기업 · 탠저રના
AI RESEARCH
Tanger Inc. (SKT) 기업 분석 및 적정주가
아웃렛 리츠의 임대료 상승과 FFO 성장, FAD 현금흐름 및 금리 위험을 반영해 적정가와 장단기 투자 시나리오를 평가한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.26 · 읽는 시간 13분
Tanger Inc. (NYSE: SKT) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가
분석 기준일: 2026년 10월 26일. 시장가격은 미국 2026년 10월 23일 정규장 종가 기준. 통화는 USD.
0. 핵심 투자 요약
Tanger는 전통적인 할인 쇼핑 중심 아웃렛 리츠에서 프리미엄 오픈에어 리테일 플랫폼으로 진화하는 기업이다. 브랜드 유치 능력과 소비자 집객력을 활용해 임대료와 부동산 자산가치를 높이는 사업이다.
- 주가 $36.44(전일 대비 +0.91%), 시가총액 약 $4.36B, EV 약 $6.13B.
- 2026년 공식 FFO/주 가이던스 $2.45~2.52, 중간값 $2.485. 현 주가 대비 2026E P/FFO 약 14.7배.
- 2026년 2분기 Core FFO/주 $0.64로 전년 동기 $0.58 대비 10.3% 증가, Same-center NOI +3.5%, 점유율 96.6%로 전분기 97.0% 대비 하락.
- 공식 연간 FFO 가이던스는 상향. 2026년 3분기 실적은 11월 4일 미국 장 마감 후 발표 예정이며 11월 5일 컨퍼런스 콜 예정. 아직 발표되지 않은 3분기 실적은 사용하지 않았다.
- 기본 적정주가 범위 $36~40, 중심값 약 $37.3. 공격적 $42~46, 보수적 $30~33, 안전마진 매수 관심가 $29~31.
- 투자 매력도: 보통. 현재 주가: 적정가. 핵심 투자 판단은 강한 임대료 상승률이 Same-center NOI와 실제 배당가능현금(FAD)/주 증가로 이어지는지 여부다.
1. 기업 기본 분석
사업 구조, 고객 및 돈 버는 방식
Tanger Inc.는 미국과 캐나다에서 아웃렛 및 오픈에어 라이프스타일 쇼핑센터를 소유·운영하는 부동산투자신탁(REIT)이다. 2026년 6월 말 기준 아웃렛 38개, 오픈에어 라이프스타일 센터 4개, 약 1,700만 제곱피트의 매장 공간에서 800개 이상의 브랜드와 3,000개 이상의 매장이 영업한다. 고객군은 스포츠웨어·패션·가방·액세서리 등 브랜드 매장, 식음료, 서비스, 엔터테인먼트 임차인이다.
2025년 연결매출 총 $581.6M 중 임대수익은 $550.9M(94.7%), 관리·리스서비스 $9.8M(1.7%), 기타수익 $20.9M(3.6%)이다. 미국 여러 주에 자산이 분포하며 일부 캐나다 자산은 공동소유한다. 지역별 매출 비율은 공개되는 임대면적·부동산 NOI 구성과 다르므로 미확인 수치를 임의 산정하지 않는다.
사업 수익의 본질은 임대가능면적 × 점유율 × 실효 임대료에 비용 회수액과 일부 임차인의 매출연동 임대료를 더하는 것이다. 부동산 직접 운영비, 재산세, 보험료, 마케팅·공용시설비, 일반관리비, 금융비용과 임차인 지원금이 비용에 해당한다. 장기 리스 계약에 기반해 반복매출은 높지만 소비·관광경기, 브랜드 파산, 온라인 유통경쟁, 높은 금리 및 부동산 규제의 영향을 받는다. REIT는 과세소득의 대부분을 배당하기 때문에 성장자금 조달 시 차입과 자본시장 접근성이 중요하다.
