피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 발몬트 인더스트리ಗಳು

AI RESEARCH

Valmont Industries (VMI) 심층 기업 분석 및 적정주가 밸류에이션

미국 전력망 투자와 관개 사업의 수요, 철강 원가 전가, 이익률 개선 가능성을 바탕으로 적정가치와 6개월부터 5년까지의 주가 시나리오를 분석한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.28 · 읽는 시간 12분

#Valmont Industries#VMI#전력망 인프라#농업 관개#밸류에이션

Valmont Industries (VMI) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 28일. NYSE: VMI. 주가와 시가총액은 미국 2026년 10월 27일 정규장 종가 기준. 핵심 투자 테마: 미국 전력망 투자 확대 × AI 데이터센터 전력 수요 × 농업용수 효율화.

0. Executive Summary

Valmont Industries는 단순 철강 구조물 제조사가 아니다. 미국 전력망 증설 및 노후 인프라 교체에 필요한 송배전 구조물을 공급하고, 농업 분야에서는 Valley 브랜드의 관개 시스템을 공급하는 산업재 기업이다. 핵심 질문은 전력망 설비투자 확대가 생산능력 확충, 판매량 증가, 영업이익률 개선으로 이어져 구조적 EPS 성장 사이클을 만들어낼 수 있는가이다. 최근 실적은 이 논리를 뒷받침하지만 철강·아연 가격 상승, 관개 시장 부진, 높은 성장 CapEx는 부담이다.

  • 최근 종가: $436.96, 전일 대비 +1.97%.
  • 시가총액: 약 $8.36B. 기업가치 EV: 약 $9.14B.
  • 2026년 조정 EPS 가이던스: $22.75~23.75, 중앙값 $23.25. 해당 가이던스 기준 PER 18.8배.
  • 2026년 3분기 북미 Utility 매출 전년 대비 +23.0%, Infrastructure 영업이익률은 17.8%에서 17.6%로 소폭 하락.
  • 결론: 전력망 투자 수혜가 실적으로 나타나고 있으나 수주 증가뿐 아니라 가격 전가와 생산성 개선을 확인해야 한다.

1. 기업 기본 분석

Valmont는 1946년 설립된 네브래스카주 오마하 기반 산업재 제조업체다. 기업의 본질은 전력과 물이라는 필수 인프라를 더 많이, 더 효율적으로 이용하게 하는 고부가가치 구조물 및 설비 공급업체다. 2025년 Infrastructure 매출 $3.090B(전체 75.3%), Agriculture 매출 $1.014B(24.7%). 제품별 2025년 매출: 전력 유틸리티 $1.511B(36.8%), 조명·교통 $0.830B(20.2%), 도금·코팅 외부 매출 $0.353B(8.6%), 통신 $0.314B(7.6%), 태양광 $0.081B(2.0%), 관개 장비·부품 $0.920B(22.4%), 농업 기술·솔루션 $0.094B(2.3%). 지역별 북미 73.3%, 북미 외 26.7%. 주요 고객은 전력회사, 송배전 EPC 업체, 통신사업자, 지방정부, 산업체, 농민과 딜러다. 사업 모델은 설계·제조·납품 중심의 프로젝트 매출이며, Utility 장기 공급 협약과 교체 수요, 관개 애프터마켓 부품·기술에서 일정한 반복 매출이 발생한다. 순수 SaaS처럼 계약상 완전히 보장되는 반복 매출과는 다르다. 가격 결정력은 중상 수준이다. 전력회사 인증, 복잡한 설계, 납기 신뢰, 3~5년 장기 공급관계, 생산 규모, 도금 네트워크, Valley 딜러·정비 체계가 경쟁우위다. 그러나 경쟁 입찰이 존재하고 철강 가격 상승의 판매가격 전가에는 시차가 있다. 주요 원가는 철강, 아연, 인건비, 에너지, 운송비, 감가상각이다. 전력망 사업의 경기민감도는 중간, 통신·농업은 중상이다. 무역·관세와 환경·안전 규제, 전력 프로젝트 인허가, 물 사용 정책 및 기술 변화 리스크도 존재한다. 경제적 해자는 중상, Narrow Moat 성격으로 평가한다. 적격 공급업체 인증과 프로젝트 수행능력 및 물리적 생산 네트워크가 진입장벽이지만 독점은 아니다. Valmont가 이기는 이유는 엔지니어링, 고객관계, 납기와 규모이고, 질 수 있는 이유는 원가 전가 실패, 경쟁사의 공격적 증설, 수요 둔화, 고객 프로젝트 지연이다.

