피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 위브 커뮤니케이션즈

AI RESEARCH

Weave Communications(WEAV) 심층 분석 및 인수 확정 밸류에이션

2026년 현금 인수 및 상장폐지를 반영해 의료 SaaS 경쟁력, 실적과 유지율, AI 수익화, 독립기업 가정의 적정가치를 분석한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.29 · 읽는 시간 13분

#Weave Communications#의료 SaaS#AI Receptionist#Vertical SaaS#밸류에이션

Weave Communications (WEAV) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 29일(한국시간). 금액 단위는 별도 표기하지 않으면 미국 달러.

0. 가장 중요한 결론: WEAV는 이미 인수되어 상장폐지됨

2026년 10월 26일, Francisco Partners가 Weave Communications 인수를 완료했다. 거래 대가는 기존 보통주 1주당 현금 7.40달러이며, 발표된 전체 거래 가치는 약 6억 5,000만 달러다. 인수 발표 전인 2026년 8월 17일 주가 대비 약 34%의 프리미엄이다. WEAV는 뉴욕증권거래소에서 거래가 중단되고 상장폐지되었다. 마지막 거래일인 2026년 10월 23일 종가는 7.40달러다. 이에 따라 오늘의 실시간 WEAV 주가, 향후 실제 목표주가, 6개월·1년·3년·5년 상장주식 가격은 존재하지 않는다. 아래의 적정가격과 시나리오 가격은 인수가 없었고 계속 상장되었다는 반사실적 조건부 분석이며 실제 투자 가능한 전망이 아니다.

1. 기업 기본 분석

기업의 본질: 중소형 의료기관의 전화, 문자, 환자 예약, 환자 관리, 결제를 한 플랫폼에 통합하고 AI로 반복 업무를 자동화하는 의료기관 특화 Vertical SaaS 기업.

핵심 제품: 통합 전화·문자·예약 리마인더·부재중 전화 자동응답·환자 재방문 유도·온라인 리뷰 관리, AI Receptionist와 Call Intelligence, Weave Payments, 의료기관 관리 시스템(EHR/PMS) 연동 및 다지점 기업용 기능. 고객은 치과, 전문 진료과, 검안·안과 관련 의원, 동물병원 및 여러 지점의 의료기관이다. 치과가 전통적 주력이며 전문 의료와 다지점 고객으로 확장하고 있다. 2025년 말 고객 위치는 39,625곳이었으며 2026년 10월 발표에서 4만 곳 이상이라고 밝혔다.

2025년 매출 구성: 구독 및 결제처리 매출 228.769M(95.7%), 전화 하드웨어 6.792M(2.8%), 고객 온보딩 3.463M(1.4%), 총 239.024M. 구독과 결제처리는 통합 공시하므로 각각의 정확한 매출 비중은 공개되지 않았다. 매출은 미국과 캐나다를 중심으로 한 북미에서 발생하나 미국·캐나다별 세부 비중 및 의료기관 유형별 매출액은 별도 공개되지 않았다.

비즈니스 모델은 월간 구독료, 일부 장기 계약, 사용량에 연동되는 결제처리 수익과 하드웨어·온보딩이다. 반복매출 특성이 있으나 계약 해지 및 결제량 변동 위험이 존재한다. 가격결정력은 중하 수준으로, 깊은 EHR 연동 및 AI 업셀로 ASP를 높일 기회가 있지만 NRR 92%는 기존 고객 기준 매출 축소를 의미한다. 주요 원가는 통신·문자·결제 수수료, 클라우드/AI 추론비, 인건비, 영업·개발비다. 경기침체 시 의료기관 폐업, 환자 방문 감소, SaaS 예산 축소에 노출되며 의료정보 개인정보, HIPAA, 통신·문자 동의 및 AI 규제가 중요하다.

경제적 해자는 전화번호 기반 신뢰 가능한 환자 접점, 통합 업무흐름, 의료기관 관리시스템 연동과 전환비용에서 발생한다. 네트워크 효과나 기술 독점은 제한적이다. 경쟁사에는 Tebra, NexHealth, Solutionreach, Podium, Phreesia가 있다. WEAV는 고객 접점을 한 플랫폼으로 묶어 이길 수 있지만, EHR/PMS 업체가 자체 기능을 확장하고 범용 AI가 가격을 낮추면 경쟁력이 훼손될 수 있다.

