피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 텔러스

AI RESEARCH

TELUS(TU) 2026년 10월 기업 분석 및 적정주가

배당 55% 삭감과 TELUS Digital 손상차손 이후 ARPU, 현금흐름, 레버리지 회복 가능성을 중심으로 투자 가치와 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 12분

#TELUS#캐나다 통신#배당 삭감#잉여현금흐름#밸류에이션

TELUS Corporation (NYSE: TU) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

기준: 한국시간 2026년 10월 28일, 미국 주가 10월 27일 오후 2시 23분 EDT 확인값. 미국 TU 주당 USD, 회계/사업 재무 CAD. 환산 1 CAD=0.712 USD. 2026년 3분기 발표 예정일은 11월 6일이므로 가장 최근 공식 실적은 2026년 2분기(7월 31일 발표).

핵심 결론

현재가 $8.60, 시가총액 $136.7억, EV $357.5억. 기본 적정가 $9.5~11.5, 중심가 $10.3(+19.5%); 공격적 적정가 $12.5~14.5, 보수적 $7~8, 안전마진 매수 관심가 $7~7.5, 실적 회복 없이 $13.5 초과하면 고평가 경계. 투자 매력도 보통, 현재 가격은 조건부 저평가. 과거 고배당 안정주가 아닌 부채 축소·현금흐름 재건이 필요한 턴어라운드형 통신주다. 2026년 7월 31일 배당을 55% 삭감했고 Digital에 C$21.35억 비현금 손상차손을 인식했으며 가이던스를 대폭 하향했다.

1. 사업의 본질, 경쟁, 해자

본질: 재투자 규모가 큰 캐나다 통신망에서 장기 반복 매출을 얻고, 그 현금으로 차입 부담을 줄이는 기업이며 Health·Digital·AI는 부가 가치와 부가 리스크를 동시에 제공한다. 2026 Q2 외부 고객 계약매출: TTech C$37.33억(75.9%, 전년 -1%)은 5G 무선, 스마트폰, PureFibre 광대역, TV, 보안, B2B 및 농업 소프트웨어; TELUS Health C$5.34억(10.9%, +3%)은 고용주 지원, 복지, 전자의무기록, 보험/약국/원격의료; TELUS Digital C$6.53억(13.3%, -10%)은 글로벌 고객경험 위탁, 콘텐츠 신뢰·안전, AI 데이터 서비스. 합계 C$49.20억. 지역 측면에서 통신망 서비스와 대부분 TTech 매출은 캐나다, Health·Digital은 국제적으로 사업한다. 연결 기준 국가별 정확한 매출 구성은 확인된 동일 기준 분류가 충분하지 않아 임의의 국가별 비율을 제시하지 않는다. Digital의 업무 수행지별 매출은 최종 고객 거주지별 연결 매출과 같지 않다. 주요 고객은 캐나다 개인·가정·기업·공공기관, 글로벌 기업의 고객상담·AI 데이터 발주자, 기업 복지 및 의료보험자/의료기관이다. 무선 회선·가정 인터넷은 월 구독, Health는 계약/사용량 혼합, Digital은 수주 계약/작업량에 따라 반복성의 질이 다르다. 네트워크는 막대한 광섬유·주파수·기지국 선투자, 규제와 규모경제, 결합상품, 이전 불편이 해자다. 5G는 캐나다 인구 92% 이상 커버. 하지만 캐나다 Rogers, BCE, Quebecor/Freedom 등과 가격 경쟁이 치열해 ARPU가 하락한다. 무선 요금 및 기기 원가, 콘텐츠/도매/클라우드 비용, 인건비, 대규모 감가상각, 주파수·설비 CapEx가 원가 핵심. 이기는 이유는 망·고객기반·번들, 지는 이유는 저가 전환, 이동통신 시장 성숙·인구증가 둔화, Digital AI 대체, 이자비용이다. 규제는 도매 망접속·MVNO·소비자요금·스펙트럼, 개인정보 의료·AI 준수 등. 통신은 경기방어적이나 단말 교체 및 기업 디지털 지출은 경기민감. 가격결정력은 네트워크 수준에서 중간, 실제 요금 시장에서는 제한적이다.

