피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 스텁허브

AI RESEARCH

StubHub(STUB) 기업 분석 및 적정 주가·시나리오

월드컵 특수 이후 티켓 거래 수요와 마케팅 효율, 판매자 정산부채·우선주·희석을 함께 반영해 보통주 내재가치를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.27 · 읽는 시간 13분

#StubHub#티켓 재판매#GMS#플랫폼 경제성#주식 밸류에이션

StubHub Holdings, Inc. (NYSE: STUB) 심층 기업 분석 및 적정 주가 평가

분석 기준일: 2026년 10월 27일 한국시간, 미국시장 10월 26일 장중. 금액은 별도 표시하지 않으면 USD.

핵심 투자 판단

StubHub는 글로벌 라이브 이벤트 수요 증가에 수혜를 받는 플랫폼이지만, 투자 성패는 거래액 성장 자체보다 마케팅 효율 개선, 실제 보통주 귀속 현금창출력, 주식 희석에 달려 있다. 2026년 2분기 GMS 31억 달러(+34% YoY), 매출 5억 7,310만 달러(+33%), 조정 EBITDA 1억 570만 달러(+94%, 마진 18.4%)를 기록했다. 공식 2026년 연간 조정 EBITDA 가이던스는 4억~4억 2,000만 달러다. 월드컵 특수는 반복되지 않을 수 있고 판매자 정산금 증가 때문에 공시상 FCF를 그대로 주주가치로 환산해서는 안 된다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: StubHub는 콘서트, 스포츠, 공연 티켓의 구매자와 판매자를 연결하고 거래 금액에서 수수료를 취하는 글로벌 양면 마켓플레이스다. 미국 중심 StubHub와 해외 중심 viagogo 브랜드를 운영하며 200개 이상의 국가와 지역에 서비스를 제공한다. 주요 고객은 개인 티켓 구매자, 전문 판매자, 개별 재판매자, 공연 티켓 권리 보유자다. GMS=거래 티켓 수×평균 거래가격, 매출≈GMS×실효 수수료율이라는 구조다. 티켓 거래액 전체가 매출은 아니다. 2025년 거래수수료 매출은 17억 1,405만 달러로 전체 매출의 98.2%, 기타 매출은 3,114만 달러로 1.8%다. 환불 차감 전 거래수수료는 미국 자회사 15억 2,319만 달러, 스위스 자회사 1억 8,978만 달러, 기타 7,255만 달러다. 자회사 소재지 분류는 실제 관객 거주지 비중과 다르다. 이 회사는 티켓 거래마다 반복 수수료를 받지만 SaaS 같은 계약성 반복매출은 보장되지 않는다. 경제적 해자는 중간 수준이다. 대규모 티켓 재고와 트래픽, 브랜드, 거래 보증, 글로벌 결제 인프라 및 전문 판매자 도구가 양면 네트워크 효과를 만든다. 다만 소비자가 여러 플랫폼을 비교할 수 있고 독점적인 1차 티켓 공급 관계는 제한적이다. 직접 경쟁은 Vivid Seats, SeatGeek이며, 넓은 시장에서 Live Nation의 Ticketmaster와 유럽 CTS EVENTIM이 강력하다. Ticketmaster는 주최사·공연장과 직접 연결되는 공급 측면 이점이 있다. StubHub가 이기는 이유는 이미 확보한 재고·신뢰·국제적 고객 기반이고, 지는 이유는 고객 유입 비용, 공급 독점 부재, 수수료 규제다. 2025년 판매·마케팅비는 약 9억 7,172만 달러로 매출의 55.7%였다. 주요 비용은 검색광고, 결제처리, 환불·사기방지, 고객지원, 인력 및 소프트웨어다. 가격 결정력은 제한적이고 경기에 민감한 재량 소비, 주요 스포츠·콘서트 이벤트 일정, 규제·기술 변화에 노출된다.

2. 실적, 성장률, 재무

금액 백만 달러. 2026년은 상반기 누적, 성장률은 전년 동기 대비.