2. 실적·성장률·재무 건전성

단위 백만 달러, EPS는 달러. 2026 H1은 상반기 6개월 실적.

지표20222023202420252026 H1
매출142.1170.5204.3239.0133.0
YoY 성장률22.6%20.0%19.9%17.0%16.4%
매출총이익률62.5%68.1%71.4%72.1%72.3%
GAAP 영업이익-49.7-34.4-31.4-30.6-10.4
영업이익률-35.0%-20.2%-15.4%-12.8%-7.8%
GAAP 순이익-49.7-31.0-28.3-28.1-10.0
GAAP EPS-0.76-0.46-0.40-0.37-0.13
영업현금흐름-12.810.214.117.54.5
FCF-15.96.510.412.91.6
FCF 마진-11.2%3.8%5.1%5.4%1.2%
SBC미확인22.832.232.114.2

FCF = 영업현금흐름 - 유형자산 투자 - 자본화 소프트웨어 개발비. 매출 성장률은 둔화하나 GAAP 영업손실률은 크게 개선됐다. FCF가 플러스로 전환된 것은 긍정적이지만 2025년 SBC 32.1M는 FCF 12.9M의 약 2.5배다. 2026 Q2 단독 FCF는 8.7M로 전년 4.5M 대비 크게 늘었으나 상반기 전체 FCF 1.6M는 전년 동기 3.4M보다 낮다. 분기별 계절성과 운전자본 변동을 고려해야 한다.

재무지표(M)20222023202420252026년 6월
현금+단기투자113.3108.899.181.778.5
금융리스·차입금약 23.012.613.012.914.5
순현금약 90.396.286.268.864.0
회계상 전체 부채125.1122.1122.0125.6123.6
자기자본83.279.067.082.485.0
전체 부채/자기자본150%155%182%152%145%
기말 발행주식(백만 주)65.770.173.278.479.9

2026년 6월 금융리스 14.5M에 별도로 영업리스부채 36.9M가 있다. 금융차입금과 전체 회계상 부채를 구별해야 한다. 2022년 말부터 2026년 6월 사이 주식 수가 약 21.6% 증가했다. 2023~2025 ROE 약 -38%, 최근 12개월 ROE 약 -25%, ROIC 약 -9.5%로 여전히 적자다. 현금성 자산이 금융리스부채보다 크므로 인수 이전 단기 재무위험은 비교적 낮으나 인수 후 차입은 별도로 봐야 한다. 정기 배당·의미 있는 자사주 매입보다는 재투자와 주식보상이 중심이었다. 경제적 이익 측면에서 SBC의 주당 희석을 반드시 차감해 생각해야 한다.

3. 2026년 8월 6일 마지막 공개 컨퍼런스콜과 가이던스

2026 Q2 지표실적전년 동기
매출67.54M58.47M
매출 성장률15.5%-
GAAP 매출총이익률72.0%71.7%
GAAP 영업이익-4.39M-10.19M
Non-GAAP 영업이익+3.2M+0.1M
GAAP EPS-0.05-0.11
Non-GAAP EPS+0.04-0.02
FCF8.70M4.48M

확인된 시장 컨센서스 기준 매출 전망치 약 67.84M에는 0.30M 정도 미달했고 Non-GAAP EPS 컨센서스 0.03은 실제 0.04로 상회했다. 이익은 개선됐지만 매출 가이던스 하향이 부정적이었다.

가이던스기존수정
2026년 연매출275~278M273~275M
2026년 Non-GAAP 영업이익10.5~13.5M12~14M
2026 Q3 매출-68.6~69.6M
2026 Q3 Non-GAAP 영업이익-3~4M
2026년 예상 가중평균 주식 수79.8M79.8M

연매출 중간값은 276.5M에서 274M로 약 0.9% 하향, 조정 영업이익 중간값은 12M에서 13M로 8.3% 상향되었다. 영업조직을 SDR과 계약담당 AE로 분리하는 중 2026년 5~7월 리드 분배와 계약 체결에 차질이 생겨 신규 수주가 기대치 이하였으며 Q3~Q4에 매출 영향이 이어질 수 있다고 설명했다. 수요 자체는 강하다는 경영진 설명과 실제 수주 부진을 구분해야 한다. 고객 위치 총증가·순증가가 분기 최고치를 기록했고 치과 위치 순증은 최근 8개 분기 중 가장 강했다.

