피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 테레노 리얼티

AI RESEARCH

TRNO Terreno Realty 2026 심층 기업 분석과 적정가

희소한 미국 해안 도심 물류자산의 임대료 상승 잠재력을 주당 AFFO 성장, 신주 희석, 금리 민감도와 함께 평가하고 FFO·NAV·DCF 기반 매수가와 장기 확률 시나리오를 산정한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 12분

#Terreno Realty#TRNO#산업용 리츠#물류 부동산#FFO 밸류에이션

Terreno Realty Corporation (NYSE: TRNO) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 27일. 통화: USD. 주가 기준: 미국장 2026년 10월 26일 종가 $65.00. 현재 표시 시가총액 $7.08bn, EV $7.98bn. 2026년 3분기 임대 운영지표는 10월 6일 공개됐으나, 정식 재무실적은 2026년 2분기까지 확정됐음.

핵심 요약

Terreno Realty의 본질은 뉴욕·뉴저지, LA, 마이애미, 샌프란시스코, 시애틀, 워싱턴 D.C.의 공급이 제한된 도심 산업용 물류자산을 소유하고, 기존의 낮은 임대료를 높은 시장 임대료로 갱신하면서 수익을 확대하는 부동산 플랫폼이다. 가장 중요한 질문은 2026년 3분기 신규·갱신 임대료 상승률 +27.7%를 주당 FFO와 AFFO 성장으로 전환할 수 있는지다. 3분기 전체 임대율은 97.8%, 2026년 3분기 이후 시장에서는 기본적으로 좋은 품질의 자산으로 평가되나, 배당 대비 AFFO와 신주 희석을 고려하면 현재 $65는 특별한 저평가가 아니다. 기본 적정 주가 $62~72, 보수적 $54~59, 안전마진 매수 관심가 $50~54, 공격적 $78~85로 평가한다.

1. 기업 기본 분석: 사업, 입지, 경제적 해자

TRNO는 미국 해안 핵심 도심 물류 부동산에 투자하는 산업용 리츠이다. 창고·유통·배송센터, 환적시설, 실외 적치장과 개량 토지, flex·경공업 시설을 인수·개발·운영하며, 핵심 수익은 정기적인 임대료와 자산 재활용에 따른 부동산 매각가치다. 2026년 6월 말 연환산 기본 임대료 비중은 창고·물류·배송 약 80.1%, 실외 적치장·개량 토지 9.5%, 환적시설 6.3%, flex·경공업·연구시설 4.1%로 구성된다. 지역별 연환산 기본 임대료는 뉴욕·뉴저지 25.6%, 마이애미 19.2%, 샌프란시스코 베이 15.9%, 시애틀 14.7%, 로스앤젤레스 13.9%, 워싱턴 D.C. 10.7%다. 이는 GAAP 회계상 지역 매출이 아닌 임대료 포트폴리오 비중이다. 2026년 9월 30일 317개 건물 약 2,050만 제곱피트와 개량토지 46개 구획을 보유하며 임차 고객은 687곳이다. 주요 고객군은 이커머스, 물류와 화물운송, 유통, 제조, 항공우주·방산, 기술산업이다. 6월 말 최대 고객 기본임대료 비중은 약 5.3%다. 임대료는 계약 기반으로 반복되며, 배송시간과 운송비를 절감하는 입지에서는 가격 결정력이 높다. 주요 원가는 재산세, 보험, 건물 유지·수선, 부동산 관리비와 차입이자다. 경기민감도는 중간 수준으로, 기존 계약이 완충 역할을 하지만 재계약·공실·임대료 상승은 경기와 공급에 민감하다. 토지·건축 인허가, 환경 규제, REIT 세제, 운송망 재설계 및 자율화가 리스크다. 경제적 해자의 핵심은 토지 희소성이다. 인구 밀도가 높은 항만·도심 물류 허브에 유사한 땅을 새로 공급하기 어렵다. 기존 임대료와 시장 임대료의 차이는 재계약 시 수익화되지만 영구적이지 않다. 경쟁사로 PLD(글로벌 최대 네트워크), REXR(남부 캘리포니아 도심 입지), EGP(선벨트 소형 물류), STAG(전국형 물류), FR(미국 산업용 자산)이 있다. TRNO는 입지·임대율·낮은 레버리지에서 이길 수 있지만, 자산 매입단가, 공급 증가, 금리와 신규 주식 발행 때문에 주당 수익화에 실패할 수 있다.

