피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 위즈덤트리

AI RESEARCH

WisdomTree(WT) 2026 심층 기업분석 및 적정주가·투자 시나리오

ETF 순유입·수수료율·영업레버리지·토큰화 성장성과 인수합병 및 전환사채 위험을 반영한 다중 밸류에이션 분석

TenbaggerLab 편집국

2026.10.29 · 읽는 시간 13분

#WisdomTree#WT#ETF#토큰화 금융#밸류에이션

WisdomTree (WT) 심층 기업 분석 및 적정주가 평가

분석일: 2026년 10월 29일 한국시간. 기준주가는 미국 10월 28일 정규장 종가 $21.33. 모든 금액은 USD, M은 백만 달러, B는 십억 달러다.

투자 핵심 요약

WisdomTree는 단순한 ETF 운용사에서 ETF·모델 포트폴리오·사모자산·토큰화 금융상품을 결합한 자산운용 플랫폼으로 진화 중이다. 핵심 투자 질문은 ETF 운용자산 증가가 창출하는 이익에 더해, 온체인 금융 인프라의 성장 가치를 얼마까지 인정할 수 있는가이다.

  • 최근 주가 $21.33, 시가총액 약 $3.15B, EV 약 $3.90B.
  • 2026년 9월 말 월별보고 ETF·ETP AUM $168.93B. 2026년 누적 순유입 $13.54B, 연율화 유기적 순유입 성장률 12.7%. 사모자산 Ceres 약 $2B는 월별 ETF 수치에서 제외된다.
  • 2026년 2분기 매출 $177.16M, 조정 영업이익률 42.6%, 조정 EPS $0.31.
  • 최신 실적발표와 컨퍼런스 콜은 2026년 7월 31일 2분기이며 3분기 발표는 10월 30일 예정이었다.
  • 투자 매력도 높음, 현재 주가 적정가 근처, 중심 적정주가 $25, 기본 범위 $23~27, 보수적 $17~20, 안전마진 관심 $15~18, 성장 성공 시 $30~35, $32~35 이상 과열 주의.

1. 기업 기본 분석

핵심 사업: ETF·ETP, 자문사용 모델 포트폴리오·SMA, Ceres 농지 사모자산, Atlantic House의 구조화·파생상품 기반 전략, WisdomTree Onchain 및 WTGXX 토큰화 머니마켓 펀드·Prime·Connect·이전대행 플랫폼. 고객은 개인, 투자자문사, 금융회사, 기관, 자산관리 플랫폼과 핀테크다.

매출 공식: 운용자문료 ≈ 평균 AUM × 평균 운용보수율. 여기에 사모자산 관리·성과보수, 유럽 ETP 관련 기타매출, 구조화 금융 수익을 더한다. 2026년 2분기 연결 매출 $177.160M의 구성은 운용자문료 $146.300M(82.6%), 관리보수 $5.369M(3.0%), 성과보수 $5.964M(3.4%), 기타매출 $19.527M(11.0%)이다. 2025년 법적 매출 귀속 기준 미국 $303.71M(61.5%), 저지 $154.49M(31.3%), 아일랜드 $35.55M(7.2%); 이는 최종 투자자 국적별 매출과 다르다.

AUM이 유지되면 수익은 반복되지만 AUM은 시장가격·환매에 따라 움직이므로 SaaS처럼 안정적인 계약매출과 구별된다. 가격 결정력은 범용 지수 ETF에서는 약하지만 원자재·팩터·액티브 ETF, 구조화 전략과 사모자산에서는 상대적으로 높다. 평균 운용보수율은 2025년 2분기 35bp에서 2026년 2분기 36bp로 개선됐다. 원가는 인건비, 펀드 관리·수탁, 외부판매보수, 유통비, 규제 준수 및 소프트웨어 비용 중심으로 2026년 2분기 인건비 $43.718M, 펀드 운영비 $30.229M. 물적 설비투자는 매우 작고 고정비 성격이 강해 AUM이 증가하면 높은 증분 영업이익률이 가능하다. 시장·주식·원자재·가상자산 가격과 환율에 민감하며 규제 변화 및 디지털자산 수탁·사이버보안 위험이 존재한다.