2. 최근 4년 실적 및 재무상황

단위는 백만 달러. 2026년은 9개월 누적이므로 연간과 직접 비교하지 않는다. 연도 | 매출 | 매출성장 | 매출총이익률 | GAAP영업이익 | 영업이익률 | 지배주주순이익 | 희석EPS | 영업현금흐름 | CapEx | FCF | FCF마진 2022 | 4345 | +24.1% | 25.9% | 433 | 10.0% | 251 | $11.62 | 326 | 93 | 233 | 5.4% 2023 | 4175 | -3.9% | 29.6% | 292 | 7.0% | 143 | $6.78 | 307 | 97 | 210 | 5.0% 2024 | 4075 | -2.4% | 30.5% | 525 | 12.9% | 348 | $17.19 | 573 | 79 | 493 | 12.1% 2025 | 4104 | +0.7% | 30.2% | 416 | 10.1% | 350 | $16.79 | 456 | 145 | 311 | 7.6% 2026 9M | 3252 | +6.1% YoY | 30.4% | 495 | 15.2% | 349 | $17.88 | 352 | 116 | 236 | 7.3%

재무상태표(차입금·리스 포함 부채, 백만 달러): 연도 | 현금 | 총부채 | 순부채 | 부채/자기자본 | 보통주 수 백만 주 | ROE | ROIC 2022 | 185 | 약1051 | 약866 | 약67% | 21.35 | 약16.9% | 12.9% 2023 | 203 | 약1294 | 약1091 | 약96% | 20.21 | 약9.8% | 7.2% 2024 | 164 | 약889 | 약725 | 약58% | 20.03 | 약24.0% | 16.4% 2025 | 187 | 약956 | 약769 | 약59% | 19.54 | 약22.1% | 16.6% 2026 3Q | 122 | 약896 | 약774 | 약51% | 19.14 | TTM30.2% | TTM22.0%

보통주 수는 약 10.4% 감소했다. 배당과 자사주 매입을 계속하고 있으며, 2026년 9개월간 자사주 매입 약 $200M, 배당 약 $43M이었다. 2026년 9개월 GAAP 영업이익은 전년 동기 대비 65.4% 늘었으나 2025년 자산손상·재편비용이 기저를 왜곡한다. 비교 가능한 조정 영업이익 성장률은 20.3%, 조정 EPS 성장률은 26.2%다. 2023년 역시 상당한 손상차손이 있었다. 현금흐름의 질은 이익만큼 강하지 않다. 2026년 9개월 영업현금흐름은 약 2% 증가에 그쳤고 3분기에는 약 $40M의 매출채권 매각이 포함됐다. TTM 영업현금흐름 $463M, CapEx $157M, FCF $306M이다. 현재 금융성 차입금만 약 $781M, 현금 $122M이고, 리스 포함 순부채는 약 $774M이다. 회사 조정 순레버리지 약 0.9배 수준으로 과도한 재무 위험보다는 성장 투자에 따른 FCF 압박이 더 중요하다. 경기침체를 견딜 기반은 있지만 농업·통신의 매출 변동성과 원재료 원가 리스크가 있다. 결론적으로 우량 산업재 성장주 성격과 경기순환주 성격이 공존한다.

3. 2026년 3분기 최신 컨퍼런스콜과 가이던스

최신 발표일 2026년 10월 20일, 회계분기 2026년 9월 26일 종료. 3분기: 매출 $1.104B(+5.5%), 매출총이익률 30.0%(전년 30.4%), 영업이익 $172.8M(+22.2%), 영업이익률 15.7%(전년 13.5%), 희석 EPS $6.24(+25.3%). 시장 예상 EPS $5.70을 약 9.5% 상회했으나 매출 예상 약 $1.119B에는 1.3% 미달했다. 부문별 3분기 성장: 북미 Utility +23.0%, 북미 코팅 +13.8%, 북미 통신 -33.8%, 북미 농업 +15.8%(폭풍 피해 복구·가격 효과), 해외 농업 -25.3%, 관개 애프터마켓 부품 약 +12%, 기술 서비스 약 +7%. Agriculture 부문 3분기 마진 급등은 일회성 브라질 회수와 높은 마진의 폭풍 교체 수요 영향도 있어 정상화가 필요하다. 2026년 공식 가이던스: 매출 $4.30~4.45B 유지, Infrastructure 매출 $3.40~3.50B 유지, Agriculture 매출 $0.90~0.95B 유지, 조정 희석 EPS $22.25~23.50에서 $22.75~23.75로 상향, CapEx $170~200M 유지, 조정 유효세율 약 26% 유지. 관세 및 철강·환율 가정은 2026년 10월 16일 현재 조건을 반영한다. 경영진 핵심 메시지:

  1. 인프라 수주잔고 약 $1.8B, 대부분 Utility 관련. 고객들의 2029년까지 투자 파이프라인 강화, 일부 고객 납품 물량은 2028년까지 예약. 투자 설명회에서 논의한 약 $6.7B의 유틸리티 프로젝트 기회 파이프라인이 더욱 확장됐으나 파이프라인은 확정 수주가 아니다.
  2. 북미 Utility 매출 +23%에서 물량 기여가 과반이었으며 가격 상승도 두 자릿수. 2026년 Utility 연간 매출 성장률은 20%대 중반, 물량 성장률은 두 자릿수를 전망한다.
  3. 계약상 가격 조정에 참조하는 철강지수는 전년 대비 약 50% 상승. 원가 상승분이 가격에 완전히 반영되기까지 2~3개 분기 지연된다. 따라서 2026년 4분기에는 철강 압박으로 인프라 마진에 추가 부담이 예상된다.
  4. 2029년 목표 달성을 위한 추가 Utility 철강 생산능력의 20%를 2026년 3분기까지 설치·가동했다. 2027년 성장 목적 자본적 지출을 2026년 대비 약 두 배로 확대할 방침이다. 이것은 총 CapEx 두 배를 의미하지 않는다.
  5. 관개 시장은 브라질 금융환경·곡물 가격과 중동 프로젝트 둔화에 노출돼 있다. 북아프리카에서 약 $100M 프로젝트를 수주했고 2027년 상반기부터 18~24개월에 걸쳐 공급할 예정이다. 대형 프로젝트 마진은 평균 Agriculture 마진보다 조금 낮다. 주요 애널리스트 질문: Utility 물량/ASP 기여도, 수주잔고와 경쟁, 철강 가격전가 시점, 농업 폭풍 교체의 정상 실적 영향, 2027년 관개/통신 회복 가능성, 북아프리카 프로젝트 이익률 및 매출 인식, 증설 투자와 ROIC. 경영진 톤은 Utility와 Coatings에 매우 낙관적이나 농업·통신·단기 철강 원가에는 신중했다. 투자자가 반드시 볼 신호는 Utility 판매량 두 자릿수 증가 지속과 2~3분기 후 인프라 마진 회복 여부다.

4. 수요·가격·원가 핵심 KPI

Valmont 매출은 크게 출하량×평균판매가격이며, 영업이익은 이 매출에서 철강·아연·인건비·고정비 등을 차감한 결과다. 가장 큰 선행변수는 Utility 고객 투자와 확정 수주이며, 이익률의 단기 변동 요인은 철강 가격과 판매가격 인상의 시차다.

  • 북미 Utility 판매량: 3Q 매출 +23%, 물량 기여 과반, 긍정.
  • 인프라 수주잔고: 약 $1.8B, 고객 장기 파이프라인 강화, 긍정.
  • 철강 계약 참조지수: 전년 대비 약 +50%, 단기 부정.
  • Utility ASP: 가격 기여 두 자릿수, 긍정이나 원가를 즉시 상쇄하지 못함.
  • 생산능력: 2029년 추가 설비 목표의 20% 설치·가동, 중장기 긍정.
  • 미국 유틸리티 CapEx: 2026~2030년 약 $1.3T 지출 계획, 구조적 긍정. 이 금액에는 발전 등 광범위한 투자가 포함되므로 Valmont 직접 시장 규모와 다름.
  • 미국 발전량 전망: 2026년 4,545TWh, 2027년 4,613TWh, 전력망 수요 지지.
  • 미국 농가 순소득: 2026년 명목 -2.6% 예상, 농가 설비투자심리 부진, 부정.
  • 해외 농업: 3Q 매출 -25.3%, 부정.
  • 북미 통신: 3Q 매출 -33.8%, 부정.
  • 현금전환: TTM FCF 약 $306M, 수익성 개선 속도보다 현금 창출 개선이 느림, 혼재. 매월·매분기 추적할 데이터는 전력회사 자본투자와 신규 송전 프로젝트, Utility 수주잔고와 출하량, 철강 HRC/아연 가격, 회사 ASP와 가격전가 조항, 공장 가동률, 농가 순소득·곡물가격·농업 설비투자 의향, 브라질 금융여건, FCF다. 이 기업을 볼 때 가장 중요한 3개 지표는 ① 북미 Utility 신규 수주·실제 출하량 증가율, ② 철강 원가지수 대비 판매가격 상승률, ③ 인프라 영업이익률과 FCF 전환율이다.

