피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 휘턴 프레셔스 메탈스

AI RESEARCH

Wheaton Precious Metals(WPM) 기업 분석 및 적정주가 2026

금·은 가격과 Antamina 스트리밍 계약의 현금창출력을 중심으로 사업 경쟁력, 실적, 재무건전성, 적정가치 및 장기 시나리오를 분석한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.29 · 읽는 시간 13분

#Wheaton Precious Metals#금#은#스트리밍#밸류에이션

Wheaton Precious Metals (WPM) 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 29일(한국시간). 미국 주식 가격 기준일: 2026년 10월 28일 종가. 모든 주가는 뉴욕증시 WPM의 미국 달러 기준이다.

핵심 투자 결론

Wheaton Precious Metals는 매우 우수한 비즈니스 모델을 보유하고 있지만, 좋은 기업과 저렴한 주식은 구분해야 한다. 가치를 결정하는 세 요소는 금·은 가격, 계약 광산에서 실제 인도받는 금속량, 신규 스트리밍 계약 투자수익률이다. 최근 종가 $126.57, 계산상 시가총액 약 $574.9억, 기본 적정 주가 $115~135, 안전마진 매수 관심 가격 $90~100이다. 2026년 4월 BHP의 Antamina 은 스트리밍 계약을 43억 달러에 취득하면서 순현금 기업이 순부채 기업으로 바뀌었다. 물량 성장 기대는 커졌으나 대형 계약의 회수 수익률과 재무구조가 중요해졌다.

1. 기업 기본 분석

본질: WPM은 광산을 직접 운영하지 않고 광산 회사에 선급금을 지급한 뒤 장기간 금·은 등을 유리한 계약가격으로 매입하여 금속 시장에 판매하는 귀금속 스트리밍 금융회사다. 핵심 제품은 금, 은, 팔라듐, 코발트와 일부 백금이다. 주요 자산은 브라질 Salobo, 페루 Antamina, 멕시코 Peñasquito, Constancia, Blackwater 등이며, 2026년 6월 말 포트폴리오는 운영 광산 22개, 개발 프로젝트 20개, 탐사·기타 자산 15개 등 총 57개다. 광산 운영사와 장기 계약을 맺고 정련업체·금속 거래 시장에 인도받은 금속을 판매한다. 매출은 실제 판매 금속량×실현 금속가격이다. 비용은 계약별 온스당 추가 매입대금 또는 현물가격 연동 지급액, 고갈상각, 본사 경비, 금융비용 및 세금이다. 광산이 운영되는 동안 매출이 반복되지만 SaaS식 확정 구독매출은 아니다. 금속 현물가격에 대한 직접적 가격 결정력은 없으나 낮은 계약 매입원가가 구조적 경쟁우위다. 직접 채굴·연료·인건비·광산 설비투자 부담은 낮지만 채굴 품위, 운영사 신용위험, 인허가, 환경규제, 생산 중단 및 광산 확장 실패에는 간접적으로 노출된다. 2025년 매출 구성은 금 약 62%, 은 약 36%, 기타 약 2%였다. 2026년 2분기는 금 46%, 은 52%, 기타 약 2%로 은 노출이 증가했다. 2025년 지역별 매출은 브라질 45%, 페루 20%, 멕시코 19%, 캐나다 7%, 스웨덴 4%, 포르투갈 3%, 기타 약 2%다. 페루 비중은 Antamina 신규 계약에 따라 확대될 수 있다. 주요 계약 상대는 Vale, Antamina 공동 출자사, Newmont, Hudbay 등이고 최종 금속 판매처와 광산 운영 계약 상대를 혼동하지 않아야 한다. 경제적 해자는 대규모 자본 동원 능력, 자체 광산 기술 실사 및 운영 분석, 광범위한 계약 네트워크, 낮은 추가 금속 매입원가, 우량 광산의 매장량 증가에 따른 계약 수혜다. 생산의 약 80%가 원가곡선 하위 절반의 광산에서 발생한다고 회사는 설명한다. 계약의 약 90%에는 모회사 보증, 약 80%에는 담보 또는 재무제약 조항이 있다. 해자는 비교적 강하나 완전한 독점은 아니다. FNV, RGLD, OR, TFPM과 우량 계약을 두고 경쟁하며 좋은 스트림의 취득가격이 과열되면 신규 계약 수익률이 감소할 수 있다. WPM의 승리 요인은 장기 저원가 계약과 확정 물량 성장이다. 패배 요인은 귀금속 가격 급락, 비싼 계약 선급금, 광산 생산 차질과 특정 지역·광산 집중이다.

