피드
탐색
리서치 목록으로
밸류에이션

기업 · 엑스페리

AI RESEARCH

Xperi(XPER) 기업 분석 및 적정주가

TiVo One 광고 수익화와 AutoStage 데이터 사업의 성장성을 현금흐름·주식희석 위험과 대조하고 다중 가치평가 및 장단기 시나리오를 제시한다.

TenbaggerLab 편집국

2026.10.29 · 읽는 시간 13분

#Xperi#TiVo One#DTS AutoStage#CTV 광고#FCF

Xperi Inc. (NYSE: XPER) 심층 기업 분석 및 밸류에이션

분석 기준일: 2026년 10월 29일(한국시간). 미국 주가 기준: 2026년 10월 28일 종가. 통화는 USD, 재무 금액은 별도 표시 없으면 백만 달러(M).

1. 핵심 투자 관점

Xperi는 전통적인 기술 라이선싱 회사에서 스마트TV·자동차·IPTV 기반 광고 및 데이터 플랫폼 기업으로 전환하고 있는 소형 기술주다. 기업의 본질은 기존 DTS·HD Radio·Pay-TV 라이선스에서 현금을 창출하면서 TiVo One 광고 플랫폼과 AutoStage의 설치 기반을 반복 매출과 잉여현금흐름으로 전환하려는 사업이다.

2026년 10월 28일 주가 $5.36, 시가총액 $261.4M. 2026년 회사 매출 가이던스 $440~470M, 2분기 조정 EBITDA 마진 21.4%. 가장 중요한 향후 일정은 2026년 11월 4일 예정된 3분기 실적 발표다. 본 분석은 아직 발표되지 않은 3분기를 포함하지 않는다.

2. 기업 기본 분석

핵심 사업과 매출 구성

2025년 매출은 총 $448.1M이다.

사업내용매출비중
Pay-TVTiVo IPTV, 방송사업자용 검색·콘텐츠·UX$205.7M45.9%
Consumer ElectronicsDTS 오디오 및 제조사 기기 라이선스$77.6M17.3%
Connected CarHD Radio, DTS AutoStage$124.3M27.7%
Media PlatformTiVo OS, TiVo One 광고 및 데이터$40.4M9.0%
합계$448.1M100%

2025년 지역별 매출은 미국·캐나다 52%, 아시아태평양 32%, 유럽·중동·아프리카 10%, 기타 6%였다.

주요 고객은 TV·오디오·PC 제조사, 자동차 완성차 및 부품업체, 방송사업자, 광고주 및 광고 거래 파트너다. 기기당 로열티·가입자당 사용료·최소보장(MG) 라이선스·광고 노출 및 데이터 분석 구독으로 매출을 발생시킨다. 2025년 매출의 71.5%인 $320.2M은 기간에 걸쳐 인식됐고, 나머지 28.5%인 $127.9M은 특정 시점에 인식됐다. 기간 인식 매출을 전부 SaaS ARR로 해석할 수는 없다.

가격 결정력은 DTS·HD Radio가 상대적으로 높다. 기술 채택 및 제품 설계 후 전환 비용이 발생하기 때문이다. IPTV 통합 플랫폼도 일정한 전환 비용이 있지만, 방송 가입자 감소 위험이 있다. TiVo OS 광고사업은 네트워크 효과 형성 초기이고 가격이 광고 수요, fill rate, CPM, 대형 경쟁 플랫폼의 영향에 크게 좌우된다.

원가는 개발 인력·R&D, 제3자 로열티, 호스팅, 콘텐츠·데이터, 광고 재고 수익배분, 고객별 통합 및 자본화 소프트웨어 개발비가 핵심이다. TV·PC·자동차 출하 감소와 광고 경기 침체에 민감하다. 개인정보·시청 데이터 규제, IP 분쟁, 차량 데이터 및 AI 추천 기술 변화가 리스크다.

경제적 해자는 전체 기업 기준 중간 수준이다. DTS·HD Radio의 표준·인증·브랜드와 기존 고객 통합이 가장 뚜렷하지만, TiVo OS는 Roku·Google TV·Amazon Fire TV·삼성 Tizen·LG webOS 등 대형 사업자와 경쟁한다. Dolby는 오디오 라이선스, Cerence는 자동차 AI·인포테인먼트, Magnite는 광고 수익화, Adeia는 별도 분사된 IP 라이선싱 사업의 비교 대상으로 적합하다. 이길 수 있는 이유는 독립 플랫폼에 대한 제조사 수요, 장기 OEM 계약, 오디오 브랜드 및 교차 화면 데이터다. 질 수 있는 이유는 빅테크의 유통 규모와 보조금, 레거시 매출 감소, 낮은 광고 이익률, 개발비와 주식 희석이다.

