피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 트윌리오

AI RESEARCH

Twilio (TWLO) 2026 심층 기업 분석 및 적정주가

AI 음성·메시징 수요와 통신사 비용 전가를 구분해 실질 성장률과 현금창출력을 분석하고 다중 밸류에이션 및 기간별 확률가중 투자 시나리오를 산출한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 12분

#Twilio#CPaaS#AI 음성#FCF#기업가치평가

Twilio (TWLO) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 28일 한국시간. 미국 주식시장 10월 27일 15:38 EDT 장중 스냅샷. 통화 USD.

핵심 투자 논점

Twilio는 단순한 문자메시지 전송 기업에서 AI 시대의 고객 커뮤니케이션 인프라 기업으로 진화하고 있다. 가장 중요한 질문은 AI가 Twilio의 사용량을 얼마나 증가시키고, 그 증가분이 실제 매출총이익과 FCF로 얼마나 전환되는가이다. 현재 주가 $255.36, 시가총액 약 $392.2억, 2026년 2분기 보고 매출 성장률 +22%, 유기적 성장률 +17%, 연간 FCF 가이던스 $11.35~11.55억. 최근 발표된 분기는 2026년 2분기이며, 3분기 발표는 미국시간 2026년 10월 29일 장 마감 후 예정되어 있다. 2분기 GAAP EPS $6.68에는 주당 약 $5.91의 비현금 이연법인세 평가충당금 환입이 포함되어 GAAP PER만으로 평가하면 수익성을 오해하기 쉽다. 조정 EPS, 정상화 이익, FCF, 유기적 성장을 함께 분석해야 한다.

1. 기업 기본 분석: 본질과 경제적 해자

본질: 기업이 고객과 소통할 때 필요한 문자, 음성, 인증, 이메일 기능을 API로 제공하고 사용량이 늘수록 수익을 얻는 글로벌 커뮤니케이션 인프라 사업자이다. 사업 흐름은 기업 고객·앱 개발자·AI 에이전트 → Twilio API·커뮤니케이션 플랫폼 → 이동통신사·클라우드 네트워크다. Twilio는 전송원가를 지급하고 사용 요금과 소프트웨어 부가가치를 수익화한다. 2025년 제품별 매출 구성(연간 $50.67억 기준): Messaging 56.8%($28.78억), Voice 12.2%($6.16억), Email/SendGrid 10.3%($5.23억), Segment 고객데이터플랫폼 6.0%($3.03억), 기타 Verify·Flex 등 14.7%($7.47억). 지역 매출은 미국 64%, 해외 36%. 고객군은 인터넷 플랫폼, 전자상거래, 금융, 의료, 여행, 모빌리티, SaaS, 대기업과 AI 스타트업 등. 과금은 메시지 건수, 음성통화 분당 사용량, 인증 요청량, 이메일 발송량, 일부 구독 및 좌석제. 반복 사용에 따른 매출의 지속성이 높지만 순수 SaaS처럼 모두 계약 ARR로 보장되지는 않는다. 가격 결정력은 중간 이하~중간 수준으로, API 품질과 연결 안정성에는 프리미엄이 있으나 범용 SMS는 상품화되어 있다. 원가는 통신사 종료·발송 요금, 클라우드, 인건비, 보안·규제 비용이다. 경기민감도는 중간으로 필수 인증은 방어적이지만 마케팅 메시지와 스타트업 트래픽은 민감하다. 스팸·개인정보보호·통신 규제가 핵심 규제 위험이며, AI 플랫폼의 자체 통신 기능은 장기적 기술 위험이다. 경제적 해자는 중간 수준이다. 글로벌 통신망 연결, 기존 애플리케이션에 내재된 API, 전환비용, 전달 안정성, 개발자 생태계가 강점이다. 2025년 활성 고객 계정 약 40.2만, 2024년 약 32.5만. 2025년 글로벌 CPaaS 매출 점유율 약 25.4%로 1위. 규모 우위는 확고하지만 통신사와 대형 클라우드 사업자를 상대로 절대적인 가격결정력을 지닌 것은 아니다. 경쟁사별 비교: Sinch·Infobip은 글로벌 메시징 CPaaS의 직접 가격·네트워크 경쟁자, Bandwidth는 자체 통신 네트워크와 음성 중심 업체, Vonage/Ericsson은 통신사 관계 및 기업 영업 중심, AWS·Microsoft Azure는 클라우드 번들링과 원가 우위, Braze·Salesforce·ServiceNow는 고객참여 및 업무흐름 상위 소프트웨어 계층에서 경쟁한다. Twilio가 이기려면 고객의 통신 사용량 증가, 고부가가치 제품 결합, 전환비용 상승이 동시에 발생해야 한다. 지는 이유는 범용 메시징 가격 경쟁, 통신사 수수료 인상, AI 플랫폼의 기능 내재화가 될 수 있다.