2. 2022~2025 실적과 2026년 2분기

아래 금액 단위 C$십억, EPS/주당배당 C$, 비율 %. FCF는 회사 정의 비IFRS 지표, 매출총이익률·ROE·ROIC·D/E는 외부 표준화 지표, 영업이익은 회사 IFRS 실제 공시 수치이므로 외부 표준화 영업이익과 다를 수 있다. | 항목 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | | 매출 | 18.292 | 20.005 | 20.139 | 20.346 | | 매출 증가율 | 8.6% | 9.4% | 0.7% | 1.0% | | 매출총이익률(표준화) | 35.63% | 35.15% | 35.14% | 35.30% | | IFRS 영업이익 | 약 2.95 | 2.362 | 2.804 | 2.363 | | IFRS 영업이익률 | 약16.1% | 11.8% | 13.9% | 11.6% | | 보통주 귀속순익 | 1.615 | 0.841 | 0.993 | 1.113 | | 기본 EPS | 1.16 | 0.58 | 0.67 | 0.73 | | 조정 EBITDA | 6.643 | 7.149 | 7.333 | 7.354 | | 회사 FCF | 1.308 | 1.770 | 1.982 | 2.208 | | 회사 FCF 마진 | 7.2% | 8.8% | 9.8% | 10.9% | | ROE(표준화) | 10.19% | 4.96% | 5.50% | 4.66% | | ROIC(표준화) | 5.84% | 5.59% | 5.33% | 4.53% | | 현금·단기투자 | 1.001 | 0.882 | 0.870 | 2.621 | | 총부채=부채총계 | 36.411 | 38.834 | 41.230 | 43.034 | | 이자부 총차입금 | 25.179 | 27.662 | 29.864 | 31.615 | | 경제적 순차입금 | 24.178 | 26.780 | 28.994 | 28.994 | | 차입금/자기자본 | 1.43x | 1.60x | 1.78x | 1.91x | | 기말 보통주 수(십억주) | 1.431 | 1.468 | 1.504 | 1.549 | | 주당 연간 배당 | 1.356 | 1.454 | 1.557 | 1.653 |

2026년 6월말 현금 C$13.97억, 총차입금 C$315.32억, 경제적 순차입금 C$301.35억, 부채총계 C$427.23억, 차입금/자기자본 약 2.24배. 2026년 2분기 매출 C$49.20억(-2%), 서비스매출 C$44.42억(-1%), 조정 EBITDA C$17.77억(-2%), FCF C$5.45억(+2%), 영업현금흐름 C$13.42억(+15%), CapEx C$6.78억, 보통주귀속순손실 C$18.40억, IFRS EPS -C$1.17, 조정 EPS C$0.16(-27%). 회계상 대규모 손실은 Digital 약 C$21.35억 비현금 손상차손 영향이 크지만, 이를 제외하더라도 조정 EPS 및 매출 악화는 실질적이다. 판단: 매출 성장 둔화, EBITDA 정체, 회계수익성 악화, 과거 FCF는 CapEx 효율화 덕분에 증가했으나 2026년 FCF 목표는 2025년보다 감소한다. 2025년 조정 EPS C$0.92로 2024년 C$1.04보다 약12% 감소. 배당을 늘리던 시기에 희석주식이 증가해 주주환원의 질이 낮았고, 2025년 소규모 자사주 매입은 희석을 상쇄하지 못했다. 저축적 장기 차입과 수요 방어력은 있지만 추가 다운그레이드나 차환 비용 위험이 크다. 사업은 안정성을 갖추었으나 레버리지로 인해 주당 실적/주가는 변동성이 높다. 대손·운전자본과 리스 지급액, 구조조정 현금 유출, 매각 수익 비반복성을 정상화해서 FCF를 봐야 한다.

