피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 발라리스

AI RESEARCH

Valaris(VAL) 2026년 10월 심층 기업분석과 합병 반영 적정주가

Transocean과의 주식교환 합병을 중심으로 해양 시추선의 용선료·가동률·현금흐름과 독립기업 가치 및 장기 시나리오를 비교한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 13분

#Valaris#Transocean#해양시추#Dayrate#기업가치

Valaris Limited (NYSE: VAL) 심층 기업분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 28일. 시장가격은 미국 2026년 10월 27일 정규장 종가. 금액은 별도 표시하지 않는 한 미국 달러.

0. 가장 중요한 투자 판단: Transocean과의 주식교환 합병

2026년 2월 9일 Transocean(RIG)이 Valaris(VAL)를 약 58억 달러에 전액 주식교환 방식으로 인수하기로 발표했다. VAL 1주당 RIG 15.235주가 지급되며, 합병 후 기존 VAL 주주는 약 47%, 기존 RIG 주주는 약 53%를 보유할 전망이다. 미국 반독점 심사는 9월 30일 종료됐고 브라질 경쟁당국은 10월 13일 승인했다. 양사 주주총회는 2026년 11월 24일 예정이고 합병 종결은 2026년 4분기 예상이지만 주주승인 등 남은 종결 조건이 있다. 합병이 끝나면 VAL은 독립 상장폐지되므로 장기 시나리오는 VAL 1주의 기존 보유 경제적 가치를 RIG 15.235주 환산으로 표시한다. 교환비율은 고정 주가가 아니라 고정 주식 수이다.

2026년 10월 27일 VAL 종가 $98.21, RIG $6.46. 계약상 VAL 1주의 환산가치는 $98.4181(15.235×6.46). 실거래가와의 차이는 $0.2081 또는 약 0.21%이며, 거의 합병환산 가치로 거래되는 상황이다. RIG 주가가 10% 떨어지면 환산가치도 대략 10% 하락한다.

1. 기업 본질·사업·해자

Valaris는 석유를 직접 생산하는 기업이 아니라 글로벌 석유회사와 국영석유회사를 대신하여 해상 유정을 탐사·개발하는 계약 시추 서비스 업체이다. 본질은 고가의 해양 시추 자산과 전문인력을 통해 계약 가동일수×일일 용선료(Dayrate)로 수익을 창출하는 자산집약적 경기순환 사업이다. 2025년 연결매출 23.69억 달러 중 Floaters(심해 드릴십과 반잠수식) 12.606억 달러(53.2%), Jackups(천해·대륙붕) 9.128억 달러(38.5%), Other 1.956억 달러(8.3%)이다. Saudi Aramco와의 50:50 합작사 ARO Drilling은 비연결 지분법 투자이며 연결매출에 중복 합산하면 안 된다.

사업지역은 브라질, 서아프리카, 북해, 멕시코만, 호주, 중동 등이다. 2026년 2분기 지역 매출은 브라질 $138.3M(25.6%), 앙골라 $97.6M(18.1%), 영국 $93.6M(17.4%), 멕시코만 $74.8M(13.9%), 호주 $16M(3%), 기타 $118.9M(22.1%)이다. 고객은 BP, Shell, Eni, Petrobras 등 국제·국영 석유기업이다.

영업모델은 중장기 계약에 기반하여 계약기간 중 반복 매출 성격이 있지만 계약이 끝난 후 가동률과 가격을 보장할 수 없다. 7세대 드릴십, 글로벌 운항실적, 안전·작업 신뢰도, 고객 관계, 신규 건조에 필요한 막대한 자본과 시간이 경제적 해자이다. 13척 드릴십 중 12척이 7세대라는 고사양 포지션은 유리하다. 그러나 유가 하락, 프로젝트 연기, 신규 계약 중단, 정기검사와 재가동비, 안전사고가 발생하면 가격결정력이 급락한다. 고정비 비중이 높고 경기민감도는 높다. 안전·환경 허가, 국가별 규제, 에너지 전환, 탄소배출 규제와 고사양 기술 진화가 주요 위험이다. 경쟁사는 Transocean, Noble, Seadrill, Borr Drilling 등. 승리 조건은 고사양 리그의 높은 가동률과 Dayrate이고 패배 조건은 유휴 리그와 비용 초과이다.