2. 실적·성장률·재무상태

단위: 백만 달러, 회계상 이익은 GAAP. FCF는 영업현금흐름에서 유형자산 취득 및 자본화 소프트웨어 관련 지출을 차감한 회사 정의를 사용한다. 2022년 FCF는 공시 항목 재구성 근사치.

지표2022202320242025
매출3,8264,1544,4585,067
성장률34.6%8.6%7.3%13.7%
매출총이익률47.4%49.2%51.1%48.9%
영업이익-1,205-877-54158
영업이익률-31.5%-21.1%-1.2%3.1%
순이익-1,256-1,015-10934
희석 EPS-6.86-5.54-0.660.21
FCF-335364657945
FCF 마진-8.7%8.8%14.7%18.7%
ROE-11.6%-10.0%-1.2%0.4%
ROIC-14.1%-5.3%-0.6%1.6%

재무구조:

지표20222023202420252026년 6월
현금·단기투자자산($B)4.164.012.382.472.66
총부채·리스 포함($B)1.241.161.111.081.07
순현금($B)2.922.851.271.391.59
부채/자기자본0.12배0.12배0.14배0.14배0.12배
자사주 매입제한적$6.7억$23.4억약 $8.7억지속
현금배당없음없음없음없음없음

희석 가중평균주식 수는 2023년 1.83억, 2024년 1.66억, 2025년 1.60억 수준. 2026년 7월 실제 발행주식 약 1.536억, 2026년 2분기 희석평균 약 1.597억. 미래 평가에는 보수적으로 1.60억 주 사용. 2025년 자사주 매입 약 $8.55~8.69억, 2024년 $23.4억. 배당 없음. 성장률은 2024년 +7.3%에서 2025년 +13.7%, 2026년 2분기 보고 +22%와 유기적 +17%로 회복. 다만 통신사 수수료 전가 효과를 차감해야 한다. GAAP 영업손실은 크게 축소됐고 2025년 흑자, FCF 마진은 18.7%로 개선됐다. 2025년 매출총이익률 하락은 저마진 메시징 비중과 통신 원가 부담의 중요성을 보여준다. 2025년 현금흐름표 기준 SBC 약 $6.0억으로 매출의 약 11.9%. FCF는 SBC를 현금비용으로 차감하지 않으므로 경제적 주주이익을 과대평가할 수 있다. 2026년 6월 순현금 약 $15.9억과 유동비율 약 4.6배로 단기 유동성 위험은 낮다. 경기침체를 버틸 재무체력은 있으나 통신 사용량과 마케팅 예산에는 실적 민감성이 있다.

