기업 · TD 시넥스
AI RESEARCH
TD SYNNEX(SNX) 2026년 10월 심층 기업분석 및 적정주가
AI 서버 공급망과 Hyve의 고성장이 재무이익 개선을 주도하지만 재고·운전자본 증가가 현금흐름을 잠식하는 구조를 중심으로 내재가치와 기간별 투자 시나리오를 평가한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.26 · 읽는 시간 13분
TD SYNNEX (SNX) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
분석 기준일: 2026년 10월 26일. 주가는 2026년 10월 23일 미국 증시 종가. 통화 USD.
핵심 투자 결론
TD SYNNEX는 단순 IT 유통회사에서 AI 데이터센터 인프라 공급망 및 서버 제조 역량을 갖춘 기업으로 진화하고 있다. 2026 회계연도 3분기 매출은 전년 대비 37.7% 증가했고, AI 서버 제조·공급망 사업인 Hyve Solutions의 총취급액은 117% 증가했다. 그러나 재고와 매출채권이 급증하면서 실제 현금흐름은 악화되었다. 최근 종가 $247.34, 시총 $19.73B, Forward P/E 10.47배. 가장 중요한 질문은 'AI 인프라 수요 확대에 따른 이익 성장이 지속 가능한 잉여현금흐름으로 전환될 수 있는가?'이다.
1. 기업 기본 분석
기업의 본질: 전 세계 IT 제조사와 고객을 연결하는 대규모 유통·금융·물류 플랫폼이면서 Hyve를 통해 AI 서버 설계·제조와 데이터센터 공급망 사업을 확대하는 기업이다.
핵심 사업은 두 가지다. 글로벌 IT 유통·솔루션 부문은 PC, 서버, 스토리지, 네트워크, 사이버보안, 소프트웨어, 클라우드 구독 및 서비스를 중개·유통한다. Hyve Solutions는 하이퍼스케일 데이터센터용 서버·랙 설계, 제조, 통합, 공급망 서비스를 제공한다. FY2026 3분기 GAAP 매출 비중은 각각 82.4%, 17.6%다. 고객군은 리셀러, MSP, 시스템통합업체, 클라우드 제공자 및 하이퍼스케일 사업자로 100개 이상 국가에서 15만 개 이상 고객을 지원한다.
FY2026 3분기: IT 유통 GAAP 매출 $17.76B, 총취급액 $24.8B, 총취급액 성장 +27%; Hyve GAAP 매출 $3.80B, 총취급액 $7.0B, 총취급액 성장 +117%; 전체 GAAP 매출 $21.56B, 총취급액 $31.83B, 총취급액 성장 +40%. 소프트웨어·서비스 및 일부 조달거래는 회계상 순액 매출로 표시되어 총취급액과 GAAP 매출은 동일하지 않다.
최근 분기 보고 단위: 미주 IT 유통 매출 $10.32B, 유럽 IT 유통 $6.37B, 아시아·태평양·일본 IT 유통 $1.07B, 글로벌 Hyve $3.80B. Hyve는 글로벌 사업으로 별도 구분되어 완전한 지역별 연결 매출 표와는 차이가 있다.
사업 모델은 제품 매입·판매 차익, 솔루션 및 서비스 유통수수료, 서버 제조·공급망 수익으로 구성된다. IT 장비 교체와 클라우드 구독 갱신에서 반복 수요가 발생하지만 순수 SaaS ARR와 다르다. 가격 결정력은 낮음~보통이며 제조사와 대형 고객의 협상력이 크다. 주요 원가는 상품 매입, 부품·제조, 물류, 인건비, 재고와 신용금융 비용이다. 경기민감도는 중상이다. 관세·AI 기술 수출통제·반독점·거래 규제와 신기술·고객 직접조달·재고 평가손실 위험을 지닌다. 경제적 해자는 글로벌 벤더·고객망, 조달·물류 규모, 리셀러 신용과 공급망 운영 노하우이며 Hyve의 설계·제조·고객 인증 역량이 추가된다. 이는 NVIDIA의 핵심 기술 독점처럼 강한 해자는 아니며 지속적인 실행력이 필요하다.
주요 유통 경쟁사는 Ingram Micro, Arrow Electronics, Avnet이다. Hyve의 제조 경쟁사는 Celestica, Jabil, Flex 등이다. 이기는 이유는 방대한 글로벌 판매망, 높은 공급망 실행력, 고객의 솔루션 복잡성 증가 및 AI 서버 대량 발주 대응력이다. 지는 이유는 경쟁 수주 가격, 낮은 본업 마진, 대형 고객 의존, 계약 변경 가능성과 운전자본 위험이다.