해자와 경쟁
경제적 해자는 우량 입지의 희소성, 브랜드 임차인 네트워크, 소매 목적지의 집객력, 공급·개발 인허가 장벽, 전문 리스 및 임차인 믹스 최적화 능력이다. 강력한 신규·갱신 임대료 상승률이 실질적인 가격 결정력을 보여준다. 반면 임차인은 다른 쇼핑센터·온라인 채널로 이전할 수 있으므로 고객 전환비용은 절대적이지 않다. 경쟁상대는 Simon Property Group(SPG), Regency Centers(REG), Kimco Realty(KIM), Brixmor Property Group(BRX) 등이며 프리미엄 몰, 아웃렛, 식료품 앵커형 오픈에어 센터가 각기 다른 경쟁력을 갖는다.
Tanger가 승리하는 경로는 기존 저생산성 매장을 높은 매출 생산성의 브랜드로 교체하고 임대료를 상승시키면서 고품질 신규 자산을 자본비용보다 높은 수익률로 인수하는 것이다. 반대로 소비둔화·브랜드 부실, 과도한 임차인 지원금, 비싼 부동산 인수, 증자 희석, 고금리 차환에 취약하다.
한 문장으로: Tanger의 본질은 소비자가 찾는 할인·오픈에어 쇼핑 목적지의 공간을 브랜드에 반복 임대하고, 임차인 매출 생산성을 임대료·현금 NOI 성장으로 전환하는 부동산 플랫폼이다.
2. 실적, 성장률, 재무상태
단위는 USD 백만 달러(M), 주당 금액 제외.
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | 442.6 | 464.4 | 526.1 | 581.6 |
| 매출 성장률 | 3.8% | 4.9% | 13.3% | 10.5% |
| 매출총이익률, 부동산 직접비용 차감 기준 | 67.5% | 68.7% | 69.8% | 69.7% |
| GAAP 영업이익 | 115.2 | 133.8 | 150.6 | 171.1 |
| 영업이익률 | 26.0% | 28.8% | 28.6% | 29.4% |
| 보통주 귀속 순이익 | 81.2 | 98.0 | 97.7 | 113.9 |
| 희석 EPS | $0.77 | $0.92 | $0.88 | $0.99 |
| Core FFO/주 | $1.83 | $1.96 | $2.13 | $2.33 |
| 영업현금흐름 | 214.0 | 229.6 | 260.7 | 295.4 |
| FAD(리츠형 FCF 대용치) | 191.3 | 186.2 | 204.7 | 226.9 |
| FAD/매출 | 43.2% | 40.1% | 38.9% | 39.0% |
| ROE | 16.9% | 18.8% | 16.2% | 16.9% |
FAD는 회사 정의에 따른 배당가능현금 지표이며 모든 신규개발 및 인수 지출을 차감하는 일반적인 FCF와 같지 않다. 2025년 영업이익에는 $4.25M 자산손상차손이 포함된다. 2022~2025년 매출 CAGR은 약 9.5%, Core FFO/주 CAGR은 약 8.4%이다. 신규 자산 인수·개발로 인한 외형 성장이 포함되어 동일센터 유기적 성장과 구분해야 한다. 과거 연간 ROIC는 통일된 정의로 검증하지 못했으며 최신 표준화 ROIC는 약 5.08%다. REIT에는 장부 ROIC보다 순영업소득(NOI), 투자수익률과 차입비용이 우선 지표다.
| 재무·자본환원 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 현금·단기 유동투자 | 226.2 | 15.5 | 48.3 | 18.3 |
| 총부채, 리스 포함 | 1,516 | 1,528 | 1,509 | 1,690 |
| 순부채 | 1,290 | 1,513 | 1,461 | 1,672 |
| 부채/장부자본 | 2.95배 | 2.59배 | 2.22배 | 2.30배 |
| 연말 보통주 수, 백만 주 | 104.5 | 108.8 | 112.7 | 115.1 |
| 주식 수 증가율 | — | +4.1% | +3.6% | +2.1% |
| 연간 배당/주 | $0.8025 | $0.9700 | $1.0850 | $1.1525 |
| 대규모 정례 자사주 매입 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 |
2026년 1월 전환사채 거래와 연계한 약 $20M 주식 매입이 있었지만 정례적인 대규모 자사주 환원 정책은 아니다. 자산 인수를 위한 증자와 주식 수 증가가 주당 성장을 희석할 수 있으므로 희석 주식 수를 반드시 추적해야 한다.