결제 사업의 성장률은 전체 매출 증가율의 약 두 배, 대략 31% 수준이었다. AI Receptionist와 Call Intelligence는 추가 요금 또는 상위 상품 묶음으로 수익화한다. 무료 AI 기능은 고객 이탈 방지용이다. athenahealth의 athenaOne 연동을 연락처 동기화에서 여러 EHR 데이터 테이블을 읽고 쓰는 수준으로 확대했다. 경영진은 연동 고도화가 ASP 상승, 고객 유지율 개선, CAC 감소로 이어진다고 설명했다. Google Gemini 기반 AI Receptionist, Elation Health 연동, 엔터프라이즈 기능 확장, 2026년 10월 12일 CareCredit 환자 금융 연동도 주요 출시 사항이다.

비용 구조의 핵심은 문자·통신 네트워크, 결제 처리 수수료, 클라우드/AI 계산비, 고객 지원비다. 2026 H1 유형자산 투자와 자본화 소프트웨어 개발비는 합계 약 3.0M이고 Q2 단독 약 1.5M이다. 제조업식 고객 재고와 공급 과잉은 이 SaaS 사업의 핵심 KPI가 아니다.

애널리스트 질문은 ① 고객 위치 증가와 매출 전망 하향 간 모순, ② 신규 수주 및 영업조직 전환 회복 시점, ③ 전문 의료의 EHR 연동과 ASP, ④ 치과 신규 수주 지속성, ⑤ AI 사용량이 실제 ARPU·NRR·매출로 이어지는지에 집중되었다. 경영진의 톤은 장기적으로 낙관적이지만 단기 실적 실행에서는 신중한 편이었다. 투자자가 반드시 봐야 할 시그널은 AI 사용량이나 고객 증가만으로 충분하지 않으며 NRR과 실제 수주, 그리고 유료 매출 성장으로 확인해야 한다는 점이다.

4. 실적의 진짜 핵심 선행지표

매출은 고객 위치 수 × 위치당 매출 + 거래량 연동 결제 수익으로 이해할 수 있다.

핵심 지표왜 중요한가현재 방향성평가참고 데이터
고객 위치 수구독 기반 확대2025년 말 39,625 → 2026년 10월 40,000 이상긍정기업 실적 발표
NRR기존 고객의 매출 확대·축소2025 Q2 96% → 2026 Q2 92%부정분기 10-Q
GRR고객 해지율90% → 89%부정분기 10-Q
신규 수주후행 매출 선행지표2026년 5~7월 기대 이하부정컨퍼런스콜
ASP/ARPU가격 결정력·업셀깊은 EHR 연동 고객에서 개선 정황, 절대 수치 미공개부분 긍정컨퍼런스콜
결제 사업 성장률거래량·수수료 수익2026 Q2 약 31% 수준긍정컨퍼런스콜
AI 상호작용채택과 확산Q2 7,000만 회, YoY +165%긍정컨퍼런스콜
Call Intelligence수익화 AI 기능분석 통화 1,450만 건, 상호작용 +143%, 후속 예약 가능 81만 건 확인긍정컨퍼런스콜
총이익률통신·결제·AI 단위 비용Q2 72.0%, 전년 대비 +0.3%p소폭 긍정분기 실적
FCF/SBC진정한 주당 현금창출력2025 FCF 12.9M 대 SBC 32.1M주의재무제표

매분기 NRR·GRR·신규 수주·고객 위치 수·결제 성장률·유료 AI 침투·현금흐름과 SBC를 확인하고, 외부에서는 미국치과협회 의료기관 인력난·치과 내원 수요, 의료서비스 고용과 임금, 클라우드·통신·결제 수수료 동향, EHR 연동 파트너의 제품 출시를 추적한다. 가장 중요한 3개는 ① NRR, ② 신규 수주와 순증 고객 위치, ③ AI 및 결제의 고객당 실질 수익화다. 단일 지표로는 NRR이 최우선이다.