지표2023202420252026 H1
GMS6,8578,6809,1615,312
매출1,3681,7711,7451,019
매출성장률-+29.5%-1.4%+23.1%
매출총이익률83.0%81.1%82.0%83.3%
GAAP 영업이익253138-1,34445
GAAP 영업이익률18.5%7.8%-77.0%4.4%
순이익405-3-1,90663
기본 EPS$1.16-$0.18-$6.25$0.09
조정 EBITDA354299232178
조정 EBITDA 마진25.9%16.9%13.3%17.4%
회사 공시 FCF302255158600
FCF 마진22.1%14.4%9.1%58.9%
ROE35.7%-0.2%-115.6%-103%(TTM)
ROIC8.7%-0.6%-52.2%-70.7%(TTM)
현금 및 현금성자산7761,0011,2421,693
금융부채 약2,4482,4051,5511,396
순현금(+)/순부채(-) 약-1,672-1,404-309+297
표준화 부채/자본179%177%80%67%
기말 보통주 수 백만 주302.5303.0346.1380.0
보통주 배당없음없음없음없음
ROE·ROIC는 시점과 계산방식에 따라 변하며, 2026년 수치는 TTM이다. 주식 수 증가가 뚜렷하고 적극적인 자사주 매입은 확인되지 않았다. 2025년 GAAP 손실에는 IPO 당시 약 14억 4,767만 달러의 주식보상비용이 크게 작용했으며, 2023년 순이익에는 큰 세금 혜택이 반영돼 연도별 GAAP 순이익을 그대로 비교하기 어렵다. 조정 EBITDA 마진은 2023년 25.9%에서 2025년 13.3%로 떨어졌다가 2026년 상반기 17.4%로 반등했다. 2025년에는 Taylor Swift Eras Tour의 높은 전년 비교기준도 있었다.
재무 관련 주의점은 세 가지다. 첫째, 2026년 6월 현금 16억 9,305만 달러 가운데 회사가 판매자에게 지급할 금액은 12억 419만 달러이며, 이는 보통주 소유 현금과 다르다. 둘째, 2026년 상반기 공시 FCF 6억 2백만 달러에는 구매자·판매자 정산 관련 운전자본 유입 4억 7,249만 달러가 포함돼 있어 해당 금액을 단순 제외한 참고 FCF는 약 1억 2,774만 달러다. TTM 공시 FCF 5억 9,760만 달러에서 정산부채 증가효과 약 4억 1,827만 달러를 제외한 참고치는 약 1억 7,932만 달러다. 이는 계절성 등을 무시한 공식적 정상화 FCF가 아니라 위험을 보여주는 민감도 분석이다. 경영진은 정산금 증가 효과와 이자비용 약 1억 800만 달러를 모두 제거한 이자 차감 전 기초 FCF 참고치를 약 2억 8,800만 달러라고 설명했다. 셋째, 2026년 6월 말 상환조건부 우선주 장부가 4억 5,435만 달러, 누적 배당 포함 청산우선권 7억 2,114만 달러로 보통주에 선순위하는 경제적 청구권이 남아 있다. 보통주 수는 2025년 말 3억 4,607만 주에서 2026년 6월 3억 8,002만 주로 약 9.8% 늘었다. 주식보상과 일부 우선주의 보통주 전환 영향이다. 차입금 부담은 개선됐지만 순현금만 보고 무차입 기업이라고 평가하기 어렵다. 2026년 상반기 이자 지급액 6,087만 달러, 현금 소프트웨어 개발비 약 1,941만 달러와 별도로 자본화된 주식보상 약 3,445만 달러도 고려해야 한다.