2026년 6월 말 기준 비례연결 총부채 약 $2.02B, 순부채/Adjusted EBITDAre 약 4.7배, 이자보상배율 4.7배이며 스왑을 포함한 대부분 부채가 고정금리 구조이고 평균 금리는 약 3.9%다. 이자비용 급등에 즉시 노출되는 정도는 제한적이지만 만기 차환 부담은 남아 있다.
현금흐름의 질이 핵심 위험이다. 2026년 2분기 Core FFO는 전년 $68.6M에서 $77.1M으로 증가했으나 FAD는 $58.4M에서 $47.8M으로 감소했고 FAD 기준 배당 지급률은 약 60%에서 78%로 상승했다. 상반기 FAD도 $119.6M에서 $114.0M으로 약 4.6% 감소했다. 임차인 인테리어 지원, 재임대 비용과 자본지출이 증가한 영향이다. 비용이 향후 높은 임대료로 회수되면 투자성 지출이지만 그렇지 못하면 FFO 성장과 실제 현금창출 사이의 차이가 구조적 위험으로 확대된다.
판단: 성장과 장기 영업마진은 개선, 회계이익과 현금흐름 모두 양(+)이지만 최근 FAD 전환은 악화, 부채는 관리 가능한 수준이나 고금리 차환 위험 존재, 배당 증가 긍정적이지만 신주 희석 주의, 불황에 완전히 면역인 기업은 아니며 소비경기 변동성을 받는다.
3. 가장 최근 컨퍼런스 콜과 가이던스
가장 최근 2026년 2분기 실적 발표는 2026년 8월 4일, 컨퍼런스 콜은 8월 5일이었다. 매출 약 $156.4M은 시장 예상 약 $142.4M 상회, GAAP EPS $0.29는 예상 약 $0.25 상회, Core FFO/주 $0.64는 FFO 예상 $0.61~0.62를 상회했다. 시장 예상은 집계업체별로 차이가 있다. 기존센터 NOI +3.5%, 점유율 96.6%, 임차인 매출/ft² $487로 전년 $465 대비 약 4.7% 상승했다.
경영진은 낮은 신규 소매공간 공급과 우량 브랜드의 입점 수요, 백화점 구조조정 이후 임차인 교체 기회, 식음료·엔터테인먼트 확대를 강조했다. 임대료가 최근 12개월간 비교가능 계약 기준 현금 블렌디드 +10.5%, 기존 임차인 갱신 +7.7%, 새로운 임차인으로 교체한 공간 +28.4% 상승했다. 제조업과 달리 리츠가 제품 재고를 보유하지는 않으므로 임차인 재고 과잉·할인행사·브랜드 수익성 악화 여부를 간접적으로 살펴야 한다.
2026년 5월 Ohio Levis Commons Town Center를 약 $60M에 취득했고 첫해 예상 부동산 수익률은 약 8.5%다. Saks OFF 5TH 등의 대형 공실 재임대는 일부 2027년 하반기부터, 더 큰 효과는 2028년에 반영될 수 있다. 경영진은 재임대에 따른 초기 임차인 지원금, 비용 증가와 신규 인수 수익성을 신중하게 관리하려 한다.
| 2026년 공식 연간 가이던스 | 이전 | 2026년 8월 최신 | 변화 |
|---|---|---|---|
| FFO/주 | $2.42~2.50 | $2.45~2.52 | 상향 |
| GAAP EPS | $1.05~1.13 | $1.06~1.13 | 하단 상향 |
| Same-center NOI 성장 | 2.25~4.25% | 2.75~4.25% | 하단 상향 |
| 일반관리비 | $80.5~83.5M | 동일 | 유지 |
| 순이자비용 | $69.5~72.5M | $71~73M | 상승 |
| 반복 CapEx·임차인 지원·리스 비용 | $65~75M | 동일 | 유지 |
연간 FFO 중간값 $2.485는 2025년 $2.33 대비 약 6.7% 증가한다. 애널리스트들의 핵심 관심사는 Saks 공실을 언제 다시 채우는지, 두 자릿수 리스 스프레드 지속 여부, 임차인 지원금 증가의 일시성, 새 부동산 인수 수익률이다. 톤은 브랜드 수요와 공급제약에는 낙관적, 공실 회복과 지출 시점에는 신중하다. 반드시 봐야 할 신호는 높은 계약 임대료 상승률이 실제 현금 NOI와 주당 FAD 성장으로 전환되는지 여부다.
