피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · TC 에너지

AI RESEARCH

TC Energy(TRP) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가

북미 LNG와 데이터센터 전력 수요가 파이프라인 계약·EBITDA·주주 현금흐름으로 연결되는 정도를 분석하고 부채·투자수익률을 반영해 적정가와 기간별 시나리오를 산정한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 13분

#TC Energy#TRP#천연가스 파이프라인#LNG#밸류에이션

TC Energy Corporation (TRP) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 28일 한국시간. 미국 시장 가격: 2026년 10월 27일 장중. NYSE TRP의 확인 주가는 US$62.43, 시가총액은 약 US$650.6억, EV는 약 US$1,173.8억, Forward P/E는 약 23.1배, 연율 배당수익률은 약 4.0%이다. 장 마감 확정 가격은 아니며 투자 추정과 환율에 따라 실제 가치가 달라진다.

1. 기업 기본 분석

TC Energy의 본질은 북미 천연가스 생산지와 LNG 터미널, 발전소 및 산업 수요처를 연결하고 장기 운송계약과 규제 운송요금으로 현금을 창출하는 에너지 인프라 기업이다. 2024년 10월 원유 파이프라인 사업 South Bow를 분사해 현재는 캐나다·미국·멕시코 천연가스 운송망과 발전·에너지 솔루션에 집중한다. 2025년 매출 CAD 152.39억 중 미국 천연가스 파이프라인 CAD 71.45억(46.9%), 캐나다 천연가스 파이프라인 CAD 57.85억(38.0%), 멕시코 천연가스 파이프라인 CAD 14.50억(9.5%), 발전·에너지 솔루션 CAD 8.45억(5.5%)이다. 기타 조정항목이 소액 존재한다. 지역별 발생 매출은 미국 CAD 72.04억(47.3%), 캐나다 CAD 65.85억(43.2%), 멕시코 CAD 14.50억(9.5%)이다. 고객은 천연가스 생산업체, LNG 수출업체, 도시가스 회사, 가스발전소, 전력 유틸리티, 산업 고객 등이다. 주요 수익모델은 운송용량 예약료, 규제 운송요금, 장기 Take-or-Pay 계약 및 저장 서비스이다. 2025년 comparable EBITDA의 약 98%가 규제사업 또는 장기계약 기반이다. 단기 천연가스 현물가격과 수익의 직접 상관관계가 가스 생산업체보다 낮다. 금리·부채·건설비·규제수익률에는 민감하다. 경제적 해자는 기존 파이프라인 노선의 희소성, 신규 인허가 및 토지 확보의 어려움, 네트워크 연결성, 고객 전환비용, 장기계약이다. 사업 지속가능성은 높으나 규제 운송요금에서는 가격을 임의로 인상할 수 없다. 경쟁사는 Enbridge(ENB), Williams(WMB), Kinder Morgan(KMI), Pembina Pipeline(PBA)이다. TRP는 캐나다 서부 공급망과 미국 핵심 수요지, 멕시코 발전용 운송망을 연결하는 선도기업이다. 이기는 이유는 기존 망의 자본효율 높은 확장이고, 질 수 있는 이유는 인허가, 규제, 건설비 초과, 금융비용 및 높은 부채이다.

2. 실적, 성장률, 재무상황

금액은 십억 CAD이며 최근 12개월은 2026년 6월 종료 TTM이다.

