기업 · UL 솔루션스
AI RESEARCH
UL Solutions(ULS) 2026년 기업분석 및 적정주가 밸류에이션
글로벌 제품 안전 인증의 경제적 해자와 반복 매출, 최신 실적·시험 수요·인수 리스크를 바탕으로 적정주가와 6개월~5년 투자 시나리오를 평가한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.28 · 읽는 시간 13분
UL Solutions (NYSE: ULS) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
기준일: 2026년 10월 28일 한국시간. 주가 기준: 미국 2026년 10월 27일 종가. 통화: USD. 재무상 최신 공시 분기는 2026년 2분기이며 3분기 실적은 2026년 11월 3일 발표 예정.
0. 핵심 투자 요약
UL Solutions는 글로벌 제품 안전 인증 시장에서 강력한 브랜드와 고객 전환비용을 갖춘 기업이다. 단순한 시험·검사업체가 아니라 전기전자, 산업설비, 배터리, 데이터센터 및 제품 안전 분야에서 규격 준수와 시장진입을 지원하는 신뢰 인프라 기업이다. 제품 복잡성과 안전규제가 높아질수록 신규 시험 수요가 발생하고 기존 인증제품은 정기 사후관리 수익을 창출한다. 2026년 10월 27일 종가 $72.20, 시가총액 $14.58B, 발행주식 201.90M주, 52주 범위 $63.17~107.54. 2026년 2분기 매출 $816M, +5.2%, 유기적 성장률 +6.6%, 조정 EBITDA $219M, 조정 EBITDA 마진 26.8%, 전년 동기 대비 +1.4%p. 2026년 10월 1일 Eurofins의 전기전자 시험사업(E&E) 인수를 완료했으며, 2026년 6월 말 재무상태에 이 거래는 아직 반영되지 않았다. 기본 적정주가 범위 $70~80, 중심가 $74~75, 보수적 적정가 $55~63, 안전마진 매수 관심가 $55~58이다.
1. 기업 기본 분석
기업의 본질: 제품의 복잡성·혁신·규제 수요를 시험·인증 수익으로 전환하고, 최초 인증 이후의 유지·사후관리 매출을 축적하는 글로벌 신뢰 인프라 기업. 2025년 서비스별 매출 구성(백만 달러): 신규 인증시험 $851M(27.9%), 지속 인증관리 $1,006M(33.0%), 비인증시험·기타 $911M(29.8%), 소프트웨어 $285M(9.3%), 합계 $3,053M. 기존 인증제품에서 발생하는 유지·점검 수익은 안정적이나 SaaS 구독처럼 매년 계약금액이 무조건 보장되지는 않는다. 정기 점검, 공장 심사, 제품 샘플 확인, 인증라벨 등이 대표적인 후속 매출이다. 2026년 2분기 사업부 매출: Industrial $402M, 전체 49.3%, 전년 대비 +7.8%, 유기적 +7.2%; Consumer $362M, 전체 44.4%, 전년 대비 +6.5%, 유기적 +6.2%; Risk & Compliance Software $52M, 전체 6.4%, 전년 대비 -17.5%, 유기적 +4.8%. 소프트웨어 매출 감소는 2026년 4월 EHS 사업 매각 영향이 크며, 2026년부터 자문 사업이 Industrial 부문으로 이동해 비교 시 주의한다. 2025년 고객 소재지 기준 지역매출: 미국 $1,253M(41.0%), 중국·홍콩·대만 $761M(24.9%), 나머지 아시아태평양 $398M(13.0%), 유럽·중동·아프리카 $529M(17.3%), 나머지 미주 $112M(3.7%). 주요 고객은 전기·전자 제조기업, 전력장비 및 자동화 설비 제조사, 건설·냉난방·화재안전 업체, 자동차·배터리·의료기기 및 데이터센터 장비 공급자다. 해자: UL 인증마크의 신뢰도와 브랜드, 국가별 인정 자격, 글로벌 시험소 네트워크, 기술 전문인력, 재인증·문서관리·규제 준수로 발생하는 고객 전환비용, 기존 인증제품의 지속관리 관계. 가격결정력은 중상으로, 신뢰와 납기가 중요한 고난도 인증시험에서는 가격 전가 능력이 있지만 시험규격별 경쟁과 고객 가격민감도를 고려하면 독점적 가격결정력은 아니다. 