2. 실적·성장률·재무상태

단위는 백만 달러. 2026H1은 상반기 6개월 실적이며 연도 합계가 아님. 매출총이익률은 감가상각 전 계약 시추 직접비 차감 기준이고 일반 회계 매출총이익률과 정의가 다르다. FCF=영업현금흐름-자본적 지출.

지표20222023202420252026H1
매출1602.51784.22362.62369.01004.6
매출성장률—11.3%32.4%0.3%-18.7% YoY
매출총이익률(감가상각 전)13.7%13.5%25.5%31.2%21.5%
영업이익37.253.5352.3477.071.1
영업이익률2.3%3.0%14.9%20.1%7.1%
지배주주 순이익176.5865.4373.4982.834.0
희석 EPS($)2.3311.515.1213.860.48
영업현금흐름127.0267.5355.4546.288.1
CapEx207.0696.1455.1343.5206.4
FCF-80.0-428.6-99.7202.7-118.3
FCF 마진-5.0%-24.0%-4.2%8.6%-11.8%

2025년 순이익은 약 $515M의 이연법인세 관련 이익 등 비경상항목으로 높아졌고 2023년 순이익도 법인세 관련 비경상 이익으로 왜곡됐다. 2025 GAAP EPS $13.86은 지속 가능한 반복이익을 대표하지 않는다. 성장률은 2024년 고점 뒤 둔화됐고 2026 상반기는 역성장했다. EBITDA와 영업이익률도 2025년 고점 대비 하락했다. 2026H1 FCF가 -$118.3M인 이유는 재가동·정비 등 CapEx가 현금창출보다 앞서 나왔기 때문이다. 조정 EBITDA 상승이 실제 FCF가 되는지 모니터링해야 한다.

재무상태2023202420252026년6월
현금과 현금성자산($M)620.5368.2599.4541.2
금융부채($M, 주로 리스 제외)1079.31082.71086.01087.6
순금융부채($M)458.8714.5486.6546.4
전체 부채와 의무($M)2325.22175.52133.12230.6
자기자본($M)1987.62238.53169.63220.7
금융부채/자기자본54.3%48.4%34.3%33.8%
전체 부채/자기자본117.0%97.2%67.3%69.3%
희석 가중평균주식수(백만)75.272.970.970.3
자사주매입($M)198.6126.4100.0사실상 중단
정기배당없음없음없음없음

2022년 말에는 순현금 약 $0.16B이었다. 2022~2025 ROE는 각각 15.31%, 52.62%, 17.44%, 36.16%, ROIC는 4.75%, 2.24%, 13.10%, 14.61%였다. 2026 최신 TTM ROE 33.62%는 세금 효과로 왜곡됐고 ROIC 6.86%는 더 보수적인 효율성 지표다. 재무 부담은 현재 독립기업 기준 관리 가능한 편이나 수주공백과 합병 후 RIG의 더 큰 부채 때문에 침체시 안전자산은 아니다. 자사주매입으로 주식 수가 감소했지만 배당은 없다.

3. 최근 실적 발표·컨퍼런스 콜·가이던스

가장 최근 확정 분기 발표는 2026년 8월 5일의 2분기 실적이다. 3분기 실적은 2026년 11월 2일 발표 예정으로 아직 나오지 않았다. 합병 절차로 2026년 분기 컨퍼런스 콜은 개최하지 않으며 회사는 기존 연간 가이던스를 갱신하지 않는다고 발표했다. 마지막 실제 애널리스트 Q&A 컨콜은 2025년 10월 30일 2025년 3분기 관련 콜이다. 따라서 2026년 2분기 컨콜 발언이 있었다고 가정하면 안 된다.

2026Q2 매출 $539.2M(전년 대비 -12.4%, 예상 약 $490.4M 상회), 조정 EBITDA $97M(전분기 $67M), GAAP EPS $0.72(예상 $0.28~0.31 상회), 매출 효율성 98%. 그러나 EPS에는 약 $38M 자산매각이익이 포함된다. DS-12·DS-10이 적기에 작업을 시작했고 추가 드릴십 2척도 2026년 말까지 작업개시 예정이라는 점을 경영진이 강조했다. 중동 분쟁의 조정 EBITDA 악영향은 약 $30M이었다. 비용·재가동과 안정적 고객작업은 양면적으로 관찰해야 한다.