3. 최근 컨퍼런스 콜과 가이던스

가장 최근 컨퍼런스 콜은 2026년 8월 12일, 2026년 2분기 실적 발표다. 2분기 GMS 약 30억 9,000만 달러(+34%), 매출 5억 7,307만 달러(+33%), GAAP 영업이익 1,946만 달러(-22%), 순이익 1,461만 달러, 조정 EBITDA 1억 566만 달러(+94%, 마진18.4%)다. 매출은 시장 예상 약 5억 1,300만 달러를 상회했다. GAAP 보통주 귀속 EPS는 우선주 배당을 차감하면 약 0달러였으며, 조정 EPS와 GAAP EPS 컨센서스 정의가 달라 일률적인 EPS 서프라이즈라고 말하기 어렵다. GMS 대비 매출률은 18.55%다. 공식 2026년 GMS 가이던스는 종전 99억~101억 달러에서 101억~103억 달러로 상향됐고 조정 EBITDA는 4억~4억 2,000만 달러로 유지됐다. 회사는 연간 매출액 자체의 공식 가이던스는 발표하지 않았다. 연간 GMS 중간값은 102억 달러로 2025년 대비 약 11.3%, EBITDA 중간값 4억 1,000만 달러는 약 76.4% 성장이다. 중요한 암묵적 하반기 가이던스: 상반기 GMS 53억 1,159만 달러를 제외한 하반기 GMS는 47억 8,841만~49억 8,841만 달러다. 2025년 하반기 GMS 약 47억 8,053만 달러와 비교하면 증가율은 겨우 +0.2~4.4%다. 2026년 상반기 +21.3%에서 뚜렷한 감속이며 월드컵 특수 이후의 기초 수요가 관건이다. 회사는 월드컵 티켓 수요, 전 세계 팬·판매자 유입, 판매마케팅 효율 약 8%p 개선을 강조했다. 반면 고가 티켓과 고객경험 관련 World Cup 주문 처리·환불 부담으로 Q2 매출총이익률은 약 82%로 떨어졌다. 경영진은 월드컵 종료 후 수수료율과 총이익률이 정상화될 것으로 기대했다. 분석가 질문은 월드컵 후 수요 선반영, H2 GMS, 마케팅 효율의 지속성, 티켓 건수와 거래당 금액, 재판매 규제, 주식 희석, 광고·직접 유통 신사업의 실적 기여 및 G&A 비용에 집중됐다. 새 Distribution Manager 및 광고 Sponsored Listings는 초기 단계다. 경영진 톤은 중장기 낙관적이나 하반기 수요에 신중했다. 향후 컨콜에서 봐야 할 핵심은 월드컵을 제외한 GMS 성장, 광고비 감소와 거래액 증가 동시 달성, EBITDA 개선의 보통주 이익 전환이다.

4. 핵심 수요·단가·비용 선행지표

핵심 지표중요한 이유최신 방향과 판단
GMS 성장수수료 매출의 기반상반기 +21.3%, 하반기 가이던스 +0.2~4.4%로 혼재
거래 건수 및 거래당 GMS/ASP물량과 가격 성장 구분상반기 GMS 증가는 주로 거래당 GMS 상승, 건수는 충분히 공개되지 않아 검증 필요
실효 수수료율GMS가 매출로 전환되는 비율2025 연간19.05%, 2026 H1 19.19%, Q2 18.55%, 보합권
마케팅비/매출플랫폼 경제성 결정조정 기준 Q2 약 8%p 효율 개선, 긍정적
EBITDA 마진규모의 경제2025 13.3%, 2026 H1 17.4%, 개선
정산금·희석주주 귀속가치판매자 정산금 유입과 주식 수 증가로 주의 필요
티켓 재판매 규제수수료율과 거래량에 제약2026년 미국 필수 수수료 고지 문제에 1,000만 달러 합의, 부정적
주요 모니터링 항목은 분기 GMS와 가이던스, 공연별 재판매 거래 수 및 가격, 수수료 매출과 환불, 마케팅비, GAAP 영업이익, 보통주 귀속 현금흐름, 신주 발행량, 경쟁 플랫폼 거래 동향이다. 산업 전체 수요는 아직 견조하다. Live Nation 산하 Ticketmaster는 2026년 2분기 수수료 발생 티켓 9,000만 장을 판매해 8% 성장했고 CTS EVENTIM의 2026년 상반기 매출은 16.9% 증가했다. 반면 직접 경쟁사 Vivid Seats 상반기 매출은 약 16.9% 하락했다. 업황 호조가 모든 재판매 기업에 일률적으로 적용되지는 않는다. 2026년 10월 Guggenheim은 월드컵 기저효과와 핵심 재판매 시장 불확실성을 이유로 StubHub의 2027년 EBITDA 추정치를 5억 1,000만 달러에서 4억 7,300만 달러로 하향했다.
가장 중요한 세 지표는 (1) 월드컵 제외 GMS 성장, (2) 판매마케팅비/매출 및 EBITDA 마진, (3) 정산금 및 희석을 고려한 보통주 귀속 현금흐름이다.