3. 최신 컨퍼런스 콜과 공식 가이던스

가장 최근 실적 발표는 2026년 8월 6일 2분기. 실적: 매출 $14.99억, +22% 보고, +17% 유기적; 매출 컨센서스 약 $14.3억 상회. GAAP 영업이익 $8,455만, 전년 대비 +129%; 조정 영업이익 $2.85억, 전년 대비 +29%, 마진 19.0%; 조정 EPS $1.47, 예상 $1.32 상회; FCF $3.53억, 전년 대비 약 +34%; DBNE 116%, 전년 동기 108%. 수수료 효과 제외 DBNE는 약 111%로 추정. 경영진 핵심: (1) AI 음성 스타트업과 음성 상담 자동화 서비스의 실제 트래픽 증가, AI 음성 셀프서비스 고객군의 성장률 50% 이상. 이는 전체 음성 매출이 50% 증가했다는 뜻은 아님. (2) 메시징 보고 매출 성장률 약 28%, 신규 통신사 수수료 제외 유기적 약 +18%. (3) DBNE 116% 중 약 5%p는 통신사 비용 전가. (4) Verify +30% 이상, 소프트웨어 부가상품 +25% 이상, 셀프서비스·ISV 채널 성장 견조. 개발자 콘솔의 신규 전환율 개선은 아직 매출 기여 초기 단계. (5) LLM 중립 인프라 전략. AI 플랫폼은 파트너이자 장기 경쟁 가능성이 있는 업체. 2026년 3분기 가이던스: 매출 $15.05~15.15억, 보고 성장률 +16~16.5%, 유기적 +11~12%, 조정 영업이익 $2.85~2.95억, 조정 EPS $1.42~1.47. 연간 가이던스: 보고 성장률 +18~18.5%(기존 +14~15%에서 상향), 유기적 성장률 +13~13.5%(기존 +9.5~10.5%에서 상향), 조정 영업이익 $11.35~11.55억(기존 $10.8~11.0억에서 상향), FCF $11.35~11.55억(상향). 연간 매출 약 $60억은 회사 성장률 가이던스를 2025년 매출에 적용해 계산한 전망치다. 회사 연간 조정 EPS 가이던스는 별도 공시하지 않았다. 핵심 주의점: 다음 분기 유기적 성장률 가이던스 +11~12%는 2분기 +17%보다 낮다. 또한 2026년 신규 미국 통신사 비용 전가 매출 약 $2.5억은 매출과 원가를 함께 증가시키지만 실질 총이익 기여는 제한적이다. 이 비용 전가가 연간 조정 총마진율을 약 2.1%p 하락시키는 효과로 추정됐다. 애널리스트들의 주요 질문은 AI 음성 수요 지속성, 메시징 성장, DBNE에서 수수료 효과 제외, 개발자 콘솔의 매출화, AI 플랫폼과 경쟁, 신규 제품 결합률에 집중됐다. 경영진 톤은 긍정적이되 구체적 신규 제품 매출화 시점에 대해서는 신중했다. 전통 제조업과 달리 고객 재고가 아닌 트래픽 예산·발송량·통화량이 핵심이다. 대규모 데이터센터 설비투자 확대는 최근 콜의 핵심 이슈가 아니며, 투자자는 자본화 소프트웨어와 R&D 효율, FCF를 함께 확인해야 한다. 가장 중요한 콜 시그널은 AI 실제 통화량, 수수료 제외 DBNE, 총매출 아닌 매출총이익 달러 증가율이다.

4. 핵심 선행지표: 수요와 가격

매출은 메시지·음성·인증 트래픽 × 실현단가 + 부가 소프트웨어 매출로 형성된다. 매출총이익은 여기서 통신사 전송원가와 기타 서비스를 뺀 값이다. 따라서 물량이 증가해도 통신사 비용이 더 빠르게 상승하면 진짜 이익은 늘지 않을 수 있다. 미국 공개 시작 요금: SMS 발신·수신 $0.0083/세그먼트, AT&T 발신 SMS 통신사 수수료 추가 $0.0035, T-Mobile 추가 $0.0045, WhatsApp Twilio 요금 $0.005/건부터 + 별도 플랫폼 요금, 미국 일반 음성 발신 $0.014/분부터, 수신 $0.0085/분부터. 요금은 국가·채널·트래픽·기업 계약에 따라 달라지고 전체 실현 ASP는 공시되지 않는다. 핵심 지표별 판단:

  • 유기적 매출 성장률: 진짜 수요 대용치. Q2 +17%, Q3 전망 +11~12%, 혼조.
  • 수수료 제외 DBNE: 기존 고객 트래픽 확대 지표. 약 111%, 개선으로 긍정.
  • 메시징 유기적 성장: 최대 매출원에 대한 수요. +18%, 긍정.
  • AI 음성 트래픽·고객 수: AI 내러티브의 직접 수혜. 초기 고객군 성장 강세, 긍정.
  • 매출총이익 달러 성장: 실제 수익화. Q2 조정 매출총이익 +18%, 긍정.
  • 통신사 수수료: 고객에게 전가되지만 총마진 희석. 연간 약 $2.5억 추가, 주의.
  • Verify·부가 소프트웨어: 고마진 결합 기회. 성장 +25~30% 이상, 긍정.
  • SBC/매출 및 희석주식 수: 주주 지분 가치에 중요. 절대 규모 여전히 높아 관찰 필요.
  • RCS·WhatsApp 확산: 새로운 메시징 사용처 기회, 긍정 잠재력.
  • 대형 AI·클라우드 자체 통신 기능: 플랫폼 간 대체 가능성이라는 위험. 2025년 글로벌 CPaaS 시장 성장률 +4.2%, 시장 규모 약 $149억, 2030년까지 예상 CAGR 2.7%. 반면 AI Voice Agent 시장 예상 2026년 $35억에서 2033년 $352억, CAGR 약 39%. 두 시장의 정의는 달라 AI 음성시장 성장률이 Twilio에 직접 이전되는 것은 아니다. 2025년 5월 미국 RCS 개인·상업 혼합 메시지 사용량이 하루 10억 건을 넘었다는 통계 역시 기업 유료 트래픽만을 의미하지 않는다. 핵심 선행지표 TOP3: ① 수수료 제외 DBNE, ② 매출총이익 달러 성장률, ③ AI 음성과 고부가가치 소프트웨어의 실제 유료 사용량. 이들을 분기마다 추적하고, 통신사 공개 요금·메시징 가격·AI 고객 도입을 수시로 비교한다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치 투자 스토리

세 가지 내러티브는 커뮤니케이션 인프라 기업의 이익 회복, AI Voice 상담 인프라, 고객 데이터·인증·대화 관리를 결합하는 플랫폼 확장이다. 2026년 10월 S&P 500 편입은 수급상 긍정적이지만 실질 이익 성장의 증거는 아니다. AI 에이전트의 고객상담 자동화와 AI 모델 비용 하락은 Twilio 사용량에 순풍, RCS와 WhatsApp 기업용 메시징 확장도 기회. 통신사 비용 증가와 상품화는 총마진에 역풍이며, 경기 둔화는 마케팅 트래픽에 부담. 금리 상승은 고성장 멀티플을 압박하고 달러 강세는 해외 매출 환산에 영향을 준다. 대형 AI·클라우드 기업의 수직계열화는 장기적 위험이다. 피터 린치식 이야기: 과거 앱이 사용자에게 문자 한 통을 보내기 위해 Twilio를 사용했다면, AI 시대에는 고객과의 통화, 신원 확인, 예약 변경, 구매 후 안내 등 전체 업무 흐름을 Twilio 플랫폼에서 처리할 수 있다. 이 모든 접점의 기본 배관이 되면 개발자 API 기업이 AI 고객 커뮤니케이션의 필수 인프라로 변화할 수 있다. 스토리가 맞으려면 유기적 성장률 12~15% 이상 지속, 수수료 제외 고객 확장 개선, 총이익과 FCF가 매출보다 빠르게 증가해야 한다. 깨지는 신호는 수수료 제외 DBNE 105% 이하, AI 수요 증가에도 매출총이익 정체, 주요 고객의 API 내재화·대체, SBC를 감안한 주당 현금가치 부진이다. 분기 확인 항목은 유기적 성장, DBNE, 부가 소프트웨어, 매출총이익, FCF, SBC, 완전희석 주식 수. 유형은 우량성장주와 턴어라운드의 중간에 AI 고성장 프리미엄을 일부 받는 기업에 가깝다.

6. 현재 주가와 밸류에이션

2026년 10월 27일 미국 장중 주가 $255.36, 시총 $392.2억, EV $376.3억, 현금·단기투자자산 $26.6억, 총부채·리스 포함 $10.7억, 순현금 $15.9억. GAAP TTM P/E 약 35.3배는 비현금 세금 환입으로 왜곡, 2026년 예상 조정 P/E 43.1배(EPS $5.93), P/S 7.04배, EV/Sales 6.75배, EV/EBITDA GAAP 약 75~77배, P/B 4.37배, TTM 회사 정의 FCF Yield 2.5%, 2026년 예상 FCF Yield 2.9%, TTM 매출 성장률 +17.8%, 2026년 예상 매출 성장 +18~18.5%, 예상 조정 EPS 성장 +21.3%, TTM EBITDA 성장 약 +35%, TTM 영업이익률 6.1%, 순이익률 20.6%(일회성 세금 요인), ROE 13.5%(왜곡), ROIC 4.9%. EV와 P/S는 동일 시점 가격·시총·TTM 매출 $55.72억을 이용해 계산했다. 외부 데이터 제공 업체별로 P/S 7.23배, EV/Sales 6.94배 등 차이가 발생할 수 있다. 비교 표: 단위 시총 $B. 성장과 영업이익률은 최근 12개월, P/E는 시장의 미래 조정이익 예상 기준.

