피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 테렉스

AI RESEARCH

Terex (TEX) 기업 분석 및 적정주가 밸류에이션

REV 합병으로 재편된 특수목적 장비 사업의 수주·마진·현금흐름을 검증하고 다중 밸류에이션으로 적정주가와 기간별 위험수익 시나리오를 평가한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.27 · 읽는 시간 13분

#Terex#특수목적차량#인프라#REV 합병#밸류에이션

Terex Corporation (TEX) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

기준일: 2026년 10월 27일 한국시간. 기준 주가: 2026년 10월 26일 미국 종가 $51.04. 시가총액 약 $5.83B, EV 약 $8.11B. 2026년 회사 가이던스: 매출 $7.9~8.2B, 조정 EBITDA $960~1,000M, 조정 EPS $4.70~5.10, FCF $300~350M. 2026년 3분기 실적은 미국시간 10월 28일 발표 예정이므로 아직 확정 실적으로 사용하지 않았다.

핵심 투자 논제

Terex는 과거의 건설기계·고소작업장비 중심 경기민감 기업에서 소방차, 구급차, 환경미화차, 전력 인프라, 파쇄·선별 장비를 포괄하는 특수목적 장비 기업으로 전환 중이다. 2024년 Environmental Solutions Group 인수와 2026년 2월 2일 REV Group 합병으로 사업 구성과 주식 수가 크게 변했다. 투자 판단의 핵심은 수주잔고가 얼마나 빠르고 높은 마진으로 출하·매출·현금흐름으로 바뀌는지, 합병 시너지와 차입금 감축이 실제 주당 가치 상승으로 연결되는지다.

1. 기업 기본 분석

현재 네 가지 주요 사업부가 있다. SV(Specialty Vehicles): 소방차, 응급구급차, 특수목적 차량. Aerials: Genie 붐리프트, 시저리프트, 텔레핸들러 등 고소작업장비. MP(Materials Processing): 이동식 골재 파쇄기, 선별기, 재활용·자재취급 장비. ES(Environmental Solutions): Heil 등의 폐기물 수거차, 전력회사용 유틸리티 특장차, 디지털 차량관리·애프터마켓.

2026년 2분기 사업부별 매출/조정 EBITDA/마진은 SV $650M/$94M/14.5%, Aerials $673M/$38M/5.7%, MP $464M/$87M/18.8%, ES $456M/$80M/17.5%였다. 총매출 $2,238M, 연결 조정 EBITDA $269M, 마진 12.0%이며 사업부별 EBITDA와 연결 값에는 본사비 및 조정 차이가 있다. 매출 비중은 SV 약29%, Aerials 30%, MP21%, ES20%다. Aerials는 매출 약30%지만 사업부 EBITDA 기여율은 약13%에 그친다.

동 분기 지역별 매출은 북미 $1,847M(82.5%), 서유럽 $202M(9.0%), 아시아태평양 $122M(5.5%), 기타 $67M(3.0%)다. 미국 매출은 약 $1.73B로 연결 매출의 약77%다.

주요 고객은 지방정부, 소방서, 응급의료기관, 폐기물 수거업체, 전력회사, 건설·채석업체 및 렌털업체다. 판매는 직접 계약·딜러·공공 조달이며 장비는 비반복 판매지만 차량과 산업장비의 정기 교체, 유지보수, 부품 및 서비스 수요가 존재한다. SV 및 ES의 가격 결정력은 중상, MP는 제품별 중상, Aerials는 대형 렌털업체의 교섭력으로 중간 수준이다. 핵심 원가는 철강, 섀시, 엔진, 유압·전장 부품, 제조인력, 운송비 및 관세다. Aerials는 경기민감도가 높고 SV는 상대적으로 공공 안전 필수 교체 수요가 방어적이다.