5. 트렌드 및 피터 린치식 스토리

라이브 공연·스포츠 경험 소비, 디지털 티켓 유통, 글로벌 중고 티켓 거래가 산업 순풍이다. StubHub는 대규모 양면 거래 플랫폼에서 직접 유통 도구와 스폰서드 리스팅 광고로 확장하고 있다. AI 기반 StubHub Distribution Manager와 광고는 성장 옵션이나 아직 신규 매출·유지율 등의 공개 수치가 부족하다. AI 에이전트와 검색 플랫폼 변화는 거래 전환의 순풍일 수도, StubHub를 우회하는 역풍일 수도 있다. 2026년 4월 미국 FTC는 전체 필수 수수료를 사전 공개하지 않은 문제에 대해 약 1,000만 달러 소비자 보상 합의를 발표했다. 재판매 가격 상한, 검색광고 정책, 경쟁사의 직접 공급 확보, 소비 경기 및 환율 위험도 있다. 린치식 스토리: 경험 소비가 늘고 글로벌 티켓 거래가 온라인으로 이동하면 StubHub의 확보된 재고·트래픽이 더 많은 거래를 끌어들이고, 고정 플랫폼 비용보다 마케팅비 비중이 낮아져 EBITDA와 FCF가 매출보다 빠르게 성장할 수 있다. 스토리가 맞으려면 평년에도 GMS가 성장하고 수수료율 약19%, 마케팅 효율 개선이 유지되며 희석·우선주 부담이 줄어야 한다. 깨지는 신호는 이벤트 산업 성장에도 StubHub 거래량·점유율 감소, 수수료율 축소, 광고비 재급등, 2027년 EBITDA 추가 하향이다. 분기마다 GMS·ASP·실효 수수료·마케팅비·EBITDA·GAAP 이익·정산부채·발행주식 수를 확인한다. 유형은 안정적 우량성장주보다 고성장 옵션을 가진 턴어라운드형 플랫폼과 경기순환주 사이에 가깝다.

6. 현재 주가와 밸류에이션 및 경쟁사

2026년 10월 26일 미국 장중 약 오전 11시33분 EDT 확인 주가 $5.70, 시가총액 약21억 8,000만 달러, 유통 포함 총 보통주 약3억 8,209만 주. TTM 매출 약19억 4,000만 달러, 2026년 시장 예상 매출 약20억 2,000만 달러(+약15.8%), 2026년 조정 EBITDA 가이던스 중간값 성장률 +76.4%. TTM GAAP EPS -$5.32, GAAP PER 산출 의미 없음, 시장 정보 제공업체 Forward PER 약13.3배, P/S 약1.12배, P/B 약1.34~1.37배, 표준 EV 약18억8,000만 달러, EV/Sales 약0.97배, 2026년 예상 조정 EBITDA 대비 EV 약4.6배, GAAP TTM EV/EBITDA는 적자로 의미 없음. 회사 정의 TTM FCF 5억 9,760만 달러를 현재 시총으로 나눈 FCF Yield는 약27.4%; 정산부채 증가를 제외한 분석 참고치 1억7,932만 달러의 수익률은 약8.2%다. TTM GAAP 영업이익률 약 -67.8%, 순이익률 약 -91%, ROE 약 -103%, ROIC 약 -71%는 대형 주식보상 인식으로 크게 왜곡되어 있다. 2026년 비GAAP EPS 컨센서스 약0.54달러, 2027년 약0.61달러는 GAAP EPS와 혼용하지 않는다. 표준 EV: 시총2.18B + 이자부 차입금1.40B - 현금1.69B =약1.88B. 그러나 판매자 정산부채와 선순위 우선주를 중요하게 고려할 필요가 있다. 보수적 주주가치 평가에 사용한 청구권 조정액은 차입금 원금1.420B + 판매자 미지급금1.204B - 현금1.693B + 우선주 청산우선권0.721B =1.652B다. 회사 정의 조정 순차입금은 약0.931B, 이에 우선주0.721B를 더한 분석상 조정액은1.652B. 이를 더해 계산한 경제적 EV는 약3.83B, 2026년 조정 EBITDA 예상410M 대비 약9.3배다. 이는 일반적으로 공시되는 GAAP EV가 아니라 판매자 자금과 우선주에 보수적인 해석을 적용한 별도 평가방식이다. 판매자 정산부채는 일반 이자부 차입과 달리 영업 운전자본이며, 상환조건부 우선주 청산우선권도 반드시 즉시 현금상환되는 것은 아니다. 경쟁사 표: 매출 성장률 2026 상반기 YoY, GAAP 영업이익률 TTM, 조정 EBITDA 배수 2026년 예상 실적 기준.