지표2022202320242025TTM
매출12.3113.2713.7715.2415.69
매출성장률-8.1%7.8%3.8%10.7%9.7%
매출총이익률65.5%68.7%67.2%69.0%69.5%
영업이익5.075.895.796.767.06
영업이익률41.2%44.4%42.0%44.4%45.0%
보통주 귀속 순이익0.642.834.593.403.48
희석 EPS(CAD)0.642.744.433.273.33
영업현금흐름6.387.277.707.358.63
표준 FCF-0.35-0.881.342.064.06
FCF 마진-2.9%-6.6%9.7%13.5%25.9%
ROE0.5%6.7%12.9%11.4%11.8%
ROIC1.8%4.6%5.0%5.5%5.8%
표준 FCF는 영업현금흐름에서 유형자산 CapEx를 차감한 것이다. 2024년 전후 GAAP 순이익은 South Bow 분사와 중단사업 효과로 왜곡되어 조정 실적을 함께 봐야 한다. 회사가 발표한 2025년 comparable EBITDA는 약 CAD 109.5억이며 2024년 약 CAD 100.5억보다 증가했다. 영업이익률은 2022년 41.2%에서 TTM 45.0%로 개선되었다.
재무지표(십억 CAD)20222023202420252026.6
------:---:---:---:---:
현금·단기투자자산1.234.251.130.582.48
총금융부채58.8163.7160.0261.0263.85
순부채57.5859.4658.8960.4461.37
부채/자기자본1.72배1.63배1.57배1.65배1.70배
가중평균 희석주식 수(십억 주)0.9961.0301.0381.0401.041
지급 보통주 배당(십억 CAD)3.192.793.953.51해당 없음
자사주 매입은 미미하고 주식 수는 장기적으로 소폭 증가했다. 2026년 분기 배당 CAD 0.8775, 연율 CAD 3.51/주이다. 2025년 영업현금흐름 CAD 73.46억에서 유형자산 CapEx CAD 52.86억을 차감한 표준 FCF는 CAD 20.60억이다. 투자증권 등 별도 투자현금 유출 CAD 10.46억까지 단순 차감한 보수적 잔여 현금은 약 CAD 10.14억에 불과했으며 지급 보통주 배당 CAD 35.07억보다 낮았다. 이는 공식 FCF가 아니라 투자현금 유출까지 고려한 분석상 조정치이다. 향후 Bruce Power 지분투자, 성장 프로젝트, 비지배지분 현금배분, 배당을 모두 반영해 주주 귀속 현금흐름을 살펴야 한다. 회사 정의의 2025년 조정 부채/조정 EBITDA는 약 4.8배, 중기 목표는 약 4.75배다. 표준 GAAP EBITDA를 분모로 한 6배대 수치와 정의가 다르다. 장기계약으로 침체 방어력이 강하지만 절대 부채 및 차환 위험은 중요한 약점이다.

3. 최신 컨퍼런스 콜과 가이던스

가장 최근 실적 발표는 2026년 7월 30일 2분기이며 3분기 실적 발표는 2026년 11월 5일 예정이다. 2분기 매출은 CAD 39.57억으로 전년 CAD 37.44억 대비 5.7% 증가, Comparable EBITDA는 CAD 29.48억으로 전년 CAD 26.25억 대비 12.3% 증가, 조정 EPS는 CAD 0.94로 전년 CAD 0.82 대비 14.6% 증가, GAAP 계속사업 EPS는 CAD 0.95로 전년 CAD 0.83 대비 14.5% 증가, 영업현금흐름은 CAD 22.17억으로 전년 CAD 21.73억 대비 약 2% 증가했다. 조정 EPS의 시장 예상 약 CAD 0.83을 약 13% 상회했다. 매출 예상치 상회 여부는 동일 기준 컨센서스 미확인으로 단정하지 않는다. 공식 2026년 Comparable EBITDA 가이던스는 CAD 116억~118억이며 회사는 기존 범위를 정식 상향한 것이 아니라 상단에 도달할 것으로 전망했다. 조정 EPS는 2025년보다 증가할 전망이다. 총 CapEx는 CAD 60억~65억, 비지배지분 조정 후 순 CapEx는 CAD 55억~60억이다. 2028년 Comparable EBITDA 목표는 CAD 126억~131억이다. 2분기 캐나다 천연가스 인도량 24.2 Bcf/d(+1%), 미국 운송량 27.0 Bcf/d(+5%), 미국 LNG 시설 인도량 3.9 Bcf/d(+13%), 멕시코 흐름 3.4 Bcf/d(전년 대비 감소), Bruce Power 가동 가능률 98.5%였다. 미국 신규 승인 프로젝트 Central Virginia Capacity는 최대 0.4 Bcf/d, 약 US$3억, 2028년·2030년 단계 가동 목표이며, Clark는 0.3 Bcf/d, 약 US$1억, 2028년 가동 목표다. 두 미국 프로젝트는 20년 Take-or-Pay 기반으로 평균 Build Multiple 약 5.8배다. 2026년 상반기 약 CAD 30억의 신규 성장 프로젝트가 승인되었다. Bruce Power 3호기 설비교체는 계획보다 7개월 빠르고 기존 6호기 대비 약 15% 저비용으로 완료되었다. 운송업에서 핵심 가격 지표는 천연가스 현물가격이 아닌 운송용량 계약요금, 규제 허용 ROE, 신규 프로젝트 투자비 대비 EBITDA이다. 컨콜의 주요 애널리스트 질문은 NGTL 규제 수익률과 운송요금, 추가 프로젝트 최종투자결정, AI 데이터센터 관련 가스발전 수요의 실계약화, Bruce Power 장기 현금 회수, 성장투자와 재무 레버리지의 균형 및 멕시코 사업구조에 집중되었다. 경영진의 톤은 기존 사업 수요와 운영 실적에 낙관적이지만 신규 프로젝트 승인 시점과 자금조달에는 신중한 낙관에 가까웠다. 가장 중요한 시그널은 2026년 EBITDA 가이던스의 상단 달성 전망이다. 단, 잠재적 프로젝트 기회를 확정 수주잔고로 착각하면 안 된다.