해자는 특수 목적 장비 인증, 장기 고객 관계, 맞춤 설계와 생산 경험, 기존 차량의 서비스망, 숙련 인력 및 안정적 조달 능력에서 발생한다. 강력한 독점이라기보다 누적된 제조·서비스 역량의 복합 해자다. 직접·간접 비교기업은 Oshkosh(OSK: Pierce 소방차 및 JLG), Federal Signal(FSS: 환경·공공장비), Astec Industries(ASTE: 파쇄·선별), Manitowoc(MTW: 건설장비), Caterpillar(CAT: 산업재 우량기업의 밸류에이션 상단 비교)다. TEX가 이기는 이유는 필수 서비스 교체 수요, 생산성 개선, 브랜드, 전력망 및 인프라 수요와 시너지다. 질 수 있는 이유는 대형 렌털업체의 교섭력, 관세, 부품 원가, 고객 예산 지연, 과도한 차입, 인수 후 통합 실패, 가격 경쟁이다. 소방차 업계의 경쟁제한·가격담합 의혹 관련 소송이 진행 중이며 이는 확정된 위법 사실은 아니지만 높은 ASP의 지속 가능성에 대한 할인 요인이다.

기업의 본질: 필수 공공·산업 서비스를 수행하는 특수목적 장비를 제조하고, 교체 수요와 생산 처리량 증가를 영업이익과 FCF로 전환하는 기업.

2. 최근 실적·성장률·재무

단위 USD M, EPS는 USD.

지표2022202320242025
매출4418515251275421
매출 성장률13.7%16.6%-0.5%5.7%
매출총이익률19.7%22.8%20.8%19.4%
영업이익420637526475
영업이익률9.5%12.4%10.3%8.8%
순이익300518335221
희석 EPS4.327.584.963.33
FCF(CFO-CapEx)151332189322
FCF 마진3.4%6.4%3.7%5.9%
ROE26.2%36.2%19.1%11.3%
ROIC20.5%30.0%13.9%8.7%
현금 및 단기투자304371388772
이자부 차입금(일부 리스 등 제외)776약74325842584
순부채(해당 정의 기준)47237221961812
차입금/자본약66%약44%141%123%
희석 주식 수(백만 주)69.468.367.666.3
자사주 매입있음있음있음있음
배당있음있음있음있음

2023년 영업이익률 12.4%, ROIC 30%가 과거 고점이었고, 2024~25년에는 매출에 비해 영업이익·ROIC가 악화됐다. 기간별 인수 효과로 유기적 성장과 보고 성장률을 구분해야 한다. 2026년 상반기 매출 $3,972M vs 전년 $2,716M, 총이익 $651M vs $556M, GAAP 영업이익 $105M vs $198M, 순이익 $21M vs $93M, EPS $0.20 vs $1.40, CFO $97M vs $81M, CapEx $59M vs $60M, FCF $38M vs $21M이었다. 합병 관련 취득가격배분, 무형자산 상각 및 일시적 비용이 회계 이익을 왜곡했다. GAAP 이익만 보면 정상 이익력을 과소평가할 수 있으나 무형자산 상각과 거래 비용을 장기적으로 전부 무시하면 인수에 투입한 자본의 경제적 비용을 과소평가한다.

2026년 6월 말 현금 $407M, 이자부 차입금 $2,687M, 순부채 $2,280M, 회사 기준 순부채/LTM 조정 EBITDA 2.3배, 총 가용 유동성 약 $1.1B다. 연간 이자 및 기타비용 예상 약 $185M이며 레버리지는 관리 가능하나 경기침체에도 안전하다고 단언할 수 없다. 인수 이후 주식 수는 현재 약 114.3M이며 2025년 평균 66.3M 대비 크게 증가했다. 현금이익 총액보다 주당 정상 이익 및 FCF를 중시해야 한다. 연간 배당 주당 $0.68, 배당수익률 약1.33%, 2026년 2분기 말 자사주 매입 잔여 승인액 약 $183M. 단기적으로 부채 감축이 공격적 매입보다 합리적일 수 있다.