전형적인 플랫폼 네트워크 효과보다는 브랜드·인정 자격·전환비용의 해자이다. 핵심 원가: 기술인력과 시험소 인건비, 시험장비의 감가상각, 시험시설 유지비, 품질관리 및 소프트웨어 개발비. 제조업 R&D·제품 출시 사이클의 영향을 받되 기존 인증관리 수익으로 하방이 완충된다. 경기민감도는 낮음~중간, 기술변화는 신규 시험 기회이면서 설비투자 부담이다. 규제 강화·국가별 표준 차이는 대체로 순풍이나 규정 변경과 인증제도 경쟁은 위험이다. 경쟁사는 SGS, Intertek, Bureau Veritas, DEKRA, TÜV 계열과 분야별 전문 시험소들이다. UL은 북미 전기전자 제품안전 인증에 강한 지위를 가지며, 모든 시험인증 분야의 독점 기업은 아니다. 이기는 이유는 고객 인지도가 높은 인증마크, 복잡한 기술서비스, 글로벌 규격 대응, 첫 시험 이후 긴 고객관계다. 질 수 있는 이유는 타기관으로 전환, 가격경쟁, 신규 시험기술 선점 실패, 과도한 시험소 투자, 인증 품질 신뢰의 훼손이다. UL Standards & Engagement의 지분 약 61.6%, 의결권 약 94.1% 보유에 따른 일반주주 거버넌스 영향력 제한도 있다.
2. 실적 및 재무 건전성 분석
단위 백만 달러, EPS만 달러. 수치 열 순서는 2022/2023/2024/2025/2026 LTM(2026년 6월 말까지 12개월)이다. 매출: 2,520/2,678/2,870/3,053/3,146. 매출 성장률: 0.1%/6.3%/7.2%/6.4%/6.6%. 매출총이익률: 47.9%/48.0%/48.5%/49.5%/50.4%. 공시 GAAP 영업이익: 412/368/462/522/562. GAAP 영업이익률: 16.3%/13.7%/16.1%/17.1%/17.9%. 지배주주 순이익: 293/260/326/325/506. 희석 EPS: 1.47/1.30/1.62/1.60/2.48. 영업현금흐름: 372/467/524/600/678. CapEx: 164/215/237/197/242. FCF: 208/252/287/403/436. FCF 마진: 8.3%/9.4%/10.0%/13.2%/13.9%. ROE: 18.1%/31.5%/42.9%/31.0%/38.7%. ROIC: 24.8%/22.9%/25.2%/25.0%/26.8%. 현금·단기투자: 373/315/298/295/434. 리스 포함 총차입성 부채: 660/1,063/935/683/476. 리스 포함 순부채: 287/748/637/388/42. 총부채 대비 자기자본: 61%/157%/100%/53%/29%. 보통주 수(백만 주): 200.0/200.0/200.2/201.0/201.9. 부채에는 리스부채가 포함되며 2026년 6월 이자부 금융차입금만 보면 $303M, 현금 $434M로 리스 제외 순현금 약 $131M이다. 이 값은 2026년 10월 E&E 인수 직전 수준이므로 인수 후 부채는 증가할 수 있다. 2022~2025 매출 CAGR 약 6.6%, FCF는 $208M에서 $403M으로 상승. 성장은 안정적인 6%대이며 매출총마진과 영업이익률·FCF 마진이 개선되는 양호한 영업레버리지 패턴이다. 2025년 순이익 약 $345M 대비 영업현금흐름 $600M, FCF $403M로 현금창출력이 좋다. 다만 2026 LTM 순이익 $506M과 EPS $2.48에는 EHS 사업매각으로 발생한 세전 $191M의 일회성 이익이 포함되어 정상화 이익 판단에 부적합하다. 미래 평가에는 조정 EPS를 사용한다. 2026년 상반기 CapEx는 $138M으로 전년 상반기 $93M보다 증가했고 2026년 연간 CapEx/매출 가이던스는 8.5%. FCF 전환을 주의 깊게 추적해야 한다. 배당은 분기 $0.145, 연율 $0.58, 현재 수익률 약 0.8%로 낮다. 2025년 주주 배당 약 $104M, 자사주 매입 약 $15M이 있었지만 주식보상 희석으로 총 발행주식이 증가했다. 심각한 단기 유동성 위험은 낮지만 인수 후 재무부담은 2026년 3분기 이후 재확인해야 한다.