2. 2022~2026 재무·실적 분석

단위는 백만 달러, 2026 H1은 1~6월 실적이며 연환산 수치가 아님. 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 H1 매출 | 276.2 | 323.6 | 382.6 | 476.4 | 249.2 매출 YoY | 24.5% | 17.2% | 18.2% | 24.5% | 11.9% 부동산 NOI 기반 매출총마진 근사치 | 75.1% | 75.6% | 74.4% | 75.8% | 75.3% 영업이익 | 110.4 | 133.4 | 148.0 | 192.4 | 102.8 영업이익률 | 40.0% | 41.2% | 38.7% | 40.4% | 41.3% 보통주 귀속 순이익 | 197.2 | 150.8 | 183.7 | 401.2 | 126.4 희석 EPS | 2.61 | 1.81 | 1.92 | 3.91 | 1.19 FFO | 150.9 | 185.5 | 231.9 | 284.7 | 145.7 희석 FFO/주 | 2.00 | 2.22 | 2.42 | 2.77 | 1.37 영업현금흐름 CFO | 143.2 | 179.7 | 232.7 | 271.9 | 136.9 표준화 FCF 추정 | 115.4 | 154.7 | 190.9 | 208.6 | 자료 미확정 표준화 FCF 마진 | 41.8% | 47.8% | 49.9% | 43.8% | 자료 미확정 ROE | 9.2% | 5.9% | 5.6% | 10.3% | 자료 미확정 재무상태 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 H1 현금 | 26.4 | 165.4 | 18.1 | 25.0 | 51.2 이자부 금융부채 | 770.8 | 771.6 | 823.4 | 946.6 | 942.5 순부채 | 744.4 | 606.2 | 805.4 | 921.6 | 891.3 자기자본 | 2230 | 2915 | 3662 | 4146 | 4432 금융부채/자기자본 | 34.6% | 26.5% | 22.5% | 22.8% | 21.3% 기말 주식 수(백만) | 76.9 | 87.5 | 99.2 | 103.6 | 107.7 연간 주당 배당 | 1.48 | 1.70 | 1.88 | 2.02 | 미완료 시장 자사주 순매입 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 | 없음 ROIC는 비교 가능한 과거 연간 계열을 확보하지 못했으며, 최근 데이터 제공업체 산정치는 약 2.6%다. 부동산 감가상각·장부가격 탓에 단순 ROE/ROIC는 자산경제를 온전히 반영하지 못한다. 2022~2025 매출 CAGR은 약 19.9%다. 하지만 부동산 인수를 통한 외형성장과 기존 자산 자체의 유기적 성장, 주당 성장의 차이를 반드시 구분해야 한다. 영업이익률은 약 39~41%에서 안정적이다. 2025년 순이익은 $401.2m이지만 부동산 매각이익 $238.4m이 포함되어 있으므로 지속가능한 수익력으로 해석하면 안 된다. 2025년 회사 기준 FFO는 $284.7m, AFFO는 $210.3m, 실제 지급 보통주 배당은 $203.9m이었다. 배당/AFFO 약 97%로 배당 여유는 매우 제한적이다. 2026년 Q2 AFFO도 약 $51.5m으로 전년 대비 거의 정체되었다. 2026년 6월 말 순부채 대비 연환산 Adjusted EBITDA 약 2.5배, 투자적격 신용등급 Baa1/BBB+, $600m의 미사용 리볼빙 한도는 재무 완충력이다. 2026년 현재 TTM 전통적 FCF(CFO−부동산 취득·개발을 포함한 전체 CapEx)는 약 -$686.6m으로 FCF Yield -9.7%이다. 이는 표준화 FCF 또는 AFFO와 정의가 다르다. 현금흐름의 질을 논할 때 자산 확대 투자와 유지보수성 지출을 분리해야 한다. 경기 침체에도 레버리지는 견딜 여력이 있으나 임차시장과 Cap Rate 변화로 주가는 크게 변할 수 있다.