2. 최근 실적, 성장률 및 재무상황

금액 백만 달러. TTM은 2025년 7월~2026년 6월. 총이익률은 데이터 표준화상 고갈상각 제외 직접원가 기준이며 재무제표상의 고갈상각 포함 총이익률과 다르다. 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | TTM 매출 | 1,065 | 1,016 | 1,285 | 2,315 | 3,172 매출성장률 | -11.4% | -4.6% | 26.4% | 80.2% | 90.8% 총이익률(고갈상각 전) | 74.9% | 77.5% | 81.7% | 85.4% | 86.3% 영업이익 | 518 | 513 | 630 | 1,592 | 2,315 영업이익률 | 48.7% | 50.4% | 49.0% | 68.8% | 73.0% 순이익 | 669 | 538 | 529 | 1,472 | 2,051 희석 EPS($) | 1.48 | 1.19 | 1.17 | 3.24 | 4.51 영업현금흐름 | 743 | 751 | 1,028 | 1,905 | 2,545 FCF(스트림 취득 투자 포함) | 590 | 86 | 399 | 564 | -2,888 FCF 마진 | 55.4% | 8.5% | 31.1% | 24.4% | -91.1% ROE | 10.3% | 7.9% | 7.4% | 18.5% | 23.6% ROIC | 8.6% | 8.2% | 8.0% | 19.7% | 21.2% 회계상 총이익률은 2025년 약 72.2%, 2024년 약 62.5%였으며, 2026년 2분기 약 74.0%였다. 스트림 권리 고갈상각을 제외한 현금원가 마진과 혼용하지 않아야 한다. 현금·단기투자(백만 달러): 2022년 696, 2023년 547, 2024년 818, 2025년 1,154, 2026년 6월 100. 총부채: 각각 약 2, 6, 5, 8, 1,977. 순현금(+)/순부채(-): +694, +540, +813, +1,146, -1,877. 부채/자기자본은 2026년 6월 약 20%이며 이전 연도는 사실상 무차입 수준이었다. 희석 가중평균 주식 수는 약 4.52억 주에서 4.55억 주로 완만하게 증가했다. 자사주 매입보다 신규 스트림 투자를 우선했다. 주당 배당금은 2022년 $0.60, 2023년 $0.60, 2024년 $0.62, 2025년 $0.66이며 2026년 분기 지급액 $0.195를 연율화하면 $0.78이다. 성장률과 마진은 최근 가속됐지만 상당 부분 귀금속 가격 상승에서 비롯됐다. 2026년 2분기 매출은 84.7% 늘었으나 금환산 실현가격 증가 약 61%, 판매량 증가 14.4%였다. 금속가격 효과를 영구적 물량 성장으로 해석하면 안 된다. 영업현금흐름은 2025년 19억 달러, TTM 25.4억 달러로 현금창출력의 질은 좋다. 다만 TTM FCF -28.9억 달러는 2026년 4월 43억 달러 규모 Antamina 취득 등을 비롯해 신규 스트리밍 자산 선급금이 반영된 결과다. 직접 채굴 유지비가 아니라 미래 생산권을 확보한 투자이지만 현금 유출임은 분명하다. 따라서 현금흐름 분석에서는 기존 계약에서 발생하는 영업현금흐름과 새로운 계약의 취득비용 및 장기 수익률을 동시에 추적해야 한다. 부채는 현재 영업현금흐름 대비 감당 가능한 범위지만 순현금에서 순부채로 전환됐다. 경기침체에도 대체로 광산 운영사보다 비용구조가 유리하지만 금과 은 가격 및 공급 광산의 생산 차질을 겪을 수 있어 완전한 방어주는 아니다.