5. 트렌드·산업 적합성과 피터 린치 스토리

의료기관의 인력 부족·업무 자동화 수요·환자 결제 디지털화·EHR 상호운용성 강화는 순풍이다. 2026년 4월 미국 치과 분야 조사에서 치과위생사 인력이 충분한 치과의사는 60%에 그쳤고, 최근 채용을 시도한 치과의사 중 91%가 큰 어려움을 겪었다. 이는 AI 자동화의 경제적 가치를 보여준다. 반면 치과의 보험·운영비 부담과 환자 방문 부족은 SaaS 구매 여력을 압박한다.

인접 의료기관 관리 소프트웨어 시장의 외부 추정 성장률은 CAGR 약 10.2%, 더 넓은 환자 참여 솔루션 시장은 CAGR 약 20.7%다. Weave의 최신 매출 성장률 15.5%는 두 전망 사이에 있지만 시장 정의가 다르므로 이를 직접적인 점유율 성장 지표로 보면 안 된다. AI 범용화는 이용 확대의 순풍이지만 기존 EHR 업체나 AI 전화업체가 기능을 복제할 수 있어 기술적으로는 역풍도 존재한다. HIPAA, 통신 동의, 의료정보 보호와 AI 신뢰성 규제가 중요하다. 금리 상승은 성장 SaaS의 가치 할인율을 높이고, 소형 병원의 경기 압박은 신규 구독 판매를 위축시킬 수 있다.

피터 린치식 투자 스토리: 동네 치과와 의료기관은 전화·예약·재방문·결제 누락 때문에 인력과 돈을 낭비한다. Weave가 이를 한 플랫폼으로 통합하고 AI가 실제 환자 응대와 예약 업무까지 처리하면 의료기관이 투자수익을 얻고, Weave는 구독료·AI 업셀·결제 수익으로 성장한다. 고객이 증가하고 고객당 매출이 상승하면 수익성과 FCF가 확대된다. 스토리가 성립하려면 NRR 100%에 접근, 신규 수주 회복, AI 유료 전환, 결제 성장과 SBC 대비 FCF 개선이 필요하다. 스토리가 깨지는 신호는 NRR 90% 미만, AI 사용 증가에도 ARPU 정체, 고객 증가 둔화, EHR 자체 제품에 밀리는 현상, 지속적인 희석이다. 분기 점검 지표는 NRR·GRR, 신규 계약·고객 위치, 구독/결제 성장, GAAP 영업이익률 및 FCF/SBC다. 피터 린치 분류상 고성장주에서 우량성장주로 이행하던 기업이나 흑자전환이 완성되지 않았다는 제약이 있었다. 인수 완료 후에는 사모펀드의 비용·성장 구조 개선 대상이 되었다.

6. 마지막 종가 기준 시가총액 및 시장가치

WEAV의 최종 거래가능 종가는 2026년 10월 23일 7.40달러다. 약 8,000만 주 기준 마지막 시총은 592M, 영업리스 포함 기업가치 EV 약 565M, 영업리스를 금융부채에서 제외하고 금융리스만 반영한 조정 EV 약 528M이다. 2026년 6월 말 현금 및 단기투자 78.5M, 금융리스 14.5M, 영업리스 36.9M, 순현금(금융리스 차감) 약 64.0M. 인수 이후 차입과 혼합 금지.

2026년 6월 기준 최근 12개월 매출 257.8M, 순이익 -20.5M, GAAP EPS 약 -0.26, 영업이익률 약 -8%, 순이익률 -8%, ROE -25%, ROIC -9.5%. 마지막 P/E 및 GAAP EV/EBITDA는 적자로 인해 의미 없음. 당시 외부 비GAAP 예상 EPS 기준 Forward P/E 약 37배, P/S 2.30배, EV/Sales 2.19배, EV/Adjusted EBITDA 약 39.6배(영업리스 포함 EV와 TTM 조정 EBITDA 약 14.3M), P/B 6.96배, 회사 정의 소프트웨어 자본화 비용까지 차감한 TTM FCF 11.0M에 대한 수익률 약 1.86%. 유형자산 투자만 차감하는 일반 정보업체 FCF Yield 약 2.4%와 구분 필요. 매출 성장 최근 Q2 +15.5%, 2026 가이던스 기반 성장 +14.6%, EPS는 적자 축소 중이라 일반적인 성장률 계산 무의미, GAAP EBITDA도 적자. 2025년 조정 EBITDA 8.055M으로 전년 4.538M 대비 약 77.5% 증가.