3. 가장 최근 실적과 컨퍼런스 콜 및 가이던스

최신 정식 실적일은 2026년 8월 5일(Q2 2026)이다. 회사는 2026년 10월 6일 Q3 임대 운영 현황을 먼저 발표했고, Q3 정식 10-Q는 11월 4일 전후에 제출할 예정이라고 밝혔다. 2026 Q2 매출 $124.711m, 전년 대비 +11.1%, 시장 추정 약 $127.15m 대비 1.9% 미달. GAAP EPS $0.54는 예상 $0.41을 상회했으나, GAAP 순이익에는 자산 매각손익 변화가 영향을 미친다. Q2 FFO/주 $0.70은 전년 $0.64 대비 +9.4%이며 시장 추정 약 $0.69~0.70에 대체로 부합한다. Q2 AFFO 약 $51.5m은 전년과 거의 동일했다. 동일 자산 현금 NOI +7.1%, 임대 종료 보상금 제외 +6.8%. 2026 Q3 전체 임대율 97.8%, 전분기 97.6%, 전년 96.2%. 같은 자산군 임대율 97.9%로 전분기 98.3%보다 낮았고 전년 98.0%와 유사하다. Q3 신규·갱신 현금 임대료 스프레드 +27.7%, 2026년 9개월 누적 +26.1%, Q3 임차인 유지율 66.7%, 9개월 64.6%. Q3 인수 $49m, 누적 $323.1m; Q3 매각 $30.1m, 누적 $116.3m. 3분기 퀸스 Whitestone Logistics 개발·안정화 총투자 $98.8m, 기대 안정화 Cap Rate 6.4%. 9개월간 안정화된 3개 자산 총투자 $197.5m. Q3 개발 중 3개 프로젝트 약 60만 제곱피트, 선임대율 70.6%, 예상 총투자 $165.1m. 추가 인수 계약 약 $101.9m, 매각 계약 약 $25m. 자본조달: Q3 ATM 신주 1,958,245주를 평균 $67.12에 발행해 $131.4m을 조달했다. 2026년 9개월 누적 발행은 6,032,473주, 평균 $66.12, 조달액 $398.9m이다. 같은 기간 시장 매입 방식의 자사주 재매입은 없었다. 2026년 남은 차입금 만기는 없고 2027년 만기 부채는 $150m이며 $600m 리볼빙 한도 차입잔액은 없다. 공식적인 2026년 연간 매출·FFO/주 정량 가이던스는 확인되지 않았으므로 상향/유지/하향을 판정할 수 없다. 2026 Q3와 Q4의 시장 FFO/주 예상은 각각 약 $0.74로, 회사 가이던스가 아니다. 공개적으로 검증 가능한 최신 컨퍼런스 콜 전체 Q&A 전문과 녹음을 확보하지 못했으므로 경영진의 직접 문장을 만들어 인용하지 않고, 실제 애널리스트 질문도 확인된 사실로 제시하지 않는다. 다만 확인할 질문은 임대료 +20%대 스프레드의 지속성, 개발자산의 투자비용 대비 수익률, ATM 신주 희석 후 주당 FFO/AFFO, 배당 커버리지, 마이애미와 시애틀 공급 압력이다. 공시된 투자 행동으로 유추되는 경영진의 톤은 신중한 낙관론이다. 핵심 컨콜 검증 신호는 '신규 계약 임대료 +27.7%가 주당 AFFO 증가로 이어지는가'이다.