성장률은 합병 효과를 제외하면 최근 회복 중이고, 마진은 2023년 이후 장기적으로 악화됐지만 SV·MP의 2026년 사업부 이익률은 개선됐다. FCF는 플러스지만 운전자본·재고·수금 시기에 따른 변동성이 크다. 장비 사이클 노출이 아직 존재하지만 필수서비스 사업 확대는 경기방어력을 높일 수 있다.

3. 최신 실적 컨퍼런스콜 및 가이던스

최신 실적 발표일 2026년 7월 30일, 2026년 2분기. 매출 $2.238B, 전년 대비 보고 +50.5%, 프로포마 +8.5%. GAAP 영업이익 $187M(8.4%), 조정 영업이익 $245M(10.9%), 조정 EBITDA $269M(12.0%; 프로포마 +10.7%), GAAP EPS $0.96, 조정 EPS $1.37. 매출은 시장 기대 약 $2.14B를, 조정 EPS는 시장 기대 약 $1.23~1.25를 상회했다. 그러나 전년 조정 EPS $1.49보다는 감소했다. 신규 수주 $2.0B, 프로포마 전년 대비 +25.2%, 수주잔고 $6.9B, +3.9%, 연결 수주/매출 약0.90배.

사업부별 수주는 SV $588M(+9%), Aerials $530M(+71%, 수주잔고 $914M/+28%), MP $469M(+18%, 잔고 $599M/+63%), ES $417M(+18%, Utilities 주도)였다. SV는 신규 수주액이 출하보다 적지만 납기 단축과 의도적 수주잔고 소진이므로 무조건 수요 악화로 해석하지 않는다. 반면 ES 환경차량의 수주 약화는 실제 수요 위험이다.

경영진의 핵심 설명은 소방차 생산능력 확대, 시카고 소방차 80대와 구급차 40대 주문, Florida 및 South Dakota 공장 증산, Utilities 송배전 장비 강한 수요와 TRX 제품, MP 미국 파쇄기 수요 회복, Aerials 관세 부담 및 가격/비용 회복, ES 폐기물 수거차 일시적 약세다. ES의 2027 EPA 규제를 앞둔 2026년 하반기 대규모 사전구매 기대는 후퇴했다. MP의 2분기 18.8% EBITDA 마진에는 약1.8%포인트의 일시적 우호 요인이 포함되어 영구화하면 안 된다. Aerials EBITDA 마진은 전년9.1%에서 5.7%로 하락했다. 2분기 조정 EPS에는 약 $8M의 일회성 관세 환급 순혜택도 포함됐다.

2026년 항목종전 가이던스7월 수정
매출$7.5~8.1B$7.9~8.2B 상향
조정 EBITDA$930~1000M$960~1000M 하단 상향
조정 EPS$4.50~5.00$4.70~5.10 상향
FCF-$300~350M
조정 EBITDA 마진-중간값12.2%
2026년 시너지-약 $28M
장기 시너지-연간 $75M 달성 목표

회사는 프로포마 2026년 매출 성장 약7.4%, EBITDA 성장 약14.5%를 기대한다. REV 사업을 11개월 반영하고, 현 관세, 세율21%, 이자 및 기타비용185M, 연평균 희석 주식110M(3~4분기 약114M)을 가정한다. 2027년 EPS 계산에서 2025년 66M 주식 수를 사용하면 크게 과대평가된다.

Q&A에서는 ES 3분기 마진 부담과 4분기 개선 가능성, 소방차의 수주잔고와 리드타임, Aerials 관세 전가, MP 마진의 일시적 요인, Aerials 매각·분사의 불확실성, 2027년 가이던스 제공 여부 등이 집중 질문이었다. 경영진은 수주와 제조 실행력에 낙관적이지만 환경차량, 관세, 내년 구체적 마진에는 신중했다. 반드시 봐야 할 신호는 소방·전력 장비 출하 증가가 높은 영업마진과 실제 FCF로 전환되는지다.