3. 최근 실적발표 컨콜과 가이던스

2026년 7월31일 Q2 발표, 다음 Q3 2026 발표·컨콜은 11월6일 09:30 ET로 아직 발표 전이다. 컨센서스는 데이터 공급원마다 조정 EPS/통화가 달라 정확한 비교에 주의가 필요하지만, 조정 이익은 대체로 기대를 하회한 것으로 평가된다. 경영진 CEO Victor Dodig, CFO Gopi Chande는 부채 감축, 핵심 통신 수익성, 비용 변혁, 자산매각, CAPEX 감소에 집중했다. | 2026 연간 항목 | 이전 가이던스 | 7월 수정 가이던스 | | 연결 서비스 매출 성장률 | +2~+4% | 0~-2% | | 연결 조정 EBITDA 성장률 | +2~+4% | -2~-4% | | CapEx | 약 C$23억 | 약 C$26억 | | FCF | 약 C$24.5억 | 약 C$18억(-26.5%) | | 순부채/조정 EBITDA 3배 이하 목표 | 2027년말 | 2028년말 | 가이던스의 약 5%p EBITDA 격차에 대해 경영진은 TELUS Digital 약 2%p, Health 약1%p, 부동산 일회성 수익 약1%p, 통신 약1%p로 설명했다. Digital의 데이터·콘텐츠 분야 대형 고객 이탈 및 AI 도입의 기대보다 긴 판매주기, 소형화된 계약이 수요 위험이며, Health는 인수 효과를 제외한 고용주용 사업 매출이 약하다. 핸드셋 ARPU C$56.36 전년대비 -0.4%, 고객 이탈률 1.08% 전년 1.06%, 신규 휴대전화 순증 1.7만명 전년 5.5만명. 공급상 불확실성 및 단말·시설 가격 상승, 캐나다 Sovereign AI 데이터센터 설비가 CapEx 상향에 기여. 자산 매각은 TELUS Health 비핵심자산과 부동산을 대상으로 논의 중이나 확정 매각액은 없다. 배당은 분기 C$0.1875, 연 C$0.75로 55% 축소, DRIP 할인 폐지, 2028년까지 누적 C$27억 현금 절감 전망. 질문: RBC의 가이던스 하향 원인/사업매각/디지털 업황, Scotiabank의 2026년 C$18억 기저에서 연 10% FCF 성장할 수 있는가 및 AI 자본수익, 타 애널리스트의 Health 통합과 유무선 가격 정책. 경영진 분위기는 단기 실적에 신중·방어적, 장기 비용 및 네트워크 자산에는 낙관적이다. 핵심 시그널: '2027년에는 FCF가 증가할 것으로 예상하며, 2028년 이후 지속적 10% FCF 성장을 지향한다'는 설명이 실제 ARPU와 CapEx, 구조조정비 절감으로 입증되는지 확인해야 한다. 신임 CEO의 조직 정비가 가장 핵심 경영 이벤트다.

4. 가격·수요 중심 핵심 선행지표

| 지표 | 중요성 | 최신 방향 | 평가 | | 모바일 ARPU | 1,033.5만 휴대전화 가입 회선당 수익·이익의 핵심 | Q2 C$56.36, 전년 -0.4%, 하락 폭 축소 | 혼합: 둔화 중인 하락세 | | 휴대전화 순증·이탈률 | 질 좋은 가입자 수와 마케팅비/해지손실 | 순증 1.7만 vs 5.5만, 월 이탈률1.08 vs1.06 | 부정 | | 5G 무선 서비스 매출 | 고객 수×단가 최종 검증 | Q2 C$17.43억, 전년+1% | 소폭 긍정 | | 광대역 인터넷 순증·고객당 매출 | 유무선 번들·해자 회수기간 | 인터넷 순증2만 vs2.7만, 고정 데이터 매출 보합·가정 ARPU 하락 | 부정 | | 캐나다 인구증가·이민자 규모 | 신규 가입자 시장 전체 크기 | 2026년 7월 추정 인구 YoY +0.5%, 과거보다 둔화 | 부정 | | Digital 외부매출 및 AI 신규 계약 | 기존 컨택트·콘텐츠 서비스 대체 여부 | Q2 C$6.53억, -10%; 조정 EBITDA -20% | 부정 | | Health 유기매출·유료 계약 갱신 | 인수성장을 제외한 고객 가치 | Q2 전체+3%, 고용주 사업 유기 성장 약세 | 혼합/부정 | | 연간 CapEx와 FCF | 배당·이자·차입금 상환 원천 | 2026 CapEx C$26억으로 상향, FCF C$18억으로 하향 | 부정 | | 순부채/EBITDA 및 배당소요 | 주식 가치가 부채에 민감 | 회사 정의3.5x, 경제적 순차입금/연환산 조정 EBITDA 약4.1x; 배당삭감 | 현재 높으나 정책 개선 | | 통신 요금·도매규제·클라우드/인건비 | 요금 인상 여력과 비용 | 요금경쟁 지속, AI 설비·단말비 상승 | 부정 | 수량 민감도: 휴대전화 1,033.5만 가입자에서 월 ARPU C$1 변화는 가입자 수 일정 시 연간 약 C$1.24억 매출 영향. 추정 추가 EBITDA 기여율 50%면 연 C$0.62억 EBITDA 차이. 전체 가입자 1,794.6만 회선에는 상대적으로 저단가인 커넥티드 디바이스가 포함되므로 모든 회선에 핸드셋 ARPU를 적용해서는 안 된다. 가장 중요한 세 지표는 (1) 모바일 ARPU의 전년비 반등, (2) 유료 휴대전화·광대역의 양질 순증/해지율, (3) FCF와 CapEx 감소를 통한 레버리지 개선이다. 동시에 TELUS Digital 신규 AI 계약의 구사업 침식 상쇄를 4번째 검증지표로 본다. 순증과 ARPU는 분기, 경쟁사 프로모션 및 캐나다 인구는 월별, 차입·CapEx는 분기로 추적한다.