4. 핵심 선행지표와 최신 수요·가격 데이터

기본 수익식: 임대매출≈임대 가능면적×임대율×실현 임대료. 주당 수익력≈(NOI−운영·금융·유지보수비용)/희석 주식 수. 부동산 가치≈정상화 NOI/Cap Rate. 2026 Q3 미국 산업용 물류시장 순흡수면적 104.6m제곱피트로 2022년 Q4 이후 최대; 9개월 누적 237.8m vs 전년 97.7m. 임대 거래 면적은 전년 대비 +27.1%, 시장 전체 공실률 6.4%로 전년 대비 0.2%p 감소. 시장 평균 호가임대료 +3.6% YoY, 약 $11.16/sf. 건설 중 면적은 약 278m sf로 +9.3% YoY이다. TRNO 임대료 +27.7%는 기존 계약 대비 신규·갱신 임대료 스프레드이고 전국 +3.6%는 시장 호가의 연간 상승률로 정의가 달라 배수 비교는 무의미하다. 지표 | 중요성 | 방향·판단 전체/동일자산 임대율 | 수량과 공실 위험 | 전체 97.8% 증가, 동일자산 소폭 하락; 긍정·관찰 계약 현금임대료 스프레드 | 유기적 성장 | Q3 +27.7%, 9개월 +26.1%; 긍정 동일자산 현금 NOI | 현금 수익력 | Q2 +7.1%; 긍정 주당 AFFO 및 배당 커버 | 주주에게 귀속되는 성장 | Q2 AFFO 정체, 2025 배당/AFFO 97%; 부정·경계 신주 발행 속도 | 희석 위험 | Q3 195.8만주, 9개월 603.2만주; 경계 물류 순흡수면적 | 외부 선행 수요 | 104.6m sf, 개선; 긍정 도시별 공급과 공실 | 지역별 임대 가격력 | LA 개선, 마이애미 혼조, 시애틀 약세; 혼조 Cap Rate·미국 장기금리 | NAV와 멀티플 | 금리에 민감; 위험 LA 2026 Q3 공실률 약 5.0%, 수요 개선; 마이애미는 공급 부담과 일부 시장 임대료 약세, 시애틀 지역 공실률 약 12.0%로 전국 평균보다 높다. 반드시 도시·자산별 실제 임대료를 추적해야 한다. 투자자가 매월/분기 가장 중요한 세 지표는 (1) 현금 재계약 스프레드 (2) 희석 반영 AFFO/주와 배당 커버 (3) 핵심 지역 공실률과 부동산 Cap Rate다. 보조적으로 신규 건설면적, 순흡수면적, 임차인 유지율, 10년물 국채금리, 신규 프로젝트 선임대율을 점검한다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 투자 스토리

전자상거래, 빠른 배송, 항공우주·방산 및 첨단 제조업 물류, 데이터센터 공급망은 도심 산업용 자산에 장기 순풍이다. 반면 새 공급, 금리, 관세와 무역흐름 변화는 임대료 및 자산가치에 역풍이 될 수 있다. 대형 물류업체의 2026 Q3 실적에서도 전자상거래·첨단제조·데이터센터 공급망 관련 수요 회복이 확인된다. 그러나 TRNO는 AI 데이터센터 직접 수혜주가 아니라 도심 물류 희소성을 임대 수익으로 전환하는 기업이다. 피터 린치식 스토리: 해안 대도시에서는 당일 배송의 가치는 상승하는 반면 배송 거점으로 사용할 토지는 거의 늘어나지 않는다. TRNO는 그 희소한 토지와 건물을 확보했고, 과거 체결된 낮은 임대료가 만기마다 높은 시장 임대료로 바뀐다. 늘어난 수익을 추가 자산 인수와 개발에 투자하면서 주당 현금흐름을 키운다. 이 스토리가 맞으려면 95% 이상의 임대율, 높은 플러스 재계약 임대료 스프레드, 개발 Cap Rate가 자본비용을 상회하는 투자가 필요하며, 신규 자본발행에 따른 희석을 넘는 주당 FFO/AFFO 증가가 확인되어야 한다. 스토리가 깨지는 조건은 동일자산 임대율 하락, 임대료 스프레드의 한 자릿수 둔화, 개발 선임대율 급락, 배당 대비 지속적 AFFO 부족, 비경제적 신주 발행이다. 분기별 확인대상은 임대율, 임대료 스프레드, 현금 NOI, AFFO/주, 신규주식수, 개발 수익률이다. 린치 분류는 우량성장주(Stalwart), 단 리츠 밸류에이션은 금리와 경기순환 영향을 받는다.