4. 산업 핵심 KPI와 선행지표

미국 LNG 수출량은 2025년 15.1 Bcf/d에서 2026년 17.6 Bcf/d, 2027년 18.6 Bcf/d로 증가할 것으로 전망된다. 실제 2026년 상반기 수출량은 17.4 Bcf/d로 전년 동기 대비 23% 증가했다. 북미 LNG 확대는 긍정적이나 증가한 가스량 전부가 TC Energy의 매출이 되지는 않는다. 수출 터미널과 연결된 TRP 시설의 신규 확정 운송계약과 요금이 결정적이다. 캐나다 서부 WCSB 주요 가스 운송 지점은 2025년 매우 높은 가동률을 나타냈다. 추적 KPI와 현재 방향성: (1) LNG 수출 및 LNG Feedgas 수요는 증가·긍정, (2) TRP 미국 LNG 인도량 2분기 +13%·긍정, (3) 확정 신규 운송계약과 계약기간은 20년 계약 확보·긍정, (4) 규제 운송요금과 허용 ROE는 일부 합의 진전·긍정이나 규제제약, (5) 신규 Build Multiple은 미국 신규 사업 평균 5.8배·긍정, (6) WCSB 생산 및 운송망 이용률은 높은 수준·긍정, (7) CapEx와 공사 일정은 투자 확대와 지연위험 병존, (8) 순부채/조정 EBITDA 4.8배와 목표 4.75배·주의, (9) Bruce Power 2분기 가동률 98.5%·긍정, (10) Henry Hub·AECO 가격차는 생산 유인과 신규 증설에 간접 영향이다. 2026년 미국 Henry Hub 평균가격 전망은 US$3.48/MMBtu, 2027년은 US$3.16/MMBtu이다. TRP 수익은 현물가보다 확정 운송용량과 규제요금에 가깝다. 가스 가격의 장기 하락은 생산자의 시추 투자 감소를 통해 증설 수요에 부정적일 수 있다. Build Multiple = 프로젝트 투자비 / 안정 가동 후 예상 연간 Comparable EBITDA. CAD 10억 투자로 연 EBITDA 1.7억이면 약 5.9배다. 이는 5.9년 회수기간이나 연 17%의 보통주 투자수익률과 동일하지 않다. 회사는 대체로 5~7배 범위를 추구한다. 경영진은 2025~2035년 북미 천연가스 수요가 약 51 Bcf/d 증가할 가능성을 제시하며 LNG 약 28, 가스발전 약 16, 산업 약 4 Bcf/d 증가를 가정한다. 이는 회사 자체 장기 추정으로 확정 계약이 아니다. 이 기업에서 가장 중요한 3가지 지표는 ① 신규 확정 운송계약과 FID ② 신규 프로젝트 Build Multiple·완공 일정 ③ 주주 귀속 현금흐름과 부채/조정 EBITDA다.

