기업 · 웨이스트 커넥션스
AI RESEARCH
Waste Connections(WCN) 2026년 10월 기업 분석과 적정주가
북미 폐기물 처리 인프라의 가격 결정력과 매립지 경쟁력을 분석하고 2027년 현금흐름 정상화 가정을 바탕으로 주가 시나리오를 산정한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.29 · 읽는 시간 12분
Waste Connections (NYSE: WCN) 기업 심층 분석 및 밸류에이션
분석 기준: 2026년 10월 29일 한국시간. 미국 현지 10월 28일 장중 가격 기준. 단위는 별도 표기가 없으면 USD.
핵심 투자 결론
Waste Connections는 신규 경쟁자가 쉽게 진입할 수 없는 폐기물 처리 인프라를 보유하고, 가격 인상과 인수합병을 통해 현금흐름을 키우는 북미 우량 폐기물 관리 기업이다. 본질은 단순 수거업체가 아니라 폐기물 수거망과 최종 매립시설을 수직계열화한 지역 독점형 인프라 사업자다. 주가를 움직이는 것은 폐기물 발생량 급증보다 가격 인상률, 자체 매립지 처리량, 환경비용과 설비투자를 차감한 주당 현금흐름이다.
2026년 10월 28일 장중 확인 기준 주가는 $181.94, 시가총액은 약 $455억, 2026년 회사 매출 가이던스는 $100.9억이다. 장중 후속 가격 $180.49도 확인됐으나 분석과 시나리오 계산 기준은 $181.94로 고정했다. 기본 적정주가 중심값은 $175, 기본 적정가 범위는 $160~195, 보수적 적정주가 $145~155, 안전마진 매수 관심 구간은 $130~140, 공격적 적정주가는 $220~230이다. 기업의 질은 높지만 현재 주가는 현저한 저평가라고 보기 어렵다.
1. 기본 사업 분석, 해자 및 경쟁 구조
핵심 사업은 가정·기업·지자체에 대한 반복적 폐기물 수거, 수거된 폐기물의 중계·매립·처리, 에너지 탐사생산(E&P) 산업폐기물 처리, 재활용, 복합운송이다. 2026년 3분기 연결 매출 비중은 수거 약 69.0%, 매립·중계·처리 18.7%, E&P 산업폐기물 8.1%, 재활용 2.4%, 기타 1.8%다. 2025년 지역별 매출 비중은 미국 남부 20.2%, 서부 19.5%, 동부 18.0%, 중부 16.8%, 미드사우스 11.5%, 캐나다 14.0%이다. 46개 미국 주와 캐나다 6개 주에서 약 900만 고객을 대상으로 한다.
주요 고객은 주택 거주자, 중소기업, 지방정부, 건설사, 제조업체, 에너지 생산기업이다. 생활·상업용 수거는 계약 기반 반복매출이며 산업·건설폐기물과 E&P는 경기에 민감하다. 매출의 기본 구조는 처리량×실현단가 + 인수사업 매출 + 기타 사업이다. 주요 원가는 인건비, 경유, 차량 유지·교체, 매립지 감가상각, 환경오염 방지 및 매립지 폐쇄 후 관리비이다. 가격 결정력은 매립시설의 희소성과 지역 독점·전용 영업구역, 지자체 장기계약, 수거망 밀집도에서 나온다.
2025년 기준 회사가 운영하는 주요 매립시설은 약 114개이며, 허가된 잔여 매립 용량에 근거한 평균 운영 가능 연한은 약 31년이다. 토지, 환경허가, 주민 수용성, 도로 및 중계시설을 동시에 확보해야 하므로 경쟁사의 복제가 어렵다. 매립지와 수거망을 함께 보유하면 자체 시설 내부처리 비중을 높여 외부 처리비를 절감할 수 있다. 인수한 지역 수거업체의 물량을 기존 시설에 통합할 때 추가 시너지가 발생한다.