3. 최신 컨퍼런스 콜, 실적 서프라이즈 및 가이던스

2026년 10월 29일 현재 최신 공식 실적은 2026년 2분기로 8월 6일 발표했고 컨퍼런스 콜은 8월 7일이었다. 9월 16일 Investor Day도 확인했다. 2026년 3분기 실적 발표는 11월 5일 미국장 마감 후, 컨콜은 11월 6일 예정이므로 3분기 확정 실적은 현재 자료에 포함되지 않았다. 2026년 2분기 매출 $9.292억(+84.7%), 순이익 $5.432억(+85.9%), 조정 순이익 $5.425억(+89.7%), 조정 EPS $1.195(+89.7%), 영업현금흐름 $6.495억(+56.5%), 금환산 생산량 202,229 GEO(+6.3%), 판매량 209,115 GEO(+14.4%). 평균 현금원가는 $568/GEO로 전년 $406보다 증가했고 현금영업마진은 $3,875/GEO로 약 65% 증가했다. 컨센서스 비교는 집계업체별로 다르다. 한 곳은 EPS $1.14 예상 대비 실제 약 $1.20으로 상회했다고 집계하는 반면 다른 곳은 $1.26 예상 대비 $1.19로 하회했다고 집계한다. 공식 매출 $9.29억과 다른 조정 매출을 사용한 데이터 제공업체도 있어 매출 서프라이즈를 단정하지 않는 것이 정확하다. 경영진은 고금속가격 환경에서 스트리밍 모델의 높은 현금마진과 장기 생산 성장에 자신감을 보였다. 다만 2026년 하반기 물량 증가의 핵심은 신규 광산의 램프업보다 Antamina 연간 효과와 Salobo·Peñasquito 채굴 순서 변화라고 설명했다. Salobo 2분기 귀속 금 생산은 품위 하락으로 11% 감소, Peñasquito 은은 품위·회수율 문제로 14% 감소했다. Antamina 은 귀속 생산량은 신규 스트림 효과로 56% 증가했다. 해당 광산에서는 은 함유량이 높은 구리-아연 광석보다 구리 중심 광석의 처리 비중이 높은 것이 은 생산량에 영향을 미쳤다. PBND(생산 후 미인도 금속)는 2026년 6월 말 약 157,600 GEO, 약 2.6개월분이다. CFO는 연말까지 급감하기보다 유지 또는 소폭 증가 가능성이 있다고 봤다. 따라서 분기 생산량과 실제 판매량 간 차이를 무시하면 안 된다. 2026년 가이던스는 금 40만~43만 온스, 은 2,700만~2,900만 온스, 기타 금속 1.9만~2.1만 GEO, 합계 86만~94만 GEO이며 이전 발표 대비 유지다. 2030년 목표는 120만 GEO, 2031~2035년 연평균 120만 GEO다. 2026년 GEO 환산에는 금 $4,800/oz, 은 $80/oz라는 고정 가정을 사용한다. 2025년 약 69.2만 GEO를 같은 2026년 가격 기준으로 재계산하면 약 80.6만 GEO이며, 2030년 120만 GEO의 약 50% 성장은 동일 가격 기준의 비교다. GEO×현재 금 시세로 직접 매출을 산출하는 것은 오류다. 별도 공식 EPS 및 매출 가이던스는 확인되지 않았다. 컨콜에서 UBS는 하반기 생산 증가의 구성과 신규 거래 여력을 질문했다. 회사는 신규 램프업 비중은 연간 약 3%이며 기존 광산의 채굴 순서가 더 중요하다고 설명했다. Scotiabank는 PBND와 $2억~5억 규모 거래 파이프라인을 질의했고, 회사는 중소형 거래가 다수지만 $10억~20억 대형 거래도 가능하다고 설명했다. CIBC는 Antamina 은 품위와 장부가치 손상 위험을 질문했으며, CFO는 BHP와 Glencore 스트림을 개별 현금창출단위로 평가하고 당시 손상징후는 없다고 밝혔다. 경영진 톤은 성장에 낙관적이나 계약 선별과 자본배분은 신중했다. 9월 16일 Investor Day에서는 지난 10년간 연평균 약 $9억~10억의 신규 스트리밍 계약을 약정해 왔다고 설명했다. 당시 귀금속 현물가격과 생산 성장 전망을 적용하면 향후 연평균 영업현금흐름 약 $30억의 잠재력이 있다고 제시했지만 이는 보장된 실적이 아니다. 회사는 80%의 귀속 생산이 비용곡선 하위 절반의 광산에서 발생한다고 강조했다. 자사주 매입보다 주당 가치에 더 유리한 신규 스트림 투자에 무게를 둔다. 반드시 볼 시그널은 금·은 가격뿐 아니라 Antamina 실제 인도량, 광산별 품위, 고가에 취득한 스트림의 수익률이다.