5. 산업 트렌드 및 피터 린치 투자 스토리

핵심 산업 내러티브는 LNG 수출 확대, AI 데이터센터 전력 수요로 인한 가스발전 증설, 장기계약 인프라의 현금흐름 성장이다. 실제 2026년 2분기 미국 LNG 운송량 증가와 신규 프로젝트 승인으로 일부 입증되었다. 2026년 9월 29일 LNG Canada의 확장 FID가 내려져 Coastal GasLink Phase 2의 진행조건이 충족되었다. 약 670km 기존 노선에 압축시설을 추가해 현재 약 2.1 Bcf/d의 용량을 거의 두 배로 늘리는 계획으로 2027년 초 착공, 2030년대 초 가동을 목표로 한다. LNG Canada가 건설 집행을 주도하며 계약구조로 CGL의 투자·비용·일정 위험을 일부 제한한다. 전체 공사비를 모두 TRP의 자본투자 의무로 계산해서는 안 된다. 2026년 9월 21일 멕시코 Guadalajara-Manzanillo 파이프라인을 CAD 5.6억(US$4억)에 매각하기로 계약했으며 종결은 2027년 상반기 예정으로 아직 2026년 6월 순부채에서 차감하지 않았다. 2026년 10월 13일 Coastal GasLink에 대한 원주민 투자기구의 경제적 지분 참여 계약이 종결되어 향후 TC Energy의 경제적 지분과 현금흐름 배분을 추적할 필요가 있다. 산업 성장률은 LNG 수출 부문에서 두 자릿수지만 TRP의 EBITDA는 장기적으로 대략 연 5~7% 성장하는 중속 성장 구조다. 장기계약 기반인 만큼 수요 급증의 이익이 즉각 전부 반영되지는 않는다. 기술은 데이터센터 수요와 운송 최적화 측면에서 순풍이며, 재생에너지·배터리·원전 확장과 환경규제는 가스발전 장기 성장에 일부 제약을 줄 수 있다. 금리와 금융비용 상승, 강관·압축기·노동비 상승, 인허가 지연은 역풍이다. 피터 린치식 스토리: LNG와 전력 수요가 증가하는데 신규 장거리 파이프라인 건설은 어렵다. TRP는 이미 보유한 생산지-수요지 연결망을 증설하면서 장기 계약을 확보해 안정적인 EBITDA와 배당을 누적시킬 수 있다. 스토리가 맞으려면 합리적인 5~7배 Build Multiple, 적기 완공, 안정적인 허용 운송요금, 배당을 충당하는 주주 현금흐름과 레버리지 관리가 필요하다. 깨지는 신호는 LNG FID 취소, 데이터센터 가스발전 계획 철회, 공사비 초과, 규제요금 하락, 부채 급증, 배당 커버리지 악화다. 분기별 확인할 것은 EBITDA 가이던스 달성, 신규 계약·프로젝트 승인 및 가동, Build Multiple, 투자 후 FCF, 레버리지다. 분류는 고성장주보다 장기계약 중심의 우량성장주(Stalwart)와 고배당 인프라주에 가깝다.

6. 현재 주가 및 경쟁사 밸류에이션

2026년 10월 27일 미국 장중 NYSE TRP 주가 US$62.43, 시총 US$650.6억, EV US$1,173.8억, 보통주 수 약 10.42억 주, 2026년 6월 현금·단기투자 CAD 24.77억, 총금융부채 CAD 638.46억, 순부채 CAD 613.69억. TTM P/E 26.26배, Forward P/E 23.13배, P/S 5.89배, EV/Sales 10.63배, GAAP EV/EBITDA 16.77배, P/B 2.47배, FCF Yield 4.45%, 배당수익률 약 4.0%, TTM 매출 성장 +9.71%, TTM GAAP EPS 성장 -18.23%, GAAP 영업이익률 45.01%, 순이익률 22.15%, ROE 11.83%, ROIC 5.79%다. GAAP EBITDA와 회사 Comparable EBITDA는 서로 다른 분모이다.

기업시총(십억 USD)매출성장률영업이익률Forward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
TRP65.1+9.7%45.0%23.1배10.63배16.77배4.45%
ENB107.4+29.5%14.0%22.5배3.29배15.80배1.11%
WMB90.2+8.5%38.1%29.6배9.69배16.98배-0.20%
KMI75.4+11.7%28.6%22.0배5.88배14.05배3.42%
PBA29.0-1.3%32.5%22.4배7.17배16.32배5.01%
매출의 상품가격 패스스루와 회계 분류, 비즈니스 믹스가 달라 EV/Sales나 영업이익률을 기계적으로 비교하기 어렵다. TRP는 WMB보다 낮은 PER이지만 KMI와 ENB보다 특별히 싼 것은 아니다. 표준 GAAP EV/EBITDA 연말 수치는 2022년 14.81, 2023년 14.28, 2024년 17.96, 2025년 15.79배였고 현재 16.77배다. 분사로 인한 사업구성 변화에 유의하면 현재 가격은 역사적 저평가보다 중상단 수준이다.