2026년 2월 19일 발표한 마지막 공식 2026년 가이던스는 매출 $2.125B~2.205B(중간값 $2.165B), 조정 EBITDA $485M~565M(중간값 $525M), CapEx $425M~475M, 고객 선급 업그레이드 대금 약 $110M이다. 2026H1 매출 $1.0046B 대비 중간값 달성을 위해 하반기 매출 약 $1.160B가 필요하다. 가이던스 상향·하향은 발표되지 않았으며 기존 수치가 공식적으로 업데이트되지 않은 상태다.

마지막 실제 2025년 10월 Q&A의 초점은 고사양 드릴십 신규계약 Dayrate 약 $380k~$450k의 바닥 여부, 드릴십 가동률 회복, Petrobras 브라질 수요, Saudi Aramco 잭업 수요, MPD 같은 부가서비스 프리미엄, 리그 매각대금과 자사주매입 배분이었다. 경영진의 장기 톤은 낙관적이었으나 단기 가격·계약 공백은 신중했다. 투자자가 봐야 할 핵심 신호는 Dayrate가 $400k 이하로 하락하는지, $450k 이상 신규 계약이 늘어나는지이다. 단일 선박 계약의 요율을 전체 평균으로 일반화해서는 안 된다.

4. 핵심 선행지표: 용선료·수주·가동률

지표왜 중요한가2026년 10월까지 최신 추세평가
고사양 드릴십 신규 계약료매출단가·영업레버리지Chevron의 경쟁사 리그 신규 계약 $470,588/일, 2027년 시작긍정
드릴십 마케팅 대상 가동률공급부족과 가격협상력93%, 전체 선단 기준 84%, 전월 상승긍정
잭업 가동률Jackups 수익성마케팅 대상 88%, 전체 78%혼조
드릴십 산업 계약 잔고중기 수요·계약 가시성10월 152.2 rig-years, 9월 157.6주의: 계약 소진 효과 포함
Valaris 계약잔고예정 매출의 가시성8월 5일 $4.585B, 10월 7일 이전 보고 이후 신규·연장 수주 $220M긍정. 단순 합산은 계약 소진 중복 위험
작업 매출효율성계약수익 현금화2026Q2 98%긍정
Brent 유가석유기업 프로젝트 FID2026년 10월 27일 약 $113.88/배럴공급 충격형 고유가로 양면성
세계 원유 수요장기 고객 투자2026년 약 -260만 배럴/일, 2027년 +200만 배럴/일 전망부정 뒤 부분 회복
심해 신규개발·CapEx미래 시추 계약브라질 등 대규모 투자 프로그램 계속선별적 긍정

일일 용선료가 $50,000 높아지고 10척이 365일 중 90%를 유상가동하면 추가 매출 민감도는 연간 $164.25M이다. 증분 EBITDA 마진 65%를 가정하면 EBITDA 추가 $106.76M이다. 그러나 이 계산은 모든 10척의 기존 계약이 새 가격으로 즉시 재계약될 때에만 가능한 가정으로 실제 계약 만기에 따라 수년에 걸쳐 반영된다. 핵심 원가는 선원급여·안전·장비 정기검사·부품·정비·재가동·보험·이동비와 유휴장비 유지비다.

가장 중요한 3개 지표: (1) 고사양 드릴십 신규 Dayrate가 $400k~450k를 넘어 재상승하는가, (2) 계약 리그 수와 매출효율성 및 수주잔고가 유지되는가, (3) CapEx를 제외한 실제 FCF와 순부채가 개선되는가. 추가로 현재 VAL에만 특별히 중요한 요인은 RIG 주가, 합병 승인의 최종 통과 여부, 15.235주 교환비율이다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

에너지 안보와 고사양 시추선 공급 제약은 수요 회복 시 현존 리그에 가격 결정력을 주지만, 전 세계 석유 수요 위축과 2027년 공급 회복 가능성은 약점이다. 국제 원유 생산기업의 심해 개발이 장기 프로젝트로 유지돼도 단기 유가 급등은 공급 파괴 때문이므로 수요 강세와 동일하지 않다. 장기적으로 에너지 전환·환경규제·인허가, 높은 금리와 보험료가 역풍이다. 고사양 드릴십과 MPD 기술 변화는 경쟁력 있는 선단에 순풍이다.