4. 주가를 움직이는 KPI 및 선행지표

KPI중요성현재 방향판단확인 대상
소방차 인도량·생산능력SV 매출과 고정비 흡수증산긍정생산 처리량·인도량
소방차 ASP와 리드타임가격 결정력과 경쟁구조높은 ASP와 긴 납기혼재조달가격·납기 공시
SV 수주/출하잔고 소진의 질수주 +9%긍정분기 사업부 실적
ES 환경차량 주문필수교체 수요 회복저점 통과 가능성중립~긍정수주 증가율
Utilities 신규 주문송배전 투자 선행강한 수요긍정수주·전력회사 CapEx
MP 수주잔고1~3분기 뒤 매출 가시성+63% YoY긍정backlog
비주거 건설 착공MP·Aerials 장비 수요2026년 9월까지 +23.7% 누적긍정착공액·프로젝트 구성
렌털업체 장비 투자Aerials 주문·가격대형 프로젝트 중심 회복혼재렌털 CapEx·가동률
철강·섀시·유압부품 단가제조원가·가격전가관세 부담부정산업 PPI·납품업체 가격
연결 Book-to-Bill수주 대비 출하0.90배사업부별 해석실적자료
순부채/EBITDA금융 위험2.3배중립10-Q
FCF 전환이익의 현금화연간 300~350M 목표추적 필요현금흐름

미국 2026년 9월까지 건설 착공은 전체 +14.3%, 비주거 건축 +23.7%, 비건축 인프라 +18.4%, 전력·유틸리티 +70.1% 누적 증가했다. 그러나 9월 비주거 건축은 전월 대비 -6.3%였고 사무실·데이터센터도 전월 대비 조정되어 모든 분야가 일률적으로 가속하는 것은 아니다. Dodge Momentum Index 9월 288.0, 전월 대비 +2.4%로 중기 건설계획에 일부 긍정적이다.

미국 소방차 가격은 업계 자료에서 2020년 59만 달러 수준에서 2026년 100만 달러 이상인 사례가 확인되고 일부 사다리차는 200만 달러에 달한다. 이는 제조사 해자 외에도 공급부족·사양 고도화·철강 및 인건비 상승의 결과다. 생산병목이 풀리면 인도량과 이익은 늘어도 신규 ASP 성장률이 둔화할 수 있다. 공식 가격담합 확정이 아닌 소송 의혹 단계인 경쟁법 리스크를 밸류에이션 할인 요인으로 본다.

매출의 기초는 인도 대수×실현 ASP+서비스 매출이며 EBITDA는 매출의 기여이익에서 제조 고정비를 차감한 것이다. 가장 중요한 KPI 세 가지는 ① SV·Utilities의 주문에서 출하·마진으로의 전환 ② ES·MP·SV 신규 주문과 실현 ASP ③ FCF 및 순부채/EBITDA의 동반 개선이다.

5. 산업 트렌드·내러티브·피터 린치식 스토리

미국 노후 소방·응급차량 교체, 송배전망 투자, 데이터센터·산업단지·인프라 건설, 골재·재활용 투자, 필수 공공서비스 지출의 확대는 순풍이다. 반대로 관세, 노동비·부품비, 금리 상승에 따른 렌털 CapEx 둔화, 소방차 가격의 규제·경쟁 문제는 역풍이다. Terex를 AI 소프트웨어 기업이 아닌 데이터센터·전력망·인프라 투자를 지원하는 실물 장비 공급자로 이해해야 한다.

회사의 2026년 프로포마 매출 증가 전망은 약7%로 미국 비주거 건설 착공 증가율과 직접 비교할 수 없다. 시장 범위와 고객 장비 조달 시차가 다르다. 2분기 사업부 프로포마 성장률은 SV +6.2%, MP +11.1%, Aerials 보고 +10.9%, ES +5.9%로 서로 다르다. 경쟁자로부터 산업 전체 점유율을 빼앗고 있다는 일률적인 결론은 근거가 부족하다.