2. 최근 실적, 성장률과 재무 건전성
단위 B=십억 달러. 회계연도는 매년 11월 말 종료. 마지막 열은 2026년 8월 말 기준 최근 12개월(LTM).
| 지표 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | 2026 LTM |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 B | 62.34 | 57.56 | 58.45 | 62.51 | 75.67 |
| 매출 성장률 | 합병 영향 | -7.7% | +1.6% | +6.9% | +24.1% |
| 매출총이익률 | 6.3% | 6.9% | 6.8% | 7.0% | 6.9% |
| GAAP 영업이익 B | 1.05 | 1.08 | 1.19 | 1.41 | 약 2.05 |
| 영업이익률 | 1.7% | 1.9% | 2.0% | 2.3% | 2.7% |
| GAAP 순이익 B | 0.65 | 0.63 | 0.69 | 0.83 | 약 1.33 |
| 희석 EPS USD | 6.77 | 6.70 | 7.95 | 9.95 | 약 16.40 |
| 영업현금흐름 B | -0.05 | 1.41 | 1.22 | 1.53 | -0.62 |
| CapEx B | 0.12 | 0.15 | 0.18 | 0.14 | 0.20 |
| FCF B | -0.17 | 1.26 | 1.04 | 1.39 | -0.81 |
| FCF 마진 | -0.3% | 2.2% | 1.8% | 2.2% | -1.1% |
| 지표 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|
| 현금 B | 0.54 | 1.03 | 1.06 | 2.44 | 0.75 |
| 총부채 B | 4.53 | 4.55 | 4.40 | 5.08 | 6.03 |
| 순부채 B | 3.99 | 3.52 | 3.34 | 2.65 | 5.28 |
| 부채/자기자본 | 0.56배 | 0.56배 | 0.55배 | 0.60배 | 0.65배 |
| ROE | 8.2% | 7.7% | 8.5% | 10.0% | 14.9% |
| ROIC | 8.5% | 8.6% | 8.7% | 9.9% | 11.5% |
| 평균 희석주식 수 백만 주 | 95.5 | 92.9 | 85.9 | 82.4 | 79.8 |
최근 총부채는 리스 등 관련 부채가 포함된 금융 데이터 집계로, 대차대조표 차입금 계정 단순합과 다를 수 있다. ROIC도 계산 방식에 따라 차이가 있다. 자사주 매입은 FY2025 약 $0.60B, FY2026 첫 9개월 약 $0.29B다. 같은 기간 배당 지급은 약 $0.12B이며 현재 분기 배당은 주당 $0.48, 연환산 $1.92다. 희석주식 수는 줄어들어 EPS 상승에 도움을 주었다.
FY2025 말 대비 FY2026 3분기 말 재고는 $9.50B에서 $15.29B로 약 61% 증가, 매출채권은 $11.71B에서 $14.95B로 28% 증가, 현금은 $2.44B에서 $0.75B로 69% 감소, 순부채는 $2.65B에서 $5.28B로 약 2배 증가했다. FY2026 첫 9개월 GAAP 순이익은 +$1.08B였으나 영업현금흐름은 -$2.08B, FCF는 -$2.24B였다. 순이익과 현금흐름 괴리는 신규 Hyve 프로그램 준비 및 재고와 매출채권 확대 때문이다. 공급업체 금융 프로그램으로 매입채무에 포함된 약 $3.5B는 별도 차입금은 아니지만 유동성 축소 시 부채성 위험이 있다. 성장과 영업이익률은 가속 및 개선 중이나 FCF의 질은 최근 악화되었으며 경기 침체 시 재고와 금융 부담이 크다. 전체적으로 실적 변동성이 있는 기업이다.
3. 최근 컨퍼런스콜과 공식 가이던스
가장 최근 실적 발표는 2026년 9월 24일의 FY2026 3분기(6~8월)이다. CEO Patrick Zammit, CFO David Jordan이 참여했다.
| 지표 | 2026 Q3 실제 | 2025 Q3 | 변화 |
|---|---|---|---|
| GAAP 매출 | $21.56B | $15.65B | +37.7% |
| Gross Billings | $31.83B | $22.73B | +40.0% |
| GAAP 영업이익 | $643M | $384M | +67.6% |
| GAAP 영업이익률 | 2.98% | 2.45% | +0.53%p |
| 조정 영업이익 | $736M | $475M | +55.1% |
| GAAP 희석 EPS | $5.18 | $2.74 | +89.1% |
| 조정 희석 EPS | $5.68 | $3.58 | +58.7% |
발표 당시 매출 시장 기대치는 약 $18.91B, 조정 EPS 기대치는 $4.70으로 실제 결과는 각각 약 14%, 21% 상회했다.