5. 산업·내러티브와 피터 린치식 스토리

캐나다 통신업은 포화, 이민 둔화, 지역사 저가 경쟁, 광대역과 모바일 서비스의 평준화로 산업 고성장 서사가 약하다. 회사가 추정한 2025년 캐나다 통신 서비스 시장 성장률은 약2%, TELUS 전체 매출 성장률은 1%이고 2026 Q2는 -2%다. AI는 인프라에는 잠재적 기회지만 고객경험 외주와 콘텐츠 심사, AI 데이터 레이블링 자동화에는 역풍이다. Digital 손상차손이 내러티브와 수치의 괴리를 드러낸다. Health는 계약형 자산이지만 인수 통합과 고객 이탈 리스크가 있다. 금리 인하는 이자·멀티플에 순풍, CAD 약세는 미국 TU 환산 가격엔 역풍, Digital USD 계약 환산에는 부분 순풍이다. 이 회사의 스토리: '광섬유 네트워크 구축 피크를 지나 배당을 현실화했으므로 현금이 빚 갚는 데 쓰인다. 휴대전화 ARPU 하락이 멈추고 Digital/Health 수익성이 회복되면 낮은 가격의 통신주가 재평가된다.' 맞기 위한 조건: 2027 FCF 최소 C$20억, 2028 경제적 차입 축소와 회사 정의 레버리지 3배 이하, 모바일 ARPU 안정, Digital 매출 감소 둔화. 스토리 파괴 신호: 추가 가이던스 하향, ARPU -2% 내외 재하락, 현금구조조정비 장기화, 부채 상환 실패/추가 증자. 매 분기 모바일 ARPU·이탈·순증, Digital 외부 성장/마진, Health 유기 성장, CapEx/FCF, 채권·하이브리드까지 포함한 순차입금을 추적. 피터 린치 기준 '성숙 우량 통신사업을 보유한 턴어라운드'에 가깝다.

6. 오늘 주가 및 경쟁사 상대가치

미국 TU: $8.60(2026-10-27 14:23 EDT 장중), 시총 $136.7억, EV $357.5억, 주식 약15.9억주. 2026 Q2 CAD 기준 현금 C$13.97억, 차입금 C$315.32억, 경제적 순차입금 C$301.35억. 후행 IFRS 적자이므로 후행 P/E 의미 없음, Forward P/E16.48, P/S0.97, EV/Sales2.52, 플랫폼상 EV/EBITDA10.27, P/B1.39, 후행 표준화 FCF Yield12.37%; 2026 회사 가이던스 FCF 대비 예상 FCF Yield는 C$18억×0.712/$136.7억=9.38%. 현재 연간 배당 C$0.75를 환산한 실질 선행 배당수익률은 약6.21%. 일부 금융 데이터의 약12% 배당률은 삭감 전 배당 적용이므로 오류. 후행 매출 성장률 -1.06%, GAAP EPS -US$0.43, GAAP 순이익률 -4.55%, 표준화 영업이익률15.87%, 후행 ROE -6.39%, 표준화 ROIC7.09%는 손상차손과 분류 차이로 해석 유의. 2026 Q2 조정 EBITDA 성장 -2%, FY25 EBITDA 성장 약0.3%, FY25 조정 EPS 성장 -12%.

