기업 · 예티
AI RESEARCH
YETI Holdings (YETI) 심층 기업 분석 및 적정 주가 평가
글로벌 확장과 쿨러·가방 성장, 미국 드링크웨어 수요와 관세·현금흐름을 검증하고 주당 약 49달러의 중심 가치를 추정한다.
TenbaggerLab 편집국
2026.10.29 · 읽는 시간 12분
YETI Holdings (NYSE: YETI) 심층 기업 분석 및 밸류에이션
분석 기준일: 2026년 10월 29일. 주가와 시가총액은 미국 2026년 10월 28일 정규장 종가 기준이며 단위는 미 달러(USD)다. 2026년 3분기 실적은 11월 12일 발표 예정이므로 최신 공식 실적은 2026년 2분기다.
핵심 투자 요약
- 주가 $42.91, 시가총액 약 $3.13B, 기업가치 EV 약 $3.33B.
- 2026년 공식 조정 EPS 가이던스 $2.94~3.00, 중간값 $2.97. 이에 따른 PER 약 14.45배.
- 기본 중심 적정 주가 $49, 기본 적정 범위 $46~52, 보수적 적정 범위 $37~40, 안전마진 매수 관심 구간 $32~35, 공격적 가치 $60~65.
- 현 가격 대비 기본 가치 상승여력 약 +14.2%. 사업 품질 투자 매력도 높음, 현재 가격의 투자 매력도 보통, 주가 판단 적정가 하단.
- 핵심 포인트는 미국 드링크웨어의 수요 회복, 쿨러·가방 성장, 해외 매출 성장과 관세 환급을 제외한 수익성·실질 현금흐름이다.
1. 기업 기본 분석
기업의 본질: YETI는 보냉 기능을 파는 제조업체라기보다 아웃도어 문화와 고성능 제품을 결합해 브랜드 프리미엄을 확보한 소비재 기업이다.
2006년 설립, 텍사스 오스틴 기반의 프리미엄 쿨러, 텀블러, 물병, 가방, 백팩, 소프트쿨러, 야외장비 제조·유통·소매 기업이다. 외부 제조업체를 주로 활용하는 자산 경량화 사업구조다. 소비자는 아웃도어·여행·캠핑 애호가, 일반 소비자, 기업 선물 고객이며 온라인 직접 판매·자체 매장·마켓플레이스와 스포츠 전문점 및 대형 유통사의 도매 판매를 병행한다.
2025년 매출 $1.868B. 제품별: 드링크웨어 $1.086B(58.1%), 쿨러·장비 $0.749B(40.1%), 기타 $0.034B(1.8%). 채널별: DTC 60.4%, 도매 39.6%. 지역별: 미국 $1.474B(78.9%), 해외 $0.394B(21.1%). 국가별 상세 수치는 제한적이다. 2025년 해외 매출 약 +16%, 미국 약 -1%, 드링크웨어 약 -1%, 쿨러·장비 약 +7%.
구독형 고정 반복 매출은 없지만 신제품, 색상, 선물 수요, 제품 확장에 따른 재구매가 발생한다. 프리미엄 가격 결정력이 있으나 드링크웨어는 경쟁 격화. 주요 비용은 외부 생산·스테인리스·합성수지·자석·물류·관세·마케팅. DTC는 가격과 브랜드 통제에 유리하지만 배송·광고·플랫폼 비용이 존재한다. 프리미엄 재량 소비재이므로 경기 민감도는 중간 이상이고 하반기 성수기 비중이 중요하다. 관세, 공급망, 제품 안전, 리콜, 소비자 선호 변화가 위험이다.