4. 핵심 선행지표와 산업 데이터

2026년 10월 28일 전후 현물가격: 금 약 $4,045/oz, 은 $53.83/oz. 이는 회사의 2026년 금환산 생산량 계산 가정인 금 $4,800, 은 $80보다 금 약 16%, 은 약 33% 낮다. 세계 중앙은행의 2026년 2분기 금 순매입은 289톤으로 전년 대비 62% 증가했으나 상반기 345톤은 2022년 이후 가장 낮은 상반기 수준이다. 은 시장은 2026년 여섯 번째 연속 공급 부족이 예상되지만 산업용 은 사용은 태양광의 은 절감·대체에 따라 약 2% 감소한 6억 5,000만 온스로 전망된다. 데이터센터·AI·자동차·전력망 투자는 장기 수요의 순풍이지만 태양광 패널 설치량 증가가 은 사용량 증가를 보장하지 않는다. 핵심 지표 | 중요성 | 최신 방향성과 판단 금 현물가격·미국 실질금리 | 금 판매단가와 투자수요 | 2026년 2분기 금 평균가격보다 최근 하락, 단기 부정 은 현물가격·금은비 | 은 매출 및 단가 레버리지 | 회사 고정 환산가보다 현물 하락, 단기 부정 Antamina 광석 품위·처리량 | 신규 $43억 계약 회수 속도 | 지분 확대 긍정, 채굴 순서 변동 주의 Salobo·Peñasquito 생산 | 기존 핵심 영업현금흐름 | 2분기 생산 감소, 주의 PBND | 생산과 매출 인식 시차 | 2.6개월분, 중립 은 현금매입원가 | 가격 상승분이 현금마진으로 전환되는 비율 | Q2 2025 $5.33/oz에서 Q2 2026 $9.57/oz로 증가, 비용 면 부정 신규 계약 수익률 | 장기 주당 현금가치 | Antamina 회수 성과 검증 필요 순부채·유동성 | 재투자 및 배당 여력 | 순부채 $19억으로 이전보다 약화

Antamina BHP 계약은 2026년 4월 체결 완료, 선급금 $43억, BHP 지분 해당 은의 33.75%를 인도받는 구조이며 최초 1억 온스 인도 후 해당 지분이 22.5%로 줄어든다. 인도 시 현물 은 가격의 20%를 추가 지급한다. 신규 BHP 스트림 예상 인도량은 첫 5년 연평균 약 600만 온스이고 기존 Glencore 계약 포함 Antamina 전체 예상 귀속량은 약 1,200만 온스다. 은 $54/oz에서 신규 BHP 스트림 연간 단순 매출은 $3.24억, 현물가격 20% 지급 후 직접 현금마진은 $2.59억, 선급금 대비 단순 연간 현금마진 비율은 약 6.0%다. 이는 세금·금융비용·품위 변동·광산 수명·미래 인도량 감소를 제외한 수치로 IRR이 아니다. 은 $40이면 약 $1.92억(4.5%), $65면 $3.12억(7.3%), $80이면 $3.84억(8.9%)의 단순 현금마진으로 추정된다. 최우선 지표 세 가지: (1) 금·은 실제 판매단가, (2) Antamina·Salobo·Peñasquito 실제 인도량·품위, (3) 신규 스트림 계약 수익률과 순부채 감소. 연간 금 41.5만 온스, 은 2,800만 온스 판매를 가정하면 금 가격 $100 상승은 연매출 약 $4,150만 증가, 은 가격 $5 상승은 연매출 약 $1.4억 증가에 해당한다. 순이익 민감도는 매입 원가와 세금을 별도로 반영해야 한다.