합병사는 총 73척(드릴십 33, 반잠수식 9, 잭업 31) 규모를 목표로 하며 회사는 연간 $200M 이상 시너지를 제시했다. 시너지 실현과 부채 축소는 예측이지 보장이 아니다. VAL의 산업 성장률이 일반 석유 수요 성장률보다 높아질 수 있는 이유는 신규 시추선 공급부족과 높은 가동률에 따른 가격 상승 가능성 때문이다. 반면 현재 VAL의 2026H1 매출 감소는 그 스토리가 아직 실적으로 완전히 입증되지 않았다는 증거이다.

피터 린치 스토리: '시장 불황기에 신규 고사양 시추선 공급이 제한됐다. 이때 기존 좋은 드릴십을 가진 Valaris가 유휴 선박을 재가동하고 높은 Dayrate로 재계약하여 현금흐름을 회복한다. Transocean 합병으로 규모의 경제와 비용 시너지를 얻을 수 있다.' 스토리 성립 조건은 가동률 상승, $400k 이상 신규 계약, 재가동 적시완료, 신규 심해 FID 확대, 합병 종결과 현금 시너지 실현이다. 스토리 붕괴 신호는 신규 Dayrate $350k 하회, 계약 취소·지연, 세계 원유 수요 위축 장기화, 합병 무산, RIG의 순부채·희석 증가다. 기업 분류는 고성장주가 아니라 경기순환주이며 부분적으로 턴어라운드 투자 요소가 있다.

6. 현재 가격·밸류에이션·경쟁사

2026-10-27 VAL 종가 $98.21, 상장주식 약 69.44M, 시가총액 $6.82B, 시장 기준 리스포함 EV $7.44B. 재무제표상 현금 $541M, 금융부채 $1.088B, 순금융부채 $546M; 리스 등 포함 순부채 약 $624M이다. 현재 P/E 7.36x, forward P/E 15.91x, P/S 3.19x, EV/Sales 3.48x, EV/EBITDA 17.52x, P/B 2.11x, TTM FCF Yield -0.35%, TTM 매출 -13.2% 성장, 영업이익률 12.15%, 순이익률 43.95%이나 비경상세금 왜곡, ROE 33.62% 역시 왜곡, ROIC 6.86%이다. TTM 매출 약 $2.14B, 순이익 약 $939.6M, EPS $13.34, GAAP EBITDA $424.8M, FCF -$24.1M. 2026H1 조정 EBITDA는 전년 동기 대비 약 57% 감소. 2027년 비GAAP 컨센서스 EPS 약 $6.92는 2026년 전망 $3.15 대비 약 +119%이지만 전망치이며 이익과 실제 현금흐름은 다를 수 있다.

기업시총($B)매출 성장률(기간)영업이익률 TTMForward PEEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield특징
VAL6.82-18.7%(2026H1)12.15%15.913.4817.52-0.35%합병 대상, 고사양 드릴십
RIG7.22+8.5%(TTM)23.56%33.892.877.5412.53%드릴십, 높은 순부채와 신주 발행
NE7.22약 -18.5%(TTM)10.77%37.563.1210.071.34%글로벌 대형 선단, 배당
SDRL3.19+13.1%(2026H1)9.69%32.952.448.73-4.14%고사양 심해 선단
BORR1.26기간비교 제한20.84%N/M3.479.45-11.41%잭업 전문, 높은 레버리지

VAL의 현재 낮은 P/E는 이연법인세 등 일회성 항목에 의해 발생한다. EV/EBITDA 17.52배는 재가동·실적 저점의 TTM EBITDA 때문에 높고, 2027년 정상화 EBITDA를 적용하면 내려갈 수 있다. RIG의 영업이익률·FCF 수익률은 우수해 보이지만 순부채 규모와 1년간 약 22%의 주식 수 증가를 함께 평가해야 한다. VAL은 동종기업 대비 무조건 저렴하지 않다.

7. 독립기업 가치 평가: 여러 방법과 가정

핵심 가정: 2027년 매출 $2.45B, 2026 가이던스 중간값 $2.165B 대비 약 +13.2%; 2027 조정 EBITDA $800M(2026 가이던스 중간값 $525M 대비 +52.4%의 강한 회복을 가정); 정상화 영업이익률 약 20~25%, 비GAAP EPS $6.92, 순이익률 약 19.8%, 장기 정상화 주주귀속 FCF $350M(2027 매출 대비 FCF 마진 14.3%), 유지·개선 CapEx 약 $300~400M, 희석주식 70M, 순금융부채 $546.4M. EBITDA와 FCF 회복은 상당히 낙관적인 추정이며 공식 가이던스와 구분한다.