브랜드 충성도와 가격 프리미엄은 강한 해자, 유통망은 중상, 제품 혁신·규모의 경제는 중간, 소비자 전환비용은 낮고 네트워크 효과는 거의 없다. 종합 해자 중상. 경쟁사는 Stanley 1913, Owala, Hydro Flask, Igloo, RTIC, Coleman 등이다. Stanley와 Owala는 독립 상장사가 아니므로 직접적인 상장 비교에 한계가 있다. YETI가 이기는 이유는 브랜드 신뢰, 높은 품질과 아웃도어 정체성, 유통망, 해외 확장이고 질 수 있는 이유는 모방, 가격 경쟁, 트렌드 변화, 관세와 제품 확대에 따른 재고 위험이다.
2. 최근 실적·성장률·재무 상황
금액 백만 달러, EPS 제외.
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 TTM |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1595 | 1659 | 1830 | 1868 | 1936 |
| 매출 성장률 | 13.1% | 4.0% | 10.3% | 2.1% | 6.2% |
| 매출총이익률 | 47.9% | 56.9% | 58.1% | 57.4% | 59.2% |
| 영업이익 | 126 | 225 | 245 | 214 | 236 |
| 영업이익률 | 7.9% | 13.6% | 13.4% | 11.4% | 12.2% |
| 순이익 | 90 | 170 | 176 | 165 | 179 |
| 희석 EPS | 1.03 | 1.94 | 2.05 | 2.03 | 2.29 |
| 영업현금흐름 | 101 | 286 | 261 | 255 | 304 |
| FCF | 55 | 235 | 220 | 212 | 255 |
| FCF 마진 | 3.4% | 14.2% | 12.0% | 11.4% | 13.2% |
| ROE | 17.2% | 27.2% | 24.0% | 23.8% | 25.3% |
| ROIC | 23.0% | 37.0% | 36.5% | 25.8% | 23.0% |
2026 TTM은 2026년 7월 4일 종료 최근 12개월. 2022~2025년 매출 연평균 성장률 약 5.4%, 2025년 저성장 이후 2026년 회복 중. 분기 관세 환급에 따른 일회성 GAAP 마진 상승을 제거해야 한다.
재무상태(백만 달러, 2022/23/24/25 말 및 2026 Q2): 현금 235/439/359/188/60; 리스 제외 이자부 차입금 약 89/79/76/73/101; 해당 기준 순현금 +146/+360/+283/+115/-41; 부채총계 550/574/546/585/692; 자기자본 526/724/740/650/610; 부채비율(부채총계/자기자본) 104.5%/79.3%/73.8%/90.0%/113.6%; 기말 발행 주식 86.4/86.9/82.9/75.0/73.0백만 주; 희석 가중평균 주식 약 87/87.4/85.8/81.6/76.3백만 주(마지막은 2026 상반기). 리스 포함 2026 Q2 금융부채 약 $253M, 현금 $59.82M, 순금융부채 약 $193.21M. 자사주 매입 적극적, 배당 없음. 2024년 약 $200M, 2025년 약 $300M 자사주 매입, 2026 Q2 약 $130M 매입, 해당 분기 말 승인 잔여 약 $370M.
현금흐름에서 특히 회사 정의 FCF와 실제 총 현금지출을 구분해야 한다. 2025년 CFO $254.7M - 유형자산 취득 $42.7M = 공식 FCF $212.1M. 그러나 별도 무형자산 취득 $59.2M도 차감하면 보수적인 현금흐름은 $152.9M, 매출 대비 약 8.2%다. 모든 무형자산 투자액을 반복적인 유지보수 비용이라고 단정할 수는 없지만 이를 완전히 무시한 밸류에이션은 낙관적이다. 2026년 상반기 회사 정의 FCF는 약 $4.3M에 불과하다. 연간 목표 $200~225M 달성에는 하반기 약 $196~221M 필요하다. YETI는 하반기 계절적 현금 유입이 크지만 실제 달성을 검증해야 한다.