경제적 해자: 20년 ETF 브랜드와 전문 상품, 미국·유럽 유통망, 모델 포트폴리오 편입에 따른 고객 점착성, 운용규모 확대에 따른 레버리지. 단 BlackRock·Vanguard·State Street에 비하면 규모·자본력이 작고 범용 ETF에서는 가격 결정력이 약하다. 이기는 경로는 상품 차별화, 연속 순유입, 자문사 모델 채택, 비용 레버리지, 토큰화 규제 상품의 기관 유통망 확보. 지는 경로는 수수료 인하와 순유출, 경쟁사 혁신, 인수 실패, 주식 희석과 높은 부채다. 본질적으로 고객 투자자산의 흐름과 운용보수를 수익화하며 전통 금융상품의 디지털 유통까지 확장하는 글로벌 운용사다.

2. 4개 회계연도 및 최근 12개월 실적 분석

단위 M USD, EPS는 달러. TTM은 2026년 6월 말 종료 최근 12개월.

지표2022202320242025TTM 2026.6
매출301.35349.04427.74493.75609.68
성장률-0.98%15.83%22.55%15.43%37.14%
표준화 매출총이익률43.48%45.49%49.41%50.83%53.33%
영업이익60.0987.49137.29178.89242.34
영업이익률19.94%25.07%32.10%36.23%39.75%
보통주 귀속 순이익44.9795.0649.86108.3980.16
희석 EPS0.310.640.330.750.54
EBITDA60.3087.73137.52180.69248.34
FCF54.8785.49113.32147.73195.92
FCF 마진18.21%24.49%26.49%29.92%32.14%
ROE12.06%20.93%14.16%26.82%18.73%
ROIC10.65%13.32%15.05%17.18%14.70%

2022~2025 매출 CAGR 약 17.9%, 영업이익 CAGR 약 43.8%; 영업레버리지 개선이 뚜렷하다. 2025년 EBITDA 전년 대비 약 31.4% 증가. 2026 TTM 급성장에는 인수합병 효과도 있어 전부 유기적 성장으로 볼 수 없다. 회사의 별도 비GAAP 펀드관리비 차감 후 2026 2분기 매출총이익률 82.9%는 표준화 매출총이익률 53.33%와 정의가 다르다.

재무상태(단위 M USD):

지표20222023202420252026.6
현금·단기투자·거래증권258.34188.03266.63418.85332.47
총차입금322.68275.47512.91956.591078.40
순부채64.3487.44246.28537.74745.93
총차입금/자기자본0.74배0.51배1.28배2.31배2.58배
희석 가중평균 주식수(M주)143148149145149
자사주 매입액(M)3.43.662.9102.7TTM 139.0
연간 배당/주$0.12$0.12$0.12$0.12$0.12

2026년 6월 말 순부채/EBITDA 3.0배, 총차입금/EBITDA 4.2배, 이자보상배율 약 5.3배다. 유동비율 3.0배로 단기 유동성은 있으나 높은 금융시장 민감도에 비춰 부채 부담이 적지는 않다. 주식 수는 최근 보통주 147.66M주로 전년 대비 2.0% 증가했다. 자사주 매입에도 전환사채 등 희석 위험이 있고 하반기 희석 주식수 가이던스는 152~155M주다. Ceres 인수와 관련해 2030년 최대 $225M 조건부 지급 가능성이 있으며 2026년 6월 말 해당 부채 공정가치는 약 $15.8M였다.

TTM 영업현금흐름 $196.23M, 물적 CapEx 약 $0.31M, FCF $195.92M은 순이익 $80.16M보다 높다. 회계상 전환사채 관련 일회성 손실로 GAAP 순이익이 낮아진 영향이 있다. 그러나 TTM 주식보상 $26.06M을 경제적 비용으로 보면 FCF는 약 $169.86M이고, 같은 기간 현금 인수대가 $467.83M은 FCF에 포함되지 않는다. 자산운용업 자체의 현금창출은 좋지만 인수에 자본을 지속 지출할 경우 실질 주주귀속 현금이 적어진다. 침체기에는 AUM과 수수료 매출이 줄어들므로 실적 변동성은 중상이며 안전한 경기방어주는 아니다.

3. 최신 컨퍼런스 콜 및 가이던스

가장 최근 실적 발표일 2026-07-31, 2분기. 3분기 실적은 2026-10-30 미국장 시작 전 예정.