기업시총매출 성장영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/2026E 조정 EBITDAFCF Yield
STUB$2.18B+23.1%-67.8%13.3배0.97배일반4.6배/선순위 조정9.3배공시27.4%, 정산금조정 참고8.2%
Vivid Seats SEAT$0.03B-16.9%-10.8%N/M0.57배약8.0배약24.2%
Live Nation LYV$40.05B+10.3%+3.3%132배1.62배약15.8배약3.4%
CTS EVENTIM EVD€6.04B+16.9%+14.9%17.8배1.50배약8.1배약4.5%
경쟁사 EV/EBITDA는 표준 EV이며 STUB의 9.3배는 판매자부채 및 우선주를 추가 보수적으로 고려한 배수라 직접 동등비교는 어렵다. CTS EVENTIM은 안정적인 GAAP 수익성과 재무력, Live Nation은 강한 공급망 지배력을 가진다. Vivid Seats는 낮은 멀티플에도 사업 역성장과 부채 위험이 높다. STUB는 실적 둔화에 대한 걱정이 반영돼 있지만 단순 멀티플만으로 극단적 저평가라 말할 수 없다. 2025년 말 P/S 약2.7배에서 현재 약1.1배로 하락했으나 2025년 9월 상장 이후 거래 역사가 짧아 과거 멀티플을 장기 적정치로 삼지 않았다.

7. 적정 주가 산정

기본 2026년 매출2.02B, 2027년 매출2.20B(+8.9%), 2027년 조정 EBITDA500M(+22%, 마진22.7%), 중기 연매출 성장률 8~10%, 정상화 보통주 귀속 EPS 2027년0.50달러, 정상화 보통주 FCF 2027년220~245M, 적용 희석 주식 수390M, 선순위 청구권 조정액1.652B, DCF 자기자본 할인율12%, 영구 성장률3% 가정. 2027년 EBITDA500M은 2026년 8월 말 시장 예상529M 및 10월 개별 하향 추정473M 사이의 모델 가정이다. EPS0.50은 우선주와 주식보상의 경제적 부담을 고려한 모델치이며 비GAAP 컨센서스와 동일하지 않다.

방법계산 가정산출 보통주 지분가치주당 가치
PER2027 정상화 EPS0.50×16배3.12B$8.00
EV/EBITDA2027 조정 EBITDA500M×9배−선순위1.652B2.85B$7.30
EV/Sales2027 매출2.20B×1.85배−선순위1.652B2.42B$6.20
FCF Yield보통주 FCF245M/요구수익률8.5%2.88B$7.39
DCF(주주현금흐름 FCFE)2027 FCF220M, 이후4년 성장률 10%,9%,8%,7%, 할인율12%, 영구성장3%2.91B$7.46
경쟁사 상대가치EBITDA500M×8~10배−선순위1.652B2.35~3.35B$6.02~8.58
EV 방법은 선순위 청구권을 기업가치에서 한 번 차감한다. PER, 주주현금흐름 수익률, FCFE DCF는 이미 보통주 귀속 순이익·현금흐름을 평가하므로 같은 청구권을 다시 차감하지 않는다.
민감도 표. 2027 EBITDA450M: 8배$4.99, 9배$6.15, 10배$7.30. EBITDA500M: 8배$6.02, 9배$7.30, 10배$8.58. EBITDA550M: 8배$7.05, 9배$8.46, 10배$9.87. 선순위 청구권1.652B, 주식수390M 일정 가정.
기본 적정주가 $7.50, 적정 범위 $6~9, 공격적 $10~12, 보수적 $4.80~5.50, 안전마진 매수 관심 가격 $4.50~5.00, 고평가 경계 $11~12 이상. 현 주가5.70 대비 기본 적정주가 상승여력 +31.6%, 적정 범위 기준 +5~+58%. 공격적 가치에는 2027 EBITDA550~600M 이상의 성장과 광고·직접 유통 재평가가 필요하다. 안전마진 매수 관심 구간은 기본 적정가보다 약33~40% 낮은 가격에 해당한다.