방법가정산출 기업가치 또는 지분가치주당가치
PER2027 비GAAP EPS $6.92 × 11.0배지분가치 $5.328B$76.12
EV/EBITDA2027 EBITDA $0.80B × 7.5배 - 순금융부채 $0.5464BEV $6.000B, 지분가치 $5.454B$77.91
EV/Sales2027 매출 $2.45B × 2.5배 - 순금융부채 $0.5464BEV $6.125B, 지분가치 $5.579B$79.69
FCF 수익률정상화 주주귀속 FCF $350M / 요구수익률 7%지분가치 $5.000B$71.43
DCF2027~2031 무차입 FCFF [$350,$400,$440,$460,$470]M, WACC 10.5%, 영구성장률 1.5%EV $4.782B, 지분가치 $4.235B$60.50

DCF 계산에서 연간 FCFF 현가 합 $1.564B, 터미널 가치의 현가 $3.217B이다. 터미널 비중이 약 67%로 높아 할인율과 영구성장률에 민감하다. FCF Yield 방식의 $350M은 채무원리금의 영향을 반영한 주주귀속 현금흐름(FCFE), DCF의 연도별 FCFF는 이자 지급 이전의 기업전체 현금흐름이라는 별도의 가정이므로 혼동하면 안 된다. 적용 주식 수는 향후 희석을 고려하여 70M으로 둔다. 리스부채·ARO 가치·회계상 비경상 이익과 실제 자본비용에 따라 결과가 달라질 수 있다.

2024년 EV/EBITDA 8.09배, 2025년 6.25배, 현재 TTM 17.52배의 밴드 비교에서 과거 연도 실적 정상화 정도가 크게 다르다. 2027 EBITDA $0.8B에 비교기업 정상화 6.5배를 적용하면 주당 약 $66.48, 8.0배는 약 $83.62, 9.0배는 약 $95.05이다. 5개 방법에 PER 25%, EV/EBITDA 35%, EV/Sales 15%, FCF 15%, DCF 10%의 주관적 비중을 두면 주당 약 $75의 독립기업 기준 중심가치다.

독립기업 공격적 가치 $95~110(드릴십 Dayrate·가동률 동반상승, $0.95B EBITDA×8.5x면 약 $107.55), 기본 적정가치 $70~82, 중간값 약 $75, 보수적 가치 $50~65(예: EBITDA $0.65B×6.0x면 약 $47.9), 안전마진 매수 관심가 $50~60(기본가치 대비 약 20~33% 할인), 독립기업 기준 고평가 위험 구간 $95~110 이상. 현재 $98.21 대비 기본가치 약 -23.6%, 공격적 범위에서 약 -3.3%~+12.0%이다. 이는 합병을 제외한 독립기업 기준이므로 실제 VAL 거래가격이 곧 이 가치로 수렴할 것이라는 뜻은 아니다.

8. 합병 반영 시나리오: 6개월/1년/3년/5년

모든 가격은 현재 VAL 1주 보유자가 장래에 가지는 경제적 가치이며, 합병 성공시 RIG 15.235주에 해당한다. 부정 시나리오에는 합병 무산과 독립 VAL 재평가 가능성도 포함한다. 배당·세금·거래비용 제외. 확률은 예측모형이나 역사적 빈도가 아닌 주관적 가정이고 각 기간별 합계는 100%. 비교 기준은 VAL $98.21이다.

6개월: 2027년 4월경

시나리오확률가정예상 VAL 환산가격현재가 대비
긍정25%합병 종결, RIG 약 $8.01, 리그 회복 가속$122+24.2%
중립55%합병 종결, RIG 약 $6.63, 완만한 개선$101+2.8%
부정20%RIG 약 $4.27 또는 합병 실패와 업종 재평가$65-33.8%
확률가중 예상100%가중평균$99.05+0.9%

1년: 2027년 10월경

시나리오확률가정예상 VAL 환산가격현재가 대비
긍정30%일일 용선료 상승, 시너지 가시화, RIG 약 $9.52$145+47.6%
중립45%가동률 개선과 비용절감 일부 실현, RIG 약 $7.02$107+9.0%
부정25%수요 약화, 가격 압박 및 재무부담, RIG 약 $4.20$64-34.8%
확률가중 예상100%가중평균$107.65+9.6%