지표2025 Q22026 Q12026 Q2
매출 M112.62159.47177.16
GAAP 영업이익률30.8%37.2%40.5%
조정 영업이익률32.5%39.3%42.6%
GAAP EPS0.17-0.170.28
조정 EPS0.180.270.31
평균 AUM B119.2154.7164.2
평균 보수율35bp36bp36bp
매출 수익률38bp42bp43bp

2026년 2분기 매출 $177.16M은 전년 대비 57.3%, 전분기 대비 11.1% 증가. 조정 EPS $0.31은 전년 대비 72.2% 성장했고 시장 예상 약 $0.26을 상회했다. 매출도 시장 예상 약 $170.6M을 상회했다. 분기 순유입 $3.1B는 미국 $1.0B, 유럽 $2.1B로 다양하다. 회사는 여러 지역·자산군·고객군으로 성장원이 넓어졌음을 강조했다. 모델 포트폴리오와 SMA는 고객 점착성을 높이고 사모·대체투자는 수익률을 높일 수 있다. 신규 Atlantic House 인수로 구조화·파생상품 운용 역량과 약 $5.5B AUM이 더해졌다. Ceres의 2분기 관리보수는 $5.369M, 성과보수는 $5.964M이었다. 성과보수는 변동적이며 고정 분기 수익으로 연율화해서는 안 된다.

공식 가이던스: 2026년 하반기 희석 주식수 기존 약 154M주에서 152~155M주 범위로 변경. 이자수익 예상치는 기존 $10M에서 $8M으로 하향(자사주 매입으로 이자수익 창출 자산 축소). 기타 전망 요소는 유지한다고 발표했다. 신규의 전사 매출·EPS 확정 가이던스는 확인되지 않았으므로 임의로 회사 공식 목표로 표시하지 않는다. 경영진은 지속적 유기적 자금 유입, 시장 가치상승, 안정적·개선되는 수수료 믹스, 50%를 웃도는 과거 증분 영업이익률의 결합을 강조했다. 50%는 전체 영업이익률 가이던스가 아니다.

컨콜 관심사항: 사모펀드 Ceres의 모금·성과보수, Atlantic House 통합, 모델 포트폴리오 확대, 전환사채 상환·희석과 자사주매입, 디지털자산의 실제 수요·규제 환경. 경영진 톤은 낙관적이지만 인수사업의 유기적 성장과 온체인 직접 수익성을 보수적으로 검증해야 한다. 제조업식 고객 재고는 적용되지 않으며 순유출·환매율로 수요 변화 파악. 핵심 투자 시그널은 '높은 유기적 순유입 + 36bp 근방의 보수율 유지 + 높은 증분 영업이익 전환'이 동시에 이어지는가이다.

4. 핵심 선행지표와 산업 데이터

AUM 공식: 기초 AUM + 고객 순유입 + 시장가격·환율 효과 + 인수자산. 2026년 9월 누적 기준 기초 비교대상 AUM $142.636B, 순유입 +$13.540B, 시장효과 +$8.653B, 인수자산 +$4.101B, 기말 AUM $168.930B. 월별 AUM 통계는 별도로 보고하는 Ceres 사모자산 약 $2B 제외다. 9월 한 달 순유입 +$1.194B에도 시장 효과 -$5.918B로 AUM은 8월 말 $173.654B에서 9월 말 $168.930B로 감소했다. Q3 평균 AUM은 $168.466B, Q2 평균 $164.2B, 상승률 약 2.6%이며 평균 운용보수율은 36bp 유지. Q3 예상 운용자문료의 단순 계산은 $168.466B × 0.36% /4 ≈ $151.6M이다. 이는 회사 공식 Q3 매출 가이던스가 아닌 추정치다.

핵심 지표중요성최신 방향판단추적 대상
월간 순유입실수요9월 +$1.194B, 누적 +$13.54B긍정월별 AUM/flow
유기적 자금 성장률시장상승 제외 경쟁력연율 12.7%긍정월별 공시
평균 운용보수율가격/ASP36bp 유지긍정월별/분기
총매출 수익률상품 믹스43bp, 전년 38bp긍정실적 발표
평균 AUM분기 과금 기반Q3 $168.466B긍정AUM 평균
시장변동AUM 압박9월 -$5.918B부정AUM 브리지
조정 영업이익률현금창출 전환42.6%긍정실적 발표
Ceres 성과보수사모사업 수익화Q2 약 $6M긍정·변동적분기 공시
토큰화 AUM신사업 수요9월 약 $1.3B, 연초 대비 +65%긍정온체인 상품
순부채·희석주당가치 위험$745.93M, 예상 152~155M주부정10-Q·실적