6. 오늘 주가·멀티플 및 경쟁사 비교

주가(2026-10-26 미국장 종가) $65.00, 표시 시가총액 $7.08bn, EV $7.98bn, 현금 $51.2m, 데이터 제공업체 총부채 $948.3m, 순부채 $897.1m. P/E(TTM) 17.59x(매각손익 영향), Forward P/E 38.01x, P/FFO 22.59x, P/S 14.09x, EV/Sales 15.87x, EV/EBITDA 26.25x, P/B 1.58x, 전통 FCF Yield -9.7%, 2025 AFFO Yield 약 3.0%, TTM 매출증가 18.05%, TTM GAAP EPS 증가 약 46.5%(비경상 손익 영향), 최근 Q2 FFO/주 증가 +9.4%, 2025 EBITDA 약 +27%, 영업이익률 41.46%, GAAP 순이익률 약 76.9%(매각손익 영향), ROE 9.28%, ROIC 2.59%, 현재 연간 배당 $2.28/주, 배당수익률 3.51%. 표시 주식수 108.97m은 Q3 발행과 시차가 있으므로 향후 희석 주식수 109.7m을 별도 모델 가정으로 적용한다. 동종 리츠 비교(시총 USD bn, 매출 증가율은 최근12개월 YoY; 회계기간이 완전히 같지는 않음): 기업 | 시총 | 매출 성장 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield TRNO | 7.08 | 18.1% | 41.5% | 38.0x | 15.9x | 26.3x | -9.7% PLD | 122.06 | 8.7% | 41.5% | 38.4x | 15.9x | 23.0x | -0.4% REXR | 8.50 | -2.0% | 40.9% | 42.7x | 11.1x | 15.9x | +2.7% EGP | 10.73 | 10.2% | 40.6% | 36.3x | 16.3x | 24.9x | +0.2% STAG | 7.05 | 9.6% | 37.6% | 32.9x | 11.9x | 16.2x | -5.4% FR | 7.56 | 8.7% | 41.6% | 31.3x | 13.1x | 19.1x | -2.6% 리츠별 FCF에는 부동산 취득·개발이 포함될 수 있어 투자 규모에 따라 왜곡되므로 주당 FFO/AFFO와 차입구조를 우선해야 한다. TRNO P/FFO 22.6x는 PLD 18.6x, FR 17.9x보다 비싸다. 희소한 도심 입지, 높은 임대료 스프레드, 낮은 레버리지로 프리미엄 일부를 정당화하지만 AFFO 정체와 희석을 감안하면 뚜렷한 저평가는 아니다. 과거 TRNO P/FFO는 2022 약25x, 2023 약26x, 2024 약23x, 2025 약21x로 현재는 극단적 저평가가 아닌 중간 수준이다.

7. 적정가 산정

모델 공통 가정: 2026E 매출 $511m, 2027E 매출 $560m, 2026E FFO/주 $2.86, 2027E FFO/주 $3.05, 2027E AFFO/주 $2.30, 2027E EBITDA $333m, 2027 정상화 GAAP EPS $1.90, 영업마진 약41%, 정상화 NOI 연간 $380m, 희석주식 109.7m주, 순부채 $900m. 회사 공식 가이던스가 아니라 분석 가정이다. 5년 매출 CAGR 기본 7~9%, AFFO/주 CAGR 9%, 할인율 8%, 영구성장률 3%. 방법 | 핵심 가정 | 산출 주주가치 | 주당 가치 PER | EPS $1.90×34x | $7.09bn | $64.60 P/FFO | 2027 FFO/주 $3.05×22.5x | $7.53bn | $68.63 EV/EBITDA | EBITDA $333m×25x−순부채 | $7.43bn | $67.68 EV/Sales | 매출 $560m×15x−순부채 | $7.50bn | $68.37 AFFO Yield | AFFO/주 $2.30÷3.6% | $7.01bn | $63.89 NAV | NOI $380m÷Cap Rate 4.75%−순부채 | $7.10bn | $64.72 DCF | 초기 AFFO/주 $2.05, 5년 성장9%, 할인8%, 영구성장3% | $6.01bn | $54.76 과거 P/FFO와 경쟁사 18~26배를 적용하면 광범위한 가격 범위가 나오며, 입지 프리미엄이 장기간 유지되어야 현재의 22배 이상이 성립한다. DCF 할인율 7.5%에서 약 $61, 8.5%에서는 약 $50으로 민감하다. 적정 주가: 공격적 $78~85, 기본 $62~72(중심 약 $66), 보수적 $54~59, 안전마진 매수관심가 $50~54, 고평가 경계 $80 이상. $65 대비 기본 중심 상승여력 +1.5%, 기본 상단까지 +10.8%, 보수적 $54까지 하락위험 -16.9%, 안전마진 $52까지 -20.0%. NAV 민감도: 정상화 NOI $360m일 때 Cap Rate 4.50% $64.7, 4.75% $60.9, 5.00% $57.4, 5.25% $54.3, 5.50% $51.5. NOI $380m일 때 Cap Rate 4.50% $68.7, 4.75% $64.7, 5.00% $61.1, 5.25% $57.8, 5.50% $54.8. 향후 신주 발행, 임대료와 Cap Rate 변동은 결과를 바꾼다.