주요 경쟁사는 WM, Republic Services(RSG), GFL Environmental, Casella Waste Systems(CWST)다. WM은 가장 큰 전국적 규모와 재활용·헬스케어 폐기물 포트폴리오, RSG는 강력한 대형 고객·환경 솔루션, GFL과 CWST는 적극적 지역 인수합병이 강점이다. WCN은 경쟁이 덜 치열한 2차 지역과 매립시설이 제한된 시장을 선별해 높은 마진을 추구한다. 승리의 요인은 지역 밀집도와 허가시설, 가격 인상, 운영 효율이며 패배 요인은 비싼 인수합병, 환경사고와 규제, 건설·에너지 물량 침체, 경쟁사 규모 우위다. 가격 결정력의 지속 가능성은 높지만 환경·폐쇄 책임도 매립지 자산과 함께 증가한다.
2. 2022~2026년 실적과 재무 상황
아래 손익 및 재무 숫자의 단위는 십억 달러이며 EPS는 달러다. 2026년 수치는 1~9월 누적이다.
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 9M |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 7.21 | 8.02 | 8.92 | 9.47 | 7.57 |
| 매출 성장률 | 17.2% | 11.2% | 11.2% | 6.1% | 6.7% |
| 매출총이익률(직접운영원가 차감 기준) | 39.9% | 40.9% | 41.8% | 42.4% | 42.7% |
| GAAP 영업이익 | 1.24 | 1.24 | 1.07 | 1.71 | 1.34 |
| GAAP 영업이익률 | 17.2% | 15.4% | 12.0% | 18.1% | 17.7% |
| 순이익 | 0.84 | 0.76 | 0.62 | 1.08 | 0.87 |
| 희석 EPS | 3.24 | 2.95 | 2.39 | 4.17 | 3.45 |
| 영업현금흐름 | 2.02 | 2.13 | 2.23 | 2.41 | 1.97 |
| CapEx | 0.91 | 0.93 | 1.06 | 1.19 | 0.89 |
| FCF | 1.11 | 1.19 | 1.17 | 1.22 | 1.08 |
| FCF 마진 | 15.4% | 14.9% | 13.2% | 12.9% | 14.2% |
| ROE | 11.9% | 10.3% | 7.9% | 13.4% | 14.2%(TTM) |
| ROIC | 7.7% | 6.8% | 6.4% | 8.0% | 8.5%(TTM) |
| 현금 및 현금성 자산 | 0.08 | 0.08 | 0.06 | 0.05 | 0.10 |
| 금융부채 및 리스부채 | 약 7.11 | 약 7.04 | 약 8.41 | 약 9.15 | 약 9.76 |
| 순부채 | 약 7.03 | 약 6.96 | 약 8.35 | 약 9.10 | 약 9.66 |
| 부채/자기자본 | 약 1.00배 | 0.91배 | 1.07배 | 1.11배 | 1.24배 |
| 가중평균 희석 주식 수(백만 주) | 258.0 | 258.1 | 258.7 | 258.0 | 253.9 |
FCF는 영업현금흐름 - CapEx로 계산하며 인수합병 현금지출은 차감 전이다. 2026년 매출 성장률은 전년 동기 대비다. 2022~2025년 매출은 지속 성장했으나 2025년 성장률은 6.1%로 둔화됐다. 2026년 3분기 성장률 7.3%와 누적 6.7%는 완만한 재가속 가능성을 시사한다. 직접운영원가 차감 마진은 2022년 39.9%에서 2026년 누적 42.7%로 개선됐지만 실제 FCF 마진은 2022년 15.4%에서 2025년 12.9%로 하락했다. 매립지·차량투자 및 환경 관련 현금지출 때문에 EBITDA 상승이 자동으로 FCF 상승으로 전환되지는 않는다.
2024년 큰 손상·기타 영업비용으로 GAAP EPS가 하락했고 2025년 이 비용의 정상화로 EPS가 반등했다. 따라서 GAAP EPS 상승률을 순수한 영업 성장으로 오해해서는 안 된다. 부채는 증가해 2026년 9월 말 순부채가 약 $96.6억에 이른다. 조정 EBITDA 대비 순부채는 약 2.8~2.9배로 즉각적인 위기 수준은 아니지만 무차입 사업이 아니다. 2026년 발표 기준 누적 자사주 매입은 $10억을 넘었고 분기 배당은 10% 인상돼 연환산 약 $1.54다. 배당수익률은 약 0.85%로 배당주보다 현금흐름 복리 성장주에 가깝다. 생활폐기물은 방어적이고 건설·에너지 폐기물은 경기순환적이므로 경기침체에도 생존력은 높지만 실적 둔화는 가능하다.