수요 민감도: 평균 AUM이 $10B 증가하면 36bp에서 연간 운용보수 매출 약 $36M 증가. 추가 영업이익률 50%, 세금 25%, 희석주식 155M주면 EPS 약 $0.087 증가. 보수율이 1bp 하락하면 평균 AUM $169B 가정상 연매출 약 $16.9M 감소, 동일 조건하 EPS 약 $0.041 감소. 실제 수익 믹스·비용에 따라 달라지는 자체 계산이다.

토큰화 사업: 9월말 토큰화 AUM 약 $1.3B, 연초 대비 65% 성장. WisdomTree Onchain은 15개 SEC 등록 토큰화 펀드를 8개 퍼블릭 체인에 제공한다. 대표 WTGXX의 2026년 10월 27일 AUM 약 $762M, 순비용률 0.25%이므로 표시 비용률로 산출되는 연간 총보수 약 $1.9M에 불과하다. 전체 연결 매출에 비해 아직 직접 이익은 작다. 2026년 10월 27일 BitGo Mint에서 WTGXX를 제공할 미래 통합 계획이 발표됐으며 완료된 신규매출로 계산하면 안 된다. 토큰화 AUM 자체보다 토큰화 관련 수수료 매출·영업이익으로 얼마나 전환되는지가 핵심이다.

가장 중요한 3지표는 (1) 월별 순유입과 유기적 성장률, (2) 평균 운용보수율과 총매출 수익률, (3) 조정 영업이익률 및 희석후 주당 FCF다.

5. 산업 트렌드 및 피터 린치식 스토리

미국 ETF 산업의 2026년 9월 말 운용자산은 약 $16.24T, 연초 이후 순유입 $1.56T로 역사적 강세를 보였다. 미국 ETF AUM은 연초 대비 21% 증가했고, 상위 3개 운용사가 시장 자산 약 70%를 보유해 중견사의 차별화가 중요하다. WT의 2025년말 AUM 약 $144.5B 대비 9월말 $168.93B는 약 16.9% 증가로, ETF 산업 성장세와 방향은 일치하지만 더 빠르다고 단정할 수는 없다. WT의 12.7% 유기적 연율 순유입은 중요한 독자 경쟁력 증거다. 회사는 액티브 ETF, 채권·원자재, 구조화 수익, 자문사용 모델, 금융 온체인화 등 트렌드에 노출되어 있다.

내러티브 검증: ETF 시장 확대는 산업 순유입으로 입증, WT 유기적 성장과 영업레버리지는 순유입·마진으로 입증, 사모·대체투자 확장은 일부 실적에 반영, 토큰화 상품 수요는 1.3B AUM으로 확인되나 독립적인 대규모 이익은 아직 미입증이다. 주요 경쟁은 BlackRock·Vanguard·State Street·Invesco·Franklin Templeton 및 토큰화 금융상품 발행사. 기술·규제 순풍은 기관의 온체인 결제·스테이블코인 연계·담보이동 수요이고 역풍은 수수료 인하, 유럽/미국 규제, 수탁·보안·유동성 리스크. 금리·환율·주가·원자재 가격이 핵심 거시변수다.

피터 린치식 스토리: ETF로 고객 돈을 모으고 모델 포트폴리오로 고객을 붙잡고, 사모자산과 구조화 금융으로 수익성을 높이며, 온체인 금융으로 새로운 유통 관문을 차지하는 운용 플랫폼이다. 성공 조건은 유기적 순유입률 8~12% 이상 장기 유지, 보수율 35~36bp 방어, 조정 영업이익률 40% 이상, M&A 자본수익성 확보, 토큰화의 수익화. 스토리가 깨지는 신호는 순유출 장기화, 수수료율 33bp 이하, 영업이익률 35% 이하, 희석 지속, 디지털 사업 성장정체다. 이러한 수준은 공식 회사 목표가 아닌 투자점검 기준. 분기별 순유입·평균 AUM·보수율·마진·주당 FCF·순부채·토큰화 수익을 확인한다. 피터 린치 범주상 우량성장주에 가장 가깝지만 경기순환주 속성과 고성장 옵션을 함께 지닌다.