3. 실적·성장률·재무 상황

단위: $M, EPS와 비율 및 주식 수 제외. 2026 H1은 반기 수치로 연간과 직접 비교하지 않는다.

항목2023202420252026 H1
매출521.3493.7448.1228.7
YoY 매출 성장률+3.8%-5.3%-9.2%+4.0%
매출총이익률(별도 상각비 제외)77.2%77.0%71.7%70.7%
GAAP 영업이익-129.6-87.1-43.7+5.1
GAAP 영업이익률-24.9%-17.6%-9.8%+2.2%
지배주주 순이익-136.6-14.0-56.3-9.3
희석 EPS-$3.18-$0.31-$1.23약 -$0.19
영업현금흐름+0.1-55.3-0.5-3.5
실질 FCF-12.7-72.1-21.5-15.2
실질 FCF 마진-2.4%-14.6%-4.8%-6.7%
ROE(지배주주 기준 근사)약 -33%-3.4%-13.4%-
ROIC(외부 산식)-34.6%+1.8%-7.7%-
현금142.1130.696.890.6
이자부 차입금50.050.040.040.0
순현금(리스 제외)92.180.656.850.6
부채총계/자기자본70.9%55.6%48.7%48.4%
가중평균 주식 수(M)43.045.145.947.9
자사주 매입없음약 $20M없음없음
배당없음없음없음없음

FCF 정의는 영업현금흐름에서 유형자산 취득과 자본화 내부사용 소프트웨어 개발비를 모두 제외하는 것이다. 2026년 6월 기준 최근 12개월 CFO는 $8.2M, 일반 정보업체가 유형자산 CapEx만 제외한 FCF는 +$2.8M이지만, 자본화 소프트웨어 약 $18.4M을 추가로 반영하면 실제 투자 관점의 FCF는 -$15.6M이며 시가총액 대비 FCF Yield는 약 -6.0%다.

2026년 상반기 GAAP 영업이익은 +$5.1M으로 개선됐지만 총이익률은 광고 원가 등으로 악화됐다. 2024년 실적에는 사업 처분 이익 $100.8M이 포함돼 이익의 질을 왜곡할 수 있다. 2026년 6월 말 유동·비유동 미청구 계약채권 합계는 $167.8M, 최근 12개월 매출의 36.7%로 매출 인식과 현금 회수의 간극을 확인해야 한다. 2025년 주식보상비용은 $40.7M으로 매출의 9.1%였고 현재 유통주식은 전년 대비 4.21% 증가했다.

재무 건전성은 현금 $90.6M과 이자부 차입금 $40M 덕분에 단기적으로는 양호하지만, 반복적인 FCF 적자와 주식 희석 때문에 안전성이 절대적이지 않다. 경기 침체 방어력은 중간 이하이며 이익 변동성은 높다. 현재 주주환원 품질은 낮다.

4. 최근 컨퍼런스 콜과 가이던스

최신 실적 발표일은 2026년 8월 5일, 2026년 2분기다. 매출 $114.5M(+8.1% YoY), GAAP 영업이익 +$2.9M(전년 -$11.1M), GAAP EPS -$0.03, 비GAAP EPS $0.28(전년 $0.11), 조정 EBITDA $24.5M(+61%), 조정 EBITDA 마진 21.4%(전년 14.4%)를 기록했다. 비GAAP EPS는 시장 기대 $0.21, 매출은 기대 $112.7M을 각각 상회했다.

사업별 2분기 매출은 Media Platform +44%, Connected Car +60%, Pay-TV -11%, Consumer Electronics -35%였다. Connected Car의 급성장에는 두 건의 대형 HD Radio 최소보장 계약 인식 효과가 컸으므로 차량 출하의 유기적 성장률로 오해하면 안 된다. IPTV 매출은 +10%, 가입 가구는 340만으로 YoY +13%였다.