3. 최근 컨퍼런스콜과 공식 가이던스
최신 실적 발표일 2026년 8월 4일(2026년 2분기). 다음 3분기 발표 예정 2026년 11월 3일. 2분기 매출 $816M(+5.2%), 유기적 성장률 +6.6%, GAAP 영업이익 $150M(+7.9%), 조정 EBITDA $219M(+11.2%), 조정 EBITDA 마진 26.8%(+1.4%p), GAAP 희석 EPS $1.21(사업매각 이익 포함), 조정 희석 EPS $0.59(전년 $0.52, +13.5%). 확인된 시장 예상 매출 약 $813.6M, 조정 EPS $0.56을 소폭 상회. 영업이익 컨센서스는 동일 기준 신뢰 가능한 수치를 확인하지 못해 별도 초과 여부를 단정하지 않는다. 수요: 에너지, 산업자동화, 소재, 전기전자 제품 안전, 고전압·데이터센터 인프라 인증이 주요 성장원. 신규 인증시험 매출은 두 자릿수 증가했고 이는 주로 시험 물량의 증가에서 왔다. 가격과 물량 모두 성장에 긍정적이었지만 경영진은 물량 기여가 조금 더 컸다고 평가했다. 제품 최종 출하량보다 신제품 SKU 증가, 제품 설계변경, 새로운 안전규격 채택이 시험 수요를 결정한다는 것이 경영진의 설명이다. 고객 전체 재고량과 평균 ASP 또는 전체 시험건수의 세부 정량지표는 공시되지 않았다. 주요 비용변화: 시험소 활용도 및 인력 생산성 개선, 구조조정 효과, 전문인력과 성과급 부담. CapEx 계획은 일본 고전압·EMC 시험시설, 미국 화재시험시설, 기타 글로벌 시험소 확장. 제품전략은 데이터센터 냉각·전력안전 인증, 글로벌 제품규제 컴플라이언스 소프트웨어 및 Eurofins E&E 통합을 통한 EMC·무선·의료기기 시험 역량 강화. 컨콜의 중요한 신호는 제조품 출하량에 직접 매이는 사업이 아니라 새로운 제품혁신이 시험수요를 만드는 구조라는 점이다. 공식 2026년 전망: 환율 불변 유기적 매출 성장률 한 자릿수 중반(구조조정 사업 철수에 따른 매출 감소 약 1%p 포함), 조정 EBITDA 마진 약 27%, 실효세율 약 26%, CapEx 매출의 약 8.5%, 추가 인수 및 포트폴리오 조정 추진. 2분기에는 앞서 강화된 EBITDA 마진 목표를 유지했으며 CapEx 계획은 상향했다. 공식 연간 EPS 가이던스는 제시하지 않았다. 경영진 톤은 수요·마진에 낙관적이지만 수년간 높은 시험소 CapEx 지출이 이어질 수 있음을 인정했다. 애널리스트가 특히 주목한 항목은 유기적 매출 성장 내 가격/물량, 제품혁신 및 전력 수요, 시험소 투자, 인수 시너지와 마진이었다.