6. 현재 주가 및 경쟁사 상대가치

2026년 10월 28일 종가 기준 WT $21.33, 시가총액 $3.15B, EV $3.90B, 현금 등 $332.47M, 총차입금 $1.08B, 순부채 $745.93M, TTM P/E 39.39x, forward P/E 17.30x, P/S 5.17x, EV/Sales 6.39x, EV/EBITDA 15.69x, P/B 7.54x, FCF Yield 6.22%, 매출 YoY 성장 37.14%, 회계 EPS 성장 39.24%, 2025년 EBITDA 성장 약 31.4%, TTM EBITDA $248.34M, 영업이익률39.75%, 순이익률13.2%, ROE18.73%, ROIC14.7%, 배당수익률0.56%. GAAP PER은 전환사채 관련 손실로 높아졌고 forward PER은 추정치라 함께 비교해야 한다.

경쟁사 비교(시총 B달러, 최신 TTM 매출 성장, 영업이익률, forward PER, EV/Sales, EV/EBITDA, FCF Yield):

기업시총매출성장영업이익률Fwd PEREV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
WT3.1537.1%39.8%17.3x6.39x15.69x6.22%
BLK187.8224.7%36.7%18.5x6.62x15.74x1.87%
IVZ12.6013.7%20.6%9.2x1.81x8.18x14.23%
VCTR6.8851.5%46.2%13.6x5.02x9.72x8.19%
FHI4.0415.0%27.4%9.9x2.07x7.23x9.08%

WT는 IVZ·VCTR·FHI보다 비싸고 EV/EBITDA는 규모가 훨씬 큰 BLK와 비슷하다. M&A 효과 포함 성장률을 순수 유기적 성장으로 오해해서는 안 된다. WT는 경쟁사에 비해 성장 및 마진 프리미엄을 받을 만하지만 상대적으로 싸다고 보기는 어렵다. WT 과거 EV/EBITDA는 2023년 14.21x, 2024년 12.77x, 2025년 10.87x, 현재15.69x. 과거 EV/Sales는 2023년 3.57x, 2024년 4.11x, 2025년3.98x, 현재6.39x. 이미 성장 기대가 상당 부분 반영되어 있다.

7. 여러 방식에 따른 적정 가치

이후 숫자는 자체 모델 추정치이며 공식 회사 가이던스가 아니다. 기본 가정: 2026 매출 $690~720M, 2027 매출 $780M, 2027~2031 매출 CAGR 약 10~12%, 영업이익률40~42%, EBITDA $335M, 정상화 희석 EPS $1.35, 정상화 순이익률 약 26~28%, 2027 주주귀속 FCF $225M(FCF 마진 28.8%), 평가 희석주식 155M주, 최신 순부채 $746M. 자기자본 할인율10.5%, 영구성장2.5%.

평가법주요 가정주주가치주당 가치
PER2027 EPS $1.35 × 18.5$3.87B$24.98
EV/EBITDA2027 EBITDA $335M ×13.5, 순부채 차감$3.78B$24.36
EV/Sales2027 매출 $780M ×5.8, 순부채 차감$3.78B$24.37
P/S2027 매출 $780M ×4.7$3.67B$23.65
FCF YieldFCF $225M / 6%$3.75B$24.19
DCF주주현금흐름 할인10.5%, 영구성장2.5%$3.70B$23.87

EV 방식은 순부채 $746M을 차감하고 155M주로 나눠 희석 위험을 보수적으로 반영한 단순 계산이다. 실제 전환사채 일부가 주식으로 결제되면 차입금도 함께 줄어드는 점을 정밀 자본구조 모델에서는 반영해야 한다. 토큰화 플랫폼에 분리된 수십억 달러 가치를 추가하지 않았다.

DCF 2027~2031 추정 주주귀속 현금흐름은 $225M, $256.5M, $287.28M, $316.01M, $341.29M. 첫 5년 현재가치 $1.046B, 영구가치 현재가치 $2.654B, 자기자본가치 총 $3.700B, 주당 $23.87. 영구가치 비중 약72%로 할인율 변화에 민감하다.

최종 범위: 공격적 $30~35, 기본 $23~27(중심 $25), 보수적 $17~20, 충분한 안전마진 매수관심 $15~18, 과열 주의 $32~35 이상. 현 주가 $21.33 대비 중심가치 $25의 잠재상승 +17.2%, 기본 밴드 상승 +7.8~+26.6%, 보수적 $17~20까지 하락 -20.3~-6.2%. 매수관심 $17은 기본가치 $25보다 32% 할인이다. 가치가 하락할 수 있는 근본 원인이 있을 때는 이 가격대를 기계적으로 적용하지 않는다.