성장률은 2025년 저점 대비 회복 중, 정상화 마진은 일부 개선 중, 현금흐름은 대체로 양호하나 무형자산 지출과 관세 환급의 현금 수령 시차·운전자본을 고려해야 한다. 부채는 관리 가능하나 현금 완충력이 2023년 대비 낮다. 침체 때 생존 여력은 있으나 프리미엄 소비 수요 감소에는 민감하다.
3. 최근 컨퍼런스 콜과 가이던스
최신 실적 발표는 2026년 8월 13일 발표된 2026년 2분기(분기 종료 7월 4일). 추가 전략 발표는 9월 17일 투자자의 날. 3분기 발표 예정일은 11월 12일.
Q2 매출 $483.9M vs 전년 $445.9M (+8.5%), GAAP 영업이익 $93.5M vs $62.0M (+50.8%), 조정 영업이익 $68.2M vs 약 $73.2M(-7%), GAAP EPS $0.94 vs $0.61(+54%), 조정 EPS $0.67 vs $0.66(+2%), GAAP GM 66.7% vs 57.8%, 조정 GM 59.5% vs 57.8%. 조정 EPS는 시장 예상 약 $0.54~0.55를 상회했고 매출은 대체로 예상에 부합했다. GAAP 개선에는 과거 관세 환급 효과가 크게 기여해 지속가능 이익 개선으로 오해해서는 안 된다.
2026 Q2 성장 세부: 쿨러·장비 +16%, 드링크웨어 +2%, 해외 +19%, 미국 +6%, DTC +7%, 도매 +10%. 미국 실소비자 수요가 회사 보고 매출보다 양호했다는 설명, 미국 드링크웨어 보고 매출은 정체하지만 최종 소비자 판매는 중간 한 자릿수 증가한 것으로 경영진이 설명. 재고 가용성 개선. 유럽·호주·일본 강세, 캐나다 도매상은 재고 보수적 운영. 일본 도매 매장 500개 이상. 신제품은 가방·소프트쿨러·장비 및 드링크웨어 혁신, 기존 SKU의 비교 부담은 2026년 말 완화 예상. 스테인리스, 자석, 수지, 운송비 상승. 관세는 하반기 약 20%를 계획상 가정했으나 정책 확정 전망이 아닌 보수적 가정. 2분기 광고 캠페인 집행 시점 변경으로 판관비 부담 발생. 분석상 경영진의 톤은 장기 낙관적이지만 단기 소비·관세에는 신중하다.
컨콜 애널리스트 관심사: Goldman Sachs는 미국 수요 지속성, Jefferies는 드링크웨어 회복, Baird는 관세·비용 부담, William Blair는 해외 성장성과 일본 유통 확대 등을 질문했다.
종전 대비 최신 연간 가이던스: 매출 성장률 7~8% 유지, 조정 영업이익 성장률 종전 8~10%에서 10~12% 상향, 조정 영업이익률 14.6%에서 14.9% 상향, 조정 EPS $2.83~2.89에서 $2.94~3.00 상향, CapEx $60~70M 유지, FCF $200~225M 유지, 가중평균 희석주식 75.4M. 9월 17일 전략 발표에서 재확인했다. 핵심 컨콜 검증 시그널은 미국 최종 소비자 판매가 실제 도매 재주문으로 이어지는지, 드링크웨어 성장률 회복 여부, 일회성 관세 효과를 제외한 마진·EPS 달성이다.
4. 진짜 핵심 수요·ASP·원가 지표
매출=판매량×ASP, 영업이익=매출×(매출총이익률-판관비율). YETI는 전체 SKU 단위 판매량과 ASP를 정기적으로 공개하지 않으므로 제품군·지역별 성장, 도매 셀인과 최종 소비자 셀스루, 할인율·재고·정상화 마진을 간접 지표로 써야 한다.
