7개 약 $287.1M, 매각 2개 $23.1M이었다. 2026년 6월 말 순부채/연환산 조정 EBITDAre는 5.2배, 유동성은 약 $613.7M이었다. 회사는 약 340만 주의 ATM 선도매도를 평균 $39 가격에 체결했으며 총 예상 조달액은 약 $131M, 미결제 조달 가능액은 약 $70M이었다. 2027년 만기 $350M 대출을 2032년 만기로 연장하였고 적용 고정금리는 2027년 3월까지 3.53%, 이후 4.79%이다. 만기위험을 낮췄지만 향후 이자 비용은 증가한다.

컨콜에서 분석가들은 2027년 임대 선처리 진도, 15만~30만 sqft 중형시설 수요, 인수 Cap Rate와 자산매각, 개발 임차인 유치, 데이터센터 지원 물류 수요, 차입 및 증자 전략에 집중했다. 경영진의 톤은 수요에 대해 낙관적, 자본배분에 대해서는 신중한 편이었다. 핵심 주의 신호는 시장 임대료가 정체할 경우 지금의 갱신 임대료 상승률이 연간 약 5%포인트씩 둔화할 수 있다는 설명이다. 또한 회사의 공식 평균 동일 자산 점유율 가이던스와 기말 전체 포트폴리오 점유율을 혼동하면 안 된다.

4. 핵심 선행지표와 산업 데이터

STAG의 경제성은 임대면적 × 점유율 × 면적당 현금 임대료 - 부동산운영비 - 금융비용에 신규 취득과 개발의 수익을 더한 뒤, 희석된 주식 수로 나누어 결정된다. 따라서 외형성장보다 주당 현금흐름을 봐야 한다.

선행지표의미현재 방향판단
미국 산업용 순흡수신규 실질 임대수요2026 Q3 약 104.6M sqft긍정
산업용 공실률임차인의 협상력6.4%, 전년 대비 0.2%p 하락긍정
신규 임대계약향후 수요Q3 약 276.8M sqft, +27.1% YoY긍정
전국 순호가 임대료시장 단가$11.16/sqft, +3.6% YoY완만한 개선
신규 준공공급 압력Q3 79.4M sqft수요보다 적음
건설 중 면적미래 공급278M sqft, +9.3% YoY경계
STAG 현금 갱신 임대료단가 개선+19.8%매우 우호적이나 둔화 가능
STAG 총점유율실제 수익화94.5%개선 필요
STAG 유지율공실·재임대 비용75.7%보통
미국 10년물 금리리츠 할인율·조달비용10월 23일 약 4.99%부담
신규 인수 Cap Rate성장 투자 수익률약 6.1%조달비용 대비 여유 제한적

2026년 3분기 미국 산업용 부동산 순흡수는 약 1억460만 sqft로 신규 준공 약 7,940만 sqft보다 많았다. 2026년 누적 순흡수 약 2억3,780만 sqft는 전년 동기 약 9,770만 sqft보다 크다. 전국 수요는 정상화되지만 기존 노후 자산의 경쟁력 저하는 여전히 위험하다. STAG 투자에서 최우선 지표는 ① 동일 자산 Cash NOI 성장률(최근 +3.4%), ② 갱신 임대료 상승률과 점유율의 결합(+19.8%/94.5%), ③ 희석 반영 주당 Core FFO 및 인수 Cap Rate-자본비용 스프레드($2.63 예상, 인수 수익률 약 6.1%)다. 월별로 산업 공실·임대료·순흡수·착공 및 국채금리를, 분기별로 STAG 임대료 갱신·점유율·순부채배수·주당 Core FFO를 확인한다.

5. 현재 산업 트렌드와 피터 린치 스토리

전자상거래·미국 제조업·공급망 현지화가 물류센터 장기 수요를 만든다. 데이터센터 확대는 발전기·예비부품 보관시설 수요를 추가한다. 미국 산업용 공실률은 회복 방향이고 시장 임대료는 완만히 상승하는 중이다. 다만 고금리와 일부 시장 과잉공급은 역풍이다. STAG의 TTM 매출 +9.6%는 자산 인수 효과를 포함해 업계 임대료 상승 +3.6%와 직접 비교할 수 없으며, 동일 자산 Cash NOI +3.4%가 더 적절한 본업 비교 지표다.

피터 린치식 투자 스토리: 미국 산업용 부동산은 과잉 공급을 소화하고 정상화되고 있다. STAG는 내륙 물류거점에서 공실을 낮추고 과거의 저렴한 임대차 계약을 시장가격으로 갱신해 주당 임대 현금흐름을 키운다. 장기적으로 그 현금으로 자산을 늘리고 주당 FFO 및 배당을 완만하게 증가시킨다. 이 스토리가 성립하려면 점유율 회복, 연 3% 내외 이상 동일 자산 NOI 성장, 수익성 있는 신규 취득, 증자보다 빠른 주당 FFO 성장이 필요하다. 점유율 93~94% 이하 장기 악화, 갱신 임대료 상승률 급락, 주당 FFO 정체, 지속적 고금리와 희석은 스토리 훼손 신호다. 분기마다 동일 자산 NOI·점유율·스프레드·주당 FFO를 확인한다. 피터 린치 기준으로 우량성장주와 경기순환주의 중간 유형이며 초고성장주나 턴어라운드는 아니다.