3. 최신 컨퍼런스 콜 및 공식 가이던스
최신 실적 발표일은 2026년 10월 21일, 컨퍼런스 콜은 10월 22일이다. 2026년 3분기 매출 $26.38억(+7.3%), 조정 EBITDA $8.96억(+7.9%), 조정 EBITDA 마진 34.0%(+0.2%p), GAAP EPS $1.43(+28.8%), 조정 EPS $1.58(+9.7%)였다. 시장 예상 매출 약 $26.08억과 조정 EPS 약 $1.52를 각각 1.1%, 3.9% 상회했다.
분기 핵심 가격 인상률은 5.5%, 실제 실현 수익률(yield)은 4.3%, 연료·원자재 할증료는 약 1.3%, 기존 사업 물량은 -1.2%였다. 기존 사업 물량 감소폭은 2분기보다 0.7%p 개선됐다. 매립지 처리량은 +3%, 처리단가는 약 +4%, 특수폐기물 처리량은 +7%, 건설폐기물 처리량은 +5%였다. 경유 급등은 약 0.3%p의 EBITDA 마진 부담을 주었으나 이를 제외한 기초 마진은 약 0.5%p 개선됐다. 경영진은 높은 직원 유지율과 안전 실적에 따른 원가 개선을 강조했다.
2026년 공식 상향 가이던스는 매출 $100.9억, GAAP 순이익 약 $11.82억, 조정 EBITDA $33.45억, 조정 EBITDA 마진 약 33.2%, CapEx $12.5억, 영업현금흐름 $26.37억~26.87억, 조정 FCF $14.0억~14.5억이다. 2026년 두 번째 연간 가이던스 상향이다.
2027년은 공식 가이던스가 아니라 초기 경영진 프레임워크다. 매출 성장률 중간~높은 한 자릿수(대략 5~9%), 정상적인 범위의 고형폐기물 마진 개선, 주당 조정 FCF 두 자릿수 성장을 예상했다. 현금흐름 개선 원인은 2026년 약 $0.75억 RNG 관련 비반복 설비투자와 Chiquita Canyon 매립지 관련 지출 감소다. 신규 인수합병 규모 및 연료·원자재 가격에 따라 실제 실적은 달라질 수 있다. 정식 2027년 가이던스는 2027년 2월 예정이며, AI 효율화 혜택은 2027년 초기 가정에 포함되지 않았다.
애널리스트 질문은 2027년 FCF 전환율, Chiquita 현금 지출 감소 시기, 4분기 보수적인 처리량 전망, 연료할증료 회수 시차, 신규 인수합병, Arrowhead 매립지 철도 반입량, AI 비용 절감 시기에 집중됐다. 경영진의 톤은 운영 실행에 자신감을 갖되 거시경기와 건설 수요에는 신중한 낙관론이다. 투자자가 가장 중요하게 봐야 할 신호는 가격 인상과 매립지 물량 개선이 계속되면서 비반복 투자·환경비용의 감소가 실제 주당 FCF 증가로 연결되는가다.
4. 핵심 KPI 및 최신 산업 데이터
매출을 결정하는 것은 처리량과 실현단가, 인수 매출이며 주당 주주가치를 결정하는 것은 FCF와 주식 수다. 우선 추적할 지표는 가격-원가 스프레드, 매립지 톤수 및 자체 시설 처리 비중, FCF/조정 EBITDA 전환율이다.