2026년 4분기 회사 공식 전망: 매출 $21.8~22.6B, Gross Billings $31.4~32.4B, GAAP 순이익 $368~408M, 조정 순이익 $454~494M, GAAP EPS $4.58~5.08, 조정 EPS $5.65~6.15, 예상 희석주식 수 7,920만 주. 매출 가이던스 중간값 $22.2B, 조정 EPS 중간값 $5.90. 전년 동기 대비 약 28%, 54% 성장에 해당한다. 기존 시장 전망보다 높은 수준이나 FY2026 Q4에 대한 신규 공식 전망이므로 동일 분기 기존 회사 가이던스를 상향한 것으로 단정할 수 없다. FY2027 연간 공식 전망치는 공개되지 않았다.
경영진 핵심 언급: (1) Hyve 총취급액 117% 증가, 제조 사업 130% 이상, 공급망 서비스 90% 이상 성장; 신규 하이퍼스케일 고객 프로그램의 Q4 출하 시작 예상. (2) PC 물량은 한 자릿수 중후반 감소했으나 부품가격 및 제품 믹스 상승으로 금액 기준 두 자릿수 성장, AI PC는 PC 매출의 약 50%에 근접. (3) Hyve 조정 영업이익/총취급액은 5.04%에서 3.61%로 하락, 대형 AI 랙 제조 거래 믹스가 주요 원인; 신규 일부 프로그램은 기존 수익성 대비 중립~개선적이라고 평가. (4) 2026년 Q3 Gross Cash Conversion Cycle 22일, 전년 동기 대비 6일 및 전분기 대비 5일 증가. (5) CFO는 Q4 현금 창출, FY2027 프로그램 성숙에 따른 현금전환 개선을 예상하지만 이는 아직 실증되지 않은 전망. (6) FY2026 첫 9개월 CapEx $159M, 전년 동기 $104M 대비 약 53% 증가; 첨단 액체냉각 네트워크 랙의 FY2027 상반기 생산 기대. FY2027 연간 CapEx 수치는 공식 제시되지 않았다.
애널리스트 질문은 AI 랙 사업의 마진과 신규 고객, 현금흐름 회복, PC ASP 대비 물량, 데이터센터 투자가 정점인지 여부, 다년 계약의 취소 가능성, 공급망 확보에 집중되었다. 회사의 고객 프로그램은 다년간 지속될 수 있어도 전적으로 취소불가능한 계약이 아니다. 톤은 수요에 대해서는 낙관적, 현금흐름에 대해서는 신중한 낙관이다. 반드시 봐야 할 신호는 '신규 프로그램 출하가 시작되면서 현금전환주기가 줄어드는가'이다.
4. 실적 선행지표와 수요·가격 분석
SNX의 경제적 변수는 수량×단가×거래 믹스×마진에서 운전자본 부담을 차감한 결과다. GPU 임대기업이 아니므로 GPU 대여 단가보다 하이퍼스케일 서버·랙 발주 및 제조 수익성이 중요하다.
| 핵심 지표 | 중요성 | 최근 방향 | 판단 |
|---|---|---|---|
| Hyve 총취급액 | AI 서버 수요의 직접적 근사치 | $7.0B, +117% | 긍정 |
| Hyve 조정 영업이익/총취급액 | 실제 AI 사업 경제성 | 5.04%→3.61% | 부정 |
| Advanced Solutions 총취급액 | 서버·네트워크·소프트웨어 수요 | $14.5B, +37% | 긍정 |
| 글로벌 데이터센터 지출 | AI 인프라 투자 확대 | 2026년 +73.8% 전망 | 긍정 |
| 글로벌 PC 출하량 | 일반 장비 판매량 | 2026년 3분기 -22.4% | 부정 |
| PC 평균판매단가(ASP) | 금액 성장과 수량 성장의 분리 | 가격 상승, 수량 감소 | 혼합 |
| DRAM/NAND 가격 | 부품 원가·장비 단가·수량 영향 | 2026 Q4 상승 전망 | 혼합 |
| 현금전환주기 | 현금 회수와 유동성 | 22일로 확대 | 부정 |
| 재고·매출채권 | 수요·운전자본 리스크 | 재고 +61% | 부정 |
| 하이퍼스케일 CapEx와 출하 | 신규 AI 서버 주문 | 확대 추세 | 긍정 |
산업 자료상 2026년 세계 데이터센터 시스템 지출은 $879B 및 +73.8%, 2027년은 $1.366T 및 +55.5% 성장 전망이다. 반면 세계 PC 출하량은 2026년 3분기 전년 대비 22.4% 감소했다. 2026년 Q4 일반 DRAM 계약가격은 전분기 대비 10~15%, NAND 가격은 15~20% 상승 예상이다. 기업용 SSD 비트 수요는 2026년에 80% 이상 증가할 전망이다. 가격 상승은 회사 매출액을 키울 수 있지만 최종 PC 수량을 줄이고 재고 위험을 높일 수 있다.