5. 산업 트렌드와 피터 린치식 스토리

금은 중앙은행·ETF·실질금리·달러·위험회피 수요에 영향을 받으며, 은은 귀금속 투자와 산업경기·태양광·전력망·AI 인프라가 함께 영향을 미친다. WPM은 자본집약적 광산 산업의 자금 조달 수요를 이용하는 스트리밍 사업자로서 장기 산업 수요에 적합하다. 광산 총생산 성장률이 낮아도 개별 계약과 증설로 WPM 귀속 물량을 확대할 수 있다. 회사 목표는 2025년 동일 가격 기준 약 80.6만 GEO에서 2030년 120만 GEO로 약 49% 증가다. 기술 변화는 전력·AI 수요 측면에서 은에 순풍이나 태양광 은 절감 기술은 역풍이다. 규제와 세금, 페루·브라질의 생산 허가, 실질금리·달러·환율 변화가 위험이다. 금속가격이 높으면 광산 운영사의 외부자금 조달 필요성이 줄어 신규 계약의 매입 수익률이 낮아질 수 있다. 피터 린치 스토리: 직접 금·은을 캐지 않고 우량 광산의 귀금속 생산권을 장기간 확보한다. 기존 광산 증설·신규 광산 개장으로 인도 물량이 늘고, 금속가격이 높게 유지되면 현금흐름이 확대된다. 그 현금을 좋은 신규 스트림에 재투자해 주당 현금창출력을 복리로 늘린다. 스토리가 맞는 조건은 Antamina 연 1,200만 온스 수준 인도, Blackwater·Koné·Platreef 등 증설과 개발 성공, 금·은 가격 방어, 신규 스트림의 투자수익률 확보와 순부채 통제다. 깨지는 신호는 귀금속 장기 하락, 운영 광산의 품위·생산 차질, 개발 지연, 취득 스트림의 자산손상, 낮은 인수 수익률이다. 분기별로 금속별 판매 온스, 현금원가, PBND, 광산별 생산 가이던스, 영업현금흐름, 신규 계약 선급금 및 순부채를 점검한다. 피터 린치 분류는 경기순환주 성격이 강한 우량 성장기업이다.

6. 오늘 주가, 시총, 성장률 및 상대 밸류에이션

2026년 10월 28일 NYSE 종가 $126.57. 발행주식 약 4억 5,416만 주, 계산상 시총 $574.9억, EV 약 $593.7억. 현금 $1.00억, 총부채 $19.77억, 순부채 $18.77억. TTM P/E 약 27.7~28.1배(표준화 EPS $4.51과 시세 데이터 EPS $4.58의 차이), Forward P/E 약 28.0배, P/S 약 18.1배, EV/Sales 약 18.7배, EV/EBITDA 약 22.2배, P/B 5.9배, FCF Yield -5.0%, 영업현금흐름 수익률 약 4.4%. TTM 매출성장률 +90.8%, EPS 성장률 약 +160%, EBITDA 약 $26.7억, EBITDA 마진 84.1%, 영업이익률 73.0%, 순이익률 64.7%, ROE 23.6%, ROIC 21.2%, 부채/자기자본 약 20%. 2025년 EBITDA는 약 $19억, 2024년 약 $8.8억으로 2025년 전년 대비 약 116% 증가한 것으로 계산된다. TTM EBITDA와 2025년 연간 EBITDA는 기간이 겹치므로 그 차이를 전년 대비 성장률로 보면 안 된다. 시장 컨센서스는 2026년 매출 약 $36억(+55.3%), 조정 EPS $4.55(+50.9%), 2027년 매출 $39.5억(+9.8%), 조정 EPS $4.91(+7.9%) 수준이다. 2027년에 성장 둔화가 예상되므로 최근 80~90% 매출성장을 장기로 외삽하면 안 된다. 회사 | 시총(십억 달러) | TTM 매출증가율 | 영업이익률 | Forward P/E | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield WPM | 57.5 | 90.8% | 73.0% | 28.0x | 18.7x | 22.2x | -5.0% FNV | 45.9 | 74.2% | 76.1% | 31.1x | 19.5x | 21.5x | 2.0% RGLD | 20.5 | 93.9% | 63.4% | 19.9x | 13.4x | 16.2x | 약 0% OR | 6.3 | 69.5% | 77.2% | 23.9x | 17.8x | 19.5x | 4.8% TFPM | 6.1 | 50.7% | 61.8% | 25.3x | 13.0x | 16.8x | 산정 부적합 FCF 비교는 스트림 인수 시점에 크게 왜곡되며 RGLD는 인수 효과가 매출 성장률에 반영됐다. WPM은 높은 성장성과 우량 포트폴리오 덕분에 프리미엄을 받을 만하지만, RGLD·TFPM보다 비싸고 FNV와 유사한 EBITDA 배수다. 과거 WPM EV/EBITDA는 2022년 약 23배, 2023년 약 30배, 2024년 약 25배, 2025년 약 28배였으며 현재 약 22배다. 최근 이익의 귀금속 가격 강세 효과를 감안하면 과거 배수 복귀만으로 저평가를 주장하기는 어렵다. 애널리스트 16명의 평균 12개월 목표가격은 약 $172로 현재가 대비 +36%이나 서로 다른 금속가격·할인율 가정에 기반한 의견으로, 본 보고서의 자체 적정가격과 다르다.