| 핵심 지표 | 중요성 | 최근 수준과 방향 | 판단 |
|---|---|---|---|
| 핵심 가격 인상률 | 유기적 매출과 이익률 | 2026 Q3 +5.5% | 긍정 |
| 실제 실현 수익률 | 가격 인상이 실제 매출에 반영되는 정도 | +4.3% | 긍정 |
| 기존 사업 물량 | 경기·영업 레버리지 | -1.2%, 전분기 대비 개선 | 혼조 |
| 매립지 처리량 | 고정비 시설의 수익성 | +3% | 긍정 |
| 건설·특수폐기물 | 산업·건설 경기 | 각각 +5%, +7% | 긍정, 지속성 미확인 |
| 주택착공 | 건설폐기물 수요 선행지표 | 2026년 9월 미국 연율 122.1만 호, 전년 대비 -7.4% | 부정 |
| 경유 가격 | 수거 원가와 마진 | 2026년 10월 26일 미국 갤런당 $6.352 | 부정 |
| 시추 리그 | E&P 산업폐기물 수요 | 2026년 10월 23일 미국 603개, 전년 대비 +53개 | 긍정 |
| 연환산 인수 매출 | 비유기적 성장과 지역 밀집 | 2026년 누적 인수 사업 약 $1.30억 | 중립 |
| FCF/조정 EBITDA | 주당 현금흐름 질 | 2026E 약 42.6% | 정상화 가능성 |
가격 인상률 5.5%와 실제 수익률 4.3%는 동일한 개념이 아니다. 고객 구성을 반영한 실현단가와 총원가를 같이 봐야 한다. 대형 경쟁사 WM 역시 2026년 3분기 핵심 가격 인상률 5.8%, 매출 성장률 6.3%로 업계 가격 결정력이 유지되고 있다. WCN Arrowhead 시설의 철도 반입량은 현재 하루 약 7,000~7,500톤에서 24개월 안팎에 8,500~9,000톤까지 증가할 가능성이 언급됐으나 보장된 수치는 아니다. FCF/조정 EBITDA 전환율은 2026년 전망 약 42.6%에서 중기적으로 48~50%로 회복할 여지가 있지만 실제 달성을 모니터링해야 한다.
5. 산업 트렌드 및 피터 린치식 스토리
매립지 신규 허가 어려움은 기존 시설의 희소성을 높인다. 북미 폐기물 업체의 통합은 인수 기회를 제공하지만 비싼 인수 가격은 ROIC를 낮출 수 있다. 높은 연료가격과 환경규제는 동시에 비용 부담이다. RNG는 매립지에서 부가가치를 창출할 수 있고, AI·자동화·차량 경로 최적화는 중장기 비용 절감 가능성을 제공하나 당장 주요 실적 동력은 아니다. 에너지 시추 활동 개선은 E&P에 순풍, 주택착공 감소는 C&D에 역풍이다.
피터 린치식 스토리: 북미에서 매립지를 새로 허가받기는 어렵다. 이미 처리시설과 수거망을 확보한 WCN은 안정적인 폐기물 수요를 바탕으로 매년 가격을 인상하고, 현금으로 인근 수거업체를 인수해 시설 내 처리량을 늘린다. 내부처리 및 가격 상승이 마진과 주당 현금흐름을 높인다. 스토리가 맞으려면 4~6% 내외 가격 인상 유지, 물량 하락 완화, EBITDA 마진 방어, FCF 전환 개선, 합리적인 인수가격과 부채통제가 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 장기간 가격-원가 스프레드 악화, 매립 허가 문제, 환경비용 급증, 높은 인수가격, EBITDA 증가에도 FCF 정체다. 분기마다 가격/yield, 매립 톤수, 물량, 마진, CapEx, 환경 지출, FCF, 순부채/EBITDA, 주식 수를 확인해야 한다. 린치 분류는 고성장주보다 우량성장주(stalwart)에 가깝다.
6. 현재 시장 밸류에이션과 경쟁사 비교
기준가격 $181.94, 발행 주식 약 2.502억 주, 시총 약 $455.2억, 순부채 약 $96.6억, EV 약 $551.8억이다. 현금은 약 $0.96억, 금융·리스부채 약 $97.6억이다. TTM P/E 약 41배, Forward P/E 약 30배, P/S 약 4.6배, EV/Sales 약 5.5배, TTM EV/EBITDA 약 17.2배, 2026E EV/조정 EBITDA 약 16.5배, P/B 약 5.8배, TTM FCF Yield 약 2.7%, 2026E 조정 FCF Yield 약 3.1%다. 2026E 매출 성장률 약 6.6%, 조정 EBITDA 성장률 약 7.1%, 2026년 9개월 GAAP EPS 성장률 약 9.2%, TTM 영업이익률 약 19.3%, 순이익률 약 11.4%, ROE 14.2%, ROIC 8.5%다. TTM EBITDA와 회사 조정 EBITDA의 정의는 달라 비율 비교에 주의해야 한다.