가장 중요한 3대 모니터링 지표: ① Hyve 총취급액 성장률과 조정 영업이익/총취급액의 동반 개선 ② 현금전환일수·재고 증가율·FCF ③ 하이퍼스케일 AI 서버 투자 및 신규 프로그램 출하 속도. 현재 수요는 강하지만 현금흐름과 Hyve 수익성의 개선 증거는 아직 부족하다.
5. 트렌드, 산업 적합성, 피터 린치식 투자 스토리
AI 훈련·추론 투자 증가는 서버, 네트워크, 제조와 공급망 수요를 자극하므로 SNX에 강한 순풍이다. 에이전틱 AI와 기업 AI 도입은 보안·서버·스토리지·소프트웨어 수요에도 기여한다. AI PC 교체주기에는 수요 기회가 있으나 부품 가격이 급등하면 출하량이 감소한다. 고금리·높은 부채·운전자본과 관세·수출 규제는 역풍이다. 고객의 직접 조달·수직계열화는 유통 중개가치에 구조적 위험이다.
세계 IT 지출 성장 전망은 2026년 +14.5%, 2027년 +15.0%다. SNX FY2026 매출 성장 컨센서스 +28.8%는 높지만 기업의 취급 시장과 전체 IT 지출은 구성·회계 처리 방식이 달라 단순 비교로 점유율 확대를 확정할 수 없다.
피터 린치식 투자 스토리: 전통적 저마진 IT 유통회사가 AI 데이터센터 공급망 및 Hyve 제조 역량으로 추가 성장 기회를 얻었다. 대규모 공급망과 고객망을 바탕으로 AI 투자가 계속 확대되고 신규 제조 프로그램이 성숙하면 EPS뿐 아니라 FCF까지 빠르게 증가할 수 있다. 이 스토리가 맞으려면 Hyve 고객 다변화, 취급액 증가, 마진 안정화, 재고회전 정상화, 순이익의 현금 전환이 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 하이퍼스케일 투자 지연, 프로그램 해지, 재고 평가손실, 마진 추가 하락, 현금전환주기 상승과 지속적 FCF 적자다. 매 분기 Hyve 취급액·마진, 신규 출하, 재고·매출채권, FCF·순부채와 가이던스를 확인해야 한다. 린치 분류로는 경기순환성이 있는 우량성장주에 AI 고성장주 요소가 추가된 하이브리드다.
6. 현재 주가와 상대 밸류에이션
2026년 10월 23일 종가 기준: 주가 $247.34, 시가총액 $19.73B, EV $25.01B, 유통주식수 7,978만 주, 현금 $0.75B, 총부채 $6.03B, 순부채 $5.28B. Trailing P/E 15.08배, Forward P/E 10.47배, P/S 0.26배, EV/Sales 0.33배, EV/EBITDA 10.09배, P/B 2.10배, FCF Yield -4.13%, LTM 매출 성장률 +24.1%, GAAP EPS 성장률 +78.1%, 영업이익률 2.72%, 순이익률 1.75%, EBITDA $2.48B, FY2025 연간 EBITDA와 비교한 증가 약 35%(동일 기간 YoY와 다름), ROE 14.93%, ROIC 11.49%, 연간 배당 $1.92, 배당수익률 0.78%.