피터 린치식 스토리: 과거 고소작업장비 및 건설경기 민감주의 단점을 소방차·환경차량·전력 인프라 장비의 필수 교체 수요로 완화하고, 합병 시너지와 공장 생산성 향상으로 EBITDA 10억 달러를 넘기며 현금으로 부채를 줄이는 사업 재편형 턴어라운드. 이 스토리가 맞으려면 조정 EBITDA 2026년 약980M, 2027년 1.06B 안팎, FCF 2027년 약400M, 순부채 20억 달러 이하가 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 SV 신규 ASP 하락, SV EBITDA 마진 12% 미만, ES 지속적 신규 주문 감소, MP 수주 급감, 운전자본 악화 및 높은 순부채 지속이다. 분기마다 수주·출하·사업부별 EBITDA·FCF·ROIC를 확인한다. 피터 린치 분류는 경기순환주를 바탕으로 한 턴어라운드가 가장 가깝고, 필수서비스 비중 증가가 검증되면 우량성장주 성격을 강화할 수 있다.

6. 2026년 10월 27일 기준 시장 평가

기준 미국 종가 2026년 10월 26일 $51.04, 시총 $5.83B, EV $8.11B, 주식 수 114.3M, 현금407M, 차입금2.69B, 순부채2.28B다. TTM 매출6.68B, 보고 매출 성장률+29.2%(REV M&A 효과 포함), TTM EBITDA613M, GAAP EBITDA 증가율은 부분 연결로 의미가 제한적이며 2026년 프로포마 조정 EBITDA 성장 전망은 +14.5%다. TTM 영업이익률5.56%, 순이익률2.23%, ROE4.21%, ROIC3.94%, EPS 성장률 -35.2%, P/E29.46배, 데이터 제공업체 Forward P/E9.50배, 회사 2026년 조정 EPS 중간값 기준 P/E10.42배, P/S0.88배, TTM EV/Sales1.22배, TTM EV/EBITDA13.29배, P/B1.18배, TTM FCF339M/FCF Yield5.78%, 2026년 FCF 전망325M 기준 FCF Yield5.57%다. 회사 2026년 예상 매출8.05B과 EBITDA980M을 사용하면 EV/Sales1.01배, EV/조정 EBITDA8.28배다. GAAP TTM과 조정 가이던스의 분모를 혼용하지 않아야 한다.

경쟁사 비교: OSK 시총8.23B, TTM 매출 성장+2.2%, 영업이익률7.6%, Forward P/E10.4, EV/Sales0.84, EV/EBITDA8.6, FCF Yield13.7%. FSS 시총6.97B, 성장+24.0%, 영업이익률16.7%, Forward P/E21.1, EV/Sales3.02, EV/EBITDA14.8, FCF Yield4.9%. ASTE 시총0.89B, 성장+18.7%, 영업이익률5.3%, Forward P/E10.5, EV/Sales0.77, EV/EBITDA8.9, FCF Yield3.7%. MTW 시총0.81B, 성장+8.9%, 영업이익률3.4%, Forward P/E27.7, EV/Sales0.54, EV/EBITDA8.9, FCF Yield8.6%. CAT 시총318.2B, 성장+18.4%, 영업이익률18.7%, Forward P/E23.9, EV/Sales4.78, EV/EBITDA22.0, FCF Yield2.8%; CAT의 금융사업 차입금 때문에 비교에는 한계가 있다. TEX의 보고 성장률 29.2%는 M&A 영향이다.

OSK는 부채와 현금흐름에서 강점이 있어 TEX가 모든 기준에서 압도적으로 저렴하지는 않다. FSS의 높은 멀티플은 훨씬 우수한 마진·ROIC·실적 가시성에서 기인하므로 이를 TEX에 바로 적용할 수 없다. TEX 과거 연말 P/E는 2023년7.5배, 2024년9.2배, 2025년15.9배로 크게 변했고 사업 구성이 달라졌음을 감안해 정상화 PER10~13배, 성공적 리레이팅 시 14~15배 정도를 검토한다. 현재가는 정상화 이익 기준 약한 저평가지만 절대적 초저평가라고 하기 어렵다.