3년: 2029년 10월경

시나리오확률가정예상 VAL 환산가격현재가 대비
긍정30%드릴십 고가 계약 유지, 고FCF와 부채 감소, RIG 약 $13.98$213+116.9%
중립45%정상화 사이클, 일부 시너지와 부채 축소, RIG 약 $8.53$130+32.4%
부정25%업황 침체, 자본비용·희석 증가, RIG 약 $3.48$53-46.0%
확률가중 예상100%가중평균$135.65누적 +38.1%, 연환산 약 +11.4%

5년: 2031년 10월경

시나리오확률가정예상 VAL 환산가격현재가 대비
긍정30%고용선료·신규 개발과 규모의 경제 정착, RIG 약 $17.00$259+163.7%
중립45%안정적 가동률·재투자·재무건전성 개선, RIG 약 $9.98$152+54.8%
부정25%유가 하락과 구조적 수요 약화, RIG 약 $3.02$46-53.2%
확률가중 예상100%가중평균$157.60누적 +60.5%, 연환산 약 +9.9%

기간별 확률가중 예상수익률은 6개월 +0.9%, 1년 +9.6%, 3년 누적 +38.1%, 5년 누적 +60.5%이다. 장기 수익률은 인수합병과 재무구조를 포함한 불확실성이 크고 배당 없는 주가 변동 수익률이다. 이 확률은 객관적으로 검증된 승산이 아니며 미래 주가를 보장하지 않는다.

9. 최종 투자판단

투자 매력도: 보통(기업 자산의 질은 높으나 현 가격의 신규 매수 매력은 낮은 편). 현재가 판단: 독립기업 내재가치 기준 고평가, 합병 교환가치 기준 적정가. 장기 보유 여부: 합병 완료시 Transocean으로 보유를 이어갈 수 있으나 경기순환·레버리지·주식 희석을 감수할 투자자에게만 적합하다. 2026년 10월 28일 $98.21에 신규 매수하는 것은 큰 안전마진을 확보한 가치투자보다는 RIG의 장기 상승에 베팅하는 거래다.

핵심 투자포인트 3가지: (1) 고사양 심해 드릴십 공급부족과 93% 마케팅 가동률, (2) DS-12·DS-10 포함 재가동 리그의 신규 매출 및 Dayrate 상승 레버리지, (3) Transocean과의 합병으로 73척 선단과 연간 $200M 이상 목표 시너지. 핵심 위험 3가지: (1) 고유가가 공급차질형이며 실제 세계 수요는 위축되는 역설, (2) 큰 CapEx 및 RIG 순부채·희석과 FCF 악화, (3) 합병 주주 승인·종결 실패 및 계약 단가 하락.

독립기업 가치 기본 $70~82, 중앙값 약 $75; 보수적 $50~65; 공격적 $95~110; 독립기업 가치투자형 안전마진 매수관심 $50~60. 합병 성공을 전제로 한 RIG 노출 투자자라면 VAL 약 $80~85(동일 교환비율로 RIG 약 $5.25~5.58)가 더 매력적인 가격 검토 구간이지만 내재가치 안전마진과는 구분해야 한다. $115~125 이상에서는 업황 회복과 RIG의 부채축소 실증이 없다면 고평가 손실 위험이 증가한다. 현재 $98.21은 관망·분할 접근이 합리적이며, 2026년 11월 2일 3분기 실적, 11월 24일 양사 주총, 차기 계약 리그 Dayrate와 2027년 통합회사 현금흐름을 확인해야 한다. 레버리지와 유가 경기순환 변동성을 감당하지 못하거나 안정적 배당을 원하는 투자자에게는 부적합하다.

최종 요약: Valaris는 경쟁력 있는 심해 시추 자산을 갖춘 경기순환 기업이지만 현재 주식은 Transocean 합병을 통한 경제적 지분으로 평가해야 한다. $98.21의 주가는 RIG 15.235주와 거의 동일하며 독립기업 현금흐름 가치 $75보다 높다. 장기 상승은 고사양 리그 Dayrate, 가동률, 실제 FCF와 합병 후 순부채 감소가 동시에 입증될 때 가능하다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.