4. 핵심 선행지표·산업 데이터
경제성 식: 시험매출 = 시험·인증 건수 × 건당 평균 매출; 신규 인증 기반 확대는 향후 사후관리 매출 확대로 이어질 수 있다. 시험소 이익 = 시험 매출 - 기술인력 인건비 - 운영비 - 설비 감가상각. 2026년 2분기 주요 지표: 신규 인증시험 $237M 대 전년 $215M, +10.2%, 긍정. 지속 인증관리 $270M 대 $250M, +8.0%, 긍정. 비인증시험·기타 $248M 대 $241M, +2.9%, 중립. 전체 유기적 매출 +6.6%, 긍정. 전체 서비스 가격과 물량 양쪽 모두 긍정, 물량 기여가 약간 더 큼, 그러나 구체적 ASP 상승률은 공시되지 않아 정량 판정 불가. 매출총이익률은 2025년 2분기 49.2%에서 2026년 2분기 51.1%로 증가, 긍정. 조정 EBITDA 마진 25.4%에서 26.8%로 증가, 긍정. CapEx/매출 8.5% 가이던스는 미래 생산능력 확보에는 긍정이나 단기 FCF에는 부정. 산업 수요 선행지표로 세계 데이터센터 전력수요를 볼 수 있다. 2025년 세계 데이터센터 전력소비 485TWh, 2030년 예상 950TWh, 약 두 배다. AI 중심 데이터센터 전력소비는 같은 기간 약 세 배 증가 전망. 이는 데이터센터 전력분배, 배터리, 액체냉각, 모듈형 데이터센터 장비의 제품안전 시험 수요가 확대될 수 있다는 간접 근거이며 ULS의 데이터센터 매출이 두 배로 증가한다는 뜻은 아니다. ULS는 2026년 9월 데이터센터 액체냉각과 차세대 전력 기술 인증 프로그램을 새로 출시했으며 Schneider Electric의 모듈형 전력분배 장비를 인증한 사례가 있다. 외부 추적 항목: 월별 미국·중국 제조업 PMI, 전기전자 수출, 데이터센터 전력장비 주문, 고객 신제품·부품변경 출시, 분기별 주요 클라우드 사업자 CapEx, ULS 신규 인증 및 지속인증 매출, 시험소 투자와 마진, 중국 시장 수요. 중국 제조업 경기와 소비자기기 수요는 업종별 혼조여서 전체 방향을 단정하지 않는다. ASP는 직접 공개하지 않으므로 경영진 가격발언과 매출총이익률이 대리지표다. 가장 중요한 3개 KPI: ① 신규 인증시험 매출 성장률 ② 지속 인증관리 매출 성장률 ③ 조정 EBITDA 마진 및 FCF 전환율. 시험소 이용률과 자본지출이 성장 대비 악화되면 매출 성장만으로 좋은 투자라고 판단할 수 없다.
5. 산업 내러티브와 피터 린치 투자 스토리
산업의 장기 추세: 전기화, 고전압 설비, 배터리·EV, 산업자동화, AI 데이터센터, 전력·냉각 장비, 제품 안전 및 규제 복잡성, 신제품 개발주기 단축. 이는 다수 분야의 신규 시험과 유지 인증 수요를 만든다. 기술 변화는 새로운 장비·표준으로 사업기회가 되는 동시에 경쟁시험소보다 빠르게 투자해야 한다는 부담이다. 국가별 안전규정 차이는 글로벌 인정·시험 네트워크 보유기업에 순풍이지만 특정 규제 완화와 정책변화는 역풍 가능성이 있다. 거시 변수 중 고금리, 제조업 R&D 감소, 중국 고객 활동 둔화, 환율변동은 위험이다. 회사는 AI 반도체처럼 AI에 직접 가격을 청구하는 기업이 아니라 AI 전력설비와 신제품의 안전 인증을 돕는 간접 수혜기업이다. 전체 매출 중 AI 서비스 비율은 공개되지 않았다. ULS의 장기 예상 매출성장률 약 7%는 주요 글로벌 TIC 회사들의 예상치 약 4~8%와 비교하면 우량한 편이다. 혁신 내러티브는 2026년 2분기 신규 인증 +10.2%, 지속 인증 +8.0%, 전체 유기적 +6.6%와 마진 상승으로 일부 입증된다. 피터 린치식 스토리: 전기를 쓰는 신제품과 산업설비가 계속 복잡해지고 안전규격이 중요해질수록 고객은 UL 시험소를 반복적으로 찾는다. 신규 제품 인증은 최초 매출이 되고 이미 판매 중인 인증제품의 사후관리 또한 지속 수익원이 된다. 시험소 효율과 가격결정력이 개선되면 매출이 연 6~8% 성장하더라도 EPS와 FCF는 더 빠르게 커질 수 있다. 스토리 성립 조건: 신규 인증 매출 7~10% 내외 성장, 지속 인증 증가, 조정 EBITDA 마진 27% 이상 유지, 시험소 투자 대비 FCF 개선, Eurofins E&E 통합 시너지 실현. 스토리 붕괴 신호: 신규 인증성장률 2~3개 분기 연속 3% 이하, 기존 인증관리 정체, CapEx 급증에도 FCF 둔화, 경쟁으로 마진 하락, 품질·규제 사고. 분기마다 신규 인증·지속인증 성장, Industrial·Consumer 유기적 매출, EBITDA 마진, CapEx, FCF 및 M&A 순부채를 점검해야 한다. 린치 분류는 전형적 고성장주나 턴어라운드가 아닌 우량성장주(Stalwart)에 가깝다.