7. 적정가·보수적 가격·안전마진 계산

전체 모델은 NYSE 주당 USD이고 재무 전망은 CAD로 계산한 뒤 가정환율 US$1=CAD1.40으로 환산한다. 회사의 2026년 Comparable EBITDA 가이던스 CAD 116억~118억 및 2028년 목표 CAD 126억~131억을 참조한다. 분석 가정 2027년 매출 CAD 167억, Comparable EBITDA CAD 123억, 조정 EPS CAD4.10/주, 표준 FCF CAD 42억, 장기 매출 성장 연 5~6%, GAAP 영업이익률 약 44~46%, 순이익률 약 22~24%, 희석주식 10.42억 주다. 이 2027 수치들은 회사 공식 가이던스가 아니다. EV에서 보통주 지분가치를 구할 때 순부채 CAD 613.69억, 비지배지분 CAD 97.16억, 우선주 자본 CAD 약 22.55억, 합계 CAD 733.4억을 차감한다. 최신 자산 거래가 아직 반영되지 않은 2026년 6월 자료를 활용한 정적 추정치이다.

방법핵심 가정가치(십억 CAD)주당 USD
PER2027E 조정 EPS CAD 4.10×21배보통주 89.72$61.50
EV/EBITDACAD 12.3×13.5배EV 166.05$63.55
EV/SalesCAD 16.7×10.1배EV 168.67$65.35
FCF Yield표준 FCF CAD 4.2/5.0%보통주 84.00$57.58
FCFE DCF주주현금 CAD 3.8, 할인율 7.5%보통주 82.83$56.78
경쟁사 PEREPS CAD4.10×21.7배보통주 약 88.97$63.55
PER 18·21·24배를 적용하면 $52.71·$61.50·$70.29이고, EV/Comparable EBITDA 12·13.5·14.5배를 적용하면 $50.90·$63.55·$71.98이다. FCF yield 방식은 비지배지분 등에 실제 귀속될 현금을 완전하게 분리하지 않은 단순화된 보조방식이므로 과도한 확신을 피해야 한다. DCF는 2027년부터 보통주 귀속 정상화 FCFE CAD 38억, 이후 5년 성장률 5%, 자기자본 할인율 7.5%, 영구성장률 2.5%, 주식 수 10.42억 주를 가정한다. 5년 FCFE 현재가치 CAD 168.7억, 터미널 현재가치 CAD 659.6억, 보통주 가치 CAD 828.3억, 주당 약 US$56.8이다. 주주 귀속 FCFE CAD 38억은 역사적 투자 이후 잔여현금보다 높은 미래 개선 가정으로 민감도에 주의해야 한다.
PER 25%, EV/EBITDA 35%, EV/Sales 10%, FCF Yield 10%, DCF 15%, 경쟁사 PER 5%를 가중하면 중심값은 약 $61.6이다. 공격적 적정가 $72(현재 대비 +15.3%), 기본 적정가 $62(-0.7%), 보수적 적정가 $52(-16.7%), 안전마진 매수 관심가는 $48~51(기본가 대비 약 18~23% 할인), 넓은 합리적 가치 구간은 $58~67, 영업 전망 상향 없이 $75~78 이상은 고평가 위험이 크다. 현 주가 $62.43은 기본 적정가 근처로 강한 할인구간이 아니다.

8. 시나리오별 예상 주가와 확률가중 수익률

공통 전제는 현재 NYSE 주가 US$62.43, 환율 CAD1.40/USD 고정이다. 확률은 통계적으로 검증된 시장 확률이 아닌 분석상 가정이다.