| 핵심 지표 | 중요한 이유 | 방향 | 판단 | 참고 데이터 유형 |
|---|---|---|---|---|
| 미국 드링크웨어 | 최대 매출 기반 수요 | 회사 매출은 정체, 실제 판매는 양호 | 중립 | 분기 제품 매출·컨콜 |
| 쿨러·장비 | 신규 플랫폼 | Q2 +16% | 긍정 | 분기 제품 매출 |
| 해외 매출 | 미국 밖 브랜드 침투 | Q2 +19% | 긍정 | 지역 매출 |
| DTC | 직접 판매·브랜드 통제 | Q2 +7% | 긍정 | 채널 매출 |
| 도매와 셀스루 차이 | 재주문 선행 신호 | 미국 실수요 양호하다는 경영진 설명 | 조건부 긍정 | 컨콜·유통 재고 |
| 실질 ASP와 할인 | 브랜드 프리미엄 | ASP 미공개, 관찰 필요 | 중립 | 유통채널·제품가격 |
| 조정 매출총이익률 | 원가·가격의 합산 결과 | Q2 59.5% vs 57.8% | 긍정 | 조정 실적 |
| 조정 영업이익률 | 운영 효율 | 2026 목표 14.9% | 검증 필요 | 회사 가이던스 |
| 재고 | 현금·할인 위험 | Q2 약 $359M, 전년 대비 +5% | 중립 | 분기 재무상태 |
| 관세·원자재·운임 | COGS | 비용 상승 | 부정 | 무역·물류·경영진 |
| 주식 수 감소 | EPS 성장 | 기말 전년 대비 약 -7.6% | 긍정 | 주식 수 공시 |
| FCF 전환율 | 실질 주주가치 | 2026 상반기 약함 | 확인 필요 | 현금흐름 |
가장 중요한 3개 지표는 ① 미국 드링크웨어 실수요와 도매 재주문 ② Bags & Soft Coolers 및 해외 매출 성장률 ③ 관세 환급을 제거한 정상화 영업이익률과 실질 FCF다. 미국 아웃도어 참여인구는 2026년 발표 자료 기준 약 1억 8,320만 명, 인구 6세 이상 참여율 약 59%, 연간 증가율 1.1%이지만 2019년 대비 개인당 연평균 참여 횟수는 5회 감소. 2025년 아웃도어 스포츠 전문 소매채널은 매출 소폭 하락, 판매 수량 전반 감소, 장비 부문 약세. 참여 인구 증가가 곧바로 YETI 판매 증가를 보장하지 않는다. 드링크웨어에서 Stanley·Owala 등과의 경쟁으로 재판매가격·할인 빈도와 아마존 판매 순위·신제품 평가 등 보조 자료를 추적해야 한다. 최종 소비자 수요와 도매 선매입을 구분할 것.
5. 현재 내러티브·산업 방향과 피터 린치 스토리
산업 순풍은 재사용 보틀의 일상화, 아웃도어·여행 라이프스타일 확대, 해외 프리미엄 브랜드 침투, 온라인 직접 판매다. 역풍은 텀블러 유행 상품화, 빠른 디자인 모방, 고물가·가계 재량지출 둔화, 관세·원가·물류 불확실성이다. AI는 사업의 직접적인 핵심 수요가 아니다. 금리 하락은 소비 여력과 멀티플에 도움이 될 수 있고 달러 강세는 해외 환산 매출에 불리하다.
피터 린치식 투자 스토리: 미국에서 소비자 충성도를 확보한 프리미엄 아웃도어 브랜드가 기존 텀블러 고객에게 가방·쿨러·야외 장비를 추가 판매하고 해외 유통망을 확대한다. 연 6~8% 매출 성장을 마진 개선·자사주 매입과 결합해 그보다 빠른 조정 EPS 성장을 창출한다. 스토리 성립 조건은 미국 드링크웨어 안정화, 신규 장비와 해외의 높은 성장, 정상화 영업이익률 유지·확대다. 스토리 실패 신호는 드링크웨어 구조적 역성장, 신규 장비 성장 둔화, 할인·재고 증가와 마진 하락이다. 투자자는 매 분기 제품·지역별 성장, 재고, 판관비·마진, 관세 정상화, 자사주 매입 후 순부채를 점검해야 한다. 피터 린치 분류상 우량성장주(Stalwart)에 가까우며 일부 재성장 요소를 포함한다.