7. 복수 방법 적정주가와 안전마진

자체 기본 가정은 2027년 매출 $36.5억, EBITDA $30억, EBITDA 마진 약 82%, 영업이익률 70~73%, 순이익률 59~61%, EPS $4.80, 영업현금흐름 $28억~30억, 연평균 신규 계약 재투자 $8억~10억, 정상화 주주 귀속 현금흐름 약 $20억, 희석주식 수 4.55억, 순부채 $18.8억이다. 2027~2031년 매출 CAGR 8~10%를 상정한다. 신규 계약 약정 규모와 실제 선급금 집행 시점은 달라 재투자 가정의 오차가 크다. 방법 | 가정 | 산출 주주가치 | 주당 가치 PER | 2027 EPS $4.80 × 27배 | $589.7억 | $129.60 EV/EBITDA | EBITDA $30억 × 20배 - 순부채 | $581.2억 | $127.74 EV/Sales | 매출 $36.5억 × 16배 - 순부채 | $565.2억 | $124.22 정상화 현금수익률 | 주주귀속 현금 $20억 / 요구수익률 3.5% | $571.4억 | $125.59 자기자본 DCF | 2027 주주현금 $20억, 자기자본 할인율 8.5%, 향후 5년 성장 10%, 이후 5년 5%, 터미널 2.5% | $465.5억 | $102.30 경쟁사 상대가치 | EBITDA $30억 × 20~21.5배 - 순부채 | 약 $581억~626억 | $128~138 과거 배수 참고 | EBITDA $30억 × 약 22~27.5배 | 약 $641억~806억 | $141~177 DCF는 신규 스트림 재투자를 차감한 자기자본 현금흐름을 사용하므로 순부채를 다시 차감하지 않는다. 더 높은 할인율과 낮은 성장률을 사용하면 DCF는 더 낮아진다. 시장배수 방식은 $125~130에 모이지만 DCF 약 $102는 장기 재투자 비용과 위험을 반영한 하방 경고다. 공격적 적정가 $165~180(현재가 대비 +30~42%), 기본 적정가 $115~135(-9~+7%), 보수적 적정가 $95~105(-25~-17%), 안전마진 매수 관심 가격 $90~100(-29~-21%), 고평가 경계 가격은 금속가격 추가 상승이 없을 경우 $155 이상이다. $126.57은 기본 적정가 범위 안에 있으며 즉각적인 큰 안전마진은 부족하다.