6개월, 2027년 4월

시나리오확률핵심가정주가현재 대비
긍정25%가이던스 상향, 프로젝트 승인 및 금리 안정$72+15.3%
중립50%기존 목표 달성 및 멀티플 유지$63+0.9%
부정25%프로젝트 지연·금리 상승·멀티플 하락$49-21.5%
확률가중 기대주가 $61.75, 기대 주가수익률 -1.1%.

1년, 2027년 10월

시나리오확률핵심가정주가현재 대비
긍정30%LNG·발전 신규 계약과 EPS 상향$77+23.3%
중립45%EBITDA 연 5~7% 성장 및 배당 증가$66+5.7%
부정25%투자비 상승·금리/신용 위험$48-23.1%
확률가중 기대주가 $64.80, 기대 주가수익률 +3.8%.

3년, 2029년 10월

시나리오확률핵심가정주가현재 대비
긍정30%승인 프로젝트의 고수익 가동과 FCF 개선$95+52.2%
중립45%LNG·가스발전 안정 성장$77+23.3%
부정25%투자 초과·낮은 규제수익률·부채 부담$48-23.1%
확률가중 기대주가 $75.15, 기대 주가수익률 +20.4%.

5년, 2031년 10월

시나리오확률핵심가정주가현재 대비
긍정30%LNG·데이터센터 수익화와 강한 주주 현금흐름$115+84.2%
중립45%안정적 EPS 및 배당 중속 성장$88+41.0%
부정25%자본회수 지연·규제와 금리 부담$52-16.7%
확률가중 기대주가 $87.10, 기대 주가수익률 +39.5%.
배당은 현재 연율 CAD 3.51/주 유지, 환율 불변, 재투자·세금·거래비용 제외로 단순 가정한다. 6개월·1년·3년·5년 누적 배당수익률은 각각 약 2.0%·4.0%·12.0%·20.1%다. 이에 따른 확률가중 배당 포함 총수익률은 각각 +0.9%·+7.8%·+32.4%·+59.6%이며, 5년 연복리 환산은 약 9.8%이다. 실제 배당·주가·환율 및 장기 확률은 모두 달라질 수 있다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도는 보통, 현재 주가 판단은 적정가 부근이다. 세 가지 투자 포인트는 ① 경쟁자가 쉽게 복제할 수 없는 북미 천연가스 운송망 ② LNG·데이터센터 가스발전 확장에 따른 실질 신규 운송계약 ③ 예측 가능한 장기계약 현금흐름과 약 4% 배당이다. 세 가지 리스크는 ① 높은 부채와 차환·금리 민감도 ② 성장투자 지연·초과원가·규제수익률 하락 ③ 주주 귀속 현금흐름에 비해 높은 성장 기대와 현재 멀티플이다. 현재 $62.43에서 배당형 장기 투자자의 보유·제한적인 분할매수는 검토 가능하지만 안전마진 중심 투자자의 큰 비중 신규매수는 우선순위가 낮다. $55 부근에서 재검토할 수 있고 $48~51은 기본 적정가 대비 의미 있는 안전마진 관심 구간이다. 같은 분석용 환율을 적용한 TSX 기본가치는 CAD86.8, 안전마진 관심가격은 CAD67.2~71.4다. 가격 하락이 구조적 악화 때문이라면 적정가도 내려야 한다. 장기보유 가능성은 LNG·발전 수요 증가, 신규 프로젝트의 적정 투자수익률, 주주 귀속 FCF 성장 및 레버리지 관리가 지속되는 조건에 달려 있다. 안정적 배당과 중속 성장 투자자에게 적합하며 급성장 텐배거를 추구하거나 고부채를 피하는 투자자에게는 부적합하다. 다음 판단의 관문은 2026년 11월 5일 3분기 실적 및 가이던스 업데이트이다. 2026 EBITDA CAD118억 상단 달성 또는 상향 여부, 신규 확정 프로젝트 규모, 2027~2028년 투자계획 및 레버리지·FCF 영향을 확인해야 한다. 최종 결론: TC Energy는 LNG·천연가스 인프라의 희소한 자산을 보유한 좋은 기업이지만 높은 부채와 자본집약성, 현재의 프리미엄 밸류에이션을 함께 고려할 때 현 주가를 강한 저평가로 보기 어렵다. 모든 적정가격과 시나리오 확률은 모델링에 기반한 가정이며 미래 주가의 보증이 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.