6. 오늘 기준 주가와 밸류에이션
2026년 10월 27일 미국장 종가 $72.20, 시총 $14.58B, 2026년 6월 말 재무상태 기반 공개 EV $14.62B. 10월 E&E 인수대금 약 $670M을 더한 인수 후 모델상 EV는 약 $15.29B(확정 공시가 아닌 잠정 추정). 현금 $434M, 리스 포함 총부채 $476M, 리스 포함 순부채 $42M(6월 말, 인수 전). 2027 밸류에이션 모형에는 인수 이후 추정 순부채 $700M 사용. 최근 12개월 P/E 29.1배, Forward P/E 29.6배, P/S 4.63배, EV/Sales 4.65배, 표준화 EV/EBITDA 20.28배, P/B 9.14배, FCF yield 2.99%, GAAP 최근 12개월 매출증가율 6.61%, GAAP EPS증가율 53.24%(사업매각이익으로 과대), 2026 예상 조정 EPS 성장률 16.5%, 2027 예상 EPS 증가율 12.3%, 2025 조정 EBITDA 증가율 20.7%, 2026년 2분기 조정 EBITDA 성장률 11.2%, 최근 12개월 공식 GAAP 영업마진 약 17.9%, GAAP 순이익률 약 16.1%(매각 영향), ROE 38.7%, ROIC 26.8%. 매출 컨센서스는 FY2026 약 $3.22B(+5.47%), FY2027 약 $3.46B(+7.58%). 비GAAP 조정 EPS는 FY2025 $1.99, FY2026 예상 $2.32, FY2027 예상 $2.60. FY2027 EPS에 따른 주가 $72.20의 배수는 약 27.8배이다. 13명 애널리스트의 12개월 목표주가 평균은 $96.57, 범위 $79~120이지만 해당 수치는 회사의 실현가치가 아닌 외부 기대치이다. 경쟁사 비교(각 시장 현지통화 시총, 3년 매출 예상 CAGR, 데이터업체 영업마진, Forward P/E, EV/Sales, EV/EBITDA, FCF Yield): ULS: $14.58B, 7.0%, 18.9%(데이터업체 표준화; 공시 GAAP는 약 17.9%), 29.6배, 4.65배, 20.3배, 3.0%. SGS: CHF20.45B, 7.7%, 14.1%, 23.6배, 3.38배, 16.4배, 5.0%. Intertek: GBP9.09B, 5.1%, 17.6%, 22.2배, 3.00배, 13.1배, 4.9%. Bureau Veritas: EUR12.76B, 3.8%, 15.6%, 18.5배, 2.22배, 11.1배, 6.5%. Eurofins Scientific: EUR14.84B, 5.3%, 14.1%, 19.5배, 2.55배, 11.2배, 5.1%. Veralto(인접 산업): $25.16B, 6.3%, 22.8%, 22.8배, 4.68배, 19.2배, 4.2%. ULS는 SGS보다 Forward P/E가 약 25%, Intertek보다 약 33% 높다. 높은 ROIC, UL 인증브랜드, 반복 사후관리, 이익률 개선은 프리미엄을 일부 정당화하지만 현재 주가가 동종업계 대비 저렴하다는 결론은 어렵다. 현재 P/E는 일회성 매각이익으로 왜곡되었으므로 조정 EPS 배수가 더 유용하다.