8. 6개월·1년·3년·5년 긍정·중립·부정 시나리오

확률은 주관적 분석 가중치이며 투자수익 보장이 아니다. 현재가 $21.33, 배당·환율·세금 미반영.

6개월(2027년 4월)

시나리오확률가정예상 주가현재 대비
긍정30%Q3·Q4 호실적, 순유입 확대, 고마진$27+26.6%
중립50%이익 증가, 멀티플 확장 제한$22+3.1%
부정20%시장하락, AUM·영업이익 악화$15-29.7%
확률가중 E[P]=$22.10, 기대수익률 +3.6%.

1년(2027년 10월)

시나리오확률가정예상 주가현재 대비
긍정30%EPS $1.5 이상, 프리미엄 확대$33+54.7%
중립50%EPS $1.35, 약18.5배$25+17.2%
부정20%수수료율 하락, 자금흐름 둔화$16-25.0%
확률가중 E[P]=$25.60, 기대수익률 +20.0%.

3년(2029년 10월)

시나리오확률가정예상 주가현재 대비
긍정30%ETF 지속 성장, 대체투자 확대, EPS ~$2.35$52+143.8%
중립45%EPS ~$1.9, PER18~19배$35+64.1%
부정25%성장·마진 후퇴, EPS ~$1.0$16-25.0%
확률가중 E[P]=$35.35, 누적 기대수익률 +65.7%, 연환산 약18.3%.

5년(2031년 10월)

시나리오확률가정예상 주가현재 대비
긍정25%글로벌 플랫폼 성장, 온체인 수익화, EPS ~$3.2$80+275.1%
중립50%AUM·마진 복리 성장, EPS ~$2.4$48+125.0%
부정25%가격경쟁·부채·희석, EPS ~$1.0$15-29.7%
확률가중 E[P]=$47.75, 누적 기대수익률 +123.9%, 연환산 약17.5%.

공식: E[P]=긍정확률×긍정주가 + 중립확률×중립주가 + 부정확률×부정주가; E[R]=E[P]/$21.33 -1. 장기 수익률 추정은 오차가 매우 크다.

9. 최종 투자 판단

투자 매력도 '높음', 현재 가격 판단 '적정가 근처'. 핵심 투자포인트는 (1) 약13%의 연율 유기적 자금 순유입, (2) 36bp 운용보수율 방어와 42.6% 조정 영업이익률, (3) 사모·구조화·온체인 금융 확장 가능성. 핵심 리스크는 (1) 시장하락에 따른 AUM 감소 및 수수료 압박, (2) $746M 순부채와 전환사채 희석·Ceres 인수 조건부 대가, (3) 동종기업 대비 높은 멀티플과 아직 작은 토큰화 수익이다.

현재 $21.33에서 장기 투자자의 소규모 분할 접근은 가능하지만, 충분한 안전마진을 가진 가격은 아니다. 기본 $25 중심가치 대비 상승여력 약17%와 보수적 $17까지 하락 약20%가 비슷하다. $18~20에서 가격 매력이 높아지며 $15~18이 선호하는 안전마진 매수관심 구간이다. 단 주가하락 원인이 구조적 순유출·마진 붕괴·재무 문제라면 적정가치를 재평가해야 한다. 장기 보유는 순유입·보수율 유지·영업마진·희석후 FCF 성장이라는 조건이 지켜질 때 가능하다. 변동성과 인수 리스크를 감수할 수 있는 장기 성장투자자에게 적합하며 안정적 고배당·저변동성 추구 투자자에게는 부적합하다.

가장 가까운 검증점은 2026년 10월 30일 예정된 3분기 실적. 이미 공개된 3분기 평균 AUM $168.466B와 36bp 수수료율로 계산된 단순 운용자문료 예상 $151.6M, 조정 영업이익률 40% 유지 여부, 총매출 수익률, 2027년 성장 가시성, 전환사채 및 자본배분을 확인해야 한다. 최종적으로 ETF 유기적 성장과 높은 영업레버리지가 주당 현금흐름으로 전환되는지가 투자 성패를 결정한다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.