2026년 9월 투자자의 날 전략: 새로운 10억 달러 규모의 매출 기회, Bags & Soft Coolers의 차세대 10억 달러 규모 플랫폼 육성, 해외 매출 10억 달러 목표. 2030년까지 연 매출 성장 중간~높은 한 자릿수, 조정 영업이익 성장 높은 한 자릿수~낮은 두 자릿수, 조정 EPS 성장 낮은 두 자릿수~10%대 후반, 2026~2030년 누적 FCF $1.2~1.4B. Project Upcycle로 약 $100M 생산성 개선 기회 발굴. 10억 달러 플랫폼·해외 목표는 전략적 장기 비전이며 모두 2030년까지 달성된다는 뜻은 아니고 지역·제품 목표를 무조건 합산해서는 안 된다. 2026 Q2 실적으로 해외 +19%, 쿨러 +16%는 입증되지만 미국 드링크웨어의 지속적 재가속은 미입증이다.
6. 현재 시장 지표 및 동종 비교
YETI 2026-10-28 종가 $42.91, 시총 $3.13B, EV $3.33B, 현금 $59.82M, 금융부채·리스 포함 $253.03M, 순부채 약 $193.21M, TTM PER 18.71, 시장 예상 Forward PER 13.61, 회사 2026 조정 EPS 기준 PER 14.45, P/S 1.62, EV/Sales 1.72, EV/EBITDA 11.38, P/B 5.14, 회사 정의 TTM FCF Yield 8.16%, TTM 매출 성장 +6.24%, TTM EPS 성장 +9.32%, EBITDA 성장 약 +9.1%, 영업이익률 12.18%, 순이익률 9.24%, ROE 25.32%, ROIC 22.97%, 시총 기준 TTM FCF 약 $255M. 리스 포함 금융부채/자기자본 약 41.5%.
| 기업 | 시총 | TTM 매출 성장률 | GAAP 영업이익률 | Forward PER | EV/Sales | EV/EBITDA | FCF Yield |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YETI | $3.13B | +6.2% | 12.2% | 13.6x | 1.72x | 11.4x | 8.2% |
| Crocs | $5.74B | -2.0% | 20.8% | 8.2x | 1.79x | 7.8x | 12.3% |
| Deckers Outdoor | $11.00B | +6.3% | 23.6% | 10.3x | 1.85x | 7.4x | 10.2% |
| Columbia Sportswear | $3.12B | -0.2% | 8.4% | 15.6x | 0.87x | 8.6x | 10.3% |
| Helen of Troy | $0.69B | +0.3% | 5.5% | 7.5x | 0.76x | 9.1x | 21.5% |
직접 경쟁하는 Stanley와 Owala는 독립 상장 비교를 할 수 없어 소비재 브랜드 상장사로 비교한다. YETI는 EV/EBITDA 기준 프리미엄에 거래된다. 성장성·해외 진출·브랜드·재무구조·자사주 매입을 고려하면 프리미엄 일부 정당화 가능하나 Deckers보다 낮은 영업이익률과 소비재 경쟁을 감안하면 뚜렷한 초저평가라 보기는 어렵다. Helen of Troy의 높은 FCF Yield는 높은 차입과 사업 위험을 함께 고려해야 한다.