5. 산업 트렌드 및 피터 린치식 스토리

AI 데이터센터 전력 수요, 미국 제조업 전기화, 노후 송배전망 교체, 기상재해 대비 전력망 보강, 정밀 농업과 물 절약이 구조적 트렌드다. 가장 확실히 숫자로 검증되는 것은 북미 전력망 수요다. 미국 에너지 유틸리티들은 2026~2030년 약 $1.3T의 자본지출을 계획하고 있고 2026년 투자 전망치는 약 $259B로 전년 대비 약 29% 증가할 것으로 예상된다. 반면 농업의 절수화 스토리는 장기적으로 타당하지만 단기 신규 장비 주문은 약하다. 회사는 산업 내 주요 공급업체이지만 모든 송전 설비를 독점하지 않으며, 농업·통신 사업 때문에 pure-play 전력기업보다 경기 변동에 노출된다. 2026년 6월 Investor Day에서 경영진은 2029년 매출 $5.4B, 영업이익률 17%, EPS $35, ROIC 21% 초과를 목표로 제시했다. 2026년 매출 가이던스 중앙값 $4.375B에서 2029년 $5.4B까지 CAGR 7.3%, EPS $23.25에서 $35까지 CAGR 14.6%가 필요하다. 달성 여부는 유틸리티 물량 확대, 가격전가, 공장 수율·생산성, 조정 마진 개선에 달려 있다. 피터 린치식 스토리: 미국 전력 수요가 늘어나고 전력망은 노후화되어 전력회사들이 여러 해에 걸쳐 구조물을 주문한다. Valmont는 생산능력을 확장해 공급량을 높이고 가격전가와 고정비 레버리지로 매출보다 빠르게 EPS를 늘린다. 농업 회복은 추가적인 상방 옵션이다. 스토리가 맞으려면 Utility 수주와 실제 물량이 유지되고 설비가 예정대로 가동되며 철강 원가를 회수해야 한다. 스토리가 깨지는 신호는 수주 취소·성장 둔화, 매출 증가에도 인프라 마진 하락, 장기 FCF 정체다. 분기마다 Utility 매출의 가격/물량 기여, 수주잔고, 철강 ASP 스프레드, 가동률, Agriculture 지역 매출, 영업현금흐름을 확인해야 한다. 피터 린치 분류는 우량성장주(Stalwart)가 중심이고, 전력망 확대가 가속되면 고성장주(Fast Grower) 성격이 일부 강해진다. 농업·통신은 경기순환주다.