8. 시나리오 확률 및 목표가격

확률은 분석자의 주관적 시나리오 배분으로 통계적 예측이 아니며 각 기간의 합은100%. 기준주가5.70, 배당 제외.

6개월(2027년 4월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정25%하반기 GMS·마진 상회 및 재평가$8.50+49.1%
중립50%가이던스 달성, 성장 감속$6.20+8.8%
부정25%월드컵 후 수요 급감 및 전망 하향$3.70-35.1%
확률가중 기대주가 $6.15, 기대수익률 +7.9%.

1년(2027년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정30%2027 EBITDA550~600M 가시화$10.50+84.2%
중립45%EBITDA 약500M, 마케팅 효율 유지$7.50+31.6%
부정25%거래 정체, 수수료 압박, 희석 확대$3.50-38.6%
확률가중 기대주가 $7.40, 기대수익률 +29.8%.

3년(2029년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정30%유통·광고 확장, EBITDA900M 이상$18.00+215.8%
중립45%중고한 자릿수 성장, EBITDA700~750M$11.00+93.0%
부정25%경쟁·규제로 성장성 하락$3.00-47.4%
확률가중 기대주가 $11.10, 누적 기대수익률+94.7%, 연환산 약+24.9%.

5년(2031년 10월)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재 대비
긍정25%글로벌 승자, EBITDA1.2~1.4B, 희석 통제$28.00+391.2%
중립50%EBITDA 약1.0B, 성숙 플랫폼으로 평가$15.00+163.2%
부정25%시장점유율·수수료 하락, 자본구조 부담$2.80-50.9%
확률가중 기대주가 $15.20, 누적 기대수익률+166.7%, 연환산 약+21.7%. 장기 상승 사례는 큰 EBITDA 확대 및 희석 통제에 따른 낙관적 결과이며 확정가치나 보장수익이 아니다. 확률가중 연환산 수익률 역시 단순 모델값으로 위험조정 수익률이 아니다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 조건부 저평가. 현 주가 $5.70, 기본 적정 $7.50, 보수적 $4.80~5.50, 안전마진 매수 관심 $4.50~5.00. 장기 보유 가능하지만 분기별 검증이 필요하며 높은 변동성의 턴어라운드·플랫폼 성장 투자다. 핵심 투자 포인트 세 가지: ① 글로벌 경험소비와 재판매 플랫폼 규모의 경제에 노출 ② 2026년 마케팅 효율 개선과 EBITDA 회복이 실제 숫자로 입증 ③ 현재 시장가격에 2027년 둔화와 자본구조 위험이 일부 반영되어 개선 시 재평가 가능. 핵심 리스크 세 가지: ① 월드컵 이후 GMS 성장 급감 가능성 ② 우선주 청산우선권, 정산부채와 주식보상·희석으로 공시 FCF와 보통주 이익의 괴리 ③ Ticketmaster 및 경쟁 플랫폼, 검색 광고비, 수수료·재판매 규제. 지금 매수? $5.70은 기본가보다 낮으나 보수적 관점의 명백한 안전마진은 아니다. 높은 변동성을 감수하고 영업 레버리지 회복을 확신한다면 소규모 탐색적 투자 정도만 검토할 수 있다. 보수적 투자자라면 $4.50~5.00 구간이나 2026년 11월 10일 예정된 다음 실적에서 월드컵 제외 GMS 성장, 마케팅 효율, 정산금·희석 문제가 개선된 것을 확인하는 편이 적합하다. 장기보유 자체는 가능하지만 안정적 초우량 복리성장주를 장기방치하는 방식은 적합하지 않다. 보통주 귀속 경제적 현금흐름을 지속 분석하고 원금 변동을 감수할 투자자에게 적합하고, 원금 안정성·배당·높은 실적 가시성을 요구하는 투자자에게는 부적합하다. 최종 한 문장: StubHub는 사업이 살아 있고 주가는 많이 내려왔지만, 텐배거 가능성의 핵심은 거래액보다 월드컵 이후 유기적 수요, 마케팅 효율, 보통주 주주에게 실제로 남는 현금의 지속적인 증가에 있다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.