기업시총최신 분기 매출 YoYGAAP 영업이익률 TTMForward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
WEAV(상장폐지)0.59B15.5%-8.0%약 37배, 조정 EPS2.19배GAAP 적용 불가1.86%, 회사 정의
PHR0.77B10.0%4.3%20.8배1.49배17.3배10.6%
DOCS6.04B7.0%30.6%23.7배8.10배25.5배5.1%
RNG7.29B5.9%8.5%16.0배3.16배18.5배9.1%
SPT0.74B11.0%-5.6%9.0배, 조정 EPS1.40배적용 불가6.7%

비교기업 지표는 2026년 10월 28일 미국 장중 확인한 스냅샷으로 성장률은 최신 분기, 마진과 멀티플은 TTM/시장 전망 기준이다. 제품·마진이 크게 다른 Doximity는 상단 참고 수준이다. Weave의 EV/Sales는 2024년 말 약 5.47배에서 2025년 말 2.36배, 마지막 약 2.19배로 내려왔다. WEAV는 매출 대비 지나치게 비싸지 않았지만 NRR 92%, GAAP 적자, SBC와 낮은 FCF Yield 때문에 싸다고 단정할 수도 없었다.

7. 적정 가치: 인수 없고 계속 독립 상장했을 경우에만 의미가 있는 가정

기본 가정: 2026년 매출 274M, 2027년 매출 313M(+14.2%), 2027 GAAP 영업이익률 약 -3%, 2027 조정 EBITDA 32M, 2027 FCF 21M(마진 6.7%), 2027 조정 EPS 0.30달러, 추정 희석주식 83M, 순현금 64M, DCF 할인율 12%, 영구성장률 3%. 이 수치는 회사의 공식 2027 가이던스가 아닌 자체 분석 가정이다.

방법가정지분가치주당 가치
조정 PER2027 조정 EPS 0.30 × 25배622.5M7.50달러
EV/Adjusted EBITDA32M ×18배 + 순현금640M7.71달러
EV/Sales313M ×2.0배 + 순현금690M8.31달러
P/S313M ×2.0배626M7.54달러
FCF Yield2027 FCF 21M ÷ 3.5%600M7.23달러
DCF5년 FCF, WACC12%, g3%572M6.90달러
상대가치EV/Sales 1.7~2.3배596~784M7.18~9.45달러
과거 멀티플 참고EV/Sales 2.2~2.4배753~815M9.07~9.82달러

GAAP PER은 적자이므로 불가능하며 조정 PER은 SBC 제외 조정 EPS를 이용한 신뢰도 낮은 보조 민감도 분석이다. 조정 EBITDA도 SBC를 제외하기 때문에 과대평가 위험이 있다. DCF에는 2027~2031년 FCF를 각각 21, 29, 38, 47, 58M으로 가정했다. 할인율 12%, 영구성장률 3%를 적용하면 5년 현금흐름의 현재가치 131.7M, 말기 가치 현재가치 376.6M, 영업가치 508.3M, 순현금 가산 후 지분가치 572.3M, 83M주 기준 6.90달러다. 약 74%가 말기가치에서 나오고 2027년 이후의 추가 주식 희석을 완벽히 반영하지 못한 한계가 있다.

가상 적정주가: 공격적 10~12달러, 기본 7.0~8.5달러, 보수적 5.5~6.5달러, 안전마진 25~30% 매수 관심가격 5.4~5.8달러, NRR 및 GAAP 수익성 개선 없이 고평가 위험이 커지는 구간 10.5달러 이상. 마지막 종가 7.40달러 대비 기본 중간값 7.75달러의 상승여력 약 4.7%, 공격적 가치 10~12달러까지 +35~62%, 보수적 가치 5.5~6.5달러까지 하락위험 약 -26~-12%. 단, 모두 인수가 없었다는 가상 평가이므로 실제 실현 가능한 목표주가가 아니다.