7. 다중 밸류에이션과 적정가·안전마진
2026년 회사 가이던스 매출 약 $2.009B, 조정 영업이익률 14.9%, 조정 EPS 중간값 $2.97, FCF $200~225M. 2027년 독립 추정: 매출 $2.15B(+7.0%), 조정 영업이익률 15.3%, 영업이익 약 $329M, 감가상각비 $60M, 조정 EBITDA $389M, 조정 EPS $3.25, 회사 정의 FCF $235M(마진 10.9%), 희석주식 75.4M, 리스 포함 순금융부채 $193M. EPS와 FCF 전망은 공시된 회사 가이던스가 아닌 추정치다.
| 방법 | 핵심 가정 | 산출 가치 | 주당 가치 |
|---|---|---|---|
| PER | 2027E EPS $3.25 × 14~17배 | 주주가치 $3.431~4.166B | $45.5~55.3 |
| EV/EBITDA | $389M × 9~11배 | EV $3.501~4.279B | $43.9~54.2 |
| EV/Sales | $2.15B × 1.5~1.9배 | EV $3.225~4.085B | $40.2~51.6 |
| FCF Yield | FCF $235M, 수익률 6~7% | 주주가치 $3.357~3.917B | $44.5~51.9 |
| 기본 주주현금흐름 DCF | 2027 FCF $235M, 연 성장10% 5년, 할인율10.5%, 영구성장률2.5% | 주주가치 $3.730B | $49.5 |
| 할인율 보수적 DCF | 할인율 12.5% | 주주가치 $2.956B | $39.2 |
| 현금흐름 보수적 DCF | 무형자산 지출 등 반영 시작 FCF $185M | 주주가치 $2.936B | $38.9 |
| 경쟁사 상대가치 | EBITDA $389M × 8.5~10.5배 | EV $3.306~4.084B | $41.3~51.6 |
EV 방식에서는 순금융부채 $193M 차감 후 희석주식 75.4M으로 주당 가치 환산. 주주현금흐름 기반 DCF는 자기자본가치를 직접 계산하므로 순부채를 다시 차감하지 않는다. 리스와 조정 EBITDA 회계 처리의 차이로 EV 배수 비교에는 오차가 있다.
DCF FCF 가정: 2027 $235M, 2028 $259M, 2029 $284M, 2030 $313M, 2031 $344M. 2026 중간 FCF $212.5M을 포함한 2026~2030년 누적은 약 $1.30B로 회사 목표 $1.2~1.4B에 부합하지만 회사 목표를 가정한 것 자체가 독립 검증은 아니다. 잔존가치가 DCF 가치의 약 72%이므로 높은 민감도에 주의해야 한다. 과거 EV/EBITDA는 10배 초반~중반에 머무른 기간이 많았고 2023년 약 16배에 달한 시기도 있었지만 과거 고배수를 바로 재적용하지 않는다.
최종 적정가: 기본 $46~52, 중심 $49, 보수적 $37~40, 안전마진 매수 관심가 $32~35, 공격적 $60~65, 높은 고평가·하락위험이 커지는 구간은 $60 이상. 현재가 $42.91 대비 중심가 +14.2%, 보수적 $37 대비 -13.8%, 안전마진 하단 $32 대비 -25.4%. $60~65에서는 2027년 EPS 대비 약 18.5~20배로 성장 상향 또는 높은 지속성이 필요하다.
8. 기간별 긍정·중립·부정 시나리오 및 확률가중 기대수익률
시나리오의 확률은 검증된 통계 확률이 아니라 주관적 투자 분석 가중치이며 각 기간 합계 100%. 기간은 2026년 10월 말부터 계산하고 배당·세금·환율·거래비용을 제외한다.
6개월(2027년 4월): 긍정 확률25%, 2026EPS $3.0·PER18배·연말 실적 호조, 주가 $54(+25.8%); 중립 확률50%, EPS $3.0·PER15배, $45(+4.9%); 부정 확률25%, EPS $2.6·PER12배·마진 악화, $31(-27.8%). 확률가중 주가 $43.75, 누적 기대수익률 +2.0%, 연환산 +4.0%.