경쟁사 비교: 시총 US$bn, 매출 성장률은 비교 가능성 위한 외부 제공 향후 3년 연평균 예상치, 나머지 통일 데이터 기반 최근/예상 멀티플. | 기업 | 시총 | 매출성장(3년 예상) | 표준화 영업마진 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield | 특징 | | TELUS TU |13.67|-0.14%|15.87%|16.48x|2.52x|10.27x|12.37%|손상차손·레버리지·배당 리셋| | Rogers RCI |17.03|2.20%|22.88%|9.71x|3.29x|7.84x|11.63%|캐나다 무선·케이블| | BCE BCE |18.79|1.75%|21.71%|10.83x|2.91x|8.31x|10.01%|캐나다 유선·무선| | AT&T T |141.53|1.76%|22.59%|8.28x|2.42x|6.79x|12.68%|미국 규모·낮은 PE| | Verizon VZ |181.55|1.48%|22.57%|8.43x|2.61x|7.14x|12.47%|미국 무선규모|

분석: TU는 P/S만 싸고 PER과 표준화 EV/EBITDA는 경쟁사보다 비싸다. 일회성 손상차손으로 표준화 후행 EBITDA가 크게 왜곡되었다. 자체 조정 EBITDA 연 C$73.15억을 쓰면 EV/조정 EBITDA 약6.9배로 낮아지지만 경쟁사의 비조정 수치와 혼합 비교하면 안 된다. 낮은 시총 대비 높은 기업가치(부채) 때문에 단순 저P/S를 저평가 증거로 삼지 않는다. 더 낮은 성장률, Digital 리스크, 배당 신뢰 악화도 할인 요인이다.

7. 적정 가치: 2027 정상화 가정과 다중 모델

가정: 2027 매출 C$201.5억(2026 약200억 후 소폭 회복), 조정 EBITDA C$72.5억(마진 36%), 조정 EPS C$0.85, 회사 정의 FCF C$20억(마진9.9%), 정상화 EBIT마진 12~14%, 순이익마진 4~6%, 2027~2031 매출 CAGR 2~3%, DCF의 FCFE 성장 기반, 평가 희석주식 16.1억주, 경제적 순차입금 C$301.35억, 환율0.712 USD/CAD 고정. GAAP 순이익이 아닌 조정 EPS라는 점을 감안해 PER 제한. 손상차손·다른 비현금 조정과 소수지분/하이브리드의 가치는 추가 할인 요인이 될 수 있다. | 방법 | 핵심 가정 | 지분가치 CAD 십억 | TU 주당 USD | | PER | 2027 조정 EPS 0.85×15.5배 |21.21|$9.38| | EV/조정 EBITDA | 7.25×7.5배 EV -순차입30.135 |24.24|$10.72| | EV/Sales | 20.15×2.65배 EV -순차입 |23.26|$10.29| | FCF 수익률 | 2027 FCF2.0/8.0% |25.00|$11.06| | FCFE 5년 DCF | 2027~31 FCF 2.0,2.2,2.38,2.53,2.65; 주주할인율12%, 영구성장2% |약23.69|$10.47| | 동종회사 상대가치 | 2027 조정 EBITDA 7.25×7.2배 EV -순차입 |22.07|$9.76| | 과거 EV/Sales 밴드 참조 | 2027 매출에 2.5~2.8배 적용 -순차입 |20.24~26.29|$8.95~11.62| 주요 6개 모델 단순평균 주당 $10.28. 모델 간 일부 공통 가정 때문에 진정한 독립검증이 아니고, DCF는 회사 정의 FCF를 보통주주 잔여현금에 가깝다고 가정해 순부채를 중복 차감하지 않았다. 회사 발표 FCF와 온전한 FCFE 사이 소수주주·리스·유지투자 불일치 위험이 있다. 대차대조표 위험을 반영하여 공격적 $12.5~14.5, 기본 $9.5~11.5, 보수적 $7.0~8.0, 신규 안전마진 매수관심 $7.0~7.5, $13.5 이상은 재평가를 입증하지 못하면 손실위험 상승 구간. 현재가 대비 기본 +10.5~33.7%, 중심 $10.3 대비 약+19.8%; 보수적 -18.6~-7.0%; 공격적 +45.3~68.6%. 현재 가격은 안전마진을 충분히 제공하지 않는다. 민감도: 적정 EV/EBITDA 0.5배 차이에 주당 약$1.60, 순차입금 C$10억 증감에 약$0.44, CAD/USD 5% 변화에 미국 TU 가격 약5% 변화.