4. 선행 수요·가격·비용 KPI 분석
| 핵심 지표 | 왜 중요한가 | 현재 방향성·최신 관측 | 판단 |
|---|---|---|---|
| 임차인 매출/ft² | 브랜드의 임대료 지불 능력 | $465 → $487, +4.7% | 긍정 |
| 신규·갱신 임대료 스프레드 | 미래 임대료 성장률 | 최근 12개월 +10.5%, 이전 +9.5% | 긍정 |
| 신규 임차인 교체 스프레드 | 저임대료 공간의 재평가 | +28.4% | 매우 긍정 |
| 점유율 | 현금 임대면적 및 공실 손실 | 직전 분기 97.0% → 96.6% | 단기 부정 |
| Same-center NOI | 기존 자산 현금영업 성과 | 2026년 2Q +3.5% | 긍정 |
| 임차인 점유비용률 | 추가 임대료 인상 여력 | 9.7%, 전년 동기와 유사 | 중립~긍정 |
| 임차인 지원금·리스 비용 | 계약 체결의 현금투자 부담 | 2Q 증가, FAD 감소 | 부정 |
| 미국 소매판매 | 브랜드 최종수요 | 2026년 9월 전년 대비 명목 +6.3% | 긍정 |
| 미국 소매 부동산 가용률 | 우량 공간의 공급 희소성 | 2026년 2Q 4.9% | 긍정 |
| 미국 10년물 국채금리 | 부동산 할인율·차환 비용 | 2026년 10월 23일 약 5% | 부담 |
임차인 판매 증가 → 임대료 지급여력 증가 → 갱신·재임대 조건 개선 → 계약 개시 이후 현금 NOI 성장 → 선행 임차인 지원금 투자회수 후 FAD 성장이라는 시차가 존재한다. 임대료 스프레드 +10.5%와 산업 호가 임대료 변화는 서로 다른 정의이므로 직접 비교해 초과성장률로 계산할 수 없다. 미국 명목 소매판매도 아웃렛의 실제 점포 판매액과 같지 않다.
투자자가 확인해야 할 최우선 세 가지는 (1) 블렌디드 임대료 스프레드와 계약당 임차인 유치비용, (2) 임차인 매출/ft²와 점유비용률, (3) Same-center NOI 및 FAD/주다. 매월 소비판매·국채금리, 분기마다 리스·재임대·점유율·FAD·차입 만기를 추적한다. 현재 가격과 임차인 매출 생산성은 개선되고 있으나 FAD는 아직 투자회수 입증이 필요하다.
5. 산업 트렌드 및 피터 린치 투자 스토리
긍정적 산업 내러티브는 오프라인 체험 소비 확대, 식음료·엔터테인먼트와 할인·가치지향 소비, 신규 소매부동산 개발 공급 제한이다. 2026년 2분기 미국 소매부동산 가용률 약 4.9%, 시장 호가 임대료 전년 대비 약 2.4% 상승은 공간 희소성과 가격협상력을 뒷받침한다. 위험은 온라인 쇼핑 대체, 관세·수입원가 부담, 소비침체, 백화점 구조조정·임차인 파산에 따른 공실 증가, 금리 상승과 신규 인수 경쟁으로 인한 취득 수익률 악화다. 소매업 자체의 성장 속도보다 Tanger가 좋은 공간을 얼마나 생산적으로 재임대하는지가 차별화의 핵심이다.
피터 린치식 스토리: 할인 브랜드가 모인 목적지 쇼핑센터 운영사가 저생산성 공간을 고생산성 임차인으로 교체하고, 우량 지역 라이프스타일 센터를 합리적인 가격에 인수해 임대료와 주당 현금흐름 및 배당을 수년간 키운다.