7. 주가 적정가치 및 안전마진

기본 2027년 예상치(애널리스트 자체 가정)는 매출8.55B(+6.2% 보고 기준), 조정 EBITDA1.06B(마진12.4%), 정상화 EPS5.50, 순이익 약629M(순이익률7.4%), FCF400~410M, 희석주식114.3M, 연말 순부채2.0B다. 중기 매출 CAGR 기본4~6%, EBITDA 마진12~13%, 당분간 2026년 회사 시너지 실현28M에서 향후 연간75M 목표를 향한 개선, Aerials 매각 확정 없음, 주요 관세·가격 비용 부담 반영을 전제한다.

방법핵심 가정산출 주주가치주당 가치
PER2027 EPS5.50×12배$7.54B$66.0
EV/EBITDA2027 EBITDA1.06B×9배-순부채2.0B$7.54B$66.0
EV/Sales매출8.55B×1.10배-순부채2.0B$7.41B$64.8
P/S매출8.55B×0.85배$7.27B$63.6
FCF Yield2027 FCF400M÷5.5%$7.27B$63.6
FCFE DCF자기자본 할인율10.5%, 영구성장률2.75%$6.82B$59.7

DCF FCFE는 이자비용을 반영한 CFO-CapEx를 대상으로 하므로 순부채를 중복 차감하지 않는다. FCFE 추정은 2027~2031년 순서대로 $410M, $460M, $510M, $560M, $615M, 할인율10.5%, 영구성장률2.75%, 114.3M 주식이다. DCF 결과는 $59.7. 할인율9.5%에서 영구성장률2.25/2.75/3.25%별 주당 가치65.1/68.9/73.3; 10.0%에서60.7/64.0/67.7; 10.5%에서56.9/59.7/62.9; 11.0%에서53.5/55.9/58.7; 11.5%에서50.5/52.6/55.0이다. 할인율 민감도가 높다.

Aerials 매각 가상 민감도: 2027년 전체 EBITDA1.06B, Aerials EBITDA140M, 매각대금1.0B, 매각대금 전액 부채 감축, 잔존 EBITDA920M, 잔존 멀티플9.5배, 순부채1.0B이면 주당 가치 약$67.7; 매각 전9배 기준 $66.0. 매각 자체가 큰 폭의 가치 창출을 보장하지 않으며 대금이 낮으면 가치가 떨어질 수도 있다.

최종 가격 구간: 공격적 적정주가 $82~90(2027 EPS6.0과 PER13.7~15배), 기본 적정주가 $60~70(중심 $65), 보수적 적정주가 $42~48(저성장 EPS4.6과 PER9~10.5배), 안전마진을 반영한 매수 관심주가 $38~43(기본 가치 대비 약34~42% 할인). $85 이상은 손실 가능성이 커지는 고평가 위험 구간. 현재 $51.04 대비 중심 기본가치 $65 상승여력+27.4%, 보수적 중심 $45 기준 -11.8%, 공격적 중심 $85 기준+66.5%. 안전마진 관심 중심 $40은 현재보다21.6% 낮다. 현재는 기본가치보다 낮지만 보수적 가치보다는 높아 초저위험 매수가 아니다.

8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오 및 확률가중 기대수익

기준 $51.04, 확률은 통계적 측정값이 아닌 주관적 투자 시나리오 가중치, 예상 주가는 명목 주가로 배당·세금·환율 제외.

6개월(2027년 4월): 긍정 25%, Q3·Q4 호실적·가이던스 상향·SV·MP 강세, 목표 $70(+37.1%); 중립50%, 2026년 목표 달성 및 완만한 성장, $55(+7.8%); 부정25%, 환경차량·관세·EBITDA 전망 악화, $39(-23.6%). 가중 목표주가 $54.75, 기대수익률+7.3%.