기업시총매출 성장영업이익률Fwd P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
TWLO39.217.8%6.1%41.4x6.75x약 75x2.5%
BAND1.599.3%-1.8%26.6x2.37x48.5x4.9%
RNG7.225.5%8.5%15.8x3.15x18.4x9.1%
FIVN2.788.9%6.7%10.3x2.48x19.7x7.5%
BRZE5.2027.4%-11.9%57.0x5.86xN/M1.6%
ZM28.515.0%24.1%15.9x4.31x16.1x6.7%
Twilio는 점유율·성장률·재무구조에서 직접 CPaaS 경쟁사 대비 프리미엄이 정당화될 여지가 있으나, EV/Sales 약 6.75배와 낮은 FCF Yield는 고성장 기대가 이미 주가에 상당 부분 반영됐음을 보여준다. 연말 P/S는 2023년 약 3.3배, 2024년 3.7배, 2025년 4.3배로 현재는 최근 3년의 평균보다 높다. 분석 시점 애널리스트 12개월 평균 목표주가는 약 $274, 목표 범위 $165~350이지만 이는 내재가치가 아니라 시장 기대다.

7. 여러 방법에 의한 주당 적정가치

기본 가정: 2026년 매출 $60억, 2027년 $67.8억(+13%), 2027년 조정 EPS $7.20, 조정 영업이익률 약 19~20%, 조정 EBITDA $15억, FCF $13.56억, FCF 마진 20%, 희석주식 1.60억, 순현금 $15.91억. 모두 자체 전망으로 회사 공식 장기가이던스와 구분.

방법핵심 가정자기자본 가치주당 적정가치
PER2027 조정 EPS $7.20 ×28배$322.6억$202
EV/조정 EBITDA$15억 ×22배+순현금$345.9억$216
EV/Sales2027 매출 $67.8억 ×5.0배+순현금$354.9억$222
FCF Yield2027 FCF $13.56억/4.3%$315.3억$197
간이 DCF향후 5년 FCF와 터미널 할인$281.3억$176
경쟁사 상대가치2027 EV/Sales 4.2배+순현금$300.7억$188

조정 EBITDA는 미래의 비GAAP 기준으로 과거 GAAP EV/EBITDA와 직접 같지 않다. FCF Yield 방식은 주식가치를 직접 계산하므로 순현금을 재가산하지 않는다. 여섯 방식의 단순평균은 주당 약 $200. DCF 상세: 2026년 FCF $11.45억, 2027~2031년 FCF 증가율 16%,15%,14%,12%,10%를 순차 적용한다. 할인율 9.5%와 영구성장률 3.0%에서 현금흐름 현재가치 $65.3억, 터미널 현재가치 $215.9억, 주당 $176. 할인율 10.5%·영구성장 3.0%에서 주당 $151, 할인율 11.5%·영구성장 2.5%에서 주당 $127. 주주에게 귀속되는 FCF를 직접 할인하는 간이 모형이고, 순현금을 재차 가산하지 않는다. 터미널 비중이 커 할인율과 SBC 가정에 민감하다. 공격적 적정주가 $260~300, 기본 적정주가 $180~220(중심값 $200), 보수적 적정주가 $135~160, 안전마진 매수 관심 가격 $130~150. $180~190에서는 재평가를 고려할 수 있으나 가격 하락만으로 매수하지 않는다. $250~270 이상은 실적이 고성장을 입증하지 못하면 고평가 손실 위험이 큰 구간. 현재가 $255.36 대비 기본 중심값 $200의 하락률 -21.7%, 기본 범위까지 -29.5%~-13.8%, 공격적 범위까지 +1.8%~+17.5%, 보수적 범위까지 -47.1%~-37.3%.

8. 6개월, 1년, 3년, 5년 시나리오

주가 상승률은 기준가 $255.36 대비이며, 확률은 주관적 위험 가중치이다. 배당·세금·환율 제외.