6. 2026년 10월 28일 기준 주가와 밸류에이션

10월 27일 미국 정규장 종가 $436.96. 시가총액 $8.36B, EV $9.14B, 현금 $122.05M, 리스 포함 총부채 $895.65M, 순부채 $773.61M, 발행주식 약 19.14M주. P/E(TTM GAAP) 16.21배, 데이터 제공업체 Forward P/E 16.93배, 회사 2026년 조정 EPS 가이던스 중앙값 기준 18.79배. P/S 1.95배, EV/Sales 2.13배, EV/EBITDA 12.83배, P/B 4.78배, FCF Yield 3.66%, 배당수익률 약 0.70%. TTM 매출성장 +4.6%, TTM GAAP EPS 성장 약 +130%(일회성 회계·세금 영향), 2026년 가이던스 중앙값 기준 조정 EPS 성장 +21.8%, 2026년 9개월 조정 EBITDA 간이 추정 성장 약 +19.1%. TTM 영업이익률 14.37%, 순이익률 12.05%, FCF 마진 7.14%, ROE 30.21%, ROIC 약 21.97%. P/E와 ROE에는 세금 및 비경상 항목 왜곡이 있을 수 있다. 동종기업 비교(시총/TTM 매출 성장/영업이익률/Forward P/E/EV-Sales/EV-EBITDA/FCF Yield): VMI: $8.36B / +4.6% / 14.4% / 16.9배 / 2.13배 / 12.8배 / 3.66%. Hubbell HUBB: $22.94B / +16.0% / 20.2% / 19.3배 / 4.20배 / 17.2배 / 4.04%. Powell POWL: $5.88B / +7.0% / 19.7% / 25.0배 / 4.53배 / 22.2배 / 4.15%. nVent NVT: $21.77B / +46.2%(인수 효과 포함) / 16.9% / 22.7배 / 4.79배 / 22.1배 / 2.65%. Lindsay LNN: $1.06B / -6.0% / 10.5% / 20.7배 / 1.58배 / 11.2배 / 3.28%. VMI는 pure-play 전력 인프라 수혜기업보다 낮게 평가되지만 농업·통신 노출과 마진 차이가 있어 할인에 합리적 근거가 있다. 산업 혼합 구조를 고려해 적정 EV/EBITDA 약 12~14배를 기본적으로 평가한다. 5년 역사적 TTM P/E 중간값 약 26~27배지만 EPS가 손상차손·세금 효과로 크게 왜곡됐으므로 그 멀티플을 미래 EPS에 그대로 적용하지 않는다. 과거 EV/EBITDA 대략 12~17배 범위와 현재 12.8배를 함께 고려한다. 종합 평가는 상대적으로 저렴해 보이는 구간이지만 명백한 초저평가는 아니다.

7. 여러 방법을 통한 적정 주가 산정

2027년 기본 전망 및 가정: 2026년 매출 가이던스 중앙값 $4.375B, 2027년 매출 $4.70B(+7.4%), 영업이익률 15.5%, EBITDA $820M, 조정 EPS $26.50, FCF $380M(마진 8.1%), 순부채 $774M, 주식 수 19.14M, PER 19배, EV/EBITDA 12.5배, EV/Sales 2.2배. 이 가정은 가격전가 안정 및 Utility 증설이 일정대로 진행된다는 조건을 포함한다. 방법 | 핵심 가정 | 산출 주주가치 | 주당 가치 PER | 2027 EPS $26.5×19배 | $9.64B | $504 EV/EBITDA | EBITDA $820M×12.5배 - 순부채 | $9.48B | $495 EV/Sales | 매출 $4.70B×2.2배 - 순부채 | $9.57B | $500 FCF Yield | FCF $380M÷4% | $9.50B | $496 간이 DCF | 주주자본 할인율9.5%, 영구성장률3% | $8.81B | $460 경쟁사 상대가치 | EBITDA $820M×13배 - 순부채 | $9.89B | $517

DCF에 사용한 예상 주주귀속 FCF(FCFE): 2027 $380M, 2028 $450M, 2029 $520M, 2030 $600M, 2031 $680M. 주주자본 할인율과 영구성장률 민감도: 할인율9.0%: g2.5% $468, g3.0% $501. 할인율9.5%: g2.5% $433, g3.0% $460. 할인율10.0%: g2.5% $403, g3.0% $426. 할인율10.5%: g2.5% $376, g3.0% $396. DCF 총액에서 영구가치 비중이 약 78%로 높아 할인율과 장기 성장률에 민감하다. 최종 주가 구간: 보수적 적정주가 $390~425, 기본 적정주가 $480~520(중심값 $500), 공격적 적정주가 $600~670, 안전마진 매수 관심 구간 $370~400. 현재가 $436.96 대비 보수적 중심 예시 $390은 -10.7%, 기본 $500은 +14.4%, 공격적 $650은 +48.8%. $600~650 이상에서는 고평가 위험이 커진다고 판단한다. $370~400의 안전마진 구간은 장기 주문·해자·이익성장 논리가 유지될 때만 의미가 있다.