8. 주가 6개월·1년·3년·5년 긍정/중립/부정 시나리오

모든 가격은 현재 $65 기준, 배당 제외, 확률은 주관적 시나리오 가중치이며 미래를 보장하지 않는다. 6개월(2027년4월): 긍정 30%, 임대료 25%대 유지와 멀티플 상승, $79(+21.5%); 중립 50%, 임대율 유지와 완만한 FFO 증가, $67(+3.1%); 부정 20%, 금리 상승 또는 기대치 하향, $53(-18.5%). 확률가중 기대주가 $67.80, 기대수익률 +4.3%, 단순 연환산 +8.8%. 1년(2027년10월): 긍정 30%, FFO/주 $3.15×27배, $85(+30.8%); 중립 50%, FFO/주 $3.00×24배, $72(+10.8%); 부정 20%, FFO/주 $2.80×18배, $50(-23.1%). 확률가중 기대주가 $71.50, +10.0%. 3년(2029년10월): 긍정 30%, FFO/주 연13% 내외 성장, $115(+76.9%); 중립 45%, FFO/주 연7% 성장, $86(+32.3%); 부정 25%, 임대료 둔화·금리와 희석 부담, $52(-20.0%). 기대주가 $86.20, 누적 +32.6%, 연환산 +9.9%. 5년(2031년10월): 긍정 30%, FFO/주 연12% 내외 성장과 약30배 멀티플, $150(+130.8%); 중립 45%, FFO/주 연7% 성장과 약25배 멀티플, $100(+53.8%); 부정 25%, 장기 성장 정체와 낮은 멀티플, $55(-15.4%). 기대주가 $103.75, 누적 +59.6%, 연환산 +9.8%. 현 시점 연환산 배당수익률 3.51%는 가격 수익률 외 추가 가능 수익이지만, AFFO 배당 커버가 빡빡하므로 미래 배당을 확정 수익으로 합산하지 않았다. 금리, 시장 임대료, 희석과 Cap Rate 변동이 장기 확률 추정의 가장 큰 오차 요인이다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가: 적정가. 기본 적정가 $62~72, 안전마진 관심가 $50~54. 핵심 투자 포인트 3가지: (1) 복제하기 어려운 미국 해안 대도시 물류 입지 해자 (2) Q3 신규·갱신 임대료 +27.7%와 전체 임대율 97.8% (3) 낮은 레버리지·투자적격 신용등급과 유동성. 핵심 리스크 3가지: (1) ATM 신주 발행에 따른 주당 가치 희석 (2) 2025 배당/AFFO 약97%, 2026 Q2 AFFO 정체로 인한 배당 커버리지 부담 (3) P/FFO 22배 이상과 EV/EBITDA 26배 수준의 금리·Cap Rate 민감 밸류에이션. 지금 사도 되는가? 5년 이상의 장기 투자자라면 현재 $65에서 소규모 분할 접근은 가능하나, 안전마진을 요구하는 투자자에게는 매력적인 대규모 신규 매수 구간이 아니다. $50~54는 안전마진 관심가, $55~59는 보수적 장기 투자 검토, $60~72는 적정가, $73~79는 낙관 반영, $80 이상은 고평가 경계로 판단한다. 배당 성장과 물류 임대료 상승을 장기적으로 보고 금리 변동성을 견디는 투자자에게 적합하다. 높은 현금배당 수익률 또는 단기간 수배 상승을 기대하거나 배당 커버리지가 매우 넉넉한 기업만 원하는 투자자에게는 부적합하다. 장기 보유 가능성은 높으나 좋은 자산과 좋은 매수 가격은 다르다. 의견 상향 조건은 AFFO/주 재성장과 배당 커버 개선, 재계약 임대료 20%대 유지, 개발 투자수익률 우위, 신주 희석 후에도 지속되는 주당 FFO 성장이다. 의견 하향 조건은 임대율 95% 아래 하락, 임대료 재계약 스프레드 한 자릿수로 둔화, 신주 증가율이 주당 FFO 성장률을 반복적으로 상회하는 상황, 개발 수익률과 NAV 하락이다. 가장 중요한 검증 질문: 강한 계약 임대료 상승이 실제 주당 현금흐름과 배당 여력으로 전환되는가. 분석상 주가·확률·적정가는 모델 가정이며 확정 수익이나 맞춤형 투자 지시가 아니다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.