| 기업 | 시총($B) | 최근 매출 증가율 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WCN | 45.5 | 7.3% | 19.3% | 30.0x | 5.55x | 17.15x | 2.7% |
| WM | 90.7 | 6.3% | 18.9% | 25.9x | 4.38x | 14.46x | 4.1% |
| RSG | 71.7 | 4.6% | 20.0% | 30.7x | 5.10x | 16.38x | 3.7% |
| GFL | 19.4 | 11.0% | 5.8% | 56.1x | 5.47x | 22.77x | 0.8% |
| CWST | 5.9 | 16.9% | 4.8% | 79.0x | 3.78x | 17.62x | 1.8% |
최근 매출 증가율은 최신 보고 분기 기준이며 GFL은 최신 6개월 누적 기준이다. 제공기관마다 기업가치와 회계 조정의 차이가 있다. WCN은 WM·RSG보다 대체로 높은 EBITDA 배수와 낮은 FCF 수익률로 거래된다. WCN의 과거 5년 평균 P/S 약 5.05배보다 현재 4.6배는 낮아 역사적 기준의 할인은 있으나, 대형 경쟁사 대비 저평가로 보기는 어렵다. 결론은 과거 프리미엄 대비 할인, 대형 경쟁사 대비 프리미엄이다.
7. 여러 방법을 통한 적정주가
2027년 공식 가이던스는 아직 없으며 다음은 자체 모델 가정이다. 2026년 매출 $100.9억, 2027년 매출 $107.8억(+6.8%), 2027년 조정 EBITDA $35.7억(마진 33.1%), 조정 EPS $6.25, FCF $16.0억, 향후 매출 CAGR 약 5~7%, 장기 영업이익률 19~21%, 장기 순이익률 11~13%, 기본 주식 수 2.502억 주, 순부채 $96.8억을 사용했다.
| 밸류에이션 방법 | 가정 | 자기자본 가치 | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| PER | 2027E EPS $6.25 × 29배 | $453.5억 | $181 |
| EV/EBITDA | 2027E 조정 EBITDA $35.7억 × 15.5배 - 순부채 | $456.6억 | $182 |
| EV/Sales | 2027E 매출 $107.8억 × 5.05배 - 순부채 | $447.6억 | $179 |
| FCF Yield | 2027E FCF $16억 / 3.5% | $457.1억 | $183 |
| DCF(FCFE) | 2027E FCF $16억, 5년 FCF 성장률 10%, 자기자본 할인율 8%, 영구성장률 3% | $405.3억 | $162 |
| 경쟁사 상대가치 | WM·RSG 평균 Forward P/E 약 28.3배 × EPS $6.25 | $442.2억 | $177 |
| 과거 P/S 재평가 | 2027E 매출 × 과거 5년 평균 P/S 5.05배 | $544.4억 | $218 |
과거 P/S 재평가는 프리미엄 재부여를 가정한 공격적 참고값이지 기본 적정가치는 아니다. EV/EBITDA 14배라면 주가 약 $161, 15.5배 $182, 17배 $204, 18배 $218이다. DCF 할인율을 9%로 높이면 계산가치는 약 $134, 7.5%로 낮추면 약 $180으로 달라진다. 본 DCF와 FCF 수익률 평가의 현금흐름은 인수합병 대금을 차감하지 않았으므로, 성장률 유지를 위해 추가 인수자금이 필요할 수 있음을 고려해야 한다.
최종 가격 구분: 공격적 적정주가 $220~230, 기본 적정주가 중심값 $175, 기본 적정가 범위 $160~195, 보수적 적정주가 $145~155, 안전마진 매수 관심 구간 $130~140, 고평가 위험 구간 $220 이상. 현 주가 $181.94 대비 기본 중심값은 -3.8%, 기본 적정가 범위는 -12.1%~+7.2%, 보수적 $145는 -20.3%다. 매수 관심 가격은 반드시 주가가 내려간다는 전망이 아니라 실적 가정이 유지된다는 조건 아래의 진입가격 기준이다.