6. 시장가격 및 동종업계 비교

2026-10-23 확정 종가 $36.43, 시총 $7.08B, EV $10.47B, 현금 $65.9M, 총부채 약 $3.48B, 순부채 약 $3.39B. TTM 매출 $880.6M, EBITDA $643.1M, GAAP EPS $1.30. P/E 28.04배, Forward P/E 33.02배, P/Core FFO 13.85배, P/S 8.04배, EV/Sales 11.89배, EV/EBITDA 16.28배, P/B 1.93배, 제공업체 FCF Yield 약 6.64%, CAD Yield 약 5.81%, 배당수익률 4.25~4.28%, 매출 성장률 9.63%, GAAP EPS 성장률 2.41%, Q2 조정 EBITDAre 성장률 6.3%, 영업이익률 37.58%, 순이익률 28.04%, ROE 6.98%, ROIC 3.00%.

기업시총매출 성장영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDA표준화 FCF Yield특징
STAG$7.08B9.6%37.6%33.0x11.9x16.3x6.6%내륙 분산형 물류 리츠
PLD$122.9B8.7%41.5%38.8x15.9x23.0x-0.4%글로벌 물류 선도
EGP$10.7B10.2%40.6%36.0x16.3x24.8x0.2%선벨트 인필
FR$7.5B8.7%41.6%31.0x13.0x18.9x-2.6%개발 및 산업시설
REXR$8.6B-2.0%40.9%43.3x11.2x16.1x2.6%남부 캘리포니아 인필
TRNO$7.1B18.1%41.5%38.1x15.9x26.3x-9.7%핵심 해안 인필

표준화 FCF는 회사별 개발 투자 규모와 계산방식 차이 탓에 직접 비교에 부적합하며, REIT는 주당 FFO/AFFO/CAD 및 자산품질 비교가 더 정확하다. STAG는 주요 프리미엄 동종사 대비 할인되어 있으나 입지의 희소성, 평균 자산 품질과 성장 기대가 낮은 것이 할인 이유다. STAG의 과거 EV/EBITDA는 2022년 17.2배, 2023년 18.8배, 2024년 16.2배, 2025년 16.3배, 현재 16.3배. EV/Sales는 각각 12.6, 13.7, 11.9, 11.9, 11.9배다. 따라서 과거 밴드 기준 극단적 저평가는 아니며 현재 가격은 대체로 적정가 하단이다.

7. 적정 주가와 안전마진

기본 가정은 2026 주당 Core FFO $2.63, 2027 주당 Core FFO $2.77(외부 추정), 매출 CAGR 5~7%, Core FFO/주 CAGR 4~6%, 영업이익률 37~39%, 순이익률 25~30%(매각이익에 민감), CAD/매출 마진 45~48%, 경제적 희석 주식 수 194.22M, 순부채 $3.393B, 2027 EBITDA $675M, 2027 매출 $958M, DCF 할인율 9%, 5년 CAD 성장 5%, 영구 성장률 2.5%다.

방법주요 가정주주가치주당 가치
P/Core FFO2027E $2.77 × 14~16배$7.53~8.61B$38.8~44.3
PER 보조TTM GAAP EPS $1.30 × 27~31배$6.82~7.83B$35.1~40.3
EV/EBITDA2027E $675M × 16~17배, 순부채 차감$7.41~8.08B$38.1~41.6
EV/Sales2027E $958M × 11~12배, 순부채 차감$7.15~8.10B$36.8~41.7
CAD YieldCAD/주 $2.12 ÷ 요구수익률 5.3~6.0%$6.85~7.76B$35.3~39.9
자기자본 CAD DCF할인율 9%, 5년 성장 5%, 영구 2.5%약 $7.22B$37.2
간이 NAV분기 Cash NOI 연율화, Cap Rate 6.25~7.0%약 $6.45~7.63B$33.2~39.3
동종사 상대가치할인된 2027E FFO 14~16배$7.53~8.61B$38.8~44.3

간이 NAV는 개발 중인 자산 가치, 기타 자산부채, 본사 비용의 완전한 조정을 하지 않았으므로 독립적 정밀 감정평가는 아니다. 자기자본 CAD DCF는 이미 주주귀속 현금흐름에 할인하므로 계산 후 순부채를 다시 빼지 않는다. DCF 민감도: 부정적(5년 성장 3%, 할인율 9.5%, 영구 2%) $30.0, 기본(5%, 9%, 2.5%) $37.2, 긍정적(6%, 8.2%, 3%) $47.8. 기본 DCF에서 터미널 가치 기여도는 약 75%로 매우 높아 금리 가정에 민감하다.