8. 6개월·1년·3년·5년 시나리오와 확률가중 기대수익률

각 시나리오 확률은 통계적으로 보장된 예측이 아닌 금속가격·물량·멀티플 위험을 고려한 주관적 추정이다. 기준 주가 $126.57, 배당·환율·세금·비용 제외. 6개월(2027년 4월 말): 긍정 확률 25%, 금은 반등·광산 생산 회복, $150(+18.5%); 중립 50%, 생산 정상화·현재 금속가격과 평가배수 유지, $130(+2.7%); 부정 25%, 금은 하락·회복 지연, $95(-24.9%). 확률가중 가격 $126.25, 기대수익률 -0.3%. 1년(2027년 10월 말): 긍정 30%, 금 약 $4,800 이상·은 $70~80·물량 증가, $172(+35.9%); 중립 45%, EPS 약 $5.1·27배 평가, $138(+9.0%); 부정 25%, EPS 약 $4·23배 평가, $92(-27.3%). 확률가중 $136.70, 기대수익률 +8.0%. 3년(2029년 10월 말): 긍정 30%, 증설 성공·고금속가격·EPS 약 $7.5에 31배, $230(+81.7%); 중립 45%, 2030년 목표 가시화·EPS 약 $6.6에 25배, $165(+30.4%); 부정 25%, 광산 지연·금속 하락·EPS 약 $4에 21배, $85(-32.8%). 확률가중 $164.50, 기대수익률 +30.0%, 연율화 약 9.1%. 5년(2031년 10월 말): 긍정 30%, 120만 GEO 이상과 계약 확대·EPS 약 $9.7에 31배, $300(+137.0%); 중립 45%, 장기 목표 이행·EPS 약 $7.3에 28배, $205(+62.0%); 부정 25%, 귀금속 장기 하락·개발 지연·EPS 약 $4에 20배, $80(-36.8%). 확률가중 $202.25, 기대수익률 +59.8%, 연율화 약 9.8%. 계산식은 각 기간별 E(P)=긍정확률×긍정가격+중립확률×중립가격+부정확률×부정가격, E(R)=E(P)/126.57-1이다. 3년 및 5년 연율화는 기대 목표가격을 기준으로 한 산술 환산이며 각 경로의 미래 수익 보장은 아니다.

9. 최종 투자 판단

사업 품질 매우 우수, 해자 강함(독점은 아님), 산업 적합성 높음, 재무안전성 양호하지만 과거 순현금 구조보다 약화. 투자 매력도: 보통. 현재 주가: 적정가. 기본 적정가 $115~135, 보수적 적정가 $95~105, 안전마진 매수 관심가 $90~100, 공격적 가치 $165~180. 핵심 투자 포인트 세 가지는 (1) 광산 직접 운영 위험이 상대적으로 낮고 계약 매입원가가 낮은 고마진 귀금속 사업, (2) Antamina와 Blackwater 등으로 확보된 구조적 물량 성장, (3) 영업현금흐름을 고품질 신규 스트림에 재투자할 복리 성장 가능성이다. 핵심 리스크 세 가지는 (1) 금·은 현물가격 하락으로 이익과 멀티플 동반 압박, (2) Antamina 43억 달러 등 대형 계약의 긴 회수 기간과 투자수익률 하락, (3) 광산 운영사의 품위·인허가·건설·운영 실패와 지역 집중이다. 글로벌 최저한세 관련해 2027년 3월 약 3억 4,600만 캐나다달러의 세금 지급 예정도 현금흐름 점검 대상이다. 현재 $126.57에서 장기 분할 접근은 가능하지만 저평가를 확신하며 공격적으로 매수하기에는 안전마진이 낮다. 새 매수를 기다린다면 $110 이하를 보수적으로 검토하고 $90~100 구간을 더 매력적인 관심 구간으로 본다. 다만 가격 하락 원인이 주요 계약의 영구 손상일 경우 적정가를 다시 계산해야 한다. 장기 보유는 가능하되 금속가격과 생산·재투자 성과의 분기별 확인이 전제다. 귀금속 산업의 장기 성장과 광산 생산권에 접근하려는 투자자에게 적합하고, 높은 확정배당 또는 원자재와 무관한 안정적 이익을 원하는 투자자에게는 적합하지 않다. 최종 결론: WPM은 좋은 광산의 귀금속 생산권을 장기간 소유하는 우량 성장기업이지만, 2026년 10월 29일 현재 $126.57에서는 좋은 사업의 프리미엄까지 상당 부분 지불해야 하는 주식이다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.