8. 6개월·1년·3년·5년 가상 확률 시나리오

시나리오는 2026년 10월 26일의 실제 인수와 상장폐지를 반영한 예측이 아니다. 인수가 없고 WEAV가 계속 상장되어 있다는 반사실적 조건부 모델이며 주관적 확률이다. 비교기준은 마지막 거래가격 7.40달러.

6개월 시나리오

시나리오확률핵심 가정가상 주가7.40달러 대비
긍정30%수주 회복과 AI 업셀 가속9.00달러+21.6%
중립50%매출 15% 전후 성장, NRR 정체7.50달러+1.4%
부정20%영업 전환 지연과 성장 저하5.00달러-32.4%
확률가중 가상 가격 7.45달러, 기대수익률 +0.7%.

1년 시나리오

시나리오확률핵심 가정가상 주가7.40달러 대비
긍정30%매출 성장 18% 이상, NRR 97% 접근11.00달러+48.6%
중립50%매출 성장 13~15%, 수익성 개선8.00달러+8.1%
부정20%NRR 90% 이하, 성장 둔화4.50달러-39.2%
확률가중 가상 가격 8.20달러, 기대수익률 +10.8%.

3년 시나리오

시나리오확률핵심 가정가상 주가7.40달러 대비
긍정25%AI·결제 확산, 연매출 약 500M, 높은 멀티플19.00달러+156.8%
중립50%연매출 약 395M, 흑자전환11.50달러+55.4%
부정25%성장 정체, 낮은 멀티플·희석4.00달러-45.9%
확률가중 가상 가격 11.50달러, 기대 누적수익률 +55.4%.

5년 시나리오

시나리오확률핵심 가정가상 주가7.40달러 대비
긍정25%연매출 약 740M, AI 플랫폼 지위 강화30.00달러+305.4%
중립50%연매출 약 480M, FCF 마진 두 자릿수15.00달러+102.7%
부정25%경쟁·성장 저하·희석3.00달러-59.5%
확률가중 가상 가격 15.75달러, 기대 누적수익률 +112.8%, 단순 연환산 CAGR 약 16.3%. 위 수익률은 모두 실제로 거래할 수 없는 가정이다.

실제 주주에 대한 결론

실제 WEAV 보통주는 소멸했으며 주주에게 주당 현금 7.40달러를 받을 권리가 발생한다. 6개월·1년·3년·5년 뒤 WEAV 주가는 존재하지 않고 WEAV 주식의 미래 보유 기대수익률도 산정 불가다. 실제 개별 투자자의 실현수익률은 각자의 매입가격·세금·정산 상황에 따라 달라진다.

9. 최종 투자 판단

사업 매력도는 보통~높음이나 현재 상장주식 투자 가능성은 없음(상장폐지 완료). 인수 전 7.40달러 주가는 독립기업 가정에서 대체로 적정가였다고 판단한다. 가상 기본 적정가 7.0~8.5달러, 보수적 5.5~6.5달러, 안전마진 가격 5.4~5.8달러, 실제 현금 인수 대가 7.40달러. 지금 WEAV를 신규 매수하는 것은 불가능하며 장기 상장주식으로 보유할 수도 없다.

핵심 강점 3가지: ① 예약·통화·결제 누락을 해결하는 의료기관의 실질적 업무 플랫폼, ② AI 사용량 및 결제 관련 성장과 유료 업셀 가능성, ③ GAAP 영업손실률 개선과 조정 영업이익 확대. 핵심 위험 3가지: ① NRR 92%의 기존 고객 매출 축소, ② SBC 및 주식 희석으로 인한 주당 경제적 가치 약화, ③ AI 경쟁 심화와 2026년 영업조직 전환에 따른 수주 불확실성. 원래 독립 상장기업이었다면 NRR 개선 확인과 안전마진 확보를 우선했을 것이다. 장기적으로 유사한 사업을 연구한다면 Phreesia 등 의료 SaaS·환자 참여 소프트웨어 기업을 비교하면서 NRR과 주당 현금창출력, SBC를 우선 보아야 한다.

최종 한 문장: Weave의 의료 AI 운영 플랫폼은 의미 있는 장기 성장 잠재력을 보였지만, WEAV 상장주식에 대한 미래 상승여력은 2026년 10월 26일 주당 7.40달러의 현금 인수로 종료되었다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.