6개월(2027년 4월 말)

구분확률가정예상가수익률
긍정30%실적 상향 지속, AI 프리미엄 확대$310+21.4%
중립45%성장 양호, 멀티플 부담$245-4.1%
부정25%유기적 성장 둔화·멀티플 축소$165-35.4%
확률가중 기대주가 $244.50, 누적 기대수익률 -4.3%, 연환산 -8.3%.

1년(2027년 10월 말)

구분확률가정예상가수익률
긍정30%매출 +18%, FCF 마진 22%$340+33.1%
중립45%매출 +13%, FCF 마진 20%, 평가 정상화$230-9.9%
부정25%매출 +6%, FCF 마진 15%$145-43.2%
확률가중 기대주가 $241.75, 누적 기대수익률 -5.3%, 연환산 -5.3%.

3년(2029년 10월 말)

구분확률가정예상가수익률
긍정30%매출 CAGR 20%, FCF 마진 24%, AI 트래픽 급증$480+88.0%
중립45%매출 CAGR 12%, FCF 마진 21%$315+23.4%
부정25%매출 CAGR 4%, FCF 마진 15%$130-49.1%
확률가중 기대주가 $318.25, 누적 기대수익률 +24.6%, 연환산 +7.6%.

5년(2031년 10월 말)

구분확률가정예상가수익률
긍정30%매출 CAGR 19%, FCF 마진 24~25%, AI 인프라 승자$680+166.3%
중립45%매출 CAGR 12%, FCF 마진 23%$410+60.6%
부정25%매출 CAGR 4%, FCF 마진 14%, 멀티플 하락$110-56.9%
확률가중 기대주가 $416, 누적 기대수익률 +62.9%, 연환산 +10.3%.
시나리오 가격은 각 기간의 성장률·FCF 마진·미래 현금흐름 수익률 변화와 시장의 멀티플 가정을 함께 반영한 조건부 값이다. 확률은 통계적 예측 결과가 아니다. 장기 기대수익률이 플러스여도 현재 가격에서 안전마진이 보장되지는 않는다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 고평가. 기본 적정주가: $180~220. 중심값: $200. 안전마진 관심 가격: $130~150. 핵심 투자 포인트: ① AI 음성 에이전트 사용량 증가, ② CPaaS 선도업체의 글로벌 개발자·네트워크 해자, ③ 영업이익과 FCF의 구조적 개선. 핵심 리스크: ① 통신사 수수료가 만든 보고 매출 성장 착시, ② 높은 멀티플과 AI 프리미엄의 과잉반영, ③ SBC·대형 AI 및 클라우드 업체의 자체 인프라 경쟁. 지금 사도 되는가: AI 장기 성장을 강하게 믿는 고위험 감수 투자자라면 소규모 분할 접근을 검토할 수 있으나, 가치투자 관점에서는 충분한 안전마진이 없어 추격매수보다 실적 확인과 조정을 우선할 만하다. 기다릴 가격: $180~190에서는 기본 가정을 재평가하고, $130~150는 보다 분명한 안전마진을 확보하는 매수 관심 가격. 단, 펀더멘털이 악화하면 적정주가도 내려야 하므로 가격만 보고 매수해서는 안 된다. 장기 보유 가능성: 유기적 두 자릿수 성장 유지, 총이익과 주당 현금창출력 개선, 희석 통제를 전제로 가능하다. 적극적 성장투자자와 AI 인프라 투자자에게 적합하지만 원금손실에 민감하거나 즉각적인 저평가 해소·배당을 원하는 투자자에게는 부적합. 가장 가까운 촉매는 미국시간 2026년 10월 29일 장 마감 후 발표될 3분기 실적이다. 유기적 성장률 11~12% 가이던스 달성, 수수료 제외 DBNE 개선, 조정 매출총이익 달러 성장, 연간 FCF 전망 $11.35~11.55억 유지·상향을 우선 확인해야 한다. 최종 결론: Twilio는 사업의 질이 개선되고 AI 수혜 가능성도 높지만 $255 안팎의 주가에는 이미 상당한 성공이 반영되어 있다. 좋은 기업인가보다 그 성장을 얼마에 사는가가 중요하다. 공개 정보와 자체 가정에 따른 평가이며 개인별 투자 자문이 아니고 모든 전망은 실제 결과와 크게 달라질 수 있다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.