7. 적정 주가 밸류에이션
2027년 기본 가정: 매출 $3.50B(시장 예상 $3.46B보다 약 1% 높은 분석 가정), 중기 유기적 성장률 5~7%, 조정 EBITDA $950M(마진 27.1%), GAAP 영업이익률 18~20%, 조정 순이익률 약 15.1%, 조정 희석 EPS $2.60, 정상화 FCF $500M(매출 대비 14.3%), 희석주식 204M주, 인수 후 리스 포함 순부채 $700M(잠정), CapEx/매출 8~8.5%, 2027~2031 연간 FCF 성장률 10%. PER: EPS $2.60 × 30배 = 주당 $78.00, 지분가치 $15.91B. EV/EBITDA: 조정 EBITDA $950M × 17배 = EV $16.15B, 순부채 $700M 차감 후 지분가치 $15.45B, 주당 $75.74. EV/Sales: 2027 매출 $3.50B × 4.5배 = EV $15.75B, 순부채 차감 후 지분가치 $15.05B, 주당 $73.77. FCF Yield: FCF $500M ÷ 3.4% = 지분가치 $14.71B, 주당 $72.09. 경쟁사 상대 PER: EPS $2.60 × 27배 = 주당 $70.20. DCF: 주주 귀속 현금흐름 근사값(FCFE)으로 이자 지급 후 FCF를 할인하기 때문에 자기자본 할인율 8%를 사용하고 순부채를 중복 차감하지 않는다. 2027~2031 FCF 각각 $500M, $550M, $605M, $665.5M, $732.05M, 5년 성장률 10%, 2031년 말 이후 영구성장률 3%. 각 연도 8% 할인현재가치 합계 $2.402B, 영구가치 할인현재가치 $10.263B, 자기자본가치 $12.666B, 주당 $62.09. 영구가치가 전체 DCF 약 81%이므로 할인율에 매우 민감하다. 자기자본 할인율 8.5%면 주당 $56.30, 9.0%면 $51.49. 대형 인수 후 재무구조·FCF가 아직 확정되지 않았다는 점을 반영해 DCF의 가중치를 낮게 둔다. PER 30%, EV/EBITDA 25%, EV/Sales 20%, FCF Yield 15%, DCF 10% 가중평균 기본가치 $74.11. 기본 적정가 범위 $70~80, 중심 $74~75. 공격적 적정가 $90~105(강한 성장 및 높은 멀티플), 보수적 적정가 $55~63(이익 성장 둔화 및 멀티플 축소), 안전마진을 적용한 매수 관심 주가 $55~58(기본 중심가 대비 약 22~26% 할인). 실적 상승이 확인되지 않는 상태에서 $95~100 이상은 고평가 위험이 커지는 구간이다. 현재가 $72.20 대비 중심가 $74.11까지 상승여력 +2.6%, 상단 $80까지 +10.8%, 보수적 $55까지 하락위험 -23.8%, 공격적 $100까지 +38.5%. 2024년 말 Forward P/E 약 29.8배, 2025년 말 약 39.3배, 2026년 10월 현재 약 29.6배로 상장 후 평가 이력이 짧아 장기 과거 밴드만으로 저평가 판단은 불가능하다. 경쟁사 공시 기준 EBITDA와 회사 자체 조정 EBITDA는 정의가 다를 수 있어 동일한 배수로 직접 비교할 때 주의한다.