8. 확률 기반 6개월·1년·3년·5년 시나리오

시나리오 확률은 시장에서 측정된 빈도가 아니라 현재 수주, 철강 원가, 투자계획과 멀티플을 토대로 부여한 주관적 가중치다. 각 기간 확률 합계는 100%다. 기준가는 $436.96. 6개월(2027년 4월): 긍정 25%, $535(+22.4%), Utility 고성장·철강 안정·마진 기대 상승; 중립 50%, $465(+6.4%), 수주 강세 유지하나 원가 회복에 시간 필요; 부정 25%, $355(-18.8%), 원가 부담·2027년 전망 실망. 확률가중 기대주가 $455, 기대수익률 +4.1%, 기대주가 기준 연환산 약 +8.4%. 1년(2027년 10월): 긍정 30%, $615(+40.7%), EPS 약$29와 PER 약21배; 중립 45%, $505(+15.6%), EPS 약$26.5와 PER 약19배; 부정 25%, $365(-16.5%), EPS 약$24와 PER 약15배. 확률가중 기대주가 $503, 기대수익률 +15.1%. 3년(2029년 10월): 긍정 30%, $900(+106.0%), EPS$40×PER22.5배와 Utility 점유율 확대; 중립 45%, $700(+60.2%), 회사 EPS 목표$35 달성과 PER20배; 부정 25%, $350(-19.9%), EPS$25×PER14배 및 증설 부담·마진 정체. 확률가중 기대주가 $672.50, 누적 기대수익률 +53.9%, 기대주가 기준 연환산 약 +15.5%. 5년(2031년 10월): 긍정 25%, $1,200(+174.6%), EPS$50×PER24배 및 전력망 슈퍼사이클; 중립 50%, $880(+101.4%), EPS$44×PER20배 및 이익 복리성장; 부정 25%, $400(-8.5%), EPS$25×PER16배 및 수요둔화·설비과잉. 확률가중 기대주가 $840, 누적 기대수익률 +92.2%, 기대주가 기준 연환산 약 +14.0%. 계산식: 기대주가=시나리오별 확률×예상주가 합계. 기대수익률=기대주가/$436.96−1. 연환산은 기대주가를 기간별 복리로 환산한 수치이며 시나리오별 연환산 수익률의 확률가중 평균과는 다르다. 배당, 세금, 거래비용, 환율은 미반영. 특히 5년은 불확실성이 크고 비관 시나리오 아래의 꼬리 위험도 존재한다.

9. 최종 투자 판단

기업의 사업 경쟁력: 높음. 현재 가격 투자 매력도: 보통. 현재 주가 판단: 적정가. 장기 보유 적합성: 조건부 높음. 핵심 투자 포인트 세 가지: ① 미국 전력망 투자 확대의 직접 수혜—북미 Utility 매출 +23%와 장기 수주 가시성, ② 생산능력 확대·원가전가 정상화에 따른 마진과 EPS 레버리지, ③ 2029년 매출 $5.4B·영업이익률 17%·EPS $35라는 정량 목표. 핵심 리스크 세 가지: ① 철강 가격 및 2~3분기 가격전가 시차, ② 증설 투자 확대에 따른 FCF와 ROIC 부담, ③ 관개·통신 사업의 수요 부진. 지금 사도 되는가: 현재 $436.96은 지나친 고평가는 아니지만 기본 적정주가 중심 $500까지 상승여력 약14%로 안전마진이 충분하지 않다. 기존 장기 투자자의 보유 검토에는 합리적인 가격이지만 신규로 큰 비중을 한 번에 매수하기에는 보수적으로 판단한다. 기다릴 경우 $400 아래에서 관심을 높이고 $370~390대에서 투자 논리 유지 여부를 재검증한다. 3~5년 이상 보유하면서 Utility 수주, 가격전가, FCF를 모니터링할 투자자에게 적합하고 단기 고수익이나 완전한 현금흐름 안정성을 추구하는 투자자에게는 부적합하다. 최종 결론: Valmont의 전력망 투자 스토리는 매력적이지만 실제 가치는 약 $1.8B의 인프라 수주잔고가 얼마나 빠르고 수익성 있게 출하로 전환되는지에 달려 있다. 가장 중요한 확인 요소는 북미 Utility의 두 자릿수 물량 성장 유지, Infrastructure 영업이익률 회복, FCF의 동반 증가다. 세 가지가 충족되면 장기 가치 상향의 근거가 생기고, 수주잔고만 늘고 현금창출력이 개선되지 않는다면 주주가치 증가는 제한적일 수 있다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.