FY2026 매출 컨센서스 $80.53B(+28.8%), 조정 EPS $21.24(+61.0%); FY2027 매출 $89.16B(+10.7%), 조정 EPS $24.63(+16.0%). 현 주가를 FY2027 조정 EPS로 나누면 PER 약 10배다.
| 기업 | 시총 B | LTM 매출 성장 | 영업이익률 | Forward PE | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SNX | 19.73 | 24.1% | 2.7% | 10.47 | 0.33 | 10.09 | -4.1% |
| Ingram Micro | 6.39 | 11.5% | 1.9% | 7.85 | 0.18 | 7.73 | -3.6% |
| Arrow Electronics | 10.68 | 26.1% | 3.7% | 9.49 | 0.35 | 8.57 | +7.7% |
| Avnet | 7.23 | 24.5% | 3.1% | 7.72 | 0.38 | 11.17 | -4.9% |
| Celestica | 29.96 | 47.3% | 8.9% | 16.65 | 1.95 | 19.47 | +1.7% |
| Jabil | 28.21 | 20.6% | 5.1% | 15.49 | 0.86 | 12.26 | +4.9% |
SNX는 순수 유통 경쟁사보다는 비싸고 AI 제조 경쟁사보다는 싸다. 혼합 사업 포트폴리오에 대체로 적합한 평가지만 현금흐름 위험은 할인 요인이다. 과거 EV/EBITDA는 FY2023 6.92배, FY2024 7.99배, FY2025 8.83배였으므로 현재 10.09배는 역사적으로 프리미엄을 받고 있다. 시장 애널리스트 11명 목표가 평균은 $339.64, 범위는 $287~379이며 본 분석은 현금흐름 위험을 더 크게 반영한다.
7. 적정 주가, 보수적 주가, 안전마진
기본 모델 가정: FY2026 매출 $80.5B, FY2027 매출 $89.2B, FY2027 조정 EPS $24.63, FY2027 영업이익률 약 3.2%, EBITDA $3.30B, EBITDA 마진 약 3.7%, 조정 순이익률 약 2.2%, 정상화 연간 자기자본 FCF $1.55B, FCF 마진 약 1.7%, 가치산정 희석주식 8,100만 주, 순부채 $5.28B, DCF WACC 10.5%, 영구성장률 2.5%. 매출·EPS 컨센서스 이외의 값은 분석 가정이며 특히 정상화 FCF는 아직 실현되지 않았다.
FY2026에는 Amazon 관련 회사에 최대 약 324만 주의 워런트가 발행되었다. 일부가 즉시 행사 가능하고 나머지는 고객 구매액과 행사조건이 연결되므로 전량을 즉시 희석으로 처리하면 안 되지만 향후 주당 이익에 영향을 줄 가능성은 고려했다.
| 가치평가 방법 | 가정 | 산출 지분가치 또는 EV | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| PER | FY27 조정 EPS $24.63 × 12배 | 지분 $23.94B | $296 |
| EV/EBITDA | FY27 EBITDA $3.30B × 9배 | EV $29.70B | $301 |
| EV/Sales | FY27 매출 $89.16B × 0.335배 | EV $29.87B | $304 |
| FCF Yield | 정상화 FCF $1.55B / 요구수익률 6.5% | 지분 $23.85B | $294 |
| DCF | FY27 FCFF $1.90B, 5년 성장 8%, WACC 10.5%, 영구성장 2.5% | EV $28.32B | $284 |
| 경쟁사 상대가치 | 유통사 프리미엄과 제조사 할인 | 지분 약 $22~24B | $272~296 |
| 과거 PER 밴드 | Forward PER 약 8.6~10.8배 | 참고 계산 | $212~266 |
EV 방식은 EV에서 순부채를 빼고 희석주식 8,100만 주로 나눈다. 동일한 DCF에서 WACC 9%라면 대략 주당 $366, WACC 12%라면 $227 수준으로 민감하다.
최종 가격대: 공격적 적정가 $350~380; 기본 적정가 $285~310; 보수적 적정가 $200~235; 안전마진 매수 관심가 $210~225; 고평가 주의 $355~380 이상. 기본 적정가 중심 $300은 현재가 대비 +21.3%이며 보수적 중심 $220까지 약 -11.1% 위험이 있다. FY2026 연간 FCF를 흑자로 마감하려면 첫 9개월 -$2.24B를 상쇄할 만큼 Q4 FCF가 $2.24B를 넘어야 한다. 회사가 Q4에 현금을 창출할 것으로 기대한다고 해서 FY2026 연간 FCF 흑자가 확정된 것은 아니다.
8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오
확률은 통계적으로 검증된 예측 확률이 아닌 주관적 분석 가중치이며 배당 제외, 현재 주가 $247.34 기준이다.