TiVo One 활성 이용자는 630만으로 YoY +70%, 최근 12개월 ARPU는 $6.70이었다. MAU가 광고 매출보다 빠르게 증가해 ARPU가 소폭 하락했다. 경영진은 2026년 말 이용자 700만과 연간 ARPU 약 $10 달성을 목표로 제시했다. 핵심 가격 변수는 광고 재고 판매율(fill rate)과 CPM이다. AutoStage 누적 탑재 대수는 1,700만(+42%)이고 BYD가 14번째 자동차 브랜드로 참여했다. Cumulus는 AutoStage Broadcaster Portal 데이터 분석의 첫 유료 고객이다.

2026년 공식 가이던스는 매출 $440~470M, 조정 EBITDA 마진 17~19%, CFO $15~25M, 희석주식 수 4,800만~4,900만 주, 주식보상비용 약 $29M이다. 매출·마진·영업현금흐름 전망은 유지했으나 CapEx를 기존 $15~20M에서 약 $25M으로 상향하고 SBC는 기존 약 $31M에서 $29M으로 하향했다. CapEx 상향은 메모리 가격과 장비 비용 상승 및 메모리 사용량이 적은 OS 개발 요구 때문이다. 가이던스 CFO에서 CapEx를 차감하면 2026년 FCF는 약 -$10M~$0M이다. 매출 중간값 $455M, EBITDA 마진 18% 적용 시 2026년 조정 EBITDA는 약 $81.9M이다.

광고 및 관련 매출은 Q2 $14.98M(+54%)이지만 관련 매출원가는 $16.24M으로 광고 매출총이익률이 -8.4%다. CFO는 2027년 광고 부문 매출총이익 흑자 전환을 전망하고 장기적으로 동종 미디어 플랫폼의 높은 마진을 지향했지만 이는 확정 이익 가이던스가 아니다. 기존 Pay-TV 감소와 IPTV 성장의 균형 시점은 경영진 예상으로 2027년 중반~2028년 중반이다.

컨콜 Q&A에서 애널리스트들은 MAU 증가의 비선형성, ARPU 희석, 광고 fill rate와 CPM, 자동차 MG 계약, BYD 채택 일정, Cumulus 유료 라이선스 가격 구조, Pay-TV 감소 시점에 집중했다. 경영진은 전략적으로 낙관적이지만 현금흐름 측면에서는 신중했다. 가장 중요한 시그널은 (1) 아직 낮은 광고 ARPU, (2) 대형 MG 계약이 만드는 자동차 분기 매출 변동성, (3) CapEx 상향에 따른 EBITDA와 FCF 사이의 괴리다.

5. 핵심 선행지표 및 산업 데이터

기업의 장기 가치를 좌우하는 공식은 대략 TiVo One 활성 이용자 × 사용자당 광고 수익화 × 광고 매출총이익률에 기존 라이선스 및 차량 데이터 반복 매출을 더한 것이다.

핵심 지표중요성현재 방향판단
TiVo One MAU광고 노출 기반630만, +70%긍정
TiVo One 연간 ARPU사용자당 수익화 단가$6.70, 단기 소폭 하락주의
광고 및 관련 매출수익화 매출Q2 $15.0M, +54%긍정
광고 매출총이익률실제 수익성Q2 -8.4%부정
광고 노출 및 참여광고 재고 수요노출 +310%, 홈화면 참여 +90%긍정, CPM 검증 필요
AutoStage 설치차량 데이터 잠재 기반누적 1,700만, +42%긍정
AutoStage 유료 데이터 계약반복 매출화첫 고객 및 추가 고객 확보초기 긍정
IPTV 가입자기존 방송 감소 상쇄340만, +13%긍정
자동차 MG 계약계약별 매출 지속성Q2 성장에 크게 기여변동성 주의
FCF 및 미청구 채권현금 수익의 질FCF 적자, 미청구 채권 증가부정

2026년 10월 5일 회사 발표에서 TiVo One 광고 노출 +310%, 홈 화면 광고 참여 +90%, FAST 월간 시청량 +320%를 제시했다. 광고 매출 +54%와 노출 증가 수치를 단순 비교해 광고 단가가 하락했다고 단정할 수는 없다. 지표의 범위와 집계 기간이 다를 수 있기 때문이다. 광고 판매율과 순 CPM이 확인되어야 한다.

2026년 10월 20일 회사 발표에 따르면 AutoStage Broadcaster Portal은 미국 550개 시장, 49개 주를 커버하고 측정 대상 차량 770만 대에서 월 4,800만 시간 이상 청취 데이터를 수집한다. Cumulus, Zoellner Media Group, Seven Mountains Media가 유료 Premium 고객으로 언급됐다. 유료방송국 수, 데이터 ARR, 유료 전환율은 아직 충분히 공개되지 않았다. 측정 차량 770만 대를 유료 가입자 수로 해석해서는 안 된다.