스토리가 성립하려면 임차인 매출이 안정적으로 성장하고 임대료 스프레드가 플러스이며 신규 투자의 부동산 수익률이 자본조달비용을 웃돌아야 한다. 임차인 지원금이 미래 FAD에 회수되어야 한다. 스토리가 깨지는 신호는 점유율의 지속적 95% 하회, 리스 스프레드 급락·마이너스, 임차인 부실 증가, 연속적인 FAD/주 감소, 비싼 인수와 지나친 증자다. 분기별로 판매액, 스프레드, NOI, FAD, 희석주식 수와 레버리지를 확인한다.
분류는 전통적 우량성장주(stalwart)에 가까우나 경기순환적 소비 및 부동산 요소가 섞여 있다. 임대료 상승·자산확장 스토리는 숫자로 검증되지만 지속적인 주당 FAD 증가의 증명은 아직 부족하다.
6. 주가, 재무지표 및 경쟁 리츠 비교
미국 2026년 10월 23일 종가 기준 주가 $36.44, 시가총액 $4.36B, EV $6.13B, 표준화 총부채 $1.95B(리스 포함), 현금·단기 유동자산 $181M, 순부채 약 $1.77B. 일부 금융정보업체의 표준화 TTM 매출·영업이익 재분류와 회사 공시 숫자가 다를 수 있다.
| 지표 | 값 |
|---|---|
| TTM P/E | 33.46배 |
| Forward P/E | 33.81배 |
| 2026E P/FFO | 14.66배 |
| P/S | 6.94배 |
| EV/Sales | 9.76배 |
| EV/EBITDA | 18.18배 |
| EV/Adjusted EBITDAre | 약 16.2배 |
| P/B | 6.21배 |
| 금융정보업체 일반 FCF Yield | 2.64% |
| 2025년 FAD/현 시총 | 5.21% |
| 연간 배당/주 | $1.25 |
| 배당수익률 | 3.43% |
| 표준화 TTM 매출 성장률 | +11.4% |
| 2026년 상반기 EPS 성장률 | 약 +23% |
| 2026년 상반기 Adjusted EBITDAre 성장률 | 약 +11% |
| 표준화 TTM 영업이익률 | 31.9% |
| 표준화 TTM 순이익률 | 20.2% |
| ROE | 19.4% |
| ROIC | 5.1% |
일반 FCF 수익률 2.64%와 회사 정의 FAD 수익률 5.21%는 계산 기준이 달라 동일 지표가 아니다.
| 기업 | 시가총액(B) | TTM 매출 성장 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield | P/FFO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SKT | 4.36 | 11.4% | 31.9% | 33.8배 | 9.76배 | 18.18배 | 2.64% | 14.9배 |
| SPG | 80.29 | 15.0% | 47.4% | 31.8배 | 15.66배 | 21.21배 | 4.01% | 16.9배 |
| REG | 13.80 | 8.2% | 39.6% | 29.5배 | 11.12배 | 17.50배 | 2.61% | 15.6배 |
| KIM | 15.89 | 4.4% | 34.6% | 27.9배 | 10.99배 | 18.05배 | 4.29% | 13.1배 |
| BRX | 8.63 | 5.8% | 37.2% | 27.6배 | 9.86배 | 14.95배 | 미확인 | 12.2배 |
Tanger는 SPG보다 저렴하지만 KIM 및 BRX보다 비싸다. 비교 시 자산 종류·비지배지분·회계처리 차이를 고려해야 한다. Tanger의 더 빠른 성장률과 리스 스프레드가 일부 프리미엄을 정당화하지만 압도적인 해자로 인한 독점 프리미엄까지는 아니다. 애널리스트 평균 목표주가 약 $40.40, 평균 의견 보유(Hold). 미국 10년 국채금리 약 5%에 비해 현 배당수익률 3.43%는 낮으므로 주식투자 매력은 FFO 성장과 자본차익에 의존한다. 동종업계 대비 대체로 적정한 가격이다.