최종 기본 적정 주가 범위 $37~42, 중심값 $39.5(기준가격 대비 약 +8.4%). 공격적 적정 주가 $46~49, 보수적 적정 주가 $30~34, 안전마진을 반영한 우선 매수 관심 가격 $29~31, 고평가 경계 구간 $46 이상. $42까지 약 +15.3%, $30까지 약 -17.7%. 안전마진 가격까지 주가가 하락한 원인이 임대사업 훼손이라면 같은 적정가를 재사용해서는 안 된다.

8. 주가 시나리오 및 확률가중 기대수익률

확률은 통계적·객관적 발생확률이 아닌 산업·실적·금리·멀티플을 결합한 주관적 분석 가중치. 모든 가격은 배당을 제외한 목표 주가, 비교 기준은 $36.43.

6개월(2027년 4월 전후)

시나리오확률핵심 가정목표 주가현재 대비
긍정30%점유율 회복, 국채금리 안정$42+15.3%
중립50%가이던스 유지, 완만한 성장$37+1.6%
부정20%공실 악화 및 멀티플 축소$31-14.9%
확률가중 예상 주가 $37.30, 기대 주가수익률 +2.4%.

1년(2027년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정목표 주가현재 대비
긍정30%FFO $2.88, 16배$46+26.3%
중립50%FFO $2.76, 14.5배$40+9.8%
부정20%FFO $2.50, 12배$30-17.7%
확률가중 예상 주가 $39.80, 기대 주가수익률 +9.3%.

3년(2029년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정목표 주가현재 대비
긍정25%FFO $3.47, 17배$59+62.0%
중립55%FFO $3.12, 15배$47+29.0%
부정20%FFO $2.55, 11배$28-23.1%
확률가중 예상 주가 $46.20, 누적 기대 주가수익률 +26.8%, 연율 약 +8.2%.

5년(2031년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정목표 주가현재 대비
긍정25%FFO $4.06, 18배$73+100.4%
중립55%FFO $3.55, 15.8배$56+53.7%
부정20%FFO $2.60, 10배$26-28.6%
확률가중 예상 주가 $54.25, 누적 기대 주가수익률 +48.9%, 연율 약 +8.3%.

현행 연간 배당 약 $1.55가 유지되면 1년 세전 기대 총수익률은 가격 기대 +9.3%에 배당 약 4.3%를 단순 합산해 +13.5% 수준이다. 5년간 현금배당이 완만히 늘어 주당 합계 $7.8~8.0이 지급된다고 가정하면, 5년 누적 세전 기대 총수익률은 약 70%, 연복리 약 11%다. 환율, 세금, 배당 삭감, 재투자, 시나리오별 차이는 반영하지 않은 개략치다.

9. 최종 투자 판단

  • 투자 매력도: 보통.
  • 현재 주가 판단: 대체로 적정가, 하단 부근.
  • 핵심 투자 포인트: ① 기존 계약 재가격에 따른 높은 현금 임대료 상승률 ② 미국 물류·제조·데이터센터 지원 수요 회복 ③ 산업용 우량 리츠 대비 합리적 P/Core FFO와 약 4.3%의 현금배당.
  • 핵심 위험: ① 약 5%의 미국 장기국채금리와 높은 조달비용 ② 점유율 하락과 임대료 재가격 효과 둔화 ③ 반복적 신규 주식 발행으로 주당 현금흐름 성장 희석.
  • 지금 사도 되는가: 장기 배당 목적의 투자자는 검토 가능하지만 안전마진 중심 가치투자자에게 적극 매수 구간은 아니다. 2026년 10월 27일 3분기 실적 발표에서 점유율, Core FFO, 가이던스, 이자비용과 2027년 임대 계약 진도를 우선 확인한다.
  • 기다릴 가격: $33~35부터 상대적 매력 상승, 우선 안전마진 매수 관심가 $29~31. 다만 해당 가격까지의 하락이 펀더멘털 훼손 때문이라면 재평가가 필요하다.
  • 장기 보유: 주당 FFO 성장과 배당 유지가 확인된다면 가능하지만 금리·경기·부동산 공급 사이클을 점검해야 한다.
  • 적합: 달러 현금배당, 산업 인프라, 완만한 성장 선호 투자자.
  • 부적합: 3~5년 내 수배의 주가 상승을 추구하거나 금리, 공실, 배당 과세 및 환율 위험을 감내하기 어려운 투자자.

최종 결론: STAG는 미국 물류 부동산 정상화에 투자하는 합리적인 배당 성장 리츠이지만 좋은 부동산 기업과 높은 투자수익을 보장하는 주식은 다르다. 핵심은 점유율 회복, 주당 Core FFO 성장, 자본조달 비용과 매수 가격이다. 목표 주가와 시나리오는 분석 가정에 따른 추정치이며 3분기 실적 발표 이후 재산정해야 한다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.