외부 선행지표로 미국 CTV 광고비 및 CPM, 스마트TV 출하·TiVo OS 신규 채택, 자동차 OEM 차종별 출하, IPTV 순증과 전통 방송 해지율, DRAM·메모리 가격, Xperi 분기별 광고 수익성·CapEx·영업현금흐름을 추적해야 한다. 가장 중요한 3개 지표는 (1) MAU와 ARPU 동반 상승, (2) 광고 매출총이익률 흑자 전환, (3) 자본화 소프트웨어 개발비를 뺀 FCF다.

6. 산업 트렌드 및 피터 린치 스토리

2026년 9월 미국 CTV 광고비 증가 전망은 +15.6%, 선형 TV 광고는 -1.5%였다. Xperi의 광고 매출 +54%는 성장 산업의 방향과 맞지만 지역과 기준의 차이가 있으므로 산업 대비 정확한 점유율 성장으로 환산하면 안 된다. 2026년 6월 FOX는 Roku를 약 $220억 기업가치로 인수하는 거래를 발표했다. 이는 CTV OS·데이터·광고의 전략적 가치를 시사하지만 Roku의 1억 가구 이상 규모와 Xperi 630만 활성 이용자 규모는 현저히 달라 동일 멀티플 적용이 부적절하다. 거래는 기준일 현재 완료되지 않았고 규제 심사도 남아 있다.

순풍은 스트리밍 광고 성장, 자동차 인포테인먼트 고도화, 독립형 TV OS 채택, 차량 내 시청·청취 데이터 상업화다. 역풍은 유료방송 감소, TV·PC 기기 가격 경쟁, 메모리 원가와 플랫폼 CapEx 상승, 빅테크 데이터·광고 플랫폼 집중이다. AI 기반 추천은 광고 효율화 기회인 동시에 Google 등 경쟁사의 지배력을 높일 수 있다. 광고 경기, 달러 환율, 자동차 출하, 메모리 및 금리 변화가 실적과 밸류에이션에 영향을 준다.

피터 린치식 스토리: Xperi는 쇠퇴하는 방송·오디오 라이선스에서 생기는 현금과 OEM 고객 접점을 바탕으로 TV 화면과 자동차 대시보드의 독립적인 광고·데이터 플랫폼으로 탈바꿈하려는 회사다. 설치 기반을 현금이익으로 전환하는 데 성공하면 현재 낮은 매출 멀티플이 재평가될 수 있다. 스토리 성립 조건은 MAU·ARPU 동반 상승, 2027년 광고 흑자 전환, IPTV가 전통 사업 감소를 상쇄하고, 주식 희석보다 FCF 증가가 빨라지는 것이다. 스토리 붕괴 신호는 MAU 증가에도 ARPU 정체, 광고 적자 지속, MG 계약 제거 시 자동차 실질 성장 둔화, 2027~2028년 기존 사업 감소 가속, 현금 소진·희석 지속이다. 분기마다 위 KPI와 현금 전환을 확인해야 한다. 유형 분류는 순수 고성장주보다 턴어라운드주에 가깝다.

7. 현재 주가 및 동종기업 밸류에이션

2026년 10월 28일 미국장 종가 기준 주가 $5.36, 시총 $261.42M, 주식 48.77M, 현금 $90.59M, 이자부 채무 $40M, 운영리스 포함 채무 $65.17M, 순현금(리스 제외) $50.59M, 순현금(리스 포함) $25.42M이다. EV는 리스 포함 $236.00M, 리스 제외 $210.83M이다. 최근 12개월 매출 $456.84M, GAAP P/E는 N/M, Forward GAAP P/E는 신뢰할 만한 일관된 컨센서스 값이 없어 N/A, P/S 0.56배, EV/Sales 0.50배(리스 포함), EV/EBITDA 약 5.61배(정보업체 과거 실적 산식), P/B 0.62배, FCF Yield는 회사 투자지출을 모두 반영하면 -6.0%다. 2Q26 매출 +8.1% YoY, 비GAAP EPS $0.11→$0.28(+155%), 조정 EBITDA +61%, 최근 12개월 공시 재계산 GAAP 영업이익률 약 -2.4%, 순이익률 -7.1%, ROE -7.8%, ROIC 외부 산식 +0.8%다. 회사 2026년 조정 EBITDA 중간값 기준 EV/EBITDA는 리스 포함 약 2.9배이나 비GAAP 조정치로 정보업체 과거 EV/EBITDA 5.61배와 직접 비교하면 안 된다.