7. 여러 평가방식의 적정주가와 안전마진
공식 가이던스와 별도로 분석용 기본 가정: 2026년 FFO/주 $2.485, OP유닛 포함 희석 지분 120.5M, 2026E 매출 $635M, Adjusted EBITDAre $390M, 정상화 연간 FAD $225M, 정상화 포트폴리오 NOI $445M, 순부채 $1.77B, 중기 매출 CAGR 4~6%, 주당 FFO CAGR 5~7%, 영업이익률 29~31%, 순이익률 19~21%. 간이 DCF는 정상화 FAD 5년 성장 5.5%, 요구수익률 8.5%, 영구성장 2.5%다. 모든 모델은 단순화된 추정치이며 공동소유 자산·비지배지분·리스부채 재분류와 추후 증자에 민감하다.
| 방법 | 가정 | 지분가치(B) | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| GAAP PER | EPS $1.095 × 32배 | $4.22 | $35.04 |
| P/FFO | FFO $2.485 × 15배 | $4.49 | $37.27 |
| EV/EBITDAre | $390M × 16배 - 순부채 | $4.47 | $37.10 |
| EV/Sales | $635M × 10배 - 순부채 | $4.58 | $38.01 |
| FAD Yield | $225M ÷ 5% | $4.50 | $37.34 |
| FAD DCF | FAD +5.5%, 할인율 8.5%, 터미널 2.5% | $4.38 | $36.32 |
| 부동산 NAV | NOI $445M ÷ Cap Rate 7% - 순부채 | $4.59 | $38.07 |
| 동종업계 상대가치 | FFO $2.485 × 14.5배 | $4.34 | $36.03 |
P/FFO 35%, NAV 25%, FAD 수익률 20%, DCF 20%를 가중한 중심가치는 약 $37.3이다. Cap Rate 민감도: 6.50% 적용 시 NAV/주 $42.13, 7.00% $38.07, 7.50% $34.55, 8.00% $31.47. DCF 할인율 7.5%일 때 약 $43.7, 9.5%일 때 약 $31.1이다. 높은 금리 및 요구수익률 상승이 리츠 가치에 미치는 영향은 크다.
역사적 P/FFO는 2022년 약 8.5배, 2023년 12.8배, 2024년 15.1배, 2025년 14.0배이며 2023~2025년 평균 약 14배를 2026년 FFO/주에 적용하면 $34.8이다. 현재 14.7배는 역사적 저평가 구간이라 보기 어렵다.
- 공격적 적정가: $42~46, 높은 주당 FFO 성장과 멀티플 확대 전제.
- 기본 적정가: $36~40, 중심값 약 $37.3.
- 보수적 적정가: $30~33, 임대료 성장 둔화 및 요구수익률 확대.
- 안전마진 매수 관심가: $29~31, 중심가치 대비 약 17~22% 할인.
- 손실위험이 커지는 고평가 구간: $44~46 이상, 2026년 FFO 약 18배 이상.
- 현재 $36.44 대비 기본 적정가 상승여력 -1.2%~+9.8%, 중심값 대비 +2.3%. 보수적 가치로의 하락 위험 약 -9%~-18%.
8. 6개월·1년·3년·5년 긍정·중립·부정 시나리오
가치는 각 시점 추정 연간 FFO/주 × P/FFO를 이용한 주관적 시나리오다. 확률은 통계적으로 검증된 확률이 아니며 예상 주가에 배당은 포함되지 않는다.
6개월: 2027년 4월
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 선행 FFO $2.60, P/FFO 16.2배 | $42 | +15.3% |
| 중립 | 50% | 선행 FFO $2.50, 14.8배 | $37 | +1.5% |
| 부정 | 20% | 공실·고금리, P/FFO 약 12배 | $29 | -20.4% |
확률가중 기대 주가 $36.90, 배당 제외 예상 가격수익률 +1.3%.
1년: 2027년 10월
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | FFO $2.73, 16.5배 | $45 | +23.5% |
| 중립 | 50% | FFO $2.60, 15배 | $39 | +7.0% |
| 부정 | 25% | FFO $2.42, 12배 | $29 | -20.4% |
확률가중 기대 주가 $38.00, 배당 제외 예상 가격수익률 +4.3%.