6개월: 2027년 4월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상 주가 | 현재 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | Hyve 출하·마진 호조와 FCF 급반등 | $320 | +29.4% |
| 중립 | 50% | 가이던스 충족, 현금 점진 개선 | $265 | +7.1% |
| 부정 | 25% | 재고 부담 확대, AI 투자 기대 약화 | $185 | -25.2% |
| 확률가중 예상 주가 $258.75, 기대수익률 +4.6%. |
1년: 2027년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상 주가 | 현재 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 조정 EPS $27, PER 13.5배 | $365 | +47.6% |
| 중립 | 45% | 조정 EPS $25, PER 12배 | $300 | +21.3% |
| 부정 | 25% | 조정 EPS $20.5, PER 10배 | $205 | -17.1% |
| 확률가중 예상 주가 $295.75, 기대수익률 +19.6%. |
3년: 2029년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상 주가 | 현재 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | AI 제조 확대, EPS $40, PER 13배 | $520 | +110.2% |
| 중립 | 45% | 안정 성장, EPS $32, PER 약 12배 | $380 | +53.6% |
| 부정 | 25% | 성장 둔화, EPS $19, PER 10배 | $190 | -23.2% |
| 확률가중 예상 주가 $374.50, 누적 기대수익률 +51.4%, 연환산 +14.8%. |
5년: 2031년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상 주가 | 현재 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | AI 제조 구조적 성장, EPS $50, PER 15배 | $750 | +203.2% |
| 중립 | 45% | 효율 개선, EPS $38, PER 약 12.9배 | $490 | +98.1% |
| 부정 | 25% | AI 투자 반전, EPS $17, PER 10배 | $170 | -31.3% |
| 확률가중 예상 주가 $488, 누적 기대수익률 +97.3%, 연환산 +14.6%. |
요약: 6개월 기대주가 $258.75/수익률 +4.6%, 1년 $295.75/+19.6%, 3년 $374.50/+51.4%, 5년 $488/+97.3%. 장기 전망은 멀티플 및 AI 인프라 사이클 가정에 매우 민감하고 확률가중 값이 손실 위험을 없애지는 않는다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도: 높음, 현금흐름 정상화 확인 조건부. 현재 주가 판단: 완만한 저평가. 지금 사도 되는가: 장기 투자자는 분할 접근이 가능하지만 단기 투자자는 현금흐름 추가 검증이 유리하다. 기본 적정 주가 $285~310, 공격적 $350~380, 보수적 $200~235, 안전마진 관심가 $210~225, 고평가 경계 $355~380 이상.
핵심 투자 포인트 3가지: ① Hyve의 AI 데이터센터 서버·랙 제조 고성장 ② 글로벌 유통망·제조 역량의 결합으로 기업 인프라와 소프트웨어 수요를 동시에 수익화 ③ 조정 EPS 성장·자사주 매입·낮은 Forward PER. 핵심 리스크 3가지: ① 현금흐름 및 운전자본·순부채 확대 ② 대형 하이퍼스케일 고객 및 프로그램 취소·수요집중 ③ AI 투자 사이클 둔화와 유통사 멀티플 재하락.
가격별 접근: $210 미만은 사업 스토리가 유지된다면 큰 안전마진, $210~225는 최우선 관심가, $225~260은 확인과 병행한 분할 접근 가능 구간, $260~310은 기본 적정가 접근, $310~355는 추가 성장·마진 증명 필요, $355 이상은 고평가 경계. 장기 보유는 가능하지만 분기별 Hyve 마진, 신규 출하, 재고·매출채권, FCF, 순부채 확인이 필수다. AI 공급망 성장과 주가 변동성을 감수하는 3~5년 투자자에게 적합하며 안정적 분기 FCF, 낮은 부채, 강한 독점 가격결정력 및 예측 가능한 배당을 우선하는 투자자에게 부적합하다.
최종 결론: TD SYNNEX는 AI 데이터센터 투자 확대의 중요한 공급망 수혜주이며 현재 가격에도 상승여력이 있으나, 본격적 재평가를 위해서는 Hyve의 고성장이 실제 FCF와 자본수익률 개선으로 전환되는 증거가 필요하다. 현재 $247.34에서는 장기 분할 접근이 가능하되 적극적인 비중 확대는 현금흐름 회복 확인 또는 $210~225의 추가 안전마진 확보 이후가 더 유리하다. 본 분석은 명시적 가정에 기초하며 향후 주가나 수익을 보장하지 않는다.