1년(2027년 10월): 긍정 확률30%, 2027EPS $3.45·PER18배, $62(+44.5%); 중립 확률45%, EPS $3.20·PER15.6배, $50(+16.5%); 부정 확률25%, EPS $2.50·PER12배, $30(-30.1%). 확률가중 주가 $48.60, 누적 기대수익률 +13.3%.
3년(2029년 10월): 긍정 확률30%, EPS $5.25·PER19배·신규 플랫폼 성공, $100(+133.0%); 중립 확률45%, EPS $4.20·PER16배, $67(+56.1%); 부정 확률25%, EPS $2.75·PER12배, $33(-23.1%). 확률가중 주가 $68.40, 누적 기대수익률 +59.4%, 연환산 +16.8%.
5년(2031년 10월): 긍정 확률30%, EPS $7.60·PER19배·글로벌 성공, $145(+237.9%); 중립 확률45%, EPS $5.50·PER16배, $88(+105.1%); 부정 확률25%, EPS $3.00·PER10배, $30(-30.1%). 확률가중 주가 $90.60, 누적 기대수익률 +111.1%, 연환산 +16.1%. 3·5년 긍정 경로는 회사의 장기 목표보다 높은 EPS 성장률을 요구하는 공격적 가정이다. 확률가중 기대값은 확정 수익률이 아니며 각각 별도 가격분포다.
9. 최종 투자 판단
기업 질적 투자 매력도 높음, 현재 주가 매력도 보통, 현재 주가 판단 적정가 하단, 중심 기본 적정가 $49. 핵심 투자 포인트: (1) 미국 외 매출 비중 21%로 글로벌 확장 여력, (2) 쿨러·장비 Q2 +16%와 Bags & Soft Coolers 제품 다변화, (3) 2030년까지 EPS 두 자릿수 성장과 누적 FCF $1.2~1.4B 목표에 따른 자사주 매입 가능성. 핵심 위험: (1) 텀블러 경쟁·할인 증가와 브랜드 약화, (2) 관세·원자재·재고·무형자산 지출에 따른 정상화 이익 및 FCF 과대평가, (3) 경쟁사 대비 높은 EBITDA 멀티플이 성장 둔화 시 축소될 위험.
지금 살 수 있는가? 3~5년 변동성을 감내하는 장기투자자라면 소규모 분할 접근은 검토 가능하나 충분한 안전마진 가격은 아니다. 가치투자자는 $32~35의 적극적 관심 구간 또는 $36~40의 보수적 가치 부근을 기다리는 전략이 유리하다. $41~45는 개선 실적을 확인하면서 접근, $46~52는 기본 가치, $53~59는 성장 기대 반영, $60 이상은 이익 상향 없이 부담이 높아지는 영역. 장기 보유는 가능하지만 수요·브랜드·제품 혁신·마진·현금흐름을 분기마다 검증해야 하는 능동적 보유 기업이다. 배당 중심, 6개월 내 안정적 수익 추구, 청산가치 기반 극단적 안전마진 투자자에게는 부적합하다.
다음 2026년 11월 12일 실적 발표에서 확인할 것은 ① 연간 매출 성장률 7~8% 가이던스 ② 미국 드링크웨어 실제 판매와 도매 재주문 ③ 쿨러·장비 두 자릿수 성장 ④ 해외 두 자릿수 성장 ⑤ 관세 환급 제거 정상화 매출총이익률 ⑥ 재고 증가율과 할인 수준 ⑦ 연간 FCF $200~225M 달성 가능성과 자사주 매입 후 유동성이다.
최종 한 문장: YETI의 투자 포인트는 텀블러 유행 재현이 아니라, 검증된 브랜드를 바탕으로 가방·장비와 해외 시장을 확장하고 매출보다 주당 이익과 현금흐름을 더 빠르게 키울 수 있는지에 있다. 2026년 10월 28일 기준 $42.91은 기본 가치 $49 대비 소폭 매력적이지만, 명확한 안전마진 관심 구간은 $32~35다.