3년: 2029년 10월
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | FFO $3.30, 17배, 공실 재임대 성과 | $56 | +53.7% |
| 중립 | 45% | FFO $2.93, 15배 | $44 | +20.7% |
| 부정 | 25% | FFO $2.67, 12배, 할인율 상승 | $32 | -12.2% |
확률가중 기대 주가 $44.60, 배당 제외 예상 가격수익률 +22.4%.
5년: 2031년 10월
| 시나리오 | 확률 | 핵심 가정 | 예상 주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | FFO $3.78, 18배 | $68 | +86.6% |
| 중립 | 45% | FFO $3.23, 15.5배 | $50 | +37.2% |
| 부정 | 25% | FFO $2.80, 10배, 멀티플 압축 | $28 | -23.2% |
확률가중 기대 주가 $49.90, 배당 제외 예상 가격수익률 +36.9%.
배당은 연 $1.25/주를 계속 유지한다고 가정한 단순 수치이며 세금·환율·배당 재투자 제외, 실제 지급과 무관하다.
| 기간 | 확률가중 기대 주가 | 배당 제외 수익률 | 누적 배당/주 가정 | 배당 포함 기대수익률 |
|---|---|---|---|---|
| 6개월 | $36.90 | +1.3% | $0.625 | +3.0% |
| 1년 | $38.00 | +4.3% | $1.25 | +7.7% |
| 3년 | $44.60 | +22.4% | $3.75 | +32.7% |
| 5년 | $49.90 | +36.9% | $6.25 | +54.1% |
배당 포함 확률가중 수익률의 연복리 환산은 3년 약 9.9%, 5년 약 9.0%다. 이는 객관적 성과 보장이 아니며 특히 부정 시나리오에서는 FFO 자체가 증가해도 멀티플 하락으로 투자 원금 손실이 가능하다.
9. 최종 투자 판단
- 투자 매력도: 보통.
- 현재 주가 판단: 적정가.
- 투자 포인트: (1) 임대료 스프레드 +10.5%와 임차인 매출 성장, (2) 쇼핑센터 공급 제약과 브랜드 네트워크에 기반한 임대료 협상력, (3) 관리 가능한 수준의 레버리지, 상당한 고정금리 구조와 배당 성장 잠재력.
- 핵심 리스크: (1) 높은 임차인 유치비용에 따른 FAD/주 개선 지연, (2) 미국 국채금리 약 5%와 차입금 만기 차환 부담, (3) 임차인 파산·공실 재임대 지연·고가 자산 인수·증자 희석.
- 지금 사도 되는가: 장기 배당과 완만한 성장 목적의 소액 분할 접근은 가능하지만 현 가격에서는 확실한 안전마진이 없다.
- 기다릴 가격: $32 이하부터 관심을 높이고 $29~31에서 안전마진이 더 뚜렷하다. 가격하락이 사업의 구조적 악화 때문이라면 가치를 재산정해야 한다.
- 장기 보유: 가능하다. 단 임차인 매출·리스 스프레드·현금 NOI·FAD/주·주당 FFO·자산 취득수익률·순부채/EBITDAre를 분기별로 검증해야 한다.
- 적합한 투자자: 배당과 중기 주당 FFO 성장에 기반해 완만한 복리수익을 추구하고 부동산 자본시장 변동성을 감내하는 투자자.
- 부적합한 투자자: 단기 텐배거 수익, 높은 확정수익 또는 원금 안정성을 기대하는 투자자.
- 다음 확인 사항: 2026년 11월 4일 예정된 3분기 실적에서 임대료 스프레드 지속 여부, FAD 반등, 점유율, Saks 관련 공실 재임대, 자금조달·부채 만기 상환 결과를 확인해야 한다.
최종 결론: Tanger는 사업의 질이 개선되는 우량한 리츠에 가깝지만 좋은 기업과 저렴한 주가는 별개다. 2026년 10월 23일 종가 $36.44는 대체로 적정가다. 더 높은 기대수익률을 위해서는 더 큰 안전마진을 확보하거나 주당 FAD의 뚜렷한 개선을 확인하는 접근이 합리적이다.