1년(2027년 10월): 긍정30%, EPS6.0 이상 및 합병 시너지와 리레이팅, $82(+60.7%); 중립45%, EPS5.5 및 EBITDA1.06B, $65(+27.4%); 부정25%, EPS4.0과 주문·마진 악화, $38(-25.5%). 가중 목표주가 $63.35, 기대수익률+24.1%.

3년(2029년 10월): 긍정30%, EPS8~9·고마진 확대·부채 축소, $120(+135.1%); 중립45%, EPS6.5~7과 안정적 성장, $85(+66.5%); 부정25%, 경기침체·소방차 가격 정상화·EPS3~4, $35(-31.4%). 가중 목표주가 $83.00, 누적 기대수익률+62.6%(단순 연율 약17.6%).

5년(2031년 10월): 긍정25%, EPS10~11·강한 FCF·필수 서비스 성장, $165(+223.3%); 중립50%, EPS7.5~8.5 및 연4~6% 매출 성장, $105(+105.7%); 부정25%, 장기 정체·경쟁·법률·자본배분 실패, $35(-31.4%). 가중 목표주가 $102.50, 누적 기대수익률+100.8%(단순 연율 약14.9%). 6개월 기대수익률의 단순 연율 환산 약15.1%, 1년+24.1%. 장기 가격은 산업 사이클과 기업 재편에 매우 민감하며 경로별 가중 수익률과 동일하지 않다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 높음(중장기 조건부). 현재가 판단: 정상화 가정 기준 저평가이나 안전마진 제한적. 핵심 투자 포인트: ① 소방·환경·전력 비중 증가를 통한 경기방어력 개선 ② SV·MP·Utilities 수주·생산성 개선과 조정 EBITDA10억 달러 이상 가능성 ③ 주당 조정 EPS 대비 상대적으로 낮은 약10.4배 PER와 시너지 효과. 핵심 리스크: ① REV 통합·주식 희석·Aerials 전략적 매각의 실행 위험 ② 소방차 ASP 정상화·환경차량 수요·관세·건설 장비 사이클 ③ 순부채 약22.8억 달러, 경쟁법 소송 의혹 및 자본비용.

지금 사도 되는가: 장기 투자자의 신중한 분할 접근은 검토 가능하지만 2026년 10월 28일 3분기 실적 직전 공격적 일괄 매수는 지양. $38~43은 안전마진 관심가, $43~48은 더 매력적인 확인 후 검토 가격, $48~55는 실적에 대한 검증이 필요한 가격, $55~70은 기본가치 접근, $70~85는 높은 성장 기대 반영, $85 이상은 고평가 위험. 단순 주가 하락이 아닌 정상화 EPS와 적정가치가 유지되는지도 확인해야 한다.

장기 보유는 조건부로 가능하다. 분기별 SV 출하 및 EBITDA 마진14% 부근, ES 환경차량 수주, Aerials 관세·마진, MP 수주잔고, 연간 조정 EPS4.70~5.10 및 조정 EBITDA960~1000M 가이던스, FCF300~350M, 순부채 축소를 확인한다. 산업재 사이클·턴어라운드 투자자와 실적 추적이 가능한 투자자에게 적합하다. 안정적 배당만을 원하거나 큰 손실 변동성을 견디기 어려운 투자자, 단기 확정수익을 원하는 투자자에게 부적합하다.

최종 한 문장: Terex는 소방·환경·전력 인프라 중심의 사업 재편이 성공하면 주당 정상 이익과 기업가치를 동시에 개선할 수 있는 산업재 턴어라운드 후보지만, 현재 $51.04에서는 약 $65의 기본 적정가치보다 2026년 10월 28일 실적과 합병 후 현금창출력을 검증하는 것이 더 중요하다.

본 분석은 특정 시점의 공개 재무자료와 명시된 가정에 기초한 일반적 투자 리서치이며 개인의 위험성향·세금·환율 등을 반영한 맞춤 자문은 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.