8. 기간별 3가지 시나리오와 확률가중 기대수익률
아래 가격은 미래 기간 말의 자체 추정이며 확률은 객관적 통계확률이 아닌 주관적 투자 시나리오 가중치다. 기준주가는 $181.94이고 배당·세금·환율은 제외했다.
6개월 후, 2027년 4월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 25% | 2027년 공식 가이던스 호조, FCF 재평가 | $205 | +12.7% |
| 중립 | 50% | 가격 인상 유지, 완만한 성장 | $180 | -1.1% |
| 부정 | 25% | 경기 둔화, 연료비와 배수 부담 | $150 | -17.6% |
| 확률가중 예상주가 $178.75, 기대수익률 -1.8%. |
1년 후, 2027년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | EPS 약 $6.6, PER 34배 | $225 | +23.7% |
| 중립 | 45% | EPS 약 $6.3, PER 약 30배 | $190 | +4.4% |
| 부정 | 25% | EPS 약 $5.8, PER 25배 | $145 | -20.3% |
| 확률가중 예상주가 $189.25, 기대수익률 +4.0%. |
3년 후, 2029년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 주당 이익 두 자릿수 성장, FCF 개선 | $290 | +59.4% |
| 중립 | 50% | 주당 이익 연 8~10% 성장 | $230 | +26.4% |
| 부정 | 20% | 경기·환경비용 부담, 평가배수 하락 | $145 | -20.3% |
| 확률가중 예상주가 $231.00, 누적 기대수익률 +27.0%, 기대주가 환산 연복리 약 8.3%. |
5년 후, 2031년 10월
| 시나리오 | 확률 | 가정 | 예상주가 | 현재가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 긍정 | 30% | 2031년 EPS 약 $10.7, PER 35배 | $375 | +106.1% |
| 중립 | 50% | 2031년 EPS 약 $9.0, PER 약 31배 | $280 | +53.9% |
| 부정 | 20% | 2031년 EPS 약 $6.5, PER 24배 | $155 | -14.8% |
| 확률가중 예상주가 $283.50, 누적 기대수익률 +55.8%, 기대주가 환산 연복리 약 9.3%. |
기대수익률은 확률×예상주가의 합을 기준가격과 비교한 값이다. 기간 환산 연복리는 기대주가에 대한 수학적 환산값이지 실제 투자의 확정 수익률이 아니다.
9. 최종 투자 판단
투자 매력도는 사업의 질을 기준으로 '높음', 현재 가격 매력도는 '보통'이다. 현재 주가 판단은 적정가 범위 안이지만 중심값보다 다소 높은 수준으로, 명확한 저평가는 아니다. 핵심 투자 포인트는 (1) 대체하기 어려운 매립시설과 수거망, (2) 처리량 둔화에도 유지되는 가격 인상과 높은 EBITDA 마진, (3) 2027~2029년 환경비용·비반복 투자 감소와 자사주 매입에 따른 주당 FCF 성장 가능성이다. 핵심 리스크는 (1) Chiquita Canyon 환경책임과 복구비용, (2) 부채와 높은 밸류에이션에 따른 금리·멀티플 변동 위험, (3) 건설·에너지 경기와 비싼 인수합병 리스크다.
지금 매수는 사업에 대한 장기 확신이 크다면 가능하지만 기대수익률 측면에서 특별히 매력적인 진입점으로 보기 어렵다. 신규 진입은 $160 이하에서 가격 대비 가치가 개선되고, $145~155가 보수적 관심 구간이며 $130~140은 충분한 안전마진 구간으로 평가한다. 장기 보유는 가능하나 환경비용과 인수합병 수익성을 매 분기 확인해야 한다. 장기 복리, 방어적 인프라, 현금흐름 성장 선호 투자자에게 적합하며 고배당, 초저PER, 단기 급등을 선호하는 투자자에게는 부적합하다.
최종 한 문장: WCN은 시간이 흐를수록 폐기물 처리 인프라의 희소성이 커지는 우량 복리 성장 기업이지만, 현시점 투자 성패는 좋은 사업을 보유하는 것보다 그 사업을 얼마에 매수하느냐에 더 크게 좌우된다.