기업시총최근분기 매출 YoY영업이익률 TTMForward P/EEV/SalesEV/EBITDAFCF Yield
XPER$0.26B+8.1%-2.4%N/A0.50x5.61x-6.0%
DLB$5.78B-3.3%+19.3%13.6x3.81x14.53x+6.8%
ADEA$2.51B+12.1%+46.5%16.2x5.86x9.81x+7.5%
MGNI$3.12B+11.3%+15.7%18.2x4.32x20.40x+6.9%
CRNC$0.38B+11.9%+11.9%11.2x1.43x10.14x+20.5%

비교기업 FCF Yield는 제공업체 산식이고 XPER는 자본화 소프트웨어 투자도 포함한 재계산치라 정의 차이가 있다. Xperi는 매출 대비 현저히 싸지만 매출총이익률 및 FCF 전환이 취약하다. 다른 기업들은 수익의 질과 규모가 더 좋아 높은 멀티플의 상당 부분이 정당화된다. XPER에 2~3배 EV/Sales를 곧바로 적용하지 않는다.

8. 여러 방법을 통한 적정주가 산정

핵심 자체 가정: 2026년 매출 $455M·조정 EBITDA $81.9M, 2027년 매출 $480M(+5.5%)·조정 EBITDA $90M(마진 18.8%)·비GAAP EPS $0.80, 2027~2031년 매출 CAGR 6~7%, 2031년 GAAP 영업이익률 10~13%, 2028년 정상화 FCF $24M, 2027년 희석주식 51M·2028년 52.5M, 현재 순현금(리스 제외) $50.6M, DCF WACC 13%, 영구성장률 2%다.

방법핵심 가정지분가치주당 가치
PER2027 비GAAP EPS $0.80 × 9배약 $367M$7.20
EV/조정 EBITDA2027 EBITDA $90M × 4배 + 순현금$410.6M$8.05
EV/Sales2027 매출 $480M × 0.75배 + 순현금$410.6M$8.05
FCF Yield2028 정상화 FCF $24M / 요구 수익률 10%$240M$4.57
DCFFCFF 전망, WACC 13%, 영구성장 2%$353.7M$6.94
상대가치2027 EV/Sales 0.80배$434.6M$8.52
과거 멀티플2027 EV/Sales 0.70배$386.6M$7.58

과거 EV/Sales는 2022년 0.55배, 2023년 0.83배, 2024년 0.91배, 2025년 0.55배, 현재 약 0.50배였으며, 0.70배는 과거 고점 복귀가 아닌 부분 정상화 가정이다. PER와 조정 EBITDA는 주식보상비용을 제외할 위험이 있어 과도한 가중치를 부여하지 않았다.

DCF의 2027~2031년 FCFF 전망은 각각 $10M, $22M, $30M, $36M, $42M이다. 할인율 13%, 말기가치 성장률 2%를 적용하면 5년 FCFF 현재가치 $91.7M, 터미널 가치 현재가치 $211.4M, EV $303.1M이다. 여기에 순현금 $50.6M을 더하고 51M 예상 주식으로 나누면 주당 $6.94다. 광고 수익성 개선과 FCF 확대가 지연되면 이 가치는 하락한다.

여러 방법을 수익의 질에 따라 가중 평균한 기본 적정주가는 약 $7.00이다. 합리적 가치 범위는 $6.00~8.20, 보수적 적정주가는 $4.50, 공격적 적정주가는 $10.00~10.50, 안전마진 매수 관심가는 $4.30~4.70, 실적 검증 없이 기대가 선반영되는 고평가 위험 구간은 $10 이상이다. 현재 $5.36에서 기본 가치 $7.00까지는 +30.6%, 보수적 가치 $4.50까지는 -16.0%이나 보수적 가치는 실제 주가의 하한이 아니다.

9. 기간별 긍정·중립·부정 주가 시나리오

각 확률은 사업 전망의 불확실성에 대한 주관적 분석 값이고 통계적으로 검증된 확률이 아니다. 각 기간 확률 합계 100%, 배당 없음, 장기 희석을 전망 주가에 반영한다고 가정한다.