8. 6개월·1년·3년·5년 확률 시나리오
기준 주가 $72.20. 확률은 역사적으로 검증된 사건별 실제 확률이 아닌 주관적 가중치이며, 예상가는 배당 제외·분할 없음의 가정. 6개월(2027년 4월): 긍정 확률 30%, 신규 인증 성장 가속과 인수 시너지 기대, $88(+21.9%); 중립 확률 50%, 유기적 성장 5~7%, EBITDA 마진 약 27% 유지, $75(+3.9%); 부정 확률 20%, 제조업 둔화·높은 CapEx·EPS 전망 하향, $58(-19.7%). 가중 기대주가 0.3×88+0.5×75+0.2×58=$75.50, 기대수익률 +4.6%. 1년(2027년 10월): 긍정 30%, EPS 약 $2.85·PER 약 35배, $100(+38.5%); 중립 50%, EPS 약 $2.60·PER 약 31.5배, $82(+13.6%); 부정 20%, EPS 약 $2.20·PER 약 25배, $55(-23.8%). 기대주가 $82.00, 기대수익률 +13.6%. 중립 시나리오 가격이 기본 적정가보다 높은 이유는 2027년 이익 실현 후 2028년의 미래 이익 평가를 가정하기 때문이다. 3년(2029년 10월): 긍정 30%, EPS 약 $3.80·PER 약 37배, $140(+93.9%); 중립 45%, EPS 약 $3.30·PER 약 32배, $105(+45.4%); 부정 25%, EPS 약 $2.70·PER 약 22배, $60(-16.9%). 기대주가 $104.25, 누적 기대수익률 +44.4%, 연환산 약 +13.0%. 5년(2031년 10월): 긍정 30%, EPS 약 $4.80·PER 약 40배, 인증 플랫폼 프리미엄, $190(+163.2%); 중립 45%, EPS 약 $4.20·PER 약 32배, 꾸준한 이익 성장, $135(+87.0%); 부정 25%, EPS 약 $3.00·PER 약 22배, 성장 정체·자본효율 악화, $65(-10.0%). 기대주가 $134.00, 누적 기대수익률 +85.6%, 연환산 약 +13.2%. 긍정 5년의 40배 PER은 성숙 TIC 산업에서 매우 낙관적인 가정이며 기본 전망이 아니다. 가중 기대주가·누적 기대수익률 요약: 6개월 $75.50/+4.6%, 1년 $82.00/+13.6%, 3년 $104.25/+44.4%, 5년 $134.00/+85.6%. 위 시나리오는 보장 수익률이 아니며 장기 수익률은 성장률과 시장이 적용할 P/E 배수에 크게 좌우된다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도: 기업의 질 측면에서 '높음'. 현재 주가 판단: '적정가'. 장기적으로 보유할 가치가 있는 품질 성장기업이지만, 현 주가에서 즉각적인 안전마진은 작다. 핵심 투자 포인트 3가지: ① UL 인증마크·전문기술·고객 전환비용 및 지속 인증관리라는 경제적 해자 ② 전기화, AI 데이터센터, 배터리, 전력·냉각 장비, 제품 복잡성 확대에 따른 구조적 수요 ③ 두 자릿수 신규 인증시험 성장과 27%에 접근하는 EBITDA 마진 및 양호한 현금창출력. 핵심 리스크 3가지: ① SGS·Intertek 등 대비 높은 Forward P/E·EV/EBITDA와 멀티플 축소 위험 ② 시험소 시설투자 확대로 향후 FCF가 예상에 미달할 위험 ③ Eurofins E&E 통합 및 시너지 지연, 거버넌스·규제·고객 지역집중 위험. 지금 사도 되는가: 3~5년 장기 투자자라면 일부 분할 접근은 가능하지만 가치투자자는 급히 추격매수할 구간은 아니다. 대기한다면 $55~58을 우선적인 안전마진 매수 관심구간으로, $59~65를 분할 관심구간으로 본다. $66~80은 대체로 적정가, $81~95는 실적 상향이 필요한 구간, $95~100 이상은 과열 위험이 커지는 구간이다. 주가는 실적과 인수 시너지 결과에 따라 재산정해야 한다. 장기보유 가능한가: 높은 인증 해자와 안정 수익기반이 유지된다면 가능하다. 다만 배당수익률 약 0.8%로 대부분의 투자 수익을 이익 성장과 주가 상승에서 얻어야 한다. 적합한 투자자는 3~5년 장기 관점에서 고ROIC·반복 매출 기업을 보유하고 분기별 수요·시험소 투자·현금흐름을 추적할 수 있는 사람이다. 부적합한 투자자는 높은 배당수익률, 즉각적인 저PER·높은 FCF수익률, 단기 급등을 요구하는 투자자다. 최종 결론: UL Solutions는 제품 혁신과 안전규제 확대에 장기적으로 올라탈 수 있는 우량 인증기업이지만 현재 $72.20에는 품질 프리미엄이 적지 않게 반영되어 있다. 기본 적정가 $70~80, 보수적 적정가 $55~63, 안전마진 매수 관심가 $55~58. 다음 핵심 점검일은 2026년 11월 3일 3분기 실적 발표이며, 신규 인증·지속 인증 성장과 27% 마진 가이던스, CapEx, 인수 후 재무계획을 확인해야 한다.