8. 시나리오: 확률과 기대수익

가정은 분석가의 주관적 분포이며 실제 확률 통계가 아니다. 가격은 배당·세금·매매비용을 제외하고 환율0.712 고정한 미래 TU 주가다. 각 만기 확률 합계100%, 기대주가는 확률×시나리오 가격의 합, 기대수익률=기대주가/$8.60-1.

6개월(2027년 4월)

| 구분 | 확률 | 핵심 가정 | 예상가 | 가격수익률 | | 긍정 |25%|Q3·Q4 추가 하향 없고 ARPU 반등 시작|$11.00|+27.9%| | 중립 |50%|구조조정 초기·실적 정체|$8.90|+3.5%| | 부정 |25%|Digital 추가 악화·CapEx 확대|$6.50|-24.4%| 확률가중 $8.83, +2.6%.

1년(2027년 10월)

| 긍정 |30%|2027 FCF C$22억 이상과 부채 감축 확인|$13.00|+51.2%| | 중립 |50%|FCF C$20억, ARPU 안정화|$10.20|+18.6%| | 부정 |20%|FCF C$15억 이하, 추가 가이던스 삭감|$6.20|-27.9%| 확률가중 $10.24, +19.1%.

3년(2029년 10월)

| 긍정 |30%|FCF C$28억 이상, 누적순차입 C$40억 이상 감소|$17.50|+103.5%| | 중립 |45%|FCF C$24~26억, 부채 완만 감소|$12.50|+45.3%| | 부정 |25%|통신 가격경쟁 심화·부채정체|$5.00|-41.9%| 확률가중 $12.13, +41.0%(연복리 약12.1%).

5년(2031년 10월)

| 긍정 |30%|FCF C$33억 이상, 낮은 차입금·지속 가능한 배당|$23.00|+167.4%| | 중립 |40%|FCF C$27~30억, 저성장 안정|$15.50|+80.2%| | 부정 |30%|지속 가격하락·Digital 침식·주식 희석|$4.50|-47.7%| 확률가중 $14.45, +68.0%(연복리 약10.9%). 모든 확률가중 수익률은 배당을 빼고 산정하므로 실제 투자 총수익률과 다르며, 배당이 향후에도 유지된다고 확약할 수 없다. 장기 예측 구간이 클수록 추정 오차가 급증한다.

9. 최종 투자판단과 실행 관찰표

투자 매력도: 보통. 현재 주가: 조건부 저평가이지만 확실한 안전마진 부족. 장기 보유 가능 여부: 본업 네트워크는 가능하나 차입 축소가 검증된 후 우량 장기보유 대상으로 재평가해야 한다. 핵심 투자포인트 3가지: (1) 5G·PureFibre의 회선·월 사용료 기반 반복매출, (2) 배당 55% 축소와 DRIP 할인 폐지에 따른 부채 상환 능력 강화, (3) CapEx 감소와 비용 구조조정 시 FCF 레버리지. 핵심 리스크 3가지: (1) 높은 실질 차입 부담·이자 비용, (2) 캐나다 저가 경쟁과 인구수요 둔화로 ARPU 정체, (3) TELUS Digital의 AI 대체와 21억 CAD 손상차손이 드러낸 자산가치 문제. 지금 사도 되는가: 변동성 수용 가능한 투자자는 소량 분할접근 가능하나 신규 대규모 매수는 2026년 11월 6일 Q3 업데이트 및 FCF/자산매각 실행을 확인하고 판단하는 쪽이 우월하다. 기다릴 가격대: $7~7.5. 배당 목적의 확정 고정수익 투자자에게는 배당 삭감 이력 탓에 부적합하며, 위험을 감수하면서 3년 이상 복구 과정을 추적할 가치·회복 투자자에게 적합하다. 관찰 마일스톤: 모바일 ARPU 감소율 0% 이상 반등, 2027 FCF C$20억 이상, 잉여현금 배당 후 양수, 2028 회사 정의 순부채/조정EBITDA 3배 이하, Digital 외부매출 감소율 축소. 목표 미달 시 위 가격범위와 시나리오 확률을 즉시 하향 재평가한다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.