6개월(2027년 4월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%광고 ARPU 회복, 실적 가이던스 초과$7.50+39.9%
중립50%성장 지속, FCF 검증 대기$5.70+6.3%
부정25%분기 실망, 광고 적자 및 현금 소진$3.90-27.2%
확률가중 가격 $5.70, 기대수익률 +6.3%.

1년(2027년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정30%광고 흑자 전환과 ARPU 상승$9.00+67.9%
중립45%Pay-TV 감소 완화, FCF 흑자 가시화$6.80+26.9%
부정25%레거시 감소, 희석 지속$3.30-38.4%
확률가중 가격 $6.59, 기대수익률 +22.9%.

3년(2029년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%TV·차량 데이터 수익화 성공$15.00+179.9%
중립50%매출 연 6~8%, FCF 확대$9.50+77.2%
부정25%경쟁 심화, 레거시 감소, 희석$2.50-53.4%
확률가중 가격 $9.13, 누적 기대수익률 +70.2%, 가중 가격 기준 연환산 약 +19.4%.

5년(2031년 10월 전후)

시나리오확률핵심 가정예상 주가현재가 대비
긍정25%글로벌 독립 TV OS·차량 데이터 플랫폼 안착$22.00+310.4%
중립45%레거시 안정화, 광고·데이터 성장과 FCF 확대$12.00+123.9%
부정30%플랫폼 수익화 실패, 매출 감소와 자본조달$1.50-72.0%
확률가중 가격 $11.35, 누적 기대수익률 +111.8%, 가중 가격 기준 연환산 약 +16.2%.

확률가중 목표가의 연환산치는 확정 수익률이나 엄밀한 미래 투자자 복리수익률을 의미하지 않는다. 부정 시나리오에서는 장기간 손실이 매우 클 수 있다.

10. 최종 투자 판단

투자 매력도: 보통 — 고위험 턴어라운드. 현재 주가 판단: 조건부 저평가. 기본 적정주가 $7.00, 보수적 가치 $4.50, 안전마진 매수 관심가 $4.30~4.70.

핵심 투자 포인트 3가지: (1) TiVo One 630만 MAU와 광고 매출 +54%로 플랫폼 수익화 초기 징후 확인, (2) AutoStage 1,700만 대 설치 기반과 미국 550개 측정 시장, 유료 데이터 고객 확보, (3) EV/Sales 약 0.5배와 리스 제외 순현금 약 $50.6M으로 FCF 정상화 시 멀티플 회복 가능.

핵심 리스크 3가지: (1) 광고 매출총이익률 -8.4%와 2026년 FCF 적자 또는 손익분기 전망, (2) Pay-TV와 가전 레거시 매출의 구조적 감소, (3) 주식 희석과 MG 계약의 분기별 매출 인식 변동성 및 미청구 채권.

지금 매수할 것인가: 위험 감내력이 높은 투자자에게만 소규모 분할 접근이 가능하고, 보수적인 투자자는 2026년 11월 4일 3분기 결과의 광고 ARPU, 광고 매출총이익률, 영업현금흐름, CapEx를 확인하는 편이 합리적이다. 기다릴 가격대는 $4.30~4.70이지만 도달 시 투자 논리가 유효한지 재검증해야 한다. 장기 보유는 2027~2028년 광고 흑자와 안정적인 FCF가 확인될 경우에만 정당화된다. 소형 기술주 변동성, 턴어라운드 불확실성, 회계상 이익과 현금흐름의 차이를 감내하는 투자자에게 적합하고, 안정적 배당·GAAP 이익·예측 가능한 FCF를 요구하는 투자자에게 부적합하다.

최종적으로 Xperi는 단지 싼 기술주가 아니라 TV·자동차 플랫폼 이용량을 현금이익으로 바꾸는 데 성공할 경우 현재 낮은 가격이 저평가였다고 판명될 수 있는 조건부 턴어라운드 기업이다.

본 분석은 공개된 재무정보와 명시적 추정에 근거하며 미래 주가를 보장하지 않는다. 2026년 3분기 실적 발표 이후 재평가가 필요하다.

카멜레온컴퍼니

대표자명박지혁

사업자등록번호472-32-01355

통신판매업신고번호2023-서울강동-2398

주소서울특별시 마포구 합정동 429-21

문의처010-2592-9413

이메일tenbagger.lab.com@gmail.com

Copyright © Tenbagger Lab. All rights reserved.